Regattaerfolge in "Wiesbaden-Schierstein" aus 2014
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 14.09.2014
2013Neue Suche2015
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jill Tanger
Karolina Farr
1
SON Doppelvierer1. Mainzer RV (1:34,95)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:36,96)
2.Julia Hoffmann
Karolina Farr
1
Frauen Zweier ohne Stm. AI-III1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (1:51,51)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania (1:56,47)
3.Björn Steinfurth
Charlotte Arand (Stm)
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Julius Senfter
Moritz Moos
Paul Alexander Fuhrmann
Paul Hotz
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (1:25,87)
2. RC Möve Großauheim (1:26,22)
4.Benedikt Werra
Lion Schmitt
Luca Stöhr (Stm)
Pascal Penz
Simon Kern
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI1. Mainzer RV (1:40,23)
2. Hanauer RG (1:41,16)
3. Essener RRV (1:41,44)
4. Hanauer RG (1:52,96)
5.Anna-Kira Löffert
Annika Steinle
Emily Thasler
Jan-Philipp Ott (Stm)
Jil Kuschlig
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-III1. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz (1:52,90)
1. RG Wiesbaden-Biebrich (2:02,74)
6.Christoph Thiem
Vanessa Fiedler
1
SON Doppelzweier1. Mainzer RV (1:43,48)
2. Bernkasteler RV (1:45,84)
3. Eschweger RV (1:46,25)
7.Karolina Farr
Philipp Grebner
1
SON Doppelzweier1. Mainzer RV (1:41,98)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:44,07)
3. Dresdener RV (1:51,68)
8.Cornell Delzeith
Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
Paul Hotz
1
Junioren Doppelvierer AI1. Mainzer RV (1:33,06)
2. RC Aschaffenburg (1:37,65)
3. Marburger RV (1:41,11)
9.Charlotte Arand (Stm)
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Johannes Lange
Michael Wieler
Moritz Moos
Philipp Grebner
Timo Piontek
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Limburger ClfW/RG Wetzlar (1:23,74)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Dresdener RV/USV TU Dresden/RG Wiesbaden-Biebrich (1:30,28)
10.Hanno Struck
Julius Fölix
1
JungenDoppelzweier 13/14 I-III1. Mainzer RV (2:03,19)
2. RV Eltville (2:08,29)
11.Anna-Kira Löffert
Annika Steinle
Clara Vorwerk
Jan-Philipp Ott (Stm)
Jil Koschlig
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 I-III1. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz (1:54,34)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:00,98)
12.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Karolina Farr
Victoria Karl
1
SON Doppelvierer1. Mainzer RV (1:33,41)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:34,67)
3. Mainzer RV (1:40,30)
13.Björn Steinfurth
Charlotte Arand (Stm)
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Mathias Riebold
Moritz Moos
Philipp Grebner
Robert Sens
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (1:25,69)
2. Dresdener RV (1:28,77)
14.Moritz Moos
Timo Piontek
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (1:32,34)
2. RC Möve Großauheim (1:36,11)
3. Rgm.Wolfsburger RC/Frankfurter RG Borussia (1:39,88)
4. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Ludwigshafener RV (1:48,27)
15.Maximillian Niklas
1
JungenEiner 13J I-III1. Mainzer RV (2:16,02)
2. Mainzer RV (2:23,93)
3. Mainzer RV (2:25,59)
4. Eschweger RV (2:29,65)
16.Moritz Moos
Philipp Grebner
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:35,94)
2. Mainzer RV (1:39,17)
17.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:35,68)
2. Bernkasteler RV (1:36,67)
18.Tobias Bartelt
1
JungenEiner 13J I-III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:22,45)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:35,03)
19.Felix Daufenbach
1
JungenEiner 14J I-III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:08,08)
2. Mainzer RV (2:13,27)
3. Gießener RG (2:37,20)
20.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Johannes Lange
Timo Piontek
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW/Koblenzer RC Rhenania (1:31,22)
2. Dresdener RV (1:34,19)
3. Rgm.Marburger RV/Gießener RG (1:35,97)
21.Michael Wieler
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar (1:39,02)
2. Rgm.Wolfsburger RC/Frankfurter RG Borussia (1:42,46)
22.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Michael Wieler
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar (1:22,50)
2. RC Möve Großauheim (1:23,76)
3. Eschweger RV (1:28,71)
4. Weilburger RV (1:29,32)
23.Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
1
