Regattaerfolge in "Trier" aus 2018
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Trier, 26.08.2018
2017Neue Suche2019
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Benedikt Dreyer
Janis Seidenfaden
Johannes Thein
Tim Biringer
1
Männer Doppelvierer A1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/RG Trier (1:31,95)
2. RV Treviris Trier (1:32,78)
2.Alexander Martirosyan
Alexander Willems
Felix Schnepp
Jonas Linden (Stm)
Levi Gött
Niklas Philipps
Niklas Rehm
Ole Bartenbach
Philipp Hucho
1
Junioren Achter B1. Rgm.Bernkasteler RV/Creuznacher RV/Mainzer RV/RG Speyer (1:34,98)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/RV Saarbrücken/RV Treviris Trier (1:35,92)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RG Speyer/RG Treis-Karden (1:41,18)
3.Benedict Ott
Charlotte Terlinden
Lilly Blair
Mattes Voigt (Stm)
Tobias Böhm
1
Mix Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:51,67)
2. RV Saarbrücken (1:55,28)
3. RV Treviris Trier (1:58,81)
4.Luisa Andrae
Mareike Stölzner
1
Leichtgewicht Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (2:02,46)
2. RV Saarbrücken (2:07,55)
5.Benedict Ott
1
JungenEiner 141. Mainzer RV (3:39,79)
2. Binger RG (3:43,56)
3. RG Speyer (3:48,01)
4. RV Saarbrücken (4:03,54)
6.Philipp Kirchgässer
1
JungenEiner 131. Mainzer RV (3:53,02)
2. RV Saarbrücken (4:02,97)
3. RV Saarbrücken (4:17,04)
7.Lilly Blair
1
MädchenEiner 131. Mainzer RV (4:12,16)
2. RV Saarbrücken (4:23,95)
8.Mareike Stölzner
1
Leichtgewicht Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV (3:54,22)
2. Binger RG (4:06,84)
3. RV Saarbrücken (4:19,40)
9.Benedikt Dreyer
Maximilian Diehl
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:10,25)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:24,32)
10.Paula Hartmann
Rianne Lagerpusch
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (3:36,22)
2. Binger RG (3:46,08)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:50,23)
11.Benedikt Dreyer
Raoul Overath
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:10,79)
2. RV Saarbrücken (3:12,52)
3. RV Treviris Trier (3:13,82)
4. RV Treviris Trier (3:15,33)
12.Henrike Salisch
Raphaela Werner
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (2:06,40)
2. Koblenzer RC Rhenania (2:12,85)
3. RG Treis-Karden (2:17,98)
4. Koblenzer RC Rhenania (2:28,56)
13.Anton Wende
Björn Steinfurth
Jörg Madwig
Mathias Riebold
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:38,25)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/RG Trier (1:41,39)
3. RV Treviris Trier (1:42,08)
14.Alexander Martirosyan
Levi Gött
Ole Bartenbach
Philipp Hucho
1
Junioren Vierer ohne Stm. B1. Rgm.Creuznacher RV/Mainzer RV/RG Speyer (1:40,27)
2. Rgm.RV Saarbrücken/RV Treviris Trier (1:41,24)
3. Rgm.Bernkasteler RV/Creuznacher RV (1:46,83)
15.Benedict Ott
Philipp Kirchgässer
1
JungenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:54,14)
2. RV Treviris Trier (1:58,12)
3. RV Saarbrücken (1:58,61)
16.Alfred Eckert
Anton Wende
Björn Steinfurth
Daniel Grave
Daniel Maßfelder
Johannes Oehm
Jörg Madwig
Kira Landefeld (Stm)
Mathias Riebold
1
Masters-Männer Achter B1. Mainzer RV (1:35,40)
2. Rgm.RG Speyer/RV Bad Ems (1:37,42)
3. RV Treviris Trier (1:44,01)
17.Henrike Salisch
Jule Sasse (Stm)
Lilly Blair
Lina Girke
Raphaela Werner
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Rgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz (1:55,28)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:55,67)
18.Annika Salisch
Henrike Salisch (Stm)
Mareike Stölzner
Pia Breinbauer
Rianne Lagerpusch
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. Mainzer RV (1:51,73)
2. Rgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz (1:58,42)
2017Neue Suche2019