Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Mittelrheinisches Dauerrudern, Mainz-Kastel, 01.09.1935 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
1. | Franz Plaul Gottfried Knies K. Wann Karl Wasserfuhr (Stm) Walter Gesser | 1 | Gig Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht (Holland-Beker) | 1. Mainzer RV (39:52,80) 2. Frankfurter RC (41:19,80) 3. RG Wiesbaden-Biebrich (42:35,40) | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Regatta, Mainz-Kastel, 11.06.1933 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
2. | Hans Faber Hans Kalkhof (Stm) Josef Brunk Karl Schubert Walter Kaps | 1 | Junior Vierer m.Stm. | 1. Mainzer RV (00:06:24) 2. RV Freiweinheim (06:30,80) 3. WSV Bad Godesberg (00:06:36) 4. RK Griesheim (06:38,40) 5. Mainz-Kasteler RG (06:38,60) | |
3. | Hans Faber Hans Kalkhof (Stm) Hans Steyer Heinz Braun Josef Brunk Karl Schubert Kurt Kramer Kurt Pennrich Walter Kaps | 1 | Junior Achter | 1. Mainzer RV (06:09,40) 2. Offenbacher RG Undine (00:06:29) | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Herbstregatta, Mainz-Kastel, 21.08.1932 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
4. | Bernhard Bossmann Friedrich Kirch Georg Magel Hans Kalkhof (Stm) Hans Neukam Josef Geiß Josef Racke Ludwig Apel Wilhelm Busch | 1 | Erster Herbst Achter | 1. Mainzer RV (00:05:52) 2. Rüsselsheimer RV (05:59,20) | |
5. | F. Müller (Stm) Franz Plaul Gottfried Knies Richard Zachritz Walter Gesser | 1 | - 4 mit Stm. Leichtgewicht | 1. Mainzer RV (o.Z.) 2. Limburger RV () | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Regatta, Mainz-Kastel, 29.06.1913 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
6. | Hans Kalkhof (Stm) Heinz Thurn Josef Fremersdorf Otto Korfmann Philipp Petry | 1 | Junior Vierer m.Stm. | 1. Mainzer RV () 2. RV Rüsselsheim () | |
7. | Erich Vetter Jean B. Strohschnitter (Stm) Lorenz Eismayer Oskar Cordes Werner Furthmann | 1 | Männer Vierer m.Stm. | 1. Mainzer RV () 2. Mainzer RG () 3. RK Kurhessen Kassel () | |
8. | Richard Piez | 1 | Erster Männer Einer | 1. Mainzer RV () 2. Mainzer RG () 3. Kasteler RG () | |
9. | Richard Piez | 1 | Junior Einer | 1. Mainzer RV () 2. Ohne Gegner () | |
10. | Friedrich W. Schmidt Hans Baumann Hans Kalkhof (Stm) Heinz Thurn Josef Fremersdorf Julius Römheld Karl Windolf Otto Korfmann Philipp Petry | 1 | Junior Achter | 1. Mainzer RV () 2. RV Hellas Offenbach () | |
11. | Erich Vetter Georg Oertel Jean B. Strohschnitter (Stm) Josef Fremersdorf Lorenz Eismayer Oskar Cordes Philipp Schreiner Richard Piez Werner Furthmann | 1 | Erster Männer Achter | 1. Mainzer RV () 2. Kasteler RG () 3. Mainzer RG () | |
12. | Erich Vetter Jean B. Strohschnitter (Stm) Lorenz Eismayer Oskar Cordes Werner Furthmann | 1 | Männer Vierer m.Stm. (Königsvierer) | 1. Mainzer RV () 2. Kasteler RG () | |
Neue Suche |