Regattaerfolge in "Offenbach"
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 05.05.2019
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Luis Rubin
1
Leichtgewicht JungenEiner 14J II1. Mainzer RV (4:40,5)
2. Mannheimer RV Amicitia (5:20,0)
3. RC Möve Großauheim (5:43,3)
2.Andreas Thiem
Christoph Thiem
Daniel Thiem
Moritz Schneider
1
Männer Doppelvierer A1. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/RC Möve Großauheim/Mainzer RV (3:01,4)
2. Rgm.RC Möve Großauhheim/Hanauer RG (3:09,2)
3. Rgm.RC Möve Großauhheim/Hanauer RG (3:19,3)
3.Katja Beerscht
1
Juniorinnen Einer BIII1. Mainzer RV (4:29,4)
2. Mannheimer Regatta-Verein (4:30,3)
3. Weilburger RV (4:44,5)
4.Oskar Betzler
1
JungenEiner 13J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:40,4)
2. WSV Offenbach am Main-Bürgel (4:40,9)
3. Mannheimer RV (4:46,3)
4. Frankfurter RG Germania (4:52,3)
5.Oskar Betzler
1
JungenEiner 13J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:37,0)
2. Mannheimer RV (4:38,2)
3. WSV Offenbach am Main-Bürgel (4:40,3)
4. Frankfurter RG Germania (4:54,6)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 06.05.2018
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
6.Benedict Ott
Juan Heidemann
Leonard Velte (Stm)
Maximilian Wenner
Philipp Kirchgässer
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (3:35,6)
2. Hanauer RG (3:38,1)
3. Frankfurter RG (3:38,7)
7.Jule Sasse
Lilly Blair
1
MädchenDoppelzweier 12/13 II1. Mainzer RV (4:20,2)
8.Maximilian Wenner
1
JungenEiner 13 III Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:58,9)
2. Mannheimer RG (5:21,1)
9.Philipp Kirchgässer
1
JungenEiner 13 II1. Mainzer RV (4:39,3)
2. Mannheimer RG (5:06,3)
3. Frankfurter RG (5:27,1)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Offenbach, 07.05.2017
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
10.Mareike Stölzner
1
Juniorinnen Doppelzweier B I/II Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:43,6)
2. Mühlheimer RV (3:54,0)
3. Mannheimer RG Rheinau (4:03,0)
11.Altan Zor
Benedict Ott (Stm)
Jan-Philipp Ott
Michael Kuhn-Almeida
Paul Scheffel
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. B1. Mainzer RV ( 3:10,4)
2. Rgm RV Rhenania Germersheim / RG Speyer (3:12.7)
12.Paula Hartmann
1
Juniorinnen Einer B III1. Mainzer RV (3:53)
2. Mannheimer Regatta-Verein (4:26)
13.Annika Kluth
1
Juniorinnen Einer B I/II Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:07,1)
2. RC Möve Grossauheim (4:09,2)
3. Mühlheimer RV (4:23,9)
4. Mannheimer RG Rheinau (4:29,7)
14.Alexander König
1
Männer Einer B I/II1. Mainzer RV (3:21,5)
2. RV Hellas Offenbach (3:26,8)
15.Annika Salisch
Paula Hartmann
1
Juniorinnen Doppelzweier B III1. Mainzer RV (3:35,1)
2. Mainzer RV (3:40,7)
3. Binger RG (3:43,5)
16.Alexander Karpow
Altan Zor
1
Junioren Doppelzweier A I/II1. Mainzer RV (3:20,8)
2. RV Hellas Offenbach (3:25,1)
3. Frankfurter RG Germania (3:34,3)
17.Benedict Ott
1
JungenEiner 13 I/II1. Mainzer RV (4:07,8)
2. Mühlheimer RV (4:22,0)
3. RG Wiesbaden- Biebrich (4:51,0)
18.Michael Kuhn-Almeida
Paul Scheffel
1
Junioren Doppelzweier B III1. Mainzer RV (3:28,8)
2. Hanauer RC Hassia (3:31,0)
3. Hanauer RC Hassia (3:44,9)
19.Helene Hofmann
Pia Breinbauer
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (3:53,0)
2. Mainzer RV (3:57,6)
3. Limburger ClfW (4:09,6)
20.Michael Kuhn-Almeida
1
Junioren Einer B III1. Mainzer RV (3:35,9)
2. Binger RG (3:38,7)
3. Frankfurter RG Borussia (3:40,8)
4. Hanauer RC Hassia (3:56,1)
21.Mariella Martens
1
Juniorinnen Einer B I/II1. Mainzer RV (3:51,4)
2. Binger RG (4:01,3)
3. Mainzer RV (4:06,0)
4. Frankfurter RG Oberrad (4:11,4)
22.Benedict Ott
Juan Heidemann
1
JungenDoppelzweier 12/131. Mainzer RV (3:55,2)
2. Marburger RV (3:57,5)
3. Frankfurter RG Germania (4:04,9)
4. Frankfurter RG Germania (4:51,0)
23.Jan-Philipp Ott
Maximillian Niklas
1
Junioren Doppelzweier B I/II Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:25,3)
2. Mannheimer Regatta-Verein (3:28,6)
24.Helene Hofmann
Luisa Andrae
Maximilian Wenner (Stm)
Pia Breinbauer
Rianne Lagerpusch
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (3:44,2)
2. Miltenberger RC (3:52,5)
3. Frankfurter RG Germania (4:58,6)
25.Alexander König
Christoph Thiem
Georg Schafft
Paul Volkert
1
OFF Doppelvierer1. Mainzer RV (2:54,9)
2. Hersfelder RV (2:56,6)
26.Jan-Philipp Ott
1
Junioren Einer B I/II Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:41,2)
2. Frankfurter RG Borussia (3:42,1)
3. Frankfurter RG Oberrad (3:47,7)
27.Mareike Stölzner
1
Juniorinnen Einer B III Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:50,2)
2. Binger RG (3:56,5)
3. Mannheimer RG Rheinau (4:25,6)
4. RC Möve Grossauheim (4:44,8)
28.Helene Hofmann
Pia Breinbauer
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (3:58,3)
2. Mainzer RV (4:04,1)
3. Hanauer RG (4:10,6)
4. Miltenberger RC (4:11,7)
29.Mariella Martens
1
Juniorinnen Einer B I/II1. Mainzer RV (3:52,2)
2. Mannheimer Regatta-Verein (3:56,2)
3. Binger RG (3:56,4)
4. Mainzer RV (4:12,1)
30.Jan-Philipp Ott
Maximillian Niklas
1
Junioren Doppelzweier B I/II Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:26,7)
2. Mannheimer Regatta-Verein (3:28,8)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 08.05.2016
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
31.Pascal Penz
1
Junioren Einer A III0. RV Saarbrücken (n.a.S.e.)
