Regattaerfolge in "Wiesbaden-Schierstein"
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 09.09.2018
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Henrike Salisch
Raphaela Werner
1
MädchenDoppelzweier 13 u. 14 Jahre1. Mainzer RV (1:56,98)
2. SG Wiking (2:01,49)
3. Seeclub Zug (2:04,04)
2.Janis Seidenfaden
Paul Hotz
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:36,67)
2. Rgm. RC Neptun Darmstadt/Bernkasteler RV (1:37,87)
3. RK am Baldeneysee (1:50,66)
3.Luis Rubin
1
JungenEiner 13 Jahre Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:08,08)
2. GTRV Neuwied (2:19,26)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:31,47)
4. Binger RG (2:33,23)
4.Jule Sasse
Lilly Blair
1
MädchenDoppelzweier 12 u. 13 Jahre1. Mainzer RV (2:08,16)
2. Seeclub Zug (2:14,95)
3. SRR Maria Ward-Schule Mainz (2:54,29)
5.Benedict Ott
Leonard Velte (Stm)
Maximilian Wenner
Philipp Kirchgässer
Tobias Böhm
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 Jahre1. Mainzer RV (1:42,79)
2. RK am Baldeneysee (1:45,77)
3. SG Wiking Offenbach (1:49,23)
6.Anna-Kira Löffert
Annika Kluth
Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
1
Junioren/F Doppelvierer A1. Mainzer RV (1:32,86)
2. Mainzer RV (1:35,42)
3. RG Treis-Karden (1:35,72)
7.Janis Seidenfaden
1
Männer Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:43,85)
2. Gießener RC Hassia (1:48,85)
8.Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
Maximilian Diehl
1
Junioren Doppelvierer A1. Mainzer RV (1:29,90)
2. Rgm. RK am Baldeneysee / Essener RRV (1:33,48)
9.Annika Salisch
Mariella Martens
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:49,46)
2. Frauen-RV Freiweg Frankfurt (1:53,66)
3. Mainzer RV (1:54,25)
10.Annika Steinle
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:44,33)
2. Rgm. Ruderverein Saarbrücken / RV Ingelheim (1:48,76)
11.Luisa Andrae
Mareike Stölzner
1
Juniorinnen Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:50,72)
2. Weilburger RV (2:11,59)
12.Benedict Ott
Henrike Salisch
Lilly Blair (Stm)
Philipp Kirchgässer
Raphaela Werner
1
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 141. Mainzer RV (1:47,87)
2. RC Aschaffenburg (1:53,95)
3. RK am Baldeneysee (2:04,24)
13.Jan-Philipp Ott
Juri Schimmele (Stm)
Leander Fesser
Leon Siegel
Luca Schäfer
Marius Schmidt
Markus Geller
Paul Idzko
Simon Alexander Wenzel
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm. RK am Baldeneysee / Mainzer RV (1:23,54)
2. Mainzer RV (1:25,97)
3. Rgm. RG Wiesbaden-Biebrich / RC Germania Düsseldorf / Flörsheimer RV (1:26,73)
14.Annika Kluth
Annika Salisch
Barbara Kinkel
Cora Loch
Elisabeth Hirner
Hannah Haus
Katja Berscht
Mariella Martens
Zoe Blair (Stm)
1
Juniorinnen 8 mit Stm. A/B1. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV (1:46,28)
2. Rgm. Mainzer RV / SRR Maria Ward-Schule Mainz (1:49,21)
15.Henrike Salisch
Jule Sasse (Stm)
Lilly Blair
Lina Gierke
Raphaela Werner
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 Jahre1. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz (1:56,14)
2. RK am Baldeneysee (2:03,92)
3. Frankfurter RG Germania (2:04,26)
16.Benedikt Dreyer
Raoul Overath
1
Männer Doppelzweier B1. Mainzer RV (1:34,84)
2. RV Eltville (1:35,59)
3. Rgm. Gießener RC Hassia /Gießener R.G. (1:43,03)
17.Jan-Philipp Ott
Maximilian Diehl
1
Junioren Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (01:42.47)
2. Rgm. Marburger RV/Frankfurter RG Germania (01:42.76)
3. RG Treis-Karden (01:53.90)
4. Gießener RG (01:55.76)
18.Annika Salisch
Jule Sasse (Stm)
Mareike Stölzner
Pia Breinbauer
Rianne Lagerpusch
1
Juniorinnen Doppelvierer B1. Mainzer RV (1:49,25)
2. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz (2:08,35)
19.Janis Seidenfaden
Paul Hotz
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (01:44.36)
2. RK am Baldeneysee (01:53.43)
20.Jan-Philipp Ott
Leander Fesser
Leon Siegel
Luca Schäfer
Marius Schmidt
Markus Geller
Paul Idzko
Simon Alexander Wenzel
Sven Breidenbach (Stm)
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm. RK am Baldeneysee / Mainzer RV (1:25,87)
2. Mainzer RV (1:28,30)
21.Luis Rubin
1
JungenEiner 13 Jahre Leichtgewicht1. Mainzer RV (02:20.62)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (02:43.27)
3. Binger RG (02:48.02)
22.Benedict Ott
Leonard Velte (Stm)
Maximilian Wenner
Philipp Kirchgässer
Tobias Böhm
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 Jahre1. Mainzer RV (01:48.09)
2. Frankfurter RG Germania (01:50.10)
3. SG Wiking (01:53.04)
23.Annika Salisch
Benedikt Dreyer
Mariella Martens
Maximilian Diehl
1
Junioren/F Doppelvierer A1. Mainzer RV (01:37.17)
2. RG Treis-Karden (01:40.72)
3. Mainzer RV (01:41.67)
24.Annika Kluth
Annika Salisch
Annika Steinle
Mariella Martens
1
Juniorinnen Doppelvierer A1. Mainzer RV (01:43.74)
2. Rgm. Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter RG Germania (01:46.89)
25.Janis Seidenfaden
1
Männer Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:51.69)
2. Gießener RC Hassia (01:53.61)
26.Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
Maximilian Diehl
1
Junioren Doppelvierer A1. Mainzer RV (01:31.33)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/ Essener RRV (01:35.62)
27.Annika Steinle
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (01:46.64)
2. Mainzer RV (01:52.19)
3. Frankfurter RG Oberrad (01:54.86)
28.Luisa Andrae
Mareike Stölzner
1
Juniorinnen Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:57.01)
2. Weilburger RV (02:11.01)
29.Benedict Ott
Henrike Salisch
Lilly Blair
Mattes Voigt
Philipp Kirchgässer
1
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 141. Mainzer RV (01:50.91)
2. RC Aschaffenburg (01:53.85)
3. RK am Baldeneysee (02:04.31)
30.Benedikt Dreyer
Raoul Overath
1
Männer Doppelzweier B1. Mainzer RV (01:35.47)
2. RV Eltville (01:35.57)
3. Rgm. Gießener RC Hassia/Gießener RG (01:41.54)
31.Henrike Salisch
Lilly Blair
Lina Girke
Raphaela Werner
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 Jahre1. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV (01:54.55)
2. RK am Baldeneysee (02:03.51)
3. Frankfurter RG Germania (02:15.80)
32.Annika Kluth
Annika Salisch
Barbara Kinkel
Clara Vorwerk
Cora Loch
Katja Beerscht
Mariella Martens
Miriam Kinkel
Zoe Blair (Stm)
1
Juniorinnen 8 mit Stm. A/B1. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV (01:46.16)
2. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz ()
33.Jan-Philipp Ott
Maximilian Diehl
1
Junioren Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (01:40.19)
2. Rgm. Marburger RV/Frankfurter RG Germania (01:42.46)
3. Gießener RG (01:45.40)
4. RG Treis-Karden (01:52.19)
34.Pia Breinbauer
Rianne Lagerpusch
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (01:49.03)
2. Essener RRV (01:56.14)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ländervergleichskampf, Wiesbaden-Schierstein, 22.10.2017
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
35.Helene Hofmann
Jule Sasse (Stm)
Luisa Andrae
Pia Breinbauer
Rianne Lagerpusch
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 14 J. u. jg.1. Mainzer RV (1:45,65)
2. RG Eberbach (1:58,16)
36.Henrike Salisch
Raphaela Werner
1
MädchenDoppelzweier 12/13 J. II1. Mainzer RV (2:08,10)
2. SG Wiking Offenbach (2:17,80)
37.Jule Sasse
Lilly Blair
1
MädchenDoppelzweier 12/13 J. III1. Mainzer RV (2:20,75)
2. Mainzer RV (2:33,77)
3. RG Eberbach (2:36,52)
38.Benedict Ott
1
JungenEiner 13 J. I1. Mainzer RV (2:02,89)
1. Binger RG (2:02,89)
39.Annika Salisch
Barbara Kinkel (Stm)
Mareike Stölzner
Mariella Martens
Thien An Nguyen
1
Juniorinnen 4 mit Stm. B II1. Mainzer RV (1:53,70)
2. WSV Waldshut (1:55,00)
3. Stuttgarter RG (1:55,80)
4. RV Saarbrücken (3:15,60)
40.Philipp Kirchgässer
1
JungenEiner 12 J. III1. Mainzer RV (2:22,70)
2. WSV Waldshut (2:35,90)
3. Mainzer RV (2:39,80)
4. RC Nürtingen (2:49,80)
41.Hugo Hager Fernandez
Michael Kuhn-Almeida
1
Junioren Doppelzweier B II1. Mainzer RV (1:47,40)
2. SG Wiking Offenbach (1:50,60)
3. RV Saarbrücken (1:52,80)
42.Annika Salisch
Mareike Stölzner
1
Juniorinnen Doppelzweier B II1. Mainzer RV (1:55,40)
2. Binger RG (2:00,60)
43.Raphaela Werner
1
MädchenEiner 13 J. II1. Mainzer RV (2:21,20)
2. Mainzer RV (2:26,80)
3. Stuttgarter RG (2:43,10)
44.Leonard Velte
Maximilian Wenner
1
JungenDoppelzweier 12 J. u.jg.1. Mainzer RV (2:26,22)
2. SG Wiking Offenbach (2:27,89)
45.Barbara Kinkel
Luisa Andrae
1
MädchenDoppelzweier 13/14 J. Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:09,12)
2. RV Saarbrücken (2:10,73)
46.Henrike Salisch
Jule Sasse
Lilly Blair
Maximilian Wenner (Stm)
Raphaela Werner
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 J. u. jg.1. Mainzer RV (2:05,00)
2. SG Wiking Offenbach (2:20,30)
3. Stuttgarter RG (2:21,64)
47.Rianne Lagerpusch
1
MädchenEiner 14 J. I1. Mainzer RV (2:08,20)
2. Ulmer RV Donau (2:12,90)
3. Bernkasteler RV (2:15,47)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 10.09.2017
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
48.Alexander König
Alexander Reisinger
Anna-Kira Löffert (Stm)
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Johann Decker
Marius Bak
Moritz Moos
Paul Hotz
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm. Bernkasteler RV/ Mainzer RV (1:28,64)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV (1:32,55)
49.Annika Kluth
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:14,54)
2. RC Aschaffenburg (2:14,94)
3. Mainzer RV (2:16,59)
50.Altan Zor
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
Jasper Steffes-Mies
Mareike Stölzner (Stm)
Raphael Hasse
Robin Köhler
Simon Kern
1
Junioren 8 mit Stm. A/B1. Mainzer RV (1:33,48)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:35,00)
51.Benedict Ott
Philipp Hucho
1
JungenDoppelzweier 13 u 141. Mainzer RV (2:07,97)
2. RG Wetzlar (2:21,93)
3. RC Aschaffenburg (2:28,21)
52.Hannah Haus (Stm)
Henrike Salisch
Pia Breinbauer
Raphaela Werner
Rianne Lagerpusch
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u 141. Trgm. SRR Maria Ward-Schule/Mainzer RV (1:58,77)
2. RG Treis-Karden (2:05,47)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:09,03)
53.Anna-Kira Löffert (Stm)
Annika Kluth
Annika Salisch
Clara Vorwerk
Cora Loch
Mariella Martens
Miriam Kinkel
Paula Hartmann
Thien An Nguyen
1
Juniorinnen 8 mit Stm. A/B1. Trgm. SRR Maria Ward-Schule/Mainzer RV (1:46,21)
2. Rgm. RG Wiesbaden- Biebrich/ Ruderverein Saarbrücken (1:48,48)
54.Alexander König
Anna-Kira Löffert (Stm)
Benedikt Dreyer
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Marius Bak
Moritz Moos
Paul Hotz
Philipp Grebner
1
Männer 8 mit Stm. A1. Mainzer RV (1:25,46)
2. RK am Baldeneysee (1:27,97)
55.Alexander König
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:35,30)
2. Bernkasteler RV (1:38,18)
3. Rgm. RC Neptun Darmstadt/Binger RG (1:41,95)
4. RK am Baldeneysee (1:47,72)
56.Henrike Salisch
Pia Breinbauer
1
MädchenDoppelzweier 13 u. 14 Jahre1. Mainzer RV (2:08,09)
2. See-Club Zug (2:12,92)
2. See-Club Zug (2:13,92)
57.Helene Hofmann
Rianne Lagerpusch
1
MädchenDoppelzweier 13 u. 14 Jahre1. Mainzer RV (2:02,37)
2. See-Club Zug (2:15,34)
58.Benedict Ott
1
JungenEiner 13 Jahre1. Mainzer RV (2:07,47)
2. Frankfurter RG Germania (2:34,82)
59.Janis Seidenfaden
Moritz Moos
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:41,33)
2. Frankfurter RG Germania (1:42,91)
3. Rgm. Bernkasteler RV/RC Neptun Darmstadt (1:45,12)
60.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:43,98)
2. Mainzer RV (1:46,12)
3. Gießener RG (1:53,52)
61.Cora Loch
1
Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV (2:00,44)
2. Mainzer RV (2:08,98)
3. Essener RRV (2:20,44)
62.Rianne Lagerpusch
1
MädchenEiner 14 Jahre1. Mainzer RV (2:16,85)
2. Weilburger RV (2:24,20)
3. See-Club Zug (2:27,20)
63.Moritz Moos
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (1:51,52)
2. Offenbacher RV (1:54,27)
3. Frankfurter RG Germania (1:56,01)
64.Benedict Ott
1
JungenEiner 13 Jahre1. Mainzer RV (2:20,41)
2. Frankfurter RG Germania (2:45,61)
3. Frankfurter RG Germania (3:01,83)
65.Moritz Moos
1
Männer Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:50,54)
2. RG Trier (1:51,70)
66.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:48,24)
2. Rgm. RC Neptun Darmstadt/Binger RG (1:51,42)
3. RK am Baldeneysee (1:54,36)
67.Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Robin Köhler
Simon Kern
1
Junioren Doppelvierer A1. Mainzer RV (1:31,71)
2. Rgm. Oly. RRgem. 'Südwest'/Ruderverein Saarbrücken (1:33,67)
3. RG Wetzlar (1:52,26)
68.Helene Hofmann
Rianne Lagerpusch
1
MädchenDoppelzweier 13 u. 14 Jahre1. Mainzer RV (2:08,69)
2. Frankfurter RG Germania (2:11,02)
3. See-Club Zug (2:17,65)
69.Annabelle Bachmann
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim (1:48,98)
2. RV Treviris (1:52,30)
3. Frankfurter RG Germania (2:20,34)
70.Annika Salisch
Mariella Martens
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (2:03,66)
2. See-Club Zug (2:08,42)
3. RG Wetzlar (2:09,83)
71.Benedikt Dreyer
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:44,51)
2. RG Wetzlar (1:48,05)
3. RG Wetzlar (1:49,67)
72.Alexander König
1
Männer Einer B1. Mainzer RV (1:54,40)
2. Kasteler Ruder- und Kanu-Gesellschaft (1:56,72)
73.Hendrik Jacobsen
Robin Köhler
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:46,86)
2. RG Wetzlar (1:48,46)
74.Altan Zor
Hendrik Jacobsen
1
Junioren Doppelzweier B1. Mainzer RV (1:45,38)
2. Frankfurter RG Germania (1:46,90)
3. Gießener RC Hassia (1:55,40)
75.Alexander König
Alexander Reisinger
Anna-Kira Löffert (Stm)
Christoph Thiem
David Jost
Janis Seidenfaden
Marius Bak
Moritz Moos
Paul Hotz
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim (1:30,19)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV (1:37,13)
76.Janis Seidenfaden
Moritz Moos
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:44,52)
2. Frankfurter RG Germania (1:47,54)
3. Rgm. Bernkasteler RV/RC Neptun Darmstadt (1:52,26)
77.Annika Kluth
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:12,82)
2. Bernkasteler RV (2:15,31)
3. RC Aschaffenburg (dnf)
78.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:51,97)
2. Mainzer RV (1:54,22)
3. Gießener RG (2:02,66)
79.Altan Zor
Anna-Kira Löffert (Stm)
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Robin Köhler
Simon Kern
1
Junioren 8 mit Stm. A/B1. Mainzer RV (1:35,53)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:36,90)
80.Cora Loch
1
Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV (2:00,46)
2. Mainzer RV (2:08,69)
3. Essener RRV (2:12,66)
81.Hannah Haus (Stm)
Henrike Salisch
Lilli Thauer
Pia Breinbauer
Raphaela Werner
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u 141. Trgm. SRR Maria Ward-Schule/Mainzer RV (2:05,08)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:19,25)
82.Michael Fischer
Nils Schewe
1
Männer Doppelzweier B1. Mainzer RV (1:53,36)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:54,47)
83.Alexander König
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer A1. Mainzer RV (1:34,18)
2. Bernkasteler RV (1:38,22)
3. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV (1:39,76)
84.Alexander König
Anna-Kira Löffert (Stm)
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Marius Bak
Moritz Moos
Paul Hotz
Robin Köhler
Simon Kern
1
Männer 8 mit Stm. A1. Mainzer RV (1:27,49)
85.Rianne Lagerpusch
1
MädchenEiner 14 Jahre1. Mainzer RV (2:27,18)
2. Mainzer RV (2:27,97)
3. Weilburger RV (2:32,59)
4. See-Club Zug (2:37,72)
86.Moritz Moos
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (1:52,24)
2. Kasteler Ruder- und Kanu-Gesellschaft (1:53,87)
3. Offenbacher RV (2:13,85)
87.Moritz Moos
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:54,24)
2. RG Trier (1:57,42)
88.Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Robin Köhler
Simon Kern
1
Junioren Doppelvierer A1. Mainzer RV (1:31,74)
2. RG Wetzlar (1:32,00)
3. Rgm. Oly. RRgem. 'Südwest'/Ruderverein Saarbrücken (1:32,52)
89.Annabelle Bachmann
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim (1:51,18)
2. RG Wetzlar (1:56,54)
3. Ruderverein Saarbrücken (2:00,41)
4. Frankfurter RG Germania (2:24,37)
90.Benedikt Dreyer
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:40,89)
2. RG Wetzlar (1:45,75)
3. RG Wetzlar (1:47,21)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 10.09.2016
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
91.Jan-Philipp Ott
1
Junioren Einer B II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:01,90)
2. RV Eltville (2:04,44)
3. Gießener RC Hassia (2:11,18)
92.Andreas Conta
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Jörg Madwig
Julian Schneider
Lion Schmitt
Maximillian Niklas (Stm)
Moritz Moos
1
Männer 8 mit Stm. A I1. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim (1:26,35)
2. RK am Baldeneysee (1:27,68)
93.Altan Zor
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
Lion Schmitt
Lucas Haja
Maximillian Niklas (Stm)
Pascal Penz
Robin Köhler
1
SON 8 mit Stm. A/B1. Mainzer RV (1:29,87)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:30,17)
94.Julian Schneider
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:37,78)
2. Eschweger RV (1:39,04)
3. RG Wetzlar (1:51,04)
95.Annabelle Bachmann
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Rgm. Mainzer RV / RV Ingelheim (1:49,06)
2. Frankfurter RG Oberrad (1:57,18)
2. (3) Hanauer RG (2:00,12)
4. Rgm. RG Lahnstein/Koblenzer RC Rhenania (2:00,83)
96.Anna-Kira Löffert
Annika Kluth
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (2:03,58)
2. Essener RRV (2:12,39)
3. Mühlheimer RV (2:13,50)
97.Katharina Dreyer
Paula Hartmann
1
MädchenDoppelzweier 13/14 J1. Mainzer RV (2:01,16)
2. Bernkasteler RV (2:09,53)
98.Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
1
Junioren Doppelzweier B1. Mainzer RV (1:38,38)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:40,87)
3. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim (1:41,39)
4. Hanauer RG (1:48,19)
99.Robin Köhler
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (1:52,07)
2. RG Wetzlar (1:54,13)
3. Hanauer RG (1:54,62)
100.Andreas Thiem
Christoph Thiem
Lion Schmitt
Moritz Moos
1
Männer Vierer ohne Stm. A I1. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim (1:35,59)
2. RK am Baldeneysee (1:38,66)
101.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
1
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:37,64)
2. WSV Godesberg (1:39,00)
3. Rgm. RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad (1:45,30)
102.Cora Loch
1
Juniorinnen Einer B I1. Mainzer RV (2:00,68)
2. RG Wetzlar (2:08,15)
3. Essener RRV (2:10,79)
103.Andreas Thiem
Christoph Thiem
Julian Schneider
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer A I1. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim (1:28,20)
2. Rgm. RG Wetzlar/ Weilburger RV (2:29,88)
3. RK am Baldeneysee (1:38,33)
104.Benedict Ott
1
JungenEiner 12 J1. Mainzer RV (2:17,84)
2. Mühlheimer RV (2:26,53)
3. Frankfurter RG Germania (2:27,46)
4. Gießener RG (2:27,47)
105.Helene Hofmann (Stm)
Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
Michael Kuhn Almeida
Paul Scheffel
1
JungenDoppelvierer 13/14 J1. Mainzer RV (1:43,90)
2. Frankfurter RG Germania (2:03,88)
106.Annika Kluth
Benedikt Dreyer
Cora Loch
Hendrik Jacobsen
1
Junioren/F Doppelvierer B1. Mainzer RV (1:40,40)
2. Hanauer RG (1:43,88)
3. Essener RRV (1:50,43)
107.Julian Schneider
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:35,79)
2. Kasteler RKG (1:36,64)
3. Rgm. Mainzer RV / RV Weser (1:38,67)
4. Eschweger RV (1:39,00)
108.Moritz Moos
1
Männer Einer A I1. Mainzer RV (1:39,43)
2. Gießener RG (1:40,70)
3. Weilburger RV (1:45,74)
4. Offenbacher RV (2:01,62)
109.Annabelle Bachmann
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Rgm. Mainzer RV / RV Ingelheim (1:47,47)
2. Frankfurter RG Oberrad (1:54,38)
3. Rgm. RG Lahnstein / Koblenzer RC Rhenania (1:57,35)
4. Hanauer RG (1:58,04)
110.Benedikt Dreyer
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:42,01)
2. Hanauer RG (1:45,24)
3. Rgm. RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad (1:45,57)
4. RG Wetzlar (1:47,85)
111.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 14 J1. Mainzer RV (1:52,77)
2. Binger RG (1:55,39)
3. Flörsheimer RV (1:58,41)
4. Hersfelder RV (1:58,78)
112.Julian Schneider
1
Männer Einer B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:49,10)
2. Kasteler RKG (1:50,97)
3. Mainzer RV (2:05,56)
113.Andreas Thiem
Christoph Thiem
Julian Schneider