Jungen12 I-III1. Mainzer RV (2:05,36)
24.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 12J I-III1. Mainzer RV (2:14,79)
2. Marburger RV (2:23,22)
3. Hersfelder RV (2:25,03)
25.Benedikt Dreyer
1
JungenEiner 14 I-III1. Mainzer RV (1:55,05)
2. RC Aschaffenburg (1:58,27)
3. Weilburger RV (1:58,69)
4. Gießener RG (2:10,98)
26.Benedikt Dreyer
Felix Daufenbach
Jasper Steffes-Mies
Lukas Büttner (Stm)
Niv Adam
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-III1. Mainzer RV (1:47,34)
2. Gießener RG (1:54,00)
3. RC Aschaffenburg (1:56,33)
27.Maximillian Niklas
1
JungenEiner 13J I-III1. Mainzer RV (2:15,81)
2. Eschweger RV (2:17,14)
28.Valerie Högerle
1
Frauen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:00,22)
2. RG Speyer (2:03,11)
29.Christian Scherhag
Philipp Grebner
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:36,19)
2. Frankfurter RG Germania (1:36,83)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (1:37,68)
30.Moritz Moos
1
Männer Einer AI0. RC Möve Großauheim (aufgegeben)
1. Mainzer RV (1:39,55)
2. RG Wetzlar (1:43,36)
3. RC Möve Großauheim (1:54,73)
31.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:39,44)
32.Moritz Moos
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:43,21)
2. RV Ingelheim (1:45,03)
3. Binger RG (1:46,86)
33.Tobias Bartelt
1
JungenEiner 13J I-III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:21,91)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:25,67)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:28,83)
34.Julia Hoffmann
Karolina Farr
1
Frauen Zweier ohne Stm. AI-III1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (1:48,90)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania (1:52,20)
35.Maximilian Fink
1
JungenEiner 14J I-III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:17,16)
2. RC Nassovia Höchst (2:19,67)
36.Ludwig Störger
Lutz Kramer
1
Masters-Männer Doppelzweier A-H1. Rgm.Mainzer RV/Darmstädter SuWSC (1:48,84)
2. Mainzer RG (1:52,88)
37.Christian Scherhag
Georg Schafft
Johannes Lange
Philipp Grebner
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW (1:32,60)
2. Dresdener RV (1:39,68)
38.Christoph Thiem
Vanessa Fiedler
1
SON Doppelzweier1. Mainzer RV (1:43,26)
2. Bernkasteler RV (1:44,86)
3. Eschweger RV (1:50,82)
39.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Michael Wieler
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar (1:31,35)
40.Christian Scherhag
Karolina Farr
1
SON Doppelzweier1. Mainzer RV (1:41,75)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:45,17)
41.Luca Stöhr
1
JungenEiner 12J I-III1. Mainzer RV (2:29,67)
2. Hersfelder RV (2:30,89)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:43,01)
42.Simon Kern
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:52,03)
2. RC Aschaffenburg (1:56,53)
3. Mainzer RV (2:05,53)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (2:18,37)
43.Benedikt Dreyer
Felix Daufenbach
Jan-Philipp Ott (Stm)
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-III1. Mainzer RV (1:48,59)
2. Mainzer RV (1:49,76)
3. RC Nassovia Höchst (2:07,41)
44.Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
1
Junioren Doppelzweier AI-III1. Mainzer RV (1:36,77)
2. Rgm.Bernkasteler RV/Binger RG (1:37,74)
3. Kasteler RuKG (1:38,66)
45.Christoph Auer
Julius Fölix
Maximillian Niklas
Paul Fink (Stm)
Tobias Bartelt
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-III1. Mainzer RV (1:55,23)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:58,48)
3. RV Eltville (2:04,87)
46.Charlotte Arand (Stm)
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Johannes Lange
Max Nitsche
Michael Wieler
Moritz Moos
Timo Piontek
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Limburger ClfW/RG Wetzlar/RV Ingelheim (1:21,42)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Möve Großauheim (1:23,14)
3. Rgm.Dresdener RV/USV TU Dresden/RG Wiesbaden-Biebrich (1:27,09)
47.Valerie Högerle
1
Frauen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:02,89)
2. RG Speyer (2:05,31)
48.Alexander Karpow
Darius Engelmann
1
JungenDoppelzweier 13/14 I-III1. Mainzer RV (1:48,70)
2. Weilburger RV (1:49,12)
3. RG Trier (1:49,92)
49.Moritz Moos
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:51,12)
2. RG Wetzlar (1:59,97)
50.Hanno Struck
Julius Fölix
1
JungenDoppelzweier 13/14 I-III1. Mainzer RV (2:00,04)
2. RV Eltville (2:07,43)
51.Moritz Moos
1
Männer Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:43,99)
2. RV Ingelheim (1:46,74)
3. Binger RG (1:52,50)
2013Neue Suche2015