Regattaerfolge bei .LM.
Springen Sie direkt zum gesuchten Ort
Bad Kreuznach (1975) Bad Kreuznach (1976) Bad Kreuznach (1978) Bad Kreuznach (1979) Bad Kreuznach (1980) Bad Kreuznach (1981) Bad Kreuznach (1982) Bad Kreuznach (1983) Bad Kreuznach (1984) Bad Kreuznach (1990) Bad Kreuznach (1991) Bad Kreuznach (1993) Bad Kreuznach (1994) Bad Kreuznach (1995) Bad Kreuznach (2002) Bad Kreuznach (2005) Bad Kreuznach (2006) Bad Kreuznach (2007) Bad Kreuznach (2008) Bad Kreuznach (2009) Bad Kreuznach (2012) Bad Kreuznach (2014) Bad Kreuznach (2016) Frankfurt (1939) Frankfurt (1940) Frankfurt (1941) Koblenz (1999) Mainz (1977) Mainz (1998) Mainz (2000) Mainz (2001) Mainz (2003) Mannheim (1997) NN (1938) Saarbrücken (2004) Treis-Karden (1992) Trier (2010) Trier (2011) Trier (2013) Trier (2015) Trier (2017) Trier (2018) Trier (2019) Worms (2000) Zell (1985) Zell (1986) Zell (1987) Zell (1988) Zell (1989) Zell (1996)
Platzierungen: 1 (380)
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Trier, 01.09.2019
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Anton Wende
David Jost
Eike Steinert
Frederik Völker
Jasper Steffes-Mies
Johannes Oehm
Nora Backes (Stm)
Raphael Hasse
Valentin Koßmann
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (1:20,82)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:23,72)
3. Rgm.Ludwigshafener RV/RG Speyer/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß (1:24,60)
4. RV Treviris Trier (1:26,49)
2.Luis Rubin
1
JungenEiner 141. Mainzer RV (4:03,36)
2. RV Saarbrücken (4:04,15)
3. RV Saarbrücken (4:11,58)
4. RV Saarbrücken (4:13,23)
3.Zoe Blair
1
MädchenEiner 131. Mainzer RV (4:35,83)
2. RV Saarbrücken (4:37,74)
3. RV Treviris Trier (4:49,29)
4.Cora Loch
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (3:50,34)
2. Mainzer RV (4:01,56)
3. Koblenzer RC Rhenania (4:06,76)
4. RV Saarbrücken (4:28,30)
5.Anne Kistenpfennig
Ina Arnold
1
Leichtgewicht MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:57,40)
2. RG Lahnstein (2:02,84)
6.Amelia Isabel Böhle
Annika Steinle
Barbara Thiele
Cora Loch
Eva Hohoff
Hannah Rieder
Leonie Scheuermann
Mareike Stölzner
Paulina Luxa (Stm)
1
Frauen Achter A1. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/RV Treviris Trier (1:34,50)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/RG Speyer/RV Saarbrücken (1:37,13)
7.Anna-Luisa Weber
Anne Kistenpfennig
Eva Rothenberger (Stm)
Ina Arnold
Liliana Zimmermann
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz (1:49,68)
2. Saarburger RC (2:09,84)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Trier, 26.08.2018
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
8.Benedikt Dreyer
Raoul Overath
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:10,79)
2. RV Saarbrücken (3:12,52)
3. RV Treviris Trier (3:13,82)
4. RV Treviris Trier (3:15,33)
9.Henrike Salisch
Raphaela Werner
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (2:06,40)
2. Koblenzer RC Rhenania (2:12,85)
3. RG Treis-Karden (2:17,98)
4. Koblenzer RC Rhenania (2:28,56)
10.Anton Wende
Björn Steinfurth
Jörg Madwig
Mathias Riebold
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:38,25)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/RG Trier (1:41,39)
3. RV Treviris Trier (1:42,08)
11.Alexander Martirosyan
Levi Gött
Ole Bartenbach
Philipp Hucho
1
Junioren Vierer ohne Stm. B1. Rgm.Creuznacher RV/Mainzer RV/RG Speyer (1:40,27)
2. Rgm.RV Saarbrücken/RV Treviris Trier (1:41,24)
3. Rgm.Bernkasteler RV/Creuznacher RV (1:46,83)
12.Benedict Ott
Philipp Kirchgässer
1
JungenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:54,14)
2. RV Treviris Trier (1:58,12)
3. RV Saarbrücken (1:58,61)
13.Alfred Eckert
Anton Wende
Björn Steinfurth
Daniel Grave
Daniel Maßfelder
Johannes Oehm
Jörg Madwig
Kira Landefeld (Stm)
Mathias Riebold
1
Masters-Männer Achter B1. Mainzer RV (1:35,40)
2. Rgm.RG Speyer/RV Bad Ems (1:37,42)
3. RV Treviris Trier (1:44,01)
14.Henrike Salisch
Jule Sasse (Stm)
Lilly Blair
Lina Girke
Raphaela Werner
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Rgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz (1:55,28)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:55,67)
15.Annika Salisch
Henrike Salisch (Stm)
Mareike Stölzner
