Regattaerfolge in "Wiesbaden-Schierstein" aus 2012
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 09.09.2012
2011Neue Suche2013
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:58,02)
2. RC Aschaffenburg (2:04,78)
3. Weilburger RV (2:05,19)
4. Weilburger RV (2:09,09)
2.Michel Dehn
1
JungenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:05,38)
2. Rüsselsheimer RK (2:18,54)
3. Mainzer RV (2:29,45)
3.Anna-Maria Götz
Catriona Sens
Charlotte Arand
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelvierer- AI1. Mainzer RV (1:38,59)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Kurhessen Cassel (1:43,81)
3. Binger RG (2:22,57)
4.Gloria Brunnenstein
1
Juniorinnen Einer BII/III1. Mainzer RV (2:08,83)
2. Mainzer RV (2:11,91)
3. Wormser RC Blau-Weiß (2:20,73)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (2:24,53)
5.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Michael Etzkorn
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer- AI1. Mainzer RV (1:27,23)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:28,93)
3. Eschweger RV (1:32,91)
4. Binger RG (1:37,21)
6.Michel Dehn
Tim Kesselheim
1
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:47,79)
2. RC Aschaffenburg (1:49,99)
3. Weilburger RV (1:53,80)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (2:01,59)
7.Paul Kurzke
1
JungenEiner 14J 1. Mainzer RV (2:12,11)
2. Cochemer RG (2:35,90)
8.Sophia de Witt
1
MädchenEiner 13J Leichtgewicht1. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz (2:29,77)
2. Ludwigshafener RV (2:30,78)
3. Ludwigshafener RV (2:31,44)
9.Lion Schmitt
1
JungenEiner 13J1. Mainzer RV (2:10,50)
2. Mainzer RV (2:17,01)
3. Mainzer RV (2:24,48)
4. Cochemer RG (2:36,36)
10.Maraike Meder
Moritz Moos
1
Männer/F Doppelzweier Verein1. Mainzer RV (1:37,75)
2. Mühlheimer RV (1:39,74)
3. Binger RG (1:43,84)
4. Offenbacher RV (1:46,96)
11.Julius Senfter
Ruben Falkenburg
1
Junioren Doppelzweier B1. Rgm.GTRV Neuwied/Mainzer RV (1:38,18)
2. RC Aschaffenburg (1:39,01)
3. Mainzer RV (1:41,50)
12.Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:38,09)
2. Binger RG (1:39,89)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Waginger RV (1:45,01)
13.Christian Scherhag
Christoph Thiem
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:33,49)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:37,36)
3. Binger RG (1:40,09)
14.Johannes Beck
Max Vogel
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:40,15)
2. Weilburger RV (1:40,52)
15.Kim Daichendt
1
Juniorinnen Einer A II/III1. Mainzer RV (2:06,93)
2. Eschweger RV (2:22,20)
16.Anna Pelz
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:13,40)
2. Frankfurter RC (2:16,64)
17.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:57,39)
2. Mannheimer RG Baden (2:04,74)
3. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach (2:18,18)
18.Constantin Müller-Haberstock
Paul Kurzke
1
JungenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:51,85)
2. Weilburger RV (1:52,22)
19.Michel Dehn
1
JungenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:04,22)
2. Rüsselsheimer RK (2:16,69)
3. Mainzer RV (2:27,46)
20.Philipp Grebner
1
Junioren Einer AI1. Mainzer RV (1:47,64)
2. Rüsselsheimer RK (1:50,85)
21.Maraike Meder
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:05,15)
2. Ludwigshafener RV (2:08,48)
22.Alfred Eckert
Andreas Renneißen
Charlotte Arand (Stm)
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Marius Bak
Mathias Riebold
Moritz Moos
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (1:25,50)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:26,03)
23.Vanessa Fiedler
1
Juniorinnen Einer BII/III1. Mainzer RV (2:04,00)
2. Weilburger RV (2:06,06)
3. Essener RRV (2:06,89)
4. Mannheimer Reg.-Verein (2:13,65)
24.Max Vogel
1
Junioren Einer AII/III1. Mainzer RV (1:55,43)
2. Hersfelder RV (1:58,17)
25.Gloria Brunnenstein
1
Juniorinnen Einer BII/III0. RG Wiesbaden-Biebrich (gekentert)
1. Mainzer RV (2:09,98)
2. Mainzer RV (2:17,42)
26.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Michael Etzkorn
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer- AI1. Mainzer RV (1:25,83)
2. Mainzer RV (1:26,95)
3. Eschweger RV (1:29,48)
4. Binger RG (1:33,20)
27.Daniel Pauls
Maraike Meder
Maren Jöst
Philipp Grebner
1
Junioren/F Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:35,72)
2. Bernkasteler RV (1:42,38)
3. RK am Baldeneysee Essen (2:05,08)
28.Moritz Moos
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:37,69)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:42,52)
3. Mainzer RV (1:44,25)
4. Rüsselsheimer RK (1:46,75)
29.Michel Dehn
Tim Kesselheim
1
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:51,32)
2. RC Aschaffenburg (1:54,21)
3. Mannheimer RG Baden (2:00,87)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (2:06,94)
30.Muriel Scherer
1
MädchenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:27,07)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:29,89)
31.Maraike Meder
Moritz Moos
1
Männer/F Doppelzweier Verein1. Mainzer RV (1:39,36)
2. Mühlheimer RV (1:42,56)
3. RG Speyer (1:44,59)
4. Eschweger RV (1:54,90)
32.Daniel Pauls
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:38,83)
2. Weilburger RV (1:40,08)
3. Binger RG (1:40,56)
4. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Waginger RV (1:45,32)
33.Andreas Renneißen
Benjamin Michel
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Daniel Maßfelder
Georg Schafft
Maraike Meder (Stm)
Marius Bak
Sebastian Baus
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK (1:24,82)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Mühlheimer RV/Binger RG (1:24,92)
3. Rgm.Mainzer RV/Eschweger RV (1:32,46)
34.Anna-Maria Götz
Christian Scherhag
Lea-Katlen Kühne
Moritz Moos
1
Männer/F Doppelvierer- Verein1. Mainzer RV (1:30,78)
2. RG Lahnstein (1:33,63)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:41,53)
35.Max Vogel
1
Junioren Einer AII/III1. Mainzer RV (1:57,56)
2. Hersfelder RV (1:59,84)
36.Andreas Renneißen
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Jonathan Koch
Maraike Meder (Stm)
Marius Bak
Mathias Riebold
Michael Etzkorn
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (1:25,36)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:25,95)
3. Eschweger RV (1:35,19)
37.Lion Schmitt
1
JungenEiner 13J1. Mainzer RV (2:16,23)
2. Mainzer RV (2:30,36)
3. Mainzer RV (2:33,51)
38.Julius Senfter
Ruben Falkenburg
1
Junioren Doppelzweier B1. Rgm.GTRV Neuwied/Mainzer RV (1:39,03)
2. RC Aschaffenburg (1:40,58)
3. Mainzer RV (1:44,96)
39.Christian Scherhag
Christoph Thiem
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:38,13)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:44,66)
40.Kim Daichendt
1
Juniorinnen Einer A II/III1. Mainzer RV (2:12,24)
2. Eschweger RV (2:27,03)
41.Johannes Beck
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:54,77)
2. RC Aschaffenburg (1:57,72)
3. Marburger RV (2:00,97)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (2:06,58)
2011Neue Suche2013