Regattaerfolge in "Mainz"
 
2 Fotos gefunden
Landesentscheid Jungen-/Mädchenrudern, Mainz, 09.06.2018
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Jule Sasse
Lilly Blair
1
MädchenDoppelzweier 12/131. Mainzer RV (14:50,0)
2. Ludwigshafener RV (17:25,10)
2.Ayman Douiri
Ferdinand Mayer
Lennart Lagerpusch
Mattes Voigt
Maximilian Rühling
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 12/131. Mainzer RV (14:23,10)
3.Benedict Ott
1
JungenEiner 141. Mainzer RV (13:28,40)
2. Binger RG (14:12,90)
3. RG Speyer (14:29,30)
4. GTRV Neuwied (15:20,60)
5. Wormser RC Blau-Weiß (16:48,30)
6. Mainzer RV (16:55,70)
4.Philipp Kirchgässer
Tobias Böhm
1
JungenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (13:19,60)
5.Henrike Salisch
Raphaela Werner
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (13:40,0)
6.Elisabeth Hirner
Lina Girke
Luisa Cronauer
Rebecca Pardal Gonzales
Ronja Reppschläger
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Trgm.SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV (15:10,0)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Mainz, 04.10.2003
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
7.Barbara Karches
Berit Krüger
Maike Trippen
Mona Stinnes
1
Juniorinnen Doppelvierer- A1. Rgm.ORRG Südwest/Mainzer RV (3:37,92)
2. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (3:45,09)
8.Barbara Karches
Berit Krüger
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (4:05,94)
2. RV Saarbrücken (4:17,46)
9.Nora Eiermann
1
MädchenEiner 14 J. Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:59,82)
2. Creuznacher RV (5:12,34)
10.Matthias Weiss
1
Männer Einer1. Mainzer RV (3:47,91)
2. Wormser RC Blau-Weiß (3:51,21)
3. RG Trier (3:54,15)
4. Creuznacher RV (4:00,33)
11.Christian Scherhag
Matthias Schömann-Finck
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:29,69)
2. Weisenauer RV (3:34,16)
3. RV Treviris Trier (3:37,07)
12.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:28,12)
2. Binger RG (4:32,79)
3. Binger RG (4:44,85)
13.Sebastian Crescenti
1
Jungen Einer 14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:24,47)
2. Mainzer RG (4:34,77)
3. RG Treis-Karden (4:44,91)
14.Andreas Lutz
Bernhard Rühling
Ingo Euler
Matthias Schömann-Finck
1
Männer Doppelvierer- A1. Mainzer RV (3:03,27)
2. RG Speyer (3:05,56)
3. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (3:05,85)
15.Sebastian Schmidt
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (3:45,36)
2. RV Saarbrücken (3:48,46)
3. GTRV Neuwied (4:04,89)
4. RC Traben-Trarbach (4:08,13)
16.Ingo Euler
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:49,96)
2. Creuznacher RV (3:57,24)
17.Alexander Lutz
Björn Steinfurth (WRV)
Frank Meinhold
Jens Raab
Katja Müller (Stm)
Michael Renneißen
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Sebastian Schmidt
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (2:56,50)
2. Mainzer RV (3:09,10)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Mainz, 07.10.2001
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
18.Tobias Wahl
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (3:36,72)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:43,50)
3. Creuznacher RV (3:48,20)
19.Benjamin Michel
Christian Friedrich
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:22,66)
2. RV Treviris Trier (3:29,14)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:29,56)
4. RG Trier (3:32,51)
20.Alexander Lutz
Andreas Lutz
Bernhard Rühling
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelvierer- A1. Mainzer RV (3:03,95)
2. RG Speyer (3:04,89)
21.Alexander Lutz
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Dirk Jäger
Jan Winsloe
Katja Müller (Stm)
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Peter Plötz
Ray Butts
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (2:34,57)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RC Germania Boppard/RG Speyer (2:35,57)
Neue Suche
 
3 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Mainz, 24.09.2000
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
22.Alexander Lutz
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:10,54)
2. RG Trier (03:11,94)
3. RC Germania Boppard (04:06,94)
23.Alexander Lutz
Oliver Ibielski
Tammo van Lessen
Tobias Wahl
1
Männer Doppelvierer o.Stm. A1. Mainzer RV (02:56,12)
2. Rgm.Binger RG/Mainzer RV (03:01,27)
3. RV Treviris Trier (03:05,06)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Mainz, 11.10.1998
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
24.Alexander Lutz
Bernhard Rühling
Jakob Walcher
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelvierer o.Stm. A1. Mainzer RV (02:59,53)
25.Benjamin Peters
Matthias Beck (Stm)
Matthias Uhlmann
Simon Dienlin
Tim Waldeck
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 84/851. Mainzer RV ()
26.Andreas Müller
Christian Wombacher
Dominik Heß
Michael Hay (Stm)
Patrick Stadelmaier
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. B1. Mainzer RV ()
27.Benjamin Peters
Marvin Zimmer
1
JungenDoppelzweier 851. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 14.06.1998
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
28.Andreas Wernet
NN (Flörsheimer RV)
1
Junior Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Flörsheimer RV (03:33,65)
2. Ludwigshafener RV (03:59,54)
29.Jan Winsloe
Peter Pelz
1
Männer Zweier o.Stm. AII1. Mainzer RV (03:33,57)
2. Marbacher RV (03:36,69)
30.Nico Wolf
1
Männer Einer BII1. Mainzer RV (03:38,18)
2. Marbacher RV (03:40,20)
3. Mainzer RV (03:47,40)
31.Sigrun Wonneberger
1
Juniorinnen Einer AII1. Mainzer RV (04:06,78)
2. Hanauer RC Hassia (04:15,24)
3. Heidelberger RK (04:21,97)
32.Jan Winsloe
Peter Pelz
1
Männer Zweier o.Stm. AII1. Mainzer RV (03:29,79)
2. Marbacher RV (03:24,24)
33.Nico Wolf
1
Männer Einer BII1. Mainzer RV (03:41,07)
2. Marbacher RV (03:45,08)
3. Mainzer RV (03:54,57)
34.Maren Heuss
1
Frauen Einer AII1. Mainzer RV (04:01,22)
2. Mainzer RV (04:04,44)
3. Frankfurter RG Germania (04:05,26)
4. Mainzer RV (04:14,28)
35.Dominik Heß
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (04:02,14)
2. Mainzer RG (aufgegeben)
36.Sigrun Wonneberger
1
Juniorinnen Einer AII1. Mainzer RV (04:10,23)
2. Hanauer RC Hassia (04:12,41)
3. Heidelberger RK (04:17,56)
4. RV Saarbrücken (04:20,20)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 31.08.1997
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
37.Jens Weiß
1
Männer Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:37,84)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (03:40,33)
3. RC Sorpesee (03:49,76)
38.Andreas Hassinger
Frank Loch
Hendrik Vetter
Jan Winsloe
Jochen Delle
Klaus Götte
Sascha Schmidt (Stm)
Thilo Hoffmann
Thomas Daum
1
Männer Achter1. Mainzer RV (02:44,13)
2. (SUI) SC Sempach (02:58,33)
39.Sandra Kunz
1
Frauen Einer AII1. Mainzer RV (04:10,51)
2. IGOR Offenbach (04:24,32)
40.Michael Renneißen
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (03:50,59)
2. RC Biggesee (00:04:04)
41.Andreas Renneißen
Jörg Liese
1
Junior Doppelzweier BI1. Mainzer RV (03:43,97)
2. (SUI) SC Sempach (04:04,11)
3. (SUI) SC Sempach (04:24,29)
42.Jan Siemon (RV Ingelheim)
Robert Rudolphy
1
Männer Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (03:28,47)
2. Mainzer RV (03:28,83)
3. IGOR Offenbach (03:29,14)
43.Sebastian Eberstaller
Tammo van Lessen
1
Junior Doppelzweier AI1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RV ()
3. (SUI) SC Sempach ()
44.Andreas Hassinger
Frank Loch
Hendrik Vetter
Jan Winsloe
Jochen Delle
Klaus Götte
Sascha Schmidt (Stm)
Thilo Hoffmann
Thomas Daum
1
Männer Achter1. Mainzer RV (03:09,58)
2. (SUI) SC Sempach (03:13,59)
45.Sandra Kunz
1
Frauen Einer AII1. Mainzer RV ()
2. IGOR Offenbach ()
46.Andreas Renneißen
Jörg Liese
1
Junior Doppelzweier BI1. Mainzer RV (03:40,12)
2. (SUI) SC Sempach (03:50,83)
3. (SUI) SC Sempach (04:13,37)
4. (SUI) SC Sempach (04:32,33)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 16.06.1996
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
47.Jochen Krajewski
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (03:34,51)
2. RV Treviris Trier (03:44,83)
48.Sascha Schmidt
1
Junioren Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. RG Trier ()
3. RG Wiesbaden-Biebrich ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 11.06.1995
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
49.Dorothee Dietz
Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (03:59,83)
2. RC Vilshofen (04:08,63)
3. RG Lahnstein (04:16,86)
50.Katharina Heß
Sigrun Wonneberger
1
Juniorinnen Doppelzweier BII1. Mainzer RV (04:25,08)
2. Frankfurter RG Germania (04:39,45)
3. RV Ingelheim (04:52,31)
51.Andreas Hassinger
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Klaus Götte
Matthias Lehmann
Michael Heil
Peter Pelz
Peter Plötz
Susanne Weisenberger (Stm)
1
Männer Achter1. Mainzer RV (03:11,28)
2. Mainzer RG (03:27,35)
52.Christian Eckhardt
1
Junioren Einer A II Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:17,73)
2. RTHC Bayer Leverkusen (04:18,44)
3. Rüsselsheimer RK (04:20,95)
53.Sascha Schmidt
Thomas Glanzmann
1
Junioren Doppelzweier BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:51,81)
2. RC Aschaffenburg (04:18,45)
54.Dorothee Dietz
Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (03:52,52)
2. RG Lahnstein (03:57,79)
3. RC Vilshofen (04:05,90)
55.Katharina Heß
Sigrun Wonneberger
1
Juniorinnen Doppelzweier BII1. Mainzer RV (04:10,94)
2. Frankfurter RG Germania (04:21,90)
3. Koblenzer RC Rhenania (04:25,12)
4. RV Ingelheim (04:34,56)
56.Andreas Hassinger
Bernhard Patschke
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Matthias Lehmann
Michael Heil
Peter Pelz
Peter Plötz
Ute Plötz (Stm)
1
Männer Achter1. Mainzer RV (03:01,73)
2. Mainzer RG (03:16,92)
57.Sascha Schmidt
Thomas Glanzmann
1
Junioren Doppelzweier BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:41,20)
2. Tübinger RV (03:41,91)
3. RC Aschaffenburg (04:11,41)
58.Dorothee Dietz
Eva Lutz
Katharina Kluge
Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. AI1. Mainzer RV (03:33,77)
2. RG Lahnstein (03:40,57)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 12.06.1994
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
59.Dieter Löberich
Inge Löberich
1
Masters Mixed Doppelzweier D1. Mainzer RV (04:01,60)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (04:01,84)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 13.06.1993