Pia Breinbauer
Rianne Lagerpusch
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. Mainzer RV (1:51,73)
2. Rgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz (1:58,42)
16.Benedikt Dreyer
Janis Seidenfaden
Johannes Thein
Tim Biringer
1
Männer Doppelvierer A1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/RG Trier (1:31,95)
2. RV Treviris Trier (1:32,78)
17.Alexander Martirosyan
Alexander Willems
Felix Schnepp
Jonas Linden (Stm)
Levi Gött
Niklas Philipps
Niklas Rehm
Ole Bartenbach
Philipp Hucho
1
Junioren Achter B1. Rgm.Bernkasteler RV/Creuznacher RV/Mainzer RV/RG Speyer (1:34,98)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/RV Saarbrücken/RV Treviris Trier (1:35,92)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RG Speyer/RG Treis-Karden (1:41,18)
18.Benedict Ott
Charlotte Terlinden
Lilly Blair
Mattes Voigt (Stm)
Tobias Böhm
1
Mix Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:51,67)
2. RV Saarbrücken (1:55,28)
3. RV Treviris Trier (1:58,81)
19.Luisa Andrae
Mareike Stölzner
1
Leichtgewicht Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (2:02,46)
2. RV Saarbrücken (2:07,55)
20.Benedict Ott
1
JungenEiner 141. Mainzer RV (3:39,79)
2. Binger RG (3:43,56)
3. RG Speyer (3:48,01)
4. RV Saarbrücken (4:03,54)
21.Philipp Kirchgässer
1
JungenEiner 131. Mainzer RV (3:53,02)
2. RV Saarbrücken (4:02,97)
3. RV Saarbrücken (4:17,04)
22.Lilly Blair
1
MädchenEiner 131. Mainzer RV (4:12,16)
2. RV Saarbrücken (4:23,95)
23.Mareike Stölzner
1
Leichtgewicht Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV (3:54,22)
2. Binger RG (4:06,84)
3. RV Saarbrücken (4:19,40)
24.Benedikt Dreyer
Maximilian Diehl
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:10,25)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:24,32)
25.Paula Hartmann
Rianne Lagerpusch
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (3:36,22)
2. Binger RG (3:46,08)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:50,23)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Trier, 08.10.2017
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
26.Alexander König
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A (Finale)1. Mainzer RV (2:54,55)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:02,67)
27.Alexander Reisinger
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Simon Kern
1
Junioren Doppelvierer A (Finale)1. Mainzer RV / RV Ingelheim (1:31,8)
2. Koblenzer RC Rhenania / GTRV Neuwied (1:34,18)
28.Andrea Schell
Anna Marx
Jonas Wiesen (Stm)
Julia Schüller
Katharina Bauer
Leonie Herrmann
Maike Stanischewski
Maren Geib
Nicole Weymann
1
Frauen 8 mit Stm. A (Finale)1. Rgm. RV Treviris / Koblenzer RC Rhenania / Mainzer RV / RG Lahnstein / RG Treis-Karden / Ruderverein Saarbrücken (1:40,53)
2. Rgm. RV Treviris / Bernkasteler RV / RV Ingelheim / Koblenzer RC Rhenania / Mainzer RV / RG Lahnstein (1:41,32)
3. Rgm. RV Treviris / Binger RG / RV Ingelheim / Ludwigshafener RV / Mainzer RV / RG Lahnstein / Ruderverein Saarbrücken (1:46,74)
29.Benedict Ott (Stm)
Helene Hofmann
Pia Breinbauer
Raphaela Werner
Rianne Lagerpusch
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 mit Stm.14 (Finale)1. Mainzer RV (1:59,10)
2. RG Treis-Karden (2:07,62)
30.Alexander König
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer A (Finale)1. Mainzer RV (1:29,83)
2. Koblenzer RC Rhenania / GTRV Neuwied (1:32,52)
31.Annika Kluth
Elena Schramme
Maximillian Niklas (Stm)
Paula Gerundt
Paula Hartmann
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale)1. Rgm. Mainzer RV / Binger RG / Oly. RRgem. "Südwest" (1:50,25)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:52,05)
3. Rgm. RG Treis-Karden / Binger RG (1:52,71)
4. Saarburger RC (2:03,63)
32.Benedict Ott
1
JungenEiner 13 Jahre (Finale)1. Mainzer RV (3:37,69)
2. Binger RG (3:38,43)
33.Rianne Lagerpusch
1
MädchenEiner 14 Jahre (Finale)1. Mainzer RV (3:52,81)
2. Bernkasteler RV (3:54,41)
3. Mainzer RV (4:14,9)
34.Benedikt Dreyer
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier A (Finale)1. Mainzer RV (2:56,18)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:05,55)
35.Janis Seidenfaden
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht (Finale)1. Mainzer RV (3:03,66)
