Regattaerfolge in "Wiesbaden-Schierstein" aus 2013
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 15.09.2013
2012Neue Suche2014
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Alexander Karpow
Darius Engelmann
Jonathan Becker (Stm)
Lion Schmitt
Simon Kern
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:43,89)
2. RG Wetzlar (1:44,76)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:54,16)
4. Mainzer RV (2:03,48)
2.Alexander Karpow
Darius Engelmann
1
JungenDoppelzweier 13/14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:00,13)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:01,33)
3.Alexander König
Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelvierer- AI1. Mainzer RV (1:36,10)
2. Rgm.RV Ingelheim/Creuznacher RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Wiesbaden-Biebrich (1:37,18)
3. RG Speyer (1:42,48)
4. RV Eltville (1:44,00)
4.Max Nitsche
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (1:41,94)
2. RC Aschaffenburg (1:42,75)
3. Mainzer RV (1:43,49)
4. RV Hellas Offenbach (1:44,26)
5.Anton Kaul
Pascal Penz
1
JungenDoppelzweier 13/14J1. Mainzer RV (1:59,26)
2. Cochemer RG (2:04,70)
3. Mainzer RV (2:28,09)
6.Friederike Reißig
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer RV/RV Kurhessen Cassel (1:47,94)
2. Rgm.Binger RG/RG Speyer (1:53,47)
3. Bernkasteler RV (1:55,68)
7.Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:38,80)
2. Rgm.Flörsheimer RV/Frankfurter RG Germania (1:38,99)
8.Georg Schafft
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier AI1. Mainzer RV (1:32,25)
2. RC Möve Großauheim (1:35,36)
3. RG Marktheidenfeld (1:40,71)
9.Hendrik Jacobsen
Tobias Bartelt
1
JungenDoppelzweier 12J1. Mainzer RV (2:17,99)
2. Mainzer RV (2:29,62)
10.Lion Schmitt
1
JungenEiner 14J1. Mainzer RV (1:53,07)
2. Mainzer RV (1:59,80)
11.Benedikt Dreyer
1
JungenEiner 13J1. Mainzer RV (2:02,66)
2. Mainzer RV (2:05,21)
3. Mainzer RV (2:22,80)
12.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:38,70)
2. RC Möve Großauheim (1:41,51)
13.Felix Daufenbach
1
JungenEiner 13J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:17,25)
2. Mainzer RV (2:24,42)
14.Noah Herrmann
1
JungenEiner 13J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:23,89)
2. Bernkasteler RV (2:25,32)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:42,35)
15.Simon Kern
1
JungenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:05,31)
2. RK am Baldeneysee Essen (2:10,00)
3. RG Wetzlar (2:21,20)
16.Jill Tanger
Vanessa Fiedler
1
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/Kasteler RuKG (0:00,00)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (+0:08,40)
17.Christoph Thiem
Georg Schafft
Moritz Moos
Paul Alexander Fuhrmann
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:30,64)
2. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG (1:31,56)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Flörsheimer RV/USV TU Dresden (1:36,39)
18.Christoph Thiem
Georg Schafft
Michael Wieler
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar (1:26,25)
2. RG Marktheidenfeld (1:29,55)
3. RC Möve Großauheim (1:29,78)
19.Anton Kaul
Carlo Kurzke
Jonathan Becker (Stm)
Lion Schmitt
Pascal Penz
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:43,41)
2. RG Wetzlar (1:47,13)
3. Mainzer RV (2:01,43)
4. Mainzer RV (2:29,97)
20.Moritz Moos
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:36,29)
2. RG Wetzlar (1:36,52)
3. Mühlheimer RV (1:47,72)
21.Alexander Karpow
Simon Kern
1
JungenDoppelzweier 13/14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:56,96)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:00,26)
22.Alexander König
1
Junioren Einer BI1. Mainzer RV (1:53,42)
2. Kasteler RuKG (1:53,72)
3. Flörsheimer RV (2:00,24)
23.Julius Senfter
Max Nitsche
1
Junioren Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (1:43,19)
2. RV Hellas Offenbach (1:44,14)
3. Rgm.WSV Offenbach/RC Aschaffenburg (1:48,56)
24.Christoph Thiem
Georg Schafft
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:33,20)
2. RG Marktheidenfeld (1:40,01)
25.Björn Steinfurth
Charlotte Arand (Stm)
Christoph Thiem
Georg Schafft
Jörg Madwig
Moritz Moos
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Sven Hartenbach
1
Männer Achter A1. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG (1:27,44)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Flörsheimer RV/USV TU Dresden (1:32,86)
26.Hendrik Jacobsen
Tobias Bartelt
1
JungenDoppelzweier 12J1. Mainzer RV (2:18,92)
2. Mainzer RV (3:05,75)
27.Alfred Eckert
Björn Steinfurth
Charlotte Arand (Stm)
Christoph Thiem
Georg Schafft
Moritz Moos
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Sven Hartenbach
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (1:27,62)
2. RC Möve Großauheim (1:29,82)
28.Lion Schmitt
1
JungenEiner 14J1. Mainzer RV (1:56,64)
2. Mainzer RV (2:01,30)
3. Mainzer RV (2:05,96)
29.Benedikt Dreyer
1
JungenEiner 13J1. Mainzer RV (2:06,27)
2. Mainzer RV (2:20,79)
30.Felix Daufenbach
1
JungenEiner 13J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:19,78)
2. Mainzer RV (2:23,10)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:33,17)
31.Simon Kern
1
JungenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:07,92)
2. Mainzer RV (2:15,06)
32.Jill Tanger
Vanessa Fiedler
1
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/Kasteler RKG (1:58,97)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:00,78)
33.Christoph Thiem
Georg Schafft
Moritz Moos
Paul Alexander Fuhrmann
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:28,57)
2. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG (1:30,29)
34.Christoph Thiem
Georg Schafft
Michael Wieler
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar (1:25,35)
2. RG Marktheidenfeld (1:27,61)
3. Rgm.Eschweger RV/SG Wiking (1:34,60)
35.Tobias Bartelt
1
JungenEiner 12J1. Mainzer RV (2:28,74)
2. Mainzer RV (2:46,17)
2012Neue Suche2014