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
60.Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Pelz
Peter Plötz
Susanne Plötz (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (03:13,85)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg (03:14,41)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 08.06.1991
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
61.Michael Hoffmann (Rüdersdorfer RV)
Thilo Hoffmann
1
Veteranen Doppelzweier1. Rgm.Mainzer RV/Rüdersdorfer RV (03:46,45)
2. RV Bad Ems (03:48,21)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 25.06.1989
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
62.Dieter Löberich
Gerhard Kirch
Heiko Schneiders (Mainzer RG)
Klaus Opitz (Mainzer RG)
1
Veteranen Doppelvierer o.Stm. MDA 431. Rgm.Mainzer RG/Mainzer RV (03:20,65)
2. Möllner RC (03:23,91)
63.Thilo Hoffmann
1
Veteranen Einer MA 271. Mainzer RV (03:47,58)
2. RG Eberbach (03:51,64)
64.Hendrik Vetter
Jörg Kahle
1
Männer Zweier ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:24,97)
2. Rgm.Regensburger RTK/ARC Würzburg (03:35,31)
3. Frankfurter RG Germania (03:41,13)
65.Thilo Hoffmann
1
Veteranen Einer MA 271. Mainzer RV (03:43,01)
2. RG Eberbach (03:44,63)
3. RV Bad Ems (03:58,04)
4. RC Sorpesee (aufgegeben)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 26.06.1988
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
66.Britta Hausen
1
Juniorinnen Einer BIII1. Mainzer RV (04:36,71)
2. Hanauer RC Hassia (04:45,67)
3. Binger RG (05:24,99)
4. Binger RG (05:34,66)
67.Christiane Cordes
Christine Hartherz
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (03:51,13)
2. Rgm.Mainzer RV/Gießener RC Hassia (03:57,69)
3. Rgm.RC Germania Boppard/Cochemer RG (04:02,28)
68.Jürgen Leydecker (IGOR Offenbach)
Thilo Hoffmann
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/IGOR Offenbach (03:16,03)
2. Rgm.GTRV Neuwied/Gießener RC Hassia (03:16,27)
3. Gießener RG (03:23,19)
69.Alexander Lutz
Jan Fischer
1
Junioren Doppelzweier BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:51,16)
2. RC Amicitia Bad Hersfeld (03:59,08)
70.Marcus Jordan
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:19,65)
2. Binger RG (04:46,64)
3. Hanauer RC Hassia (gekentert)
71.Jürgen Leydecker (IGOR Offenbach)
Thilo Hoffmann
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/IGOR Offenbach (03:14,67)
2. Rgm.GTRV Neuwied/Gießener RC Hassia (03:15,79)
3. Heidelberger RK (03:26,07)
72.Britta Hausen
1
Juniorinnen Einer BIII1. Mainzer RV (04:36,06)
2. RC Germania Boppard (04:52,31)
3. Binger RG (05:15,84)
73.Bernhard Patschke
Jürgen Leydecker (IGOR Offenbach)
Thilo Hoffmann
Thomas Daum (Mainzer RG)
1
Männer Doppelvierer o.Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG/IGOR Offenbach (03:09,10)
2. Stuttgarter RG (03:11,27)
3. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar/Saarbrücker RG Undine (03:13,74)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 21.06.1987
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
74.Christian Faßbender
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst) (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV (03:10,88)
2. Mainzer RV (03:14,36)
75.Thilo Hoffmann
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (03:34,21)
2. Stuttgart-Cannstatter RC (03:36,30)
3. RK Kurhessen Kassel (03:43,10)
76.Christiane Cordes
Christine Hartherz
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (03:47,53)
2. Koblenzer RC Rhenania (03:48,18)
3. Rgm.RC Germania Boppard/RC Traben-Trarbach (03:56,69)
77.Jürgen Leydecker (IGOR Offenbach)
Thilo Hoffmann
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/IGOR Offenbach (03:24,47)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Mannheimer RC (03:35,93)
78.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer BI1. Mainzer RV (04:22,68)
2. RV Cassel (04:39,01)
79.Christian Faßbender
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst) (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV (03:23,19)
2. Mainzer RV (03:25,53)
80.Andreas Lutz
Jerome Sarfert
1
Junioren Doppelzweier AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:49,65)
2. Frankenthaler RV (03:54,80)
3. Frankfurter RG Germania (04:02,51)
81.Holger Veit
Zsolt Zriny
1
Junior Doppelzweier AII1. Mainzer RV (03:41,24)
2. VW Mannheim (03:42,90)
82.Christian Faßbender
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst) (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV (03:24,40)
2. Mainzer RV (03:27,34)
83.Thilo Hoffmann
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (03:47,92)
2. Weisenauer RV (03:49,89)
3. RK Kurhessen Kassel (04:02,36)
84.Jürgen Leydecker (IGOR Offenbach)
Thilo Hoffmann
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/IGOR Offenbach (03:15,52)
2. Wormser RC Blau-Weiß (ausgeschlossen)
85.Andreas Lutz
1
Junioren Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:02,18)
2. Miltenberger RC (04:07,24)
3. RC Germania Boppard (04:12,86)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 22.06.1986
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
86.Heiko Schneiders (Mainzer RG)
Karl Schiffer (Mainzer RG)
Klaus Opitz
Wolfgang Perske (Mainzer RG)
1
Veteranen Doppelvierer o.Stm. MDA 451. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (03:07,59)
2. Wormser RC Blau-Weiß (03:08,22)
3. Rgm.ARC Berlin/RC Tegel Berlin/Berliner RG (03:21,47)
87.Christiane Cordes
Christine Hartherz
1
Juniorinnen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (03:51,01)
2. Mainzer RV (03:57,66)
3. RC Aschaffenburg (04:03,40)
88.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:18,16)
2. Gießener RC Hassia (04:25,20)
3. RV Zell (04:29,42)
4. Weisenauer RV (04:40,03)
89.Angelika Hehn
Christiane Cordes
Christine Hartherz
Gabriele Hehn
Susanne Weisenberger (Stm)
1
Juniorinnen Doppelvierer m.Stfr. BI1. Mainzer RV (03:43,15)
2. RC Aschaffenburg (03:46,46)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 23.06.1985
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
90.Klaus Opitz
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (03:54,08)
2. WSV Ennepetal (03:57,12)
3. RC Nassovia Höchst (04:09,11)
91.Klaus Opitz
1
Veteranen Einer MA 321. Mainzer RV (03:56,60)
2. RC Sorpesee (03:59,80)
3. WSV Ennepetal (04:45,28)
92.Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Peter Plötz
Stefan Pelz
1
Männer Vierer ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:21,72)
2. Weisenauer RV (03:26,30)
93.Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Martin Steffes-Mies
Peter Hartherz (Stm)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (03:18,70)
2. RG Heidelberg (03:24,22)
94.Axel Lang
Christian Faßbender
1
Junior Doppelzweier AII1. Mainzer RV (03:43,03)
2. Miltenberger RC (03:43,45)
3. RV Eltville (04:05,35)
95.Sven Hassenbach
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (04:06,74)
2. Flörsheimer RV (04:23,51)
3. RV Zell (04:28,49)
96.Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Martin Steffes-Mies
Peter Hartherz (Stm)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (03:19,11)
2. RG Heidelberg (03:27,33)
97.Axel Lang
Christian Faßbender
1
Junior Doppelzweier AII1. Mainzer RV (00:03:39)
2. RV Eltville (03:49,30)
98.Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Peter Plötz
Stefan Pelz
1
Männer Vierer ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:15,71)
2. Weisenauer RV (03:18,08)
99.Alexander Ebbes
Max Jacob
Michael Brauers (Stm)
Michael Mählig
Ralf Kloos
1
Junior Gig Vierer m.Stm. BII1. Mainzer RV (04:04,20)
2. Miltenberger RC (04:11,48)
100.Klaus Opitz
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (03:49,76)
2. WSV Ennepetal (03:58,94)
3. Mainzer RG (04:27,67)
4. Koblenzer RC Rhenania (04:34,54)
101.Klaus Opitz
1
Veteranen Einer MA 381. Mainzer RV (04:04,30)
2. RV Ingelheim (04:34,36)
3. Mannheimer RV Amicitia (04:37,03)
102.Alexander Ebbes
Bernhard Jacob
Carsten Renth
Daniel Westenberger
Max Jacob
Michael Brauers (Stm)
Michael Mählig
Ralf Kloos
Sven Sarfert
1
Junior Achter BI1. Mainzer RV (03:19,11)
2. Miltenberger RC (03:24,28)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 24.06.1984
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
103.Bernhard Jacob
Carsten Renth
Daniel Westenberger
Max Jacob (Stm)
Sven Sarfert
1
Junior Gig Vierer m.Stm. BII1. Mainzer RV (00:04:59)
2. RC Nassovia Höchst (00:05:04)
104.Alexander Hufenüssler
Frank Cordes
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:04:29)
2. Gießener RG (00:04:33)
105.Frank Cordes
1
Junioren Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:04:46)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (00:04:54)
3. Würzburger RV (00:05:07)
106.Alexander Hufenüssler
Frank Cordes
1
Junioren Doppelzweier AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:04:02)
2. Ludwigshafener RV (00:04:07)
3. RC Nassovia Höchst (00:04:08)
107.Einar Trautmann (IGOR Offenbach)
Klaus Opitz
1
Veteranen Doppelzweier MDA 381. Rgm.IGOR Offenbach/Mainzer RV (00:03:45)
2. RG Heidelberg (00:03:46)
3. Mainzer RG (00:03:47)
108.Klaus Opitz
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (03:57,30)
2. Koblenzer RC Rhenania (04:06,40)
3. (NDL) Proteus Eretes Delft (04:06,80)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 12.06.1983
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
109.Bernhard Patschke
Lutz-Henning Steinbrecher
Oliver Hass
Thomas Krauthauf (Stm)
Wolfgang Reich
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (03:20,40)
2. RV Saar Undine Saarbrücken (03:23,20)
3. SRR Wilhelmschule Kassel (03:31,70)
110.Frank Cordes
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Würzburger RV (04:11,50)
111.Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
1
Männer Doppelzweier BI1. Mainzer RV (03:38,30)
2. RV Höxter (00:03:58)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 22.08.1982
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
112.Ferry Eickel
Udo Hennig (Mainzer RG)
1
Männer Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (03:28,82)
2. Rgm.Kasteler RKG/RG Wiesbaden-Biebrich (03:35,65)
3. WSV Godesberg (03:41,33)
113.Peter Plötz
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:09,68)
2. RV Zell (04:12,90)
3. Cochemer RG (04:22,49)
114.Wolfgang Reich
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (03:58,56)
2. RV Eltville (04:02,17)
3. RK Kurhessen Kassel (04:06,70)