1. Mainzer RV (3:54,9)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (3:57,0)
32.Jill Tanger
Maike Stanischewski
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:36,2)
2. RV Hellas Offenbach (3:37,3)
3. Rgm.Mannheimer RG Baden/Ludwigshafener RV (3:46,8)
33.Andreas Conta
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (3:27,1)
2. Marburger RV (3:27,8)
3. Frankfurter RG Borussia (3:35,2)
34.Helene Hofmann
Mareike Stölzner
1
MädchenDoppelzweier 13/14 III Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:17,5)
35.Paul Scheffel
1
JungenEiner 14 III1. Mainzer RV (4:02,0)
2. RV Saarbrücken (4:03,9)
3. Limburger ClfW (5:03,4)
36.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 14 III1. Mainzer RV (3:50,0)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (4:15,9)
37.Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:19,1)
2. Frankfurter RG Germania (3:20,7)
38.Annika Kluth
Mariella Martens
1
Juniorinnen Doppelzweier B III1. Mainzer RV (3:46,8)
2. ORRG Südwest (3:56,1)
3. Frankfurter RG Germania (4:13,5)
39.Hugo Hager Fernandez
Paul Scheffel
1
JungenDoppelzweier 13/14 III1. Mainzer RV (3:32,1)
2. Frankfurter RG Germania (4:04,9)
3. Frankfurter RG Germania (4:24,3)
40.Annika Kluth
1
Juniorinnen Einer B III Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:10,3)
2. Mannheimer Reg.-Verein (4:11,8)
3. Marburger RV (4:12,7)
41.Jan-Philipp Ott
Maximillian Niklas
1
Junioren Doppelzweier B III Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:39,0)
2. Mannheimer Reg.-Verein (3:44,9)
42.Benedict Ott
1
JungenEiner 12 III1. Mainzer RV (4:34,9)
2. Mühlheimer RV (4:38,0)
3. Mannheimer RG Rheinau (4:49,8)
43.Katharina Dreyer
Paula Hartmann
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (3:52,20)
2. Mannheimer RG Baden (4:03,60)
3. RV Saarbrücken (4:21,50)
44.Andreas Thiem
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Johannes Lange
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Limburger ClfW (2:55,50)
2. Mainzer RV (2:57,40)
45.Andreas Conta
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (3:30,60)
2. Marburger RV (3:31,0)
46.Benedict Ott (Stm)
Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
Michael Kuhn Almeida
Paul Scheffel
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (3:30,7)
2. RV Saarbrücken (3:55,20)
47.Benedict Ott
1
JungenEiner 12 III1. Mainzer RV (4:35,30)
2. Mühlheimer RV (4:48,70)
3. RV Saarbrücken (5:01,10)
4. RC Möve Großauheim (5:09,70)
48.Helene Hofmann
Mareike Stölzner
1
MädchenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:25,30)
49.Georg Schafft
Johannes Lange
1
Männer Doppelzweier A1. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV (3:15,70)
2. Offenbacher RV (3:29,30)
50.Christian Scherhag
Christoph Thiem
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:12,20)
2. Mainzer RV (3:23,10)
3. Frankfurter RG Germania (3:28,10)
51.Annika Kluth
Mariella Martens
1
Juniorinnen Doppelzweier B III1. Mainzer RV (3:46,0)
2. WSV Offenbach-Bürgel (3:58,9)
52.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Johannes Lange
1
Männer Doppelvierer A1. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV (2:55,8)
2. Marburger RV (3:01,9)
53.Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
1
JungenDoppelzweier 13/14 III1. Mainzer RV (3:44,6)
2. Mainzer RV (3:51,0)
3. Frankfurter RG Germania (4:04,5)
4. Frankfurter RG Germania (4:47,7)
54.Katharina Dreyer
Paula Hartmann
1
MädchenDoppelzweier 13/14 III1. Mainzer RV (3:58,9)
2. Mannheimer RG Baden (4:03,7)
3. RV Saarbrücken (4:24,4)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Offenbach, 11.05.2014
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
55.Alexander Karpow
Benedikt Drescher
Darius Engelmann
Hendrik Jacobsen
Lukas Büttner (Stm)
1
JungenDoppelvierer mit Stm. II 13/141. Mainzer RV (3:46,32)
2. RC Aschaffenburg (4:27,03)
56.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner III 121. Mainzer RV (4:40,65)
2. Frankfurter RC Fechenheim (4:54,99)
3. SG Wiking Offenbach (5:34,109)
57.Noah Herrmann
1
JungenEiner III 14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:11,87)
2. Gießener RC Hassia (4:18,65)
3. RV Hellas Offenbach (4:51,33)
58.Tobias Bartelt
1
JungenEiner III 13 Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:40,77)
2. Frankfurter RC (4:53,56)
3. Mainzer RV (5:03,10)
59.Maximillian Niklas
1
JungenEiner III 13 Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:41,65)
2. WSV Offenbach-Bürgel (4:43,87)
60.Noah Herrmann
Tim Werra
1
JungenDoppelzweier III 13/141. Mainzer RV (4:06,15)
2. Frankfurter RG Germania (4:12,55)
3. Offenbacher RV (4:47,55)
61.Luca Stöhr
1
JungenEiner III 121. Mainzer RV (6:57,76)
2. RC Nassovia Höchst (aufgegeben)
62.Maximillian Niklas
1
JungenEiner III 13 Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:46,88)
2. WSV Offenbach-Bürgel (4:52,32)
63.Tobias Bartelt
1
JungenEiner III 13 Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:52,87)
2. Mainzer RV (5:06,22)
3. Frankfurter RC (dns)
64.Noah Herrmann
Tim Werra
1
JungenDoppelzweier III 13/141. Mainzer RV (4:03,65)
2. Offenbacher RV (4:50,88)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Offenbach, 05.05.2013
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
65.Alexander Karpow
Darius Engelmann
1
JungenDoppelzweier 13J III1. Mainzer RV (4:02,77)
2. Mainzer RV (4:16,11)
3. Frankfurter RC Fechenheim (4:24,22)
4. Limburger ClfW (4:56,98)
66.Carlo Kurzke
Pascal Penz
1
JungenDoppelzweier 13/14J III1. Mainzer RV (3:38,65)
2. Limburger ClfW (3:55,02)
3. Frankfurter RG Germania (3:56,66)
4. Mannheimer RV Amicitia (5:00,44)
67.Lion Schmitt
1
JungenEiner 14J I1. Mainzer RV (3:57,98)
2. RC Möve Großauheim (4:02,11)
3. Frankfurter RC Fechenheim (4:06,43)
68.Felix Daufenbach
Tim Werra
1
JungenDoppelzweier 13J III1. Mainzer RV (3:57,66)
2. Mainzer RV (4:05,66)
69.Alexander Karpow
Darius Engelmann
Felix Daufenbach
Jonathan Becker (Stm)
Lion Schmitt
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J II1. Mainzer RV (3:37,88)
2. Frankfurter RG Germania (3:43,88)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Offenbach, 06.05.2012
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
70.Benedikt Werra
Constantin Müller-Haberstock
Paul Kurzke
Raphael Hölz (Stm)
Tim Kesselheim
1
JungenDoppelvierer mit Stm. BII1. Mainzer RV (3:48,66)
2. Limburger ClfW (3:58,54)
71.Cornell Delzeith
1
Junioren Einer BIII1. Mainzer RV (4:08,21)
2. Mannheimer RC (4:18,33)
72.Jakob Dausner
1
Junioren Einer BIII1. Mainzer RV (3:58,98)
2. Frankfurter RG Oberrad (4:03,11)
3. Frankfurter RC (4:08,01)
73.Maren Jöst
Marnie Nyenhuis
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (3:53,55)
2. Creuznacher RV (4:09,32)
74.Cornell Delzeith
Jakob Dausner
1
Junioren Doppelzweier BIII1. Mainzer RV (3:49,74)
2. WSV Offenbach-Bürgel (3:52,80)
3. Mannheimer Reg.-Verein (3:56,89)
4. Mainzer RV (4:19,78)
75.Georg Schafft
1
Männer Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:40,99)
2. Offenbacher RG Undine (3:41,32)
76.Cornell Delzeith
1
Junioren Einer BIII1. Mainzer RV (4:02,05)
2. Frankfurter RC (4:13,66)
77.Maren Jöst
Marnie Nyenhuis
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (3:48,04)
2. RC Nassovia Höchst (3:49,21)
78.Vanessa Fiedler
1
Juniorinnen Einer BIII1. Mainzer RV (4:25,22)
2. WSV Offenbach-Bürgel (4:26,76)
3. Offenbacher RG Undine (4:42,44)
79.Cornell Delzeith
Jakob Dausner
1
Junioren Doppelzweier BIII1. Mainzer RV (3:34,87)
2. WSV Offenbach-Bürgel (3:40,15)
3. RV Treviris Trier (4:01,88)
4. Mainzer RV (4:06,43)
80.Georg Schafft
1
Männer Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:17,10)
2. Offenbacher RG Undine (3:27,66)
81.Raphael Hölz
1
JungenEiner 14 J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:39,00)
2. Mainzer RV (4:56,00)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Offenbach, 08.05.2011
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
82.Alexander König
Cornell Delzeith
Gustav Haese (Stm)
Jakob Dausner
Jonathan Schütz
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 III0. ohne Gegner ()
1. Mainzer RV (4:00,21)
83.Anna Pelz
Katharina Lang (Stm)
Luca Pischem
Maren Jöst
Sabrina Kuhn
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BI1. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RG Speyer (3:33,16)
2. RV Esslingen (3:40,88)
84.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 13 Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:18,88)
2. RV Treviris Trier (4:26,22)
3. RC Nassovia Höchst (4:32,43)
85.Julius Senfter
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Koblenzer RC Rhenania (o.Z.)
3. Frankfurter RG Germania (o.Z.)
4. Hanauer RC Hassia (o.Z.)
86.Daniel Pauls
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:01,03)
2. Mühlheimer RV (4:03,65)
3. Hanauer RC Hassia (4:56,22)
87.Anna Pelz
Lina Scholz (Stm)
Luca Pischem
Maren Jöst
Sabrina Kuhn
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BI1. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RG Speyer (3:29,88)
2. Hanauer RC Hassia (3:40,32)
88.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 13 Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:20,66)
2. RC Nassovia Höchst (4:27,87)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Offenbach, 09.05.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
89.Christoph Preis
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:46,32)
2. Mühlheimer RV (3:49,66)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (4:14,65)
90.Christoph Thiem
Michael Etzkorn
1
Männer Doppelzweier AI1. Mainzer RV (3:06,55)
2. Mainzer RV (3:12,43)
3. RC Möve Großauheim (3:20,55)
4. Hanauer RG (3:26,66)
91.Anna Pelz
Josefine Range (Stm)
Lena Plötz
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J I1. Mainzer RV (3:41,21)
2. Mühlheimer RV (3:58,44)
92.Maren Jöst
1
Juniorinnen Einer BIII1. Mainzer RV (4:05,11)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (4:10,43)
3. RC Nassovia Höchst (4:12,88)
93.Michael Etzkorn
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (3:31,88)
2. Flörsheimer RV (3:33,44)
94.Alexander Diesler
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:33,32)
2. WSV Offenbach-Bürgel (3:34,11)
3. RG Lahnstein (3:50,11)
4. Hanauer RG (3:59,54)
95.Anna Pelz
1
MädchenEiner 14 J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:47,21)
2. Offenbacher RG Undine (4:50,44)
3. Trgm.Wiking Leipzig (4:55,11)
96.Dorothee Goetz
Sabrina Kuhn
1
Juniorinnen Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer/Koblenzer RC Rhenania (o.Z.)
