Regattaerfolge in "Mannheim"
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Frühregatta, Mannheim, 27.04.2019
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Zoe Blair
1
MädchenEiner 131. Mainzer RV (3:57,16)
2. Mannheimer RV (4:10,03)
3. Breisacher RV (4:27,91)
2.Jule Sasse
Lilly Blair
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (4:14,67)
2. RV Saarbrücken (4:21,02)
3. Ulmer RC (4:23,95)
4. Ulmer RC (4:28,85)
5. RC Aschaffenburg (4:36,95)
6. Limburger CfW (4:49)
3.Jule Sasse
Lennart Lagerpusch
Lilly Blair
Maximilian Rühling
Zoe Blair (Stm)
1
Ju/Mä Doppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (4:16,34)
2. Karlsruher RV Wiking (4:38,52)
3. ARC Würzburg (4:48,94)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Oberrheinische Frühregatta, Mannheim, 21.04.2018
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
4.Jan-Philipp Ott
Matthias Bleser
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.RG Trier/Mainzer RV (5:23,98)
2. Rgm.ARC Würzburg/RC Nürtingen (5:24,91)
3. Mannheimer RV Amicitia (5:36,97)
4. Rgm.ARC Würzburg/Passauer RV (5:38,09)
5. Regensburger RV (5:39,50)
5.Philipp Kirchgässer
1
JungenEiner 131. Mainzer RV (13:59,28)
2. Mannheimer RC (14:01,75)
3. Mühlheimer RV (14:06,48)
4. Stuttgart-Cannstatter RC (14:32,03)
5. Karlsruher RV Wiking (14:38,68)
6. RC Möve Großauheim (15:56,60)
6.Maximilian Diehl
Sebastian Kohl
1
Junioren Zweier ohne Stm. BI1. Rgm.RG Speyer/Mainzer RV (6:02,32)
2. RG Eberbach (6:09,14)
3. Rgm.Passauer RV/ARC Würzburg (6:12,53)
4. Rgm.Stuttgart-Cannstatter RC/Heidelberger RK (6:18,98)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Oberrheinische Frühregatta, Mannheim, 24.04.2016
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
7.Andreas Conta
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (5:40,79)
2. RTHC Bayer Leverkusen (5:41,50)
3. Offenbacher RV (5:45,31)
4. RC am Lech Kaufering (5:57,11)
8.Andreas Thiem
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Paul Volkert
1
Männer Doppelvierer A0. Frankfurter RG Germania (nicht am Start )
1. Rgm.Mainzer RV/RC Möve Großauheim (4:48,56)
2. Frankfurter RG Germania (4:59,09)
3. Marburger RV (5:02,56)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Oberrheinische Frühregatta, Mannheim, 26.04.2015
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
9.Vanessa Fiedler
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (6:35,21)
2. Ludwigshafener RV (6:40,43)
3. RC Undine Radolfzell (6:43,66)
4. Koblenzer RC Rhenania (6:49,75)
10.Vanessa Fiedler
Victoria Karl
1
Frauen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (6:12,81)
2. Rgm.ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern (6:17,64)
3. Breisacher RV (6:22,98)
4. Marbacher RV (6:24,09)
5. RG München (6:28,62)
11.Robin Köhler
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:29,58)
2. ORRG Südwest (6:46,62)
3. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymnasium Offenbach (6:49,61)
4. RV Neptun Konstanz (6:50,23)
5. Heidelberger RK (7:20,30)
12.Benedikt Dreyer
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:45,70)
2. RG München (5:48,61)
3. RC Undine Radolfzell (5:56,66)
4. Rgm.RV Nürnberg/Schleissheimer RC (6:10,78)
13.Leon Schuler
Paul Volkert
1
Männer Zweier ohne Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier (5:35,74)
2. Marbacher RV (5:41,66)
3. Rgm.Ulmer RC Donau/Münchener RC (5:43,97)
4. RV Kurhessen Cassel (5:46,88)
5. Stuttgart-Cannstatter RC (5:47,57)
14.Victoria Karl
1
Frauen Einer BII1. Mainzer RV (6:50,36)
2. Würzburger RV Bayern (6:58,62)
3. Münchener RC (7:11,93)
4. RV Friedrichshafen (7:15,11)
15.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:11,53)
2. Mainzer RV (6:16,25)
3. Karlsruher RV Wiking (6:16,61)
4. RV Neptun Konstanz (6:17,00)
5. Tübinger RV Fidelia (6:24,92)
16.Damir Suljkic
Florian Meiners
Leon Schuler
Paul Volkert
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm.Ulmer RC Donau/Münchener RC/Mainzer RV/RV Treviris Trier (5:00,22)
2. Rgm.Heidelberger RK/Karlsruher RV Wiking (5:01,31)
3. Marbacher RV (5.10,86)
4. Rgm.Mainzer RV/RG Wiking Berlin (5:12,64)
17.Vanessa Fiedler
1
Juniorinnen Einer AI1. Mainzer RV (6:46,45)
2. RC Möve Großauheim (6:52,22)
3. RC Undine Radolfzell (6:54,83)
4. Ludwigshafener RV (7:00,78)
18.Vanessa Fiedler
Victoria Karl
1
Frauen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (6:17,14)
2. Rgm.ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern (6:21,33)
3. RG München (6:24,87)
4. Breisacher RV (6:29,34)
5. Marbacher RV (6:31,91)
19.Benedikt Werra
Paul Hotz
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:58,28)
2. RC Aschaffenburg (6:13,64)
3. Rgm.RV Nürnberg/Regensburger RK (6:13,83)
20.Leon Schuler
Paul Volkert
1
Männer Zweier ohne Stm. BI0. RV Kurhessen Cassel (n.a.S.e.)
1. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier (5:45,14)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/Münchener RC (5:50,20)
3. Stuttgart-Cannstatter RC (6:04,94)
21.Victoria Karl
1
Frauen Einer BII1. Mainzer RV (7:02,53)
2. RG München (7:03,89)
3. Würzburger RV Bayern (7:10,26)
4. RV Friedrichshafen (7:32,28)
22.Annika Steinle
Cora Loch
1
MädchenDoppelzweier 13/14 (Langstrecke)1. Mainzer RV (13:11,32)
2. Würzburger RV Bayern (13:16,05)
3. Limburger ClfW (13:21,72)
4. Hanauer RG (13:49,03)
5. WSV Waldshut (14:41,03)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Langstreckenregatta, Mannheim, 16.11.2014
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
23.Simon Kern
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (18:56)
2. Mannheimer Reg.-Verein (19:18)
3. RG Lahnstein (19:45)
4. RV Neptun Konstanz (19:51)
5. Stuttgarter RG (19:57)
6. Wormser RC Blau-Weiß (20:00)
7. Mannheimer Reg.-Verein (20:00)
8. Regensburger RV (20:05)
9. RC Rheinfelden Baden (20:09)
10. Wormser RC Blau-Weiß (20:15)
11. RV Friedrichshafen (20:16)
12. Mannheimer Reg.-Verein (20:22)
13. RC Nürtingen (20:23)
14. RV FG Kassel (20:23)
15. RC Rheinfelden Baden (20:24)
16. Regensburger RV (20:30)
17. Frankfurter RC Fechenheim (20:34)
18. Mannheimer Reg.-Verein (20:34)
19. Lauffener RC Neckar (20:41)
20. Mainzer RV (20:43)
21. RV Neptun Konstanz (20:43)
22. RC Nürtingen (20:44)
23. RC Nürtingen (20:47)
24. Heidelberger RK (20:48)
25. Tübinger RV Fidelia (20:48)
26. Überlinger RC Bodan (20:49)
27. RC Rheinfelden Baden (20:50)
28. Mainzer RV (20:52)
29. Schleissheimer RC (20:55)
30. Wormser RC Blau-Weiß (20:57)
31. Wormser RC Blau-Weiß (20:57)
32. RV Neptun Konstanz (20:58)
33. Mannheimer Reg.-Verein (20:58)
34. Mainzer RV (21:04)
35. Limburger ClfW (21:08)
36. Mainzer RV (21:12)
37. Regensburger RV (21:13)
38. Karlsruher RK Alemannia (21:19)
39. Heidelberger RK (21:28)
40. RG Wetzlar (21:33)
41. RC Möve Großauheim (21:33)
42. Gießener RG (21:33)
43. Ulmer RC Donau (21:37)
44. WSV Offenbach-Bürgel (21:45)
45. RV Saarbrücken (21:46)
46. RV Waldsee (21:51)
47. RV Waldsee (21:51)
48. Karlsruher RK Alemannia (21:53)
49. WSV Offenbach-Bürgel (21:55)
50. RG Wiesbaden-Biebrich (21:58)
51. RG Trier (22:11)
52. Heidelberger RK (22:25)
53. Karlsruher RK Alemannia (22:54)
54. Limburger ClfW (22:59)
55. Überlinger RC Bodan (23:09)
56. Karlsruher RK Alemannia (23:47)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Oberrheinische Frühregatta, Mannheim, 27.04.2014
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
24.Cornell Delzeith
Paul Hotz
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:20,45)
2. WSV Offenbach-Bürgel (5:20,78)
3. Karlsruher RV Wiking (5:25,44)
4. RC Nürtingen (5:25,80)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Langstreckenregatta, Mannheim, 18.11.2012
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
25.Philipp Grebner
Philipp König
1
Junioren Zweier ohne Stm.A1. Rgm.Mainzer RV/Binger RG (21:13,31)
2. ORRG Südwest (21:27,63)
3. Rgm.RG Eberbach/RC Nürtingen (21:34,10)
4. RC Germania Düsseldorf (21:44,21)
5. Münchener RC (21:55,72)
6. Rgm.Offenbacher RG Undine/Frankfurter RG Germania (21:55,80)
7. Frankfurter RG Germania (22:12,48)
8. RC Nürtingen (22:16,00)
9. Rgm.ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern (22:19,07)
10. Rgm.RC Undine Radolfzell/Koblenzer RC Rhenania (22:27,40)
11. Rgm.RG Eberbach/RG Heidelberg (22:43,02)
12. Stuttgart-Cannstatter RC (22:50,55)
13. Marbacher RV (22:57,89)
14. RG Treis-Karden (22:58,18)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Langstreckenregatta, Mannheim, 20.11.2011
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
26.Moritz Moos
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (21:33,76)
2. Mannheimer RV Amicitia (22:36,70)
3. Marbacher RV (22:57,53)
4. Stuttgart-Cannstatter RC (23:33,31)
5. RV Treviris Trier (23:35,68)
6. Frankfurter RG Germania (23:44,21)
7. RC Neptun Darmstadt (23:59,30)
8. Stuttgart-Cannstatter RC (24:22,89)
9. RG Wetzlar (24:57,80)
10. Marbacher RV (25:21,65)
11. VW Mannheim (25:52,12)
12. Heilbronner RG Schwaben (27:10,85)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Oberrheinische Frühregatta, Mannheim, 30.04.2011
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
27.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 13 J Leichtgewicht (Langstrecke)1. Mainzer RV (15:11)
2. Hanauer RG (15:41)
3. RG Treis-Karden (15:43)
4. Mannheimer RG Baden (16:02)
5. RV Erlangen (16:03)
6. RC Nassovia Höchst (16:38)
7. Frankfurter RG Oberrad (17:08)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Oberrheinische Frühregatta, Mannheim, 25.04.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
28.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (5:33,59)
2. Frankfurter RG Germania (5:39,03)
3. Mainzer RV (5:42,46)
4. Stuttgart-Cannstatter RC (5:42,62)
5. Ulmer RC Donau (5:55,69)
6. RV Kurhessen Cassel (5:59,43)
29.Marcel Hilgers
Moritz Moos
1
Junioren Doppelzweier BI1. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV (5:01,86)
2. Rgm.Marbacher RV/Heidelberger RK (5:16,38)
3. Rgm.Weilburger RV/Gießener RG (5:52,26)
30.Moritz Moos
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:41,99)
2. Passauer RV (5:48,77)
3. RG München (6:01,39)
4. RV Treviris Trier (6:11,41)
5. RG Speyer (6:13,72)
6. Mainzer RV (6:15,28)
31.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (5:36,63)
2. Frankfurter RG Germania (5:36,99)
3. Mainzer RV (6:18,39)
32.Lena Plötz
Silke Mohr
1
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J I1. Mainzer RV (4:17,45)
2. RC Nürtingen (4:25,80)
3. RV Treviris Trier (4:27,75)
4. Bonner RG (4:29,53)
5. Marbacher RV (4:31,55)
6. RV Saarbrücken (4:43,25)
33.Moritz Moos
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:58,15)
2. Passauer RV (6:07,97)
3. RG München (6:13,15)
4. WSV Offenbach-Bürgel (6:15,87)
34.Lena Plötz
Silke Mohr
1
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J I1. Mainzer RV (13:22)
2. RV Treviris Trier (13:28)
3. RC Nürtingen (13:48)
4. RV Erlangen (13:59)
5. Frankfurter RG Oberrad (14:08)
6. Ludwigshafener RV (14:10)
7. RG Lahnstein (14:22)
8. RC Nassovia Höchst (14:24)
9. RV Internatsgymn. Schloß Gaienhofen (14:30)
10. RV Friedrichshafen (15:02)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Oberrheinische Frühregatta, Mannheim, 26.04.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
35.Alexander Diesler
Constanze Georg (Stm)
Lukas Wurzer
Moritz Moos
Paul Merchel
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/RC Traben-Trarbach (5:13,45)
2. Rgm.RG München/Passauer RV/ARC Würzburg (5:17,98)
3. Rgm.ARC Würzburg/Landshuter RV/Münchener RC (5:21,96)
4. Rgm.Regensburger RV/Regensburger RK (5:32,04)
5. Mannheimer Reg.-Verein (5:35,82)
36.Georg Schafft
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht (1. Lauf)1. Mainzer RV (5:59,56)
2. Trgm. SG Wiking/SRR Leibnizschule Offenbach (6:09,66)
3. Mainzer RV (6:19,71)
4. Schweinfurter RC Franken (6:19,88)
5. RV Bad Wimpfen (6:35,84)
37.Georg Schafft
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht (1. Lauf)1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RV ()
3. RC Traben-Trarbach ()
4. Mainzer RV ()
5. Trgm.SG Wiking/SRR Leibnizschule Offenbach ()
6. Mainzer RV ()
38.Moritz Moos
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht (2. Lauf)1. Mainzer RV (6:01,38)
2. Mainzer RV (6:04,34)
3. ARC Würzburg (6:23,97)
4. Stuttgarter RG (6:31,33)
39.Alexander Diesler
