Regattaerfolge bei .RBL.
Springen Sie direkt zum gesuchten Ort
Bitterfeld (2012) Castrop-Rauxel (2010) Duisburg (2012) Duisburg (2013) Duisburg (2019) Frankfurt (2010) Frankfurt (2011) Frankfurt (2013) Hamburg (2010) Hamburg (2011) Hamburg (2012) Hamburg (2013) Hannover (2010) Hannover (2011) Hannover (2019) Kassel (2013) Krefeld (2009) Krefeld (2010) Krefeld (2011) Leer (2009) Leipzig (2019) Minden (2019) Münster (2009) Münster (2010) Münster (2011) Münster (2012) Münster (2019) Ratzeburg (2009) Rauxel (2009) Rüdersdorf (2012) Rüdersdorf (2013)
Platzierungen: 2 (2)3 (6)4 (4)5 (3)6 (5)7 (2)8 (2)10 (2)11 (2)12 (1)14 (1)18 (1)
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Münster, 07.09.2019
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anton Wende
Björn Steinfurth
Christian Reinhard
David Jost
Dominik Schmidt
Eike Steinert
Frederik Völker
Jan-Philipp Ott
Jasper Steffes-Mies
Johannes Oehm
Jörg Madwig
Nora Backes (Stm)
Raphael Hasse
Valentin Koßmann
1. (11)Männer Achter (Finale 6)1. (11) Mainzer Achter (0:58,73)
2. (12) RC Witten (0:59,60)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Leipzig, 17.08.2019
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anton Wende
Björn Steinfurth
Christian Reinhard
David Jost
Dominik Schmidt
Eike Steinert
Frederik Völker
Jan-Philipp Ott
Jasper Steffes-Mies
Johannes Oehm
Jörg Madwig
Nora Backes (Stm)
Raphael Hasse
Valentin Koßmann
1. (11)Männer Achter (Finale 6)1. (11) Mainzer Achter (0:58,12)
2. (12) TÜV-Nord Maschseeachter Hannover (0:58,35)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Hannover, 03.08.2019
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anton Wende
Christian Reinhard
David Jost
Dominik Schmidt
Eike Steinert
Frederik Völker
Jan-Philipp Ott
Jasper Steffes-Mies
Johannes Oehm
Jörg Madwig
Nora Backes (Stm)
Raphael Hasse
Raphael Hasse
2. (10)Männer Achter (Finale 5)1. (9) Salzland-Achter Bernburg (1:04,25)
2. (10) Mainzer Achter (1:05,42)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Minden, 13.07.2019
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anton Wende
Björn Steinfurth
Christian Reinhard
David Jost
Dominik Schmidt
Eike Steinert
Frederik Völker
Jasper Steffes-Mies
Johannes Oehm
Jörg Madwig
Nora Backes (Stm)
Raphael Hasse
Valentin Koßmann
2. (18)Männer Achter (Finale 9)1. (17) Waldsee 8er (1:03,51)
2. (18) Mainzer Achter (1:04,39)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Duisburg, 10.05.2019
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anton Wende
Björn Steinfurth
Christian Reinhard
David Jost
Dominik Schmidt
Eike Steinert
Frederik Völker
Jasper Steffes-Mies
Johannes Oehm
Jörg Madwig
Kira Landefeld (Stm)
Nora Backes (Stm)
Raphael Hasse
Valentin Koßmann
2. (14)Männer Achter (Finale 7)1. (13) Germania Achter (1:03,89)
2. (14) Mainzer Achter (1:04,16)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Ruderbundesliga, Hamburg, 14.09.2013
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anna Kluchert
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Clara Karches
Judith Aldinger
Katharina Klinge
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Silke Mohr (Stm)
Sybille Exner
2. (8)Frauen Achter (Finale D)1. (7) Heidelberger Leben-Achter (0:43,89)
2. (8) Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim) (0:45,06)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Kassel, 17.08.2013
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Barbara Karches
Christiane Dürsch
Clara Karches
Katharina Klinge
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Ricarda Exner
Silke Mohr (Stm)
Sybille Exner
2. (6)Frauen Achter (3. Finale)1. (5) DRC Hannover (1:06,23)
2. (6) Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim) (1:08,32)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Duisburg, 03.08.2013
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Barbara Karches
Christiane Dürsch
Clara Karches
Katharina Klinge
Lea-Katlen Kühne
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Ricarda Exner
Silke Mohr (Stm)
2. (10)Frauen Achter (5. Finale)1. (9) DRC Hannover (1:07,27)
2. (10) Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim) (1:08,95)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Rüdersdorf, 08.06.2013
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Charlotte Arand
Christiane Dürsch
Clara Karches
Katharina Klinge
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Silke Mohr (Stm)
Sybille Exner
2. (6)Frauen Achter (Finale 3)1. (5) RG Hansa Hamburg (1:07,80)
2. (6) Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim) (1:08,46)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Frankfurt, 12.05.2013
