Regattaerfolge in "Wiesbaden-Schierstein" aus 2015
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Sprintmeisterschaften, Wiesbaden-Schierstein, 11.10.2015
2014Neue Suche2016
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Jason Osborne
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier (Finale A)1. Mainzer RV (00:58,40)
2. RTHC Bayer Leverkusen (00:59,33)
3. Stuttgarter RG (00:59:40)
4. Reg.-Verb.Ems-Jade-Weser (00:59,97)
5. Hanauer RG (1:03,14)
2.Moritz Moos
1
Männer Einer A (Finale A)1. Mainzer RV (1:02,73)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:03,23)
3. Svg. Scharnebeck RA (1:04,48)
4. TVK Essen (1:05,83)
5. RV Waldsee (1:06,10)
 Jason Osborne
1. (6)Männer Einer A (Finale B)1. (6) Mainzer RV (1:05,15)
2. (7) Weilburger RV (1:07,08)
3. (8) RV Treviris Trier (1:07,69)
4. (9) Bremer SC (1:09,08)
5. (10) SuV Planeta Radebeul (1:10,34)
 Maike Stanischewski
Vanessa Fiedler
2. (7)Juniorinnen Doppelzweier A (Finale B)0. Hanauer RC Hassia (n.a.S.e.)
1. (6) RC Möve Großauheim (1:09,20)
2. (7) Mainzer RV (1:10,76)
3. (8) RG Lahnstein (1:10,91)
4. (9) Crefelder RC (1:12,23)
2014Neue Suche2016
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsches Meisterschaftsrudern, Wiesbaden-Schierstein, 10.10.2015
2014Neue Suche2016
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Jost Schömann-Finck
Julian Titze
Philipp Grebner
Tobias Franzmann
4
Männer Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mühlheimer RV (2:53,04)
2. Siegburger RV (2:54,63)
3. Frankfurter RG Germania (2:55,74)
4. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Ulmer RC Donau (2:55,92)
5. Rgm.Berliner RC/RG Treis-Karden/RuS Steinmühle Marburg (2:57,13)
3.Jason Osborne
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:03,01)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RG Wetzlar (3:07,43)
3. RV Ingelheim (3:10,68)
4. Rgm.Lingener RG/RegVerb Ems-Jade Weser (3:13,86)
5. RG Wiking Berlin (3:14,40)
4.Christoph Thiem
Claas Mertens
Janis Seidenfaden
Johannes Lange
1
Männer Vierer ohne Stm. Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW (2:58,19)
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/RC Rheinfelden Baden (3:01,27)
3. Rgm.RG Wiking Berlin/Berliner RC (3:05,28)
4. TVK Essen (3:06,43)
5. Rgm.Bremer RV/Bremer SC (3:09,16)
 Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Johannes Lange
2
Männer Doppelvierer1. Bremer SC (2:53,96)
2. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW (2:54,50)
3. Stuttgarter RG (2:56,23)
4. Rgm.Ludwigshafener RV/Der Hamburger und Germania RC/Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RC (2:58,70)
5. Rgm.ARC Münster/RegVerb Ems-Jade-Weser/Lingener RG (3:01,91)
 Anna Fechter
Anna-Maria Götz
Friederike Reißig
Inga Thöne (Stm)
Jill Tanger
Julia Hoffmann
Karolina Farr
Maike Stanischewski
Meike Dütsch
3
Frauen Achter1. Rgm.Hanauer RC Hassia/Kettwiger RG/Heidelberger RK/Stuttgarter RG/DRC Ingolstadt/Lauinger RSC Donau/Bessel RC Minden (3:05,82)
2. Lübecker RG (3:11,37)
3. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/RG Speyer/Frankfurter RG Germania (3:13,53)
2014Neue Suche2016
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 13.09.2015
2014Neue Suche2016
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
5.Janis Seidenfaden
Moritz Moos
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:34,46)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:35,53)
3. RK am Baldeneysee Essen (1:40,38)
6.Amelie Fanelsa
1
Juniorinnen Einer AII/III1. Mainzer RV (2:00,97)
2. RC Neptun Darmstadt (2:04,00)
3. Bernkasteler RV (2:07,78)
7.Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Jost Schömann-Finck
Paul Hotz
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:30,36)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:35,97)
8.Julia Hoffmann
Maike Stanischewski
Vanessa Fiedler
Victoria Karl
1
Frauen Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (1:37,28)
2. Rgm.RG Lahnstein/RV Ingelheim (1:42,18)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Kurhessen Cassel (1:49,73)
9.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
1