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht (2. Lauf)1. Mainzer RV (6:17,91)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (6:27,27)
3. Stuttgarter RG (6:35,41)
4. RV Bad Waldsee (6:49,36)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Oberrheinische Frühregatta, Mannheim, 20.04.2008
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
40.Stefanie Seck
1
Juniorinnen Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (7:06,88)
2. Creuznacher RV (7:12,10)
3. Lauinger RSC Donau (7:25,04)
4. Würzburger RV Bayern (7:25,97)
5. Heidelberger RK (8:55,06)
41.Alexander Herms
1
Junioren Einer AII1. Mainzer RV (6:00,70)
2. RV Saarbrücken (6:06,42)
3. RC Neptun Neckarelz (6:14,28)
4. RV Nürnberg (6:14,42)
5. Mannheimer RG Rheinau (6:18,30)
42.Stephan Schmidt
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (5:51,73)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (5:54,17)
3. RC Aschaffenburg (6:10,88)
43.Georg Schafft
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:24,05)
2. Creuznacher RV (6:45,69)
3. GTRV Neuwied (6:58,15)
4. Stuttgarter RG (6:59,48)
5. Marbacher RV (7:16,14)
44.Claudia Seck
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:25,70)
2. Tübinger RV Fidelia (6:25,91)
3. WSV Waldshut (6:42,53)
45.Benjamin Michel (Rüsselsheimer RK)
Gernot Weber (Wormser RC Blau-Weiß)
Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Rüsselsheimer RK (4:52,57)
2. Marbacher RV (4:55,15)
3. Heidelberger RK (5:06,27)
4. Karlsruher RV Wiking (5:08,20)
46.Georg Schafft
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:00,96)
2. RC Traben-Trarbach (6:20,90)
3. RG München (6:28,93)
4. Binger RG (6:31,80)
5. Mainzer RV (6:46,70)
47.Claudia Seck
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:15,87)
2. Tübinger RV Fidelia (6:19,04)
3. WSV Waldshut (6:28,83)
48.Alexander Diesler
Leonard Theis
1
Junioren Doppelzweier BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:48,42)
2. Stuttgarter RG (5:52,32)
3. Ludwigshafener RV (5:54,76)
4. Mannheimer RV Amicitia (5:59,38)
5. Mainzer RV (6:03,56)
49.Claudia Seck
1
Juniorinnen Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:24,76)
2. Ludwigshafener RV (6:26,65)
3. Heidelberger RK (6:43,70)
4. Waginger RV (6:57,72)
5. RC am Salzgittersee (7:07,73)
50.Valerie Högerle
1
MädchenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (14:46,08)
2. Frankfurter RG Germania (15:11,34)
3. Frankfurter RG Oberrad (15:17,23)
4. Bamberger RG (15:36,15)
5. ARC Würzburg (15:41,70)
6. WSV Offenbach-Bürgel (16:01,03)
7. Bamberger RG ()
51.Valerie Högerle
1
MädchenEiner 13/14 J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:39,19)
2. Frankfurter RG Germania (4:42,37)
3. Bamberger RG (4:50,00)
4. Frankfurter RG Oberrad (4:53,23)
5. Bamberger RG (5:09,07)
6. Münchener RC (5:26,52)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Oberrheinische Nachwuchsregatta, Mannheim, 29.04.2007
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
52.Claudia Seck
Marie Theis
1
Juniorinnen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (5:53,90)
2. ORRG Südwest (5:56,66)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (6:12,49)
4. Rgm.ARC Würzburg/Passauer RV (6:23,42)
5. RG Speyer (6:51,39)
53.Alexander Herms
Marco Mattes
1
Junioren Doppelzweier AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:17,55)
2. Stuttgart-Cannstatter RC (5:19,77)
3. Schweinfurter RC Franken (5:25,08)
4. Hanauer RC Hassia (5:37,85)
54.Iris Dittmann
Yvonne Ness
1
Juniorinnen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (6:03,64)
2. Koblenzer RC Rhenania (6:06,96)
3. WSV Waldshut (6:15,97)
4. Marbacher RV (6:16,78)
5. SRZ Kassel (6:19,80)
6. RG Speyer (6:45,53)
55.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV (5:33,33)
56.Alexander Herms
Marco Mattes
1
Junioren Doppelzweier AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:10,79)
2. Schweinfurter RC Franken (5:14,10)
3. Stuttgart-Cannstatter RC (5:17,62)
4. RG Ghibellinia Waiblingen (5:18,22)
57.Barbara Karches
1
Frauen Einer A I1. Mainzer RV (6:11,50)
2. Mainzer RV (6:17,30)
3. Mannheimer RV Amicitia (6:43,44)
58.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
Gernot Weber
Leon Kellermann
1
Männer Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Rüsselsheimer RK/RTHC Bayer Leverkusen (4:42,59)
2. Rgm.Marbacher RV/RV Esslingen (5:00,92)
59.Luise Arand
Stefanie Seck
1
MädchenDoppelzweier 13/14 J Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:18,79)
2. Frankfurter RG Germania (4:19,85)
3. Waginger RV (4:27,78)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Oberrheinische Nachwuchsregatta, Mannheim, 30.04.2006
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
60.Andrea Becker-Pennrich
Clara Karches
1
Juniorinnen Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (5:53,46)
2. RC Nassovia Höchst (5:57,02)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (5:57,79)
4. Mühlheimer RV (6:07,61)
5. Mainzer RV (6:12,00)
61.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:11,22)
2. Gießener RG (6:15,11)
3. ARC Würzburg (6:17,78)
4. RV Nürnberg (6:20,87)
5. Kitzinger RV (6:37,79)
62.Marco Mattes
Sebastian Crescenti
1
Junioren Doppelzweier AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:15,40)
2. Offenbacher RV (5:21,95)
3. Eschweger RV (5:24,62)
63.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:56,63)
2. RV Nürnberg (6:59,69)
3. RG Kassel (7:00,30)
4. RG Kassel (7:02,15)
5. Gießener RG (7:03,89)
6. Lauffener RC Neckar (7:28,18)
64.Marco Mattes
Sebastian Crescenti
1
Junioren Doppelzweier AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:40,08)
2. Offenbacher RV (5:42,42)
3. Eschweger RV (5:57,16)
65.Anna Frisch
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (7:27,66)
2. Passauer RV (7:36,20)
3. Ulmer RC Donau (7:40,05)
4. Creuznacher RV (7:43,94)
5. RG Treis-Karden (7:47,47)
6. WSV Offenbach-Bürgel (7:52,14)
66.Andrea Becker-Pennrich
Clara Karches
Frederic Ansbach (Stm)
Lena Hürtgen
Olga Heier
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Creuznacher RV (5:50,40)
2. Rgm.Hanauer RG/Frankfurter RC Fechenheim (5:54,38)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/WSV Bürgel (5:59,87)
4. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (6:09,71)
5. Rgm.RG Eberbach/Marbacher RV (6:38,44)
67.Charlotte Arand
Svende Braun
1
Juniorinnen Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Gießener RG (5:57,81)
2. (SUI) SC Luzern (6:09,69)
3. RV Ingelheim (6:18,11)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 24.04.2005
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
68.Andreas Eisenmenger
Sebastian Crescenti
1
Junioren Doppelzweier B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:36.86)
2. RC Aschaffenburg (5:46,75)
3. RC Rheinfelden (6:04,38)
4. RC Grenzach (6:06,68)
69.Adrian Bretting
Martin Eiermann
1
Männer Doppelzweier B II Leichtgewicht1. Rgm. Mainzer RV/Creuznacher RV ()
2. Rgm. RC Möve Großauheim/RG Wetzlar ()
3. Mannheimer RG Baden ()
70.Heinrich Frankenbach
Simon Hammen
1
Junioren Doppelzweier A II Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RC Fechenheim ()
3. Ludwigshafener RV ()
71.Clara Karches
1
Juniorinnen Einer B III1. Mainzer RV ()
2. RC Möve Großauheim ()
3. Frankfurter RC Fechenheim ()
72.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer A I Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Schulruderzentrum Kassel ()
3. RC Undine Radolfzell ()
4. RG Speyer ()
73.Andreas Eisenmenger
Sebastian Crescenti
1
Junioren Doppelzweier B I Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. RC Aschaffenburg ()
3. RRugm. Baden Württemberg ()
4. ARC Würzburg ()
5. Mannheimer RV Amicitia Boot 2 ()
74.Marco Mattes
1
Junioren Einer B III Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. RV Erlangen ()
3. Limburger CfW ()
4. RG Eberbach ()
5. RG Wiesbaden-Schierstein ()
75.Heinrich Frankenbach
Simon Hammen
1
Junioren Doppelzweier A II Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
76.Adrian Bretting
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier A I1. Rgm. Mainzer RV/Creuznacher RV ()
2. Passauer RV ()
3. Rgm. RC Karlstadt/Schweinfurter RC Franken ()
4. Rgm. Mannheimer RG Baden /Heilbronner RG Schwaben ()
5. Hanauer RC Hassia ()
77.Clara Karches
1
Juniorinnen Einer B III1. Mainzer RV ()
2. RC Möve Großauheim ()
78.Adrian Bretting
Fabian Hanpft
Martin Eiermann
Moritz Krämer
1
Junioren Doppelvierer- A I1. Rgm. Mainzer RV/Creuznacher RV/Heidelberger RK ()
2. Frankfurter RG Oberrad ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 25.04.2004
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
79.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:16,21)
2. RV Saarbrücken (6:21,40)
3. Rugm.Bayern (6:25,87)
4. Ulmer RC Donau (6:52,17)
80.Canan Ceylan
Katrin Dürsch
Miriam Höhner
Sarah Schmitt
1
Juniorinnen Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV/Weisenauer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (5:20,35)
2. Rgm.Regensburger RK/Lauinger RuS Donau (5:41,91)
81.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:29,25)
2. Regensburger RK (6:35,11)
3. Rugm.Bayern (6:41,50)
4. Weilburger RV (6:4,03)
5. RC Undine Radofzell (6:56,85)
82.Barbara Werner
Nina Pink
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV (5:49,76)
2. Rgm.Passauer RV/RC Vilshofen (5:51,38)
3. Rgm.Überlinger RC Bodan/Marbacher RV (5:56,65)
4. Überlinger RC Bodan (6:00,64)
5. Rgm.Regensburger RK/Lauinger RuS Donau (6:20,85)
83.Danielle Borden
1
MädchenEiner 13/14 II Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:27,45)
2. WSV Waldshut (4:28,76)
3. RV Esslingen (4:43,45)
84.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:21,48)
2. RV Saarbrücken (6:22,75)
3. TRV Albert Schweitzer Schule Kassel (6:27,31)
4. Rugm.Bayern (6:40,07)
5. Lauffener RC (6:46,38)
6. Ulmer RC Donau (6:59,11)
85.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:37,28)
2. RV Saarbrücken (6:40,25)
3. Mainzer RV (6:42,36)
4. RV Ingelheim (649,17)
5. WSV Offenbach-Bürgel (7:18,28)
86.Barbara Werner
Nina Pink
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV (5:57,70)
2. Rgm.Überlinger RC Bodan/Marbacher RV (6:00,04)
3. Rgm.Pasauer RV/RC Vilshofen (6:03,62)
4. Überlinger RC Bodan (6:04,88)
5. Rgm.Regensburger RK/Lauinger RuS Donau (6:26,83)
87.Danielle Borden
1
MädchenEiner 13/14 II Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:30,99)
2. WSV Waldshut (4:36,67)
3. RRugm. Baden-Württemberg (4:57,63)
88.Carolin Boos (Stm)
Matthias Brosch
Sebastian Curschmann
Sebastian Heim
Sven Fath
1
Junioren 4 mit Stm. BI1. ORRG Südwest (5:11,14)
2. Frankfurter RG Germania (5:14,41)
3. RRugm. Baden-Württemberg (5:15,43)
4. RRugm. Mittellahn (5:18,97)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 27.04.2003
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
89.Danielle Borden
Nora Eiermann
1
MädchenDoppelzweier 13/14 II Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:34,42)
2. Mannheimer RV Amicitia^ (4:36,08)
3. Frankfurter RG Germania (4:48,45)
90.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:00,26)
2. Heilbronner RG Schwaben (6:29,51)
3. WSV Waldshut (6:59,14)
91.Barbara Karches
Berit Krüger
1
Juniorinnen Doppelzweier B I1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (6:09,82)
2. Rugm. Bayern (6:21,87)
3. ORRG Südwest (6:25,90)
4. Frankfurter Regattaverein (6:37,37)
5. RC Möve Großauheim (6:50,73)
92.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Zweier ohne Stm. A II1. Mainzer RV (5:56,53)
2. Tübinger RV Fidelia (6:02,20)
3. Tübinger RV Fidelia (6:16,51)
93.Barbara Karches
1
Juniorinnen Einer B I1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (6:55,37)
2. Binger RG (7:16,79)
3. Rugm.Bayern (7:22,51)
4. Heidelberger RK (7:34,57)
5. Lauffener RC Neckar (7:48,34)
94.Berit Krüger
1
Juniorinnen Einer B I1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (7:05,62)
2. Frankfurter Regattaverein (7:17,81)
3. Weilburger RV (7:29,85)
4. Lauffener RC Neckar (7:42,56)
95.Sandra Stössel
1
Juniorinnen Einer A I Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:58,54)
2. Mainzer RV (7:00,61)
3. Offenbacher RV (7:07,50)
4. RC Möve Großauheim (7:22,09)
96.Christian Scherhag
Jonathan Mathieu
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV (5:32,66)
2. Koblenzer RC Rhenania (5:38,83)
3. Rgm.RV Neptun Konstanz/Karlsruher RV Wiking (5:39,75)