2. Binger RG (3:11,12)
36.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer A Leichtgewicht (Finale)1. Mainzer RV (3:11,61)
2. RG Trier (3:18,52)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:24,63)
37.Janis Seidenfaden
Moritz Moos
1
Männer Zweier ohne Stm. A (Finale)1. Mainzer RV (2:58,27)
2. RG Treis-Karden (2:58,97)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaft, Bad Kreuznach, 02.10.2016
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
38.Anne Marx
Antje Schnoor
Eva Hohoff (Stm)
Janina Baal
Lea-Katlen Kühne
Maike Stanischewski
Maren Geib
Michaela Dörr
Petra Schallenberger
1
Frauen 8 mit Stm. A1. Rgm. RV Treviris/ Mainzer RV/ Koblenzer RC Rhenania/ Ludwigshafener RV/ RG Lahnstein (1:28,92)
2. Rgm. Ruderverein Saarbrücken/ RG Lahnstein/ Bernkasteler RV/ Koblenzer RC Rhenania/ RG Speyer/ Ludwigshafener RV/Mainzer RV (1:31,86)
39.Andrea Schell
Lea-Katlen Kühne
Maike Stanischewski
Petra Schallenberger
1
Frauen Vierer ohne Stm. A1. Rgm. Mainzer RV/ Koblenzer RC Rhenania/ Ruderverein Saarbrücken (1:36,69)
2. Rgm. RV Treviris/ RG Speyer/ Bernkasteler RV/ Ludwigshafener RV (1:38,17)
3. Rgm. Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/Koblenzer RC Rhenania (1:39,93)
4. Rgm. Ruderverein Saarbrücken/RV Treviris/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (1:44,86)
40.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Jason Osborne
Julian Schneider
Maximillian Niklas (Stm)
Moritz Moos
Paul Hotz
Philipp Grebner
1
Männer 8 mit Stm. A1. Mainzer RV (1:17,50)
2. Rgm. RV Treviris/ Koblenzer RC Rhenania/ RG Trier/ Mainzer RV/ Ludwigshafener RV/ RG Treis-Karden (1:19,30)
41.Moritz Moos
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:26,97)
2. Mainzer RV (3:27,93)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:29,20)
4. Binger RG (3:31,30)
42.Mareike Stölzner
1
Mäd Einer 14 J. Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:19,30)
2. Binger RG (4:33,50)
3. Bernkasteler RV (4:36,27)
43.Christian Scherhag
Jason Osborne
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:08,25)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:12,87)
44.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:36,01)
2. Mainzer RV (3:37,92)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:43,52)
4. Wormser RC Blauweiß (3:46,15)
45.Moritz Moos
Philipp Grebner
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:16,90)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:21,12)
3. Mainzer RV (3:23,95)
46.Christoph Thiem
Julian Schneider
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:18,03)
2. Rgm. Binger RG/ Mainzer RV (3:22,81)
47.Benedikt Dreyer
Lion Schmitt
Robin Köhler
Simon Kern
1
Junioren Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:25,45)
2. Rgm. RG Trier/ Ludwigshafener RV/ RG Treis-Karden/ Ruderverein Saarbrücken (1:26,63)
48.Janis Seidenfaden
Moritz Moos
Paul Hotz
Philipp Grebner
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:22,96)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:23,17)
3. Mainzer RV (1:26,43)
49.Christoph Thiem
Jason Osborne
Julian Schneider
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:17,25)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:17,96)
3. Rgm. RV Treviris/ Ludwigshafener RV/ Mainzer RV (1:21,62)
50.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer B (Finale)1. Mainzer RV (3:30,35)
2. RV Ingelheim (3:33,95)
3. Wormser RC Blau-Weiß (3:39,57)
4. RG Treis-Karden (3:46,17)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Trier, 04.10.2015
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
51.Simon Kern
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:39,34)
1. Mainzer RV (3:39,34)
3. Bernkasteler RV (3:47,84)
4. Wormser RC Blau-Weiß (3:48,90)
52.Lion Schmitt
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier B1. Mainzer RV (3:25,60)
2. Wormser RC Blau-Weiß (3:28,37)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:29,57)
4. RG Trier (3:36,66)
53.Annika Steinle
Cora Loch
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:48,74)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:59,24)
3. RG Treis-Karden (1:59,73)
54.Benedikt Heuser
Melvin Hauschild
Onur Karaca
Paul Hotz
1
