Regattaerfolge in "Wiesbaden-Schierstein" aus 2011
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 11.09.2011
2010Neue Suche2012
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Cornell Delzeith
Gustav Haese
Jakob Dausner
Jonathan Schütz
Josefine Range (Stm)
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:51,96)
2. Mainzer RV (2:12,41)
2.Ruth Eisenträger
1
MädchenEiner 14 J.1. Mainzer RV (2:14,62)
2. Mainzer RV (2:15,45)
3. Wormser RC Blau-Weiß (2:26,78)
4. Kasteler RuKG (2:30,52)
3.Marius Bak
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (1:46,20)
2. Bernkasteler RV (1:47,37)
4.Anna Pelz (Stm)
Daniel Pauls
Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI1. Mainzer RV (1:39,05)
2. RC Neptun Darmstadt (1:42,18)
5.Dorothee Goetz
Moritz Moos
1
Junioren/Juniorinnen Mix Doppelzweier1. Mainzer RV (1:45,54)
2. Gießener RG (1:50,67)
6.Charlotte Arand
1
Frauen Einer AI1. Mainzer RV (1:58,00)
2. RG Lahnstein (1:58,97)
7.Julius Senfter
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:12,58)
2. RC Möve Großauheim (2:18,88)
3. Binger RG (2:20,13)
4. RC Aschaffenburg (2:21,38)
8.Yannic Schwarz
1
JungenEiner 14 J.1. Mainzer RV (2:05,86)
2. Mainzer RV (2:10,30)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:20,36)
9.Moritz Moos
1
Junioren Einer AI1. Mainzer RV (1:49,50)
2. RG Wetzlar (1:56,44)
10.Anna Pfeifer
Ruth Eisenträger
1
MädchenDoppelzweier 13/14 J.1. Mainzer RV (1:56,90)
2. Ludwigshafener RV (1:57,99)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:58,63)
11.Cornell Delzeith
Gustav Haese
Jakob Dausner
Josefine Range (Stm)
Yannic Schwarz
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:46,57)
2. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach (1:46,93)
3. Mainzer RV (2:05,23)
12.Gustav Haese
1
JungenEiner 14 J. Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:14,74)
2. RV Hellas Offenbach (2:23,18)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:38,11)
13.Anna-Maria Götz
Charlotte Arand
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelvierer- AI0. Gießener RG (nicht am Start )
1. Rgm.Mainzer RV/Würzburger RV Bayern (1:36,99)
2. Rgm.RV Ingelheim/Offenbacher RG Undine/Kitzinger RV (1:41,40)
14.Johannes Ursprung
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Hellas Offenbach (1:30,19)
2. RG Wetzlar (1:34,08)
3. Eschweger RV (1:37,77)
15.Dorothee Goetz
1
Juniorinnen Einer BI1. Mainzer RV (1:55,29)
2. RC Möve Großauheim (1:58,83)
3. RC Aschaffenburg (2:07,57)
16.Dorothee Goetz
Jessica Beer
Stephanie Hang
Vera Böhm
1
Juniorinnen Doppelvierer- AI1. Rgm.RV Ingelheim/Kitzinger RV/Mainzer RV (1:39,44)
2. Rgm.Gießener RG/RG Wiesbaden-Biebrich (1:42,24)
17.Daniel Pauls
Josefine Range (Stm)
Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI1. Mainzer RV (1:36,61)
2. RC Neptun Darmstadt (1:37,12)
3. Hersfelder RV (1:45,59)
4. RV Eltville (1:50,85)
18.Dorothee Goetz
Moritz Moos
1
Junioren/Juniorinnen Mix Doppelzweier1. Mainzer RV (1:40,65)
2. Eschweger RV (1:43,17)
3. RC Möve Großauheim (1:46,06)
4. Gießener RG (1:49,58)
19.Charlotte Arand
1
Frauen Einer AI1. Mainzer RV (1:55,57)
2. RG Lahnstein (1:56,02)
3. RG Lahnstein (2:09,20)
20.Paul Alexander Fuhrmann
1
Junioren Einer B1. Mainzer RV (1:51,76)
2. Weilburger RV (1:53,13)
3. Gießener RG (2:03,09)
21.Julius Senfter
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:54,78)
2. RC Aschaffenburg (1:56,39)
3. RV Neptun Darmstadt (2:00,86)
22.Marcel Hilgers
Moritz Moos
1
Junioren Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Lahnstein (1:36,40)
2. Weilburger RV (1:37,84)
23.Charlotte Arand
Christoph Thiem
Dorothee Goetz
Paulo Kalkhake
1
Männer/Frauen Mix Doppelvierer-1. Mainzer RV (1:36,85)
2. Eschweger RV (1:39,02)
24.Marcel Hilgers
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer RV/RG Lahnstein (1:36,39)
2. RC Möve Großauheim (1:39,30)
25.Moritz Moos
1
Junioren Einer AI1. Mainzer RV (1:43,66)
2. RC Aschaffenburg (1:45,93)
3. Weilburger RV (1:46,64)
4. RG Wetzlar (1:51,35)
26.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:32,26)
2. Rgm.Gießener RG/Gißener RC Hassia (1:34,75)
3. RC Möve Großauheim (1:40,70)
27.Anna Pelz
Antonia Weiler
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (2:03,52)
2. Bernkasteler RV (2:08,51)
28.Cornell Delzeith
1
JungenEiner 14 J.0. Mainzer RV (gekentert)
1. Mainzer RV (2:04,70)
2. Mainzer RV (2:09,90)
29.Anna Pfeifer
Ruth Eisenträger
1
MädchenDoppelzweier 13/14 J.1. Mainzer RV (1:58,57)
2. Weilburger RV (2:12,55)
30.Gustav Haese
1
JungenEiner 14 J. Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:18,73)
2. RV Hellas Offenbach (2:28,35)
31.Anna-Maria Götz
Charlotte Arand
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/Würzburger RV Bayern (1:40,33)
2. Rgm.RV Ingelheim/Kitzinger RV (1:46,57)
32.Johannes Ursprung
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Hellas Offenbach (1:32,03)
2. RG Wetzlar (1:38,05)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:53,85)
33.Daniel Pauls
Julius Senfter
1
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:50,01)
2. Hersfelder RV (1:58,19)
34.Dorothee Goetz
1
Juniorinnen Einer BI1. Mainzer RV (1:58,12)
2. RC Möve Großauheim (2:01,77)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:09,68)
35.Marnie Nyenhuis
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (2:02,69)
2. RG Lahnstein (2:05,07)
3. Frankfurter RG Borussia (2:11,23)
4. Mainzer RV (2:16,29)
2010Neue Suche2012