2. NN (o.Z.)
97.Hagen Gersie
Josefine Range
Julius Senfter (Stm)
Tobias Hamm
Zoe Steinmetz
1
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14 J III1. Mainzer RV (4:55,44)
98.Lena Plötz
Silke Mohr
1
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J I1. Mainzer RV (3:55,43)
2. Limburger ClfW (4:07,21)
3. Mühlheimer RV (4:23,76)
99.Dorothee Goetz
1
Juniorinnen Einer BI1. Mainzer RV (3:48,21)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:58,66)
3. WSV Offenbach-Bürgel (4:12,99)
100.Clara Preis
1
MädchenEiner 13 J III1. Mainzer RV (4:33,43)
2. DRC Deggendorf (4:53,77)
101.Christoph Thiem
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (3:23,03)
2. Offenbacher RG Undine (3:30,22)
3. Mainzer RV (3:33,33)
102.Christoph Thiem
Michael Etzkorn
1
Männer Doppelzweier AI1. Mainzer RV (3:05,12)
2. Mainzer RV (3:12,73)
3. Offenbacher RG Undine (3:08,29)
103.Anna Pelz
Josefine Range (Stm)
Lena Plötz
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J I1. Mainzer RV (3:38,22)
2. Limburger ClfW (3:50,21)
3. Mühlheimer RV (3:59,77)
104.Michael Etzkorn
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (3:29,55)
2. Offenbacher RV (3:38,98)
105.Lena Plötz
Silke Mohr
1
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J I1. Mainzer RV (3:47,77)
2. Mühlheimer RV (3:52,11)
3. Hanauer RG (3:53,54)
106.Christoph Preis
1
Junioren Einer B III1. Mainzer RV (3:53,54)
2. Bamberger RG (3:55,66)
3. Frankfurter RC Fechenheim (4:05,77)
4. Mannheimer RegV (4:08,32)
107.Dorothee Goetz
1
Juniorinnen Einer BI1. Mainzer RV (4:00,32)
2. Koblenzer RC Rhenania (4:09,17)
108.Clara Preis
1
MädchenEiner 13 J III1. Mainzer RV (4:37,17)
2. DRC Deggendorf (4:45,11)
109.Christoph Thiem
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (3:21,88)
2. Mainzer RV (3:25,43)
3. Offenbacher RG Undine (3:35,66)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Offenbach, 10.05.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
110.Jette Micheel
1
Mädchen Einer 14.J. II1. Mainzer RV (4:17,66)
2. Mainzer RV (4:28,44)
3. RG Eberbach (4:28,70)
4. Bonner RG (4:33,56)
111.Alexander Diesler
Leonard Theis
Lukas Wurzer
Paul Merchel
Valerie Högerle (Stm)
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI Leichtgewicht0. Rgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach (ausgeschlossen)
1. Rgm.Mainzer RV/RC Traben-Trarbach (3:07,54)
2. Mannheimer Reg.V. (3:12,21)
3. Heidelberger RK (3:28,76)
112.Paul Alexander Fuhrmann
1
Jungen Einer 13J. II1. Mainzer RV (4:10,21)
2. SRR Leibnizgymn. Offenbach (4:15,55)
113.Ayush Sharma
Florian König
1
Junioren Doppelzweier BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:46,88)
2. RC Nassovia Höchst (3:47,11)
3. Heidelberger RK (4:17,21,)
114.Clara Preis
Josefine Range
Lena Plötz
Marnie Nyenhuis
Valerie Högerle (Stm)
1
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 13J1. Mainzer RV (3:42,88)
2. Mühlheimer RV (3:47,55)
115.Johannes Beck
Niklas Schink
Philipp Grebner
Reimund Schultz
Tobias Hamm (Stm)
1
Jungen Doppelvierer mit Stm. 13/14J III1. Mainzer RV (3:49,99)
2. Heidelberger RK (4:04,55)
116.Clara Preis
Marnie Nyenhuis
1
Mädchen Doppelzweier 13J II1. Mainzer RV (4:12,55)
2. Mühlheimer RV (4:30,44)
117.Johannes Beck
Paul Alexander Fuhrmann
1
Jungen Doppelzweier 13/14 J II1. Mainzer RV (4:09,47)
2. Mannheimer RV Amicitia (4:08,61)
3. RC Nassovia Höchst (4:07,64)
118.Johannes Beck
Niklas Schink
1
Jungen Doppelzweier 13/14 J II1. Mainzer RV (3:56,87)
2. Mainzer RV (4:00,54)
3. RC Nassovia Höchst (4:13,11)
119.Johannes Beck
Niklas Schink
Philipp Grebner
Reimund Schultz
Tobias Hamm (Stm)
1
Jungen Doppelvierer mit Stm. 13/14J III1. Mainzer RV (3:41:43)
2. Heidelberger RK (3:58:76)
120.Lena Plötz
1
Mädchen Einer 13J. III1. Mainzer RV (4:35,54)
2. Heidelberger RK (4:58,11)
121.Alexander Diesler
Lukas Wurzer
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht0. RV Hellas Offenbach (aufgeg.)
1. Rgm.Mainzer RV/RC Traben-Trarbach (3:24,99)
2. Mannheimer Reg.V. (3:28,65)
3. RV Bad Wimpfen (3:35,11)
122.Georg Schafft
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:30,55)
2. Mainzer RV (3:33,43)
3. RV Bad Wimpfen (3:47,03)
4. RV Hellas Offenbach (3:47,55)
123.Clara Preis
Marnie Nyenhuis
1
Mädchen Doppelzweier 13J II1. Mainzer RV (4:26,33)
2. Mühlheimer RV (4:35,66)
124.Stefanie Seck
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:02,54)
2. Hanauer RC Hassia (4:11,11)
3. Bonner RG (4:13,20)
125.Maren Jöst
1
Mädchen Einer 14J. II1. Mainzer RV (4:16,49)
2. Mainzer RV (4:18,6)
3. RG Eberbach (4:27,57)
126.Alexander Diesler
Leonard Theis
Lukas Wurzer
Paul Merchel
Valerie Högerle (Stm)
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RC Traben-Trarbach (3:09,22)
2. Mannheimer Reg.V. (3:14,21)
127.Marnie Nyenhuis
1
Mädchen Einer 13J. II1. Mainzer RV (4:23,55)
2. Ludwigshafener RV (4:38,11)
128.Lena Plötz
1
Mädchen Einer 13J. III1. Mainzer RV (4:33,22)
2. Heidelberger RK (5:07,65)
129.Georg Schafft
Moritz Moos
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:21,99)
2. Mainzer RV (3:30,55)
3. Mannheimer Reg.V. (3:33,43)
130.Georg Schafft
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:25,33)
2. Mainzer RV (3:31,32)
3. RV Hellas Offenbach (3:45,21)
131.Stefanie Seck
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:59,76)
2. Gießener RG (4:02,54)
3. Mannheimer Reg.V. (4:08,98)
4. Bonner RG (4:12,55)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Offenbach, 04.05.2008
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
132.Moritz Moos
1
JungenEiner 14 J. I/II Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:33,88)
2. RV Hellas Offenbach (3:43,32)
3. Trgm.Wiking Offenbach/Leibniz Schule Offenbach (3:46,11)
4. Trgm.Wiking Offenbach/Leibniz Schule Offenbach (3:48,44)
133.Georg Schafft
1
Junioren Einer B II Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:25,32)
2. RG Wetzlar (3:26,22)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:30,03)
134.Stefanie Seck
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:02,22)
2. Mühlheimer RV (4:04,87)
3. RV Hellas Offenbach (4:07,76)
4. RV Erlangen (4:18,44)
135.Annette Meinecke
1
Frauen Einer A/B II1. Mainzer RV (3:40,87)
2. RG Lahnstein (3:47,21)
3. Mannheimer RG Rheinau (3:52,65)
4. Creuznacher RV (4:01,88)
136.Marnie Nyenhuis
1
MädchenEiner 12 J III1. Mainzer RV (4:15,44)
2. Trgm.Wiking Offenbach/Leibniz Schule Offenbach (4:22,54)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (5:00,32)
4. Heidelberger RK (5:22,88)
137.Alexander Herms
Tobias Schad (Mühlheimer RV)
1
Junioren Doppelzweier A I1. Rgm.Mainzer RV/Mühlheimer RV (3:09,78)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RG Speyer (3:12,76)
3. Rgm.Flörsheimer RV/Rüsselsheimer RK (3:14,83)
138.Annette Meinecke
1
Frauen Einer A/B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:44,11)
2. RV Nürnberg (3:52,03)
139.Valerie Högerle
1
MädchenEiner 14 J. I Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:01,98)
2. WSV Offenbach-Bürgel (4:05,99)
3. Limburger ClfW (4:16,87)
140.Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
JungenDoppelzweier 13 J III1. Mainzer RV (3:58,6)
2. Trgm.Wiking Offenbach/Leibniz Schule Offenbach (4:24,4)
141.Reimund Schultz
1
JungenEiner 12 J II1. Mainzer RV (4:21,44)
2. WSV Offenbach-Bürgel (aufgegeben)
142.Claudia Seck
1
Juniorinnen Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Offenbacher RG Undine (o.Z.)
