Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Europameisterschaften U23, Krefeld, 27.08.2023 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
1. | Johann Kleis Paul Maisenhälter Philip Kaltenborn Tobias Böhm | 1 | Leichtgewicht Männer Doppelvierer (Finale) | 1. Deutschland (6:16,52) 2. Italien (6:24,95) | |
Andrea Aumann Carla Paetow Clara Reiter Elena Carius Julia Runge Magdalena Hallay (Stm) Meike Pixius Raphaela Werner Tabea Koop | Frauen Achter (Finale) | 0. Deutschland (DNS) 1. Rumänien (6:30,83) | |||
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Europameisterschaften, München, 14.08.2022 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Christin Stoehner Hanna Winter Paula Hartmann Paula Rossen | 4. (10) | Frauen Vierer ohne Stm. (Finale B) | 1. (7) Frankreich (6:55,45) 2. (8) Italien (6:57,71) 3. (9) Spanien (7:00,64) 4. (10) Deutschland (7:13,39) | ||
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Europameisterschaften U19, München, 10.10.2021 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Alexandra Marx (Stm) Elena Günthner Franka Marlene Lauter Kathrin Juschka Lina Breitenfeldt Lotta-Laura Schmidt Nele Sasse Raphaela Werner Sandra Berner | 5 | Juniorinnen 8 mit Stm. A (Finale A) | 1. Belarus (6:14,66) 2. Rumänien (6:57,40) 3. Tschechien (6:58,33) 4. Italien (6:59,55) 5. Deutschland (7:05,08) | ||
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Europameisterschaften, (ITA) Varese, 11.04.2021 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Jason Osborne Jonathan Rommelmann | 2 | LM Doppelzweier A (Finale A) | 1. Irland (6:18,41) 2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC) (6:19,94) 3. Italien (6:21,05) 4. Tschechien (6:25,31) 5. Schweiz (6:26,70) 6. Ukraine (6:28,72) | ||
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Europameisterschaften, (POL) Poznan, 11.10.2020 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Jason Osborne Jonathan Rommelmann | 2 | Leichtgewicht Männer Doppelzweier A (Finale A) | 1. Italien (6:22,80) 2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC) (6:22,93) 3. Belgien (6:23,77) 4. Polen (6:27,25) 5. Schweiz (6:28,30) 6. Ukraine (6:33,57) | ||
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Europameisterschaften, (SUI) Luzern, 02.06.2019 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
2. | Jason Osborne Jonathan Rommelmann | 1 | Leichtgewicht Männer Doppelzweier (Finale A) | 1. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC) (6:12,58) 2. Italien (6:13,95) 3. Belgien (6:15,51) 4. Spanien (6:18,42) 5. Irland (6:19,07) 6. Dänemark (6:19,20) | |
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Europameisterschaften U23, (POL) Kruszwica, 03.09.2017 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Janis Seidenfaden Paul Hotz | 3 | Männer-B Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale) | 1. Türkei (7:26,67) 2. Ungarn (7:30,99) 3. Deutschland (7:32,01) | ||
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Europameisterschaften, (CZE) Racice, 28.05.2017 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Jason Osborne Lucas Schäfer | 5 | Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A) | 1. Frankreich (6:17,67) 2. Irland (6:20,06) 3. Italien (6:20,36) 4. Polen (6:20,52) 5. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RuS Steinmühle Marburg) (6:26,23) 6. Großbritannien (6:31,11) | ||