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer A I1. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim (1:25,36)
2. Weilburger RV (1:27,21)
3. Rgm. RG Wetzlar / Weilburger RV (1:29,95)
4. RK am Baldeneysee (1:35,00)
114.Andreas Conta
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Moritz Moos
1
Männer Vierer ohne Stm. B I1. Mainzer RV (1:36,07)
2. RK am Baldeneysee (1:37,43)
115.Katharina Dreyer
Paul Hartmann
1
MädchenDoppelzweier 13 u 141. Mainzer RV (1:56,45)
2. Frankfurter RG Germania (2:02,02)
116.Hendrik Jacobsen
1
Junioren Einer B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:55,92)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:56,21)
3. Hanauer RG (1:59,38)
4. Frankfurter RG Oberrad (1:59,93)
117.Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
1
Junioren Doppelzweier B1. Mainzer RV (1:35,53)
2. Rgm. Mainzer RV / RV Ingelheim (1:38,02)
3. Hanauer RG (1:47,13)
118.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:49,80)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:51,24)
3. Essener RRV (1:59,43)
4. Hanauer RG (2:02,67)
119.Andreas Conta
Eike Steinert
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
1
Männer Doppelvierer B I1. Rgm. Mainzer RV / RV Weser (1:27,94)
2. Hersfelder RV (1:29,38)
3. Rgm Binger RG / Bernkasteler RV / Kasteler RKG (1:31,74)
120.Jan-Philipp Ott
1
Junioren Einer B II Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:54,78)
2. Binger RG (2:05,50)
3. Gießener RG (2:13,74)
121.Simon Kern
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:49,67)
2. RG Wetzlar (1:51,57)
3. Hanauer RG (1:56,49)
122.Lion Schmitt
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:39,31)
2. Rgm. Mainzer RV / RV Ingelheim (1:40,35)
123.Andreas Thiem
Christoph Thiem
Lion Schmitt
Moritz Moos
1
Männer Vierer ohne Stm. A I1. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim (1:31,52)
2. RK am Baldeneysee (1:34,66)
124.Andreas Conta
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Jörg Madwig
Julian Schneider
Lion Schmitt
Maximillian Niklas (Stm)
Moritz Moos
1
Männer 8 mit Stm. A I1. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim (1:26,25)
2. RK am Baldeneysee (1:26,93)
125.Altan Zor
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
Lion Schmitt
Lucas Haja
Maximillian Niklas (Stm)
Pascal Penz
Robin Köhler
1
SON 8 mit Stm. A/B1. Mainzer RV (1:32,38)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:35,81)
126.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
1
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:38,69)
2. Rgm. RC Aschaffenburg / Grankfurter RG Oberrad (1:41,02)
127.Annika Salisch
Henrike Salisch (Stm)
Katharina Dreyer
Miriam Kinkel
Thien An Nguyen
1
MädchenDoppelvierer 13/14 J1. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/ Mainzer RV (2:03,06)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:14;85)
128.Cora Loch
1
Juniorinnen Einer B I1. Mainzer RV (1:54,15)
2. RG Heidelberg (2:01,31)
3. Essener RRV (2:05,40)
4. Hanauer RG (2:05,50)
129.Anna-Kira Löffert
Annabelle Bachmann
Annika Kluth
Barbara Kinkel (Stm)
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B I1. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz/ RV Ingelheim (1:53,00)
2. Rgm. Koblenzer RC Rhenania/GTRVNeuwied 1882 e.V./RG Lahnstein/Binger RG (1:56,45)
130.Benedict Ott
1
JungenEiner 12 J1. Mainzer RV (2:16,82)
2. Gießener RG (2:25,72)
3. Frankfurter RG Germania (2:37,04)
131.Andreas Conta
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Jörg Madwig
Julian Schneider
Lion Schmitt
Marius Bak
Maximillian Niklas (Stm)
Moritz Moos
1
Männer 8 mit Stm. A VI1. Mainzer RV (1:27,95)
2. RK am Baldeneysee (1:29,38)
132.Helene Hofmann (Stm)
Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
Michael Kuhn Almeida
Paul Scheffel
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J1. Mainzer RV (1:41,34)
2. Frankfurter RG Germania (1:43,34)
133.Annika Kluth
Benedikt Dreyer
Cora Loch
Hendrik Jacobsen
1
Junioren/F Doppelvierer B1. Mainzer RV (1:38,08)
2. Mühlheimer RV (1:50,51)
134.Benedikt Dreyer
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:35,27)
2. Rgm. RC Aschaffenburg / Grankfurter RG Oberrad (1:38,71)
3. RG Wetzlar (1:38,94)
4. Hanauer RG (1:39,44)
135.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:47,59)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:50,80)
3. Frankfurter RG Oberrad (1:57,89)
4. Hanauer RG (2:01,42)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Sprintmeisterschaften, Wiesbaden-Schierstein, 11.10.2015
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
136.Jason Osborne
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier (Finale A)1. Mainzer RV (00:58,40)
2. RTHC Bayer Leverkusen (00:59,33)
3. Stuttgarter RG (00:59:40)
4. Reg.-Verb.Ems-Jade-Weser (00:59,97)
5. Hanauer RG (1:03,14)
137.Moritz Moos
1
Männer Einer A (Finale A)1. Mainzer RV (1:02,73)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:03,23)
3. Svg. Scharnebeck RA (1:04,48)
4. TVK Essen (1:05,83)
5. RV Waldsee (1:06,10)
 Jason Osborne
1. (6)Männer Einer A (Finale B)1. (6) Mainzer RV (1:05,15)
2. (7) Weilburger RV (1:07,08)
3. (8) RV Treviris Trier (1:07,69)
4. (9) Bremer SC (1:09,08)
5. (10) SuV Planeta Radebeul (1:10,34)
 Maike Stanischewski
Vanessa Fiedler
2. (7)Juniorinnen Doppelzweier A (Finale B)0. Hanauer RC Hassia (n.a.S.e.)
1. (6) RC Möve Großauheim (1:09,20)
2. (7) Mainzer RV (1:10,76)
3. (8) RG Lahnstein (1:10,91)
4. (9) Crefelder RC (1:12,23)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsches Meisterschaftsrudern, Wiesbaden-Schierstein, 10.10.2015
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Jost Schömann-Finck
Julian Titze
Philipp Grebner
Tobias Franzmann
4
Männer Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mühlheimer RV (2:53,04)
2. Siegburger RV (2:54,63)
3. Frankfurter RG Germania (2:55,74)
4. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Ulmer RC Donau (2:55,92)
5. Rgm.Berliner RC/RG Treis-Karden/RuS Steinmühle Marburg (2:57,13)
138.Jason Osborne
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:03,01)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RG Wetzlar (3:07,43)
3. RV Ingelheim (3:10,68)
4. Rgm.Lingener RG/RegVerb Ems-Jade Weser (3:13,86)
5. RG Wiking Berlin (3:14,40)
139.Christoph Thiem
Claas Mertens
Janis Seidenfaden
Johannes Lange
1
Männer Vierer ohne Stm. Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW (2:58,19)
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/RC Rheinfelden Baden (3:01,27)
3. Rgm.RG Wiking Berlin/Berliner RC (3:05,28)
4. TVK Essen (3:06,43)
5. Rgm.Bremer RV/Bremer SC (3:09,16)
 Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Johannes Lange
2
Männer Doppelvierer1. Bremer SC (2:53,96)
2. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW (2:54,50)
3. Stuttgarter RG (2:56,23)
4. Rgm.Ludwigshafener RV/Der Hamburger und Germania RC/Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RC (2:58,70)
5. Rgm.ARC Münster/RegVerb Ems-Jade-Weser/Lingener RG (3:01,91)
 Anna Fechter
Anna-Maria Götz
Friederike Reißig
Inga Thöne (Stm)
Jill Tanger
Julia Hoffmann
Karolina Farr
Maike Stanischewski
Meike Dütsch
3
Frauen Achter1. Rgm.Hanauer RC Hassia/Kettwiger RG/Heidelberger RK/Stuttgarter RG/DRC Ingolstadt/Lauinger RSC Donau/Bessel RC Minden (3:05,82)
2. Lübecker RG (3:11,37)
3. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/RG Speyer/Frankfurter RG Germania (3:13,53)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 13.09.2015
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
140.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 13 III1. Mainzer RV (1:58,04)
2. Flörsheimer RV (2:01,01)
3. Flörsheimer RV (2:03,82)
141.Felix Daufenbach
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:50,70)
2. Mühlheimer RV (1:50,85)
3. Weilburger RV (1:58,21)
142.Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
1
JungenDoppelzweier 13/14 III1. Mainzer RV (2:01,52)
2. Frankfurter RG Germania (2:18,43)
143.Noah Herrmann
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:56,92)
2. SG Wiking Offenbach (1:59,07)
3. Frankfurter RG Oberrad (2:00,27)
144.Alexander Karpow
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:54,99)
2. Frankfurter RG Oberrad (1.58,84)
145.Andreas Conta
Christoph Thiem
Georg Schafft
Janis Seidenfaden
Jost Schömann-Finck
Lukas Büttner (Stm)
Moritz Moos
Paul Hotz
Philipp Grebner
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:24,67)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:25,90)
146.Altan Zor
Hendrik Jacobsen
1
JungenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:46,44)
2. Weilburger RV (1:49,39)
3. Flörsheimer RV (1:51,55)
4. RC Nassovia Höchst (1:53,58)
147.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:37,00)
2. Svg. Scharnebeck RA (1:39,40)
3. RK am Baldeneysee Essen (1:44,49)
148.Annika Steinle
Cora Loch
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:53,52)
2. RK am Baldeneysee Essen (2:05,15)
149.Paul Scheffel
1
JungenEiner 131. Mainzer RV (2:07,32)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:13,30)
3. Mainzer RV (2:18,86)
150.Lion Schmitt
Lukas Effert
1
Junioren Doppelzweier B1. Rgm.Mainzer RV/GTRV Neuwied (1:37,32)
2. Mainzer RV (1:39,03)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:45,82)
4. Weilburger RV (1:48,03)
151.Alexander Karpow
Pascal Penz
1
Junioren Doppelzweier B1. Mainzer RV (1:41,99)
2. Mainzer RV (1:44,97)
3. Eschweger RV (1:47,13)
152.Janis Seidenfaden
Moritz Moos
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:34,46)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:35,53)
3. RK am Baldeneysee Essen (1:40,38)
153.Amelie Fanelsa
1
Juniorinnen Einer AII/III1. Mainzer RV (2:00,97)
2. RC Neptun Darmstadt (2:04,00)
3. Bernkasteler RV (2:07,78)
154.Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Jost Schömann-Finck
Paul Hotz
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:30,36)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:35,97)
155.Julia Hoffmann
Maike Stanischewski
Vanessa Fiedler
Victoria Karl
1
Frauen Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (1:37,28)
2. Rgm.RG Lahnstein/RV Ingelheim (1:42,18)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Kurhessen Cassel (1:49,73)
156.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
1
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen (1:37,59)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV (1:40,09)
157.Christoph Thiem
Georg Schafft
Janis Seidenfaden
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer AI1. Mainzer RV (1:25,90)
2. Weilburger RV (1:29,37)
158.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:34,16)
2. RV Ingelheim (1:35,36)
3. Svg. Scharnebeck RA (1:38,86)
4. RK am Baldeneysee Essen (1:38,96)
159.Moritz Moos
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:41,64)
2. RV Saarbrücken (1:42,62)
3. Svg. Scharnebeck RA (1:43,42)
4. Offenbacher RG Undine (1:44,00)
160.Annika Steinle
Cora Loch
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:52,47)
2. RK am Baldeneysee Essen (2:02,55)
161.Lion Schmitt
Lukas Büttner (Stm)
Robin Köhler
Simon Kern
Theo Remmert
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI1. Mainzer RV (1:37,18)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:40,93)
3. RV Eltville (2:52,73)
162.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 131. Mainzer RV (1:57,57)
2. Mainzer RV (2:04,89)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:14,48)
4. Mainzer RV (2:23,16)
163.Sven Preissler
1
Männer Einer B II/III Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:49,58)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:51,82)
3. Flörsheimer RV (1:53,27)
164.Lion Schmitt
Lukas Effert
1
Junioren Doppelzweier B1. Rgm.Mainzer RV/GTRV Neuwied (1:36,81)
2. Mainzer RV (1:38,63)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:43,72)
4. Weilburger RV (1:45,53)
165.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
1
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:52,95)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:56,29)
3. Mühlheimer RV (1:58,00)
166.Jost Schömann-Finck
Paul Hotz
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:36,82)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:40,09)
167.Adrian Müller
Benedikt Heuser
Lars Urban
Paul Hotz
1
Junioren Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/Kasteler RuKG/Bernkasteler RV (1:29,33)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad (1:31,61)
168.Annika Steinle
Cora Loch
Jan-Philipp Ott
Paul Fink (Stm)
Tobias Bartelt
1
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:43,66)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:52,57)
3. Frankfurter RG Germania (1:57,31)
169.Maike Stanischewski
Vanessa Fiedler
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (1:50,84)
2. RC Neptun Darmstadt (1:55,20)
170.Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Jost Schömann-Finck
Paul Hotz
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:30,52)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:35,69)
171.Simon Kern
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:46,84)
2. Flörsheimer RV (1:48,06)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:50,01)
4. Mainzer RV (1:50,19)
172.Julia Hoffmann
Katharina Weingart
Vanessa Fiedler
Victoria Karl
1
Frauen Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RG Wiesbaden-Biebrich (1:35,80)
2. RG Lahnstein (1:38,93)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Kurhessen Cassel/Alexandria Rowing Communty (1:58,93)
173.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:37,43)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV (1:39,43)
3. Bernkasteler RV (1:40,29)
174.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
1
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen (1:37,52)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV (1:35,99)
175.Annika Steinle
Cora Loch
Jan-Philipp Ott
Paul Fink (Stm)
Tobias Bartelt
1
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:42,75)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:49,75)
3. Frankfurter RG Germania (2:02,80)
176.Noah Herrmann
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:54,28)
2. Bernkasteler RV (1:56,33)
3. Frankfurter RG Oberrad (1:57,69)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (2:01,95)
177.Christoph Thiem
Georg Schafft
Julian Schneider
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen (1:26,14)
2. Weilburger RV (1:28,23)
178.Alexander Karpow
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:53,67)
2. Frankfurter RG Oberrad (1:56,29)
3. Kasteler RuKg (2:03,26)
179.Moritz Moos
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:41,51)
2. Mainzer RV (1:42,38)
3. RV Saarbrücken (1:43,34)
4. Svg. Scharnebeck RA (1:45,70)
180.Andreas Conta
Christoph Thiem
Georg Schafft
Janis Seidenfaden
Jost Schömann-Finck
Lukas Büttner (Stm)
Moritz Moos
Paul Hotz
Philipp Grebner
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:24,10)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:25,54)
181.Lion Schmitt
Lukas Büttner (Stm)
Robin Köhler
Simon Kern
Theo Remmert
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. B1. Mainzer RV (1:38,13)
2. Weilburger RV (1:38,93)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:40,77)
4. RV Eltville (1:54,19)
182.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
1
Männer Doppelzweier B1. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen (1:32,72)
2. Rgm.Alster RV Hanseat Hamburg/RV Eltville (1:32,96)
3. Rgm.RV Ingelheim/RG Speyer (1:35,00)
183.Janis Seidenfaden
1
Männer Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:47,66)
2. RV Hellas Offenbach (1:50,02)
184.Julia Hoffmann
Vanessa Fiedler
1
Frauen Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (1:48,24)
2. Mainzer RV (1:51,72)
3. Offenbacher RV (2:05,89)
185.Benedikt Heuser
Lars Urban
Melvin Hauschild
Paul Hotz
1
Junioren Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/Bernkasteler RV/GTRV Neuwied (1:28,39)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad (1:30,98)
186.Paul Scheffel
1
JungenEiner 13 III1. Mainzer RV (2:04,89)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:14,48)
3. Mainzer RV (2:23,16)
187.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:36,86)
2. Bernkasteler RV (1:39,54)
3. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV (1:40,77)
188.Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
1
JungenDoppelzweier 13/14 III1. Mainzer RV (1:58,97)
2. Frankfurter RG Germania (2:15,12)
189.Simon Kern
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:48,08)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:48,98)
3. Flörsheimer RV (1:51,35)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 14.09.2014
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
190.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jill Tanger
Karolina Farr
1
SON Doppelvierer1. Mainzer RV (1:34,95)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:36,96)
191.Julia Hoffmann
Karolina Farr
1
Frauen Zweier ohne Stm. AI-III1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (1:51,51)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania (1:56,47)
192.Björn Steinfurth
Charlotte Arand (Stm)
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Julius Senfter
Moritz Moos
Paul Alexander Fuhrmann
Paul Hotz
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (1:25,87)
2. RC Möve Großauheim (1:26,22)
193.Benedikt Werra
Lion Schmitt
Luca Stöhr (Stm)
Pascal Penz
Simon Kern
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI1. Mainzer RV (1:40,23)
2. Hanauer RG (1:41,16)
3. Essener RRV (1:41,44)
4. Hanauer RG (1:52,96)
194.Anna-Kira Löffert
Annika Steinle
Emily Thasler
Jan-Philipp Ott (Stm)
Jil Kuschlig
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-III1. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz (1:52,90)
1. RG Wiesbaden-Biebrich (2:02,74)
195.Christoph Thiem
Vanessa Fiedler
1
SON Doppelzweier1. Mainzer RV (1:43,48)
2. Bernkasteler RV (1:45,84)
3. Eschweger RV (1:46,25)
196.Karolina Farr
Philipp Grebner
1
SON Doppelzweier1. Mainzer RV (1:41,98)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:44,07)
3. Dresdener RV (1:51,68)
197.Cornell Delzeith
Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
Paul Hotz
1
Junioren Doppelvierer AI1. Mainzer RV (1:33,06)
2. RC Aschaffenburg (1:37,65)
3. Marburger RV (1:41,11)
198.Charlotte Arand (Stm)
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Johannes Lange
Michael Wieler
Moritz Moos
Philipp Grebner
Timo Piontek
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Limburger ClfW/RG Wetzlar (1:23,74)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Dresdener RV/USV TU Dresden/RG Wiesbaden-Biebrich (1:30,28)
199.Hanno Struck
Julius Fölix
1
JungenDoppelzweier 13/14 I-III1. Mainzer RV (2:03,19)
2. RV Eltville (2:08,29)
200.Anna-Kira Löffert
Annika Steinle
Clara Vorwerk
Jan-Philipp Ott (Stm)
Jil Koschlig
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 I-III1. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz (1:54,34)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:00,98)
201.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Karolina Farr
Victoria Karl
1
SON Doppelvierer1. Mainzer RV (1:33,41)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:34,67)
3. Mainzer RV (1:40,30)
202.Björn Steinfurth
Charlotte Arand (Stm)
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Mathias Riebold
Moritz Moos
Philipp Grebner
Robert Sens
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (1:25,69)
2. Dresdener RV (1:28,77)
203.Moritz Moos
Timo Piontek
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (1:32,34)
2. RC Möve Großauheim (1:36,11)
3. Rgm.Wolfsburger RC/Frankfurter RG Borussia (1:39,88)
4. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Ludwigshafener RV (1:48,27)
204.Maximillian Niklas
1
JungenEiner 13J I-III1. Mainzer RV (2:16,02)
2. Mainzer RV (2:23,93)
3. Mainzer RV (2:25,59)
4. Eschweger RV (2:29,65)
205.Moritz Moos
Philipp Grebner
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:35,94)
2. Mainzer RV (1:39,17)
206.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:35,68)
2. Bernkasteler RV (1:36,67)
207.Tobias Bartelt
1
JungenEiner 13J I-III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:22,45)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:35,03)
208.Felix Daufenbach
1
JungenEiner 14J I-III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:08,08)