4. Mainzer RG (04:10,03)
115.Christoph Patschke
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (03:46,15)
2. Frankfurter RG Oberrad (03:48,08)
116.Peter Plötz
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:48,01)
2. RV Zell (03:51,57)
3. Cochemer RG (03:58,18)
4. RK Kurhessen Kassel (03:14,79)
117.Andreas Beer
Dirk Jäger
Eric Werner
Lutz-Henning Steinbrecher
Mathias Bauer (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (03:20,10)
2. RG Kreuznach (03:24,60)
118.Ferry Eickel
Udo Hennig (Mainzer RG)
1
Männer Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (03:06,71)
2. Rgm.Kasteler RKG/RG Wiesbaden-Biebrich (03:13,06)
119.Ferry Eickel
Udo Hennig (Mainzer RG)
1
Männer Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (01:27,75)
2. Frankfurter RG (01:36,46)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 22.08.1982
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
120.Ferry Eickel
Udo Hennig (Mainzer RG)
1
Männer Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (01:36,65)
2. Frankfurter RG (01:39,47)
3. Rgm.IGOR Offenbach/RG Wetzlar (01:42,88)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 16.08.1981
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
121.Heribert Karches
Werner Hellwig
1
Männer Zweier o.Stm. AI1. Mainzer RV (03:35,20)
2. Rüsselsheimer RK (03:48,30)
3. Frankfurter RG Germania (03:53,10)
122.Christoph Patschke
Dirk Jäger
Eric Werner
Jörg Kahle (Stm)
Matthias Schweitzer
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (03:19,80)
2. Rüsselsheimer RK (03:27,90)
123.Jörg Kahle (Stm)
Jürgen Jahn (Binger RG)
Klaus Hartmann
Norbert König
Stefan Sack (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Binger RG (03:20,80)
2. Rüsselsheimer RK (03:23,30)
3. RV Bad Ems (03:35,90)
4. Neusser RV (aufgegeben)
124.Klaus Opitz (Mainzer RG)
Udo Hild
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (03:38,80)
2. RG Kreuznach (04:04,80)
125.Ferry Eickel
Udo Hennig (Mainzer RG)
1
Männer Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (03:31,70)
2. RG Kreuznach (03:38,30)
3. Rgm.Kasteler RKG/Frankfurter RG Germania (03:42,80)
126.Andreas Kasper (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jörg Kahle (Stm)
Stefan Immel
Torsten Hornung (RG Wiesbaden-Biebrich)
Wolfram Lorei
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (03:24,40)
2. Rüsselsheimer RK (03:30,80)
3. RV Bad Ems (03:37,90)
127.Heribert Karches
Werner Hellwig
1
Männer Zweier o.Stm. AI1. Mainzer RV (03:26,80)
2. Rgm.WSV Honnef/ARC Rhenus Bonn (03:34,90)
3. Rüsselsheimer RK (03:40,40)
4. Frankfurter RG Germania (03:51,50)
128.Jörg Kahle (Stm)
Jürgen Jahn (Binger RG)
Klaus Hartmann
Norbert König
Stefan Sack (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Binger RG (03:23,20)
2. Rüsselsheimer RK (03:26,30)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (03:26,50)
4. Neusser RV (03:48,40)
129.Andreas Beer
Bernhard Patschke
Christian Maurer
Lutz-Henning Steinbrecher
Peter Klarmann (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. BI1. Mainzer RV (03:27,50)
2. Koblenzer RC Rhenania (03:33,30)
3. Rüsselsheimer RK (03:34,10)
4. Frankfurter RG Germania (03:36,90)
130.Ferry Eickel
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (03:56,30)
2. Mainzer RG (03:56,60)
3. WSV Honnef (04:03,70)
4. WSV Ennepetal (04:10,20)
131.Christoph Patschke
Dirk Jäger
Eric Werner
Jörg Kahle (Stm)
Matthias Schweitzer
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (03:34,60)
2. Frankfurter RG Germania (03:42,40)
3. RG Kreuznach (03:48,80)
132.Klaus Opitz (Mainzer RG)
Udo Hild
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (03:25,70)
2. Rgm.WSV Honnef/ARC Rhenus Bonn (03:33,20)
3. RG Kreuznach (03:46,10)
133.Ferry Eickel
Udo Hennig (Mainzer RG)
1
Männer Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (03:38,10)
2. Koblenzer RC Rhenania (03:46,70)
3. Rgm.Kasteler RKG/Frankfurter RG Germania (03:49,70)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 29.06.1980
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
134.Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Thilo Mucha (Stm)
Thomas Ruthekolck
1
Junior Vierer m.Stm. BII1. Mainzer RV (03:23,50)
2. Mainzer RV (03:25,80)
3. RV Mittelmain (03:32,90)
135.Bernhard Patschke
Eric Werner
Frank Cordes (Stm)
Markus Kallweit
Peter Plötz
1
Junioren 4 mit Stm. BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:57,90)
2. Gießener RG (04:16,20)
136.Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Thilo Mucha (Stm)
Thomas Ruthekolck
1
Junior Vierer m.Stm. BII1. Mainzer RV (03:45,90)
2. RV Mittelmain (03:57,80)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 24.06.1979
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
137.Christian Kallweit
Eric Werner (Stm)
Gerhard Schmidt
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (03:19,80)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (00:03:24)
3. Neusser RV (03:26,20)
4. Eschweger RV (00:03:41)
138.Christian Kallweit
Eric Werner (Stm)
Gerhard Schmidt
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
1
Junior Vierer m.Stm. AII1. Mainzer RV (00:03:16)
2. Frankfurter RG Germania (03:19,10)
3. Frankenthaler RV (03:19,60)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 25.06.1978
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
139.Hans Senger
Markus Patschke
1
Senior Zweier o.Stm. A1. Mainzer RV (03:47,40)
2. RC Zellingen (04:00,60)
140.Hans Senger
Markus Patschke
1
Senior Zweier o.Stm. A1. Mainzer RV (04:06,20)
2. RC Zellingen (04:12,50)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 10.07.1977
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
141.E. Braun (NN)
G. Lobing (NN)
H. Rasper (NN)
H.S. Käufer (NN)
Michael Hoeft
Robert Kiefer (Stm)
T. Thein (RG Trier)
Ulrich Steinfurth
Wolfgang Fritsch (Stuttgart-Cannstatter RC)
1
Elite 8 mit Stm. Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Stuttgart-Cannstatter RC/RG Trier/Ulmer RC Donau (00:04:40)
2. Rgm.ARV Westfalen Münster/Bonner RG/WSV Godesberg/ARC Rhenus Bonn (04:47,30)
142.Heike Kiefer
1
Juniorinnen Einer I 61/611. Mainzer RV (04:20,30)
2. Mannheimer RV Amicitia (04:25,90)
3. Ludwigshafener RV (04:31,80)
143.E. Braun (NN)
G. Lobing (NN)
H. Rasper (NN)
H.S. Käufer (NN)
Michael Hoeft
Robert Kiefer (Stm)
T. Thein (RG Trier)
Ulrich Steinfurth
Wolfgang Fritsch (Stuttgart-Cannstatter RC)
1
Elite 8 mit Stm. Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Stuttgart-Cannstatter RC/RG Trier/Ulmer RC Donau (04:31,50)
2. Rgm.ARV Westfalen Münster/Bonner RG/WSV Godesberg/ARC Rhenus Bonn (04:33,60)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Mainz, 09.07.1977
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
144.Harald Faerber
Hermann Lahr
1
Männer Zweier o.Stm.1. Mainzer RV (00:03:35)
2. Mainzer RV (03:37,80)
145.Heike Kiefer
1
Juniorinnen Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
146.Harald Faerber
Hermann Lahr
Hubert Münch
Joachim Rix
Robert Kiefer (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (03:35,70)
2. Ludwigshafener RV (03:46,40)
147.Alfred Eckert
Eric Werner (Stm)
Lars Vinz
Mathias Gill
Peter Lang
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (03:37,60)
2. Frankenthaler RV (03:39,70)
148.Christoph Patschke (Stm)
Harald Faerber
Hermann Lahr
Hubert Münch
Joachim Rix
Markus Patschke
Peter Stolz
Ulrich Steinfurth
Wolfgang Schramm
1
Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 10.07.1971
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
149.Axel Börker
Eugen Paravicini
Günter Konrad
Heribert Schöll (Stm)
Martin Quetscher
Raimund Schirra
Rolf Volland
Volker Steiner
Werner Scherer
1
Elite Achter (Wanderpreis)1. Mainzer RV (00:05:30)
2. Bremer RC Hansa (05:30,60)
3. Berliner RC (05:35,50)
4. Rgm.RR ETUF Essen/TVK Essen/Hattinger RV/ARV Westfalen Münster (00:05:36)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 14.06.1970
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
150.Dietmar Becker
Hans Georg Leimer
Harald Moneta (Stm)
Joachim Rix
Walter Kuhl
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RG Baden ()
3. Kasteler RKG ()
151.Harald Moneta (Stm)
Martin Quetscher
Raimund Schirra
Rolf Volland
Werner Scherer
1
Senior Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV ()
2. Wormser RC Blau-Weiß ()
3. Mannheimer RC ()
152.Axel Börker
Bruno Marquard
Dieter Hubertus (Stm)
Eugen Paravicini
Martin Quetscher
Norbert Schneider
Raimund Schirra
Rolf Volland
Werner Scherer
1
Senior Achter A1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
153.Jörg Henn
Ulrich Buchholz
1
Elite Zweier o.Stm. (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Rgm.RV Angaria Hannover/RV Erlangen ()
3. Mainzer RV ()
154.Friedrich Fischer
Jörg Henn
Klaus Nagel
Ulrich Buchholz
1
Elite Vierer o.Stm. (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/RV Neptun Konstanz/Mannheimer RG Rheinau/Marbacher RV ()
3. Bamberger RG ()
155.Dieter Hubertus (Stm)
Friedrich Fischer
Jörg Henn
Klaus Nagel
Martin Quetscher
Norbert Schneider
Raimund Schirra
Ulrich Buchholz
Werner Scherer
1
Elite Achter (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV ()
156.Friedrich Fischer
Jörg Henn
Klaus Nagel
Ulrich Buchholz
1
Elite Vierer o.Stm. (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/RV Neptun Konstanz/Mannheimer RG Rheinau/Marbacher RV ()
3. Hannoverscher RC ()
4. Frankfurter RG Germania ()
157.Dieter Hubertus (Stm)
Friedrich Fischer
Jörg Henn
Klaus Nagel
Martin Quetscher
Raimund Schirra
Rolf Volland
Ulrich Buchholz
Werner Scherer
1
Elite Achter (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Bamberger RG/Frankfurter RG Germania ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 14.06.1969
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
158.Dieter Hubertus (Stm)
Ernst Auerswald
Hartmut Berlin
Karl Koch
Klaus Nagel
Martin Quetscher
Norbert Schneider
Ulrich Rix
Werner Scherer
1
Senior Achter A1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
159.Helmut Weishaupt
1
Elite Einer II1. Mainzer RV ()
2. Deggendorfer RV ()
3. Hannoverscher RC ()
160.Bernd Eisenblätter
Friedrich Fischer
1
Elite Zweier o.Stm. II1. Mainzer RV ()
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Frankfurter RG Sachsenhausen ()
161.Bernd Eisenblätter
Dieter Hubertus (Stm)
Friedrich Fischer
Hartmut Berlin
Helmut Martin
Helmut Weishaupt
Jörg Henn
Klaus Nagel
Ulrich Buchholz
1