Junioren Doppelvierer A1. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/GTRV Neuwied (1:27,97)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Binger RG/RG Treis-Karden (1:28,52)
3. Koblenzer RC Rhenania (1:29,44)
55.Felix Daufenbach
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:40,54)
2. RG Trier (1:42,96)
56.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
1
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:49,80)
2. Koblenzer RC Rhenania (2:05,60)
3. RG Treis-Karden (2:12,23)
4. RV Treviris Trier (2:23,95)
57.Antje Schnoor
Christiane Dürsch
Hannah Zimmer
Janina Baal
Jessica Beer
Lorenz Schneiders (Stm)
Maike Stanischewski
Selina Glaser
Stephanie Hang
1
Frauen Achter1. Rgm.Mainzer RV/Ludwigshafener RV/Binger RG/Weisenauer RV/RV Ingelheim (1:33,34)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Lahnstein/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer (1:34,26)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken/RG Lahnstein (1:35,54)
58.Alexander König
Florian Stein
Jonathan Müller
Lorenz Schneiders (Stm)
Marvin Degen
Melvin Hauschild
Michael Haag
Patrick Hofmockel
Paul Hotz
1
Junioren Achter A1. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/RV Treviris Trier/GTRV Neuwied/Wormser RC Blau-Weiß/RG Speyer (1:25,95)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/GTRV Neuwied/Binger RG/Mainzer RV (1:26,25)
59.Robin Köhler
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:35,35)
2. Wormser RC Blau-Weiß (1:35,91)
60.Florian Marx
Henning Kuhn
Jakob Martin Schauer
Jonas Burkhardt
Lukas Büttner (Stm)
Niv Adam
Noah Herrmann
Simon Kern
Theo Remmert
1
Junioren Achter B1. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß/Binger RG (1:32,72)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß/ORRG Südwest/RV Ingelheim (1:36,20)
61.Anna-Maria Götz
Christiane Dürsch
Friederike Reißig
Jill Tanger
1
Frauen Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:38,41)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier (1:38,97)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/Bernkasteler RV/Ludwigshafener RV (1:39,38)
62.Andreas Conta
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Claas Mertens
Georg Schafft
Janis Seidenfaden
Lukas Büttner (Stm)
Moritz Moos
Paul Volkert
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (1:20,51)
2. RV Treviris Trier (1:20,76)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken (1:25,30)
63.Hugo Hager Fernandez
1
JungenEiner 131. Mainzer RV (4:05,04)
2. Koblenzer RC Rhenania (4:26,32)
3. Koblenzer RC Rhenania (4:35,02)
4. Koblenzer RC Rhenania (4:36,80)
64.Cora Loch
1
MädchenEiner 141. Mainzer RV (4:07,12)
2. Mainzer RV (4:16,71)
3. RG Treis-Karden (4:31,08)
4. Binger RG (6:27,53)
65.Moritz Moos
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (3:22,81)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:24,11)
3. RV Treviris Trier (3:30,49)
4. RG Speyer (3:32,63)
66.Christoph Thiem
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:26,78)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:30,10)
3. Mainzer RV (3:46,48)
67.Fynn Brendes
1
JungenEiner 14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:00,01)
2. Mainzer RV (4:07,00)
3. Wormser RC Blau-Weiß (4:11,52)
68.Robin Köhler
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:39,34)
1. Mainzer RV (3:39,34)
3. Bernkasteler RV (3:47,84)
4. Wormser RC Blau-Weiß (3:48,90)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 05.10.2014
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
69.Elias Archinger
Florian Stein
Jonas Wiesen (Stm)
Jonathan Müller
Leon Schuler
Paul Becker
Paul Hotz
Paul Schneider
Till Duis
1
Junioren Achter A1. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/RV Treviris Trier/Binger RG/RG Speyer/RV Saarbrücken (1:23,02)
2. Rgm.Bernkasteler RV/Mainzer RV/RG Speyer/Binger RG/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken/RV Treviris Trier (1:24,43)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Saarbrücken/GTRV Neuwied (3:34,12)
70.Christoph Thiem
Jason Osborne
Moritz Moos
Philipp Grebner
1
Männer Doppelvierer A1. Mainzer RV (1:24,58)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken (1:24,86)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied/Binger RG (1:29,68)