97.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier B II Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:00,31)
2. Rugm.Bayern (6:10,31)
3. Rugm.Bayern (6:21,57)
4. Heidelberger RK (6:38,83)
5. WSV Waldshut (6:49,25)
98.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
1
Männer Zweier ohne Stm. B Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:08,04)
2. Rgm.ARC Würzburg/Bamberger RG (6:17,25)
3. Stuttgarter RG (6:21,16)
99.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:45,03)
2. Rugm.Bayern (5:58,70)
3. Heilbronner RG Schwaben (6:07,07)
100.Barbara Karches
Berit Krüger
1
Juniorinnen Doppelzweier B I1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (5:57,63)
2. Rugm.Bayern (6:06,09)
3. Rugm.Bayern (6:14,36)
4. RC Möve Großauheim (6:27,26)
101.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Zweier ohne Stm. A II1. Mainzer RV (5:36,29)
2. Tübinger RV Fidelia (5:42,07)
3. Tübinger RV Fidelia (5:54,2)
102.Berit Krüger
1
Juniorinnen Einer B I1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (6:28,01)
2. Frankfurter Regattaverein (6:35,32)
3. RRugm.Baden-Württemberg (6:36,12)
4. Heidelberger RK (6:55,62)
103.Christian Scherhag
Jonathan Matthieu
1
Junioren Doppelzweier A I Leichtgewicht1. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV (5:18,48)
2. Rgm.RC Undine Radolfzell/RC Nürtingen (5:21,02)
3. Koblenzer RC Rhenania (5:23,03)
4. Rgm.RV Neptun Konstanz/Karlsruher RV Wiking (5:24,80)
104.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier B II Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:33,63)
2. Rugm.Bayern (5:34,75)
3. Ofenbacher RV (5:53,81)
4. Heidelberger RK (6:07,98)
5. WSV Waldshut (6:20,08)
105.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
1
Männer Zweier ohne Stm. B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (o.Z.)
2. ARC Würzburg (o.Z.)
106.Sandra Stössel
1
Juniorinnen Einer A II Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:45,86)
2. Mainzer RV (6:55,88)
3. Mainzer RG (7:11,20)
4. Mühlheimer RV (7:35,60)
5. Mainzer RV (7:46,37)
107.Anna Mertens
Charlotte Kleinmann
Friederike Leibinger
Marike Neubauer
1
Juniorinnen Doppelvierer- A I1. Rgm.Ulmer RC Donau/RG Heidelberg/Mainzer RV (5:31,39)
2. Rgm.Offenbacher RV/RC Möve Großauheim (5:41,61)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 28.04.2002
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
108.Katja Müller
Linda Schnitzler (NN)
Lisa Domakis (NN)
Martina Bösch (NN)
1
Juniorinnen Doppelvierer AI Leichtgewicht1. Rgm.Hanauer RC Hassia/Ulmer RC Donau/Mainzer RV (5:29,83)
2. Frauen RV Freiweg Frankfurt (5:52,35)
109.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Doppelzweier AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:31,37)
2. Frankfurter RG Oberrad (5:39,06)
3. Flörsheimer RV (5:42,24)
4. Karlsruher RK Alemannia (5:57,35)
110.Bernd Hesse (NN)
Björn Sbierski (NN)
David Schneider (Flörsheimer RV)
Marius Bak
1
Junior Vierer o.Stm. AI1. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/Flörsheimer RV (5:07,31)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RG/WSV Offenbach-Bürgel (5:09,12)
3. WSV Offenbach-Bürgel (5:16, 42)
111.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Doppelzweier AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:07,12)
2. RC Möve Großauheim (6:14,53)
3. Flörsheimer RV (6:18,38)
4. Frankfurter RG Oberrad (6:22,11)
5. Karlsruher RK Alemannia (6:35,46)
112.Bernd Hesse (NN)
Björn Sbierski (NN)
David Schneider (Flörsheimer RV)
Marius Bak
1
Junioren Vierer ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/Flörsheimer RV (5:25,05)
2. WSV Offenbach-Bürgel (5:30,10)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 29.04.2001
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
113.Dominik Heß
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (6:13,77)
2. RV Neptun Konstanz (6:16,52)
3. Heidelberger RK (6:20,20)
114.Katja Müller
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (7:12,23)
2. Ulmer RC Donau (7:15,29)
3. RRugm. Mittellahn (7:30,89)
4. Frankfurter RG Germania (7:37,63)
5. RC Nürtingen (7:57,36)
6. Rüsselsheimer RK (8:06,48)
115.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Doppelzweier BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:57,89)
2. ORRG Südwest (6:16,40)
3. Hanauer RC Hassi (6:22,01)
4. Karlsruher RK Alemannia (6:27,55)
5. RV Neptun Konstanz (6:39,14)
116.Dominik Heß
1
Männer Einer BII1. Mainzer RV (5:56,25)
2. RC Zellingen (6:02,84)
3. Heilbronner RG Schwaben (6:06,74)
4. RG Heidelberg (6:26,18)
117.Tammo van Lessen
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (6:19,15)
2. RC Zellingen (6:22,46)
3. Mainzer RV (6:22,77)
118.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:55,10)
2. RRugm.Baden-Württemberg (5:55,43)
3. RC Möve Großauheim (6:05,81)
4. Stuttgarter RG (6:14,10)
5. RV Neptun Konstanz (6:36,02)
119.Charlotte Arand
1
Mädchen Einer 13/14 III Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:37,94)
2. RC Undine Radolfzell (5:52,11)
3. Creuznacher RV (5:59,69)
120.Martin Eiermann
1
Jungen Einer 14 II Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:10,54)
2. Limburger ClfW (5:25,59)
3. RV Neptun Konstanz (5:28,61)
4. RV Neptun Konstanz (5:41,91)
121.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Doppelzweier BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:08,77)
2. RG Eberbach (6:21,07)
3. RV Neptun Konstanz (6:39,25)
122.Dominik Heß
1
Männer Einer BII1. Mainzer RV (6:14,54)
2. Heilbronner RG Schwaben (6:20,52)
3. RC Zellingen (6:24,31)
4. RG Heidelberg (6:40,57)
123.Katja Müller
1
Juniorinnen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (7:22,81)
2. RC Aschaffenburg (7:37,09)
3. ORRG Südwest (7:46,04)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Internationale Regatta, Mannheim, 28.05.2000
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
124.Eva Lutz
Nadine Möller (Potsdamer RC Germania)
1
Frauen Doppelzweier A Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Potsdamer RC Germania (07:17,70)
2. Rgm.Kettwiger RG/Kölner RG (07:23,80)
3. (SUI) SC Luzern (07:37,20)
4. Hanauer RC Hassia (07:37,97)
125.Juliane Möcklinghoff
Sandra Kunz
1
Frauen Doppelzweier B1. Mainzer RV (07:31,87)
2. (SUI) SC Luzern (07:40,44)
126.Eva Lutz
1
Frauen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (08:12,79)
2. Kölner RG (08:24,045)
3. Gießener RC Hassia (08:34,87)
4. Würzburger RV Bayern (08:42,39)
5. RTHC Bayer Leverkusen (09:06,84)
127.Andreas Renneißen
Christian Werner (Hanauer RG)
Lars Seibert (RG Speyer)
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelvierer o.Stm. B1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG (05:51,08)
2. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/RV Oberhausen/Bonner RG ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 30.04.2000
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
128.Iris Lutz
Kathrin Schweitzer (Gießener RC Hassia)
1
Frauen Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Gießener RC Hassia (05:48,17)
2. Hanauer RC Hassia (05:49,27)
3. Stuttgarter RG (05:58,88)
129.Iris Lutz
1
Frauen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:19,53)
2. Hanauer RC Hassia (06:27,61)
130.Gloria Schlaf (Hanauer RG)
Sandra Kunz
1
Frauen Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RG (05:52,84)
2. Hanauer RC Hassia (05:53,39)
131.Beatrice Baumert
1
Mädchen Einer 13/14 II Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:52,21)
2. RC Aschaffenburg (04:57,70)
3. Stuttgarter RG (05:05,67)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 25.04.1999
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
132.Andreas Renneißen
Christian Werner (Hanauer RG)
Jost Schönmann-Finck (RG Zeltingen)
Lars Seibert (RG Speyer)
1
Junior Doppelvierer o.Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG/RG Zeltingen (04:44,57)
2. (SUI) Rgm.Grasshopper Club Zürich/RC Reuss Luzern (00:04:46)
133.Christian Friedrich
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:19,70)
2. Frankfurter RG Germania (06:21,46)
3. RV Nürnberg (06:41,72)
4. Hanauer RC Hassia (06:47,44)
5. Rrugm.Baden-Württemberg (06:47,84)
134.Sigrun Schmähling
1
Juniorinnen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:28,82)
2. RC Möve Großauheim (06:32,66)
3. Heidelberger RK (06:33,27)
4. Koblenzer RC Rhenania (06:44,36)
5. RV Konstanz (06:53,42)
135.Maria Müller
1
Juniorinnen Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:51,27)
2. Heidelberger RK (07:03,63)
3. RA Schloß Gaienhofen (07:24,45)
4. RA Schloß Gaienhofen (07:30,10)
5. RA Schloß Gaienhofen ()
136.Andreas Renneißen
Christian Werner (Hanauer RG)
Jost Schönmann-Finck (RG Zeltingen)
Lars Seibert (RG Speyer)
1
Junior Doppelvierer o.Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG/RG Zeltingen (04:45,50)
2. (SUI) Rgm.Grasshopper Club Zürich/RC Reuss Luzern (00:04:48)
137.Andreas Müller
Dominik Heß
1
Junior Doppelzweier AII1. Mainzer RV (05:25,76)
2. RG Ghibellinia Waiblingen (05:30,98)
138.Christian Friedrich
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:04,16)
2. Mühlheimer RV (06:08,61)
3. RC Vilshofen (06:12,51)
4. Ludwigshafener RV (06:17,39)
5. Frankfurter RG Germania (06:27,61)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 26.04.1998
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
139.Andreas Müller
Dominik Heß
1
Junior Doppelzweier BIII1. Mainzer RV (06:11,41)
2. Stuttgart-Cannstatter RC (06:19,29)
3. Hanauer RC Hassia (06:27,78)
4. Karlsruher RV Wiking (06:36,57)
140.Christian Wombacher
Patrick Stadelmeier
1
Junior Doppelzweier BIII1. Mainzer RV (06:15,42)
2. RV Saarbrücken (06:39,04)
3. Limburger ClfW (07:09,58)
141.Jörg Liese
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:28,38)
2. Mannheimer RC (06:37,33)
3. RV Nürnberg (06:37,88)
4. RG Ghibellinia Waiblingen (06:47,77)
5. RV Waldsee (06:51,89)
6. RG Wiesbaden-Biebrich (06:52,66)
142.Iris Lutz
1
Frauen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:40,90)
2. Passauer RV (06:46,28)
3. RC Aschaffenburg (06:49,69)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (06:55,18)
5. Stuttgarter RG (06:58,86)
6. Mainzer RV (07:01,83)
143.Andreas Renneißen
Niko Bretz
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:38,84)
2. IGOR Offenbach (05:41,31)
3. IGOR Offenbach (05:49,08)
144.Sigrun Wonneberger
1
Juniorinnen Einer AII1. Mainzer RV (07:05,34)
2. Schweinfurter RC Franken (07:14,79)
3. Regensburger RTK (07:23,25)
4. Stuttgart-Cannstatter RC (07:28,74)
145.Nico Wolf
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (06:23,49)
2. Bamberger RG (06:29,58)
3. Bamberger RG (06:32,05)
4. Mannheimer RV Amicitia (06:35,02)
5. Eschweger RV (06:44,91)
146.Iris Lutz
1
Frauen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:45,62)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (07:04,35)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Mannheim, 05.10.1997
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
147.Christiane Brand
Cora Zillich
Maren Heuss
Michaela Heuss
1
Frauen Doppelvierer o.Stfr. A1. Mainzer RV (03:19,08)
2. Ludwigshafener RV (03:26,26)
148.Oliver Ibielski
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:34,99)
2. RG Trier (03:35,26)
3. Mainzer RV (03:41,48)
4. Mainzer RV (03:47,79)
149.Gesine Kleinmann
Katja Stegmaier
1
Juniorinnen Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:00,26)
2. RG Treis-Karden (04:22,64)
150.Andreas Hassinger
Christine Hamann (Stm)
Hendrik Vetter
Jan Winsloe
Klaus Götte
Lutz Lange
Martin Steffes-Mies
Peter Pelz
Thomas Daum
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (02:47,63)
2. Ludwigshafener RV (02:48,61)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/RV Bad Ems (00:02:56)
4. RV Saar Undine Saarbrücken (02:59,39)
151.Claudia Heusermann (Binger RG)
Iris Lutz
Sandra Kunz
Sigrun Wonneberger
1
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. A1. Rgm.Mainzer RV/Binger RG (03:28,23)
2. Koblenzer RC Rhenania (03:36,99)
152.Christiane Brand
Cora Zillich
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:36,72)
2. Ludwigshafener RV (03:37,60)
153.Alexander Lutz
Andreas Lutz
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:15,85)
2. RG Speyer (03:22,12)
3. Wormser RC Blau-Weiß (03:36,43)
154.Bernhard Rühling
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (03:31,14)