Elite Achter (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. RR ETUF Essen ()
3. Hanauer RC Hassia ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 28.07.1968
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
162.Helmut Martin
1
Elite Einer1. Mainzer RV ()
2. (BEL) Union Nautique de Liège ()
163.Bernd Eisenblätter
Claus Zimmer
Friedrich Fischer
Jochen Ungerer
Jörg Henn
Klaus Zientarski
Rolf Schwarz
Ulrich Buchholz
Volker Berkes (Stm)
1
Elite Achter1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
164.Bernd Eisenblätter
Claus Zimmer
Friedrich Fischer
Jochen Ungerer
1
Elite Vierer o.Stm. (Wanderpreis)1. Mainzer RV ()
2. (BEL) Antwerp Sculling Club ()
165.Achim Winstroer (Wormser RC Blau-Weiß)
Armin Holm (Wormser RC Blau-Weiß)
Bernd Eisenblätter
Claus Zimmer
Detlev Glätzer (Wormser RC Blau-Weiß)
Dr. Peter Stephan (Wormser RC Blau-Weiß)
Friedrich Fischer
Jochen Ungerer
Volker Berkes (Stm)
1
Elite Achter (Wanderpreis)1. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß ()
2. Rgm.Bamberger RG/Hanauer RC Hassia ()
3. Rgm.Mannheimer RC/Mannheimer RG Baden/Heilbronner RG Schwaben ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 16.07.1967
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
166.Alfred Mosel
Claus Zimmer
Helmut Martin
Norbert Kindelmann
Walter Kuhl (Stm)
1
Elite Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. RK Normannia Braunschweig ()
3. RC Favorite Hammonia Hamburg ()
4. Hanauer RC Hassia ()
167.Eckart Wieske
1
Elite Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Saarbrücker RG Undine ()
3. Heidelberger RK ()
4. Mannheimer RV Amicitia ()
5. ARC Würzburg ()
6. ARC Rhenus Bonn ()
7. Limburger ClfW ()
168.Alfred Mosel
Claus Zimmer
Helmut Martin
Norbert Kindelmann
1
Elite Vierer o.Stm. II1. Mainzer RV ()
2. ARC Würzburg ()
3. Rgm.Hanauer RC Hassia/RC Möve Großauheim ()
4. RC Worms ()
169.Hans Fischer
Helmut Stahmer
Klaus Zientarski
Rolf Schwarz
Walter Kuhl (Stm)
1
Männer 4 mit Stm. A Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RC Fechenheim ()
170.Eckart Wieske
1
Hochschul Elite Einer1. Mainzer RV ()
2. Würzburger RG Bayern ()
3. ARC Rhenus Bonn ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 23.07.1966
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
171.Eckart Wieske
Friedrich Fischer
Horst Faber
Klaus Göbel
Paul Kuhl (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Mainzer RG ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 21.07.1963
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
172.Claus Zimmer
Eckard Buss
1
Junior Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. WSV Godesberg ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsches Meisterschaftsrudern, Mainz, 12.08.1962
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
173.Alf Stephan
Dieter Watrin-Göllner
Diethard Schmahl
Gerhard Kirch
Hans Dolezilek
Knut Hübner (Stm)
Ludwig Nastansky
Ortwin Gießler
Peter Kreusser
1
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Lübecker RG ()
3. Rgm.DRC Hannover/Hannoverscher RC ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 29.07.1962
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
174.Dieter Watrin-Göllner
Herwig Weiße
1
Jungmann Doppelzweier Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Stuttgart-Cannstatter RC ()
3. Dormagener RG Bayer ()
4. Offenbacher RG Undine ()
175.Hans-Jörg Zientarski
Karl Neger
Rainer von Düsterloh
Ronald Bacher
Tilo Schulze (Stm)
1
Junioren 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. RK am Wannsee Berlin ()
3. Rgm.Frankfurter RG Borussia/Frankfurter RC Griesheim ()
4. Der Hamburger und Germania RC ()
5. Koblenzer RC Rhenania ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 23.07.1961
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
176.Claus Zimmer
1
Jungmann Einer1. Mainzer RV ()
2. (SUI) SC Stansstad ()
3. RC Nassovia Höchst ()
4. Hanauer RG ()
5. RV Esslingen ()
6. Rüsselsheimer RK ()
7. Saarbrücker RG Undine ()
8. RC Saar Saarbrücken ()
9. WSV Godesberg ()
177.Claus Zimmer
Dieter Watrin-Göllner
Dirk Heine
Gerhard Kirch
Tilo Schulze (Stm)
1
Zweiter Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
3. Kasteler RKG ()
4. Düsseldorfer RV ()
178.Herwig Weiße
1
Jungmann Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Kölner Club für Wassersport ()
3. Koblenzer RC Rhenania ()
4. Rüsselsheimer RK ()
5. RV Esslingen ()
6. ARC Rhenus Bonn ()
7. WSV Godesberg ()
179.Arntwig Altmann
Carsten Rathje
Claus Zimmer
Dieter Gebert (Stm)
Dirk Heine
Heribert Dunkel
Karl Neger
Manfred Weißkopf
Ronald Bacher
1
Zweiter Jungmann Achter1. Mainzer RV ()
2. Rgm.RG Ghibellinia Waiblingen/Stuttgart-Cannstatter RC ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 17.07.1960
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
180.Dieter Köbberling
1
Zweiter Senior Einer1. Mainzer RV ()
2. RV Esslingen ()
3. WSV Godesberg ()
4. RV Bad Ems ()
5. RG Trier ()
181.Diethard Schmahl
Gerhard Kirch
Hans Dolezilek
Herwig Weiße
Knut Hübner (Stm)
1
Jungmann 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. RC Worms ()
182.Hans Peter Hüveler
Joachim Stübner
Jürgen Petring
Klaus Göthel
Klaus Zientarski (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Mainzer RC/Weisenauer RV ()
3. Kasteler RKG ()
183.Hans Peter Hüveler
Joachim Stübner
Jürgen Petring
Klaus Göthel
Klaus Zientarski (Stm)
1
Senior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RG ()
3. RG Wiesbaden-Biebrich ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 19.07.1959
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
184.Alf Stephan
Diethard Schmahl
Dirk Heine
Gerhard Kirch
Herwig Weiße
Holm Klann
Knut Hübner (Stm)
Wilfried Plum
Wilfried Roth
1
Jungruderer Achter1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
3. Rüsselsheimer RK ()
4. RC Saar Saarbrücken ()
185.Alf Stephan
Bernd Kloubert
Diethard Schmahl
Ernst Lösch
Gerhard Kirch
Herwig Weiße
Knut Hübner (Stm)
Peter Kreusser
Wilfried Roth
1
Jungruderer Achter1. Mainzer RV ()
2. RC Saar Saarbrücken ()
3. Frankfurter RC ()
186.Albert Zappey
Bodo Roth (Stm)
Jürgen von Boetticher
Karlheinz Luppert
Norbert Zappey
1
Senior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RG ()
3. Kasteler RKG ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 28.07.1957
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
187.Hansjakob Finkenauer (Stm)
Klaus Poehlmann
Philipp Magel
Ulrich Maurer
Werner Kiefer
1
Senior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Binger RG ()
188.Burkhard Klausfelder
Dieter Roth
Franz Kuraskiewicz
Helmut Berthold
Herbert Kirchgessner
Norbert Zappey
Walter Kaschlun
Werner Jacobsen (Stm)
Willi Frieauff
1
Zweiter Senior Achter1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Düsseldorf/Lübecker RK ()
3. Ludwigshafener RV ()
4. Mannheimer RG Baden ()
5. RC Favorite Hammonia Hamburg ()
6. Frankfurter RC ()
7. Kölner RV ()
8. Rgm.Saarbrücken ()
9. Hannoverscher RC ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 29.08.1956
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
189.Burkhard Klausfelder
Dieter Roth
Franz Kuraskiewicz
Herbert Kirchgessner
Werner Jacobsen (Stm)
1
Zweiter Senior Vierer m.Stm. (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
3. Bamberger RG ()
4. RV Neptun Konstanz ()
5. Schweinfurter RC Franken ()
6. Düsseldorfer RV ()
190.Bernd Holzamer
Christian Feldrappe
Dieter Petring
Dieter Stenner
Ferdinand Megerlin
Jürgen Strabel
Karlheinz Luppert
Peter Kreusser (Stm)
Volker Reister
1
Jungruderer Achter I (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. RG Trier ()
3. Ludwigshafener RV ()
4. Heidelberger RK ()
5. RV Hellas Offenbach ()
191.Gerhard Cordes
Gerhard Kiefer
Guntram Amon
Helmut Berthold
Hermann Kronenburg
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Philipp Magel
Werner Kiefer
1
Zweiter Senior Achter (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. Bamberger RG ()
3. Mannheimer RG Baden ()
4. Frankfurter RG Germania ()
5. RV Hellas Offenbach ()
6. Ulmer RC Donau ()
7. RG Wiesbaden-Biebrich ()
192.Gerhard Cordes
Gerhard Kiefer
Guntram Amon
Helmut Berthold
Hermann Kronenburg
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Philipp Magel
Werner Kiefer
1
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Mannheimer RC ()
3. RV Bochum ()
4. Kölner RG ()
5. Frankfurter RG Germania ()
193.Gerhard Kiefer
Guntram Amon
Klaus Poehlmann
Philipp Magel
1
Zweiter Senior Vierer o.Stm. (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. RV Neptun Konstanz ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 31.07.1955
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
194.Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Wolfgang Becker
1
Männer Vierer ohne Stm. Leichtgewicht (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. Düsseldorfer RV ()
3. Bamberger RG ()
195.Burkhard Klausfelder
Herbert Kirchgessner
Karl Wilhelm
Karl-August Jung (Stm)
Karl-Friedrich Schröder
1
Zweiter Senior Vierer m.Stm. (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. RG Wetzlar ()
3. Weilburger RV ()
4. (SUI) RC Erlenbach ()
5. WSV Godesberg ()
6. Frankfurter RC ()
196.Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Wolfgang Becker
1
Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. Kölner RG ()
3. Düsseldorfer RV ()
4. Heilbronner RG Schwaben ()
5. Mannheimer RC ()
6. Bamberger RG ()
197.Dieter Gill
Gerhard Cordes
Guntram Amon
Helmut Berthold
Hermann Kronenburg
Philipp Magel
Ulrich Maurer
Werner Jacobsen (Stm)
Werner Kiefer
1
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RC Fechenheim ()
3. Rgm.Mannheimer RC/Heilbronner RG Schwaben ()
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 01.08.1954
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
198.Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Wolfgang Becker
1
Zweiter Senior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (06:47,40)
2. WSV Düsseldorf (06:50,30)
3. Frankfurter RG Germania (06:52,20)
4. WSV Schierstein (07:06,40)
199.Herbert Kirchgessner
Horst Eifert
Karl Wilhelm
Karl-August Jung (Stm)
Karl-Friedrich Schröder
1
Erster Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (00:06:48)
2. RC Aschaffenburg (06:50,40)
3. Weilburger RV (00:07:06)
4. Frankfurter RC (00:07:12)
200.Dieter Gill
E. Krebs (Stm)
Franz Kuraskiewicz
Philipp Magel
Ulrich Maurer
1
Jungmann 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:07:04)
2. RV Cassel (00:07:07)