143.Moritz Moos
1
JungenEiner 14J I1. Mainzer RV (3:38,21)
2. RV Waldsee (3:56,87)
3. RG Lahnstein (4:03,19)
144.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (3:17,33)
2. RV Erlangen (3:22,99)
3. Offenbacher RG Undine (3:25,99)
4. Offenbacher RG Undine (3:26,21)
145.Moritz Moos
1
JungenEiner 14 J. I/II Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:34,77)
2. RV Waldsee (4:00,99)
3. Frankfurter RG Germania (4:04,33)
146.Georg Schafft
1
Junioren Einer B II Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:34,21)
2. RV Esslingen (3:40,16)
3. Flörsheimer RV (3:41,76)
147.Annette Meinecke
1
Frauen Einer A/B II1. Mainzer RV (3:39,86)
2. RG Lahnstein (3:42,20)
3. Mannheimer RG Rheinau (3:47,16)
4. Creuznacher RV (3:55,86)
148.Alexander Herms
Tobias Schad (Mühlheimer RV)
1
Junioren Doppelzweier A I1. Rgm.Mainzer RV/Mühlheimer RV (3:06,04)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RG Speyer (3:09,21)
149.Valerie Högerle
1
MädchenEiner 14 J. I Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:08,98)
2. WSV Offenbach-Bürgel (4:10,22)
3. WSV Hellas Gießen (4:20,69)
150.Claudia Seck
1
Juniorinnen Einer AII1. Mainzer RV (3:46,03)
2. RV Waldsee (3:53,33)
3. Mannheimer RG Rheinau (3:57,17)
4. Mühlheimer RV (4:09,21)
151.Christian Heinrichs
Paul Merchel
1
Junioren Doppelzweier B III Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:26,33)
2. Ludwigshafener RV (3:30,99)
3. Heidelberger RK (3:42,00)
152.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer A I Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:37,33)
2. RV Hellas Offenbach (3:39,88)
153.Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
JungenDoppelzweier 13 J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:04,88)
2. Limburger ClfW (4:32,77)
3. Trgm.Wiking Offenbach/Leibniz Schule Offenbach (4:36,21)
154.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (3:19,48)
2. RV Erlangen (3:25,31)
3. Offenbacher RG Undine (3:30,72)
155.Reimund Schultz
1
JungenEiner 12 J III1. Mainzer RV (4:09,33)
2. VWS Mannheim (4:10,76)
3. WSV Offenbach-Bürgel (4:35,32)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Offenbach, 06.05.2007
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
156.Georg Schafft
1
JungenEiner 14 J I1. Mainzer RV (4:04,11)
2. SG Wiking Offenbach (4:08,87)
3. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach (4:18,76)
157.Lea Crescenti
Luise Arand
1
MädchenDoppelzweier 13/14 J I1. Mainzer RV (3:36,17)
2. Heidelberger RK ()
3. Heidelberger RK (4:06,84)
158.Moritz Moos
1
JungenEiner 13 J I Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:20,21)
2. RV Hellas Offenbach (4:28,77)
3. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach (4:33,66)
4. Frankfurter RG Germania (4:34,98)
159.Alexander Herms
Marco Mattes
1
Junioren Doppelzweier A I Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:12,55)
2. Hanauer RC Hassia (3:17,87)
3. WSV Hellas Gießen (3:23,66)
4. Cochemer RG (3:25,22)
160.Alfred Eckert
Eric Werner
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:28,11)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Regensburger RV (3:36,85)
161.Moritz Moos
1
JungenEiner 13 J Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:20,54)
2. RV Hellas Offenbach (4:25,77)
3. Frankfurter RG Germania (4:31,15)
4. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach (4:37,97)
162.Georg Schafft
Lea Crescenti
Luise Arand
Stefanie Seck (Stm)
Till Nyenhuis
1
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14 J1. Mainzer RV (3:47,55)
2. Frankfurter RG Germania (4:04,44)
163.Georg Schafft
1
JungenEiner 141. Mainzer RV (4:05,87)
2. Hanauer RC Hassia (4:12,88)
3. RV Hellas Offenbach (4:14,54)
164.Alexander Herms
Marco Mattes
1
Junioren Doppelzweier A I Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:18,92)
2. Hanauer RC Hassia (3:27,35)
165.Erik Zillien
Till Nyenhuis
1
JungenDoppelzweier 13/14 I Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:53,01)
2. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach (3:55,00)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 07.05.2006
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
166.Anna Frisch
1
Juniorinnen Einer BIII1. Mainzer RV (3:58,9)
2. Koblenzer RC Rhenania (4:04,9)
3. RC Möve Großauheim (4:09,3)
167.Andrea Becker-Pennrich
Clara Karches
Frederic Ansbach (Stm)
Lena Hürtgen
Olga Heier
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BI1. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Creuznacher RV/Mainzer RV/ (3:17,1)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV (3:28,8)
3. Mündener RV (3:38,7)
168.Sebastian Crescenti
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:22,5)
2. Creuznacher RV (3:47,2)
3. RC Möve Großauheim (3:31,9)
169.Andreas Eisenmenger
1
Junioren Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:36,4)
2. Mannheimer RG Rheinau (3:49,8)
3. Hanauer RG (3:36,8)
170.Claudia Seck
Marie Theis
1
Juniorinnen Doppelzweier BII1. Mainzer RV (3:43,6)
2. RC Möve Großauheim (3:46,3)
3. Mündener RV (3:47,6)
171.Anna Frisch
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (4:06,1)
2. RC Möve Großauheim (4:09,9)
3. Mühlheimer RV (4:10,2)
172.Andrea Becker-Pennrich
Clara Karches
Frederic Ansbach (Stm)
Lena Hürtgen
Olga Heier
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BI1. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Creuznacher RV/Mainzer RV (3:18,9)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV (3:31,9)
3. Mündener RV (3:41,4)
173.Barbara Werner
1
Frauen Einer BII1. Mainzer RV (3:53,3)
2. WSV Hellas Gießen (4:16,8)
174.Sebastian Crescenti
1
Junioren Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:28,1)
2. Frankfurter RC Fechenheim (3:51,1)
175.Anna Frisch
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (3:56,9)
2. Heidelberger RK (3:57,3)
3. Mühlheimer RV (4:07,1)
4. Heidelberger RK (4:11,9)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 03.07.2005
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
176.Barbara Werner
1
Frauen Einer B II1. Mainzer Ruder-Verein ()
177.Barbara Werner
Charlotte Arand
1
Frauen Doppelzweier B II1. Mainzer Ruder-Verein ()
178.Thomas Kämmerer
1
Junioren Einer B II1. Mainzer Ruder-Verein ()
179.Jens Raab
1
Männer Einer A1. Mainzer Ruder-Verein ()
180.Gernot Weber
Jens Raab
1
Männer Doppelzweier A II1. Rgm. Wormser RC Blau-Weiß / Mainzer Ruder-Verein ()
181.Simon Sterlicke
Stephan Schmidt
1
Junioren Zweier ohne Stm. A II1. Rgm. Mainzer Ruder-Verein / RG Eberbach ()
182.Barbara Werner
1
Frauen Einer B II1. Mainzer Ruder-Verein ()
183.Charlotte Arand
Laura Brehler
1
Frauen Doppelzweier A I1. Rgm. Frankfurter RG Germania / Mainzer Ruder-Verein ()
184.Sebastian Crescenti
1
Junioren Einer B II Lgw.1. Mainzer Ruder-Verein ()
185.Stephan Schmidt
1
Junioren Einer A II1. Mainzer Ruder-Verein ()
186.Nora Eiermann
Stephan Schmidt
1
Junioren/F Doppelzweier A/B Mixed1. Mainzer Ruder-Verein ()
187.Gernot Weber
Jens Raab
1
Männer Doppelzweier A II1. Rgm. Wormser RC Blau-Weiß / Mainzer Ruder-Verein ()
188.Marco Mattes
Thomas Kämmerer
1
Junioren Doppelzweier B II1. Mainzer Ruder-Verein ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Offenbach, 11.05.2003
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
189.Sandra Stössel
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RV ()
3. Mainzer RV ()
190.Katja Müller
1
Juniorinnen Einer AI1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RG ()
3. RV Esslingen ()
191.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV ()
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RG Sachsenhausen ()
192.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:57,23)
2. Binger RG (4:03,15)
3. Heidelberger RK (4:07,33)
193.Sebastian Crescenti
1
JungenEiner I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:28,09)
2. RV Saarbrücken (1:28,82)
3. Mainzer RG (1:29,60)
4. RC Möve Großauheim (1:30,35)