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Europameisterschaften, Brandenburg, 08.05.2016 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Jason Osborne Moritz Moos | 2 | Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A) | 1. Irland (6:57,76) 2. Deutschland (6:59,54) 3. Norwegen (7:00,52) 4. Polen (7:05,36) 5. Belgien (7:07,73) 6. Niederlande (7:08,74) | ||
Alexandra Höffgen Charlotte Reinhardt Daniela Schultze Izabell-Stella Bleich Larina Hillemann (Stm) Lea-Katlen Kühne Melanie Hansen Michaela Schmidt Ronja Schütte | 5 | Frauen Achter (Finale A) | 1. Großbritannien (6:51,46) 2. Niederlande (6:51,83) 3. Russland (6:55,43) 4. Rumänien (6:58,26) 5. Deutschland (7:02,66) 6. Weißrussland (7:17,69) | ||
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Europameisterschaften, (ESP) Sevilla, 02.06.2013 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Jonathan Koch | 3 | Männer Einer Leichtgewicht (Finale A) | 1. Dänemark (7:37,93) 2. Portugal (7:38,84) 3. Deutschland (Mainzer RV) (7:48,42) 4. Schweiz (7:51,98) 5. Italien (7:56,97) 6. Griechenland (7:57,05) | ||
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Europameisterschaften, (POR) Montemor-e-Velho, 12.09.2010 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
3. | Florian Mennigen Gregor Hauffe Kristof Wilke Lukas Müller Martin Sauer (Stm) Maximilian Reinelt Richard Schmidt Sebastian Schmidt Toni Seifert | 1 | Männer Achter | 1. Deutschland (5:51,94) 2. Polen (5:54,22) 3. Ukraine (5:57,82) 4. Niederlande (6:02,32) 5. Rußland (6:05,24) 6. Italien (6:07,27) | |
Anika Kniest Anna-Maria Kipphardt Constanze Siering Eva Paus Kathrin Thiem Laura Schwensen (Stm) Nina Wengert Silke Günther Ulrike Sennewald | 3 | Frauen Achter | 1. Rumänien (6:36,45) 2. Niederlande (6:39,35) 3. Deutschland (6:41,51) 4. Ukraine (6:44,03) 5. Rußland (6:44,91) 6. Weißrussland (6:52,94) | ||
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Europameisterschaft, (POL) Poznan, 23.09.2007 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg) Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell) Richard Schmidt (RV Treviris Trier) Sebastian Schmidt | 2 | Männer Vierer ohne Stm. | 1. Tschechien (6:10,38) 2. Deutschland (Rgm.RC Undine Radolfzell/Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Hansa Hamburg) (6:12,48) 3. Griechenland (6:13,50) 4. Polen (6:21,01) 5. Serbien (6:23,56) 6. Slowenien (9:05,51) | ||
Neue Suche |
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden Europameisterschaften, (DEN) Kopenhagen, 22.08.1971 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
Günter Karl Ulrich Buchholz | 6. (12) | Männer Zweier ohne Stm. (Finale B) | 1. (7) Schweiz (6:56,06) 2. (8) Großbritannien (7:00,55) 3. (9) Österreich (7:00,92) 4. (10) USA (7:02,01) 5. (11) Argentinien (7:06,26) 6. (12) Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Passauer RV) (7:25,84) | ||
Neue Suche |
Europameisterschaft, (BEL) Gent, 24.08.1913 | |||||
Neue Suche | |||||
---|---|---|---|---|---|
Sieg | Name | Platz | Bootsgattung | Gegner | |
4. | Erich Vetter Georg Oertel Jean B. Strohschnitter (Stm) Josef Fremersdorf Kurt Hoffmann Lorenz Eismayer Oskar Cordes Richard Piez Werner Furthmann | 1 | Männer Achter | 1. Deutschland (MRV) (6:35) 2. Schweiz (Grasshopper Club Zürich) (6:42) 3. Italien (SC Lario Como) (6:46) 4. Frankreich (SN de la Marne Paris) (6:48) | |
Erich Vetter Jean Baptist Strohschnitter (Stm) Lorenz Eismayer Oskar Cordes Werner Furthmann | 2 | Männer Vierer m.Stm. | 0. Belgien (aufgegeben) 0. Italien (aufgegeben) 1. Schweiz (7:43) 2. Deutschland (Mainzer RV) (7:51) 3. Frankreich (7:58) | ||
Neue Suche |