2. Mainzer RV (2:13,27)
3. Gießener RG (2:37,20)
209.Michael Wieler
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar (1:39,02)
2. Rgm.Wolfsburger RC/Frankfurter RG Borussia (1:42,46)
210.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Johannes Lange
Timo Piontek
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW/Koblenzer RC Rhenania (1:31,22)
2. Dresdener RV (1:34,19)
3. Rgm.Marburger RV/Gießener RG (1:35,97)
211.Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
1
Jungen12 I-III1. Mainzer RV (2:05,36)
212.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Michael Wieler
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar (1:22,50)
2. RC Möve Großauheim (1:23,76)
3. Eschweger RV (1:28,71)
4. Weilburger RV (1:29,32)
213.Benedikt Dreyer
1
JungenEiner 14 I-III1. Mainzer RV (1:55,05)
2. RC Aschaffenburg (1:58,27)
3. Weilburger RV (1:58,69)
4. Gießener RG (2:10,98)
214.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 12J I-III1. Mainzer RV (2:14,79)
2. Marburger RV (2:23,22)
3. Hersfelder RV (2:25,03)
215.Maximillian Niklas
1
JungenEiner 13J I-III1. Mainzer RV (2:15,81)
2. Eschweger RV (2:17,14)
216.Benedikt Dreyer
Felix Daufenbach
Jasper Steffes-Mies
Lukas Büttner (Stm)
Niv Adam
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-III1. Mainzer RV (1:47,34)
2. Gießener RG (1:54,00)
3. RC Aschaffenburg (1:56,33)
217.Christian Scherhag
Philipp Grebner
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:36,19)
2. Frankfurter RG Germania (1:36,83)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (1:37,68)
218.Valerie Högerle
1
Frauen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:00,22)
2. RG Speyer (2:03,11)
219.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:39,44)
220.Moritz Moos
1
Männer Einer AI0. RC Möve Großauheim (aufgegeben)
1. Mainzer RV (1:39,55)
2. RG Wetzlar (1:43,36)
3. RC Möve Großauheim (1:54,73)
221.Tobias Bartelt
1
JungenEiner 13J I-III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:21,91)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:25,67)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:28,83)
222.Moritz Moos
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:43,21)
2. RV Ingelheim (1:45,03)
3. Binger RG (1:46,86)
223.Maximilian Fink
1
JungenEiner 14J I-III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:17,16)
2. RC Nassovia Höchst (2:19,67)
224.Julia Hoffmann
Karolina Farr
1
Frauen Zweier ohne Stm. AI-III1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (1:48,90)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania (1:52,20)
225.Christian Scherhag
Georg Schafft
Johannes Lange
Philipp Grebner
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW (1:32,60)
2. Dresdener RV (1:39,68)
226.Ludwig Störger
Lutz Kramer
1
Masters-Männer Doppelzweier A-H1. Rgm.Mainzer RV/Darmstädter SuWSC (1:48,84)
2. Mainzer RG (1:52,88)
227.Christoph Thiem
Vanessa Fiedler
1
SON Doppelzweier1. Mainzer RV (1:43,26)
2. Bernkasteler RV (1:44,86)
3. Eschweger RV (1:50,82)
228.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Michael Wieler
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar (1:31,35)
229.Christian Scherhag
Karolina Farr
1
SON Doppelzweier1. Mainzer RV (1:41,75)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:45,17)
230.Luca Stöhr
1
JungenEiner 12J I-III1. Mainzer RV (2:29,67)
2. Hersfelder RV (2:30,89)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:43,01)
231.Simon Kern
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:52,03)
2. RC Aschaffenburg (1:56,53)
3. Mainzer RV (2:05,53)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (2:18,37)
232.Benedikt Dreyer
Felix Daufenbach
Jan-Philipp Ott (Stm)
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-III1. Mainzer RV (1:48,59)
2. Mainzer RV (1:49,76)
3. RC Nassovia Höchst (2:07,41)
233.Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
1
Junioren Doppelzweier AI-III1. Mainzer RV (1:36,77)
2. Rgm.Bernkasteler RV/Binger RG (1:37,74)
3. Kasteler RuKG (1:38,66)
234.Christoph Auer
Julius Fölix
Maximillian Niklas
Paul Fink (Stm)
Tobias Bartelt
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-III1. Mainzer RV (1:55,23)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:58,48)
3. RV Eltville (2:04,87)
235.Charlotte Arand (Stm)
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Johannes Lange
Max Nitsche
Michael Wieler
Moritz Moos
Timo Piontek
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Limburger ClfW/RG Wetzlar/RV Ingelheim (1:21,42)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Möve Großauheim (1:23,14)
3. Rgm.Dresdener RV/USV TU Dresden/RG Wiesbaden-Biebrich (1:27,09)
236.Valerie Högerle
1
Frauen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:02,89)
2. RG Speyer (2:05,31)
237.Alexander Karpow
Darius Engelmann
1
JungenDoppelzweier 13/14 I-III1. Mainzer RV (1:48,70)
2. Weilburger RV (1:49,12)
3. RG Trier (1:49,92)
238.Moritz Moos
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:51,12)
2. RG Wetzlar (1:59,97)
239.Hanno Struck
Julius Fölix
1
JungenDoppelzweier 13/14 I-III1. Mainzer RV (2:00,04)
2. RV Eltville (2:07,43)
240.Moritz Moos
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:43,99)
2. RV Ingelheim (1:46,74)
3. Binger RG (1:52,50)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 15.09.2013
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
241.Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:38,80)
2. Rgm.Flörsheimer RV/Frankfurter RG Germania (1:38,99)
242.Georg Schafft
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier AI1. Mainzer RV (1:32,25)
2. RC Möve Großauheim (1:35,36)
3. RG Marktheidenfeld (1:40,71)
243.Hendrik Jacobsen
Tobias Bartelt
1
JungenDoppelzweier 12J1. Mainzer RV (2:17,99)
2. Mainzer RV (2:29,62)
244.Lion Schmitt
1
JungenEiner 14J1. Mainzer RV (1:53,07)
2. Mainzer RV (1:59,80)
245.Benedikt Dreyer
1
JungenEiner 13J1. Mainzer RV (2:02,66)
2. Mainzer RV (2:05,21)
3. Mainzer RV (2:22,80)
246.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:38,70)
2. RC Möve Großauheim (1:41,51)
247.Felix Daufenbach
1
JungenEiner 13J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:17,25)
2. Mainzer RV (2:24,42)
248.Noah Herrmann
1
JungenEiner 13J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:23,89)
2. Bernkasteler RV (2:25,32)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:42,35)
249.Simon Kern
1
JungenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:05,31)
2. RK am Baldeneysee Essen (2:10,00)
3. RG Wetzlar (2:21,20)
250.Jill Tanger
Vanessa Fiedler
1
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/Kasteler RuKG (0:00,00)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (+0:08,40)
251.Christoph Thiem
Georg Schafft
Moritz Moos
Paul Alexander Fuhrmann
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:30,64)
2. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG (1:31,56)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Flörsheimer RV/USV TU Dresden (1:36,39)
252.Christoph Thiem
Georg Schafft
Michael Wieler
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar (1:26,25)
2. RG Marktheidenfeld (1:29,55)
3. RC Möve Großauheim (1:29,78)
253.Anton Kaul
Carlo Kurzke
Jonathan Becker (Stm)
Lion Schmitt
Pascal Penz
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:43,41)
2. RG Wetzlar (1:47,13)
3. Mainzer RV (2:01,43)
4. Mainzer RV (2:29,97)
254.Moritz Moos
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:36,29)
2. RG Wetzlar (1:36,52)
3. Mühlheimer RV (1:47,72)
255.Alexander Karpow
Simon Kern
1
JungenDoppelzweier 13/14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:56,96)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:00,26)
256.Alexander König
1
Junioren Einer BI1. Mainzer RV (1:53,42)
2. Kasteler RuKG (1:53,72)
3. Flörsheimer RV (2:00,24)
257.Christoph Thiem
Georg Schafft
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:33,20)
2. RG Marktheidenfeld (1:40,01)
258.Julius Senfter
Max Nitsche
1
Junioren Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (1:43,19)
2. RV Hellas Offenbach (1:44,14)
3. Rgm.WSV Offenbach/RC Aschaffenburg (1:48,56)
259.Hendrik Jacobsen
Tobias Bartelt
1
JungenDoppelzweier 12J1. Mainzer RV (2:18,92)
2. Mainzer RV (3:05,75)
260.Björn Steinfurth
Charlotte Arand (Stm)
Christoph Thiem
Georg Schafft
Jörg Madwig
Moritz Moos
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Sven Hartenbach
1
Männer Achter A1. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG (1:27,44)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Flörsheimer RV/USV TU Dresden (1:32,86)
261.Lion Schmitt
1
JungenEiner 14J1. Mainzer RV (1:56,64)
2. Mainzer RV (2:01,30)
3. Mainzer RV (2:05,96)
262.Alfred Eckert
Björn Steinfurth
Charlotte Arand (Stm)
Christoph Thiem
Georg Schafft
Moritz Moos
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Sven Hartenbach
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (1:27,62)
2. RC Möve Großauheim (1:29,82)
263.Benedikt Dreyer
1
JungenEiner 13J1. Mainzer RV (2:06,27)
2. Mainzer RV (2:20,79)
264.Felix Daufenbach
1
JungenEiner 13J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:19,78)
2. Mainzer RV (2:23,10)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:33,17)
265.Simon Kern
1
JungenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:07,92)
2. Mainzer RV (2:15,06)
266.Jill Tanger
Vanessa Fiedler
1
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/Kasteler RKG (1:58,97)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:00,78)
267.Christoph Thiem
Georg Schafft
Moritz Moos
Paul Alexander Fuhrmann
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:28,57)
2. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG (1:30,29)
268.Christoph Thiem
Georg Schafft
Michael Wieler
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar (1:25,35)
2. RG Marktheidenfeld (1:27,61)
3. Rgm.Eschweger RV/SG Wiking (1:34,60)
269.Tobias Bartelt
1
JungenEiner 12J1. Mainzer RV (2:28,74)
2. Mainzer RV (2:46,17)
270.Alexander Karpow
Darius Engelmann
Jonathan Becker (Stm)
Lion Schmitt
Simon Kern
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:43,89)
2. RG Wetzlar (1:44,76)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:54,16)
4. Mainzer RV (2:03,48)
271.Alexander Karpow
Darius Engelmann
1
JungenDoppelzweier 13/14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:00,13)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:01,33)
272.Alexander König
Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelvierer- AI1. Mainzer RV (1:36,10)
2. Rgm.RV Ingelheim/Creuznacher RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Wiesbaden-Biebrich (1:37,18)
3. RG Speyer (1:42,48)
4. RV Eltville (1:44,00)
273.Max Nitsche
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (1:41,94)
2. RC Aschaffenburg (1:42,75)
3. Mainzer RV (1:43,49)
4. RV Hellas Offenbach (1:44,26)
274.Anton Kaul
Pascal Penz
1
JungenDoppelzweier 13/14J1. Mainzer RV (1:59,26)
2. Cochemer RG (2:04,70)
3. Mainzer RV (2:28,09)
275.Friederike Reißig
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer RV/RV Kurhessen Cassel (1:47,94)
2. Rgm.Binger RG/RG Speyer (1:53,47)
3. Bernkasteler RV (1:55,68)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 09.09.2012
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
276.Daniel Pauls
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:38,83)
2. Weilburger RV (1:40,08)
3. Binger RG (1:40,56)
4. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Waginger RV (1:45,32)
277.Andreas Renneißen
Benjamin Michel
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Daniel Maßfelder
Georg Schafft
Maraike Meder (Stm)
Marius Bak
Sebastian Baus
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK (1:24,82)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Mühlheimer RV/Binger RG (1:24,92)
3. Rgm.Mainzer RV/Eschweger RV (1:32,46)
278.Anna-Maria Götz
Christian Scherhag
Lea-Katlen Kühne
Moritz Moos
1
Männer/F Doppelvierer- Verein1. Mainzer RV (1:30,78)
2. RG Lahnstein (1:33,63)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:41,53)
279.Max Vogel
1
Junioren Einer AII/III1. Mainzer RV (1:57,56)
2. Hersfelder RV (1:59,84)
280.Andreas Renneißen
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Jonathan Koch
Maraike Meder (Stm)
Marius Bak
Mathias Riebold
Michael Etzkorn
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (1:25,36)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:25,95)
3. Eschweger RV (1:35,19)
281.Lion Schmitt
1
JungenEiner 13J1. Mainzer RV (2:16,23)
2. Mainzer RV (2:30,36)
3. Mainzer RV (2:33,51)
282.Julius Senfter
Ruben Falkenburg
1
Junioren Doppelzweier B1. Rgm.GTRV Neuwied/Mainzer RV (1:39,03)
2. RC Aschaffenburg (1:40,58)
3. Mainzer RV (1:44,96)
283.Christian Scherhag
Christoph Thiem
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:38,13)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:44,66)
284.Kim Daichendt
1
Juniorinnen Einer A II/III1. Mainzer RV (2:12,24)
2. Eschweger RV (2:27,03)
285.Johannes Beck
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:54,77)
2. RC Aschaffenburg (1:57,72)
3. Marburger RV (2:00,97)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (2:06,58)
286.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:58,02)
2. RC Aschaffenburg (2:04,78)
3. Weilburger RV (2:05,19)
4. Weilburger RV (2:09,09)
287.Michel Dehn
1
JungenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:05,38)
2. Rüsselsheimer RK (2:18,54)
3. Mainzer RV (2:29,45)
288.Anna-Maria Götz
Catriona Sens
Charlotte Arand
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelvierer- AI1. Mainzer RV (1:38,59)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Kurhessen Cassel (1:43,81)
3. Binger RG (2:22,57)
289.Gloria Brunnenstein
1
Juniorinnen Einer BII/III1. Mainzer RV (2:08,83)
2. Mainzer RV (2:11,91)
3. Wormser RC Blau-Weiß (2:20,73)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (2:24,53)
290.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Michael Etzkorn
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer- AI1. Mainzer RV (1:27,23)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:28,93)
3. Eschweger RV (1:32,91)
4. Binger RG (1:37,21)
291.Michel Dehn
Tim Kesselheim
1
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:47,79)
2. RC Aschaffenburg (1:49,99)
3. Weilburger RV (1:53,80)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (2:01,59)
292.Paul Kurzke
1
JungenEiner 14J 1. Mainzer RV (2:12,11)
2. Cochemer RG (2:35,90)
293.Sophia de Witt
1
MädchenEiner 13J Leichtgewicht1. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz (2:29,77)
2. Ludwigshafener RV (2:30,78)
3. Ludwigshafener RV (2:31,44)
294.Lion Schmitt
1
JungenEiner 13J1. Mainzer RV (2:10,50)
2. Mainzer RV (2:17,01)
3. Mainzer RV (2:24,48)
4. Cochemer RG (2:36,36)
295.Maraike Meder
Moritz Moos
1
Männer/F Doppelzweier Verein1. Mainzer RV (1:37,75)
2. Mühlheimer RV (1:39,74)
3. Binger RG (1:43,84)
4. Offenbacher RV (1:46,96)
296.Julius Senfter
Ruben Falkenburg
1
Junioren Doppelzweier B1. Rgm.GTRV Neuwied/Mainzer RV (1:38,18)
2. RC Aschaffenburg (1:39,01)
3. Mainzer RV (1:41,50)
297.Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:38,09)
2. Binger RG (1:39,89)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Waginger RV (1:45,01)
298.Christian Scherhag
Christoph Thiem
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:33,49)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:37,36)
3. Binger RG (1:40,09)
299.Johannes Beck
Max Vogel
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:40,15)
2. Weilburger RV (1:40,52)
300.Kim Daichendt
1
Juniorinnen Einer A II/III1. Mainzer RV (2:06,93)
2. Eschweger RV (2:22,20)
301.Anna Pelz
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:13,40)
2. Frankfurter RC (2:16,64)
302.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:57,39)
2. Mannheimer RG Baden (2:04,74)
3. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach (2:18,18)
303.Constantin Müller-Haberstock
Paul Kurzke
1
JungenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:51,85)
2. Weilburger RV (1:52,22)
304.Michel Dehn
1
JungenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:04,22)
2. Rüsselsheimer RK (2:16,69)
3. Mainzer RV (2:27,46)
305.Philipp Grebner
1
Junioren Einer AI1. Mainzer RV (1:47,64)
2. Rüsselsheimer RK (1:50,85)
306.Maraike Meder
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:05,15)
2. Ludwigshafener RV (2:08,48)
307.Alfred Eckert
Andreas Renneißen
Charlotte Arand (Stm)
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Marius Bak
Mathias Riebold
Moritz Moos
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (1:25,50)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:26,03)
308.Vanessa Fiedler
1
Juniorinnen Einer BII/III1. Mainzer RV (2:04,00)
2. Weilburger RV (2:06,06)
3. Essener RRV (2:06,89)
4. Mannheimer Reg.-Verein (2:13,65)
309.Max Vogel
1
Junioren Einer AII/III1. Mainzer RV (1:55,43)
2. Hersfelder RV (1:58,17)
310.Gloria Brunnenstein
1
Juniorinnen Einer BII/III0. RG Wiesbaden-Biebrich (gekentert)
1. Mainzer RV (2:09,98)
2. Mainzer RV (2:17,42)
311.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Michael Etzkorn
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer- AI1. Mainzer RV (1:25,83)
2. Mainzer RV (1:26,95)
3. Eschweger RV (1:29,48)
4. Binger RG (1:33,20)
312.Daniel Pauls
Maraike Meder
Maren Jöst
Philipp Grebner
1
Junioren/F Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:35,72)
2. Bernkasteler RV (1:42,38)
3. RK am Baldeneysee Essen (2:05,08)
313.Moritz Moos
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:37,69)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:42,52)
3. Mainzer RV (1:44,25)
4. Rüsselsheimer RK (1:46,75)
314.Michel Dehn
Tim Kesselheim
1
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:51,32)
2. RC Aschaffenburg (1:54,21)
3. Mannheimer RG Baden (2:00,87)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (2:06,94)
315.Muriel Scherer
1
MädchenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:27,07)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:29,89)
316.Maraike Meder
Moritz Moos
1
Männer/F Doppelzweier Verein1. Mainzer RV (1:39,36)
2. Mühlheimer RV (1:42,56)
3. RG Speyer (1:44,59)
4. Eschweger RV (1:54,90)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 11.09.2011
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
317.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:32,26)
2. Rgm.Gießener RG/Gißener RC Hassia (1:34,75)
3. RC Möve Großauheim (1:40,70)
318.Anna Pelz
Antonia Weiler
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (2:03,52)
2. Bernkasteler RV (2:08,51)
319.Cornell Delzeith
1
JungenEiner 14 J.0. Mainzer RV (gekentert)
1. Mainzer RV (2:04,70)
2. Mainzer RV (2:09,90)
320.Anna Pfeifer
Ruth Eisenträger
1
MädchenDoppelzweier 13/14 J.1. Mainzer RV (1:58,57)
2. Weilburger RV (2:12,55)
321.Gustav Haese
1
JungenEiner 14 J. Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:18,73)
2. RV Hellas Offenbach (2:28,35)
322.Anna-Maria Götz
Charlotte Arand
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/Würzburger RV Bayern (1:40,33)
2. Rgm.RV Ingelheim/Kitzinger RV (1:46,57)
323.Johannes Ursprung
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Hellas Offenbach (1:32,03)
2. RG Wetzlar (1:38,05)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:53,85)
324.Daniel Pauls
Julius Senfter
1
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:50,01)
2. Hersfelder RV (1:58,19)
325.Dorothee Goetz
1
Juniorinnen Einer BI1. Mainzer RV (1:58,12)
2. RC Möve Großauheim (2:01,77)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:09,68)
326.Marnie Nyenhuis
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (2:02,69)
2. RG Lahnstein (2:05,07)
3. Frankfurter RG Borussia (2:11,23)
4. Mainzer RV (2:16,29)
327.Cornell Delzeith
Gustav Haese
Jakob Dausner
Jonathan Schütz
Josefine Range (Stm)
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:51,96)
2. Mainzer RV (2:12,41)
328.Ruth Eisenträger
1
MädchenEiner 14 J.1. Mainzer RV (2:14,62)
2. Mainzer RV (2:15,45)
3. Wormser RC Blau-Weiß (2:26,78)
4. Kasteler RuKG (2:30,52)
329.Marius Bak
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (1:46,20)
2. Bernkasteler RV (1:47,37)
330.Anna Pelz (Stm)
Daniel Pauls
Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI1. Mainzer RV (1:39,05)
2. RC Neptun Darmstadt (1:42,18)
331.Dorothee Goetz
Moritz Moos
1
Junioren/Juniorinnen Mix Doppelzweier1. Mainzer RV (1:45,54)
2. Gießener RG (1:50,67)