71.Jessica Beer
Karolina Farr
Lea-Katlen Kühne
Stephanie Hang
1
Frauen Doppelvierer A1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (1:35,59)
2. Rgm.RG Lahnstein/RG Speyer (1:38,58)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier (1:40,70)
4. Rgm.RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken (1:42,83)
72.Benedikt Werra
Jakob Martin Schauer
Johannes Thein
Jonas Effert
Lion Schmitt
Lorenz Schneiders (Stm)
Melvin Hauschild
Stephan Krenzel
Tim Bier
1
Junioren Achter B1. Rgm.RV Treviris Trier/RG Trier/RG Treis-Karden/Mainzer RV/Binger RG/GTRV Neuwied (1:29,52)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:31,93)
73.Charlotte Arand (Stm)
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Jason Osborne
Julius Senfter
Moritz Moos
Paul Hotz
Philipp Grebner
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (1:21,81)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden/Binger RG/RG Speyer (1:23,03)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken/RG Speyer (1:28,16)
74.Moritz Moos
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (3:29,74)
2. Mainzer RV (3:32,20)
3. RV Ingelheim (3:46,20)
4. RV Saarbrücken (3:49,18)
75.Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (4:06,36)
2. RG Speyer (4:10,59)
3. RV Treviris Trier (4:13,98)
4. Mainzer RV (4:30,80)
76.Moritz Moos
Philipp Grebner
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:26,26)
2. Mainzer RV (3:29,49)
3. RV Treviris Trier (3:48,55)
77.Karolina Farr
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:43,52)
2. RV Treviris Trier (3:47,41)
78.Christoph Thiem
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:22,27)
2. Binger RG (3:41,47)
79.Lutz Kramer
Martin Faber
1
Masters-Männer Doppelzweier A-H1. Mainzer RV (3:44,95)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:47,50)
3. Creuznacher RV (3:59,79)
80.Christian Scherhag
Christoph Thiem
1
Masters-Männer Zweier ohne Stm. A-H1. Mainzer RV (3:34,49)
2. RV Treviris Trier (3:41,07)
81.Karolina Farr
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:50,92)
2. Creuznacher RV (3:54,82)
82.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Moritz Moos
Philipp Grebner
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:26,58)
2. Rgm.RG Treis-Karden/Mainzer RV/RV Treviris Trier/Binger RG (1:28,25)
83.Catriona Sens
Charlotte Arand
Jessica Beer
Jill Tanger
Jonas Wiesen (Stm)
Karolina Farr
Lea-Katlen Kühne
Stephanie Hang
Vanessa Fiedler
1
Frauen Achter A1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/RG Treis-Karden (1.33,48)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Binger RG/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Creuznacher RV/RG Treis-Karden/Bernkasteler RV (1:36,56)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Trier, 06.10.2013
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
84.Christian Scherhag
Christoph Thiem
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:15,08)
2. RV Treviris Trier (3:18,32)
85.Jason Osborne
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:03,99)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:09,26)
3. RV Treviris Trier (3:21,96)
86.Christoph Beenken
Malte Duis
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
Junioren Vierer ohne Stm. A1. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV (1:26,56)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden (1:29,01)
3. Rgm.RV Ingelheim/GTRV Neuwied/RG Speyer/Koblenzer RC Rhenania (1:31,29)
87.Anna-Maria Götz
Barbara Karches
Clara Karches
Elke Hahn
Hannah Zimmer
Katharina Klinge
Moritz Moos (Stm)
Selina Glaser
Stephanie Hang
1
Frauen Achter A1. Rgm.Mainzer RV/Bernkasteler RV/RG Speyer/Binger RG/Ludwigshafener RV (1:32,71)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RV Treviris Trier/RG Speyer/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/Bernkasteler RV (1:36,05)
88.Christoph Beenken
Jonas Belda
Jonas Wiesen (Stm)
Jonathan Flöhtner
Leon Schuler
Malte Duis
Maximilian Bierwirth
Paul Becker
Philipp Grebner
1
Junioren Achter A1. Rgm.RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania/RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Treis-Karden (1:22,21)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV/RG Speyer/RG Treis-Karden (1:24,93)