2. Koblenzer RC Rhenania (03:33,91)
3. Wormser RC Blau-Weiß (03:34,87)
4. Wormser RC Blau-Weiß (03:39,56)
155.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:48,62)
2. Binger RG (03:53,56)
3. Koblenzer RC Rhenania (03:56,71)
4. Cochemer RG (04:07,35)
156.Alexander Lutz
Andreas Lutz
Bernhard Rühling
Jens Weiß
1
Männer Doppelvierer o.Stm. A1. Mainzer RV (02:52,19)
2. RG Speyer (02:56,69)
3. Binger RG (02:56,95)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Internationale Regatta, Mannheim, 15.06.1997
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
157.Andreas Klepper (Flörsheimer RV)
Jens Weiß
Markus Hartung (Hanauer RC Hassia)
Michael Harder (RC Undine Radolfzell)
1
Männer Doppelvierer BI Leichtgewicht1. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/RC Undine Radolfzell/Flörsheimer RV (05:42,02)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/Breisacher RV/Heilbronner RG Schwaben/WSV Waldshut (05:50,42)
3. Rgm.Kölner RV/WSV Godesberg/RK am Baldeneysee Essen (05:53,77)
158.Andreas Klepper (Flörsheimer RV)
Jens Weiß
Markus Hartung (Hanauer RC Hassia)
Michael Harder (RC Undine Radolfzell)
1
Männer Doppelvierer BI Leichtgewicht1. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/RC Undine Radolfzell/Flörsheimer RV (05:24,23)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/Breisacher RV/Heilbronner RG Schwaben/WSV Waldshut (05:30,87)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 27.04.1997
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
159.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:54,44)
2. Regensburger RTK (06:02,95)
3. Rgm.Mannheimer RC/Ludwigshafener RV (06:06,35)
160.Jakob Walcher
1
Männer Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:52,02)
2. Breisacher RV (05:58,23)
3. RV Ingelheim (06:01,08)
161.Gesine Kleinmann
1
Juniorinnen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:47,66)
2. Mannheimer RV Amicitia (06:53,10)
3. Hanauer RG (06:55,62)
162.Andreas Renneißen
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:56,74)
2. Hanauer RG (06:06,46)
3. Mannheimer RV Amicitia (06:07,40)
163.Hanna Schäfer (Hanauer RC Hassia)
Katharina Heß
1
Juniorinnen Zweier o.Stfr. AI1. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia (06:16,90)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Binger RG (06:22,83)
3. Rgm.RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Germania (06:42,22)
164.Jens Weiß
1
Männer Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:56,96)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (06:04,92)
3. RG Speyer (06:08,38)
165.Jörg Liese
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:28,87)
2. Mannheimer RC (06:38,54)
3. Mannheimer RG Rheinau (06:42,22)
166.Nico Wolf
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (06:01,14)
2. Schweinfurter RC Franken (06:01,30)
3. Hanauer RG (06:13,06)
167.Andreas Renneißen
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:09,70)
2. RV Friedrichshafen (06:20,25)
3. RV Esslingen (06:31,23)
168.Michael Renneißen
Nico Wolf
1
Junior Doppelzweier AI1. Mainzer RV (05:40,04)
2. Frankfurter RG Germania (05:53,44)
169.Niko Bretz
Sebastian Eberstaller
1
Junioren Doppelzweier AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:33,90)
2. Mainzer RV (06:39,88)
3. RC Nassovia Höchst (05:44,21)
170.Jakob Walcher
1
Männer Einer BIII1. Mainzer RV (06:12,18)
2. Rüsselsheimer RK (06:19,15)
3. Stuttgarter RG (06:19,48)
171.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:14,26)
2. RV Ingelheim (00:06:22)
3. Rgm.RC Grenzach/Stuttgarter RG (06:28,54)
172.Nico Wolf
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (06:12,51)
2. Heidelberger RK (06:19,37)
3. RV Friedrichshafen (06:19,76)
173.Andreas Wernet
Jörg Liese
1
Junioren Doppelzweier BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:59,82)
2. Frankfurter RG Germania (06:23,88)
3. Mannheimer RV Amicitia (06:34,64)
174.Jakob Walcher
1
Männer Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:23,16)
2. RV Ingelheim (06:33,27)
3. RC Neptun Darmstadt (06:35,13)
175.Robert Rudolphy
1
Männer Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:31,95)
2. Breisacher RV (06:35,52)
3. Überlinger RC Bodan (06:36,35)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 28.04.1996
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
176.Jochen Krajewski
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (05:33,46)
2. Wormser RC Blau-Weiß (05:35,63)
3. RG Kassel (05:41,17)
177.Claire Kastler
Sandra Kunz
1
Juniorinnen Doppelzweier AII1. Mainzer RV (06:14,53)
2. RC Möve Großauheim (06:19,52)
3. RC Möve Großauheim (06:32,67)
178.Dorothee Dietz
Vanessa Aufenanger
1
Frauen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (06:02,01)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/RG Wiesbaden-Biebrich (06:04,60)
3. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (06:24,45)
179.Jochen Krajewski
1
Männer Einer BII1. Mainzer RV (05:21,88)
2. Ludwigshafener RV (05:28,71)
3. Stuttgarter RG (05:32,71)
180.Sandra Kunz
1
Juniorinnen Einer AII1. Mainzer RV (06:23,83)
2. Ulmer RC Donau (06:37,13)
3. Schweinfurter RC Franken (06:48,08)
181.Sandra Kunz
1
Juniorinnen Einer AII1. Mainzer RV (06:37,13)
2. Schweinfurter RC Franken (06:59,96)
3. Passauer RV (07:04,72)
182.Eva Lutz
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:11,14)
2. Ulmer RC Donau (07:13,08)
3. Karlsruher RV Wiking (07:21,44)
183.Dorothee Dietz
Vanessa Aufenanger
1
Frauen Doppelzweier BII1. Mainzer RV (06:06,04)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/RG Wiesbaden-Biebrich (06:08,66)
3. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (06:21,27)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Internationale Regatta, Mannheim, 14.05.1995
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
184.Andreas Laib (VW Mannheim)
Jan Winsloe
Jürgen Stephan (Wormser RC Blau-Weiß)
Michael Zinnkann (Wormser RC Blau-Weiß)
1
Männer Doppelvierer AI Leichtgewicht1. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/VW Mannheim/Mainzer RV (05:39,80)
2. (ESP) Club Nautic Banyoles (06:09,81)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 30.04.1995
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
185.Eva Lutz
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:08,64)
2. RC Grenzach (07:16,76)
3. Regensburger RTK (07:24,52)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (07:31,78)
5. Heidelberger RK (07:32,17)
6. Heilbronner RG Schwaben (07:40,52)
186.Eva Lutz
1
Juniorinnen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:09,82)
2. RC Grenzach (07:15,69)
3. Regensburger RTK (07:24,54)
187.Dorothee Dietz
Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:23,16)
2. Ulmer RC Donau (06:30,76)
3. Heidelberger RK (06:39,98)
4. RC Nürtingen (07:06,18)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Internationale Regatta, Mannheim, 15.05.1994
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
188.Christian Kirchner (Creuznacher RV)
Holger Rohrbach (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Holger Wilhelm (Binger RG)
Thomas Weiß
1
Männer Doppelvierer AI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Sachsenhausen/Binger RG/Creuznacher RV (05:37,17)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/WSV Waldshut/Breisacher RV (05:40,93)
3. (SUI) Rgm.Grasshopper Club Zürich/SC Wädenswil (05:50,16)
189.Christian Kirchner (Creuznacher RV)
Holger Rohrbach (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Holger Wilhelm (Binger RG)
Thomas Weiß
1
Männer Doppelvierer AI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Sachsenhausen/Binger RG/Creuznacher RV (05:45,51)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/WSV Waldshut/Breisacher RV (05:46,72)
3. (SUI) Rgm.Grasshopper Club Zürich/SC Wädenswil (06:00,60)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 01.05.1994
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
190.Jens Weiß
Thomas Weiß
1
Männer Doppelzweier BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:44,20)
2. Rgm.RG Heidelberg/Heidelberger RK (05:51,87)
3. Heilbronner RG Schwaben (06:05,62)
191.Jens Weiß
1
Junior Einer AI1. Mainzer RV (06:01,11)
2. Ludwigshafener RV (06:08,96)
3. RV Ingelheim (06:10,24)
4. Tutzinger RV (06:16,43)
5. IGOR Offenbach (00:06:24)
192.Alexander Lutz
Jan Plock (NN)
Jürgen Reier (NN)
Tim Vincke (NN)
1
Männer Vierer ohne Stm. BI Leichtgewicht1. Rgm.ARC Würzburg/Regensburger RTK/Mainzer RV (04:40,78)
2. Rgm.VW Mannheim/Überlinger RC Bodan (04:42,73)
3. Rgm.Rugm.Würzburg/ARC Würzburg/Ludwigshafener RV (04:44,52)
4. Stuttgarter RG (05:15,61)
193.Jens Weiß
Thomas Weiß
1
Männer Doppelzweier BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:09,63)
2. Rgm.RG Heidelberg/Heidelberger RK (05:11,60)
3. Rgm.Mannheimer RC/Mannheimer RV Amicitia (05:21,76)
4. Heilbronner RG Schwaben (05:48,73)
194.Jens Weiß
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:40,41)
2. RC Nürtingen (05:42,97)
3. Marbacher RV (05:44,27)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (05:49,66)
5. RG Wiesbaden-Biebrich (06:09,83)
6. Stuttgart-Cannstatter RC (06:13,53)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 02.05.1993
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
195.Jens Weiß
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:59,02)
2. Passauer RV (06:02,22)
3. RG Speyer (06:11,20)
4. WSV SC Neckarems (06:17,68)
5. Weilburger RV (06:29,61)
196.Jens Weiß
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:02,94)
2. Frankfurter RG Oberrad (06:20,45)
3. Frankfurter RG Oberrad (06:27,52)
4. Regensburger RTK (06:33,45)
197.Jens Weiß
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:07,23)
2. Passauer RV (06:14,65)
3. RC Nürtingen (06:32,04)
4. Regensburger RV (06:40,77)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 03.05.1992
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
198.Jens Weiß
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:26,08)
2. Marbacher RV (07:48,48)
3. Weilburger RV (08:03,45)
4. Flörsheimer RV (08:12,78)
199.Jens Weiß
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:07:12)
2. Frankfurter RC Fechenheim (07:53,92)
3. Wormser RC Blau-Weiß (08:40,78)
200.Jan Winsloe
1
Männer Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:16,49)
2. RG München (07:24,62)
3. Hanauer RC Hassia (07:26,09)
201.Jens Weiß
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:11,34)
2. Passauer RV (07:32,13)
3. Regensburger RV (07:38,70)
4. Marbacher RV (08:06,75)
202.Jens Weiß
1
Junior Einer BIII1. Mainzer RV (07:08,07)
2. Heidelberger RK (07:12,48)
3. Marbacher RV (07:49,55)
4. Frankfurter RG Borussia (07:54,53)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Internationale Regatta, Mannheim, 01.05.1992
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
203.Andreas Lutz
Herbert Vogt (RTHC Bayer Leverkusen)
Ingo Euler (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Matthias Bommer (RV Saar Undine Saarbrücken)
1
Männer Doppelvierer AI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Saar Undine Saarbrücken/RTHC Bayer Leverkusen/Frankfurter RG Sachsenhausen (06:32,49)
2. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RV Wandsbek/RC Allemannia Hamburg (06:37,13)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 28.04.1991
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
204.Christian Faßbender
Eisenschmitt (Hanauer RG) (Stm)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Wolfram Thiele (RC Nassovia Höchst)
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Hanauer RG (04:47,73)
2. Rgm.Münchener RSV Bayern/ARC Würzburg (04:57,90)
205.Christian Faßbender
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Wolfram Thiele (RC Nassovia Höchst)
1
Männer Vierer o.Stm. BI1. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/RC Nassovia Höchst (04:39,19)
2. Rgm.Münchener RSV Bayern/ARC Würzburg (04:44,08)
206.Christian Faßbender
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Wolfram Thiele (RC Nassovia Höchst)
1
Männer Vierer o.Stm. BI1. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/RC Nassovia Höchst (04:59,86)
2. Rgm.ARC Würzburg/Würzburger RG Bayern/Schweinfurter RC Franken (05:06,45)
207.Christoph Ihm
Thomas Weiß
1
Junior Zweier o.Stm. BI1. Mainzer RV (05:39,16)
2. RV Saar Undine Saarbrücken (05:45,67)