332.Charlotte Arand
1
Frauen Einer AI1. Mainzer RV (1:58,00)
2. RG Lahnstein (1:58,97)
333.Yannic Schwarz
1
JungenEiner 14 J.1. Mainzer RV (2:05,86)
2. Mainzer RV (2:10,30)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:20,36)
334.Julius Senfter
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:12,58)
2. RC Möve Großauheim (2:18,88)
3. Binger RG (2:20,13)
4. RC Aschaffenburg (2:21,38)
335.Anna Pfeifer
Ruth Eisenträger
1
MädchenDoppelzweier 13/14 J.1. Mainzer RV (1:56,90)
2. Ludwigshafener RV (1:57,99)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:58,63)
336.Moritz Moos
1
Junioren Einer AI1. Mainzer RV (1:49,50)
2. RG Wetzlar (1:56,44)
337.Gustav Haese
1
JungenEiner 14 J. Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:14,74)
2. RV Hellas Offenbach (2:23,18)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:38,11)
338.Cornell Delzeith
Gustav Haese
Jakob Dausner
Josefine Range (Stm)
Yannic Schwarz
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:46,57)
2. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach (1:46,93)
3. Mainzer RV (2:05,23)
339.Anna-Maria Götz
Charlotte Arand
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelvierer- AI0. Gießener RG (nicht am Start )
1. Rgm.Mainzer RV/Würzburger RV Bayern (1:36,99)
2. Rgm.RV Ingelheim/Offenbacher RG Undine/Kitzinger RV (1:41,40)
340.Johannes Ursprung
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Hellas Offenbach (1:30,19)
2. RG Wetzlar (1:34,08)
3. Eschweger RV (1:37,77)
341.Dorothee Goetz
1
Juniorinnen Einer BI1. Mainzer RV (1:55,29)
2. RC Möve Großauheim (1:58,83)
3. RC Aschaffenburg (2:07,57)
342.Dorothee Goetz
Jessica Beer
Stephanie Hang
Vera Böhm
1
Juniorinnen Doppelvierer- AI1. Rgm.RV Ingelheim/Kitzinger RV/Mainzer RV (1:39,44)
2. Rgm.Gießener RG/RG Wiesbaden-Biebrich (1:42,24)
343.Daniel Pauls
Josefine Range (Stm)
Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI1. Mainzer RV (1:36,61)
2. RC Neptun Darmstadt (1:37,12)
3. Hersfelder RV (1:45,59)
4. RV Eltville (1:50,85)
344.Dorothee Goetz
Moritz Moos
1
Junioren/Juniorinnen Mix Doppelzweier1. Mainzer RV (1:40,65)
2. Eschweger RV (1:43,17)
3. RC Möve Großauheim (1:46,06)
4. Gießener RG (1:49,58)
345.Charlotte Arand
1
Frauen Einer AI1. Mainzer RV (1:55,57)
2. RG Lahnstein (1:56,02)
3. RG Lahnstein (2:09,20)
346.Paul Alexander Fuhrmann
1
Junioren Einer B1. Mainzer RV (1:51,76)
2. Weilburger RV (1:53,13)
3. Gießener RG (2:03,09)
347.Julius Senfter
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:54,78)
2. RC Aschaffenburg (1:56,39)
3. RV Neptun Darmstadt (2:00,86)
348.Marcel Hilgers
Moritz Moos
1
Junioren Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Lahnstein (1:36,40)
2. Weilburger RV (1:37,84)
349.Charlotte Arand
Christoph Thiem
Dorothee Goetz
Paulo Kalkhake
1
Männer/Frauen Mix Doppelvierer-1. Mainzer RV (1:36,85)
2. Eschweger RV (1:39,02)
350.Marcel Hilgers
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer RV/RG Lahnstein (1:36,39)
2. RC Möve Großauheim (1:39,30)
351.Moritz Moos
1
Junioren Einer AI1. Mainzer RV (1:43,66)
2. RC Aschaffenburg (1:45,93)
3. Weilburger RV (1:46,64)
4. RG Wetzlar (1:51,35)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 12.09.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
352.Achim Harzheim
Georg Schafft
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:45,25)
2. Weilburger RV (1:46,66)
3. Bonner RG (1:50,27)
353.Michael Etzkorn
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (1:52,70)
2. RV Kurhessen Cassel (1:56,32)
354.Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (1:48,29)
2. Mainzer RV (1:48,92)
3. Rgm.Mannheimer RC/Ludwigshafener RV (1:50,04)
355.Josefine Range (Stm)
Marnie Nyenhuis
Maximilian Berg
Paul Alexander Fuhrmann
Silke Mohr
1
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:52,78)
2. RC Neptun Darmstadt (1:55,05)
3. Bonner RG (1:57,47)
356.Max Nitsche
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (1:50,06)
2. RV Hellas Offenbach (1:50,75)
357.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
Jörg Herzog
Martin Kraft
1
Männer Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (1:31,27)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:39,37)
358.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 12 J III1. Mainzer RV (2:32,72)
2. Weilburger RV (2:34,67)
3. Weilburger RV (2:42,70)
4. Mainzer RV (3:04,81)
359.Silke Mohr
1
MädchenEiner 14 J I1. Mainzer RV (2:13,57)
2. Ludwigshafener RV (2:19,30)
3. Weilburger RV (2:19,98)
360.Marnie Nyenhuis
1
MädchenEiner 14 J I1. Mainzer RV (2:15,00)
2. Ludwigshafener RV (2:25,10)
361.Michael Etzkorn
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:49,31)
2. RV Kurhessen Cassel (1:52,73)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:56,91)
362.Christian Heinrichs
Erik Zillien
Paul Merchel
Till Nyenhuis
1
Junioren Doppelvierer- AI1. Mainzer RV (1:35,57)
2. ORRG Südwest (1:36,14)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:38,58)
363.Charlotte Arand
1
Frauen Einer AI1. Mainzer RV (2:08,99)
2. Mainzer RV (2:16,19)
364.Maike Michalski
1
Frauen Einer BIII1. Mainzer RV (2:11,44)
2. RV Saarbrücken (2:12,34)
365.Achim Harzheim
Alfred Eckert
Björn Steinfurth
Charlotte Arand (Stm)
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Marius Bak
Raphael Schlegel
Sven Hartenbach
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:28,87)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (1:29,08)
366.Clara Karches
Sandra Luptowitsch
1
Frauen Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen (1:58,10)
2. Mainzer RV (2:02,57)
367.Achim Harzheim
Georg Schafft
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:44,71)
2. Weilburger RV (1:45,81)
3. Bonner RG (1:48,38)
368.Charlotte Arand
Christiane Huth
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/Potsdamer RG (1:43,97)
2. Bonner RG (1:48,10)
369.Michael Etzkorn
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (1:48,60)
2. RV Kurhessen Cassel (1:55,26)
3. RV Saarbrücken (1:58,19)
370.Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (1:45,43)
2. Rgm.Mannheimer RC/Ludwigshafener RV (1:56,09)
371.Josefine Range
Julius Senfter
Marnie Nyenhuis
Paul Alexander Fuhrmann
Silke Mohr (Stm)
1
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:49,01)
2. Bonner RG (1:53,61)
3. RC Möve Großauheim (2:01,27)
372.Christiane Huth
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Potsdamer RG (1:49,68)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen (1:52,29)
3. Mainzer RV (1:52,61)
373.Juliette Lembens
Ruth Eisenträger
1
MädchenDoppelzweier 12/13 II1. Mainzer RV (2:15,79)
2. Weilburger RV (2:41,85)
374.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
Jörg Herzog
Martin Kraft
1
Männer Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (1:31,24)
2. Bonner RG (1:35,51)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:38,90)
375.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 12 J III1. Mainzer RV (2:28,80)
2. Weilburger RV (2:34,98)
3. Mainzer RV (3:04,51)
376.Michael Etzkorn
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:48,28)
2. RV Saarbrücken (1:49,29)
3. RV Kurhessen Cassel (1:55,86)
377.Paul Merchel
Till Nyenhuis
1
Junioren Doppelzweier AII1. Mainzer RV (1:45,65)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:48,48)
378.Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
1
JungenDoppelzweier 13/14 I1. Mainzer RV (1:55,72)
2. RC Möve Großauheim (2:00,95)
379.Juliette Lembens
Marnie Nyenhuis
Ruth Eisenträger
Silke Mohr
Tim Kesselheim (Stm)
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J I1. Mainzer RV (1:56,81)
2. RV Saarbrücken (2:02,68)
3. Mainzer RV (2:13,63)
380.Michael Etzkorn
Paulo Kalkhake
1
Männer Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer RV/RV Kurhessen Cassel (1:39,71)
2. Bonner RG (1:42,54)
3. Eschweger RV (1:50,66)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (1:54,72)
381.Clara Karches
Sandra Luptowitsch
1
Frauen Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen (1:56,56)
2. Mainzer RV (2:02,95)
382.Charlotte Arand
Christiane Huth
Lea-Katlen Kühne
Sandra Luptowitsch
1
Frauen Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/Potsdamer RG/RV Esslingen (1:42,65)
2. Bonner RG (1:48,39)
383.Andreas Storck
Maike Michalski
1
MIX Doppelzweier I (Verein)1. Mainzer RV (1:46,71)
2. Hersfelder RV (1:50,15)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:53,23)
4. RG Trier (2:09,41)
384.Alfred Eckert
Björn Steinfurth
Charlotte Arand (Stm)
Felix Peiffer
Georg Schafft
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Achter A (Verein)1. Mainzer RV (1:30,45)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:33,80)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 13.09.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
385.Jette Micheel
Josefine Range
Katharina Merz
Maraike Meder
Maren Jöst
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J I1. Mainzer RV (1:49,73)
2. Wormser RC Blau-Weiß (1:52,68)
3. Frankfurter RG Germania (1:57,85)
386.Alexander Diesler
Georg Schafft
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:46,68)
2. Creuznacher RV (1:50,52)
387.Robert Sens
Sebastian Schmidt
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC (1:36,76)
2. Hersfelder RV (1:40,53)
388.Dorothee Goetz
Lena Plötz
1
MädchenDoppelzweier 13/14 J II1. Mainzer RV (1:57,54)
2. Mainzer RV (2:02,28)
3. Frankfurter RG Germania (2:06,23)
4. Mainzer RV (2:07,03)
389.Paul Alexander Fuhrmann
1
JungenEiner 13 J II1. Mainzer RV (2:03,20)
2. Frankfurter RG Germania (2:12,38)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:20,34)
390.Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:34,18)
2. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC (1:34,26)
3. Mainzer RV (1:42,12)
391.Catriona Sens
Charlotte Arand
1
Frauen Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/RK am Wannsee Berlin (1:47,22)
2. Rgm.RG Lahnstein/Wormser RC Blau-Weiß (1:47,59)
392.Carlos Brauers
1
JungenEiner 14 J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:18,54)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:41,67)
393.Ayush Sharma
Moritz Moos
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:42,08)
2. RV Hellas Offenbach (1:42,64)
394.Valerie Högerle
1
Juniorinnen Einer B III1. Mainzer RV (2:14,83)
2. Ludwigshafener RV (2:21,10)
3. Mainzer RV (2:24,77)
4. Gießener RG (2:34,24)
395.Carlos Brauers (Stm)
Christoph Preis
Maximilian Berg
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J II1. Mainzer RV (1:52,87)
2. Weilburger RV (1:54,04)
3. Mainzer RV (1:57,89)
396.Lena Plötz
1
MädchenEiner 13J II1. Mainzer RV (2:14,86)
2. RC Nassovia Höchst (2:22,03)
3. Ludwigshafener RV, (2:32,85)
397.Marnie Nyenhuis
1
MädchenEiner 13 J II1. Mainzer RV (2:14,09)
2. Ludwigshafener RV (2:15,58)
398.Lea-Katlen Kühne
Lisa Mohr
1
Juniorinnen Doppelzweier A I1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (1:50,22)
2. Mainzer RV (1:54,78)
3. Eschweger RV (1:56,51)
4. Eschweger RV (2:13,53)
399.Georg Schafft
1
Junioren Einer BI1. Mainzer RV (1:49,73)
2. Binger RG (1:51,54)
3. Frankfurter RG Oberrad (1:51,98)
400.Alexander Diesler
1
Junioren Einer BII1. Mainzer RV (2:04,49)
2. Kasteler RKG (2:13,79)
401.Alexander Diesler
Georg Schafft
1
Junior Zweier o.St. A I1. Mainzer RV (1:39,16)
2. Creuznacher RV (1:42,96)
402.Moritz Moos
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:46,63)
2. Ludwigshafener RV (2:09,24)
403.Philipp Grebner
1
JungenEiner 14 J II1. Mainzer RV (1:58,93)
2. Mainzer RV (2:00,98)
3. Mainzer RV (2:09,60)
4. Frankfurter RG Germania (2:15,05)
404.Alexander Herms
Alfred Eckert
Anna Unterspann (Stm)
Björn Steinfurth
Daniel Maßfelder
Eric Werner
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Sebastian Schmidt
1
Männer Achter A 1. Mainzer RV (1:23,30)
2. RC Möve Großauheim (1:27,27)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:35,11)
405.Dorothee Goetz
Lena Plötz
1
MädchenDoppelzweier 13/14 J II1. Mainzer RV (1:54,99)
2. Frankfurter RG Germania (2:02,84)
3. Wormser RC Blau-Weiß (2:10,84)
406.Paul Alexander Fuhrmann
1
JungenEiner 13 J II1. Mainzer RV (2:00,45)
2. Frankfurter RG Germania (2:08,21)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:12,50)
407.Julius Senfter
1
JungenEiner 13 J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:13,54)
2. RC Aschaffenburg (2:23,90)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:31,55)
408.Carlos Brauers
1
JungenEiner 14 J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:12,88)
2. Wormser RC Blau-Weiß (2:16,09)
3. Kasteler RKG (2:19,11)
409.Ayush Sharma
Moritz Moos
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:39,52)
2. RV Hellas Offenbach (1:41,29)
410.Valerie Högerle
1
Juniorinnen Einer B III1. Mainzer RV (2:02,43)
2. Ludwigshafener RV (2:11,23)
3. Mainzer RV (2:15,57)
4. Gießener RG (2:26,21)
411.Dorothee Goetz
1
MädchenEiner 14 J II1. Mainzer RV (2:03,16)
2. Mainzer RV (2:10,24)
3. Mainzer RV (2:16,90)
412.Jette Micheel
1
MädchenEiner 14 J II1. Mainzer RV (2:12,73)
2. Mainzer RV (2:18,54)
413.Lena Plötz
1
MädchenEiner 13 J II1. Mainzer RV (2:06,80)
2. Ludwigshafener RV (2:12,05)
3. Ludwigshafener RV (2:22,91)
414.Marnie Nyenhuis
1
MädchenEiner 13 J II1. Mainzer RV (2:09,65)
2. RC Nassovia Höchst (2:15,93)
415.Georg Schafft
1
Junioren Einer B III1. Mainzer RV (1:42,52)
2. Weilburger RV (1:47,10)
3. Binger RG (1:48,97)
416.Moritz Moos
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:42,23)
2. Ludwigshafener RV (1:58,93)
417.Alexander Herms
Alfred Eckert
Anna Unterspann (Stm)
Björn Steinfurth
Daniel Maßfelder
Eric Werner
Felix Peiffer
Patrick Schnoell
Raphael Schlegel
1
Männer Achter A1. Rgm.Mainzer RV/Binger RG (1:23,42)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/RV Hellas Offenbach/Berlin (1:25,27)
418.Johannes Beck
Niklas Schink
1
JungenDoppelzweier 13/14 J II1. Mainzer RV (1:50,45)
1. Weilburger RV (1:50,45)
3. Weilburger RV (1:59,88)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 14.09.2008
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
419.Christian Heinrichs
Till Nyenhuis
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:48,05)
2. Eschweger RV (1:55,88)
420.Clara Karches
Claudia Seck
Iris Dittmann
Lea-Katlen Kühne
1
Juniorinnen Doppelvierer- AI1. Mainzer RV (1:41,90)
2. Eschweger RV (2:23,38)
421.Ingeborg Jahn
Maren Jöst
1
MädchenDoppelzweier 13/14 III1. Mainzer RV (1:57,01)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:07,06)
422.Jette Micheel
Marnie Nyenhuis
1
MädchenDoppelzweier 12/13 J 1. Mainzer RV (2:04,10)
2. Mühlheimer RV (2:04,76)
423.Clara Karches
Miriam Höhner (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Frauen Doppelzweier B1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (1:43,42)
2. Jenaer KRV (1:52,69)
424.Antonia Hengst (RV Ingelheim)
Jessica Beer (RV Ingelheim)
NN (Stm)
Stefanie Seck
Stephanie Hang (RV Ingelheim)
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (1:42,53)
2. Rgm.Weilburger RV/Limburger ClfW (1:42,92)
425.Alexander Herms
Patrick Schnöll (Binger RG)
1
Junioren Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Binger RG (1:34,59)
2. Rgm.Flörsheimer RV/Rüsselsheimer RK (1:37,67)
426.Lucas Petri
1
JungenEiner 14J1. Mainzer RV (2:19,92)
2. RC Nassovia Höchst (2:21,50)
427.Leon Hoffeller
1
JungenEiner 13 J1. Mainzer RV (2:08,38)
2. RC Neptun Darmstadt (2:10,41)
3. Mainzer RV (2:22,83)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (2:37,88)
428.Lea-Katlen Kühne
1
Juniorinnen Einer A II1. Mainzer RV (1:57,56)
2. Frankfurter RG Borussia (2:04,30)
3. Eschweger RV (2:07,56)
429.Moritz Moos
1
JungenEiner 14 J I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:52,22)
2. RV Hellas Offenbach (1:58,70)
3. Frankfurter RG Germania (2:02,90)
4. Frankfurter RG Germania (2:03,80)
430.Clara Karches
Claudia Seck
Iris Dittmann
Lea-Katlen Kühne
1
Juniorinnen Doppelvierer- AI1. Mainzer RV (1:39,58)
2. Eschweger RV (1:45,74)
431.Christoph Preis
Leon Hoffeller
1
JungenDoppelzweier 12/13 J II1. Mainzer RV (1:58,07)
2. Frankfurter RG Germania (2:00,01)
432.Maren Jöst
1
MädchenEiner 13 J III1. Mainzer RV (2:14,23)
2. Mainzer RV (2:15,05)
433.Ingeborg Jahn
1
MädchenEiner 14 J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:09,16)
2. Frankfurter RG Oberrad (2:16,82)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:17,65)
434.Clara Karches
Claudia Seck
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (1:50,49)
2. RV Ingelheim (1:53,16)
3. Eschweger RV (1:55,30)
435.Till Nyenhuis
1
Junioren Einer B III Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:55,34)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:56,65)
3. Bernkasteler RV (2:09,20)
4. Mainzer RV (2:28,71)
436.Alexander Herms
Patrick Schnöll (Binger RG)
1
Junioren Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Binger RG (1:33,89)
2. Rgm.Flörsheimer RV/Rüsselsheimer RK (1:34,72)
3. Cochemer RG (1:34,90)
437.Antonia Hengst (RV Ingelheim)
Jessica Beer (RV Ingelheim)
NN (Stm)
Stefanie Seck
Stephanie Hang (RV Ingelheim)
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (1:43,90)
2. Rgm.Weilburger RV/Limburger ClfW (1:45,06)
3. Frankfurter RG Germania (1:50,80)
438.Lea-Katlen Kühne
1
Juniorinnen Einer AII1. Mainzer RV (1:56,49)
2. Eschweger RV (1:57,66)
3. Eschweger RV (2:11,58)
439.Iris Dittmann
1
Juniorinnen EinerAII1. Mainzer RV (2:04,01)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Hanauer RC Hassia (2:09,64)
440.Carlos Brauers
1
JungenEiner 13 J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:21,45)
2. RV Hellas Offenbach (2:27,01)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:29,78)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 09.09.2007
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
441.Claudia Seck
Marie Theis
1
Juniorinnen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (1:55,05)
2. Ludwigshafener RV (1:55,60)
3. ORRG Südwest (1:59,77)
4. Koblenzer RC Rhenania (2:01,50)
442.Philipp Grebner
Reimund Schultz
1
JungenDoppelzweier 11/12J III1. Mainzer RV (2:22,23)
2. RC Neptun Darmstadt (2:27,47)
3. RG Wetzlar (2:36,20)
443.Georg Schafft
1
JungenEiner 14J I1. Mainzer RV (1:57,75)
2. RV Hellas Offenbach (2:03,80)
3. Trgm. SG Wiking Offenbach/SRR Leibnitzgymn. Offenbach (2:04,00)
4. Frankfurter RG Germania (2:09,29)
444.Lea Crescenti
Luise Arand
1
MädchenDoppelzweier 13/14J I1. Mainzer RV (2:09,83)
2. Eschweger RV (2:11,51)
3. Weilburger RV (2:13,04)
4. Weilburger RV (2:18,44)
445.Erik Bergmann
1
JungenEiner 13J II1. Mainzer RV (2:15,71)
2. RG Lahnstein (2:23,16)
3. RC Neptun Darmstadt (2:35,58)
446.Sven Hartenbach
1
Männer Einer B I1. Mainzer RV (1:50,61)
2. RG Wetzlar (1:52,93)
447.Moritz Moos
1
JungenEiner 13J I Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:05,66)
2. Frankfurter RG Germania (2:19,29)
448.Paul Merchel
1
JungenEiner 14J II1. Mainzer RV (2:20,49)
2. Mainzer RV (2:21,47)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:23,72)
4. Ludwigshafener RV (2:27,98)
449.Christian Morbach
1
JungenEiner 14J II1. Mainzer RV (2:12,18)
2. Mainzer RV (2:12,36)
3. RG Wetzlar (2:41,38)
450.Claudia Seck
1
Juniorinnen Einer BI1. Mainzer RV (2:05,57)
2. Frankfurter RG Oberrad (2:11,95)
3. Frankfurter RG Germania (2:12,88)
4. Ludwigshafener RV (2:13,40)
451.Reimund Schultz
1
JungenEiner 11J III1. Mainzer RV (2:36,83)
2. RC Neptun Darmstadt (2:42,89)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:46,62)
452.Philipp Grebner
1
JungenEiner 12J III1. Mainzer RV (2:34,81)
2. Bernkasteler RV (2:49,30)
3. Trgm. SG Wiking Offenbach/SRR Leibnitzgymn. Offenbach (3:05,08)
453.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (1:46,81)
2. Rüsselsheimer RK (1:47,07)
3. RG Wetzlar (1:52,84)
454.Valerie Högerle
1
MädchenEiner 13J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:30,00)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (3:04,61)
455.Stefanie Seck
1
MädchenEiner 14J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:20,94)
2. Ludwigshafener RV (2:26,21)
3. RV Saarbrücken (2:28,34)
4. Eschweger RV (2:33,05)
456.Berit Krüger
Sven Hartenbach
1
MIX Doppelzweier 1. Mainzer RV (1:45,14)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:46,60)
3. RG Lahnstein (1:50,82)
457.Philipp Grebner
Reimund Schultz
1
JungenDoppelzweier 11/12J1. Mainzer RV (2:32,77)
2. RC Neptun Darmstadt (2:41,58)
3. RG Wetzlar (2:50,41)
458.Clara Karches
Mareike Adams (RG Wetzlar)
1
Juniorinnen Doppelzweier A I1. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar (o.Z.)