89.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jason Osborne
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer A1. Mainzer RV (1:25,39)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/RG Speyer (1:26,69)
3. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden (1:27,12)
90.Anton Kaul
Benedikt Dreyer
Felix Daufenbach
Lukas Büttner (Stm)
Pascal Penz
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:46,72)
2. RV Treviris Trier (1:46,95)
91.Alexander Karpow (Stm)
Alexander König
Cornell Delzeith
Fabian Bach
Florian Stein
Jonathan Müller
Lars Urban
Lorenz Schneiders
Tim Konrad
1
Junioren Achter B1. Rgm.Saarburger RC/RG Treis-Karden/Mainzer RV/Bernkasteler RV (1:26,39)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Binger RG/RG Lahnstein/GTRV Neuwied (1:32,34)
3. Rgm.GTRV Neuwied/Koblenzer RC Rhenania (2:06,42)
92.Jason Osborne
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (3:17,82)
2. Mainzer RV (3:22,36)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:32,57)
4. RG Treis-Karden (3:34,85)
93.Anna-Maria Götz
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (3:50,85)
2. Mainzer RV (3:55,89)
3. RG Speyer (4:01,49)
4. Bernkasteler RV (4:06,94)
94.Moritz Moos
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:29,99)
2. Mainzer RV (3:34,41)
3. RV Saarbrücken (3:35,87)
4. Binger RG (3:53,45)
95.Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
Junioren Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:18,69)
2. RV Saarbrücken (3:20,34)
96.Anna-Maria Götz
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:36,95)
2. RG Speyer (3:40,20)
97.Julius Senfter
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:12,21)
2. RV Saarbrücken (3:13,90)
3. RV Treviris Trier (3:14,83)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 16.09.2012
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
98.Anna Pelz (Stm)
Antje Schnoor
Barbara Karches
Charlotte Arand
Jessica Beer
Lea Kuhnen
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Petra Schallenberger
1
Frauen Achter A1. Rgm.RV Ingelheim/Ludwigshafener RV/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier (1:31,70)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Ludwigshafener RV/Binger RG/RV Ingelheim (1:32,50)
99.Anna Pelz (Stm)
Florian Thielen
Janis Wagner
Julius Senfter
Max Nitsche
Maximilian Bierwirth
Moritz Moos
Philipp Grebner
Philipp König
1
Junioren Achter A1. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/RV Treviris Trier/RV Ingelheim (1:23,65)
2. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/RG Speyer/GTRV Neuwied/RV Treviris Trier/RV Saarbrücken/RG Lahnstein (1:28,01)
100.Andreas Renneißen
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
1
Männer Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:22,84)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV (1:23,00)
3. Rgm.Binger RG/RV Treviris Trier (1:25,75)
4. Koblenzer RC Rhenania (1:26,61)
101.Benedikt Werra
Lion Schmitt
Muriel Scherer (Stm)
Pascal Penz
Simon Kern
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:52,96)
2. Koblenzer RC Rhenania (2:14,38)
102.Christoph Beenken
Jakob Dausner
Julius Senfter
Leon Schuler
Malte Duis
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp König
Ruben Falkenburg
Tim Kesselheim (Stm)
1
Junioren Achter B1. Rgm.RV Treviris Trier/ORRG Südwest/Mainzer RV/GTRV Neuwied/Binger RG (1:27,46)
2. Rgm.Binger RG/RG Speyer/ORRG Südwest/Koblenzer RC Rhenania (1:28,97)
103.Anna-Maria Götz
Charlotte Arand
Christiane Dürsch
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:40,74)
2. RV Ingelheim (1:50,03)
104.Antonia Weiler
Kathrin Morbe
Maren Geib
Pauline Thielen (Stm)
Silke Mohr
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. Rgm.RV Treviris Trier/RV Ingelheim/Mainzer RV (1:43,52)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:44,68)
3. Mainzer RV (1:49,43)
105.Lion Schmitt
1
JungenEiner 13J1. Mainzer RV (4:19,26)
2. RV Saarbrücken (4:30,51)
106.Moritz Moos
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (3:30,44)
2. Mainzer RV (3:34,34)
3. RV Saarbrücken (3:40,91)
4. RG Treis-Karden (3:42,44)
107.Michael Etzkorn
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:30,39)
