Regattaerfolge in "Wiesbaden-Schierstein" aus 2006
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 10.09.2006
2005Neue Suche2007
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Charlotte Arand
Clara Karches
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:43,00)
2. Frankfurter RG Oberrad (1:44,32)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania (1:48,54)
4. Hersfelder RV (1:52,09)
2.Adrian Bretting
Andreas Eisenmenger
1
Junioren Doppelzweier A I1. Mainzer RV (1:32,43)
2. Eschweger RV (1:33,25)
3. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/RC Nassovia Höchst (1:35,65)
4. Mainzer RV (1:38,85)
3.Andreas Hansen
Andreas Stork
Benjamin Michel
Charlotte Arand (Stm)
Daniel Maßfelder
Ivan Saric
Jens Raab
Sebastian Ueben
Steffen Held
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (1:18,76)
2. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Osnabrücker RV/Wormser RC Blau-Weiß (1:20,58)
4.Andreas Stork
Barbara Karches
Barbara Werner
Simon Schiml
1
MIX Doppelvierer-1. Mainzer RV (1:29,17)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:32,40)
5.Adrian Bretting
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (1:41,57)
2. Mainzer RV (1:42,08)
3. ORRG Südwest (1:43,23)
4. RC Nassovia Höchst (1:44,24)
6.Andreas Stork
Daniel Maßfelder
1
Männer Doppelzweier A I1. Mainzer RV (1:31,97)
2. Rüsselsheimer RK (1:33,12)
7.Georg Schafft
1
JungenEiner 13 J I1. Mainzer RV (1:59,44)
2. WSV Offenbach-Bürgel (2:05,88)
3. Gießener RG (2:11,44)
8.Sebastian Schmidt
Simon Schiml
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:35,81)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:39,77)
9.Andreas Eisenmenger
1
Junioren Einer A I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:39,67)
2. Offenbacher RV (1:42,67)
3. Offenbacher RV (1:44,82)
10.Leonard Theis
1
JungenEiner 13 J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:15,15)
2. Mainzer RV (2:24,39)
3. RG Wetzlar (2:40,05)
4. RG Wetzlar (2:44,08)
11.Clara Karches
1
Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV (1:51,16)
2. RG Wetzlar (1:52,04)
3. WSV Offenbach-Bürgel (2:00,57)
12.Marie Theis
1
Juniorinnen Einer B II1. Mainzer RV (1:40,90)
2. RC Nassovia Höchst (1:41,16)
3. Mainzer RV (1:46,71)
13.Clara Sellke
1
Juniorinnen Einer B II1. Mainzer RV (1:58,78)
2. RC Nassovia Höchst (1:59,04)
3. WSV Geisenheim (2:04,93)
14.Moritz Moos
1
JungenEiner 12 J0. RV Hellas Offenbach (aufgegeben)
1. Mainzer RV (2:08,00)
2. Frankfurter RG Germania (2:10,17)
3. Mainzer RV (2:22,55)
15.Adrian Bretting
Andreas Eisenmenger
Charlotte Arand
Clara Karches
1
Junioren/Juniorinnen MIX Doppelvierer- A/B1. Mainzer RV (1:29,10)
2. Eschweger RV (1:31,79)
3. Hersfelder RV (1:33,31)
16.Ulf Lienhard
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (1:36,27)
2. Rüsselsheimer RK (1:37,88)
3. RG Wetzlar (1:42,20)
17.Luise Arand
1
MädchenEiner 13 J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:09,55)
2. Gießener RG (2:09,55)
3. Gießener RG (2:18,70)
18.Adrian Bretting
Andreas Eisenmenger
Lukas Kreuder
Sebastian Crescenti
1
Junioren Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:25,90)
2. Rgm.Gießener RC Hassia/Gießener RG (1:28,21)
3. Eschweger RV (1:28,43)
4. ORRG Südwest (1:28,88)
19.Alexander Herms
1
Junioren Einer B II Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:47,41)
2. RC Amicitia Bad Hersfeld (1:50,52)
3. Eschweger RV (1:52,86)
4. ORRG Südwest (1:53,31)
20.Adrian Bretting
Andreas Eisenmenger
1
Junioren Doppelzweier A I1. Mainzer RV (1:32,01)
2. Eschweger RV (1:32,88)
3. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/RC Nassovia Höchst (1:34,37)
21.Andreas Hansen
Andreas Stork
Benjamin Michel
Charlotte Arand (Stm)
Daniel Maßfelder
Ivan Saric
Jens Raab
Sebastian Ueben
Steffen Held
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (1:19,43)
2. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Osnabrücker RV/Wormser RC Blau-Weiß (1.19,48)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Limburger ClfW (1:25,78)
22.Adrian Bretting
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (1:39,52)
2. ORRG Südwest (1:42,27)
23.Sebastian Crescenti
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (1:39,91)
2. WSV Offenbach-Bürgel (1:42,55)
3. RC Nassovia Höchst (1:44,32)
24.Barbara Karches
Barbara Werner
1
Frauen Doppelzweier B1. Mainzer RV (1:41,54)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:46,04)
25.Georg Schafft
1
JungenEiner 13J1. Mainzer RV (1:56,72)
2. Frankfurter RG Oberrad (2:02,28)
3. Gießener RG 1877 (2:08,72)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (2:12,83)
26.Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (1:32,86)
2. Mainzer RV (1:35,66)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:38,15)
27.Leonard Theis
1
Jungen13J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:12,63)
2. Mainzer RV (2:22,12)
3. RG Wetzlar (2:46,94)
28.Lea Crescenti
Luise Arand
1
MädchenDoppelzweier 12/13 J II1. Mainzer RV (2:00,63)
2. Eschweger RV (2:01,27)
29.Marie Theis
1
Juniorinnen Einer B II1. Mainzer RV (2:00,57)
2. RC Nassovia Höchst (2:00,88)
3. Mainzer RV (2:01,19)
4. WSV Geisenheim (2:07,25)
30.Andreas Stork
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (1:36,82)
2. Rüsselsheimer RK (1:37,07)
31.Erik Zillien
Till Nyenhuis
1
JungenDoppelzweier 12/13 J I1. Mainzer RV (1:54,89)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:58,56)
3. RV Hellas Offenbach (2:11,91)
32.Luise Arand
1
MädchenEiner 13 J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:08,37)
2. RV Saarbrücken (2:08,76)
3. Gießener RG (2:17,17)
4. Gießener RG (2:18,28)
2005Neue Suche2007