3. RV Saar Undine Saarbrücken (06:06,69)
4. Frankfurter RG Germania (06:24,03)
208.Christian Faßbender
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
Wolfram Thiele (RC Nassovia Höchst)
1
Männer Achter BI1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Eschweger RV/Hanauer RG (04:20,45)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RG Speyer/Mannheimer RC/RV Saar Undine Saarbrücken/RG Treis Karden (04:33,39)
209.Andreas Lutz
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (05:33,19)
2. RV Treviris Trier (05:33,81)
3. Münchener RSV Bayern (05:48,01)
4. Heilbronner RG Schwaben (06:00,18)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Internationale Regatta, Mannheim, 13.05.1990
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
210.Armin Weyrauch (RV Saar Undine Saarbrücken)
Christoph Korte (RC Hansa Dortmund)
Dirk Balster (RV Dorsten)
Frank Dietrich (RC Hansa Dortmund)
Frank Richter (DRC Hannover)
Manfred Klein (RC Tegel Berlin) (Stm)
Martin Steffes-Mies
Matthias Ungemach (RC Hansa Dortmund)
Roland Baar (Hannoverscher RC
1
Männer Achter AI1. Rgm.RC Hansa Dortmund/Hannoverscher RC/DRC Hannover/RV Saar Undine Saarbrücken/RV Dorsten/Mainzer (05:16,52)
2. (URS) SC Rusi (05:23,29)
3. (BUL) Rgm.Tzska/Levski Spartak/Trakia Plovdiv (05:26,70)
4. (CUB) Kuba (05:42,38)
211.Armin Weyrauch (RV Saar Undine Saarbrücken)
Christoph Korte (RC Hansa Dortmund)
Dirk Balster (RV Dorsten)
Frank Dietrich (RC Hansa Dortmund)
Frank Richter (DRC Hannover)
Manfred Klein (RC Tegel Berlin) (Stm)
Martin Steffes-Mies
Matthias Ungemach (RC Hansa Dortmund)
Roland Baar (Hannoverscher RC
1
Männer Achter AI1. Rgm.RC Hansa Dortmund/Hannoverscher RC/DRC Hannover/RV Saar Undine Saarbrücken/RV Dorsten/Mainzer (04:55,38)
2. (URS) SC Rusi (04:58,59)
3. (ROU) Rumänische Ruderföderation (05:04,64)
4. (BUL) Rgm.Tzska/Levski-Spartak/Trakia Plovdiv (05:10,71)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 29.04.1990
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
212.Andreas Lutz
Michael Heil
1
Männer Doppelzweier BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:02,40)
2. Heilbronner RG Schwaben (05:09,75)
3. Rgm.Münchener RSV Bayern/Tutzinger RV (05:13,48)
4. Rgm.Karlsruher RV Wiking/RR Uni Karlsruhe (05:13,83)
5. Münchener RC (05:20,29)
213.Henry Beyer
Marcus Jordan
1
Junior Doppelzweier AI1. Mainzer RV (05:17,89)
2. Hanauer RG (05:18,23)
3. Frankfurter RG Germania (05:20,87)
4. RC Vilshofen (05:31,58)
214.Alexander Lutz
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:47,92)
2. WSV Honnef (05:57,07)
3. RG Heidelberg (06:01,04)
4. RC Vilshofen (06:18,11)
5. Bonner RG (06:37,42)
215.Andreas Lutz
Michael Heil
1
Männer Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:00,28)
2. Rgm.Heidelberger RK/RC Rheinfelden (05:02,87)
3. Weilburger RV (05:05,06)
4. Der Hamburger und Germania RC (05:09,26)
5. Rgm.Münchener RSV Bayern/RV Nürnberg (05:16,78)
6. Rgm.Heidelberger RK/RG Eberbach (05:18,22)
216.Klaus Götte
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (05:45,66)
2. RV Friedrichshafen (05:48,13)
3. Stuttgarter RG (05:53,57)
4. RV Nürnberg (05:58,94)
5. Wilhelmshavener RC (06:21,54)
217.Sven Sarfert
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (05:55,01)
2. Rüsselsheimer RK (06:00,49)
3. Münchener RSV Bayern (06:07,27)
4. Breisacher RV (06:21,85)
218.Andreas Lutz
Michael Heil
1
Männer Doppelzweier BII1. Mainzer RV (05:26,66)
2. Creuznacher RV (05:33,41)
3. Rgm.Münchener RSV Bayern/Tutzinger RV (05:36,59)
4. Rgm.RG Heidelberg/Mannheimer RC (05:38,01)
219.Alexander Lutz
Henry Beyer
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:25,24)
2. Mannheimer RG Rheinau (05:30,87)
3. Rgm.ARC Würzburg/Würzburger RG Bayern (05:31,20)
4. Rgm.RG Heidelberg/RG Eberbach (05:38,48)
5. IGOR Offenbach (05:45,62)
220.Susanne Weisenberger
1
Frauen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:19,37)
2. Hanauer RC Hassia (06:24,47)
3. Frankfurter RG Germania (06:34,90)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 30.04.1989
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
221.Marc Detjen (RG Wiesbaden-Biebrich)
Rolf Stephan
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (05:46,55)
2. Hannoverscher RC (05:48,01)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 14.05.1988
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
222.Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Martin Steffes-Mies
Stefan Ebser (RC Neptun Neckarelz)
1
Männer Vierer o.Stm. BI1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/RC Neptun Neckarelz (05:46,88)
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RC (05:48,06)
3. (AUT) Rgm.Sparkasse Ister Linz/RV Wiking Linz (05:59,27)
4. Rgm.Mannheimer RG Baden/RG Heidelberg (06:08,16)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 30.04.1988
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
223.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:47,55)
2. RG Kreuznach (06:55,24)
3. Hanauer RC Hassia (06:55,51)
224.Christiane Cordes
Christine Hartherz
1
Frauen Doppelzweier BII1. Mainzer RV (06:00,24)
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RG Baden (06:14,22)
3. Frankfurter RG Germania (06:17,68)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Internationale Regatta, Mannheim, 16.05.1987
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
225.Birger Kruse (Lübecker RG)
Christof Korte (RC Hansa Dortmund)
Galow (RC Westfalen Herdecke)
Grabow (RC Witten)
Markus Bräuer (RC Westfalen Herdecke)
Markus Wallmeier (RC Hansa Dortmund) (Stm)
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Volker Heithoff (RV Münster)
1
Männer Achter BI1. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/Lübecker RG/RC Westfalen Herdecke/RG Wiesbaden-Biebrich/RC Witte (05:18,88)
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RC/Mannheimer RG Baden/RC Neptun Neckarelz (05:23,76)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 03.05.1987
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
226.Alexander Hafner (Stm)
Carsten Renth
Michael Heil
Michael Mählig
Thorsten Haun
1
Junioren 4 mit Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:39,66)
2. Würzburger RV (05:47,97)
3. RC Germania Boppard (05:58,93)
227.Christian Faßbender
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst) (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV (05:09,55)
2. Heidelberger RK (05:10,63)
3. RRG Mülheim/Ruhr (05:18,87)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG (05:47,71)
228.Alexander Hafner (Stm)
Carsten Renth
Michael Heil
Michael Mählig
Thorsten Haun
1
Junioren 4 mit Stm. AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:04,25)
2. Frankfurter RC Fechenheim (05:12,73)
3. Würzburger RV (05:12,99)
4. RC Hamm (05:17,13)
229.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:43,72)
2. Würzburger RV (06:48,81)
3. Heidelberger RK (06:49,93)
4. RV Friedrichsgymnasium Kassel (06:51,17)
5. Koblenzer RC Rhenania (08:53,60)
6. TRV Albert-Schweitzer-Schule-Kassel (aufgegeben)
230.Christian Faßbender
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst) (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV (04:51,82)
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RC (04:52,11)
3. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RC Hamm (04:55,21)
4. Heidelberger RK (04:59,61)
5. RRG Mülheim/Ruhr (05:00,65)
231.Alexander Hafner (Stm)
Carsten Renth
Michael Heil
Michael Mählig
Thorsten Haun
1
Junioren 4 mit Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:23,08)
2. Tübinger RV (05:24,38)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Internationale Regatta, Mannheim, 19.05.1979
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
232.Dieter Göpfert (Würzburger RG Bayern)
Diethelm Maxrath
Fritz Schuster (NN)
Gerhard Reinert (NN)
Heribert Karches
Michael Tochtermann (NN)
Rudi Ziegler (Würzburger RG Bayern) (Stm)
Thomas Scholl
Werner Hellwig
1
Männer Achter A1. Rgm.Mainzer RV/Würzburger RG Bayern/Heilbronner RG Schwaben/Mannheimer RC (05:09,60)
2. (TCH) Rgm.Dukla Prag/Slavia Prag/Lodny Sporti Brno/Zbrojovka Brno (05:11,20)
3. (BUL) Bulgarischer Ruderverband (05:13,70)
4. (YOU) VK Gusar Split (05:21,50)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Internationale Regatta, Mannheim, 13.05.1978
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
233.Diethelm Maxrath
Fritz Schuster (NN)
Hartmut Wenzel (RK am Baldeneysee Essen) (Stm)
Heribert Karches
Klaus Roloff (Potsdamer RC Germania)
Thomas Scholl
Volker Sauer (Mannheimer RC)
Werner Hellwig
Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
1
Elite Achter1. Rgm.Mainzer RV/RK am Baldeneysee Essen/Ludwigshafener RV/Potsdamer RC Germania/Mannheimer RC (00:05:35)
2. (URS) Dynamo Latvia Riga (05:35,10)
3. (GBR) Rgm.Leander Club/Tideway Scullers/Thames Tradesmen/London RC (05:35,30)
4. (TCH) Rgm.Dukla Prag/Slavia Prag/LS Brno/ZJS Brno (05:40,40)
5. (BUL) Rgm.Trakia Plovdiv/ZSKA Semtbriysko/Zname/Levsk/Spartak Sofia (05:40,70)
6. (GBR) Rgm.London RC/Marlow RC/Thames Tradesmen/Leander Club (05:43,30)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 31.05.1975
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
234.Erwin Kwasnika
Horst Faber
Manfred Kleppich
Ulrich Steinfurth
1
Männer A Vierer ohne Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:47,6)
2. RG Marktheidenfeld (5:54,5)
3. Kölner RV (5:58,6)
4. Mainzer RG (6:00,4)
5. RK am Baldeneysee Essen (6:02,6)
235.Michael Hoeft
1
Männer A Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:41,4)
2. RV Blankenstein (6:46,5)
3. RK am Baldeneysee Essen (6:47,00)
4. Lauffener RC Neckar (6:57,00)
5. Rvg. Bonn Beuel (6:58,9)
6. IGOR Offenbach (7:10,6)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 28.05.1972
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
236.B. Truschinski (NN)
F. Henckel (NN)
G. Wohlgemuth (NN) (Stm)
Günther Petersmann (RC Hansa Dortmund)
Klaus Nagel
Norbert Kindelmann (RG Wiesbaden-Biebrich)
R. Wendemuth (NN)
W. Hottenrott (NN)
Wolfgang Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
1
Elite Achter1. Rgm.RC Hansa Dortmund/DRL/Ludwigshafener RV/Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (05:44,78)
2. (AUT) Rgm.Wiener RC Lia/RC Pirat Wien/RV Ister Linz (05:46,26)
3. Rgm.Duisburger RV/RR ETUF Essen/Mülheim (05:50,48)
4. (AUT) Rgm.RV Wiking Linz/RV Ister Linz (06:02,60)
5. Rgm.Münchener RC/Ulmer RC Donau/Stuttgart-Cannstatter RC (06:04,70)
6. (YOU) VK KRKA Sibenik (06:05,05)
237.B. Truschinski (NN)
F. Henckel (NN)
G. Wohlgemuth (NN) (Stm)
Günther Petersmann (RC Hansa Dortmund)
Klaus Nagel
Norbert Kindelmann (RG Wiesbaden-Biebrich)
R. Wendemuth (NN)
W. Hottenrott (NN)
Wolfgang Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
1
Elite Achter1. Rgm.RC Hansa Dortmund/DRL/Ludwigshafener RV/Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (05:23,74)
2. Rgm.Duisburger RV/RR ETUF Essen/Mülheim (05:35,38)
3. (AUT) Rgm.Wiener RC Lia/RC Pirat Wien/RV Ister Linz (05:41,12)
4. (YOU) VK KRKA Sibenik (05:53,68)
238.Martin Quetscher
Raimund Schirra
Rolf Volland
Volker Steiner
1
Elite Vierer o.Stm. II1. Mainzer RV (06:27,06)
2. Gießener RG (06:34,43)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 02.06.1968
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
239.Jörg Henn
Ulrich Buchholz
1
Elite Zweier o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. RC Germania Dortmund ()
3. Passauer RV ()
4. Hanauer RC Hassia ()
5. Mannheimer RV Amicitia ()
240.Hans Fischer
Helmut Stahmer
Klaus Zientarski
Rolf Schwarz
Thomas Nax (Stm)
1
Elite 4 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Ulmer RC Donau ()
3. RV Cassel ()
241.Hans Fischer
Helmut Stahmer
Joachim Volz
Klaus Göbel
Klaus Zientarski
Ludwig Berdellé
Rolf Schwarz
Thomas Nax (Stm)
Werner Fromm
1
Elite 8 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. RC Kassel ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 09.07.1967
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
242.Bernd Dressler
Jürgen Stahmer (Stm)
Paul Kuhl
Peter Plaul
Rolf Volland
1
Junioren Gig 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Würzburger RV ()
3. Mannheimer RV Amicitia ()
4. Frankfurter RC Fechenheim ()
5. Mannheimer RC ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 11.06.1967
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