2. Frankfurter RG Germania (o.Z.)
459.Georg Schafft
1
JungenEiner 14J I1. Mainzer RV (2:09,01)
2. Frankfurter RG Germania (2:20,00)
460.Barbara Werner
1
Frauen Einer BI1. Mainzer RV (2:04,77)
2. RG Wetzlar (2:08,71)
461.Erik Bergmann
1
JungenEiner 13J II1. Mainzer RV (2:20,97)
2. Frankfurter RG Germania (2:24,07)
3. RG Lahnstein (2:29,59)
462.Alexander Herms
Marco Mattes
1
Junioren Doppelzweier A II1. Mainzer RV (1:42,27)
2. Eschweger RV (1:46,93)
463.Sven Hartenbach
1
Männer Einer B I1. Mainzer RV (1:52,40)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:57,09)
3. Mainzer RV (2:01,21)
464.Marnie Nyenhuis
1
MädchenEiner 11J1. Mainzer RV (2:55,62)
2. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnitzgymn. Offenbach (2:57,03)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (3:14,89)
465.Clara Karches
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Frankfurter RG Oberrad (+5 sec)
3. Mainzer RV (+7,9 sec)
466.Clara Karches
Mareike Adams (RG Wetzlar)
1
Frauen Doppelzweier B1. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar (1:47,35)
2. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg (1:51,74)
3. Ludwigshafener RV (2:04,58)
467.Berit Krüger
Charlotte Arand
1
Frauen Doppelzweier A I1. Mainzer RV (1:54,68)
2. Ludwigshafener RV (1:56,63)
3. Creuznacher RV (2:00,64)
468.Barbara Werner
Berit Krüger
Charlotte Arand
Christiane Dürsch
Clara Karches
Franca Tasch (ARC Würzburg)
Laura Tasch (ARC Würzburg)
Lena Bachus
Tanja Knöll (Marbacher RV) (Stm)
1
Frauen Achter A1. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/Marbacher RV (1:40,36)
2. RG Wetzlar (1:41,64)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:14,85)
469.Moritz Moos
1
JungenEiner 13J I Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:11,04)
2. RV Hellas Offenbach (2:17,64)
3. RV Saarbrücken (2:21,86)
4. Frankfurter RG Germania (2:27,98)
470.Till Nyenhuis
1
JungenEiner 14J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:16,33)
2. Ludwigshafener RV (2:19,63)
3. Mainzer RV (2:20,65)
471.Christian Morbach
1
JungenEiner 14J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:21,59)
2. Mainzer RV (2:28,00)
3. RG Wetzlar (3:02,74)
472.Philipp Grebner
1
JungenEiner 12J III1. Mainzer RV (2:42,25)
2. Bernkasteler RV (2:53,52)
3. RV Hellas Offenbach (3:20,23)
473.Valerie Högerle
1
MädchenEiner 13J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:29,50)
2. Creuznacher RV (2:51,23)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (3:00,71)
474.Stefanie Seck
1
MädchenEiner 14J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:19,07)
2. RV Saarbrücken (2:23,88)
3. Eschweger RV (2:28,37)
475.Clara Karches
Franca Tasch (ARC Würzburg)
1
Juniorinnen Doppelzweier A I1. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg (1:54,51)
2. Creuznacher RV (1:59,98)
3. Frankfurter RG Germania (2:05,23)
476.Marnie Nyenhuis
1
MädchenEiner 11J1. Mainzer RV (2:42,48)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (3:01,41)
477.Charlotte Arand
Franca Tasch (ARC Würzburg)
1
Frauen Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg (1:21,51)
2. Creuznacher RV (1:56,95)
478.Benjamin Michel (Rüsselsheimer RK)
Daniel Maßfelder
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (1:38,13)
2. Stuttgart-Cannstatter RC (1:39,27)
3. Frankfurter RG Germania (1:40,34)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 10.09.2006
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
479.Andreas Eisenmenger
1
Junioren Einer A I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:39,67)
2. Offenbacher RV (1:42,67)
3. Offenbacher RV (1:44,82)
480.Leonard Theis
1
JungenEiner 13 J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:15,15)
2. Mainzer RV (2:24,39)
3. RG Wetzlar (2:40,05)
4. RG Wetzlar (2:44,08)
481.Clara Karches
1
Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV (1:51,16)
2. RG Wetzlar (1:52,04)
3. WSV Offenbach-Bürgel (2:00,57)
482.Marie Theis
1
Juniorinnen Einer B II1. Mainzer RV (1:40,90)
2. RC Nassovia Höchst (1:41,16)
3. Mainzer RV (1:46,71)
483.Clara Sellke
1
Juniorinnen Einer B II1. Mainzer RV (1:58,78)
2. RC Nassovia Höchst (1:59,04)
3. WSV Geisenheim (2:04,93)
484.Moritz Moos
1
JungenEiner 12 J0. RV Hellas Offenbach (aufgegeben)
1. Mainzer RV (2:08,00)
2. Frankfurter RG Germania (2:10,17)
3. Mainzer RV (2:22,55)
485.Adrian Bretting
Andreas Eisenmenger
Charlotte Arand
Clara Karches
1
Junioren/Juniorinnen MIX Doppelvierer- A/B1. Mainzer RV (1:29,10)
2. Eschweger RV (1:31,79)
3. Hersfelder RV (1:33,31)
486.Ulf Lienhard
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (1:36,27)
2. Rüsselsheimer RK (1:37,88)
3. RG Wetzlar (1:42,20)
487.Luise Arand
1
MädchenEiner 13 J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:09,55)
2. Gießener RG (2:09,55)
3. Gießener RG (2:18,70)
488.Adrian Bretting
Andreas Eisenmenger
Lukas Kreuder
Sebastian Crescenti
1
Junioren Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:25,90)
2. Rgm.Gießener RC Hassia/Gießener RG (1:28,21)
3. Eschweger RV (1:28,43)
4. ORRG Südwest (1:28,88)
489.Alexander Herms
1
Junioren Einer B II Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:47,41)
2. RC Amicitia Bad Hersfeld (1:50,52)
3. Eschweger RV (1:52,86)
4. ORRG Südwest (1:53,31)
490.Adrian Bretting
Andreas Eisenmenger
1
Junioren Doppelzweier A I1. Mainzer RV (1:32,01)
2. Eschweger RV (1:32,88)
3. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/RC Nassovia Höchst (1:34,37)
491.Andreas Hansen
Andreas Stork
Benjamin Michel
Charlotte Arand (Stm)
Daniel Maßfelder
Ivan Saric
Jens Raab
Sebastian Ueben
Steffen Held
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (1:19,43)
2. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Osnabrücker RV/Wormser RC Blau-Weiß (1.19,48)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Limburger ClfW (1:25,78)
492.Adrian Bretting
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (1:39,52)
2. ORRG Südwest (1:42,27)
493.Sebastian Crescenti
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (1:39,91)
2. WSV Offenbach-Bürgel (1:42,55)
3. RC Nassovia Höchst (1:44,32)
494.Barbara Karches
Barbara Werner
1
Frauen Doppelzweier B1. Mainzer RV (1:41,54)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:46,04)
495.Georg Schafft
1
JungenEiner 13J1. Mainzer RV (1:56,72)
2. Frankfurter RG Oberrad (2:02,28)
3. Gießener RG 1877 (2:08,72)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (2:12,83)
496.Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (1:32,86)
2. Mainzer RV (1:35,66)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:38,15)
497.Leonard Theis
1
Jungen13J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:12,63)
2. Mainzer RV (2:22,12)
3. RG Wetzlar (2:46,94)
498.Lea Crescenti
Luise Arand
1
MädchenDoppelzweier 12/13 J II1. Mainzer RV (2:00,63)
2. Eschweger RV (2:01,27)
499.Marie Theis
1
Juniorinnen Einer B II1. Mainzer RV (2:00,57)
2. RC Nassovia Höchst (2:00,88)
3. Mainzer RV (2:01,19)
4. WSV Geisenheim (2:07,25)
500.Andreas Stork
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (1:36,82)
2. Rüsselsheimer RK (1:37,07)
501.Erik Zillien
Till Nyenhuis
1
JungenDoppelzweier 12/13 J I1. Mainzer RV (1:54,89)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:58,56)
3. RV Hellas Offenbach (2:11,91)
502.Luise Arand
1
MädchenEiner 13 J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:08,37)
2. RV Saarbrücken (2:08,76)
3. Gießener RG (2:17,17)
4. Gießener RG (2:18,28)
503.Charlotte Arand
Clara Karches
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:43,00)
2. Frankfurter RG Oberrad (1:44,32)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania (1:48,54)
4. Hersfelder RV (1:52,09)
504.Adrian Bretting
Andreas Eisenmenger
1
Junioren Doppelzweier A I1. Mainzer RV (1:32,43)
2. Eschweger RV (1:33,25)
3. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/RC Nassovia Höchst (1:35,65)
4. Mainzer RV (1:38,85)
505.Andreas Hansen
Andreas Stork
Benjamin Michel
Charlotte Arand (Stm)
Daniel Maßfelder
Ivan Saric
Jens Raab
Sebastian Ueben
Steffen Held
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (1:18,76)
2. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Osnabrücker RV/Wormser RC Blau-Weiß (1:20,58)
506.Andreas Stork
Barbara Karches
Barbara Werner
Simon Schiml
1
MIX Doppelvierer-1. Mainzer RV (1:29,17)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:32,40)
507.Adrian Bretting
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (1:41,57)
2. Mainzer RV (1:42,08)
3. ORRG Südwest (1:43,23)
4. RC Nassovia Höchst (1:44,24)
508.Andreas Stork
Daniel Maßfelder
1
Männer Doppelzweier A I1. Mainzer RV (1:31,97)
2. Rüsselsheimer RK (1:33,12)
509.Georg Schafft
1
JungenEiner 13 J I1. Mainzer RV (1:59,44)
2. WSV Offenbach-Bürgel (2:05,88)
3. Gießener RG (2:11,44)
510.Sebastian Schmidt
Simon Schiml
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:35,81)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:39,77)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 11.09.2005
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
511.Boris Mayer
Charlotte Arand (Stm)
Christian Scherhag
Georg Rumpf
Jan Grotewohl
Jens Raab
Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
1
Männer 8 mit Stm. A1. Mainzer RV (01:21,78)
2. RG Wiesbaden Biebrich (01:25,65)
512.Matthias Schömann-Finck
Ulf Lienhard
1
Männer Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:29,80)
2. Giessener RC Hassia (01:29,89)
3. Flörsheimer RV (01:32,10)
513.Luise Arand
1
MädchenEiner 12 Jahre1. Mainzer RV (02:18,47)
2. RG Zeltingen (02:23,77)
3. RG Zeltingen (02:26,18)
514.Georg Schafft
Till Nyenhuis
1
JungenDoppelzweier 11/12 Jahre1. Mainzer RV (02:04,97)
2. FRG Oberrad (02:10.07)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (02:15,97)
515.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (01:44,27)
2. Rüsselsheimer RK (01:47,19)
516.Stephan Schmidt
1
Junioren Einer AIII1. Mainzer RV (01:44,31)
2. Mainzer RG (01:46,04)
517.Berit Krüger
1
Juniorinnen Einer AI1. Mainzer RV (01:56,20)
2. Mainzer RV (01:59,61)
3. RV Hellas Offenbach (01:59,94)
4. RV Saarbrücken (02:01,60)
518.Lena Bachus
Lena Kersten
1
Frauen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:46,73)
2. RG Wiesbaden Biebrich (01:50.59)
3. Mainzer RV (01:51.57)
519.Lukas Kreuder
1
Junioren Einer A II Lgw1. Mainzer RV (01:50,81)
2. RC Amicitia Bad Hersfeld (01:53,74)
520.Andreas Eisenmenger
Sebastian Crescenti
1
Junioren Doppelzweier B Lgw1. Mainzer RV (01:43,19)
2. RG Wiesbaden Biebrich (01:51,24)
521.Clara Karches
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (02:04,65)
2. RG Lahnstein (02:13,41)
3. Eschweger RV (02:13,41)
522.Christian Scherhag
Jens Raab
Jochen Kühner
Martin Kühner
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV (01:26,69)
2. Mainzer RV (01:28,23)
523.Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Matthias Schömann-Finck
Ulf Lienhard
1
Männer Doppelvierer- AI1. Mainzer RV (01:27,75)
2. Rgm. Hanauer RG / Hanauer RG Hassia (01:32,81)
524.Georg Schafft
1
JungenEiner 12Jahre1. Mainzer RV (02:19,02)
2. FRG Germania (02:26,84)
3. RV Hellas Offenbach (02:37,27)
525.Adrian Bretting
Charlotte Arand
Clara Karches
Martin Eiermann
1
Junioren/Juniorinnen Doppelvierer- A/B Mix1. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV (01:33,75)
2. RG Wiesbaden Biebrich (01:36,13)
3. Eschweger RV (01:45,43)
526.Lena Kersten
1
Frauen Einer A Lgw.1. Mainzer RV (01:59,11)
2. RV Hellas Offenbach (02:03,00)
3. RG Eberbach (02:04,11)
4. RG Wiesbaden Biebrich (02:10,47)
527.Georg Schafft
Till Nyenhuis
1
JungenDoppelzweier 11/12 Jahre1. Mainzer RV (02:03,06)
2. FRG Oberrad (02:08,74)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (02:17,65)
528.Ulf Lienhard
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (01:41,12)
2. Mainzer RV (01:41,48)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (01:52,34)
529.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (01:45,32)
2. Rüsselsheimer RK (01:45,74)
530.Konstantin Maßfelder
Simon Hammen
1
Junioren Doppelzweier A Lgw1. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV (01:40,23)
2. Eschweger RV (01:41,40)
3. Rgm. Hellas Offenbach / Rüsselsheimer RK (01:42,84)
4. Rgm. Eschweger RV / Hersfelder RC (01:53,45)
531.Jan Grotewohl
Sebastian Schmidt
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (01:32,97)
2. Ludwigshafener RV (01:34,25)
532.Berit Krüger
Charlotte Arand
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:48,36)
2. RV Saarbrücken (01:51,47)
533.Berit Krüger
Lena Bachus
1
Frauen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:45,54)
2. RG Wiesbaden Biebrich (01:50,46)
3. Mainzer RV (01:51,39)
534.Barbara Werner
1
Frauen Einer BI1. Mainzer RV (01:59,88)
2. RV Saarbrücken (02:03,10)
3. RG Eberbach (02:06,44)
535.Clara Karches
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (01:59,22)
2. Rudergesellschaft Zeltingen (02:02,97)
3. RC Nassovia Höchst (02:09,34)
536.Adrian Bretting
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier AI1. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV (01:38,86)
2. Rgm. Hellas Offenbach / Rüsselsheimer RK (01:41,67)
3. Rgm. Hanauer RG /Hanauer RG Hassia (01:44,21)
4. Eschweger RV (01:49,11)
537.Christian Scherhag
Jens Raab
Jochen Kühner
Martin Kühner
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV (01:21,07)
2. Mainzer RV (01:25,55)
538.Lena Bachus
Lena Kersten
Matthias Schömann-Finck
Ulf Lienhard
1
Männer/Frauen Doppelvierer-1. Mainzer RV (01:33,82)
2. RG Wiesbaden Biebrich (01:40,62)
539.Georg Schafft
1
JungenEiner 12Jahre1. Mainzer RV (02:13,83)
2. FRG Germania (02:24,93)
3. RV Hellas Offenbach (02:26,20)
540.Alexander Steinhart
Marc Stockenhofen
1
Männer Doppelzweier BII1. Rgm. Mainzer RG / Mainzer RV (01:48,40)
2. Rgm. Hellas Offenbach / Rüsselsheimer RK (01:42,53)
541.Ulf Lienhard
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (01:32,88)
2. Mainzer RV (01:33,81)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (01:35,16)
4. Mainzer RV (01:35,91)
542.Stephan Schmidt
1
Junioren Einer AII1. Mainzer RV (01:46,05)
2. Eschweger RV (01:47,14)
3. RG Lahnstein (01:53,54)
543.Konstantin Maßfelder
Simon Hammen
1
Junioren Doppelzweier A Lgw1. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV (01:36,64)
2. Rgm. Hellas Offenbach / Rüsselsheimer RK (01:39,41)
3. Eschweger RV (01:41,36)
4. Rgm. Eschweger RV / Hersfelder RC (01:48,13)
544.Boris Mayer
Charlotte Arand (Stm)
Christian Scherhag
Georg Rumpf
Jan Grotewohl
Jens Raab
Manuel Nollen
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
1
Männer 8 mit Stm. A1. Mainzer RV (01:23,32)
2. RG Wiesbaden Biebrich (01:29,80)
545.Berit Krüger
Charlotte Arand
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:45,65)
2. Rgm. Hellas Offenbach / Limburger CfW (01:47,95)
3. RV Saarbrücken (01:49,78)
546.Barbara Werner
1
Frauen Einer BI1. Mainzer RV (01:57,19)
2. RV Saarbrücken (02:00,59)
547.Martin Eiermann
Stephan Schmidt
1
Junioren Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:35,54)
2. RC Nassovia Höchst (01:37.87)
3. Eschweger RV (01:41,75)
548.Berit Krüger
Lena Bachus
Matthias Schömann-Finck
Ulf Lienhard
1
MIX Doppelvierer- Verein1. Mainzer RV (01:29,22)
2. RG Wiesbaden Biebrich (01:33,54)
549.Boris Mayer
Christian Scherhag
1
Männer Doppelzweier BI1. Mainzer RV (01:31,40)
2. Rgm. Rüsselsheimer RK / Mainzer RV (01:32,44)
550.Alexander Steinhart
Marc Stockenhofen
1
Männer Doppelzweier BII1. Rgm. Mainzer RG / Mainzer RV (01:39,00)
2. Rgm. Hellas Offenbach / Rüsselsheimer RK (01:44,54)
551.Stephan Schmidt
1
Junioren Einer AII1. Mainzer RV (01:44,49)
2. RC Nassovia Höchst (01:47,74)
3. Eschweger RV (02:02.59)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 12.09.2004
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
552.Konstantin Maßfelder
Sebastian Crescenti
1
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:52,62)
2. Flörsheimer RV (1:55,56)
3. Mühlheimer RV (1:56,63)
4. Eschweger RV (1:58,83)
553.Helen Neunert
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (2:18,82)
2. Offenbacher RV (2:26,92)
3. Offenbacher RV (2:28,00)
554.Daniel Maßfelder
Manuel Ludwig-Dehm
Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
1
Männer Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (1:30,78)
2. RG Lahnstein (1:33,97)
3. Hanauer RG (1:34,66)
555.Lukas Kreuder
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:06,99)
2. Eschweger RV (2:18,31)
3. Eschweger RV (2:21,67)
4. Eschweger RV (2:22,10)
556.Konstantin Maßfelder
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:05,60)
2. Frankfurter RG Oberrad (2:07,66)
3. Flörsheimer RV (2:12,83)
4. Flörsheimer RV (2:22,66)
557.Sebastian Crescenti
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:10,56)
2. Rüsselsheimer RK (2:13,32)
3. Eschweger RV (2:14,57)
558.Christiane Dürsch
1
Frauen Einer B1. Mainzer RV (2:18,79)
2. WSV Hellas Gießen (2:28,68)
3. WSV Hellas Gießen (2:35,23)
559.Martin Eiermann
Stephan Schmidt
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:49,40)
2. Mühlheimer RV (1:52,83)
3. Frankfurter RG Borussia (1:53,04)
4. RG Lahnstein (1:57,49)
560.Julia Rössel
Lena Kersten
1
Frauen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (2:03,79)
2. WSV Hellas Gießen (2:16,25)
561.Clara Karches
1
MädchenEiner 14J1. Mainzer RV (2:30,73)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (3:15,26)
562.Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:36,99)
2. RV Saarbrücken (1:43,29)
3. Hanauer RG (1:44,61)
563.Lukas Kreuder
Marco Mattes
1
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:46,02)
2. Mühlheimer RV (1:52,57)
3. Eschweger RV (1:53,20)
564.Daniel Maßfelder
Manuel Ludwig-Dehm
Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
1
Männer Doppelvierer- A1. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (1:29,47)
2. Rgm.Weilburger RV/RG Wetzlar (1:32,96)
3. Hanauer RG (1:34,63)
4. Rgm.RG Lahnstein/Cochemer RG (1:37,76)
565.Clara Karches
1
MädchenEiner 14J1. Mainzer RV (2:17,91)
2. Cochemer RG (2:20,03)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (3:17,89)
566.Barbara Werner
Sarah Schmitt
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (2:04,26)
2. Hersfelder RV (2:12,90)
3. RC Nassovia Höchst (2:16,67)
567.Konstantin Maßfelder
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:04,41)
2. Flörsheimer RV (2:08,51)
3. Eschweger RV (2:08,93)
4. WSV Hellas Gießen (2:14,59)
568.Andreas Eisenmenger
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:06,73)
2. Flörsheimer RV (2:15,85)
3. Mainzer RV (2:16,19)
4. Eschweger RV (2:23,69)
569.Robert Frank
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:12,85)
2. Mühlheimer RV (2:14,26)
3. Rüsselsheimer RK (2:17)
570.Sebastian Crescenti
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:04,54)
2. Eschweger RV (2:15,47)
571.Christiane Dürsch
1
Frauen Einer B1. Mainzer RV (2:13,43)
2. WSV Hellas Gießen (2:25,90)
572.Martin Eiermann
Stephan Schmidt
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:48,35)
2. RG Lahnstein (1:50,38)
573.Julia Rössel
Lena Kersten
1
Frauen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (1:57,98)
2. WSV Hellas Gießen (2:07,93)
574.Alfred Eckert
Charlotte Arand (Stm)
Eric Werner
Jens Raab
Manuel Ludwig-Dehm
Marc Rippel
Martin Eiermann
Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
1
Männer 81. Mainzer RV (1:26,61)
2. Rgm.Hanauer RG/Hanauer RC Hassia (1:34,89)
575.Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:36,47)
2. RV Saarbrücken (1:43,32)
3. Hanauer RG (1:47,81)
576.Martin Eiermann
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:55,88)
2. Frankfurter RG Borussia (1:58,24)
3. Flörsheimer RV (2:01,09)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 14.09.2003
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
577.Benjamin Michel
Sven Hartenbach
1
Männer Doppelzweier BI1. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV (1:37,59)
2. Eschweger RV (1:41,35)
578.Alexander Steinhart
Beatrice Baumert (Stm)
Christian Scherhag
Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
Michael Renneißen
Niko Bretz
Ray Butts
Sebastian Schmidt
1
Männer Achter1. Mainzer RV (1:26,43)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:29,52)
579.Tammo van Lessen
Tobias Wahl
1
Männer Doppelzweier AI1. Mainzer RV (1:28,28)
2. RG Speyer (1:28,67)
3. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (1:30,35)
4. Eschweger RV (1:33,13)
580.Benjamin Michel
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (1:40,47)
2. Weilburger RV (1:41,46)
581.Sebastian Crescenti
1
Ju Einer 14J I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:55,60)
2. Mainzer RG (2:00,96)
3. Offenbacher RV (2:07,54)
4. Offenbacher RV (2:17,44)
582.Robert Frank
1
Ju Einer 14J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:04,22)
2. Eschweger RV (2:04,47)
3. Eschweger RV (2:09,64)
583.Marco Mattes
1
Ju Einer 14J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:05,84)
2. Eschweger RV (2:09,66)
3. Limburger ClfW (2:18,33)