3. RG Schwaben Augsburg (07:13,20)
4. Mannheimer RV Amicitia (aufgegeben)
201.Alfred Zimmermann
Dieter Puppel
Gerhard Cordes
Gerhard Kiefer
Guntram Amon
Helmut Berthold
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Wolfgang Becker
1
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:06:15)
2. DRC Hannover (06:18,90)
3. Kasteler RKG (00:06:32)
202.Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Wolfgang Becker
1
Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:09,60)
2. Kölner RG (00:07:18)
3. RC Aschaffenburg (aufgegeben)
203.D. Schmicker
D. Seebeck
Georg Schaffelder
Gerhard Cordes
Herbert Kirchgessner
Horst Eifert
Karl Wilhelm
Karl-August Jung (Stm)
Karl-Friedrich Schröder
1
Erster Junior Achter1. Mainzer RV (06:31,10)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (06:34,10)
3. WSV Düsseldorf (06:41,10)
4. RV Regensburg (06:42,10)
204.Alfred Zimmermann
Dieter Puppel
Gerhard Cordes
Guntram Amon
Helmut Berthold
K. Kiefer
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Wolfgang Becker
1
Zweiter Senior Achter1. Mainzer RV (06:23,50)
2. WSV Godesberg (06:28,50)
3. WSV Schierstein (00:06:32)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 31.05.1953
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
205.Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Jürgen Seyfried
Klaus Poehlmann
Lauter
Luding
Michael Kiefer
Werner Geier (Stm)
Wolfgang Becker
1
Erster Jungmann Achter1. Mainzer RV (06:24,12)
2. Mannheimer RV Amicitia (06:33,30)
3. RV Hellas Offenbach (06:36,20)
206.Eberhard Zöller
Gerhard Cordes
Horst Eifert
Karl Wilhelm
Werner Geier (Stm)
1
Jungruderer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (05:38,10)
2. Limburger ClfW (05:41,40)
207.Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Wolfgang Becker
1
Jungmann 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:07,20)
2. Kasteler RKG (07:11,10)
3. RG Heidelberg (07:16,30)
208.Böswetter
Burkhard Klausfelder
Dieter Gill
Eberhard Zöller
Franz Kuraskiewicz
Gerhard Cordes
Horst Eifert
Karl Wilhelm
Karl-August Jung (Stm)
1
Jungruderer Achter I1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Binger RG (00:03,40)
3. Offrenbacher RG Undine (00:03,50)
4. Limburger ClfW (00:09,60)
209.Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Wolfgang Becker
1
Junioren 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:05,50)
2. Münchener RC (07:11,40)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Coblenzer RG (aufgegeben)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 02.06.1952
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
210.Dieter Puppel
Dieter Roth
Einhard Immel
Harald Jäger
Werner Geier (Stm)
1
Zweiter Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (07:15,40)
2. Offenbacher RV (00:07:25)
3. RV Hellas Offenbach (07:38,30)
211.Dieter Becker
Dieter Puppel
Harald Jäger
Helmut Berthold
Heribert Hirschmann
Werner Geier (Stm)
Werner Hartmann
Werner Schaaff
Wolfgang Boerckel
1
Zweiter Leichtgewicht Senior Achter1. Mainzer RV (06:47,20)
2. RV Cassel (06:49,20)
212.Dieter Becker
Helmut Berthold
Heribert Hirschmann
Werner Geier (Stm)
Wolfgang Boerckel
1
Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:09,20)
2. RC Germania Düsseldorf (07:12,30)
3. Frankfurter RV (00:07:27)
213.Franz Magel
Hans Joachim Hegerl
1
Junior Doppelzweier1. Mainzer RV (07:26,10)
2. Ludwigshafener RV (00:07:33)
3. RK Worms (07:33,10)
4. RV Gelsenkirchen (00:07:42)
214.Dieter Roth
Einhard Immel
Gerd Jacobi
Harald Jäger
NN (Stm)
1
Hochschulvierer (Wanderpreis)1. Mainzer RV (07:24,20)
2. Heidelberger RK (07:31,10)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsches Meisterschaftsrudern, Mainz, 12.08.1951
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
215.Dieter Becker
Helmut Berthold
Heribert Hirschmann
Werner Gerlach (Stm)
Wolfgang Boerckel
1
Männer Vierer mit Steuermann Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:18,30)
2. Emder RV (07:21,30)
3. Wilhelmshavener RC (07:23,10)
4. Heilbronner RG Schwaben (07:32,40)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 21.07.1951
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
216.Franz Magel
1
Junior Einer1. Mainzer RV (07:44,80)
2. Wormser RK (07:50,60)
3. RG Saar-Undine Saarbrücken (07:52,20)
4. Stuttgarter RG (07:58,70)
217.Dieter Becker
Helmut Berthold
Heribert Hirschmann
Werner Gerlach (Stm)
Wolfgang Boerckel
1
Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (01:25,20)
2. Duisburger RV (01:28,40)
218.Dieter Becker
Helmut Berthold
Heribert Hirschmann
Werner Gerlach (Stm)
Wolfgang Boerckel
1
Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:03,30)
2. Ludwigshafener RV (00:07:07)
3. Heilbronner RG Schwaben (o.Z.)
219.Franz Magel
1
Jungmann Einer1. Mainzer RV (08:26,20)
2. RG Saar-Undine Saarbrücken (08:30,70)
3. WSV Beuel (08:44,20)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 16.07.1950
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
220.Anton Schreiner
Franz Leimer (Stm)
Günter Neef
Günther Bovermann
Heinz Delle
Heinz Seitz
Helmut Röhrig
Oswin Schmitt
Wolfgang Patschke
1
Erster Jungmann Achter1. Mainzer RV (06:11,40)
2. RR ETUF Essen (06:14,20)
3. Mannheimer RC (06:20,30)
4. RG Trier (00:06:29)
5. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV (00:06:30)
221.Anton Schreiner
Franz Leimer (Stm)
Günter Neef
Günther Bovermann
Heinz Delle
Heinz Seitz
Helmut Röhrig
Oswin Schmitt
Wolfgang Patschke
1
Erster Jungmann Achter1. Mainzer RV (00:01:03)
2. RG Trier (00:01:06)
3. Mannheimer RG Baden (01:06,10)
4. Weisenauer RV (aufgegeben)
222.Bino Boerckel
Dieter Becker
Friedrichs
Günter Petri (Stm)
Helmut Schmidt
1
Jungmann 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:12,04)
2. RV Bayer Leverkusen (01:12,50)
3. WSV Schierstein (00:01:18)
4. RC Nassovia Höchst (01:18,50)
223.Dieter Puppel
Günter Ackermann
Harald Jäger
Hermann Kronenburg (Stm)
Wolfgang Boerckel
1
Jugend 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:03:22)
2. Mannheimer RC (00:03:23)
3. Cochemer RG (00:03:25)
4. WSV Hellas Offenbach (00:03:36)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 10.07.1949
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
224.Elisabeth Aguntius
Elli Jayme (Stm)
Liesel Daiber
Sigrid Wagner
Therese Müller
1
Frauen Jungmann Gig Doppelvierer m.St.1. Mainzer RV (00:03:24)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV (03:31,40)
3. RV Eltville (03:44,20)
225.Armin Erbe
Bernhard Maurer
Franz Leimer (Stm)
Franz Magel
Herbert Schmitt
Roman Hirschmann
Theodor Patschke
Walter Riegel
Wolfgang Jung
1
Junior Achter1. Mainzer RV (06:24,40)
2. Kölner Club für Wassersport (06:25,20)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV (06:28,80)
4. Mannheimer RV Amicitia (06:33,90)
226.Franz Leimer (Stm)
Franz Magel
Herbert Schmitt
Roman Hirschmann
Wolfgang Jung
1
Erster Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (07:46,40)
2. Kölner Club für Wassersport (07:58,20)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Bannmeisterschaft, Mainz, 15.06.1941
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
227.Fritz Zimmermann (Stm)
Gerd Jung
Helmut Jung
Norbert Stenner
Wolfgang Becker
1
Erster Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Mainz-Kasteler RG ()
3. Weisenauer RV ()
228.Bertram Knies
Bock (Stm)
Ernst Böckmann
Fritz Zimmermann
Josef Berg
1
4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Weisenauer RV ()
229.Ernst Böckmann
Erwin Kreß
Fritz Zimmermann
Gerd Jung
Helmut Jung
Josef Berg
Norbert Stenner
Walter Keller (Stm)
Wolfgang Becker
1
Achter1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Weisenauer RV ()
3. Mainz-Kasteler RG ()
4. Bingen ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 22.07.1939
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
230.Ernst Könitz
Franz Datz
Franz Leimer
Georg Ritzel
Hans Keim (Stm)
Josef Roßkopp
Martin Keim
René Kuhn
Rudolf Diehl
1
Junior Achter1. Mainzer RV (00:06:08)
2. Frankfurter RV (06:15,20)
3. Mainzer RC (06:27,20)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 16.07.1938
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
231.Gerhard Schwarz
Hans Würbach
Heinrich Keim
Josef Falk
Josef Arnold
Josef Jertz
Josef Kapp
Rudolf Petry
Willi Gieg (Stm)
1
Junior Achter1. Mainzer RV (00:06:15)
2. Offenbacher RG Undine (06:17,60)
3. Mannheimer RV Amicitia (00:06:18)
232.NN
NN
NN
NN (Stm)
Scheerer
1
Zweiter Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (07:04,60)
2. Mainzer RC (07:13,20)
3. Mainz-Kasteler RK Germania (00:07:45)
233.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
1
Zweiter Jungmann Achter1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 27.06.1937
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
234.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
1
Zweiter Senior Achter1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Ohne Gegner ()
235.Georg Boller
Hans Menz
Hans Mink
Heinrich Wegener
Hermann Schwalbach
Karl Braun
Karl Wasserfuhr (Stm)
Oskar Fischer
Rolf Engst
1
Jubiläumsachter1. Mainzer RV (06:23,80)
2. Frankfurter RG Germania (06:26,20)
3. RV Friedrichshafen (06:27,20)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 13.06.1936
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
236.Franz Wann
Georg Boller
Hans Menz
Heinrich Wegener
Hermann Schwalbach
Karl Braun
Karl Wasserfuhr (Stm)
Rolf Engst
Wolfgang Ziegenhagen
1
Junior Achter1. Mainzer RV (06:35,60)
2. Rgm. Kölner RG/Kölner RC (06:42,40)
3. Frankfurter RV (06:49,60)
4. Kölner Club für Wassersport (06:52,60)
237.Franz Wann
Georg Boller
Hans Menz
Hans Mink
Heinrich Wegener
Hermann Schwalbach
Karl Wasserfuhr (Stm)
Rolf Engst
Wolfgang Ziegenhagen
1
Erster Jungmann Achter1. Mainzer RV (00:06:14)
2. Kölner RV (00:06:27)
3. Frankfurter RV (00:06:28)
4. Rgm. Kölner RG/Kölner RC (06:28,40)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 22.07.1933
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
238.Hans Faber
Hans Kalkhof (Stm)
Hans Steyer
Heinz Braun
Josef Brunk
Karl Schubert
Kurt Kramer
Kurt Pennrich
Walter Kaps
1
Junior Achter1. Mainzer RV (06:17,40)
2. Offenbacher RG Undine (06:23,60)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 23.07.1932
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
239.Hans Faber
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Brunk
Karl Schubert
Walter Kaps
1
Erster Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (00:06:58)