194.Barbara Karches
Berit Krüger
1
Juniorinnen Doppelzweier BI1. ORRG Südwest (Mainzer RV) ()
2. ORRG Südwest ()
3. RC Möve Großauheim ()
195.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Zweier ohne Stm. AII1. Mainzer RV ()
2. RC Möve Großauheim ()
196.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. RG Eberbach ()
3. Rgm.RC Aschaffenburg/RV Erlangen ()
197.Katja Müller
1
Juniorinnen Einer AI1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RG ()
198.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV ()
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RG Sachsenhausen ()
199.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:03,51)
2. Frankfurter Regattaverein (4:20,12)
200.Barbara Karches
Berit Krüger
Inga Hammes (Stm)
Maike Trippen
Mona Stinner
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BI1. ORRG Südwest (Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania) ()
2. RC Möve Großheim ()
201.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Zweier ohne Stm. AII1. Mainzer RV ()
2. RC Möve Großheim ()
3. Mannheimer RV Amicitia ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 12.05.2002
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
202.Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel (Rüsselsheimer RK)
Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach (Kasteler RKG)
1
Junioren Doppelvierer- AI1. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (2:50,89)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 09.05.1999
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
203.Andreas Müller
Dominik Heß
1
Junior Doppelzweier AII1. Mainzer RV (05:13,10)
2. RG Lahnstein (05:18,40)
3. Hanauer RC Hassia (05:21,16)
204.Leon Kastler
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:26,29)
2. Hanauer RC Hassia (06:40,36)
3. RC Nassovia Höchst (06:40,61)
4. RG Lahnstein (06:40,91)
205.Andreas Müller
Dominik Heß
1
Junior Doppelzweier AII1. Mainzer RV (05:06,59)
2. RG Lahnstein (05:11,82)
3. Hanauer RC Hassia (05:19,93)
206.Leon Kastler
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 03.05.1998
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
207.Katja Stegmaier
1
Juniorinnen Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:09,52)
2. RV Saarbrücken (06:09,76)
3. Gießener RC Hassia (06:25,62)
208.Christian Bertram
1
Junioren Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:58,54)
2. RC Möve Großauheim (06:04,39)
3. RC Aschaffenburg (06:10,22)
209.Nico Wolf
1
Männer Einer BIII1. Mainzer RV (05:30,87)
2. RG Zeltingen (05:38,24)
210.Sigrun Wonneberger
1
Juniorinnen Einer AII1. Mainzer RV (06:00,32)
2. Hanauer RC Hassia (06:04,54)
3. Offenbacher RG Undine (06:14,17)
211.Nico Wolf
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (05:24,22)
2. WSV Honnef (00:05:27)
3. Mainzer RV (05:45,35)
212.Andreas Wernet
Dennis Grochutek
1
Junioren Doppelzweier AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:10,03)
2. RV Saarbrücken (05:10,49)
3. WSV Godesberg (05:14,40)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 11.05.1997
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
213.Gesine Kleinmann
1
Juniorinnen Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:04,37)
2. Mainzer RV (06:07,15)
3. Ludwigshafener RV (06:30,60)
214.Andreas Wernet
Jörg Liese
1
Junioren Doppelzweier BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:12,95)
2. Mannheimer RC (05:23,06)
3. WSV Herne (05:30,98)
4. Koblenzer RC Rhenania (05:39,91)
215.Jakob Walcher
1
Männer Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:11,94)
2. Weilburger RV (05:16,24)
3. RG Trier (05:24,05)
4. WSV Waldshut (05:26,73)
216.Jan Siemon (RV Ingelheim)
Robert Rudolphy
1
Männer Doppelzweier BII1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (04:54,99)
2. RG Lahnstein (05:06,24)
217.Hanna Schäfer (Hanauer RC Hassia)
Katharina Heß
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia (05:25,75)
2. Hanauer RG (05:29,01)
218.Andreas Renneißen
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:20,33)
2. Hanauer RG (00:05:32)
219.Jörg Liese
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:35,70)
2. Mannheimer RC (05:44,93)
3. Mannheimer RV Amicitia (05:52,96)
220.Sandra Kunz
1
Juniorinnen Einer AI1. Mainzer RV (05:46,99)
2. Koblenzer RC Rhenania (06:03,92)
3. RC Aschaffenburg (06:07,45)
221.Nico Wolf
1
Junior Einer AI1. Mainzer RV (05:24,99)
2. Offenbacher RG Undine (05:30,75)
3. RG Treis-Karden (05:38,23)
222.Jakob Walcher
1
Männer Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:49,50)
2. IGOR Offenbach (06:07,10)
3. RG Trier (06:13,13)
223.Gesine Kleinmann
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:26,86)
2. WSV Hellas Gießen (06:30,75)
3. Binger RG (06:50,75)
224.Eva Lutz
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:01,69)
2. RC Aschaffenburg (06:16,41)
225.Daniela Kenty
1
Juniorinnen Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:15,87)
2. Ludwigshafener RV (06:44,06)
3. Frankfurter RG Germania (aufgegeben)
226.Jakob Walcher
1
Männer Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:14,48)
2. Weilburger RV (05:21,83)
3. WSV Waldshut (05:24,33)
4. RG Trier (05:25,79)
227.Jan Siemon (RV Ingelheim)
Robert Rudolphy
1
Männer Doppelzweier BII Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (04:55,64)
2. RG Lahnstein (04:55,89)
228.Claire Kastler
1
Frauen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:23,21)
2. Gießener RC Hassia (06:31,75)
229.Andreas Renneißen
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:43,63)
2. RC Nassovia Höchst (05:55,30)
230.Sandra Kunz
1
Juniorinnen Einer AI1. Mainzer RV (05:53,66)
2. Koblenzer RC Rhenania (06:07,87)
3. RC Aschaffenburg (06:14,05)
231.Eva Lutz
1
Juniorinnen Einer AI1. Mainzer RV (06:08,52)
2. VW Mannheim (aufgegeben)
232.Jakob Walcher
1
Männer Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:08,32)
2. IGOR Offenbach (05:18,92)
3. RG Trier (05:20,21)
233.Gesine Kleinmann
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:03,41)
2. Hanauer RG (06:12,01)
3. Binger RG (06:33,13)
234.Andreas Renneißen
1
Junior Einer BI1. Mainzer RV (05:16,91)
2. RG Trier (05:27,82)
235.Eva Lutz
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:59,63)
2. RC Aschaffenburg (06:04,82)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 12.05.1996
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
236.Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:12,23)
2. Limburger ClfW (06:19,07)
3. WSV Offenbach-Bürgel (06:22,23)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (00:06:36)
237.NN
NN
1
Juniorinnen Doppelzweier BII1. Mainzer RV ()
2. RG Lahnstein ()
3. RG Lahnstein ()
238.Robert Rudolphy
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:17,23)
2. IGOR Offenbach (00:05:25)
3. IGOR Offenbach (05:30,15)
239.Robert Rudolphy
1
Männer Einer AII1. Mainzer RV (05:19,10)
2. WSV Waldshut (05:25,94)
3. RV Esslingen (05:27,48)
4. WSV Waldshut (05:53,98)
240.Sandra Kunz
1
Juniorinnen Einer AII1. Mainzer RV (06:05,50)
2. Limburger ClfW (06:27,72)
3. Weilburger RV (06:55,86)
241.Claire Kastler
1
Juniorinnen Einer AII1. Mainzer RV (06:24,91)
2. VW Mannheim (06:57,14)
242.Claire Kastler
Sandra Kunz
1
Juniorinnen Doppelzweier AII1. Mainzer RV (05:32,90)
2. Rgm.VW Mannheim/RG Heidelberg (05:40,23)
243.Sandra Kunz
1
Juniorinnen Einer AII1. Mainzer RV (06:23,10)
2. Mainzer RV (06:32,09)
3. Limburger ClfW (06:36,40)
4. VW Mannheim (07:34,20)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 01.07.1995
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
244.Daniel Rosenberger (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Eva Lutz (Stm)
Holger Rohrbach (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Jan Winsloe
Michael Ursprung (Frankfurter RG Germania)
Oliver Ibielski
Oliver Reppel (NN)
Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
1