243.Hans Fischer
Helmut Stahmer
Jürgen Stahmer (Stm)
Klaus Zientarski
Rolf Schwarz
1
Männer 4 mit Stm. A Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. RV Münster ()
3. Regensburger RV ()
4. Spandauer RC Friesen ()
244.Hans Fischer
Helmut Stahmer
Jürgen Stahmer (Stm)
Klaus Zientarski
Rolf Schwarz
1
Männer 4 mit Stm. B Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Regensburger RV ()
3. Spandauer RC Friesen ()
4. Passauer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 11.06.1966
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
245.Eckart Wieske
1
Senior Einer1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
3. Heilbronner RG Schwaben ()
4. Würzburger RV ()
5. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
6. Ulmer RC Donau ()
7. RC Nassovia Höchst ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsches Meisterschaftsrudern, Mannheim, 00.00.1965
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Eckart Wieske
3
Männer Einer Leichtgewicht1. RG Wetzlar ()
2. RC Neptun Darmstadt ()
3. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 21.06.1964
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
246.Claus Zimmer
Horst Wegmann (Saarbrücker RG Undine)
1
Zweiter Senior Doppelzweier1. Rgm.Mainzer RV/Saarbrücker RG Undine ()
2. Bamberger RG ()
3. Karlsruher RV Wiking ()
4. (AUT) RC Pirat Wien ()
5. (SUI) SC Luzern ()
6. Münchener RC ()
247.Eckart Wieske
1
Jungmann Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. RG Heidelberg ()
3. Münchener RSV Bayern ()
4. Karlsruher RV Wiking ()
5. Potsdamer RC Germania ()
6. (SUI) SC Zürich ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 17.06.1962
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
248.Bernhard Heinrich
Dieter Gebert (Stm)
Fred Breinersdorfer
Hartmut Berlin
Ingo Rüdiger Lehne
Jürgen Müller
Klaus Zientarski
Ulf Neef
Volker Berkes
1
Jungruderer 8 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 02.06.1962
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
249.Ludwig Nastanski
1
Jungmann Einer1. Mainzer RV ()
2. RC Saar Saarbrücken ()
3. Uni Marburg ()
4. (SUI) RC Blauweiß Basel ()
5. RV Hellas Offenbach ()
6. Ulmer RC Donau ()
7. VW Mannheim ()
250.Heribert Dunkel
1
Junioren Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Limburger ClfW ()
3. Mannheimer RG Baden ()
4. Frankfurter RC Fechenheim ()
5. RG Heidelberg ()
6. (SUI) Belvoir RC Zürich ()
251.Alf Stephan
Dieter Watrin-Göllner
Diethard Schmahl
Gerhard Kirch
Hans Dolezilek
Herwig Weiße
Knut Hübner (Stm)
Ortwin Gießler
Peter Kreusser
1
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Frankfurter RG Borussia/Frankfurter RC Griesheim ()
252.Alf Stephan
Dieter Watrin-Göllner
Diethard Schmahl
Gerhard Kirch
1
Männer Vierer ohne Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Münchener RC ()
3. Düsseldorfer RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 03.06.1961
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
253.Alf Stephan
Gerhard Kirch
Karl Neger
Knut Hübner (Stm)
Ronald Bacher
1
Junioren 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Stuttgarter RG/Stuttgart-Cannstatter RC ()
3. RG Heidelberg ()
4. Westend Frankfurt ()
5. Würzburger RV ()
254.Alf Stephan
Arntwig Altmann
Claus Zimmer
Dirk Heine
Gerhard Kirch
Karl Neger
Knut Hübner (Stm)
Ronald Bacher
Wilfried Plum
1
Erster Jungmann Achter1. Mainzer RV ()
2. Coblenzer RG ()
3. RV Hellas Offenbach ()
4. RG Heidelberg ()
5. Mannheimer RC ()
6. Würzburger RG Bayern ()
255.Alf Stephan
Gerhard Kirch
Karl Neger
Knut Hübner (Stm)
Ronald Bacher
1
Jungmann 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. RG Heidelberg ()
3. Rgm.Saarbrücken ()
4. Würzburger RV ()
5. RG Worms ()
6. Westend Frankfurt ()
256.Dieter Watrin-Göllner
Diethard Schmahl
Hans Dolezilek
Heribert Dunkel
Herwig Weiße
Manfred Weißkopf
Peter Kreusser
Tilo Schulze (Stm)
Walter Plötz
1
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Münchener RC ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendbesten-Ermittlung, Mannheim, 10.07.1960
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
257.Alf Stephan
Karl Neger
Knut Hübner (Stm)
Ronald Bacher
Rüdiger von Harder
1
Jungruderer 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Würzburger RV ()
3. Mannheimer RC ()
4. Frankfurter RG Borussia ()
258.Alf Stephan
Ferdinand Rosenbauer
Hans Dolezilek
Hans-Jörg Zientarski
Horst Drewing
Karl Neger
Knut Hübner (Stm)
Ronald Bacher
Rüdiger von Harder
1
Jungruderer 8 mit Stm. Leichtgewicht0. Lübecker RG (abgemeldet)
1. Mainzer RV (4:54,60)
2. RV Münster (4:58,20)
3. Ludwigshafener RV (4:48,80)
4. RV Emscher Wanne-Eickel (5:07,70)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 19.06.1960
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
259.Bernd Knegten
Bernd Langer
Helmut Hochgesand
Michael Eisenblätter
Tilo Schulze (Stm)
1
Anfänger Gig Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RV ()
3. SV Wiking Offenbach ()
260.Hans Dolezilek
Karl Neger
Knut Hübner (Stm)
Ronald Bacher
Rüdiger von Harder
1
Jungruderer 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
3. Ludwigshafener RV ()
4. Frankfurter RG Borussia ()
5. RG Heidelberg ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 11.06.1960
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
261.Dieter Köbberling
1
Jungmann Einer1. Mainzer RV ()
2. RC Saar Saarbrücken ()
3. RV Hellas Offenbach ()
4. RC Worms ()
5. WSV Godesberg ()
6. (SUI) SC Zürich ()
262.Dieter Köbberling
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RG Baden ()
3. (SUI) Basler RC ()
4. WSV Godesberg ()
5. Darmstädter WSC ()
6. Saarbrücker RG Undine ()
263.Gerhard Kirch
Heribert Dunkel
1
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. ARC Rhenus Bonn ()
3. RC Saar Saarbrücken ()
4. RV Emscher Wanne-Eickel ()
5. Mannheimer RC ()
6. Rgm.Ludwigshafener RV/Mannheimer RV Amicitia ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 28.06.1959
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
264.Alf Stephan
Bernd Kloubert
Diethard Schmahl
Ernst Lösch
Gerhard Kirch
Hans Dolezilek
Herwig Weiße
Knut Hübner (Stm)
Peter Kreusser
1
Jungruderer 8 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 30.06.1957
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
265.Bernd Holzamer
Christian Feldrappe
Dieter Böhme (Stm)
Dieter Stenner
Ferdinand Megerlin
Günther Lindner
Karlheinz Luppert
Knut Kramer
Ulrich Mathews
1
Jungruderer Achter I1. Mainzer RV ()
2. Würzburger RG Bayern ()
3. Karlsruher RV Wiking ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 09.06.1956
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
266.Burkhard Klausfelder
Dieter Roth
Franz Kuraskiewicz
Herbert Kirchgessner
Werner Jacobsen (Stm)
1
Zweiter Senior Vierer m.Stm. (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. RV Neptun Konstanz ()
3. (SUI) SC Zug ()
267.Adam Weisenberger
Dieter Gill
Guntram Amon
Helmut Berthold
Hermann Kronenburg
Klaus Poehlmann
Philipp Magel
Ulrich Maurer
Werner Jacobsen (Stm)
1
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. (DDR) SC Einheit Berlin ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 12.06.1955
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
268.Burkhard Klausfelder
Herbert Kirchgessner
Karl Wilhelm
Karl-Friedrich Schröder
Werner Jacobsen (Stm)
1
Erster Junior Vierer m.Stm. (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. RV Freiweinheim-Ingelheim ()
3. RTG Wesel ()
4. Ludwigshafener RV ()
5. Frankfurter RG Germania ()
6. (DDR) SV Einheit Berlin ()
269.Alfred Jacobsen
Guntram Amon
Hans B. Dickmann (Stm)
Ulrich Maurer
Willi Frieauff
1
Hochschulvierer (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. ARC Würzburg ()
270.Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Wolfgang Becker
1
Erster Senior Vierer m.Stm. (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
3. (SUI) RC Thalwil ()
4. Kölner RV ()
271.Dieter Gill
Gerhard Cordes
Guntram Amon
Helmut Berthold
Hermann Kronenburg
Philipp Magel
Ulrich Maurer
Werner Jacobsen (Stm)
Werner Kiefer
1
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. (DDR) SC Motor Berlin ()
272.Dieter Gill
Gerhard Cordes
Helmut Berthold
Philipp Magel
1
Männer Vierer ohne Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
3. (DDR) SC Motor Berlin ()
4. Frankfurter RV ()
5. Münchener RC ()
6. (DDR) SV Einheit Berlin ()
7. Frankfurter RG Germania ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Jugendregatta, Mannheim, 18.07.1954
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
273.Bernd Holzamer (Stm)
Dieter Petring
Jürgen Strabel
Klaus Rudorff
Weiskopf
1
Jungruderer-Gig-Doppelvierer1. Mainzer RV (03:47,90)
2. RG Heidelberg (03:48,70)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 12.06.1954
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
274.Herbert Kirchgessner
Horst Eifert
Karl Wilhelm
Karl-August Jung (Stm)
Karl-Friedrich Schröder
1
Zweiter Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (00:06:49)
2. Hanauer RC Hassia (00:06:54)
3. Stuttgarter RG (07:00,30)
4. Frankfurter RG Germania (07:00,40)
275.Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Wolfgang Becker
1
Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:35,60)
2. Stuttgart-Cannstatter RC (06:39,80)
276.Dieter Gill
E. Krebs (Stm)
Franz Kuraskiewicz
Gerhard Cordes
Guntram Amon
Hermann Kronenburg
Philipp Magel
Ulrich Maurer
Werner Kiefer
1
Jungmann 8 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:10,50)
2. Heilbronner RG Schwaben (00:06:16)
3. Mannheimer RV Amicitia (06:18,60)
4. Frankfurter RG Oberrad (06:22,80)
277.Alfred Zimmermann
Dieter Puppel
Dieter Roth
Gerhard Kiefer
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Luding
Michael Kiefer
Wolfgang Becker
1
Zweiter Senior Achter (Pfalzachter)1. Mainzer RV (06:21,30)
2. (SUI) Belvoir RC Zürich (06:24,40)
3. Mannheimer RC (06:27,10)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsches Meisterschaftsrudern, Mannheim, 02.08.1953
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
278.Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Wolfgang Becker
1
Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:20,50)
2. RV Cassel (06:27,20)
3. Schweinfurter RC Franken (06:39,40)
4. Bremerhavener RV (06:55,50)
5. Marburger RV (06:58,30)
279.Alfred Zimmermann
Dieter Becker
Dieter Puppel
Gerhard Kiefer
Harald Jäger
Michael Kiefer
Werner Geier (Stm)
Werner Schaaff
Wolfgang Boerckel
1
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:53,70)
2. Stuttgart-Cannstatter RC (05:56,80)
3. Hannoverscher RC (05:59,90)
4. RR ETUF Essen (06:01,80)
5. RC Allemannia Hamburg (06:02,80)
6. Rgm.Gießen/Marburger RV (00:06:08)
 Dieter Becker
Dieter Puppel
Harald Jäger
Wolfgang Boerckel
2
Männer Vierer ohne Stm. Leichtgewicht1. RR ETUF Essen (06:33,80)
2. RV Cassel (06:36,40)
3. Mainzer RV (06:36,50)
4. Mannheimer RC (aufgegeben)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 13.06.1953
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
280.Dieter Puppel
Dieter Roth
Einhard Immel
Harald Jäger
Werner Geier (Stm)
1
Zweiter Senior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (06:23,40)
2. Würzburger RV (00:06:37)
3. RC Worms (06:37,60)
4. Schweinfurter RC Franken (aufgegeben)
281.Dieter Roth
Einhard Immel
Harald Jäger
Jacobi (Stm)
Jürgen Seyfried
1
Hochschulvierer1. Mainzer RV (06:42,70)
2. Frankfurter RG Germania (06:49,10)
282.Dieter Puppel
Dieter Roth
Einhard Immel
Harald Jäger
1
Zweiter Senior Vierer o.Stm.1. Mainzer RV (06:32,20)
2. RC Worms (06:42,20)
283.Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Wolfgang Becker
1
Jungmann 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:06:41)
2. Mannheimer RC (00:06:46)
3. RG Heidelberg (06:50,20)
4. Frankfurter RC Fechenheim (07:10,90)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Internationale Regatta, Mannheim, 14.06.1952
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
284.Dieter Becker
Helmut Berthold
Heribert Hirschmann
Werner Geier (Stm)
Wolfgang Boerckel
1
Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:34,10)
2. RV Cassel (06:34,20)
3. Gießener RC Hassia (00:06:42)
4. Ludwigshafener RV (06:45,40)
285.Dieter Puppel
Dieter Roth
Einhard Immel
Harald Jäger
Werner Geier (Stm)
1
Erster Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (06:29,70)