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen (1:37,59)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV (1:40,09)
10.Christoph Thiem
Georg Schafft
Janis Seidenfaden
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer AI1. Mainzer RV (1:25,90)
2. Weilburger RV (1:29,37)
11.Moritz Moos
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:41,64)
2. RV Saarbrücken (1:42,62)
3. Svg. Scharnebeck RA (1:43,42)
4. Offenbacher RG Undine (1:44,00)
12.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:34,16)
2. RV Ingelheim (1:35,36)
3. Svg. Scharnebeck RA (1:38,86)
4. RK am Baldeneysee Essen (1:38,96)
13.Lion Schmitt
Lukas Büttner (Stm)
Robin Köhler
Simon Kern
Theo Remmert
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI1. Mainzer RV (1:37,18)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:40,93)
3. RV Eltville (2:52,73)
14.Annika Steinle
Cora Loch
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:52,47)
2. RK am Baldeneysee Essen (2:02,55)
15.Sven Preissler
1
Männer Einer B II/III Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:49,58)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:51,82)
3. Flörsheimer RV (1:53,27)
16.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 131. Mainzer RV (1:57,57)
2. Mainzer RV (2:04,89)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:14,48)
4. Mainzer RV (2:23,16)
17.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
1
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:52,95)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:56,29)
3. Mühlheimer RV (1:58,00)
18.Lion Schmitt
Lukas Effert
1
Junioren Doppelzweier B1. Rgm.Mainzer RV/GTRV Neuwied (1:36,81)
2. Mainzer RV (1:38,63)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:43,72)
4. Weilburger RV (1:45,53)
19.Adrian Müller
Benedikt Heuser
Lars Urban
Paul Hotz
1
Junioren Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/Kasteler RuKG/Bernkasteler RV (1:29,33)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad (1:31,61)
20.Jost Schömann-Finck
Paul Hotz
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:36,82)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:40,09)
21.Maike Stanischewski
Vanessa Fiedler
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (1:50,84)
2. RC Neptun Darmstadt (1:55,20)
22.Annika Steinle
Cora Loch
Jan-Philipp Ott
Paul Fink (Stm)
Tobias Bartelt
1
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:43,66)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:52,57)
3. Frankfurter RG Germania (1:57,31)
23.Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Jost Schömann-Finck
Paul Hotz
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:30,52)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:35,69)
24.Simon Kern
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:46,84)
2. Flörsheimer RV (1:48,06)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:50,01)
4. Mainzer RV (1:50,19)
25.Julia Hoffmann
Katharina Weingart
Vanessa Fiedler
Victoria Karl
1
Frauen Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RG Wiesbaden-Biebrich (1:35,80)
2. RG Lahnstein (1:38,93)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Kurhessen Cassel/Alexandria Rowing Communty (1:58,93)
26.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:37,43)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV (1:39,43)
3. Bernkasteler RV (1:40,29)
27.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
1
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen (1:37,52)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV (1:35,99)
28.Annika Steinle
Cora Loch
Jan-Philipp Ott
Paul Fink (Stm)
Tobias Bartelt
1
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:42,75)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:49,75)
3. Frankfurter RG Germania (2:02,80)
29.Christoph Thiem
Georg Schafft
Julian Schneider
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen (1:26,14)
2. Weilburger RV (1:28,23)
30.Noah Herrmann
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:54,28)
2. Bernkasteler RV (1:56,33)
3. Frankfurter RG Oberrad (1:57,69)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (2:01,95)