Männer Achter AI1. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Sachsenhausen/Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 15.05.1995
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
245.Christian Eckhardt
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:51,09)
2. Frankfurter RG Germania (05:54,65)
3. Frankfurter RG Germania (06:07,63)
246.Jochen Krajewski
1
Männer Einer B1. Mainzer RV (05:40,81)
2. RC Nassovia Höchst (06:22,78)
247.Sonja Ebert
1
Frauen Einer B1. Mainzer RV (06:23,59)
2. Stuttgart-Cannstatter RC (06:44,22)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Int. Deutsche Hochschulmeisterschaften, Offenbach, 24.06.1990
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Axel Lang
NN
NN
Peter Plötz
Ute Buchholz (Stm)
2
Männer Vierer m.Stm.1. Rgm.Uni Frankfurt/TU Berlin (03:04,28)
2. (FRG/FRA) Rgm.FH Koblenz/FH Wiesbaden/FNSU Frankreich (MRV) (03:06,08)
3. Uni Hannover (03:07,58)
4. Uni Osnabrück (03:05,54)
5. Rgm.Uni Osnabrück/Uni Hannover (03:10,57)
 Axel Lang
Peter Plötz
5
Männer Zweier ohne Stm.1. FH Köln (3:08,49)
2. Rgm.Uni Karlsruhe/FH Pforzheim (3:09,33)
3. (DDR) TU Magdeburg (3:15,79)
4. (POL) AZS Polska (3:17,71)
5. Rgm.FH Koblenz/FH Wiesbaden (3.24,49)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 06.05.1990
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
248.Axel Lang
Peter Plötz
1
Männer Zweier o.Stm. AI1. Mainzer RV (04:55,92)
2. Heidelberger RK (04:59,45)
Neue Suche
 
3 Fotos gefunden
Int. Deutsche Hochschulmeisterschaften, Offenbach, 09.07.1989
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Axel Lang
Dirk Praga (TH Darmstadt)
Jochen Fuhr (BW Uni München)
Ludger Kleinschmidt (Uni Frankfurt)
Michael Schmidt (Uni Frankfurt)
Peter Pelz
Peter Plötz
Siegfried Preisendörfer (TU Berlin)
Susanne Plötz (Stm)
3
Männer Achter1. Rgm.Uni Osnabrück/Uni Münster/Uni Hannover (02:41,80)
2. (FRG/USA) Rgm.Uni Karlsruhe/Uni Stuttgart/Uni Syracuse (02:42,50)
3. Rgm.FH Wiesbaden/FH Koblenz/Uni Mainz/Uni der Bundeswehr München/TH Darmstadt/TU Berlin/Uni Frank (02:44,20)
4. (HON) Uni Budapest (02:44,50)
5. Rgm.Uni Münster/Uni Dortmund/RWTH Aachen/FH Bielefeld/TH Paderborn (02:44,80)
 Axel Lang
Jochen Fuhr (Uni d. Bundeswehr München)
Peter Pelz
Peter Plötz
Susanne Plötz (Stm)
4
Männer Vierer mit St.0. (FRA) FNSU Frankreich (abgemeldet)
1. Uni Hannover (3:00,80)
2. Uni Hannover (3:03,80)
3. Rgm.Uni Frankfurt/TU Berlin/TH Darmstadt/Uni Bonn (3:05,30)
4. Rgm.FH Wiesbaden/FH Koblenz/Uni der Bundeswehr München/TH Darmstadt/Uni Mainz (3:06,00)
5. Rgm.Uni Bonn/Uni Siegen (3:06,30)
Neue Suche
 
3 Fotos gefunden
Regatta, Offenbach, 18.06.1989
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
249.Axel Lang
Dirk Praga (Frankfurter RG Germania)
Holger Schwob (Frankfurter RG Germania) (Stm)
Jochen Fuhr (Frankfurter RG Germania)
Ludger Kleinschmidt (IGOR Offenbach)
Michael Schmidt (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Peter Pelz
Peter Plötz
Siegfried Preisendörfer (IGOR Offenbach)
1
Männer Achter AI1. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/Frankfurter RG Sachsenhausen/IGOR Offenbach (04:19,24)
2. Rgm.Würzburger RV/Würzburger RG Bayern/Kitzinger RV/RC Aaschaffenburg/Schweinfurter RC Franken (04:20,32)
Neue Suche
 
3 Fotos gefunden
Langstreckenregatta, Offenbach, 16.04.1989
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
250.Klaus Götte
1
Männer Einer B1. Mainzer RV (41:38,43)
2. Frankfurter RG Sachsenhausen (42:07,63)
3. Gießener RC Hassia (43:30,24)
4. Mainzer RV (43:52,63)
5. Weilburger RV (43:56,16)
6. Limburger ClfW (43:56,35)
7. Frankfurter RG Oberrad ()
251.Sabine Bub (Frankfurter RG Germania)
Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (43:25,24)
2. Rüsselsheimer RK (45:03,61)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (45:53,38)
4. Rgm.Rotenburger RV/RV Cassel (46:01,15)
5. Frauen RV Freiweg Frankfurt (46:23,39)
6. Mühlheimer RV (46:32,13)
7. RG Wiesbaden-Biebrich ()
8. IGOR Offenbach ()
9. WSV Offenbach-Bürgel ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 19.06.1988
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
252.Peter Pelz
Peter Plötz
1
Männer Zweier o.Stm. AI1. Mainzer RV (05:21,23)
2. Rgm.Mündener RV/Uni Göttingen (05:27,98)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Langstreckenregatta, Offenbach, 17.04.1988
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
253.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (57:56,17)
2. Gießener RC Hassia (01:00:55,14)
254.Andreas Lutz
Carsten Schwabe (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jerome Sarfert
Michael Heil
1
Junior Doppelvierer o.Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (37:51,12)
2. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter RG Sachsenhausen (38:11,21)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Int. Deutsche Hochschulmeisterschaften, Offenbach, 13.06.1987
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
255.Thilo Hoffmann
1
Männer Einer1. FH Mainz II (MRV) (02:59,09)
2. TH Darmstadt (03:02,02)
3. TH Darmstadt (03:02,04)
4. Uni Kiel (03:04,06)
5. Uni Stuttgart (03:05,02)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Langstreckenregatta, Offenbach, 26.04.1987
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
256.Christian Faßbender
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst) (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV (38:18,17)
2. Frankfurter RC Fechenheim (40:27,41)
3. Gießener RC Hassia (44:53,39)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 11.07.1982
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
257.Jürgen Jahn (Binger RG)
Klaus Hartmann
1
Männer Doppelzweier AII1. Rgm.Mainzer RV/Binger RG (00:05:03)
2. Berliner RC Hevella (05:23,50)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 26.04.1981
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
258.Klaus Opitz (Mainzer RG)
Udo Hild
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (00:01:28)
2. Rgm.IGOR Offenbach/RK am Wannsee Berlin (00:01:30)
3. Frankfurter RG Germania (00:01:33)
259.Klaus Opitz (Mainzer RG)
Udo Hild
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (00:01:27)
2. Frankfurter RG Germania (00:01:28)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 28.05.1972
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
260.Ingbert Urban
1
Junioren Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:11,30)
2. Karlsruher RK Allemannia (00:06:15)
3. Stuttgart-Cannstatter RC (06:16,20)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 23.05.1971
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
261.Bodo Tempel
Franz Scholz
Helmut Reinhard
Joachim Bayer
Stefan Schöll (Stm)
1
Junior Gig Vierer m.Stm. I1. Mainzer RV (03:00,30)
2. Frankfurter RC Fechenheim (03:05,30)
3. Offenbacher RG Undine (03:06,80)
4. Hanauer RG (03:08,60)
5. RG Frankfurt (00:03:38)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 31.05.1969
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
262.Dieter Hubertus (Stm)
Hans Georg Leimer
Joachim Rix
Thomas Nax
Walter Kuhl
1
Junioren 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Würzburger RV ()
3. ARC Würzburg ()
4. Spandauer RC Friesen ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 30.06.1968
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
263.Bernd Dressler
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. SG Wiking Offenbach ()
3. Hanauer RG ()
4. WSV Offenbach-Bürgel ()
264.Wolfgang Engst
1
Junior Einer1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RC Fechenheim ()
3. RG Wiesbaden-Biebrich ()
265.Claus Zimmer
1
Elite Einer1. Mainzer RV ()
2. RK Kurhessen Kassel ()
3. WSV Honnef ()
266.Alfred Mosel
Bernd Eisenblätter
Friedrich Fischer
Jochen Ungerer
1
Elite Vierer o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Frankfurter RG Sachsenhausen ()
267.Dieter Hubertus (Stm)