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anna Kluchert
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Clara Karches
Katharina Klinge
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
1. (7)Frauen Achter (4. Finale)1. (7) Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim) (1:07,98)
2. (8) Kaffeemacher-Achter Dresden (1:11,42)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Hamburg, 22.09.2012
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Antonia Hengst
Barbara Karches
Charlotte Arand
Christiane Dürsch
Christiane Huth
Jessica Beer
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Nicola Mendyka (Stm)
Ricarda Exner
1. (5)Frauen Achter (Finale C)1. (5) Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim) (0:45,89)
2. (6) Bremen erleben!-Achter (0:46,26)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Münster, 09.09.2012
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Charlotte Arand
Christiane Dürsch
Christiane Huth
Daniela Schmitt (Stm)
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Ricarda Exner
Sybille Exner
1. (3)Frauen Achter (Finale B)1. (3) Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim) (1:03,88)
2. (4) Heidelberger Leben-Achter (1:04,84)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Duisburg, 18.08.2012
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Barbara Karches
Christiane Dürsch
Christiane Huth
Clara Karches
Daniela Schmitt (Stm)
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
2. (4)Frauen Achter (Finale B)1. (3) Rheinperlen Bonner RG (1:03,72)
2. (4) Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim) (1:04,25)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Bitterfeld, 15.07.2012
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Barbara Karches
Christiane Dürsch
Christiane Huth
Clara Karches
Daniela Schmitt (Stm)
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
1. (7)Frauen Achter (4. Finale)1. (7) Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim) (1:06,63)
2. (8) Kaffeemacher-Achter Dresden (1:08,87)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Rüdersdorf, 17.06.2012
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Barbara Karches
Christiane Dürsch
Christiane Huth
Clara Karches
Daniela Schmitt (Stm)
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
2. (6)Frauen Achter (3. Finale)1. (5) Melitta Achter Minden (1:12,02)
2. (6) Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim) (1:12,28)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Krefeld, 03.09.2011
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Berit Krüger
Christiane Dürsch
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
Mareike Helmers
Marie Theis
Nicola Petri (Stm)
Ricarda Exner
Sybille Exner
1. (5)Frauen Achter (3. Finale)1. (5) Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV) (1:16,63)
2. (6) Bremen erleben!-Achter (1:19,55)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Hamburg, 27.08.2011
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Berit Krüger
Christiane Dürsch
Clara Karches
Judith Aldinger
Lea-Katlen Kühne
Marie Theis
Nicola Petri (Stm)
Ricarda Exner
Sybille Exner
2. (8)Frauen Achter (4. Finale)1. (7) Bremen erleben!-Achter (48:55)
2. (8) Wansee Express (Rgm.RK am Wansee Berlin/Mainzer RV) (49:09)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Hannover, 06.08.2011
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Barbara Karches
Berit Krüger
Charlotte Arand
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Marie Theis
Nicola Petri (Stm)
Ricarda Exner
Sybille Exner
1. (3)Frauen Achter (Finale B)1. (3) Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV) (1:04,18)
2. (4) Rheinperlen Bonner RG (1:04,22)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Münster, 09.07.2011
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anna Kluchert
Barbara Karches
Berit Krüger
Charlotte Meyer
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Marie Theis
Nicola Petri (Stm)
Nora Oelbermann
2. (12)Frauen Achter (6. Finale)1. (11) Kaffeemacher Achter Dresden (1:07,02)
2. (12) Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV) (1:08,15)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Frankfurt, 04.06.2011
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anna Kluchert
Barbara Karches
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Marie Theis
Nicola Petri
Ricarda Exner
Sybille Exner
4
Frauen Achter (1. Finale)1. Alsterachter RG Hansa Hamburg (1:03,03)
2. Crefelder RC (1:03,54)
3. Heidelberger Leben-Achter (1:06,02)
