Regattaerfolge in "Wiesbaden-Schierstein" aus 1983
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 11.09.1983
1982Neue Suche1984
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Alfred Eckert
Christian Maurer
Eric Werner
Ferry Eickel
Peter Hartherz (Stm)
1
Männer 4 mit Stm. BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:37,07)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken (01:40,37)
3. RG Kreuznach (01:44,20)
4. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/RC Neptun Darmstadt (00:01:48)
2.Axel Lang
Franz-Jürgen Preis
Karl-Christian Neger
Klaus Mirlach
Krause
Mathias Beye
Peter Hartherz (Stm)
Rochus Grün
Sven Hassenbach
1
Junior Achter BI1. Mainzer RV (01:41,70)
2. Mainzer RV (01:42,40)
3. Hanauer RG (01:47,20)
3.Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Matthias Philips
Peter Hartherz (Stm)
Stefan Pelz
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:45,45)
2. Hanauer RC Hassia (01:46,56)
3. Mainzer RV (01:47,07)
4. RV Saar Undine Saarbrücken (01:48,11)
5. Koblenzer RC Rhenania (01:52,40)
4.Wolfgang Reich
1
Junior Einer AI1. Mainzer RV (02:00,22)
2. Mühlheimer RV (02:06,53)
3. Tübinger RV (02:06,83)
4. Flörsheimer RV (02:08,28)
5.Alfred Eckert
Christian Maurer
Eric Werner
Ferry Eickel
Peter Hartherz (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. BII1. Mainzer RV (01:49,54)
2. RG Kreuznach (01:51,85)
3. RC Möve Großauheim (01:54,16)
6.Hendrik Ahrens
1
JungenEiner 69 C1. Mainzer RV ()
7.Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Matthias Philips
Peter Hartherz (Stm)
Stefan Pelz
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (00:01:35)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (00:01:39)
3. Koblenzer RC Rhenania (00:01:41)
8.Andreas Beer
Bernhard Patschke
Lutz-Henning Steinbrecher
Oliver Hass
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:34,90)
2. RV Saar Undine Saarbrücken (00:01:35)
3. Hanauer RC Hassia (00:01:38)
9.Alfred Eckert
Christian Maurer
Eric Werner
Ferry Eickel
Peter Hartherz (Stm)
1
Männer 4 mit Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:39,23)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken (01:39,20)
3. Rgm.Flörsheimer RV/Mainzer RG/RC Nassovia Höchst (01:46,20)
10.Andreas Beer
Bernhard Patschke
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Lutz-Henning Steinbrecher
Matthias Philips
Oliver Hass
Stefan Pelz
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Junior Achter AI1. Mainzer RV (01:31,10)
2. RG Speyer (01:31,60)
3. RC Nassovia Höchst (01:38,10)
1982Neue Suche1984