584.Benjamin Michel
Michael Renneißen
Niko Bretz
Ray Butts
1
Männer Vierer o.Stm. AI1. Mainzer RV (1:31,30)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania (1:33,89)
585.Barbara Karches
Charlotte Kleinmann
Eva Hoffmann
Sandra Stössel
1
Juniorinnen Doppelvierer o.St. AI1. Rgm.Mainzer RV/ORRG Südwest (1:42,19)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RRG Mittellahn/ORRG Südwest (Mainzer RV) (1:45,48)
586.Christoph Kaesberger
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:48,30)
2. Frankfurter Regattaverein (1:54,21)
587.Lukas Kreuder
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:04,05)
2. RC Amicitia Bad Hersfeld (2:04,30)
3. RG Lahnstein (2:08,13)
4. Hersfelder RV (2:08,21)
588.Alexander Steinhart
Beatrice Baumert (Stm)
Christian Scherhag
Christian Söhn
Jonathan Ellermeier
Michael Renneißen
Niko Bretz
Ray Butts
Sebastian Schmidt
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (1:24,89)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/WSV Hellas Offenbach (1:26,01)
589.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:02,43)
2. Mühlheimer RV (2:11,61)
3. Eschweger RV (2:12,00)
590.Alexander Steinhart
Beatrice Baumert (Stm)
Christian Scherhag
Christian Söhn
Jonathan Ellermeier
Michael Renneißen
Niko Bretz
Ray Butts
Sebastian Schmidt
1
Männer Achter1. Mainzer RV (1:25,14)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:27,83)
591.Benjamin Michel
Sven Hartenbach
1
Männer Doppelzweier BI1. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV (1:33,51)
2. Weilburger RV (1:33,61)
3. Eschweger RV (1:35,62)
592.Tammo van Lessen
Tobias Wahl
1
Männer Doppelzweier AI1. Mainzer RV (1:33,96)
2. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (1:34,07)
593.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
1
Männer Zweier o.Stm. AI1. Mainzer RV (1:38,60)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:41,47)
3. Mainzer RV (1:42,23)
594.Charlotte Kleinmann
1
Juniorinnen Einer AI1. Mainzer RV (2:01,87)
2. RG Speyer (2:02,88)
3. Mainzer RG (2:08,08)
595.Sebastian Crescenti
1
Ju Einer 14J I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:56,83)
2. Mainzer RG (2:02,76)
3. Offenbacher RV (2:03,39)
4. Offenbacher RV (2:15,94)
596.Robert Frank
1
Ju Einer 14J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:09,02)
2. Eschweger RV (2:11,82)
3. Eschweger RV (2:14,90)
4. Eschweger RV (2:17,65)
597.Marco Mattes
1
Ju Einer 14J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:06,01)
2. Eschweger RV (2:08,63)
3. Limburger ClfW (2:14,61)
598.Berit Krüger
1
Juniorínnen Einer BI1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (1:58,40)
2. Binger RG (1:58,72)
3. Weilburger RV (1:59,22)
4. RuSV Steinmühle Marburg (2:04,82)
599.Benjamin Michel
Michael Renneißen
Niko Bretz
Ray Butts
1
Männer Vierer o.St. AI1. Mainzer RV (1:32,12)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania (1:35,39)
600.Heinrich Arand
1
Ju Einer 12J III1. Mainzer RV (2:23,97)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:31,62)
3. Binger RG (2:34,77)
601.Danielle Borden
1
Mädchen Einer 13J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:11,00)
2. Cochemer RG (2:12,93)
602.Christian Scherhag
Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
Sebastian Schmidt
1
Junior Doppelvierer o.Stm. AI1. Mainzer RV (1:28,05)
2. Rgm.RRG Mittellahn/Limburger ClfW (1:29,37)
3. Mühlheimer RV (1:42,11)
603.Eva Hoffmann
Sandra Stössel
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (1:48,19)
2. Rgm.Mainzer RV/ORRG Südwest (1:49,09)
3. Rgm.RRG Mittellahn/RG Wiesbaden-Biebrich (1:55,24)
4. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (1:57,60)
604.Lukas Kreuder
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:01,17)
2. RG Lahnstein (2:03,05)
3. Hersfelder RV (2:05,00)
605.Christiane Dürsch
1
Frauen Einer BII1. Mainzer RV (1:50,97)
2. Mainzer RG (2:08,59)
606.Alexander Steinhart
Beatrice Baumert (Stm)
Christian Scherhag
Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
Michael Renneißen
Niko Bretz
Ray Butts
Sebastian Schmidt
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (1:24,49)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/WSV Hellas Offenbach (1:25,74)
607.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:04,18)
2. Eschweger RV (2:14,14)
3. Hersfelder RV (2:15,06)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 08.09.2002
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
608.Andreas Hassinger
Axel Lang
Benjamin Michel
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Hendrik Vetter
Michael Renneißen
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Sebastian Crescenti (Stm)
1
Männer 81. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:21,86)
2. Mainzer RG (1:24,87)
3. Eschweger RV (1:29,22)
609.Sven Fath
1
JungenEiner 14 Jahre III1. Mainzer RV (2:03,52)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:05,90)
3. Frankfurter RG Germania (2:12,62)
610.Nora Eiermann
1
MädchenEiner 13 J. III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:20,88)
2. Frankfurter RG Germania (2:23,02)
611.Sven Fath
1
JungenEiner 14 III1. Mainzer RV (2:04,26)
2. RG Lahnstein (2:11,03)
3. Weilburger RV (2:12,89)
612.Sebastian Crescenti
1
JungenEiner 13 J. III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:05,27)
2. Eschweger RV (2:08,65)
3. Eschweger RV (2:13,33)
4. Eschweger RV (2:21,84)
613.Christoph Stark (FRG Germania Frankfurt)
Marius Bak
1
Männer Doppelzweier B II Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (1:34,17)
2. RG Lahnstein (1:36,01)
614.Katja Müller
1
Juniorinnen Einer A I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:51,09)
2. RV Zell (1:54,14)
3. Rüsselsheimer RK (2:01,47)
4. Rüselsheimer RK (2:03,64)
615.Berit Krüger
1
Juniorinnen Einer B II1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (1:54,69)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:56,55)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:02,95)
4. Frankfurter Regattaverein (2:09,08)
616.Barbara Karches
1
Juniorinnen Einer B III1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (2:03,98)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:13,09)
617.Benjamin Michel
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Michael Renneißen
Niko Bretz
1
Männer Vierer ohne Stm. A I1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:27,48)
2. Rgm.Mühlheimer RV/IGOR Offenbach (1:30,31)
618.Michael Renneißen
1
Männer Einer A II1. Mainzer RV (1:40,02)
2. Frankfurter RG Germania (1:44,97)
3. Wormser RC Blau-Weiß (1:49,30)
619.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Doppelzweier A II Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:39,90)
2. Flörsheimer RV (1:44,03)
3. Ludwigshafener RV (1:47,38)
620.Charlotte Arand
1
MädchenEiner 14 J. II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:04,30)
2. RV Ingelheim (2:06,24)
3. Eschweger RV (2:11,39)
621.Christian Scherhag
Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Marius Bak
1
Junioren Doppelvierer- A I1. Rgm.Mainzer RVRV Saarbrücken (1:29,06)
2. Flörsheimer RV (1:31,89)
3. Frankfurter RG Germania (1:32,17)
622.Barbara Karches
Berit Krüger
Charlotte Kleinmann
Sandra Stössel
Tina Müller (NN) (Stm)
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B I1. ORRG Südwest (Mainzer RV/NN) (1:40,40)
2. Frankfurter Regattaverein (1:44,38)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:47,50)
623.Nora Eiermann
1
MädchenEiner 13 J. III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:16,99)
2. Frankfurter RG Germania (2:21,35)
624.Berit Krüger
Sandra Stössel
1
Juniorinnen Doppelzweier B I1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (1:48,38)
2. RV Zell (1:51,45)
3. Frankfurter Regattaverein (1:54,79)
625.Christoph Kaesberger (Weisenauer RV)
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier B II Leichtgewicht1. ORRG Südwest (Mainzer RV/Weisenauer RV) (1:41,31)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:43,66)
626.Christian Scherhag
1
Junioren Einer A II Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:43,76)
2. Ludwigshafener RV (1:46,81)
3. Mainzer RV (1:48,08)
627.Sebastian Crescenti
1
JungenEiner 13 J. III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:08,54)
2. Eschweger RV (2:16,60)
3. Eschweger RV (2:18,26)
4. Eschweger RV (2:25,00)
628.Christoph Stark (FRG Germania Frankfurt)
Marius Bak
1
Männer Doppelzweier B II Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (1:34,07)
2. RG Lahnstein (1:36,07)
629.Katja Müller
1
Juniorinnen Einer A I Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:00,74)
2. Rüsselsheimer RK (2:08,91)
630.Christoph Kaesberger (Weisenauer RV)
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier B II Leichtgewicht1. ORRG Südwest (Mainzer RV/Weisenauer RV) (1:41,47)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:44,02)
3. WSV Offenbach-Bürgel (1:50,95)
631.Berit Krüger
1
Juniorinnen Einer B II1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (1:55,37)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:59,35)
632.Barbara Karches
1
Juniorinnen Einer B III1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (2:04,77)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:16,00)
633.Benjamin Michel
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Michael Renneißen
Niko Bretz
1
Männer Vierer ohne Stm. A I1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:28,73)
2. Rgm.Mühlheimer RV/IGOR Offenbach (1:32,30)
634.Charlotte Arand
1
MädchenEiner 14 Jahre II1. Mainzer RV (2:10,28)
2. Offenbacher RG Undine (2:21,35)
635.Danielle Borden
Nora Eiermann
1
MädchenDoppelzweier 12/13 J. III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:10,03)
2. Frankfurter RG Germania (2:16,27)
636.Bernhard Rühling
1
Männer Einer A I1. Mainzer RV (1:38,72)
2. Wormser RC Blau-Weiß (1:39,55)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:42,52)
4. Offenbacher RG Undine (1:51,81)
637.Michael Renneißen
1
Männer Einer A II1. Mainzer RV (1:47,57)
2. Kölner RG (1:56,25)
638.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Doppelzweier A II Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:38,86)
2. Flörsheimer RV (1:43,28)
3. Ludwigshafener RV (1:47,10)
639.Charlotte Arand
1
MädchenEiner 14 J. II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:05,29)
2. RV Ingelheim (2:06,71)
3. Eschweger RV (2:08,39)
640.Christian Scherhag
Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Marius Bak
1
Junioren Doppelvierer- A I1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:28,17)
2. Frankfurter RG Germania (1:31,30)
3. Flörsheimer RV (1:31,98)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 09.09.2001
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
641.Martin Eiermann
1
Jungen Einer 14 Jahre II1. Mainzer RV (2:10,39)
2. RuSV Steinmühle Marburg (2:12,95)
642.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Doppelzweier B II Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:58,10)
2. Wormser RC Blau-Weiß (2:05,71)
643.Charlotte Kleinmann
1
Juniorinnen Einer B III1. Mainzer RV (2:31,06)
2. RuSV Steinmühle Marburg (2:42,27)
3. Rüsselsheimer RK (2:43,38)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (3:01,89)
644.Charlotte Arand
1
Mädchen Einer 13 J. II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:37,11)
2. RC Möve Großauheim (2:41,51)
3. Weilburger RV (2:47,12)
645.Katja Müller
1
Juniorinnen Einer B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:28,68)
2. RV Zell (2:33,69)
646.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Doppelzweier B II1. Mainzer RV (1:51,67)
2. RC Traben-Trarbach (1:51,95)
647.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Doppelzweier B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:49,20)
2. Wormser RC Blau-Weiß (1:53,06)
3. RC Möve Großauheim (1:56,51)
648.Charlotte Kleinmann
1
Juniorinnen Einer B III1. Mainzer RV (2:40,70)
2. RuSV Steinmühle Marburg (2:47,10)
3. Rüsselsheimer RK (3:00,40)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (3:08,00)
649.Katja Müller
1
Juniorinnen Einer B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:10,30)
2. RV Zell (2:10,97)
3. Rüsselsheimer RK (2:28,16)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 11.09.2000
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
650.Michael Renneißen
1
Männer Einer AII1. Mainzer RV (01:40,71)
2. Mainzer RV (01:40,97)
3. VW Mannheim (01:43,11)
4. Rüsselsheimer RK (01:49,06)
651.Charlotte Kleinmann
1
Mädchen Einer 14 III1. Mainzer RV ()
2. RG Wiesbaden-Biebrich ()
3. RG Wiesbaden-Biebrich ()
4. RG Wiesbaden-Biebrich ()
652.Dominik Heß
1
Junior Einer AI1. Mainzer RV (01:45,54)
2. VW Mannheim (01:48,76)
3. VW Mannheim (01:50,71)
653.Christian Friedrich
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (01:48,16)
2. Mainzer RV (01:48,52)
3. RV Eltville (01:51,88)
4. WSV Geisenheim (01:55,56)
654.Lars Seibert (RG Speyer)
Sebastian Eberstaller
Tammo van Lessen
Tobias Wahl
1
Männer Doppelvierer o.Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (01:30,08)
2. Mainzer RV (01:34,04)
655.Angela Eisenmenger
Katja Müller
1
Juniorinnen Doppelzweier BII1. Mainzer RV (01:56,70)
2. RV Bad Ems (01:57,64)
656.Sang-Wook Hahn
Tobias Grochutek
1
Junioren Doppelzweier BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:50,35)
2. Ludwigshafener RV (01:56,59)
657.Christian Rathgeber
Patrick Stadelmeier
1
Junioren Doppelzweier AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:01:46)
2. Cochemer RG (01:48,94)
658.Lars Seibert (RG Speyer)
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelzweier BII1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer ()
2. Ludwigshafener RV ()
659.Sandra Kunz
1
Frauen Einer BII1. Mainzer RV (02:06,80)
2. Frauen RV Freiweg Frankfurt (02:18,89)
660.Tobias Wahl
1
Männer Einer AII1. Mainzer RV (01:46,27)
2. Mainzer RV (01:49,20)
3. Cochemer RG (01:49,47)
4. Ludwigshafener RV (01:50,51)
661.Katja Müller
Maria Müller
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:57,53)
2. RuS Steinmühle Marburg (01:58,51)
3. Frankfurter RG Germania (01:59,21)
4. RV Bad Ems (02:02,68)
5. Mainzer RV ()
662.Charlotte Kleinmann
1
Mädchen Einer 14 III1. Mainzer RV (02:14,44)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (02:23,63)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (02:54,09)
4. Frauen RV Freiweg Frankfurt (ausgeschlossen)
663.Christian Friedrich
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (01:50,33)
2. RV Eltville (01:52,95)
664.Sigrun Schmähling
1
Juniorinnen Einer AI1. Mainzer RV (02:02,26)
2. Frankfurter RG Germania (02:03,80)
3. Frankfurter RG Germania (02:05,10)
665.Lars Seibert (RG Speyer)
Sebastian Eberstaller
Tammo van Lessen
Tobias Wahl
1
Männer Doppelvierer o.Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (01:30,33)
2. Mainzer RV (01:42,08)
666.Martin Eiermann
1
Jungen Einer 13 III Leichtgewicht1. Mainzer RV (02:20,01)
2. RV Bad Ems (02:43,75)
667.Sang-Wook Hahn
Tobias Grochutek
1
Junioren Doppelzweier BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:44,84)
2. Ludwigshafener RV (01:53,47)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 12.09.1999
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
668.Iris Lutz
1
Frauen Einer BI1. Mainzer RV (01:52,26)
2. Potsdamer RG (01:52,52)
3. Mainzer RV (01:58,41)
669.Leon Kastler
Michael Hay
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:48,40)
2. Flörsheimer RV (01:52,02)
670.Michael Renneißen
1
Männer Einer BIII1. Mainzer RV (01:43,82)
2. RC Neptun Darmstadt (01:50,30)
671.Jens Weiß
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:37,82)
2. Mainzer RV (01:40,05)
3. RG Zeltingen (00:01:42)
4. Eschweger RV (01:43,60)
5. Mainzer RV (01:51,60)
672.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
1
Männer Doppelzweier BII1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (01:32,03)
2. RV Zell (01:32,47)
673.Jens Weiß
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:31,87)
2. Weißenfelser RV (01:38,98)
674.Maria Müller
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:57,80)
2. VW Mannheim (02:00,40)
3. Frauen RV Freiweg Frankfurt (02:09,35)
675.Leon Kastler
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:54,54)
2. Wormser RC Blau-Weiß (01:57,53)
3. RC Nassovia Höchst (01:59,40)
676.Lars Füllbier
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV ()
677.Christian Friedrich
Tim Waldeck
1
Junior Doppelzweier BII1. Mainzer RV (01:40,94)
2. RV Eltville (01:42,24)
3. Mainzer RV (01:45,48)
678.Andreas Renneißen
Dominik Heß
Michael Philipps (Weilburger RV)
Ulli Frankenberger (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Junior Doppelvierer o.Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Weilburger RV (01:26,67)
2. Rgm.Eschweger RV/RC Möve Großauheim/Hanauer RC Hassia (01:28,43)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/WSV Offenbach-Bürgel (01:54,13)
679.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (01:33,53)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/IGOR Offenbach (01:34,27)
3. Rgm.Eschweger RV/Mündener RV (01:34,52)
680.Michael Renneißen
1
Männer Einer BIII1. Mainzer RV (01:49,75)
2. RC Neptun Darmstadt (02:02,23)
681.Jens Weiß
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:43,20)
2. Weißenfelser RV (01:48,89)
3. Eschweger RV (01:50,96)
4. Mainzer RV (00:01:52)
682.Jens Weiß
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:01:34)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Zell (01:41,18)
683.Lars Füllbier
1
Junior Einer AIII1. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 14.09.1997
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
684.Gesine Kleinmann
Katja Stegmaier
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (02:14,35)
2. Hanauer RG (02:16,55)
3. Frankfurter RG Germania (02:22,59)
4. Binger RG (02:23,44)
685.Iris Lutz
Katharina Heß
Sandra Kunz
Sigrun Wonneberger
1
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. AI1. Mainzer RV (01:52,34)
2. Ludwigshafener RV (01:56,17)
3. Hanauer RG (01:59,02)
686.Sandra Kunz
1
Juniorinnen Einer AI1. Mainzer RV (02:08,43)
2. RC Vilshofen (02:14,63)
3. Mainzer RV (02:17,15)
4. Cochemer RG (02:17,79)
687.Christian Bertram
Niko Bretz
1
Junior Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:48,25)
2. Mainzer RV (01:51,09)
3. Eschweger RV (01:54,36)
688.Gesine Kleinmann
Katja Stegmaier
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (01:54,26)
2. Frankfurter RG Germania (01:59,23)
3. Hanauer RG (01:59,82)
689.Iris Lutz
Katharina Heß
Sandra Kunz
Sigrun Wonneberger
1
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. AI1. Mainzer RV (01:43,83)
2. Hanauer RG (01:46,55)
690.Jan Siemon (RV Ingelheim)
Robert Rudolphy
1
Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (01:38,85)
2. Eschweger RV (01:39,09)
691.Sandra Kunz
1
Juniorinnen Einer AI1. Mainzer RV (01:56,06)
2. Ludwigshafener RV (01:58,32)
3. RC Vilshofen (02:04,25)
4. Cochemer RG (02:04,44)
5. Mainzer RV (02:06,80)
692.Jens Weiß
1
Männer Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:42,80)
2. RG Trier (01:45,99)
3. Mainzer RV (01:47,39)
4. RC Neptun Darmstadt (01:55,03)
693.Nico Wolf
1
Junior Einer AI1. Mainzer RV (01:46,03)
2. Binger RG (01:46,34)
3. Frankfurter RG Germania (01:51,17)
4. RG Wertheim (01:51,38)
694.Jens Weiß
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:43,42)
2. RC Nassovia Höchst (01:44,14)
3. RG Trier (01:47,57)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 11.09.1995
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
695.Oliver Ibielski
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:40,12)
2. RC Neptun Darmstadt (01:45,03)
3. Frankfurter RG Germania (01:46,21)
4. RV Kurhessen Cassel (01:53,73)
696.Claire Kastler
1
Juniorinnen Einer AIII1. Mainzer RV (02:29,81)
2. Hanauer RG (02:37,74)
697.Jens Weiß
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:56,19)
2. IGOR Offenbach (01:59,55)
3. Frankfurter RG Oberrad (02:03,12)
4. RV Kurhessen Cassel (02:05,90)
698.Christian Eckhardt
Jens Weiß
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:47,06)
2. Cochemer RG (01:49,27)
699.Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (02:12,56)
2. Creuznacher RV (02:12,92)
3. RV Kurhessen Cassel (02:15,50)
700.Helena Dietz (Stm)
Iris Lutz
Katharina Heß
Sigrun Wonneberger
Solveig Thissen
1
Juniorinnen Doppelvierer m.Stfr. BI1. Mainzer RV (01:54,03)
2. RC Aschaffenburg (00:02:01)
701.Eva Lutz
1
Juniorinnen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (02:12,49)
2. Kölner RG (02:19,46)
3. RC Aschaffenburg (02:27,64)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (02:19,82)
702.Jens Weiß
Wolf Bussian (IGOR Offenbach)
1
Männer Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer RV/IGOR Offenbach (01:37,55)
2. Rgm.Miltenberger RC/RV Landshut (01:39,06)
3. RC Neptun Darmstadt (01:42,40)
703.Alexander Lutz
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:46,26)
