Regattaerfolge in "Wiesbaden-Schierstein" aus 2018
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 09.09.2018
2017Neue Suche2019
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Annika Steinle
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (01:46.64)
2. Mainzer RV (01:52.19)
3. Frankfurter RG Oberrad (01:54.86)
2.Luisa Andrae
Mareike Stölzner
1
Juniorinnen Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:57.01)
2. Weilburger RV (02:11.01)
3.Benedict Ott
Henrike Salisch
Lilly Blair
Mattes Voigt
Philipp Kirchgässer
1
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 141. Mainzer RV (01:50.91)
2. RC Aschaffenburg (01:53.85)
3. RK am Baldeneysee (02:04.31)
4.Benedikt Dreyer
Raoul Overath
1
Männer Doppelzweier B1. Mainzer RV (01:35.47)
2. RV Eltville (01:35.57)
3. Rgm. Gießener RC Hassia/Gießener RG (01:41.54)
5.Henrike Salisch
Lilly Blair
Lina Girke
Raphaela Werner
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 Jahre1. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV (01:54.55)
2. RK am Baldeneysee (02:03.51)
3. Frankfurter RG Germania (02:15.80)
6.Annika Kluth
Annika Salisch
Barbara Kinkel
Clara Vorwerk
Cora Loch
Katja Beerscht
Mariella Martens
Miriam Kinkel
Zoe Blair (Stm)
1
Juniorinnen 8 mit Stm. A/B1. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV (01:46.16)
2. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz ()
7.Jan-Philipp Ott
Maximilian Diehl
1
Junioren Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (01:40.19)
2. Rgm. Marburger RV/Frankfurter RG Germania (01:42.46)
3. Gießener RG (01:45.40)
4. RG Treis-Karden (01:52.19)
8.Pia Breinbauer
Rianne Lagerpusch
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (01:49.03)
2. Essener RRV (01:56.14)
9.Henrike Salisch
Raphaela Werner
1
MädchenDoppelzweier 13 u. 14 Jahre1. Mainzer RV (1:56,98)
2. SG Wiking (2:01,49)
3. Seeclub Zug (2:04,04)
10.Janis Seidenfaden
Paul Hotz
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:36,67)
2. Rgm. RC Neptun Darmstadt/Bernkasteler RV (1:37,87)
3. RK am Baldeneysee (1:50,66)
11.Luis Rubin
1
JungenEiner 13 Jahre Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:08,08)
2. GTRV Neuwied (2:19,26)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:31,47)
4. Binger RG (2:33,23)
12.Jule Sasse
Lilly Blair
1
MädchenDoppelzweier 12 u. 13 Jahre1. Mainzer RV (2:08,16)
2. Seeclub Zug (2:14,95)
3. SRR Maria Ward-Schule Mainz (2:54,29)
13.Benedict Ott
Leonard Velte (Stm)
Maximilian Wenner
Philipp Kirchgässer
Tobias Böhm
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 Jahre1. Mainzer RV (1:42,79)
2. RK am Baldeneysee (1:45,77)
3. SG Wiking Offenbach (1:49,23)
14.Anna-Kira Löffert
Annika Kluth
Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
1
Junioren/F Doppelvierer A1. Mainzer RV (1:32,86)
2. Mainzer RV (1:35,42)
3. RG Treis-Karden (1:35,72)
15.Janis Seidenfaden
1
Männer Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:43,85)
2. Gießener RC Hassia (1:48,85)
16.Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
Maximilian Diehl
1
Junioren Doppelvierer A1. Mainzer RV (1:29,90)
2. Rgm. RK am Baldeneysee / Essener RRV (1:33,48)
17.Annika Salisch
Mariella Martens
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:49,46)
2. Frauen-RV Freiweg Frankfurt (1:53,66)
3. Mainzer RV (1:54,25)
18.Annika Steinle
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:44,33)