31.Moritz Moos
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:41,51)
2. Mainzer RV (1:42,38)
3. RV Saarbrücken (1:43,34)
4. Svg. Scharnebeck RA (1:45,70)
32.Alexander Karpow
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:53,67)
2. Frankfurter RG Oberrad (1:56,29)
3. Kasteler RuKg (2:03,26)
33.Lion Schmitt
Lukas Büttner (Stm)
Robin Köhler
Simon Kern
Theo Remmert
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. B1. Mainzer RV (1:38,13)
2. Weilburger RV (1:38,93)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:40,77)
4. RV Eltville (1:54,19)
34.Andreas Conta
Christoph Thiem
Georg Schafft
Janis Seidenfaden
Jost Schömann-Finck
Lukas Büttner (Stm)
Moritz Moos
Paul Hotz
Philipp Grebner
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:24,10)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:25,54)
35.Janis Seidenfaden
1
Männer Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:47,66)
2. RV Hellas Offenbach (1:50,02)
36.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
1
Männer Doppelzweier B1. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen (1:32,72)
2. Rgm.Alster RV Hanseat Hamburg/RV Eltville (1:32,96)
3. Rgm.RV Ingelheim/RG Speyer (1:35,00)
37.Benedikt Heuser
Lars Urban
Melvin Hauschild
Paul Hotz
1
Junioren Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/Bernkasteler RV/GTRV Neuwied (1:28,39)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad (1:30,98)
38.Julia Hoffmann
Vanessa Fiedler
1
Frauen Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (1:48,24)
2. Mainzer RV (1:51,72)
3. Offenbacher RV (2:05,89)
39.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:36,86)
2. Bernkasteler RV (1:39,54)
3. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV (1:40,77)
40.Paul Scheffel
1
JungenEiner 13 III1. Mainzer RV (2:04,89)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:14,48)
3. Mainzer RV (2:23,16)
41.Simon Kern
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:48,08)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:48,98)
3. Flörsheimer RV (1:51,35)
42.Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
1
JungenDoppelzweier 13/14 III1. Mainzer RV (1:58,97)
2. Frankfurter RG Germania (2:15,12)
43.Felix Daufenbach
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:50,70)
2. Mühlheimer RV (1:50,85)
3. Weilburger RV (1:58,21)
44.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 13 III1. Mainzer RV (1:58,04)
2. Flörsheimer RV (2:01,01)
3. Flörsheimer RV (2:03,82)
45.Noah Herrmann
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:56,92)
2. SG Wiking Offenbach (1:59,07)
3. Frankfurter RG Oberrad (2:00,27)
46.Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
1
JungenDoppelzweier 13/14 III1. Mainzer RV (2:01,52)
2. Frankfurter RG Germania (2:18,43)
47.Alexander Karpow
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:54,99)
2. Frankfurter RG Oberrad (1.58,84)
48.Andreas Conta
Christoph Thiem
Georg Schafft
Janis Seidenfaden
Jost Schömann-Finck
Lukas Büttner (Stm)
Moritz Moos
Paul Hotz
Philipp Grebner
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:24,67)
2. RK am Baldeneysee Essen (1:25,90)
49.Altan Zor
Hendrik Jacobsen
1
JungenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:46,44)
2. Weilburger RV (1:49,39)
3. Flörsheimer RV (1:51,55)
4. RC Nassovia Höchst (1:53,58)
50.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:37,00)
2. Svg. Scharnebeck RA (1:39,40)
3. RK am Baldeneysee Essen (1:44,49)
51.Annika Steinle
Cora Loch
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:53,52)
2. RK am Baldeneysee Essen (2:05,15)
52.Paul Scheffel
1
JungenEiner 131. Mainzer RV (2:07,32)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:13,30)
3. Mainzer RV (2:18,86)
53.Lion Schmitt
Lukas Effert
1
Junioren Doppelzweier B1. Rgm.Mainzer RV/GTRV Neuwied (1:37,32)
2. Mainzer RV (1:39,03)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:45,82)
4. Weilburger RV (1:48,03)
54.Alexander Karpow
Pascal Penz
1
Junioren Doppelzweier B1. Mainzer RV (1:41,99)
2. Mainzer RV (1:44,97)
3. Eschweger RV (1:47,13)
2014Neue Suche2016