2. RV Treviris Trier (3:32,47)
3. Mainzer RV (3:44,15)
4. RV Saarbrücken (3:51,37)
108.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:56,79)
2. RV Treviris Trier (4:09,33)
3. Mainzer RV (4:17,07)
4. RV Treviris Trier (4:20,72)
109.Moritz Moos
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:20,81)
2. RV Treviris Trier (3:28,43)
110.Christoph Thiem
Michael Etzkorn
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:25,98)
2. Binger RG (3:29,12)
111.Maraike Meder
1
Juniorinnen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:08,67)
2. Bernkasteler RV (4:09,98)
112.Christian Scherhag
Christoph Thiem
1
Männer Zweier ohne Stm. A0. Ludwigshafener RV (gekentert)
1. Mainzer RV (3:15,89)
113.Elias Dreismickenbecker
Moritz Moos
Philipp Grebner
Philipp König
1
Junioren Doppelvierer- A1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Binger RG (1:26,15)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RV Ingelheim/Binger RG (1:29,79)
114.Michel Dehn
Tim Kesselheim
1
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:47,09)
2. RG Treis-Karden (1:48,90)
3. Saarburger RC (1:58,56)
4. Binger RG (2:03,97)
5. Mainzer RV (2:07,72)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Trier, 02.10.2011
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
115.Anja Hannöver
Antonia Hengst
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Clara Karches
Jessica Beer
Marie-Christine Boos (Stm)
Sandra Schnitzer
Selina Glaser
1
Frauen Achter1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/Binger RG/Ludwigshafener RV/RV Treviris Trier (1:37,77)
2. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Ludwigshafener RV/RG Speyer/RV Ingelheim/RV Treviris Trier (1:39,36)
116.Anna Pelz (Stm)
Janis Wagner
Leon Schuler
Peter Binz
Philipp Grebner
1
Junior Doppelvierer m.St. B1. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Speyer (1:38,10)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RV Ingelheim (1:40,54)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Binger RG/RG Speyer/RV Treviris Trier (1:41,32)
4. Rgm.ORRG Südwest/RV Saarbrücken (1:48,81)
117.Janis Wagner
Max Nitsche
Peter Binz
Philipp Grebner
1
Junior Vierer o.St. B1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/RV Treviris Trier/RG Speyer (1:42,04)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV/Binger RG (1:47,90)
118.Anna Pelz (Stm)
Dorothee Goetz
Lena Plötz
Maren Jöst
Marnie Nyenhuis
1
Juniorinnen Doppelvierer m.St. B1. Mainzer RV (1:45,13)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein (1:50,48)
3. Rgm.ORRG Südwest/RV Saarbrücken/RV Ingelheim (1:51,22)
119.Charlotte Arand
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
Michelle Lauer
1
Frauen Vierer o.St.1. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier (1:41,08)
2. Ludwigshafener RV (1:44,52)
120.Charlotte Arand
1
Frauen Einer1. Mainzer RV (4:04,14)
2. Ludwigshafener RV (4:07,43)
121.Moritz Moos
1
Junior Einer A1. Mainzer RV (3:39,82)
2. Cochemer RG (3:48,74)
122.Dorothee Goetz
1
Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV (4:05,94)
2. RV Treviris Trier (4:16,44)
3. Koblenzer RC Rhenania (4:20,40)
123.Georg Schafft
Moritz Moos
1
Junior Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:13,03)
2. RG Lahnstein (3:14,15)
3. RV Saarbrücken (3:23,01)
4. Koblenzer RC Rhenania (3:29,54)
124.Christoph Thiem
Jonathan Koch
1
Männer Zweier o.Stm.1. Mainzer RV (3:18,56)
2. Wormser RC Blau-Weiß (3:18,75)
3. RV Saarbrücken (3:28,53)
125.Dorothee Goetz
Lena Plötz
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (3:42,29)
2. ORRG Südwest (3:43,10)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:59,29)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Trier, 03.10.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
126.Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Marius Bak
Simon Schiml
1
Männer Vierer o.St. A1. Mainzer RV (1:21,66)
2. RV Treviris Trier (1:21,83)
127.Anna Pelz
Josefine Range (Stm)
Lena Plötz
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J1. Mainzer RV (1:35,45)
2. RV Treviris Trier (1:40,22)
3. RV Saarbrücken (1:42,86)
128.Katharina Lang (Stm)
Kora Regitz
Lina Scholz
Maren Jöst
Sabrina Kuhn
