Regattaerfolge in "Wiesbaden-Schierstein" aus 2016
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 10.09.2016
2015Neue Suche2017
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Altan Zor
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
Lion Schmitt
Lucas Haja
Maximillian Niklas (Stm)
Pascal Penz
Robin Köhler
1
SON 8 mit Stm. A/B1. Mainzer RV (1:29,87)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:30,17)
2.Julian Schneider
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:37,78)
2. Eschweger RV (1:39,04)
3. RG Wetzlar (1:51,04)
3.Annabelle Bachmann
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Rgm. Mainzer RV / RV Ingelheim (1:49,06)
2. Frankfurter RG Oberrad (1:57,18)
2. (3) Hanauer RG (2:00,12)
4. Rgm. RG Lahnstein/Koblenzer RC Rhenania (2:00,83)
4.Anna-Kira Löffert
Annika Kluth
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (2:03,58)
2. Essener RRV (2:12,39)
3. Mühlheimer RV (2:13,50)
5.Katharina Dreyer
Paula Hartmann
1
MädchenDoppelzweier 13/14 J1. Mainzer RV (2:01,16)
2. Bernkasteler RV (2:09,53)
6.Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
1
Junioren Doppelzweier B1. Mainzer RV (1:38,38)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:40,87)
3. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim (1:41,39)
4. Hanauer RG (1:48,19)
7.Robin Köhler
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (1:52,07)
2. RG Wetzlar (1:54,13)
3. Hanauer RG (1:54,62)
8.Andreas Thiem
Christoph Thiem
Lion Schmitt
Moritz Moos
1
Männer Vierer ohne Stm. A I1. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim (1:35,59)
2. RK am Baldeneysee (1:38,66)
9.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
1
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:37,64)
2. WSV Godesberg (1:39,00)
3. Rgm. RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad (1:45,30)
10.Cora Loch
1
Juniorinnen Einer B I1. Mainzer RV (2:00,68)
2. RG Wetzlar (2:08,15)
3. Essener RRV (2:10,79)
11.Andreas Thiem
Christoph Thiem
Julian Schneider
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer A I1. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim (1:28,20)
2. Rgm. RG Wetzlar/ Weilburger RV (2:29,88)
3. RK am Baldeneysee (1:38,33)
12.Benedict Ott
1
JungenEiner 12 J1. Mainzer RV (2:17,84)
2. Mühlheimer RV (2:26,53)
3. Frankfurter RG Germania (2:27,46)
4. Gießener RG (2:27,47)
13.Helene Hofmann (Stm)
Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
Michael Kuhn Almeida
Paul Scheffel
1
JungenDoppelvierer 13/14 J1. Mainzer RV (1:43,90)
2. Frankfurter RG Germania (2:03,88)
14.Annika Kluth
Benedikt Dreyer
Cora Loch
Hendrik Jacobsen
1
Junioren/F Doppelvierer B1. Mainzer RV (1:40,40)
2. Hanauer RG (1:43,88)
3. Essener RRV (1:50,43)
15.Julian Schneider
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:35,79)
2. Kasteler RKG (1:36,64)
3. Rgm. Mainzer RV / RV Weser (1:38,67)
4. Eschweger RV (1:39,00)
16.Moritz Moos
1
Männer Einer A I1. Mainzer RV (1:39,43)
2. Gießener RG (1:40,70)
3. Weilburger RV (1:45,74)
4. Offenbacher RV (2:01,62)
17.Annabelle Bachmann
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Rgm. Mainzer RV / RV Ingelheim (1:47,47)
2. Frankfurter RG Oberrad (1:54,38)
3. Rgm. RG Lahnstein / Koblenzer RC Rhenania (1:57,35)
4. Hanauer RG (1:58,04)
18.Benedikt Dreyer
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:42,01)
2. Hanauer RG (1:45,24)
3. Rgm. RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad (1:45,57)
4. RG Wetzlar (1:47,85)
19.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 14 J1. Mainzer RV (1:52,77)
2. Binger RG (1:55,39)
3. Flörsheimer RV (1:58,41)
4. Hersfelder RV (1:58,78)
20.Julian Schneider
1
Männer Einer B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:49,10)
2. Kasteler RKG (1:50,97)
3. Mainzer RV (2:05,56)
21.Andreas Thiem
Christoph Thiem
Julian Schneider
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer A I1. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim (1:25,36)
2. Weilburger RV (1:27,21)
3. Rgm. RG Wetzlar / Weilburger RV (1:29,95)
4. RK am Baldeneysee (1:35,00)
22.Andreas Conta
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Moritz Moos
1
Männer Vierer ohne Stm. B I1. Mainzer RV (1:36,07)
2. RK am Baldeneysee (1:37,43)
23.Katharina Dreyer
Paul Hartmann
1
MädchenDoppelzweier 13 u 141. Mainzer RV (1:56,45)
2. Frankfurter RG Germania (2:02,02)