2. Mainzer RV (07:03,50)
3. RC Saar Saarbrücken (00:07:12)
4. Bonner RG (o.Z.)
240.Hans Faber
Hans Kalkhof (Stm)
Hans Steyer
Heinz Braun
Josef Brunk
Karl Schubert
Kurt Kramer
Kurt Pennrich
Walter Kaps
1
Jungmann Achter1. Mainzer RV (00:06:13)
2. RC Saar Saarbrücken (00:06:19)
3. (SUI) Deutscher RC Zürich (00:06:26)
4. Wormser RV (00:06:30)
5. Frankfurter RG Germania (00:06:34)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 25.07.1931
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
241.Emil Boos
Franz Rüssel
Georg Einwächter
Hans Kalkhof (Stm)
Heinrich Kirch
1
Zweiter Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (00:07:07)
2. Offenbacher RV (00:07:12)
3. Offenbacher RG Undine (00:07:15)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (07:24,80)
5. ASC Universität Frankfurt (07:34,50)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Schüler und Jugendregatta, Mainz, 21.09.1930
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
242.Ferdi Restmann (Stm)
Friedel Germann
Helmut Schütz
Helmut Wirth
Walter Kaps
1
Erster Jugend Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV (00:04:23)
2. Schüler und Jugendabt. Offenbacher RG Undine (00:04:25)
3. Oppenheimer RC (00:04:29)
243.Eduard Oedekoven
Hans Steyer
Heinz Braun
Kurt Kalbitzer
Walter Gesser (Stm)
1
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV (03:54,40)
2. Schüler und Jugendabt. Offenbacher RG Undine (00:04:02)
3. RG Worms (00:04:03)
244.Friedel Germann
Helmut Wirth
Otto Pöhland (Stm)
1
Jugend Doppelzweier m.Stm.1. SRR des Mainzer RV (04:35,10)
2. Oppenheimer RC (04:47,40)
3. RV Rüsselsheim (04:48,20)
245.Ferdi Restmann (Stm)
Fred Pöhland
Gerhard Schwarz
Hans Würbach
Karl Karey
Karl Simon
Kurt Kramer
Martin Herdt
Walter Gesser
1
Jugend 8 mit Stm. Leichtgewicht1. SRR des Mainzer RV (03:43,60)
2. Schüler und Jugendabt. Offenbacher RG Undine (03:43,70)
246.Ferdi Restmann (Stm)
Fred Pöhland
Gerhard Schwarz
Hans Würbach
Karl Karey
Karl Simon
Kurt Kramer
Martin Herdt
Walter Gesser
1
Schüler Achter1. SRR des Mainzer RV (o.Z.)
2. Ohne Gegner (o.Z.)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Schüler und Jugendregatta, Mainz, 01.09.1929
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
247.Ferdi Restmann (Stm)
Fritz Wallau
H. Eckes
1
Jugend Doppelzweier m.Stm.1. SRR des Mainzer RV (04:22,20)
2. RV Rüsselsheim (00:04:31)
248.E. Gerster
Fr. Mohr
J. Brahm
W. Zimmermann
Walter Gesser (Stm)
1
Erster Schüler Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV (03:57,40)
2. Schüler und Jugendabt. Offenbacher RG Undine (00:03:59)
249.Franz Rüssel
R. Musel
Toni Bastiné
W. Günther
Walter Gesser (Stm)
1
Zweiter Jugend Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV (03:48,80)
2. RV Mainz-Kostheim-Gustavsburg (00:03:52)
3. RV Rüsselsheim (00:03:55)
4. Jugend und Schülerabt. Offenbacher RG Undine (03:58,20)
250.M. Debets
NN
NN
NN
NN (Stm)
1
Ermunterungsvierer1. SRR des Mainzer RV (o.Z.)
2. RV Kostheim-Gustavsburg (o.Z.)
3. RV Geisenheim (o.Z.)
251.A. Gesser
Franz Rüssel
H. Müller
L. Hennemann
M. Debets
R. Musel
Toni Bastiné
W. Günther
Walter Gesser (Stm)
1
Jugend Achter1. SRR des Mainzer RV (04:46,90)
2. Schüler und Jugendabt. Offenbacher RG Undine (00:04:47)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 21.07.1929
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
252.Gusti Schlitt
Hans Musel
J. Arnold (Stm)
Jakob Wenner
Josef Geiß
Karl Kaiser
Karl Traupel
Ludwig Arnold
Peter Emmermann
1
Jungmann Achter1. Mainzer RV (00:06:56)
2. Universität Frankfurt (00:07:05)
3. Frankfurter RG Germania (00:07:05)
4. Binger RG (07:09,20)
253.Gerhard Wagner
Hans Apel
Hans Kalkhof (Stm)
Hans Neukam
Hellmuth Eisold
Josef Racke
Philipp de Beisac
Walter Hoffmann
Wilhelm Berg
1
Erster Männer Achter (Hafenkritikachter)1. Mainzer RV (00:06:18)
2. Koblenzer RC Rhenania (00:06:24)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 19.08.1928
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
254.E. Mundo
O. Sittmann (Stm)
R. Salomon
W. Günther
W. Maurer
1
Anfänger Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
3. Kasteler RG ()
255.H. Eckes
H. Spieß (Stm)
Jakob Wenner
Josef Minthe
R. Musel
1
Erster Schüler Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
256.A. Gesser
Adolf Wanner
M. Debets
O. Sittmann (Stm)
T. Hennemann
1
Zweiter Jugend Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
3. Offenbacher RG Undine ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 21.07.1928
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
257.Anton Seemann
Fritz Schandua
Gerhard Wagner
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Wesselmann
Theo Joost
Wilhelm Pape
1
Erster Männer Achter1. Rgm.MRV/Kasteler RG ()
2. Kölner Club für Wassersport ()
258.Anton Seemann
Fritz Schandua
Gerhard Wagner
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Wesselmann
Theo Joost
Wilhelm Pape
1
Erster Männer Achter (Jubiläumsachter)1. Rgm.MRV/Kasteler RG ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. RR ETUF Essen ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 28.08.1927
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
259.Adolf Wanner
Josef Minthe
1
Jugend Doppelzweier1. SRR des Mainzer RV ()
2. RV Rüsselsheim ()
260.Jakob Wenner
Jean Jamin
M. Debets
R. Musel
W. Glock (Stm)
1
Anfänger Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV ()
2. RG Worms ()
3. SRR des Mainzer RV ()
261.G. Neidlinger
Georg Böhme (Stm)
H. Eckes
H. Solms
Richard Willenberg
1
Erster Jugend Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV ()
2. RV Rüsselsheim ()
262.Herbert Ambrosius
Karl Grötzner
1
Herbst Doppelzweier Männer1. Mainzer RV ()
2. Homberger RK Germania ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 11.06.1927
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
263.Anton Seemann
Georg Ehmig
Georg Fellner
Gerhard Wagner
Hans Kalkhof (Stm)
Hellmuth Eisold
Hermann Petry
Jakob Becker
Wilhelm Berg
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
3. Kölner Club für Wassersport ()
264.Hanns Funk
Ludwig Apel
1
Männer Zweier o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Kölner Club für Wassersport ()
3. Frankfurter RV ()
265.Anton Seemann
Georg Ehmig
Gerhard Wagner
Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Hermann Petry
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
3. Kasteler RG ()
4. Kölner Club für Wassersport ()
5. Mannheimer RV Amicitia ()
266.Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
1
Erster Männer Vierer m.Stm. (Großherzogsvierer)1. Mainzer RV ()
2. Kölner Club für Wassersport ()
267.Hanns Funk
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
1
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 29.08.1926
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
268.Hermann Petry
1
Herbst Einer Männer1. Mainzer RV ()
2. Kasteler RG ()
3. Binger RG ()
4. ARC Rhenus Bonn ()
269.Jakob Becker
Josef Meister
1
Herbst Zweier o.Stm. Männer1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. RV Kostheim-Gustavsburg ()
4. Mannheimer RV Amicitia ()
270.Fritz Wallau
Georg Böhme (Stm)
K. Ott
K. Wahl
Ludwig Causé
1
Erster Schüler Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV ()
2. Gysmnasial RV Bonn ()
271.Franz Hofmann
Georg Böhme (Stm)
H. Solms
Hans Musel
Richard Willenberg
1
Zweiter Jugend Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV ()
2. RV Rüsselsheim ()
272.Adolf Wanner
Anton Leimer
H. Spieß (Stm)
Joachim Minthe
W. Adam
1
Anfänger Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV ()
2. RV Eltville ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 12.06.1926
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
273.August Michiels
Dr. Karl Georg Külb
Friedrich Kirch
Heinrich Stöhr (Stm)
Karl Grötzner
1
Zweiter Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Kölner Club für Wassersport ()
3. Mannheimer RG Baden ()
4. Schweinfurter RC Franken ()
274.Hanns Funk
Ludwig Apel
1
Männer Zweier o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Schweinfurter RC Franken ()
3. Wormser RV ()
275.Alex Blum
Anton Seemann
Georg Fellner
Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
Wilhelm Berg
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Kölner Club für Wassersport ()
3. Offenbacher RG Undine ()
4. Mannheimer RV Amicitia ()
5. Kasteler RG ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Herbstregatta, Mainz, 30.08.1925
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
276.Ernst Leußler
Fritz Eller
Heinrich Stöhr (Stm)
Paul Voß
Richard Flämig
1
Erster Herbst Vierer m.Stm. Männer1. Mainzer RV ()
2. Creuznacher RV ()
277.Hans Kalkhof (Stm)
Hermann Petry
Jakob Becker
Josef Meister
Karl Apel
1
Erster Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Wormser RV ()
3. RV Rüsselsheim ()
4. Binger RG ()
278.Eiffinger
Friedrich Kirch
Hans Apel (Stm)
Hans Limberger
Rieffel
1
Zweiter Herbst Vierer m.Stm. Männer1. Mainzer RV ()
2. Kasteler RG ()
3. Creuznacher RV ()
279.Alex Blum
Anton Seemann
Georg Fellner
Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
Wilhelm Berg
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Kasteler RG ()
3. Mannheimer RV Amicitia ()
4. RV Rüsselsheim ()
280.Georg Böhme (Stm)
Hans Musel
K. Ott
K. Wahl
Ludwig Causé
1
Jugend-Gigvierer1. SRR des Mainzer RV ()
2. RG Worms ()
3. RV Rüsselsheim ()
4. Gymnasial RV Rhenus Köln ()
281.Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
1
Erster Männer Vierer m.Stm. (Großherzogsvierer)1. Mainzer RV ()
2. Kasteler RG ()
282.Dr. Faust
Eiffinger
Ernst Leußler
Fritz Eller
Hans Apel (Stm)
J. Hassinger
Joseph Ott
Paul Voß
Richard Flämig
1
Erster Herbst Achter Männer (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RG ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 13.06.1925
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
283.Alex Blum
Anton Seemann
Georg Fellner
Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
Philipp Hilbert
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Kölner Club für Wassersport ()
3. Kasteler RG ()
284.Hanns Funk
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
1
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 31.08.1924
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
285.Dr. W. Fuchs
Hans Apel (Stm)
Jakob Becker
Josef Meister
Karl Apel
Karl Leußler
Karl Schira
Paul Voß
Richard Flämig
1
Herbst Achter Männer1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RG ()
3. RG Worms ()
4. Kasteler RG ()
5. Hochheimer RV ()
286.Hans Seipel
Heinz Herberg
1
Herbst Zweier o.Stm. Männer1. Mainzer RV ()
2. RV Kostheim-Gustavsburg ()
3. RG Worms ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 14.06.1924
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
287.Alex Blum
Anton Seemann
Bruno Mayer
Hans Kalkhof (Stm)
Philipp Hilbert
1
Erster Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Koblenzer RC Rhenania ()
3. Frankfurter RV ()
4. Kasteler RG ()
5. Kölner Club für Wassersport ()
288.Alex Blum
Anton Seemann
Bruno Mayer
Hans Kalkhof (Stm)
Philipp Hilbert
1
Zweiter Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. RV Bad Ems ()
3. RG Worms ()
4. NN ()
5. RK Preußen Köln ()
6. Koblenzer RC Rhenania ()
289.Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
1
Zweiter Männer Vierer m. Stm.1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
3. Bonner WSV ()
4. Kölner RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 02.09.1923
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
290.Georg Magel
1
Herbst Einer Männer1. Mainzer RV ()
2. RG Trier ()
291.Ernst Leußler
Fritz Völker