Martin Quetscher
Raimund Schirra
Rolf Volland
Ulrich Rix
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Borussia ()
3. WSV Honnef ()
268.Heino Zerban
Helmut Martin
Helmut Weishaupt
Norbert Kindelmann
Walter Kuhl (Stm)
1
Elite Vierer m.Stm. (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Frankfurter RG Sachsenhausen ()
269.Jörg Henn
Ulrich Buchholz
1
Elite Zweier o.Stm. (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Rgm.RC Neptun Darmstadt/Wormser RC Blau-Weiß ()
270.Hans Fischer
Helmut Stahmer
Klaus Zientarski
Rolf Schwarz
Thomas Nax (Stm)
1
Elite 4 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. RV Cassel ()
3. Bonner RG ()
271.Alfred Mosel
Bernd Eisenblätter
Friedrich Fischer
Heino Zerban
Helmut Martin
Helmut Weishaupt
Jochen Ungerer
Norbert Kindelmann
Walter Kuhl (Stm)
1
Elite Achter (Herausforderungspreis)1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Bamberger RG/Würzburger RV/Würzburger RG Bayern/RG Marktheidenfeld ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 11.06.1967
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
272.Bernd Dressler
Paul Kuhl
Peter Plaul
Rolf Volland
Walter Kuhl (Stm)
1
Junioren Gig 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. GTRV Neuwied ()
3. WSV Honnef ()
4. Frankfurter RG Germania ()
5. Weisenauer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 03.06.1962
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
273.Dieter Gebert (Stm)
E.L. Ambrosius
Fred Breinersdorfer
Friedrich Fischer
Wolfgang Bansa
1
Jungruderer Gig Doppelvierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. GTRV Neuwied ()
3. Creuznacher RV ()
274.Dieter Gebert (Stm)
E.L. Ambrosius
Fred Breinersdorfer
Friedrich Fischer
Wolfgang Bansa
1
Jungruderer Gig Doppelvierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. RC Aschaffenburg ()
3. Frankfurter RG Oberrad ()
275.Dieter Gebert (Stm)
Heinrich Schalk
Jürgen Müller
Reiner Reitz
Volker Berkes
1
Jungruderer Gig 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Würzburger RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 12.06.1960
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
276.Alf Stephan
Karl Neger
Klaus Zientarski (Stm)
Ronald Bacher
Rüdiger von Harder
1
Jungruderer 4 mit Stm. I Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Borussia ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 07.06.1959
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
277.Bodo Roth (Stm)
Dirk Heine
Hans Peter Hüveler
Holm Klann
Joachim Stübner
Jörg Buxmann
Martin Strassmann
Rolf Regenbogen
Wilfried Plum
1
Jungruderer Achter1. Mainzer RV ()
2. GTRV Neuwied ()
3. Tübinger RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 12.07.1958
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
278.Bernd Bossmann (Stm)
Diethard Schmahl
Herwig Weiße
Robert Lindner
Wilfried Roth
1
Jungruderer Gig Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. RC Worms ()
3. Rüsselsheimer RK ()
279.Burkhard Klausfelder
Dieter Roth
Ferdinand Megerlin
Günther Lindner
Hansjakob Finkenauer (Stm)
Herbert Kirchgessner
Karlheinz Luppert
Norbert Zappey
Willi Frieauff
1
Zweiter Senior Achter1. Mainzer RV ()
2. Bamberger RG ()
3. Bonner RG ()
4. Frankfurter RV ()
280.Bodo Roth (Stm)
Ferdinand Megerlin
Günther Lindner
Karlheinz Luppert
Norbert Zappey
1
Erster Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Koblenzer RC Rhenania ()
3. Weilburger RV ()
4. Mannheimer RG Baden ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 16.06.1957
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
281.Dieter Böhme (Stm)
Gerhard Kirch
Heribert Dunkel
Manfred Weißkopf
Volker Reister
1
Jungruderer Gig 4 mit Stm. II Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RC Fechenheim ()
3. RG Wiesbaden-Biebrich ()
4. Frankfurter RG Oberrad ()
282.Dieter Böhme (Stm)
Ernst Lösch
Günther Fieger
Johannes Germann
Karl-Heinz Rudorff
1
Jungruderer Gig Doppelvierer m.Stm. 41/421. Mainzer RV ()
2. Coblenzer RG ()
3. Offenbacher RG Undine ()
283.Dieter Böhme (Stm)
Dirk Heine
Knut Kramer
Martin Strassmann
Wilfried Plum
1
Jungruderer Gig Vierer m.Stm. I1. Mainzer RV ()
2. RG Wiesbaden-Biebrich ()
3. Frankfurter RC ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 10.06.1956
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
284.Dirk Heine
Hans-Dieter Krahm
Knut Kramer
Martin Strassmann
Peter Kreusser (Stm)
1
Jungruderer Gig Doppelvierer1. Mainzer RV ()
2. Marburger Ruder-Verein ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 12.06.1955
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
285.Dieter Petring
Jürgen Strabel
Klaus Rudorff
Peter Kreusser (Stm)
Ulrich Mathews
1
Jungruderer-Gig-Doppelvierer (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. Gießener RG ()
286.Christian Feldrappe
Dieter Stenner
Hartmut Walter
Karlheinz Luppert
Peter Kreusser (Stm)
1
Jungruderer-Gig-Doppelvierer (Ehrenpreis)1. Mainzer RV ()
2. Gießener RG ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 25.07.1954
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
287.Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Wolfgang Becker
1
Erster Senior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (00:05:35)
2. RG Wetzlar (00:05:37)
3. RC Saar Saarbrücken (00:05:40)
288.Dieter Gill
E. Krebs (Stm)
Franz Kuraskiewicz
Philipp Magel
Ulrich Maurer
1
Jungmann 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:06:01)
2. Gießener RC Hassia (00:06:05)
3. RC Saar Saarbrücken (00:06:07)
289.Alfred Zimmermann
Dieter Puppel
Dieter Roth
Gerhard Kiefer
Helmut Berthold
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Michael Kiefer
Wolfgang Becker
1
Erster Senior Achter1. Mainzer RV (00:05:21)
2. RG Wetzlar (00:05:23)
3. Offenbacher RG Undine (00:05:38)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 12.06.1954
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
290.Bernd Holzamer (Stm)
Dieter Petring
Jürgen Strabel
Klaus Rudorff
Manfred Weißkopf
1
Jugend-Gig-Doppelvierer 38/391. Mainzer RV (00:03:59)
2. Heidelberger RK (00:04:06)
291.Fuchs
Pfeifer
Treichler
Weber
Werner Geier (Stm)
1
Jugend-Gig-Doppelvierer1. Mainzer RV (03:11,60)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (03:21,40)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 12.07.1952
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
292.Heinz Delle
1
Jungmann Einer1. Mainzer RV (00:07:12)
2. RG Flörsheim/Rüsselsheim (00:07:26)
3. Offenbacher RG Undine (00:07:30)
293.Franz Magel
Hans Joachim Hegerl
1
Senior Doppelzweier1. Mainzer RV (o.Z.)
2. RG Heidelberg (abgemeldet)
294.Hans Joachim Hegerl
1
Junior Einer1. Mainzer RV (00:07:23)
2. RC Worms (00:07:40)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 05.08.1951
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
295.Anton Schreiner
Franz Leimer (Stm)
Franz Magel
Günther Bovermann
Heinz Delle
Heinz Seitz
Helmut Röhrig
Jakob
Oswin Schmitt
1
Zweiter Senior Achter1. Mainzer RV (00:05:36)
2. Frankfurter RG Oberrad (00:05:38)
3. Mannheimer RC (05:42,20)
4. Frankfurter RG Germania (00:05:45)
296.Dieter Puppel
Dieter Roth
Einhard Immel
Harald Jäger
Werner Gerlach (Stm)
1
Jugend Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (04:59,60)
2. RC Aschaffenburg (00:05:07)
3. WSV Bürgel (05:10,60)
4. Mühlheimer RV (00:05:19)
297.Dieter Puppel
Dieter Roth
Einhard Immel
Gerhard Cordes
Harald Jäger
Horst Eifert
Klaus Poehlmann
Werner Gerlach (Stm)
Werner Schaaff
1
Jugend Achter1. Mainzer RV (00:04:36)
2. Mühlheimer RV (04:39,50)
3. RG Flörsheim/Rüsselsheim (04:40,80)
4. WSV Bürgel (00:04:46)
298.Anton Schreiner
Franz Leimer (Stm)
Franz Magel
Günther Bovermann
Heinz Delle
Heinz Seitz
Helmut Röhrig
Jakob
Oswin Schmitt
1
Erster Senior Achter1. Mainzer RV (05:46,50)
2. RG Flörsheim/Rüsselsheim (05:50,60)
299.Franz Magel
1
Zweiter Senior Einer1. Mainzer RV (o.Z.)
2. NN ()
300.Franz Magel
1
Junior Einer1. Mainzer RV (o.Z.)
