Regattaerfolge in "Mannheim" aus 2003
 
1 Fotos gefunden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 27.04.2003
2002Neue Suche2004
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Berit Krüger
1
Juniorinnen Einer B I1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (7:05,62)
2. Frankfurter Regattaverein (7:17,81)
3. Weilburger RV (7:29,85)
4. Lauffener RC Neckar (7:42,56)
2.Sandra Stössel
1
Juniorinnen Einer A I Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:58,54)
2. Mainzer RV (7:00,61)
3. Offenbacher RV (7:07,50)
4. RC Möve Großauheim (7:22,09)
3.Christian Scherhag
Jonathan Mathieu
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV (5:32,66)
2. Koblenzer RC Rhenania (5:38,83)
3. Rgm.RV Neptun Konstanz/Karlsruher RV Wiking (5:39,75)
4.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier B II Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:00,31)
2. Rugm.Bayern (6:10,31)
3. Rugm.Bayern (6:21,57)
4. Heidelberger RK (6:38,83)
5. WSV Waldshut (6:49,25)
5.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
1
Männer Zweier ohne Stm. B Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:08,04)
2. Rgm.ARC Würzburg/Bamberger RG (6:17,25)
3. Stuttgarter RG (6:21,16)
6.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:45,03)
2. Rugm.Bayern (5:58,70)
3. Heilbronner RG Schwaben (6:07,07)
7.Barbara Karches
Berit Krüger
1
Juniorinnen Doppelzweier B I1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (5:57,63)
2. Rugm.Bayern (6:06,09)
3. Rugm.Bayern (6:14,36)
4. RC Möve Großauheim (6:27,26)
8.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Zweier ohne Stm. A II1. Mainzer RV (5:36,29)
2. Tübinger RV Fidelia (5:42,07)
3. Tübinger RV Fidelia (5:54,2)
9.Berit Krüger
1
Juniorinnen Einer B I1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (6:28,01)
2. Frankfurter Regattaverein (6:35,32)
3. RRugm.Baden-Württemberg (6:36,12)
4. Heidelberger RK (6:55,62)
10.Christian Scherhag
Jonathan Matthieu
1
Junioren Doppelzweier A I Leichtgewicht1. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV (5:18,48)
2. Rgm.RC Undine Radolfzell/RC Nürtingen (5:21,02)
3. Koblenzer RC Rhenania (5:23,03)
4. Rgm.RV Neptun Konstanz/Karlsruher RV Wiking (5:24,80)
11.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier B II Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:33,63)
2. Rugm.Bayern (5:34,75)
3. Ofenbacher RV (5:53,81)
4. Heidelberger RK (6:07,98)
5. WSV Waldshut (6:20,08)
12.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
1
Männer Zweier ohne Stm. B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (o.Z.)
2. ARC Würzburg (o.Z.)
13.Sandra Stössel
1
Juniorinnen Einer A II Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:45,86)
2. Mainzer RV (6:55,88)
3. Mainzer RG (7:11,20)
4. Mühlheimer RV (7:35,60)
5. Mainzer RV (7:46,37)
14.Anna Mertens
Charlotte Kleinmann
Friederike Leibinger
Marike Neubauer
1
Juniorinnen Doppelvierer- A I1. Rgm.Ulmer RC Donau/RG Heidelberg/Mainzer RV (5:31,39)
2. Rgm.Offenbacher RV/RC Möve Großauheim (5:41,61)
15.Danielle Borden
Nora Eiermann
1
MädchenDoppelzweier 13/14 II Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:34,42)
2. Mannheimer RV Amicitia^ (4:36,08)
3. Frankfurter RG Germania (4:48,45)
16.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (6:00,26)
2. Heilbronner RG Schwaben (6:29,51)
3. WSV Waldshut (6:59,14)
17.Barbara Karches
Berit Krüger
1
Juniorinnen Doppelzweier B I1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (6:09,82)
2. Rugm. Bayern (6:21,87)
3. ORRG Südwest (6:25,90)
4. Frankfurter Regattaverein (6:37,37)
5. RC Möve Großauheim (6:50,73)
18.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Zweier ohne Stm. A II1. Mainzer RV (5:56,53)
2. Tübinger RV Fidelia (6:02,20)
3. Tübinger RV Fidelia (6:16,51)
19.Barbara Karches
1
Juniorinnen Einer B I1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (6:55,37)
2. Binger RG (7:16,79)
3. Rugm.Bayern (7:22,51)
4. Heidelberger RK (7:34,57)
5. Lauffener RC Neckar (7:48,34)
2002Neue Suche2004