Regattaerfolge in "Limburg" aus 2010
 
1 Fotos gefunden
Kurzstreckenregatta, Limburg, 05.09.2010
2009Neue Suche2011
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Ayush Sharma
1
Junioren Einer BIII1. Mainzer RV (1:55,6)
2. RC Meschede (2:00,5)
3. Mühlheimer RV (2:00,8)
2.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 12 J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:21,1)
2. Weilburger RV (2:27,8)
3. Hürther RG (2:41,1)
3.Marcel Hilgers
Moritz Moos
1
Junioren Doppelzweier AI1. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV (1:33,4)
2. RG Speyer (1:37,5)
4.Paul Merchel
Till Nyenhuis
1
Junioren Doppelzweier AII1. Mainzer RV (1:43,2)
2. Weilburger RV (1:52,1)
5.Charlotte Arand
1
Frauen Einer BI1. Mainzer RV (1:58,3)
2. Mainzer RV (1:59,7)
6.Dorothee Goetz
1
Juniorinnen Einer BI1. Mainzer RV (1:57,1)
2. Gießener RG (2:04,9)
3. Eschweger RV (2:12,1)
7.Joshua Hellemeier
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:47,2)
2. Eschweger RV (1:55,2)
8.Marnie Nyenhuis
1
MädchenEiner 14 J I1. Mainzer RV (1:59,4)
2. Koblenzer RC Rhenania (2:04,8)
3. Limburger ClfW (2:08,9)
9.Julius Senfter
1
JungenEiner 14 J II1. Mainzer RV (2:04,3)
2. Koblenzer RC Rhenania (2:11,5)
10.Paul Alexander Fuhrmann
1
JungenEiner 14 J I1. Mainzer RV (2:01,7)
2. Weilburger RV (2:05,8)
3. RC Aschaffenburg (2:06,5)
11.Anna Pelz (Stm)
Dorothee Goetz
Maraike Meder
Maren Jöst
Sabrina Kuhn
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (1:52,2)
2. Limburger ClfW (2:05,2)
12.Antonia Hengst
Charlotte Arand
Susanne Otto
Tanja Diefenbach
1
Frauen Doppelvierer AI1. Rgm.RV Ingelheim/RG Lahnstein/Mainzer RV (1:41,6)
2. Rgm.WSV Offenbach-Bürgel/Mühlheimer RV (1:45,8)
3. Limburger ClfW (1:46,2)
13.Christiane Huth
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
Sandra Luptowitsch
1
Frauen Doppelvierer AI1. Rgm.Potsdamer RG/RV Esslingen/Mainzer RV (1:39,2)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Ingelheim (1:41,5)
3. RK am Baldeneysee Essen (1:43,1)
14.Ayush Sharma
Johannes Beck
1
Junioren Doppelzweier BIII1. Mainzer RV (1:46,0)
2. Limburger ClfW (2:04,0)
15.Marcel Hilgers
Moritz Moos
1
Junioren Doppelzweier BI1. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV (1:39,1)
2. RG Speyer (1:40,1)
3. Crefelder RC (1:42,0)
16.Anna Pelz
Lena Plötz
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Tim Kesselheim (Stm)
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 14 J 1. Mainzer RV (1:59,8)
2. Mühlheimer RV (2:06,3)
17.Philipp Grebner
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:57,6)
2. RG Wetzlar (1:58,4)
18.Clara Karches
Sandra Luptowitsch
1
Frauen Doppelzweier AI1. Rgm.RV Esslingen/Mainzer RV (1:47,1)
2. WSV Offenbach-Bürgel (1:51,4)
3. Mühlheimer RV (1:55,6)
19.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 12 J III1. Mainzer RV (2:16,5)
2. Crefelder RC (2:19,2)
20.Max Nitsche
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV (1:46,3)
2. Crefelder RC (1:50,1)
21.Achim Harzheim
Alfred Eckert
Charlotte Arand (Stm)
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Marius Bak
Raphael Schlegel
Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Achter A1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:28,5)
2. Rgm.Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/Weilburger RV (1:30,5)
3. Rgm.WSV Offenbach-Bürgel/Offenbacher RV (1:36,5)
22.Ayush Sharma
1
Junioren Einer BIII1. Mainzer RV (2:00,0)
2. Mühlheimer RV (2:03,2)
3. RC Meschede (2:04,5)
23.Clara Karches
1
Frauen Einer BI0. RV Esslingen (nicht am Start)
1. Mainzer RV (1:56,7)
2. Mainzer RV (2:01,2)
24.Maren Jöst
1
Juniorinnen Einer BI1. Mainzer RV (2:04,8)
2. Eschweger RV (2:09,4)
3. WSV Honnef (2:14,2)
25.Dorothee Goetz
1
Juniorinnen Einer BI1. Mainzer RV (1:58,1)
2. Koblenzer RC Rhenania (2:03,7)
3. RC Nassovia Höchst (2:08,8)
26.Joshua Hellemeier
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Eschweger RV (+0,1)
27.Julius Senfter
1
JungenEiner 14 J II1. Mainzer RV (2:04,1)
2. WSV Honnef (2:21,8)
3. Crefelder RC (2:22,2)
28.Dorothee Goetz
Jessica Beer
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV (1:49,8)
2. Gießener RG (1:56,0)
29.Christiane Huth
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
Sandra Luptowitsch
1
Frauen Doppelvierer AI1. Rgm.Potsdamer RG/RV Esslingen/Mainzer RV (1:40,9)
2. Limburger ClfW (1:44,9)
30.Georg Schafft
1
Junioren Einer AI1. Mainzer RV (0:00,0)
2. Creuznacher RV (+1,5)
3. Weisenauer RV (+4,5)
31.Maraike Meder
Maren Jöst
1
Juniorinnen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (0:00,0)
2. Eschweger RV (+3,7)
32.Clara Karches
Sandra Luptowitsch
1
Frauen Doppelzweier AI1. Rgm.RV Esslingen/Mainzer RV (1:48,4)
2. Rgm.Potsdamer RG/Mainzer RV (1:48,5)
33.Alfred Eckert
Charlotte Arand (Stm)
Felix Peiffer
Georg Schafft
Joshua Hellemeier
Marius Bak
Raphael Schlegel
Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Achter A (Verein)1. Mainzer RV (1:28,9)
2. WSV Offenbach-Bürgel (1:32,8)
34.Alfred Eckert
Charlotte Arand (Stm)
Felix Peiffer
Georg Schafft
Joshua Hellemeier
Marius Bak
Raphael Schlegel
Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Achter A (Verein)1. Mainzer RV (1:27,2)
2. RG Speyer (1:28,5)
3. Limburger ClfW (1:30,8)
2009Neue Suche2011