2. NN ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 31.07.1949
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
301.Elisabeth Aguntius
Elli Jayme (Stm)
Liesel Daiber
Sigrid Wagner
Therese Müller
1
Frauen Jungmann Gig Doppelvierer m.St.1. Mainzer RV (00:03:02)
2. RC Nassovia Höchst (00:03:05)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV (00:03:10)
4. RG Flörsheim/Rüsselsheim (03:15,20)
5. Offenbacher RV (00:03:25)
302.Franz Leimer (Stm)
Franz Magel
Herbert Schmitt
Roman Hirschmann
Wolfgang Jung
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV (00:00:12)
303.Franz Leimer (Stm)
Franz Magel
Herbert Schmitt
Roman Hirschmann
Wolfgang Jung
1
Erster Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (00:07:05)
2. RG Wetzlar (aufgegeben)
304.Armin Erbe
Bernhard Maurer
Franz Leimer (Stm)
Franz Magel
Herbert Schmitt
Roman Hirschmann
Theodor Patschke
Walter Riegel
Wolfgang Jung
1
Erster Senior Achter1. Mainzer RV (00:05:45)
2. Mühlheimer RV (00:05:51)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Offenbach, 20.07.1941
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
305.Bertram Knies
Ernst Böckmann
Erwin Kreß
Fritz Zimmermann
Gerd Jung
Hans Keim (Stm)
Helmut Jung
Josef Berg
Norbert Stenner
1
Jugend Achter1. Mainzer RV (o.Z.)
2. RC Möve Großauheim ()
3. Weisenauer RV ()
4. Offenbacher RG Undine ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Offenbach, 00.00.1941
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
306.NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
1
Mädchen Schlagzahlrennen Doppelvierer1. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 00.00.1938
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
307.Hans Menz
Heinrich Wegener
Karl Wasserfuhr (Stm)
Rolf Engst
Wolfgang Ziegenhagen
1
Zweiter Senior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (00:06:17)
2. RV Rüsselsheim (00:06:18)
3. Frankfurter RC (06:26,20)
308.Anton van de Bergh
1
Erster Senior Einer (Adolf Hitler Einer)1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Ohne Gegner (o.Z.)
309.Anton van de Bergh
1
Erster Senior Einer (Hindenburg Einer)1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Ohne Gegner (o.Z.)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 20.06.1937
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
310.Anton van de Bergh
Franz Wann
1
Zweiter Senior Doppelzweier1. Mainzer RV (06:34,70)
2. Frankfurter RC (07:03,40)
311.Anton van de Bergh
1
Erster Senior Einer (Hindenburg-Pokal)1. Mainzer RV (06:55,40)
2. Frankfurter RV (07:11,30)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Schüler- und Jugendregatta, Offenbach, 00.00.1937
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
312.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
1
NN1. Mainzer RV (o.Z.)
2. NN (o.Z.)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 06.09.1936
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
313.Günther
H. Kemp
H. Korrell
H. Ueberle
Hans Menz
Hermann Arnold
Karl-Heinz Paulus
Rudolf Petry
W. Diemer (Stm)
1
Schüler Achter1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Frankfurter RV (o.Z.)
3. Frankfurter RG Germania (o.Z.)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 21.06.1936
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
314.Anton van de Bergh
1
Junior Einer1. Mainzer RV (o.Z.)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 09.09.1934
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
315.Fritz Karpf (Stm)
Hans Mink
Heinrich Wegener
Hermann Schwalbach
Karl Braun
Ludwig Heppert
Rolf Engst
Volker Simmermacher
Walter Gesser
1
Erster Schüler Achter1. SRR des Mainzer RV (o.Z.)
2. ARC Würzburg (o.Z.)
316.Fritz Karpf (Stm)
Hans Mink
Heinrich Wegener
Volker Simmermacher
Walter Gesser
1
Erster Schüler Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV (o.Z.)
2. Frankfurter RV (o.Z.)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 10.09.1933
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
317.Franz Plaul
Fritz Karpf (Stm)
Gottfried Knies
Richard Zachritz
Walter Gesser
1
- 4 mit Stm. Leichtgewicht1. SRR des Mainzer RV (o.Z.)
2. Offenbacher RV (o.Z.)
3. Kasteler RG (o.Z.)
4. RC Möve Großauheim ()
318.Franz Plaul
Gottfried Knies
Gustav Wehner
Hans Mink
Helmut Wittekind
Karl Simmermacher
Richard Zachritz
Rudolf Petry (Stm)
Walter Gesser
1
Schüler Achter1. SRR des Mainzer RV (o.Z.)
2. Koblenzer Gymnasial RV (o.Z.)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Schüler- und Jugendregatta, Offenbach, 13.09.1931
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
319.Gerhard Schwarz
Hans Würbach
Hugo Seib
Martin Herdt
Walter Gesser (Stm)
1
Dritter Schüler Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (03:55,10)
2. ARC Würzburg (1 Länge)
3. Würzburger RV (2 Längen)
4. Offenbacher RG Undine (1/2 Länge)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 12.07.1931
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
320.Georg Magel
Philipp de Beisac
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV (05:40,60)
2. Offenbacher RG Undine (05:45,80)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 14.09.1930
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
321.Karl Karey
Karl Simon
Kurt Kramer
Martin Herdt
Walter Gesser (Stm)
1
Anfänger Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV (00:04:11)
2. Schüler und Jugendabt. RV Hellas Offenbach (04:18,40)
3. Jung Frankfurter RG Germania (04:18,60)
4. Jugendabt. RSV Teutonia Frankfurt (00:04:19)
5. Schüler und Jgdabt. Offenbacher RV (04:20,80)
322.Eduard Oedekoven
Friedel Germann
Hans Steyer
Heinz Braun
Helmut Schütz
Helmut Wirth
Kurt Kalbitzer
Walter Gesser (Stm)
Walter Kaps
1
Zweiter Jugend Achter1. SRR des Mainzer RV (00:03:36)
2. Jugendabt. Limburger RG (03:40,40)
3. Schüler und Jgdabt. Offenbacher RV (03:40,80)
4. Jugendabt. RSV Teutonia Frankfurt (00:03:51)
323.Hans Steyer
Heinz Braun
Helmut Wirth
Kurt Kalbitzer
Walter Gesser (Stm)
1
Dritter Schüler Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV (00:04:05)
2. Jugendabt. Heidelberger RK (00:04:08)
3. Jung Frankfurter RG Germania (04:10,40)
4. Jung Frankfurter RV (00:04:13)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 13.07.1930
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
324.Georg Magel
Philipp de Beisac
1
Männer Doppelzweier1. Mainzer RV (06:36,40)
2. Frankfurter RG Oberrad (06:58,20)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 28.07.1929
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
325.E. Hofmann
Gusti Schlitt
Hans Apel
Hans Kalkhof (Stm)
Jakob Wenner
Josef Geiß
Karl Kaiser
Karl Traupel
W. Kirch
1
Junior Achter1. Mainzer RV (06:46,10)
2. Frankfurter RG Germania (06:47,50)
3. Frankfurter RV (00:06:55)
326.Josef Racke
Ludwig Apel
1
Männer Zweier o.Stm. (Spessartpreis)1. Mainzer RV (00:07:23)
2. RV Hellas Offenbach (07:43,40)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 26.08.1928
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
327.Anton van de Bergh
Keller
Lekisch
Sartorius
Walter Gesser (Stm)
1
Anfänger Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV (o.Z.)
2. Frankfurter RG Sachsenhausen (o.Z.)
3. Würzburger RG Bayern (o.Z.)
4. Offenbacher RG Undine (o)
328.Fr. Mohr
G. Reichert
J. Brahm
W. Egli
Walter Gesser (Stm)
1
Anfänger Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV ()
2. Würzburger RG Bayern ()
3. RV Hellas Offenbach ()
4. RC Griesheim ()
329.A. Gaßner
Fr. Mohr
H. Eckes
H. Spieß (Stm)
Jakob Wenner
Josef Minthe
R. Musel
T. Hennemann
W. Günther
1
Schüler Achter1. SRR des Mainzer RV ()
2. Frankfurter RV ()
3. Hanauer RG ()
4. Frankfurter RG Germania ()
330.NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
1
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.1. SRR des Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. RV Hellas Offenbach ()
4. Frankfurter RV ()
331.A. Gesser
Adolf Wanner
G. Neidlinger
H. Solms
H. Spieß (Stm)
K. Maier
Karl Jamin
M. Debets
Richard Willenberg
1
Zweiter Jugend Achter1. SRR des Mainzer RV ()
2. Offenbacher RV ()
3. Frankfurter RV ()
4. Offenbacher RG Undine ()
5. Stuttgarter RG ()
6. Frankfurter RC ()
332.A. Gesser
Adolf Wanner
M. Debets
O. Sittmann (Stm)
T. Hennemann
1
Ermunterungsvierer1. SRR des Mainzer RV ()
2. ()
333.Dr. W. Köhler
Gusti Schlitt
Hans Steinbrück
Josef Geiß
Karl Kaiser
Karl Traupel
Ludwig Arnold
Theo Weber (Stm)
Walter Rohde
1
Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Germania ()
3. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 24.07.1926
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
334.Hanns Funk
Josef Racke
Josef Schneider
Ludwig Apel
1
Erster Männer Vierer o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RG Undine ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Offenbach, 22.07.1922
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
335.Hanns Funk
Hermann Hoffmann
Jean Wenzky
Ludwig Apel
Richard Schüler (Stm)
1
Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Offenbacher RV ()
336.Josef Fremersdorf
1
Männer Einer1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Oberrad ()
3. Schweinfurter RC Franken ()
Neue Suche