Heinz Herberg (Stm)
Josef Reiff
Karl Krug
Karl Leußler
Karl Minthe
Ludwig Schön
Walter Fritz
1
Herbst Achter Männer1. Mainzer RV ()
2. Kasteler RG ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 03.09.1922
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
292.A. Kronenberger
E. Geyl
G. Häusler
J. Boland (Stm)
R. Levi
1
Schüler Gigvierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. RG Worms ()
293.Josef Falk
L. Plenk (Stm)
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Werner Furthmann
1
Altherren Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. RR ETUF Essen ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 10.06.1922
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
294.Hanns Funk
Hermann Hoffmann
Jean Wenzky
Ludwig Apel
Richard Schüler (Stm)
1
Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RV ()
3. Mainzer RG ()
4. Wormser RV ()
295.Conrad Schumann
Georg Magel
Hanns Funk
Heinrich Bender
Hermann Hoffmann
Jean Wenzky
Ludwig Apel
Richard Schüler (Stm)
Rolf Schweickert
1
Jungmann Achter1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
3. RG Worms ()
296.Josef Fremersdorf
1
Männer Einer (Rhein-Pokal)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Oberrad ()
3. RC Nassovia Höchst ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 12.06.1921
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
297.Heinz Thurn
Walter Fritz
1
Männer Zweier o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
298.Jean Wenzky II.
Josef Fremersdorf
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. RK Germania Köln ()
299.Emil Suder
Hans Kalkhof (Stm)
Karl Hoffmann
Karl Stockhausen
Richard Müller
1
Zweiter Männer Vierer m. Stm.1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
3. Ludwigshafener RV ()
4. RV Worms ()
5. Limburger RV ()
6. Frankfurter RV ()
7. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
8. Mannheimer RV Amicitia ()
300.Emil Suder
Ernst Engel
Hans Kalkhof (Stm)
Heinz Thurn
Josef Fremersdorf
Karl Hoffmann
Karl Stockhausen
Richard Müller
Walter Fritz
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
3. Kasteler RG ()
4. RG Worms ()
5. WSV Düsseldorf ()
301.Josef Fremersdorf
1
Männer Einer (Rhein-Pokal)1. Mainzer RV ()
2. WSV Mülheim/Ruhr ()
3. Frankfurter RG Germania ()
4. Gießener RG ()
5. RG Kassel ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 13.06.1920
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
302.Heinz Thurn
Karl Minthe
1
Männer Zweier o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
303.Hans Kalkhof (Stm)
Heinz Thurn
Josef Falk
Karl Minthe
Lorenz Eismayer
Martin Ohaus
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Walter Fritz
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. Mannheimer RG ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 21.06.1914
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
304.Erich Vetter
Werner Furthmann
1
Männer Zweier o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
305.Fritz Waltzinger
Hans Kalkhof (Stm)
Heinrich Jäger
Heinz Thurn
Karl Frohnweiler
Peter Spangenmacher
Peter Weis
Philipp Petry
Willy Herborn
1
Junior Achter1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. Offenbacher RG Undine ()
4. RC Worms ()
5. Frankfurter RV ()
306.Erich Vetter
Georg Oertel
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Josef Fremersdorf
Karl Minthe
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Werner Furthmann
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
307.Jean B. Strohschnitter (Stm)
Josef Fremersdorf
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Werner Furthmann
1
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich ()
308.Josef Fremersdorf
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Werner Furthmann
1
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich ()
309.Josef Fremersdorf
1
Männer Einer (Rhein-Pokal)1. Mainzer RV ()
2. Kölner Club für Wassersport ()
310.Richard Piez
1
Männer Einer (Rheinmeisterschaft)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
3. Mainzer RG ()
4. Koblenzer RC Rhenania ()
5. Gießener RG ()
6. Kölner Club für Wassersport ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 15.06.1913
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
311.Richard Piez
1
Zweiter Männer Einer1. Mainzer RV ()
2. Kasteler RG ()
312.Heinz Thurn
Josef Fremersdorf
Otto Korfmann
Philipp Petry
1
Zweiter Männer Vierer o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
3. Frankfurter RV ()
313.Hans Kalkhof (Stm)
Heinz Thurn
Josef Fremersdorf
Otto Korfmann
Philipp Petry
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Wormser RV ()
3. Kasteler RG ()
4. Mannheimer RV Amicitia ()
314.Richard Piez
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. Kölner Club für Wassersport ()
3. Mainzer RG ()
315.Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
1
Männer Zweier o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
316.Erich Vetter
Georg Oertel
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Johann B. Rath
Karl Berbert
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Werner Furthmann
1
Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RG ()
3. RR ETUF Essen ()
317.Erich Vetter
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Werner Furthmann
1
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. RR ETUF Essen ()
3. Mannheimer RC ()
318.Erich Vetter
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Werner Furthmann
1
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. RR ETUF Essen ()
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 16.06.1912
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
319.Edmund Sander
Erich Vetter
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Josef Falk
Kurt Hoffmann
Lorenz Eismayer
Max Minthe
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
320.Josef Falk
Lorenz Eismayer
Max Minthe
Oskar Cordes
1
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
321.Kurt Hoffmann
1
Männer Einer (Rhein-Pokal)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
3. Kölner Club für Wassersport ()
4. Kasteler RG ()
5. Coblenzer RG Rhenania ()
6. RR ETUF Essen ()
7. Kölner Club für Wassersport ()
322.Kurt Hoffmann
1
Männer Einer (Rheinmeisterschaft)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
3. Kasteler RG ()
4. Kölner Club für Wassersport ()
5. Mainzer RG ()
6. Coblenzer RG Rhenania ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 18.06.1911
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
323.Alfred Geyer
Josef Auer
Karl Minthe
Otto Greiner
1
Zweiter Männer Vierer o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
324.Edmund Sander
Hans Kalkhof (Stm)
Lorenz Eismayer
Max Minthe
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Richard Piez
Rudolf Lucas
Wilhelm Traupel
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
325.Hans Kalkhof (Stm)
Lorenz Eismayer
Max Minthe
Oskar Cordes
Richard Piez
1
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
326.Lorenz Eismayer
Max Minthe
Oskar Cordes
Richard Piez
1
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 19.06.1910
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
327.Anton Sitzler
Fritz Fracke
Fritz Völker
Hermann Faust
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Johann B. Ott
Josef Auer
Ludwig Peters
Richard Piez
1
Zweiter Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Kölner RV ()
3. Heilbronner RG Schwaben ()
4. Kölner Club für Wassersport ()
5. RC Nassovia Höchst ()
6. WSV Düsseldorf ()
328.Anton Sitzler
Fritz Fracke
Fritz Völker
Hermann Faust
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Johann B. Ott
Josef Auer
Ludwig Peters
Richard Piez
1
Junior Achter1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
3. RG Heidelberg ()
4. Kölner Club für Wassersport ()
329.Jean B. Strohschnitter (Stm)
Jean Kaltenbach
Josef Falk
Karl Minthe
Lorenz Eismayer
Ludwig Kaltenbach
Max Minthe
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
330.Jean B. Strohschnitter (Stm)
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Max Minthe
Oskar Cordes
1
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
331.Josef Falk
Lorenz Eismayer
Max Minthe
Oskar Cordes
1
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 20.06.1909
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
332.Jean B. Strohschnitter (Stm)
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Max Minthe
Oskar Cordes
1
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
333.Rudolf Lucas
1
Männer Einer (Rhein-Pokal)1. Mainzer RV ()
2. WSV Düsseldorf ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 14.06.1908
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
334.Friedrich Weber-Mönchhof
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Jean Kaltenbach
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Ludwig Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
3. Frankfurter RG Germania ()
4. Mannheimer RC ()
335.Friedrich Weber-Mönchhof
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
1
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
336.Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
1
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
3. Frankfurter RG Germania ()
337.Rudolf Lucas
1
Männer Einer (Rhein-Pokal)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. RV Hellas Offenbach ()
4. RG Ruhrort ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 21.07.1907
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
338.Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Hans Reiß
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Jean Jamin
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Rudolf Burkhard
1
Zweiter Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RV ()
3. Frankfurter RG Germania ()
339.Ernst Maschmann
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Frankenthaler RV ()
3. Mannheimer RG ()
4. Offenbacher RV ()
5. Coblenzer RG Rhenania ()
340.Hans Reiß
Jakob Maschmann
Jean Jamin
Ludwig Kaltenbach
Rudolf Nauen (Stm)
1
Zweiter Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. RG Ruhrort ()
3. Offenbacher RV ()
341.Arthur Dreß
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Richard Mayer
Rudolf Burkhard
1
Junior Achter1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RC ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 22.07.1906
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
342.Fritz Schul
Jakob Maschmann
Karl Mayer
Philipp Dreiß
Rudolf Nauen (Stm)
1
Anfänger Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. RG Worms ()
3. Mainzer RG ()
343.Adolf Kramer
Jean Jamin
Max Stier (Stm)
Otto Jochem
Paul Schul
1
Trost-Vierer1. Mainzer RV ()
2. RG Worms ()
3. Frankfurter RG Oberrad ()
4. Limburger RV ()
5. Offenbacher RG Undine ()
344.August Gangloff
Bernhard von Gaza
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. RG Ruhrort ()
345.Jean Kaltenbach
Karl Minthe
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Rudolf Nauen (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. Offenbacher RV ()
346.Bernhard von Gaza
1
Männer Einer (Rhein-Pokal)1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RV ()
3. RG Ruhrort ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 23.07.1905
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
347.Anton Weber-Mönchhof
Bernhard von Gaza
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
3. Kasteler RG ()
348.Karl Minthe
Ludwig Schmidt
Martin Mayer
Philipp Maschmann
Rudolf Nauen (Stm)
1
Anfänger Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
