Regattaerfolge in "Wiesbaden-Schierstein" aus 2002
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 08.09.2002
2001Neue Suche2003
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Charlotte Arand
1
MädchenEiner 14 J. II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:04,30)
2. RV Ingelheim (2:06,24)
3. Eschweger RV (2:11,39)
2.Christian Scherhag
Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Marius Bak
1
Junioren Doppelvierer- A I1. Rgm.Mainzer RVRV Saarbrücken (1:29,06)
2. Flörsheimer RV (1:31,89)
3. Frankfurter RG Germania (1:32,17)
3.Barbara Karches
Berit Krüger
Charlotte Kleinmann
Sandra Stössel
Tina Müller (NN) (Stm)
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B I1. ORRG Südwest (Mainzer RV/NN) (1:40,40)
2. Frankfurter Regattaverein (1:44,38)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:47,50)
4.Nora Eiermann
1
MädchenEiner 13 J. III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:16,99)
2. Frankfurter RG Germania (2:21,35)
5.Christoph Kaesberger (Weisenauer RV)
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier B II Leichtgewicht1. ORRG Südwest (Mainzer RV/Weisenauer RV) (1:41,31)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:43,66)
6.Berit Krüger
Sandra Stössel
1
Juniorinnen Doppelzweier B I1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (1:48,38)
2. RV Zell (1:51,45)
3. Frankfurter Regattaverein (1:54,79)
7.Christian Scherhag
1
Junioren Einer A II Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:43,76)
2. Ludwigshafener RV (1:46,81)
3. Mainzer RV (1:48,08)
8.Sebastian Crescenti
1
JungenEiner 13 J. III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:08,54)
2. Eschweger RV (2:16,60)
3. Eschweger RV (2:18,26)
4. Eschweger RV (2:25,00)
9.Christoph Stark (FRG Germania Frankfurt)
Marius Bak
1
Männer Doppelzweier B II Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (1:34,07)
2. RG Lahnstein (1:36,07)
10.Katja Müller
1
Juniorinnen Einer A I Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:00,74)
2. Rüsselsheimer RK (2:08,91)
11.Christoph Kaesberger (Weisenauer RV)
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier B II Leichtgewicht1. ORRG Südwest (Mainzer RV/Weisenauer RV) (1:41,47)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:44,02)
3. WSV Offenbach-Bürgel (1:50,95)
12.Berit Krüger
1
Juniorinnen Einer B II1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (1:55,37)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:59,35)
13.Barbara Karches
1
Juniorinnen Einer B III1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (2:04,77)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:16,00)
14.Benjamin Michel
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Michael Renneißen
Niko Bretz
1
Männer Vierer ohne Stm. A I1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:28,73)
2. Rgm.Mühlheimer RV/IGOR Offenbach (1:32,30)
15.Charlotte Arand
1
MädchenEiner 14 Jahre II1. Mainzer RV (2:10,28)
2. Offenbacher RG Undine (2:21,35)
16.Danielle Borden
Nora Eiermann
1
MädchenDoppelzweier 12/13 J. III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:10,03)
2. Frankfurter RG Germania (2:16,27)
17.Bernhard Rühling
1
Männer Einer A I1. Mainzer RV (1:38,72)
2. Wormser RC Blau-Weiß (1:39,55)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:42,52)
4. Offenbacher RG Undine (1:51,81)
18.Michael Renneißen
1
Männer Einer A II1. Mainzer RV (1:47,57)
2. Kölner RG (1:56,25)
19.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Doppelzweier A II Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:38,86)
2. Flörsheimer RV (1:43,28)
3. Ludwigshafener RV (1:47,10)
20.Charlotte Arand
1
MädchenEiner 14 J. II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:05,29)
2. RV Ingelheim (2:06,71)
3. Eschweger RV (2:08,39)
21.Christian Scherhag
Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Marius Bak
1
Junioren Doppelvierer- A I1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:28,17)
2. Frankfurter RG Germania (1:31,30)
3. Flörsheimer RV (1:31,98)
22.Andreas Hassinger
Axel Lang
Benjamin Michel
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Hendrik Vetter
Michael Renneißen
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Sebastian Crescenti (Stm)
1
Männer 81. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:21,86)
2. Mainzer RG (1:24,87)
3. Eschweger RV (1:29,22)
23.Sven Fath
1
JungenEiner 14 Jahre III1. Mainzer RV (2:03,52)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:05,90)
3. Frankfurter RG Germania (2:12,62)
24.Nora Eiermann
1
MädchenEiner 13 J. III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:20,88)
2. Frankfurter RG Germania (2:23,02)
25.Sven Fath
1
JungenEiner 14 III1. Mainzer RV (2:04,26)
2. RG Lahnstein (2:11,03)
3. Weilburger RV (2:12,89)
26.Sebastian Crescenti
1
JungenEiner 13 J. III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:05,27)
2. Eschweger RV (2:08,65)
3. Eschweger RV (2:13,33)
4. Eschweger RV (2:21,84)
27.Christoph Stark (FRG Germania Frankfurt)
Marius Bak
1
Männer Doppelzweier B II Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (1:34,17)
2. RG Lahnstein (1:36,01)
28.Katja Müller
1
Juniorinnen Einer A I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:51,09)
2. RV Zell (1:54,14)
3. Rüsselsheimer RK (2:01,47)
4. Rüselsheimer RK (2:03,64)
29.Berit Krüger
1
Juniorinnen Einer B II1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (1:54,69)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:56,55)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:02,95)
4. Frankfurter Regattaverein (2:09,08)
30.Barbara Karches
1
Juniorinnen Einer B III1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (2:03,98)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:13,09)
31.Benjamin Michel
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Michael Renneißen
Niko Bretz
1
Männer Vierer ohne Stm. A I1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:27,48)
2. Rgm.Mühlheimer RV/IGOR Offenbach (1:30,31)
32.Michael Renneißen
1
Männer Einer A II1. Mainzer RV (1:40,02)
2. Frankfurter RG Germania (1:44,97)
3. Wormser RC Blau-Weiß (1:49,30)
33.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Doppelzweier A II Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:39,90)
2. Flörsheimer RV (1:44,03)
3. Ludwigshafener RV (1:47,38)
2001Neue Suche2003