4. Wansee Express (Rgm.RK am Wansee Berlin/Mainzer RV) (1:06,55)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Münster, 04.09.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anna Kluchert
Barbara Karches
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Constanze Höhn (Stm)
Judith Aldinger
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
1. (3)Frauen Achter (Finale B)1. (3) Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV) (1:05,59)
2. (4) Bayern Achter Würzburg (1:06,45)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Hannover, 14.08.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anna Kluchert
Barbara Karches
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Constanze Höhn (Stm)
Judith Aldinger
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
1. (3)Frauen Achter (2.Finale)1. (3) Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV) (1:05,10)
2. (4) Bayern Achter Würzburg (1:05,80)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Hamburg, 24.07.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anna Kluchert
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Mareike Helmers
Marie Theis
Nicola Petri (Stm)
Ricarda Exner
Sybille Exner
2
Frauen Achter (Finale A)1. Crefelder RC (45:85)
2. Wannsee-Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV) (46:06)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Krefeld, 10.07.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anna Kluchert
Barbara Karches
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Constanze Höhn
Judith Aldinger
Lena Bachus
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
1. (3)Frauen Achter (Finale B)1. (3) Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV) (1:18,89)
2. (4) Crefelder RC (1:19,71)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Castrop-Rauxel, 19.06.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anna Kluchert
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Mareike Helmers
Marie Theis
Nicola Petri (Stm)
Ricarda Exner
Sybille Exner
1. (3)Frauen Achter (2.Finale)1. (3) Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV) (58:15)
2. (4) Bayern Achter (58:95)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Ruderbundesliga, Frankfurt, 16.05.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anna Kluchert
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Marco Mattes (Stm)
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
2
Frauen Achter (Finale A)1. RG Hansa Hamburg (1:01,10)
2. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV) (1:02,72)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Krefeld, 12.09.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Barbara Karches
Berit Krüger
Charlotte Arand
Christiane Dürsch
Clara Karches
Mareike Helmers
Marie Theis
Nicola Petri (Stm)
Petra Breitbach
2. (4)Frauen Achter (Finale B)1. (3) RG Hansa Hamburg (1:11,94)
2. (4) Mainzer RV (1:13,27)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Leer, 30.08.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Berit Krüger
Christiane Dürsch
Clara Karches
Felix Erdmann (Stm)
Lea-Katlen Kühne
Mareike Helmers
Marie Theis
Nora Oelbermann
Petra Breitbach
1. (5)Frauen Achter (Finale C)1. (5) Mainzer RV (1:08,24)
2. (6) Minden "up & awake" (1:08,88)
3. (7) RC Germania Düsseldorf (1:09,68)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Rauxel, 26.07.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Charlotte Arand
Christiane Dürsch
Felix Erdmann (Stm)
Lea-Katlen Kühne
Mareike Helmers
Marie Theis
Petra Breitbach
Ricarda Exner
Sybille Exner
2. (4)Frauen Achter (B-Finale)1. (3) Ruhrachter Essen (1:03,36)
2. (4) Mainzer RV (1:04,81)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Ruderbundesliga, Ratzeburg, 30.05.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Berit Krüger
Christiane Dürsch
Felix Erdmann (Stm)
Julia Rössel
Mareike Helmers
Mona Stinner
Petra Breitbach
Ricarda Exner
Sybille Exner
6
Frauen Achter A1. RG Hansa Hamburg (16 Punkte)
2. Crefelder RC (15 Punkte)
3. RG Hansa Hamburg (14 Punkte)
4. Ruhrachter Essen (13 Punkte)
5. Minden up&awake (12 Punkte)
6. Mainzer RV (11 Punkte)
7. RC Germania Düsseldorf (10 Punkte)
8. Frankfurter RG Germania (9 Punkte)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Ruderbundesliga, Münster, 25.04.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Berit Krüger
Christiane Dürsch
Julia Rössel
Mareike Helmers
Nadine Beer (Stm)
Petra Breitbach
Ricarda Exner
Sandra Dallof
Sybille Exner
2. (6)Frauen Achter (Finale C)1. (5) RG Hansa Hamburg ()
2. (6) Mainzer RV (+1,89)
Neue Suche