2. Gießener RC Hassia (01:50,04)
3. Frankfurter RG Germania (01:50,51)
4. RV Kurhessen Cassel (01:57,21)
704.Oliver Ibielski
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:45,92)
2. Frankfurter RG Sachsenhausen (01:46,74)
3. Rüsselsheimer RK (01:53,53)
4. RV Kurhessen Cassel (01:55,19)
705.Eva Lutz
1
Juniorinnen Einer BI1. Mainzer RV (02:00,95)
2. RC Aschaffenburg (02:05,05)
3. RC Aschaffenburg (02:15,30)
706.Claire Kastler
Dorothee Dietz
Katharina Kluge
Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. AI1. Mainzer RV (01:43,25)
2. Rgm.Creuznacher RV/RV Zell (01:43,25)
707.Jens Weiß
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:42,51)
2. IGOR Offenbach (01:45,25)
3. RV Kurhessen Cassel (01:47,66)
708.Christian Eckhardt
Jens Weiß
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:37,12)
2. Cochemer RG (01:39,36)
709.Helena Dietz (Stm)
Iris Lutz
Katharina Heß
Sigrun Wonneberger
Solveig Thissen
1
Juniorinnen Doppelvierer m.Stfr. BI1. Mainzer RV (01:46,73)
2. RC Aschaffenburg (01:53,77)
710.Eva Lutz
1
Juniorinnen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:59,46)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (02:03,65)
3. Kölner RG (02:04,43)
4. RC Aschaffenburg (02:07,06)
711.Alexander Lutz
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:41,55)
2. Gießener RC Hassia (01:44,95)
3. RV Kurhessen Cassel (01:50,44)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 11.09.1994
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
712.Dorothee Dietz
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (02:21,78)
2. Hanauer RC Hassia (02:28,24)
3. RuKV Konz (02:27,30)
4. Mainzer RV (02:37,84)
713.Jens Weiß
1
Junior Einer AI1. Mainzer RV (00:02:00)
2. Hürther RG (02:04,12)
3. RV Zell (02:11,62)
714.Christian Eckhardt
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (02:33,15)
2. Frankfurter RC Fechenheim (02:48,57)
3. Frankfurter RG Germania (ausgeschlossen)
715.Iris Lutz
1
Juniorinnen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (02:12,85)
2. Mainzer RV (02:14,76)
3. Mainzer RV (02:15,77)
4. Creuznacher RV (02:17,79)
716.Eva Lutz
Helena Dietz (Stm)
Iris Lutz
Ruth Weigand
Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Doppelvierer m.Stfr. BI1. Mainzer RV (01:52,80)
2. RV Triton Leipzig (01:53,79)
3. WSV Offenbach-Bürgel (01:54,81)
4. Creuznacher RV (02:02,87)
717.Iris Lutz
1
Juniorinnen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (02:12,07)
2. Mainzer RV (02:15,40)
3. Mainzer RV (02:15,78)
4. Creuznacher RV (02:18,61)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 12.09.1993
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
718.Claire Kastler
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (02:01,34)
2. RV Zell (02:05,69)
3. RV Zell (02:08,68)
4. Offenbacher RG Undine (02:10,85)
5. WSV Offenbach-Bürgel (02:28,61)
719.Dirk von Meduna
Jens Weiß
1
Junioren Doppelzweier AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:40,74)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (01:45,42)
3. Eschweger RV (01:48,65)
720.Steven Ihm
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (01:49,19)
2. RC Nassovia Höchst (01:53,51)
3. Miltenberger RC (02:07,66)
721.Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Pelz
Peter Plötz
Susanne Plötz (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:33,81)
2. RC Nassovia Höchst (01:37,88)
722.Hendrik Vetter
Jochen Delle
Oliver Reppel (Frankfurter RG Germania)
Peter Pelz
Peter Plötz
Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
Ute Plötz (Stm)
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (01:22,90)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg (01:25,17)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/WSV Godesberg (01:33,90)
723.Jens Weiß
1
Junior Einer BI1. Mainzer RV (01:44,98)
2. Gießener RG (01:49,90)
3. IGOR Offenbach (01:53,72)
724.Gabriele Geisthardt (RG Wiesbaden-Biebrich)
Iris Scherer
Petra Wich-Glasen (RG Treis-Karden)
Susanne Schwarz (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Frauen Vierer o.Stfr. AI1. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RG Treis-Karden/Mainzer RV (01:44,07)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Hanauer RG/Hanauer RC Hassia (01:47,38)
725.Steven Ihm
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (01:44,55)
2. RC Germania Boppard (01:46,42)
3. Miltenberger RC (01:49,09)
726.Dirk von Meduna
Jens Weiß
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:34,89)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (01:38,23)
3. Eschweger RV (01:38,34)
727.Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Pelz
Peter Plötz
Susanne Plötz (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:28,71)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg (01:31,06)
3. RC Nassovia Höchst (01:31,91)
728.Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Pelz
Peter Plötz
1
Männer Vierer o.Stm. AI1. Mainzer RV (01:27,81)
2. RC Nassovia Höchst (01:29,05)
3. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/RG Würzburg (01:30,02)
4. Rgm.Rüsselsheimer RK/Offenbacher RG Undine (01:31,74)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 13.09.1992
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
729.Jens Weiß
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:52,95)
2. RV Zell (01:54,93)
730.Jens Weiß
Steven Ihm
1
Junior Doppelzweier BI1. Mainzer RV (01:41,10)
2. IGOR Offenbach (01:41,80)
731.Andreas Hassinger
Anke Steinkönig (Stm)
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Pelz
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:29,65)
2. Frankfurter RG Germania (01:32,01)
3. RC Aschaffenburg (01:32,84)
4. Rüsselsheimer RK (01:35,85)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 14.09.1991
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
732.Arne Löser
Christoph Ihm
Dirk von Meduna
Malte Hambrock (Stm)
Thomas Weiß
1
Junior Doppelvierer m.Stm. BI1. Mainzer RV (00:01:34)
2. IGOR Offenbach (01:37,40)
733.Daniel Pommer
1
JungenEiner 7Achter III1. Mainzer RV ()
734.Daniel Pommer
1
JungenEiner 7Achter III Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 16.09.1990
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
735.Klaus Götte
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (01:40,90)
2. VW Mannheim (01:43,85)
3. IGOR Offenbach (01:45,85)
4. Offenbacher RG Undine (01:47,61)
5. RV Zell (01:49,36)
736.Hendrik Vetter
Jochen Delle
1
Männer Zweier o.Stm. AI1. Mainzer RV (01:33,85)
2. Rüsselsheimer RK (01:34,38)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst (01:38,94)
737.Andreas Lutz
Klaus Götte
Michael Heil
Michael Spahn (RV Kurhessen Cassel)
1
Männer Doppelvierer o.Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Kurhessen Cassel (01:26,63)
2. Offenbacher RG Undine (01:32,01)
738.Christian Faßbender
Diethelm Maxrath
Dirk von Meduna (Stm)
Holger Veit
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania (01:20,63)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Frankfurter RG Germania (01:22,79)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Offenbacher RG Undine (01:30,21)
739.Klaus Götte
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (01:38,52)
2. Offenbacher RG Undine (01:41,31)
3. Gießener RG (01:41,93)
740.Dirk von Meduna (Stm)
Jochen Delle
Klaus Götte
Michael Heil
Peter Pelz
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:25,87)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Frankfurter RG Germania (01:27,13)
3. RC Aschaffenburg (01:29,22)
4. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania (01:29,93)
5. VW Mannheim (01:31,78)
741.Andreas Lutz
Michael Heil
1
Männer Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:30,73)
2. Wormser RC Blau-Weiß (01:31,04)
3. Flörsheimer RV (01:31,35)
4. IGOR Offenbach (01:40,73)
742.Klaus Götte
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (01:39,33)
2. RC Aschaffenburg (01:43,80)
3. Gießener RG (01:46,43)
743.Christian Faßbender
Diethelm Maxrath
Holger Veit
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Marc Gliemann (NN) (Stm)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania (01:18,33)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Frankfurter RG Germania (01:19,08)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Offenbacher RG Undine (01:28,36)
744.Arne Löser
Dirk von Meduna
1
Junioren Doppelzweier BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:40,67)
2. Frankfurter RG Germania (01:43,57)
3. Frankfurter RG Oberrad (01:44,06)
745.Christian von Gyldenfeldt
1
Jungen Einer 76 III Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
746.Christian von Gyldenfeldt
1
JungenEiner 76 III Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 17.09.1989
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
747.Axel Lang
Hendrik Vetter
Jens Weiß (Stm)
Klaus Götte
Peter Pelz
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania ()
748.Andreas Lutz
Michael Heil
1
Männer Doppelzweier BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:38,79)
2. Weilburger RV (01:40,16)
3. Rgm.Rüsselsheimer RK/Flörsheimer RV (01:41,66)
4. Frankfurter RG Germania (01:47,25)
749.Dieter Löberich
1
Veteranen Einer MA 36-501. Mainzer RV (01:54,86)
2. WSV Godesberg (01:59,37)
750.Diethelm Maxrath
Holger Veit
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Klaus Götte
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Mathias Bauer (Stm)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt (01:19,24)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RR ETUF Essen/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad (01:20,57)
751.Diethelm Maxrath
Holger Veit
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Klaus Götte
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Mathias Bauer (Stm)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt (01:19,15)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RR ETUF Essen/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad (01:25,76)
752.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (02:01,90)
2. Frankfurter RG Germania (02:07,48)
3. RC Aschaffenburg (02:12,80)
753.Jens Weiß
1
JungenEiner 77 I1. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 18.09.1988
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
754.Diethelm Maxrath
Harald Blum (Rüsselsheimer RK)
Holger Veit
Lutz Bayer (Rüsselsheimer RK)
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Thomas Weiß (Stm)
Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Rüsselsheimer RK (01:23,35)
2. Rgm.IGOR Offenbach/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Oberrad/Wormser RC Blau-Weiß (01:28,31)
3. Rgm.Frankfurter RC Fechenheim/IGOR Offenbach (01:29,76)
4. Weisenauer RV (01:32,72)
5. RG Speyer (01:33,98)
755.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Weiß (Stm)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania (01:32,76)
2. Binger RG (01:35,88)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (01:37,50)
756.Diethelm Maxrath
Harald Blum (Rüsselsheimer RK)
Holger Veit
Lutz Bayer (Rüsselsheimer RK)
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Thomas Weiß (Stm)
Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Rüsselsheimer RK (01:21,14)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Borussia/Wormser RC Blau-Weiß (01:23,07)
3. Rgm.Frankfurter RC Fechenheim/IGOR Offenbach (01:27,63)
4. RG Speyer (01:29,47)
757.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
1
Männer Vierer o.Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania (01:29,43)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (01:29,72)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (01:35,97)
758.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Weiß (Stm)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania (01:35,46)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (01:38,98)
759.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jörg Kahle
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Michael Heil
1
Männer Vierer ohne Stm. BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (01:37,67)
2. RC Aschaffenburg (01:39,09)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 13.09.1987
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
760.Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Peter Plötz
Sven Hassenbach
1
Männer Vierer o.Stm. BI1. Mainzer RV (01:35,13)
2. Mannheimer RG Baden (01:38,84)
3. Gießener RC Hassia (01:40,52)
4. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich (01:40,79)
761.Christiane Cordes
Christine Hartherz
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (02:01,22)
2. Mannheimer RG Baden (02:08,03)
3. Frankfurter RG Germania (02:09,85)
4. RC Germania Boppard (02:14,89)
762.Carsten Renth
Michael Heil
Michael Mählig
Thomas Weiß (Stm)
Thorsten Haun
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:44,98)
2. Frankfurter RC Fechenheim (01:47,40)
3. Rüsselsheimer RK (01:48,07)
763.Carsten Renth
Hendrik Ahrens
Holger Veit
Thomas Weiß (Stm)
Thorsten Haun
1
Junior Doppelvierer m.Stm. AII Gig1. Mainzer RV (01:50,29)
2. RC Aschaffenburg (01:55,35)
764.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thomas Weiß (Stm)
1
Männer 4 mit Stm. AI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (01:38,14)
2. Mannheimer RG Baden (01:41,14)
3. Rüsselsheimer RK (01:42,25)
765.Hendrik Ahrens
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:58,89)
2. Frankfurter RG Germania (02:01,52)
3. Koblenzer RC Rhenania (02:06,56)
766.Alexander Hufenüssler
Mathias Bauer (Stm)
Peter Pelz
Peter Plötz
Sven Hassenbach
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Mainzer RV (01:52,57)
2. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/RG Wiesbaden-Biebrich (aufgegeben)
767.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Männer Vierer ohne Stm. BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (01:35,28)
2. Mainzer RV (01:37,74)
3. Mannheimer RG Baden (01:38,03)
768.Britta Hausen
1
Mädchen Einer 73 III1. Mainzer RV ()
2. RC Aschaffenburg ()
769.Britta Hausen
1
Mädchen Einer 73 III1. Mainzer RV ()
2. WSV Offenbach-Bürgel ()
770.Alexander Lutz
1
Jungen Einer 73 III Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
771.Christiane Cordes
Christine Hartherz
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:57,84)
2. Gießener RC Hassia (01:58,20)
3. Eschweger RV (02:01,77)
772.Thilo Hoffmann
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (01:45,76)
2. Heidelberger RK (01:57,81)
3. Koblenzer RC Rhenania (02:06,60)
773.Carsten Renth
Michael Heil
Michael Mählig
Thorsten Haun
1
Junior Vierer o.Stm. AI1. Mainzer RV (01:39,30)
774.Angelika Hehn
Christiane Cordes
Christine Hartherz
Gabriele Hehn
1
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. AI1. Mainzer RV (01:53,10)
2. Koblenzer RC Rhenania (02:04,11)
775.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jörg Kahle
1
Männer Zweier ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (01:52,96)
2. RC Aschaffenburg (01:58,50)
776.Hendrik Ahrens
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (02:02,98)
2. Koblenzer RC Rhenania (02:05,94)
3. Koblenzer RC Rhenania (02:14,07)
4. Mainzer RV (02:16,25)
5. RG Wiesbaden-Biebrich (02:18,82)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 14.09.1986
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
777.Bernhard Patschke
Jochen Delle (Weisenauer RV)
Thomas Daum (Mainzer RG)
Uwe Büsgen (Mainzer RG)
1
Männer Doppelvierer o.Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV/Mainzer RG (01:25,50)
2. Offenbacher RG Undine (00:01:28)
3. Binger RG (00:01:33)
778.Gabriele Hehn
Petra Foitzik
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:58,79)
2. Koblenzer RC Rhenania (01:59,07)
779.Andreas Hassinger
Axel Lang
Christian Faßbender
Oliver Kantner
Peter Hartherz (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:41,10)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (01:47,04)
780.Bernhard Patschke
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (01:37,10)
2. Mühlheimer RV (01:38,31)
3. RG Speyer (01:44,13)
781.Christiane Cordes
Christine Hartherz
1
Juniorinnen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (01:48,96)
2. Eschweger RV (1:49390)
782.Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Maximilian Hufenüssler (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (01:32,98)
2. Rgm.GTRV Neuwied/Gießener RG/Offenbacher RV/Limburger ClfW/WSV Hellas Gießen (01:34,84)
783.Alexander Hufenüssler
Andreas Hassinger
Jörg Kahle
Peter Hartherz (Stm)
Peter Plötz
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Mainzer RV (01:33,31)
2. Mühlheimer RV (01:33,47)
784.Andreas Hassinger
Axel Lang
Carsten Renth
Christian Faßbender
Mathias Bauer
Michael Mählig
Oliver Kantner
Peter Hartherz (Stm)
Thorsten Haun
1
Junior Achter AI1. Mainzer RV (01:27,31)
2. RG Wiesbaden-Biebrich ()
785.Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Maximilian Hufenüssler (Stm)
1
Männer 4 mit Stm. BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (01:33,97)
2. Rgm.Frankfurter RC/Mühlheimer RV (01:40,09)
3. Mannheimer RG Baden (01:47,20)
786.Axel Lang
Sven Hassenbach
1
Junior Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:37,21)
2. RC Neptun Darmstadt (01:40,42)
3. Frankfurter RG Germania (01:43,08)
787.Gabriele Hehn
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (02:03,88)
2. IGOR Offenbach (02:06,30)
3. RV Zell (02:17,41)
4. RV Zell (02:22,63)
788.Max Jacob
1
Junior Einer BII1. Mainzer RV (00:01:56)
2. RC Rastatt (01:58,57)
3. Koblenzer RC Rhenania (02:00,96)
4. RV Zell (00:02:20)
789.Christiane Cordes
1
Juniorinnen Einer BI1. Mainzer RV (02:15,51)
2. IGOR Offenbach (02:21,43)
790.Andreas Hassinger
Axel Lang
Christian Faßbender
Oliver Kantner
Peter Hartherz (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:46,11)
2. Limburger ClfW (01:48,80)
3. Mannheimer RG Baden (01:50,08)
4. Frankfurter RC Fechenheim (01:54,77)
791.Angelika Hehn
Christiane Cordes
1
Juniorinnen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (02:10,72)
2. Eschweger RV (02:13,39)
3. Frankfurter RG Germania (02:24,54)
792.Ismael Gonzalez
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Männer Zweier o.Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (01:56,58)
2. Frankfurter RC (02:13,39)
3. Mühlheimer RV (02:13,23)
793.Bernhard Patschke
Jochen Delle (Weisenauer RV)
Thomas Daum (Mainzer RG)
Uwe Büsgen (Mainzer RG)
1
Männer Doppelvierer o.Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV/Mainzer RG (01:22,50)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG (01:27,70)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 15.09.1985
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
794.Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:35,65)
2. Frankfurter RG Germania (01:37,58)
3. RC Nassovia Höchst (01:39,71)
4. RC Aschaffenburg (01:42,22)
795.Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Stefan Pelz
1
Männer 4 mit Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:35,83)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/GTRV Neuwied/Limburger ClfW/WSV Hellas Gießen (00:01:37)
796.Bernhard Patschke
Martin Steffes-Mies
Peter Hartherz (Stm)
Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania (01:37,29)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Eltville (01:44,08)
3. RV Möve Großauheim (01:49,41)
797.Alexander Hufenüssler
Andreas Hassinger
Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
Peter Pelz
1
Junior Achter AI1. Mainzer RV (01:28,41)
2. RC Nassovia Höchst (01:32,01)
798.Sven Hassenbach
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (01:47,54)
2. Limburger ClfW (01:47,55)
3. Frankfurter RC (01:49,99)
4. Frankfurter RG Oberrad (02:01,05)
799.Bernhard Patschke
Jochen Hofmann (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Lutz Lange (Frankfurter RG Germania)
Martin Steffes-Mies
Michael Schmidt (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Oliver Grüner (Frankfurter RG Oberrad)
Peter Hartherz (Stm)
Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Männer Achter BI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter R (01:24,19)
2. RC Aschaffenburg (01:29,68)
800.Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Peter Plötz
Stefan Pelz
1
Männer 4 mit Stm. BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:38,10)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Neptun Darmstadt (01:41,58)
801.Alexander Ebbes
Bernhard Jacob
Carsten Renth
Christian Hassinger (Stm)
Daniel Westenberger
Mathias Bauer
Max Jacob
Michael Mählig
Sven Sarfert
1
Junior Achter BI1. Mainzer RV (01:38,96)
2. Frankfurter RC Fechenheim (01:41,19)
3. Ludwigshafener RV (01:44,12)
4. Miltenberger RC (02:00,17)
802.Bernhard Jacob
Mathias Bauer
Max Jacob
Michael Brauers (Stm)
Sven Sarfert
1
Junior Gig Vierer m.Stm. BII1. Mainzer RV (01:52,95)
2. RV Saar Undine Saarbrücken (02:01,53)
3. Gießener RC Hassia (02:02,61)
