Regattaerfolge in "Mannheim" aus 1997
 
1 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Mannheim, 05.10.1997
1996Neue Suche1998
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Claudia Heusermann (Binger RG)
Iris Lutz
Sandra Kunz
Sigrun Wonneberger
1
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. A1. Rgm.Mainzer RV/Binger RG (03:28,23)
2. Koblenzer RC Rhenania (03:36,99)
2.Christiane Brand
Cora Zillich
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:36,72)
2. Ludwigshafener RV (03:37,60)
3.Alexander Lutz
Andreas Lutz
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:15,85)
2. RG Speyer (03:22,12)
3. Wormser RC Blau-Weiß (03:36,43)
4.Bernhard Rühling
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (03:31,14)
2. Koblenzer RC Rhenania (03:33,91)
3. Wormser RC Blau-Weiß (03:34,87)
4. Wormser RC Blau-Weiß (03:39,56)
5.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:48,62)
2. Binger RG (03:53,56)
3. Koblenzer RC Rhenania (03:56,71)
4. Cochemer RG (04:07,35)
6.Alexander Lutz
Andreas Lutz
Bernhard Rühling
Jens Weiß
1
Männer Doppelvierer o.Stm. A1. Mainzer RV (02:52,19)
2. RG Speyer (02:56,69)
3. Binger RG (02:56,95)
7.Christiane Brand
Cora Zillich
Maren Heuss
Michaela Heuss
1
Frauen Doppelvierer o.Stfr. A1. Mainzer RV (03:19,08)
2. Ludwigshafener RV (03:26,26)
8.Oliver Ibielski
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:34,99)
2. RG Trier (03:35,26)
3. Mainzer RV (03:41,48)
4. Mainzer RV (03:47,79)
9.Gesine Kleinmann
Katja Stegmaier
1
Juniorinnen Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:00,26)
2. RG Treis-Karden (04:22,64)
10.Andreas Hassinger
Christine Hamann (Stm)
Hendrik Vetter
Jan Winsloe
Klaus Götte
Lutz Lange
Martin Steffes-Mies
Peter Pelz
Thomas Daum
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (02:47,63)
2. Ludwigshafener RV (02:48,61)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/RV Bad Ems (00:02:56)
4. RV Saar Undine Saarbrücken (02:59,39)
1996Neue Suche1998
 
1 Fotos gefunden
Internationale Regatta, Mannheim, 15.06.1997
1996Neue Suche1998
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
11.Andreas Klepper (Flörsheimer RV)
Jens Weiß
Markus Hartung (Hanauer RC Hassia)
Michael Harder (RC Undine Radolfzell)
1
Männer Doppelvierer BI Leichtgewicht1. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/RC Undine Radolfzell/Flörsheimer RV (05:42,02)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/Breisacher RV/Heilbronner RG Schwaben/WSV Waldshut (05:50,42)
3. Rgm.Kölner RV/WSV Godesberg/RK am Baldeneysee Essen (05:53,77)
12.Andreas Klepper (Flörsheimer RV)
Jens Weiß
Markus Hartung (Hanauer RC Hassia)
Michael Harder (RC Undine Radolfzell)
1
Männer Doppelvierer BI Leichtgewicht1. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/RC Undine Radolfzell/Flörsheimer RV (05:24,23)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/Breisacher RV/Heilbronner RG Schwaben/WSV Waldshut (05:30,87)
1996Neue Suche1998
 
1 Fotos gefunden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 27.04.1997
1996Neue Suche1998
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
13.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:54,44)
2. Regensburger RTK (06:02,95)
3. Rgm.Mannheimer RC/Ludwigshafener RV (06:06,35)
14.Jakob Walcher
1
Männer Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:52,02)
2. Breisacher RV (05:58,23)
3. RV Ingelheim (06:01,08)
15.Gesine Kleinmann
1
Juniorinnen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:47,66)
2. Mannheimer RV Amicitia (06:53,10)
3. Hanauer RG (06:55,62)
16.Andreas Renneißen
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:56,74)
2. Hanauer RG (06:06,46)
3. Mannheimer RV Amicitia (06:07,40)
17.Hanna Schäfer (Hanauer RC Hassia)
Katharina Heß
1
Juniorinnen Zweier o.Stfr. AI1. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia (06:16,90)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Binger RG (06:22,83)
3. Rgm.RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Germania (06:42,22)
18.Jens Weiß
1
Männer Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:56,96)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (06:04,92)
3. RG Speyer (06:08,38)
19.Jörg Liese
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:28,87)
2. Mannheimer RC (06:38,54)
3. Mannheimer RG Rheinau (06:42,22)
20.Nico Wolf
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (06:01,14)
2. Schweinfurter RC Franken (06:01,30)
3. Hanauer RG (06:13,06)
21.Andreas Renneißen
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:09,70)
2. RV Friedrichshafen (06:20,25)
3. RV Esslingen (06:31,23)
22.Michael Renneißen
Nico Wolf
1
Junior Doppelzweier AI1. Mainzer RV (05:40,04)
2. Frankfurter RG Germania (05:53,44)
23.Niko Bretz
Sebastian Eberstaller
1
Junioren Doppelzweier AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:33,90)
2. Mainzer RV (06:39,88)
3. RC Nassovia Höchst (05:44,21)
24.Jakob Walcher
1
Männer Einer BIII1. Mainzer RV (06:12,18)
2. Rüsselsheimer RK (06:19,15)
3. Stuttgarter RG (06:19,48)
25.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:14,26)
2. RV Ingelheim (00:06:22)
3. Rgm.RC Grenzach/Stuttgarter RG (06:28,54)
26.Nico Wolf
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (06:12,51)
2. Heidelberger RK (06:19,37)
3. RV Friedrichshafen (06:19,76)
27.Andreas Wernet
Jörg Liese
1
Junioren Doppelzweier BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:59,82)
2. Frankfurter RG Germania (06:23,88)
3. Mannheimer RV Amicitia (06:34,64)
28.Jakob Walcher
1
Männer Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:23,16)
2. RV Ingelheim (06:33,27)
3. RC Neptun Darmstadt (06:35,13)
29.Robert Rudolphy
1
Männer Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:31,95)
2. Breisacher RV (06:35,52)
3. Überlinger RC Bodan (06:36,35)
1996Neue Suche1998