2. Bamberger RG (00:06:34)
3. Stuttgarter RG (00:06:41)
4. ARC Würzburg (06:47,40)
5. Gießener RC Hassia (o.Z.)
286.Dieter Roth
Einhard Immel
Harald Jäger
Heinz Delle
Werner Geier (Stm)
1
Hochschulvierer1. Mainzer RV (06:33,70)
2. Heidelberger RK (06:37,50)
3. Stuttgart-Cannstatter RC (00:06:46)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Internationale Regatta, Mannheim, 17.06.1951
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
287.Anton Schreiner
Franz Leimer (Stm)
Heinz Seitz
Helmut Röhrig
Oswin Schmitt
1
Zweiter Senior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (06:48,30)
2. Frankfurter RV (06:54,40)
3. RG Flörsheim/Rüsselsheim (aufgegeben)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Internationale Regatta, Mannheim, 02.07.1950
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
288.Helga Wann
Irmgard Gläser
Reinlinde Ditz
Reny Kilian
Rita Hummel (Stm)
1
Erster Frauen Jungmann Doppelvierer1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Ohne Gegner ()
289.Anton Schreiner
Franz Leimer (Stm)
Günter Neef
Günther Bovermann
Heinz Delle
Heinz Seitz
Helmut Röhrig
W. Hartmann
Wolfgang Patschke
1
Erster Jungmann Achter (Preis der Stadt Mannheim)1. Mainzer RV (05:46,90)
2. Mannheimer RC (05:47,12)
3. Mannheimer RV Amicitia (00:05:48)
4. Mannheimer RG Baden (05:51,70)
5. RG Trier (05:57,10)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Internationale Regatta, Mannheim, 18.06.1949
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
290.Armin Erbe
Bernhard Maurer
Franz Leimer (Stm)
Franz Magel
Herbert Schmitt
Roman Hirschmann
Theodor Patschke
Walter Riegel
Wolfgang Jung
1
Jungmann Achter1. Mainzer RV (05:58,20)
2. Mannheimer RV Amicitia (06:03,20)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 00.00.1941
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
291.NN
NN
1
Jungmann Doppelzweier1. Mainzer RV (o.Z.)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Herbstregatta, Mannheim, 00.00.1941
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
292.NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
1
Mädchen Stilrudern Doppelvierer1. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 19.06.1938
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
293.Anton van de Bergh
1
Zweiter Senior Einer1. Mainzer RV (07:07,40)
2. Universität Heidelberg (00:07:34)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 12.06.1937
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
294.Hans Keim (Stm)
Hans Merz
Heinrich Keim
Josef Arnold
Josef Falk
Josef Grenda
Josef Jertz
Josef Kapp
Rudolf Petry
1
Erster Jungmann Achter1. Mainzer RV (05:58,20)
2. Mannheimer RC (05:43,10)
3. RC Saar Saarbrücken (05:58,20)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 00.00.1936
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
295.Georg Boller
Hans Menz
Hans Mink
Heinrich Wegener
Hermann Schwalbach
Karl Braun
Karl Wasserfuhr (Stm)
Rolf Engst
Wolfgang Ziegenhagen
1
Erster Jungmann Achter1. Fachamt Rudern, Zelle Mainzer RV (06:01,60)
2. Rheinklub Allemania Karlsruhe (06:13,60)
3. Frankfurter RV (06:20,40)
296.Anton van de Bergh
1
Zweiter Senioren Einer1. Fachamt Rudern, Zelle Mainzer RV (00:07:08)
2. RC Saar Saarbrücken (07:11,20)
3. Universität Heidelberg (07:17,80)
4. Universität Bonn (07:28,40)
297.E. Müller
Hans Brodbeck
Hans Faber
Hans Steyer
Heinz Braun
Josef Brunk
Karl Schubert
Oskar Fischer
Willi Sieg (Stm)
1
Erster Männer Achter (Kaiserachter)1. Fachamt Rudern, Zelle Mainzer RV (00:05:55)
2. Fachamt Rudern, Zelle Würzburg (05:57,40)
3. Rgm. Leipzig (06:01,40)
4. (SUI) FCZ Zürich (00:06:09)
5. Frankfurter RG Germania (06:10,80)
298.Georg Boller
Hans Menz
Hans Mink
Heinrich Wegener
Hermann Schwalbach
Karl Braun
Karl Wasserfuhr (Stm)
Rolf Engst
Wolfgang Ziegenhagen
1
Erster Junior Achter (Rheinachter)1. Fachamt Rudern, Zelle Mainzer RV (00:05:57)
2. RV Neptun Konstanz (00:06:06)
3. Frankfurter RV (00:06:11)
4. Frankfurter RG Germania (00:06:17)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 30.06.1935
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
299.Anton van de Bergh
1
Jungmann Einer1. Mainzer RV (o.Z.)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 15.07.1934
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
300.Fritz Karpf (Stm)
Hans Mink
Hermann Schwalbach
Volker Simmermacher
Walter Gesser
1
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV (o.Z.)
2. Mannheimer RC (o.Z.)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 03.07.1932
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
301.Hans Faber
Hans Kalkhof (Stm)
Hans Steyer
Heinz Braun
Josef Brunk
Karl Schubert
Kurt Kramer
Kurt Pennrich
Walter Kaps
1
Jungmann Achter1. Mainzer RV (05:40,60)
2. (SUI) Deutscher RC Zürich (05:40,80)
3. RG Worms (00:05:46)
302.Gerhard Schwarz
Hans Kalkhof (Stm)
Hans Würbach
Kurt Simon
Martin Herdt
1
Jungmann 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:05:57)
2. Heidelberger RK (00:06:01)
3. Heilbronner RG Schwaben (06:11,40)
303.Hans Faber
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Brunk
Karl Schubert
Walter Kaps
1
Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (05:40,60)
2. Mannheimer RC (2 Sekunden)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Schüler- und Jugendregatta, Mannheim, 19.07.1931
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
304.Friedel Germann
Hans Faber
Heinz Braun
Helmut Wirth
Kurt Kalbitzer
Kurt Kramer
Kurt Pennrich
Walter Gesser (Stm)
Walter Kaps
1
Jugend Achter1. Mainzer RV (00:03:55)
2. Mannheimer RC (2 Längen)
3. Mannheimer RG (2 Längen)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 06.07.1931
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
305.Anton van de Bergh
Hans Kalkhof (Stm)
Herbert Schmidt
Toni Bastiné
Walter Racke
1
Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:06:36)
2. RV Hellas Offenbach (06:38,20)
3. RG Speyer (06:47,80)
4. Mannheimer RV Amicitia (06:48,40)
306.Anton Müller
Franz Hofmann
Friedrich Kirch
Fritz Winkler
Gusti Schlitt
Hans Kalkhof (Stm)
Heinrich Hachenberger
Josef Geiß
Walter Hoffmann
1
Zweiter Männer Achter (Elsaßpreisachter)1. Mainzer RV (00:05:46)
2. Rgm.RC Allemannia Karlsruhe/ARC Karlsruhe (05:47,20)
3. Ludwigshafener RV (00:05:51)
307.Anton Müller
Franz Hofmann
Friedrich Kirch
Fritz Winkler
Gusti Schlitt
Hans Kalkhof (Stm)
Heinrich Hachenberger
Josef Geiß
Walter Hoffmann
1
Männer Achter (Pfalzachter)1. Mainzer RV (00:05:40)
2. RG Worms (00:05:41)
3. Rgm.RC Allemannia Karlsruhe/ARC Karlsruhe (05:50,20)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 06.07.1929
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
308.Franz Hofmann
Friedrich Kirch
Gerhard Wagner
Hans Apel
Hans Kalkhof (Stm)
Hans Neukam
Hellmuth Eisold
Walter Hoffmann
Wilhelm Berg
1
Männer Achter (Pfalzachter)1. Mainzer RV (06:01,40)
2. Frankfurter RG Germania (06:04,40)
3. Heilbronner RG Schwaben (06:13,40)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 02.07.1927
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
309.Hanns Funk
Ludwig Apel
1
Männer Zweier o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. RG Heidelberg ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 01.08.1926
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
310.Fritz Wallau
H. Saalwächter (Stm)
K. Ott
K. Wahl
Ludwig Causé
1
Erster Schüler Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV ()
2. RG Heidelberg ()
311.Franz Hofmann
Fritz Wallau
Georg Böhme (Stm)
H. Solms
Hans Musel
K. Ott
K. Wahl
Ludwig Causé
Richard Willenberg
1
Jugend Achter1. SRR des Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
3. RG Worms ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 03.07.1926
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
312.Georg Magel
Philipp de Beisac
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 19.07.1925
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
313.Georg Böhme (Stm)
Hans Musel
K. Ott
K. Wahl
Ludwig Causé
1
Gastvierer1. SRR des Mainzer RV ()
2. Karlsruher RV ()
314.Fritz Wallau
G. Neidlinger
H. Saalwächter (Stm)
R. Weidner
W. Friedrich
1
Anfänger Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
3. Karlsruher RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 04.07.1925
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
315.Alex Blum
Anton Seemann
Georg Fellner
Hans Kalkhof (Stm)
Philipp Hilbert
1
Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Ulmer RC Donau ()
3. Kasteler RG ()
316.Alex Blum
Anton Seemann
Georg Fellner
Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
Philipp Hilbert
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Kasteler RG ()
3. Heidelberger RK ()
4. Ludwigshafener RV ()
5. Frankfurter RG Germania ()
317.Georg Magel
Hans Kalkhof (Stm)
Hermann Petry
Philipp de Beisac
Wilhelm Berg
1
Zweiter Männer Vierer m. Stm.1. Mainzer RV ()
2. RV Rüsselsheim ()
3. Frankfurter RG Germania ()
4. RG Trier ()
5. Mannheimer RG Baden ()
6. RG Worms ()
7. ARC Karlsruhe ()
318.Hanns Funk
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
1
Erster Männer Vierer o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Ulmer RC Donau ()
3. Heidelberger RK ()
4. Frankfurter RG Germania ()
5. Ludwigshafener RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 05.07.1924
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
319.Hanns Funk
Ludwig Apel
1
Männer Zweier o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Karlsruher RV ()
3. Mannheimer RG ()
320.Alex Blum
Anton Seemann
Bruno Mayer
Georg Kullmann
Hans Kalkhof (Stm)
Hans Seipel
Heinz Herberg
Hermann Petry
Philipp Hilbert
1
Jungmann Achter1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
3. Heilbronner RG Schwaben ()
321.Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
1
Männer Vierer m.Stm. (Verbandsvierer)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 30.06.1923
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
322.Arthur Bethge
Hanns Funk
Hans Kalkhof (Stm)
J. Leizler
Jean Wenzky
Josef Ott
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
1
Junior Achter1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
323.Karl Hoffmann
Philipp de Beisac
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. Stuttgarter RG ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 02.07.1922
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
324.Emil Suder
Ernst Engel
Ernst Hennhöfer
Hans Kalkhof (Stm)
Karl Hoffmann
1
Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. RG Worms ()
325.Josef Fremersdorf
1
Männer Einer (Rheinmeisterschaft)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Oberrad ()
3. Stuttgarter RG ()
326.Josef Fremersdorf
1
Männer Einer (Straßburggedächtniseiner)1. Mainzer RV ()
2. Stuttgarter RG ()
3. Frankfurter RG Oberrad ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsches Meisterschaftsrudern, Mannheim, 00.00.1921
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Josef Fremersdorf
3
Männer Einer1. RG Wiking Berlin ()
2. RC Germania Tegel ()
3. Mainzer RV ()
 Josef Fremersdorf
Karl Schubert
3
Männer Doppelzweier1. WSV Godesberg ()
2. RK am Wannsee Berlin ()
3. Mainzer RV ()
 Emil Suder
Ernst Engel
Ernst Hennhöfer
Franz Piez
Hans Kalkhof (Stm)
Heinz Thurn
Kurt Hoffmann
Richard Müller
Walter Fritz
In den Vorrennen ausgeschiedenMänner Achter0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 04.07.1920
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
327.Emil Suder
Karl Hoffmann
Martin Ohaus
Richard Müller
Richard Schüler (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
3. RG Worms ()
4. Frankfurter RC ()
5. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
6. Heidelberger RK ()
7. Mannheimer RV Amicitia ()
328.Heinz Thurn
Karl Minthe
Philipp Petry
Walter Fritz
1
Männer Vierer o.Stm. (Großherzogspreis)1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RG ()
3. Frankfurter RG Germania ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 06.07.1913
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
329.Richard Piez