24.Hendrik Jacobsen
1
Junioren Einer B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:55,92)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:56,21)
3. Hanauer RG (1:59,38)
4. Frankfurter RG Oberrad (1:59,93)
25.Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
1
Junioren Doppelzweier B1. Mainzer RV (1:35,53)
2. Rgm. Mainzer RV / RV Ingelheim (1:38,02)
3. Hanauer RG (1:47,13)
26.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:49,80)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:51,24)
3. Essener RRV (1:59,43)
4. Hanauer RG (2:02,67)
27.Andreas Conta
Eike Steinert
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
1
Männer Doppelvierer B I1. Rgm. Mainzer RV / RV Weser (1:27,94)
2. Hersfelder RV (1:29,38)
3. Rgm Binger RG / Bernkasteler RV / Kasteler RKG (1:31,74)
28.Jan-Philipp Ott
1
Junioren Einer B II Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:54,78)
2. Binger RG (2:05,50)
3. Gießener RG (2:13,74)
29.Simon Kern
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:49,67)
2. RG Wetzlar (1:51,57)
3. Hanauer RG (1:56,49)
30.Lion Schmitt
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:39,31)
2. Rgm. Mainzer RV / RV Ingelheim (1:40,35)
31.Andreas Thiem
Christoph Thiem
Lion Schmitt
Moritz Moos
1
Männer Vierer ohne Stm. A I1. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim (1:31,52)
2. RK am Baldeneysee (1:34,66)
32.Andreas Conta
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Jörg Madwig
Julian Schneider
Lion Schmitt
Maximillian Niklas (Stm)
Moritz Moos
1
Männer 8 mit Stm. A I1. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim (1:26,25)
2. RK am Baldeneysee (1:26,93)
33.Janis Seidenfaden
Julian Schneider
1
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:38,69)
2. Rgm. RC Aschaffenburg / Grankfurter RG Oberrad (1:41,02)
34.Altan Zor
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
Lion Schmitt
Lucas Haja
Maximillian Niklas (Stm)
Pascal Penz
Robin Köhler
1
SON 8 mit Stm. A/B1. Mainzer RV (1:32,38)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:35,81)
35.Cora Loch
1
Juniorinnen Einer B I1. Mainzer RV (1:54,15)
2. RG Heidelberg (2:01,31)
3. Essener RRV (2:05,40)
4. Hanauer RG (2:05,50)
36.Annika Salisch
Henrike Salisch (Stm)
Katharina Dreyer
Miriam Kinkel
Thien An Nguyen
1
MädchenDoppelvierer 13/14 J1. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/ Mainzer RV (2:03,06)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:14;85)
37.Benedict Ott
1
JungenEiner 12 J1. Mainzer RV (2:16,82)
2. Gießener RG (2:25,72)
3. Frankfurter RG Germania (2:37,04)
38.Anna-Kira Löffert
Annabelle Bachmann
Annika Kluth
Barbara Kinkel (Stm)
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B I1. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz/ RV Ingelheim (1:53,00)
2. Rgm. Koblenzer RC Rhenania/GTRVNeuwied 1882 e.V./RG Lahnstein/Binger RG (1:56,45)
39.Helene Hofmann (Stm)
Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
Michael Kuhn Almeida
Paul Scheffel
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J1. Mainzer RV (1:41,34)
2. Frankfurter RG Germania (1:43,34)
40.Andreas Conta
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Jörg Madwig
Julian Schneider
Lion Schmitt
Marius Bak
Maximillian Niklas (Stm)
Moritz Moos
1
Männer 8 mit Stm. A VI1. Mainzer RV (1:27,95)
2. RK am Baldeneysee (1:29,38)
41.Annika Kluth
Benedikt Dreyer
Cora Loch
Hendrik Jacobsen
1
Junioren/F Doppelvierer B1. Mainzer RV (1:38,08)
2. Mühlheimer RV (1:50,51)
42.Benedikt Dreyer
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:35,27)
2. Rgm. RC Aschaffenburg / Grankfurter RG Oberrad (1:38,71)
3. RG Wetzlar (1:38,94)
4. Hanauer RG (1:39,44)
43.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer B I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:47,59)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:50,80)
3. Frankfurter RG Oberrad (1:57,89)
4. Hanauer RG (2:01,42)
44.Jan-Philipp Ott
1
Junioren Einer B II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:01,90)
2. RV Eltville (2:04,44)
3. Gießener RC Hassia (2:11,18)
45.Andreas Conta
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Jörg Madwig
Julian Schneider
Lion Schmitt
Maximillian Niklas (Stm)
Moritz Moos
1
Männer 8 mit Stm. A I1. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim (1:26,35)
2. RK am Baldeneysee (1:27,68)
2015Neue Suche2017