2. Rgm. Ruderverein Saarbrücken / RV Ingelheim (1:48,76)
19.Luisa Andrae
Mareike Stölzner
1
Juniorinnen Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:50,72)
2. Weilburger RV (2:11,59)
20.Benedict Ott
Henrike Salisch
Lilly Blair (Stm)
Philipp Kirchgässer
Raphaela Werner
1
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 141. Mainzer RV (1:47,87)
2. RC Aschaffenburg (1:53,95)
3. RK am Baldeneysee (2:04,24)
21.Jan-Philipp Ott
Juri Schimmele (Stm)
Leander Fesser
Leon Siegel
Luca Schäfer
Marius Schmidt
Markus Geller
Paul Idzko
Simon Alexander Wenzel
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm. RK am Baldeneysee / Mainzer RV (1:23,54)
2. Mainzer RV (1:25,97)
3. Rgm. RG Wiesbaden-Biebrich / RC Germania Düsseldorf / Flörsheimer RV (1:26,73)
22.Annika Kluth
Annika Salisch
Barbara Kinkel
Cora Loch
Elisabeth Hirner
Hannah Haus
Katja Berscht
Mariella Martens
Zoe Blair (Stm)
1
Juniorinnen 8 mit Stm. A/B1. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV (1:46,28)
2. Rgm. Mainzer RV / SRR Maria Ward-Schule Mainz (1:49,21)
23.Henrike Salisch
Jule Sasse (Stm)
Lilly Blair
Lina Gierke
Raphaela Werner
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 Jahre1. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz (1:56,14)
2. RK am Baldeneysee (2:03,92)
3. Frankfurter RG Germania (2:04,26)
24.Benedikt Dreyer
Raoul Overath
1
Männer Doppelzweier B1. Mainzer RV (1:34,84)
2. RV Eltville (1:35,59)
3. Rgm. Gießener RC Hassia /Gießener R.G. (1:43,03)
25.Jan-Philipp Ott
Maximilian Diehl
1
Junioren Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (01:42.47)
2. Rgm. Marburger RV/Frankfurter RG Germania (01:42.76)
3. RG Treis-Karden (01:53.90)
4. Gießener RG (01:55.76)
26.Annika Salisch
Jule Sasse (Stm)
Mareike Stölzner
Pia Breinbauer
Rianne Lagerpusch
1
Juniorinnen Doppelvierer B1. Mainzer RV (1:49,25)
2. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz (2:08,35)
27.Janis Seidenfaden
Paul Hotz
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (01:44.36)
2. RK am Baldeneysee (01:53.43)
28.Jan-Philipp Ott
Leander Fesser
Leon Siegel
Luca Schäfer
Marius Schmidt
Markus Geller
Paul Idzko
Simon Alexander Wenzel
Sven Breidenbach (Stm)
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm. RK am Baldeneysee / Mainzer RV (1:25,87)
2. Mainzer RV (1:28,30)
29.Luis Rubin
1
JungenEiner 13 Jahre Leichtgewicht1. Mainzer RV (02:20.62)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (02:43.27)
3. Binger RG (02:48.02)
30.Benedict Ott
Leonard Velte (Stm)
Maximilian Wenner
Philipp Kirchgässer
Tobias Böhm
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 Jahre1. Mainzer RV (01:48.09)
2. Frankfurter RG Germania (01:50.10)
3. SG Wiking (01:53.04)
31.Annika Salisch
Benedikt Dreyer
Mariella Martens
Maximilian Diehl
1
Junioren/F Doppelvierer A1. Mainzer RV (01:37.17)
2. RG Treis-Karden (01:40.72)
3. Mainzer RV (01:41.67)
32.Annika Kluth
Annika Salisch
Annika Steinle
Mariella Martens
1
Juniorinnen Doppelvierer A1. Mainzer RV (01:43.74)
2. Rgm. Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter RG Germania (01:46.89)
33.Janis Seidenfaden
1
Männer Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:51.69)
2. Gießener RC Hassia (01:53.61)
34.Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
Maximilian Diehl
1
Junioren Doppelvierer A1. Mainzer RV (01:31.33)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/ Essener RRV (01:35.62)
2017Neue Suche2019