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
330.Hans Kalkhof (Stm)
Heinz Thurn
Josef Fremersdorf
Otto Korfmann
Philipp Petry
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
3. Frankenthaler RV ()
4. RV Sturmvogel Karlsruhe ()
5. Heilbronner RG Schwaben ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 05.07.1908
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
331.Rudolf Lucas
1
Männer Einer1. Mainzer RV ()
2. (ITA) Canotieri Milano ()
3. Mannheimer RC ()
4. (NDL) RV Minerva Amsterdam ()
5. RG Ruhrort ()
332.Friedrich Weber-Mönchhof
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Jean Kaltenbach
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Ludwig Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
1
Männer Achter (Kaiserachter)1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
3. Frankfurter RG Germania ()
4. Frankfurter RV ()
333.Friedrich Weber-Mönchhof
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
1
Männer Vierer m.Stm. (Verbandsvierer)1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
3. Ludwigshafener RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 07.07.1907
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
334.Arthur Dreß
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Richard Mayer
Rudolf Burkhard
1
Junior Achter1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. Mannheimer RC ()
4. Frankfurter RV ()
5. Ludwigshafener RV ()
6. Heilbronner RG Schwaben ()
335.Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Rudolf Nauen (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. (Gastvierer)1. Mainzer RV ()
2. Heilbronner RG Schwaben ()
3. Frankfurter RG Germania ()
336.Ernst Maschmann
Jean B. Strohschnitter (Stm)
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
1
Junior Vierer m.Stm. (Staatspreis)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
3. Mannheimer RV Amicitia ()
4. Münchener RC ()
5. Offenbacher RC ()
6. RG Wiking Berlin ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 01.07.1906
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
337.Bernhard von Gaza
1
Männer Einer1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
3. RV Sturmvogel Karlsruhe ()
4. Frankfurter RV ()
338.August Gangloff
Bernhard von Gaza
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
3. Heilbronner RG Schwaben ()
4. Kasteler RG ()
339.Jean Kaltenbach
Karl Minthe
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Rudolf Nauen (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. (Gastvierer)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. Ludwigshafener RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 02.07.1905
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
340.Bernhard von Gaza
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. RG Heidelberg ()
3. Frankfurter RG Germania ()
4. RV Hellas Offenbach ()
5. Kasteler RG ()
6. Hanauer RG ()
341.Anton Weber-Mönchhof
1
Männer Einer (Rheinmeisterschaft)1. Mainzer RV ()
2. Kasteler RG ()
3. Mannheimer RV Amicitia ()
4. RG Heidelberg ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 03.07.1904
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
342.Anton Weber-Mönchhof
1
Männer Einer1. Mainzer RV ()
2. Kasteler RG ()
3. Ludwigshafener RV ()
4. RC Saar Saarbrücken ()
5. Offenbacher RV ()
6. Mannheimer RV Amicitia ()
7. Offenbacher RV Hellas ()
343.Anton Weber-Mönchhof
August Gangloff
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. RG Worms ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 05.07.1903
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
344.Anton Weber-Mönchhof
August Gangloff
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 06.07.1902
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
345.Anton Weber-Mönchhof
1
Männer Einer1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Oberrad ()
3. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
4. Stuttgarter RG ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 07.07.1901
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
346.Anton Weber-Mönchhof
1
Männer Einer (Rheinmeisterschaft)1. Mainzer RV ()
2. Würzburger RV ()
3. Ludwigshafener RV ()
4. Kasteler RG ()
5. Frankfurter RG Oberrad ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 01.07.1900
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
347.Alexander Seipp
E.Rassiga
Fr.Buder
H.Reiß
Heinrich Bordt
L.Schmahl
P.Dieth
Philipp Schreiner
Rudolf Nauen (Stm)
1
Junior Achter1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
3. Mannheimer RG ()
4. Mannheimer RV Amicitia ()
348.E.Rassiga
Heinrich Bordt
L.Schmahl
Philipp Schreiner
Rudolf Nauen (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. (Badeniapreis)1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
3. RG Heidelberg ()
4. Kasteler RG ()
5. Frankfurter RG Oberrad ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 02.07.1899
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
349.August Gangloff
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
3. Frankfurter RV ()
4. Stuttgart-Cannstatter RC ()
5. Regensburger RK ()
350.August Gangloff
Konrad Böhm
1
Männer Zweier o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. RC Saar Saarbrücken ()
3. Frankfurter RV ()
4. Heidelberger RK ()
5. Stuttgart-Cannstatter RC ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 03.07.1898
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
351.Georg Wenzky
Rud.Hummel
1
Männer Zweier o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Heidelberger RK ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 04.07.1897
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
352.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Karl Heerdt (Stm)
Rud.Hummel
1
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 05.07.1896
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
353.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
1
Großer Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
354.Adam Piez
F.Weiffenbach
Frz.Brandt
Georg Hummel
Georg Kramer
Georg Wenzky
Jakob Wocker
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
355.August Gangloff
Fr.Demmerle
Georg Schneider
Konrad Böhm
Rudolf Nauen (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. (Staatspreis)1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 14.07.1895
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
356.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Hummel
Georg Wenzky
Heinrich Klein
J.Demmerle
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
357.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
1
Großer Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania (nicht gestartet) ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 08.07.1894
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
358.A.Braun
F.Bruch
J.Demmerle
Rudolf Nauen (Stm)
Wilhelm Bernhards
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
3. Ludwigshafener RV ()
4. Heidelberger RK ()
359.Heinrich Klein
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Rudolf Nauen (Stm)
Wilhelm Knewitz
1
Zweiter Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
3. Mannheimer RV Amicitia ()
4. Frankfurter RG Germania ()
360.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Heinrich Klein
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
Wilhelm Knewitz
1
Erster Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
361.Adam Piez
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
1
Erster Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 09.07.1893
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
362.Adam Piez
Ernst Knewitz
Georg Wenzky
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. (Wanderpreis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 10.07.1892
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
363.Georg Wenzky
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. Heidelberger RK ()
3. Gießener RC Hassia ()
364.Ernst Knewitz
Georg Kramer
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Rudolf Nauen (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
3. Stuttgart-Cannstatter RC ()
4. Mannheimer RC ()
5. Frankfurter RG Germania ()
365.Alb.Stricker
Heinrich Klein
Rudolf Nauen (Stm)
V.Steigerwald
Wilhelm Köbig
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Heidelberger RK ()
3. Mannheimer RG ()
4. Stuttgart-Cannstatter RC ()
366.Georg Wenzky
1
Anfänger Einer1. Mainzer RV ()
2. Gießener RG ()
3. Mannheimer RV Amicitia ()
4. Heidelberger RK ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 05.07.1891
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
367.Ernst Knewitz
Georg Kramer
Heinrich Apfel (Stm)
K.Fürstwenger
Rud.Hummel
1
Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Heilbronner RG Schwaben ()
368.Ernst Knewitz
Georg Kramer
Heinrich Apfel (Stm)
K.Fürstwenger
Rud.Hummel
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Heilbronner RG Schwaben ()
3. Stuttgart-Cannstatter RC ()
4. Ludwigshafener RV ()
5. Offenbacher RG Undine ()
6. Wormser RG ()
7. Mannheimer RC ()
369.Adam Hofmann
1
Anfänger Einer1. Mainzer RV ()
2. Gießener RG ()
3. Kölner RV ()
370.Adam Hofmann
Adam Piez
Georg Wenzky
Heinrich Apfel (Stm)
Jakob Wocker
1
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. NN ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Mannheim, 20.07.1890
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
371.Adam Piez
Frz.Brauer
Heinrich Apfel (Stm)
Jakob Wocker
O.Hummel
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RV Amicitia ()
372.Fritz Miller
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. Bonner RV ()
3. Mannheimer RG ()
373.Adam Piez
Frz.Brauer
Heinrich Apfel (Stm)
Jakob Wocker
O.Hummel
1
Anfänger Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
3. Mannheimer RG ()
4. Heilbronner RG Schwaben ()
374.Adam Hofmann
Fritz Miller
Georg Wenzky
Heinrich Apfel (Stm)
J.Hörnemann
1
Männer Vierer m.Stm. (Wanderpreis des DRV)1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 07.07.1889
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
375.Adam Hofmann
Dr.Reinach (Stm)
Georg Wenzky
Heinrich Apfel
J.B.Buttler
J.Hörnemann
J.Sittmann
Jean Wenzky
K.Friedmann
1
Junior/Männer Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 24.06.1888
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
376.Heinrich Apfel (Stm)
J.Hörnemann
Max Levi
1
Junior Dollenzweier m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Karlsruher RK Salamander ()
3. Wetzlarer RK ()
4. Mannheimer RG ()
377.Adam Hofmann
Georg Wenzky
Heinrich Apfel (Stm)
Jean Wenzky
Karl Gerhard
1
Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Heilbronner RG Schwaben ()
3. Mannheimer RV Amicitia ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 24.07.1887
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
378.Dr.Reinach (Stm)
Georg Wenzky
Jean Wenzky
1
Dollenzweier m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Coblenzer RG ()
3. Ludwigshafener RV ()
379.Adam Hofmann
Dr.Reinach (Stm)
Georg Wenzky
J.Dinckels
Jean Wenzky
Karl Gerhard
Martin Oberdhan
O.Straßfeld
P.Lippert
1
Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RC ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 11.07.1886
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
380.Dr.Reinach (Stm)
Georg Wenzky
Jean Wenzky
1
Junior Dollenzweier m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Stuttgarter RG ()
3. Wormser RG ()
4. RG Speyer ()
5. Ludwigshafener RV ()
6. Karlsruher RK Salamander ()
381.Dr.Reinach (Stm)
Georg Wenzky
Jean Wenzky
1
Dollenzweier m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mannheimer RG ()
3. RC Nassovia Höchst ()
4. Stuttgarter RK ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Mannheim, 10.08.1879
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
382.Fritz Weygand
Hermann Kern (Stm)
Joseph Vetter
Martin Oberdhan
Wilhelm Schuch
1
Gig Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RV ()
3. Mannheimer RV Amicitia ()
Neue Suche