4. RV Saar Undine Saarbrücken (02:09,57)
803.Bernhard Patschke
Joachim Thüring (Frankfurter RG Germania)
Lutz Lange (Frankfurter RG Germania)
Martin Steffes-Mies
Michael Schmidt (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Oliver Grüner (Frankfurter RG Oberrad)
Peter Hartherz (Stm)
Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Männer Achter BI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter R (01:27,92)
2. RC Aschaffenburg (01:29,65)
804.Alexander Ebbes
Carsten Renth
Christian Hassinger (Stm)
Daniel Westenberger
Michael Mählig
1
Junior Vierer m.Stm. BI1. Mainzer RV (01:51,31)
2. Frankfurter RG Germania (01:56,31)
805.Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
1
Männer Vierer m.Stm. BII1. Mainzer RV (01:39,85)
2. Frankfurter RG Germania (01:40,10)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Eltville (01:42,25)
4. RC Aschaffenburg (01:43,15)
5. RC Möve Großauheim (01:47,26)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 16.09.1984
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
806.Martin Steffes-Mies
Thomas Haun
1
Junior Zweier o.Stm. AI1. Mainzer RV (01:44,60)
2. Frankfurter RC (01:51,70)
807.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Frank Fredrich
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
1
Junior Vierer m.Stm. BI1. Mainzer RV (01:37,90)
2. RC Nassovia Höchst (01:43,49)
808.Andreas Beer
Bernhard Patschke
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Mainzer RV (01:29,53)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Binger RG/RC Neptun Darmstadt (01:34,09)
3. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim (01:35,01)
4. RG Speyer (01:41,23)
809.Andreas Beer
Bernhard Patschke
Christian Maurer
Eric Werner
Lutz-Henning Steinbrecher
Matthias Schweitzer
Oliver Hass
Stefan Immel
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Männer Achter BI1. Mainzer RV (01:23,61)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RC Fechenheim/Mainzer RV (01:27,67)
3. Rgm.Gießener RG/WSV Hellas Gießen/Marburger RV (01:28,07)
810.Alexander Hufenüssler
Frank Cordes
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:39,84)
2. Frankenthaler RV (01:40,85)
3. IGOR Offenbach (01:41,64)
811.Axel Lang
Carsten Renth
Daniel Westenberger
Peter Hartherz (Stm)
Sven Hassenbach
1
Junior Vierer m.Stm. BII1. Mainzer RV (01:41,99)
2. RC Nassovia Höchst (01:45,12)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 11.09.1983
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
812.Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Matthias Philips
Peter Hartherz (Stm)
Stefan Pelz
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (00:01:35)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (00:01:39)
3. Koblenzer RC Rhenania (00:01:41)
813.Andreas Beer
Bernhard Patschke
Lutz-Henning Steinbrecher
Oliver Hass
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:34,90)
2. RV Saar Undine Saarbrücken (00:01:35)
3. Hanauer RC Hassia (00:01:38)
814.Alfred Eckert
Christian Maurer
Eric Werner
Ferry Eickel
Peter Hartherz (Stm)
1
Männer 4 mit Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:39,23)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken (01:39,20)
3. Rgm.Flörsheimer RV/Mainzer RG/RC Nassovia Höchst (01:46,20)
815.Andreas Beer
Bernhard Patschke
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Lutz-Henning Steinbrecher
Matthias Philips
Oliver Hass
Stefan Pelz
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Junior Achter AI1. Mainzer RV (01:31,10)
2. RG Speyer (01:31,60)
3. RC Nassovia Höchst (01:38,10)
816.Alfred Eckert
Christian Maurer
Eric Werner
Ferry Eickel
Peter Hartherz (Stm)
1
Männer 4 mit Stm. BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:37,07)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken (01:40,37)
3. RG Kreuznach (01:44,20)
4. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/RC Neptun Darmstadt (00:01:48)
817.Axel Lang
Franz-Jürgen Preis
Karl-Christian Neger
Klaus Mirlach
Krause
Mathias Beye
Peter Hartherz (Stm)
Rochus Grün
Sven Hassenbach
1
Junior Achter BI1. Mainzer RV (01:41,70)
2. Mainzer RV (01:42,40)
3. Hanauer RG (01:47,20)
818.Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Matthias Philips
Peter Hartherz (Stm)
Stefan Pelz
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:45,45)
2. Hanauer RC Hassia (01:46,56)
3. Mainzer RV (01:47,07)
4. RV Saar Undine Saarbrücken (01:48,11)
5. Koblenzer RC Rhenania (01:52,40)
819.Wolfgang Reich
1
Junior Einer AI1. Mainzer RV (02:00,22)
2. Mühlheimer RV (02:06,53)
3. Tübinger RV (02:06,83)
4. Flörsheimer RV (02:08,28)
820.Alfred Eckert
Christian Maurer
Eric Werner
Ferry Eickel
Peter Hartherz (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. BII1. Mainzer RV (01:49,54)
2. RG Kreuznach (01:51,85)
3. RC Möve Großauheim (01:54,16)
821.Hendrik Ahrens
1
JungenEiner 69 C1. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 12.09.1982
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
822.Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Mathias Bauer (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:37,80)
2. Hersfelder RV (01:38,90)
3. Mannheimer RV Amicitia (00:01:42)
4. Hanauer RC Hassia (01:42,80)
5. RC Möve Großauheim (01:43,40)
823.Frank Cordes
Franz-Jürgen Preis
Jörg Kahle
Kai Paape
Mathias Bauer (Stm)
1
Junior Doppelvierer m.Stm. BII1. Mainzer RV (01:49,90)
2. RC Aschaffenburg (01:50,50)
824.Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Lutz-Henning Steinbrecher
Mathias Bauer (Stm)
Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
1
Junior Achter AI1. Mainzer RV (01:31,90)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (01:35,60)
825.Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Mathias Bauer (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:39,41)
2. Mannheimer RV Amicitia (01:41,30)
3. RC Möve Großauheim (01:44,40)
826.Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Lutz-Henning Steinbrecher
Mathias Bauer (Stm)
Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
1
Junior Achter AI1. Mainzer RV (01:30,20)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (00:01:34)
827.Sven Sarfert
1
JungenEiner 69 C Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
828.Sven Sarfert
1
JungenEiner 69 C Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
829.Sven Sarfert
1
JungenEiner 69 C Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 13.09.1981
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
830.Klaus Opitz (Mainzer RG)
Udo Hild
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (01:25,30)
2. Koblenzer RC Rhenania (01:39,20)
3. Wormser RC Blau-Weiß (04:40,70)
831.Achim Ehrhardt (Rüsselsheimer RK)
Andreas Kasper (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jörg Kahle (Stm)
Stefan Immel
Wolfram Lorei
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Rüsselsheimer RK (01:35,50)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania (01:38,50)
3. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG (01:40,40)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 13.09.1980
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
832.Eric Werner
Thomas Ruthekolck
1
Junior Zweier o.Stm. BI1. Mainzer RV (02:05,10)
2. RV Mittelmain (00:02:06)
3. RC Nassovia Höchst (02:07,50)
833.Ferry Eickel
Jörg Kahle (Stm)
Stefan Barth (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stefan Schaffelder
Udo Hennig (Mainzer RG)
1
Männer 4 mit Stm. BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG/RG Wiesbaden-Biebrich (01:44,80)
2. RV Mittelmain (01:50,40)
834.Andreas Kasper (RG Wiesbaden-Biebrich)
Andreas Linke (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ferry Eickel
Klaus Hartmann (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stefan Barth (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stefan Schaffelder
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich) (Stm)
Udo Hennig (Mainzer RG)
Wolfram Lorei (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Männer Achter BI1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG/RG Wiesbaden-Biebrich (01:32,22)
2. Rüsselsheimer RK (01:32,30)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 16.09.1979
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
835.Christian Kallweit
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (01:47,40)
2. RC Neptun Darmstadt (01:55,70)
3. WSV Offenbach-Bürgel (01:58,40)
4. Mannheimer RG Rheinau (02:03,40)
836.Christian Kallweit
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (03:45,10)
2. RG Kreuznach (00:03:52)
3. Marburger RV (03:59,90)
4. Gießener RC Hassia (04:01,20)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 17.09.1978
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
837.Stefanie Goymann
1
Juniorinnen Einer I 60/611. Mainzer RV (04:23,70)
2. IGOR Offenbach (04:46,10)
838.Robert Kiefer
1
Junioren Einer I 62/63 Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:13,40)
2. IGOR Offenbach (00:04:22)
3. Limburger ClfW (04:27,60)
4. Weilburger RV (00:04:30)
5. Mainzer RG (04:30,90)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 18.09.1977
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
839.Ulrich Steinfurth
1
Elite Einer II Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:59,20)
2. RC Zellingen (00:04:04)
3. Mannheimer RV Amicitia (04:15,10)
840.Markus Patschke
Wolfgang Schramm
1
Senior Doppelzweier B1. Mainzer RV (03:24,90)
2. Koblenzer RC Rhenania ()
3. ARC Würzburg ()
841.Walter Linz
1
Junioren Einer I 61/62 Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:53,60)
2. RG Speyer (03:58,90)
3. RC Neptun Darmstadt (00:03:59)
4. RV Bad Ems (04:12,40)
842.Heike Kiefer
1
Juniorinnen Einer I 59/60 Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:57,50)
2. RR TVK Essen (05:05,50)
843.Ulrich Steinfurth
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:03,70)
2. RV Treviris Trier (04:07,20)
3. WSV Godesberg (04:09,10)
4. Frankfurter RG Germania (04:16,10)
5. Mannheimer RV Amicitia (04:21,60)
844.Robert Kiefer
1
JungenEiner 63 B Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
845.Andrea Kalkhof
Dagmar Kalkhof
1
MädchenDoppelzweier 631. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 12.09.1976
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
846.Ursula Decker
1
Seniorinnen Einer A1. Mainzer RV (04:08,10)
2. RV Zell (04:12,30)
3. Wormser RC Blau-Weiß (00:04:26)
847.Klaus Opitz
1
Elite Einer II1. Mainzer RV (00:03:41)
2. IGOR Offenbach (03:48,70)
848.Franz Scholz
Harald Faerber
Hermann Lahr
Hubert Münch
Joachim Rix
Karlheinz Schöll (Stm)
Michael Hoeft
Ulrich Steinfurth
Wolfgang Schramm
1
Elite Achter II1. Mainzer RV (02:45,50)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (03:09,50)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 14.09.1975
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
849.Christina Grigat
Ursula Decker
1
Juniorinnen Doppelzweier 57/581. Mainzer RV (04:06,40)
2. WSV Offenbach-Bürgel (04:10,30)
3. Limburger ClfW (04:18,60)
850.Bettina Klett
Stefanie Goymann
1
Juniorinnen Doppelzweier 59/601. Mainzer RV (04:11,10)
2. Limburger ClfW (04:21,20)
851.Bardo Kämmerer
Christoph Müller (Stm)
Markus Patschke
Mathias Maurer
Mathias Reibold
1
Junior Gig Vierer m.Stm. 59/601. Mainzer RV (00:03:50)
2. RG Wetzlar (00:04:11)
852.Hubert Münch
1
Senior Einer B1. Mainzer RV (03:44,60)
2. Weilburger RV (00:03:57)
853.Christine Hoeft
Gabriele Ebert
1
Juniorinnen Doppelzweier 59/601. Mainzer RV (04:07,90)
2. Limburger ClfW (04:18,40)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 15.09.1974
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
854.Ursula Decker
1
Seniorinnen Einer A1. Mainzer RV (00:03:59)
2. RG Zeltingen (04:08,70)
3. Mannheimer RG Baden (04:17,10)
4. Limburger ClfW (04:31,80)
855.Christina Grigat
1
Juniorinnen Einer I 56/571. Mainzer RV (03:58,80)
2. RC Nassovia Höchst (04:27,70)
856.Georg May
Heribert Karches
Manfred Hergenhahn (Stm)
Uwe Ehrenstein
Wolfgang Schramm
1
Junior Vierer m.Stm. I 58/591. Mainzer RV (03:13,30)
2. RV Mittelmain (03:24,50)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 16.09.1973
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
857.Erwin Kwasnika
Franz Scholz
Harald Faerber
Hermann Lahr
Stefan Schöll (Stm)
1
Senior Vierer m.Stm. B1. Mainzer RV (03:20,60)
2. RG Zeltingen (00:03:27)
3. Trgm.Rüsselsheimer RK/E.-Kant-Schule Rüsselsheim (03:29,50)
4. Rgm.Kitzinger RV/Gießener RC Hassia (03:44,40)
858.Erwin Kwasnika
Franz Scholz
Harald Faerber
Hermann Lahr
Stefan Schöll (Stm)
1
Senior Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:22,80)
2. Trgm.Rüsselsheimer RK/E.-Kant-Schule Rüsselsheim (03:29,60)
859.Michael Hoeft
1
Junior Einer I 55/561. Mainzer RV (03:44,90)
2. Frankfurter RG Oberrad (03:53,80)
3. Koblenzer RC Rhenania (04:06,90)
4. RA TuS Treis-Karden (00:04:08)
5. RG Lahnstein (04:12,30)
860.Erwin Kwasnika
Franz Scholz
Hans Georg Leimer
Harald Faerber
Hermann Lahr
Joachim Rix
Manfred Kleppig
Stefan Schöll (Stm)
Ulrich Steinfurth
1
Elite Achter II1. Mainzer RV (03:03,40)
2. Rgm.RG Frankfurt/IGOR Offenbach/Kitzinger RV/Gießener RC Hassia (03:09,80)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 17.09.1972
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
861.Harald Sulzmann
Hermann Lahr
Joachim Schmidt
Klaus Wies
Stefan Schöll (Stm)
1
Junior Gig Vierer m.Stm. II 56/571. Mainzer RV (03:53,60)
2. Kasteler RKG (03:54,70)
3. Gießener RC Hassia (00:04:02)
4. RV Mittelmain (04:05,30)
862.Christina Grigat
1
Juniorinnen Einer I1. Mainzer RV (04:21,50)
2. RV Eltville (00:04:37)
3. Limburger ClfW (04:48,90)
4. RC Nassovia Höchst (04:53,40)
863.Harald Faerber
Harald Sulzmann
Hermann Lahr
Ingbert Urban
Stefan Schöll (Stm)
1
Junior Gig Vierer m.Stm. II 54/551. Mainzer RV (04:06,20)
2. Flörsheimer RV (04:10,30)
3. Flörsheimer RV (04:24,50)
864.Michael Hoeft
1
Junioren Einer II 56/57 Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:22,80)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (04:28,70)
3. Hanauer RG (04:36,50)
4. WSV Offenbach-Bürgel (04:44,90)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 13.09.1970
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
865.Raimund Schirra
Rolf Volland
1
Elite Zweier o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. NN ()
866.Axel Börker
Dieter Hubertus (Stm)
Eugen Paravicini
Hans Fischer
Jörg Henn
Martin Quetscher
Reiner Reitz
Ulrich Buchholz
Werner Scherer
1
Männer Achter (Stadtachter)1. Mainzer RV ()
2. RG Wiesbaden-Biebrich ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 15.09.1968
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
867.Alfred Mosel
1
Senior Einer B1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
3. Miltenberger RC ()
4. SG Wiking Offenbach ()
5. Limburger RV ()
6. RG Trier ()
868.Barbara ter Beck
Ingrid Georgesohn
1
Seniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV ()
2. RG Marktheidenfeld ()
3. RC Karlstadt ()
869.Alfred Mosel
Claus Zimmer
Friedrich Fischer
Hans Fischer
Helmut Martin
Helmut Stahmer
Norbert Kindelmann
Walter Kuhl (Stm)
Werner Fromm
1
Männer Achter (Stadtachter)1. Mainzer RV ()
2. RG Wiesbaden-Biebrich ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 16.09.1967
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
870.Alfred Mosel
Bernd Eisenblätter
Claus Zimmer
Friedrich Fischer
Heino Zerban
Helmut Martin
Jochen Ungerer
Norbert Kindelmann
Walter Kuhl (Stm)
1
Elite Achter (Stadtachter)1. Mainzer RV ()
2. RG Wiesbaden-Biebrich ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 18.09.1966
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
871.Hartmut Berlin
Klaus Göbel
Klaus Zientarski
Ludwig Berdellé
Paul Kuhl (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. RV Oberhausen ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 19.09.1965
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
872.Bernd Grünewald
Ernst Lothar Stegmaier
H.G. Wagner
L. Leimer (Stm)
Rolf Geissen
1
Jungruderer Gig Doppelvierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Mainzer RG ()
3. Flörsheimer RV ()
4. Weisenauer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 28.08.1960
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
873.Joachim Stübner
1
Herbst Jungmann Einer1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Borussia ()
3. RK am Baldeneysee Essen ()
4. RV Hellas Offenbach ()
5. Frankfurter RG Oberrad ()
874.Alf Stephan
Claus Zimmer
Gerhard Kirch
Hans Peter Hüveler
Joachim Stübner
Klaus Göthel
Knut Hübner (Stm)
Ronald Bacher
Rüdiger von Harder
1
Jungmann Achter1. Mainzer RV ()
2. Rgm.Mainzer RC/Weisenauer RV ()
3. RK am Baldeneysee Essen ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 20.09.1959
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
875.Wilfried Plum
1
Herbst Jungmann Einer1. Mainzer RV ()
2. RG Wiesbaden-Biebrich ()
3. RC Saar Saarbrücken ()
4. Rüsselsheimer RK ()
5. Frankfurter RG Borussia ()
6. Koblenzer RC Rhenania ()
7. RG Speyer ()
876.Bodo Roth (Stm)
Hans-Jörg Zientarski
Horst Drewing
Klaus Seebeck
Michael Eisenblätter
1
Jungruderer Gig 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Rüsselsheimer RK ()
3. RV Hellas Offenbach ()
877.Dirk Heine
Karlheinz Luppert
1
Herbst Jungmann Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. RG Wiesbaden-Biebrich ()
3. RG Speyer ()
4. Frankfurter RV ()
5. Rüsselsheimer RK ()
6. Frankfurter RG Sachsenhausen ()
878.Gerhard Kirch
Hans Dolezilek
Klaus Zientarski (Stm)
Peter Kreusser
Ronald Bacher
1
Jungruderer Gig 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Frankfurter RG Borussia ()
3. WSV Hellas Gießen ()
4. Flörsheimer RV ()
5. Würzburger RV ()
879.Alf Stephan
Bernd Kloubert
Diethard Schmahl
Gerhard Kirch
Hans Dolezilek
Herwig Weiße
Klaus Zientarski (Stm)
Peter Kreusser
Ronald Bacher
1
Jungruderer Achter1. Mainzer RV ()
2. RC Saar Saarbrücken ()
3. RG Wiesbaden-Biebrich ()
880.Dirk Heine
Karlheinz Luppert
1
Jungmann Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. RG Wiesbaden-Biebrich ()
881.Alf Stephan
Diethard Schmahl
Günther Lindner
Herwig Weiße
Knut Hübner (Stm)
1
Jungruderer Gig-Doppelvierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Gießener RG ()
3. Frankfurter RG ()
4. RV Hellas Offenbach ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 21.09.1958
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
882.Godo Fräbel
Hans-Jörg Zientarski (Stm)
Holm Klann
Joachim Stübner
Volker Herzau
1
Jungruderer Gig Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. SG Wiking Offenbach ()
3. Rüsselsheimer RK ()
4. Limburger RV ()
883.Ferdinand Megerlin
Gerhard Kiefer
Hermann Kronenburg
Karl Wilhelm
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
Knut Kramer
Philipp Magel
Werner Kiefer
1
Senior Achter1. Mainzer RV ()
2. Kasteler RKG ()
884.Bernd Bossmann (Stm)
Bernd Kloubert
Dirk Heine
Gerhard Kirch
Hans Peter Hüveler
Johannes Germann
Jörg Buxmann
Martin Strassmann
Wilfried Plum
1
Jungruderer Achter1. Mainzer RV ()
2. RG Wiesbaden-Biebrich ()
3. Kasteler RKG ()
4. Gießener RG ()
885.Ferdinand Megerlin
Günther Lindner
Helmut Lehmann
Jürgen Berg
Jürgen von Boetticher
Karlheinz Luppert
Knut Hübner (Stm)
Norbert Zappey
Walter Plötz
1
Jungmann Achter1. Mainzer RV ()
2. WSV Schierstein ()
3. Mainzer RC ()
4. Kasteler RKG ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 22.09.1957
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
886.Dieter Leonhard
Ernst Lösch
Günther Fieger
Hansjakob Finkenauer (Stm)
Johannes Germann
1
Jungruderer Gig Vierer m.Stm. II1. Mainzer RV ()
2. Limburger RV ()
3. Flörsheimer RV ()
4. Binger RG ()
887.Dieter Böhme (Stm)
Gerhard Kirch
Heribert Dunkel
Manfred Weißkopf
Wilfried Plum
1
Jungruderer Gig 4 mit Stm. I Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Cochemer RG ()
888.Bernd Holzamer
Christian Feldrappe
Dieter Böhme (Stm)
Dieter Stenner
Ferdinand Megerlin
Günther Lindner
Jürgen Strabel
Knut Kramer
Martin Strassmann
1
Jungruderer Achter I1. Mainzer RV ()
2. RG Wiesbaden-Biebrich ()
3. Homberger RG Germania ()
4. Rüsselsheimer RK ()
5. Gießener RG ()
889.Dieter Gill
Philipp Magel
1
Jungmann Doppelzweier1. Mainzer RV ()
2. Rüsselsheimer RK ()
3. RG Wiesbaden-Biebrich ()
4. Cochemer RG ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 16.09.1956
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
890.Dieter Stenner
Dirk Heine
Knut Kramer
Martin Strassmann
Peter Kreusser (Stm)
1
Jungruderer-Gig-Vierer m.Stm. I1. Mainzer RV ()
2. Cochemer RG ()
3. RG Lahnstein ()
891.Albert Zappey
Hauke Hanisch
Ottmar Weiss
Ronald Bacher (Stm)
Udo Hanisch
1
Jungmann Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Binger RG ()
3. Kasteler RKG ()
892.Bernd Holzamer
Christian Feldrappe
Dieter Stenner
Ferdinand Megerlin
Hartmut Walter
Jürgen Strabel
Karlheinz Luppert
Peter Kreusser (Stm)
Volker Reister
1
Jugend Achter I1. Mainzer RV ()
2. Kasteler RKG ()
3. Binger RG ()
Neue Suche