3. RG Rhenania Koblenz ()
4. Mannheimer RG ()
5. WSV Düsseldorf ()
6. Frankfurter RG Germania ()
349.Bernhard von Gaza
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
350.Erhard Röttenbacher
Jakob Vellenzer
Konrad Berdellé
Philipp Schreiner
Rudolf Nauen (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
351.Erhard Röttenbacher
Jakob Vellenzer
Konrad Berdellé
Philipp Schreiner
1
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RG ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 23.07.1904
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
352.Anton Weber-Mönchhof
August Gangloff
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
353.Anton Weber-Mönchhof
1
Männer Einer (Rhein-Pokal)1. Mainzer RV ()
2. RV Sport-Germania Stettin ()
3. Kasteler RG ()
4. Bonner RV ()
5. RG Wiking Berlin ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsches Meisterschaftsrudern, Mainz, 00.00.1904
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anton Weber-Mönchhof
2
Männer Einer1. RV Sport Germania Stettin ()
2. Mainzer RV ()
3. RC Dessau ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 26.07.1903
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
354.Anton Weber-Mönchhof
August Gangloff
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. RC Allemannia Hamburg ()
355.Anton Weber-Mönchhof
1
Männer Einer (Rhein-Pokal)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 20.07.1902
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
356.J.Berdellé
Konrad Berdellé
Leo Schneemann
Rudolf Nauen (Stm)
W.Merz
1
Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Kasteler RG ()
3. Heidelberger RK ()
4. Koblenzer RC ()
357.Anton Weber-Mönchhof
1
Männer Einer (Rheinmeisterschaft)1. Mainzer RV ()
2. Düsseldorfer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 21.07.1901
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
358.Anton Weber-Mönchhof
August Gangloff
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
3. WSV Düsseldorf ()
359.Anton Weber-Mönchhof
1
Männer Einer (Rhein-Pokal)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 22.07.1900
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
360.E.Rassiga
Heinrich Bordt
L.Schmahl
Philipp Schreiner
Rudolf Nauen (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Bonner RV ()
3. Frankfurter RV ()
4. Frankenthaler RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 23.07.1899
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
361.August Gangloff
1
Zweiter Männer Einer1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RV ()
3. Bonner RV ()
362.August Gangloff
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. Bonner RV ()
363.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Jakob Wocker
Konrad Böhm
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
Wilhelm Bernhards
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
364.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
3. Wetzlarer RK ()
365.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
1
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 24.07.1898
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
366.August Gangloff
Georg Hummel
Louis Sittmann
Rudolf Nauen (Stm)
Wilhelm Knewitz
1
Zweiter Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 01.08.1897
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
367.August Gangloff
Fr.Demmerle
Georg Hummel
Karl Heerdt (Stm)
Konrad Böhm
1
Zweiter Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
3. (SUI) SC Zürich ()
368.Jakob Wocker
1
Zweiter Männer Einer1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
3. RG Worms ()
4. Heidelberger RK ()
369.Adam Piez
August Gangloff
Fr.Demmerle
Frz.Brandt
Georg Hummel
Georg Wenzky
Karl Heerdt (Stm)
Konrad Böhm
Rud.Hummel
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
370.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Karl Heerdt (Stm)
Rud.Hummel
1
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
371.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
1
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 21.06.1896
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
372.August Gangloff
Fr.Demmerle
Georg Schneider
Konrad Böhm
Rudolf Nauen (Stm)
1
Anfänger Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
3. RV Deutschland Hannover ()
4. Offenbacher RG Undine ()
373.Adam Piez
F.Weiffenbach
Frz.Brandt
Georg Hummel
Georg Kramer
Georg Wenzky
Jakob Wocker
Karl Heerdt (Stm)
Rud.Hummel
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
374.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
3. RC Favorite-Hammonia Hamburg ()
375.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
1
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
376.Heinrich Klein
1
Männer Einer (Rheinmeisterschaft)1. Mainzer RV ()
2. Berliner RV ()
3. Mannheimer RG ()
4. Mannheimer RV Amicitia ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 23.06.1895
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
377.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Martin Oberdhan (Stm)
Rud.Hummel
1
Erster Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
378.Adam Piez
August Bernhards
Frz.Brandt
Georg Hummel
Georg Wenzky
J.Demmerle
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
1
Erster Männer Achter (Moguntiapreis)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
379.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
1
Erster Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 24.06.1894
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
380.Heinrich Klein
1
Zweiter Männer Einer1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RG ()
3. RG Worms ()
4. Wetzlarer RK ()
381.Heinrich Klein
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Rudolf Nauen (Stm)
Wilhelm Knewitz
1
Zweiter Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
3. Frankfurter RV ()
4. Frankfurter RG Germania ()
5. Hanauer RG ()
382.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
1
Erster Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
383.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Heinrich Klein
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
Wilhelm Knewitz
1
Erster Männer Achter (Moguntiapreis)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
384.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
1
Erster Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 25.06.1893
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
385.Adam Piez
Georg Wenzky
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
386.Georg Kramer
Heinrich Klein
Jean Wenzky
Louis Sittmann
Rudolf Nauen (Stm)
1
Zweiter Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. RC Nassovia Höchst ()
3. Gießener RG ()
387.Ernst Knewitz
Frz.Brandt
Georg Kramer
Heinrich Klein
Jean Wenzky
Louis Sittmann
M.Lindebner
P.Wenzky
Rudolf Nauen (Stm)
1
Zweiter Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
388.Adam Piez
Ernst Knewitz
Georg Wenzky
Hugo Bandes (Stm)
Rud.Hummel
1
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 12.06.1892
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
389.Adam Hofmann
Adam Piez
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RG ()
390.Ernst Knewitz
Georg Kramer
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. RC Nassovia Höchst ()
391.Alb.Stricker
Heinrich Klein
Rudolf Nauen (Stm)
V.Steigerwald
Wilhelm Köbig
1
Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Kasteler RG ()
392.Ernst Knewitz
Georg Kramer
J.Gerlich
K.Trinius
Louis Sittmann
M.J.Betz
O.Hummel
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
1
Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
393.Adam Hofmann
Adam Piez
Jakob Wocker
K.Fürstwenger
Rudolf Nauen (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. NN ()
394.Adam Hofmann
Adam Piez
Alb.Stricker
Heinrich Klein
Jakob Wocker
K.Fürstwenger
Rudolf Nauen (Stm)
V.Steigerwald
Wilhelm Köbig
1
Männer Achter (Moguntiapreis)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
395.Adam Hofmann
1
Männer Einer (Rheinmeisterschaft)1. Mainzer RV ()
2. Gießener RG ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 28.06.1891
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
396.Adam Hofmann
1
Anfänger Einer1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
3. Neuwieder RG ()
397.E.Challier
Ernst Knewitz
Georg Kramer
Heinrich Apfel (Stm)
K.Fürstwenger
K.Rathgeber
K.Trinius
Rud.Hummel
Wilhelm Dörfler
1
Junior Achter1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
398.Adam Piez
Georg Wenzky
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. NN ()
399.Ernst Knewitz
Georg Kramer
Heinrich Apfel (Stm)
K.Fürstwenger
Rud.Hummel
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Wetzlarer RK ()
3. Offenbacher RG Undine ()
400.Adam Hofmann
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. Kölner RV ()
3. Frankfurter RC ()
4. Hanauer RC Hassia ()
401.Ernst Knewitz
Georg Kramer
Heinrich Apfel (Stm)
J.Gerlich
Josef Sittmann
K.Fürstwenger
Louis Sittmann
O.Hummel
Rud.Hummel
1
Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
402.Adam Hofmann
Adam Piez
Georg Wenzky
Heinrich Apfel (Stm)
Jakob Wocker
1
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. NN ()
403.Adam Hofmann
Adam Piez
E.Challier
Georg Wenzky
Heinrich Apfel (Stm)
Jakob Wocker
K.Rathgeber
K.Trinius
Wilhelm Dörfler
1
Männer Achter (Moguntiapreis)1. Mainzer RV ()
2. NN ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 29.06.1890
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
404.Adam Carlebach
Alfred Lindgren
Fr.Kämnitz
Heinrich Apfel (Stm)
J.Gerlich
1
Anfänger Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
405.Fritz Miller
1
Anfänger Einer1. Mainzer RV ()
2. Stuttgarter RG Vorwärts ()
3. Mannheimer RG ()
406.Adam Piez
Frz.Brauer
Heinrich Apfel (Stm)
Jakob Wocker
O.Hummel
1
Junior Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Kasteler RG ()
3. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
407.Adam Hofmann
Fritz Miller
Georg Wenzky
Heinrich Apfel (Stm)
J.Hörnemann
1
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. Mannheimer RC ()
408.Adam Hofmann
Adam Piez
Fritz Miller
Frz.Brauer
Georg Wenzky
Heinrich Apfel (Stm)
J.Hörnemann
Jakob Wocker
O.Hummel
1
Männer Achter (Moguntiapreis)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania (nicht gestartet) ()
409.Adam Hofmann
Fritz Miller
Georg Wenzky
Heinrich Apfel (Stm)
J.Hörnemann
1
Männer Vierer m.Stm. (Wanderpreis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC (nicht gestartet) ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 10.07.1887
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
410.Dr.Reinach (Stm)
Georg Wenzky
Jean Wenzky
1
Dollenzweier m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Oberrad ()
3. RC Nassovia Höchst ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mainz, 20.06.1886
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
411.Georg Wenzky
Hermann Kern (Stm)
Jean Wenzky
1
Junior Dollenzweier m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Oberrad ()
3. Wormser RG ()
4. Stuttgarter RK ()
5. Kasteler RG ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mainz, 20.06.1880
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
412.Hermann Kern (Stm)
Josef Dries
Joseph Vetter
Martin Oberdhan
Wilhelm Schuch
1
Gig Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
413.E.Blödner
Hermann Kern (Stm)
Jos.Braun
O.Hammer
P.Veith
1
4ruderige Deutsche Boote1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RK ()
3. Hanauer RG ()
Neue Suche