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/ORRG Südwest/Mainzer RV (1:35,79)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Creuznacher RV (1:35,89)
129.Charlotte Arand
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
Marie Theis
1
Frauen Vierer o.St. A1. Mainzer RV (1:29,48)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Ingelheim/Ludwigshafener RV (1:30,07)
130.Alfred Eckert
Anna Unterspann (Stm)
Björn Steinfurth
Christoph Thiem
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Marius Bak
Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (1:15,97)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Wormser RC Blau-Weiß (1:16,88)
131.Marnie Nyenhuis
1
MädchenEiner 14 J1. Mainzer RV (4:00,64)
2. Mainzer RV (4:05,68)
3. RG Speyer (4:08,99)
4. Mainzer RV (4:10,24)
132.Michael Etzkorn
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (3:26,21)
2. RV Saarbrücken (3:30,13)
133.Charlotte Arand
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (3:59,01)
2. RV Ingelheim (4:03,35)
134.Christoph Thiem
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:24,42)
2. Mainzer RV (3:26,67)
3. RV Treviris Trier (3:45,55)
135.Georg Schafft
Marius Bak
1
Männer Zweier o.St. A1. Mainzer RV (3:18,27)
2. RV Treviris Trier (3:22,53)
136.Joshua Hellemeier
Sven Hartenbach
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:08,41)
2. Mainzer RV (3:10,35)
3. RV Saarbrücken (3:12,47)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 04.10.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
137.Jette Micheel
Katharina Merz
Maraike Meder
Maren Jöst
Marnie Nyenhuis (Stm)
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J1. Mainzer RV (1:44,06)
2. Wormser RC Blau-Weiß (1:49,19)
138.Barbara Karches
Charlotte Arand
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:30,31)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:31,88)
139.Charlotte Arand
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
Marie Theis
1
Frauen Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:35,89)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Ludwigshafener RV (1:37,03)
3. RV Treviris Trier (1:46,92)
140.Dorothee Goetz
1
MädchenEiner 14J1. Mainzer RV (4:06,86)
2. Koblenzer RC Rhenania (4:12,65)
3. RV Saarbrücken (4:21,02)
141.Lea-Katlen Kühne
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (3:50,59)
2. RV Ingelheim (3:59,67)
3. Ludwigshafener RV (4:02,00)
4. Mainzer RV (4:03,47)
142.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (3:25,72)
2. Saarburger RC (3:29,80)
143.Charlotte Arand
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (3:53,23)
2. RG Lahnstein (4:02,20)
3. Koblenzer RC Rhenania (4:06,56)
144.Moritz Moos
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:38,25)
2. Cochemer RG (3:42,90)
3. ORRG Südwest (3:47,95)
4. Koblenzer RC Rhenania (3:49,89)
145.Valerie Högerle
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:08,06)
2. ORRG Südwest (4:11,10)
3. Creuznacher RV (4:17,15)
4. Mainzer RV (4:30,58)
146.Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:17,96)
2. RV Saarbrücken (3:23,45)
147.Georg Schafft
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:33,64)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:45,46)
3. RC Traben-Trarbach (3:48,12)
148.Dorothee Goetz
Lena Plötz
1
MädchenDoppelzweier 13/14 J1. Mainzer RV (1:48,32)
2. RG Treis-Karden (1:50,35)
3. Koblenzer RC Rhenania (1:54,78)
149.Alfred Eckert
Björn Steinfurth
Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:24,09)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Saarburger RC (1:25,99)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 07.09.2008
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
150.Moritz Moos
1
JungenEiner 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:48,50)
2. RV Saarbrücken (3:57,25)
151.Clara Karches
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (3:46,47)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:54,38)
3. Mainzer RV (3:55,72)
4. RG Speyer (4:04,02)
152.Charlotte Arand
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (3:59,71)
2. Creuznacher RV (4:11,98)
153.Georg Schafft
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:37,90)
2. RG Speyer (3:40,29)
3. Ludwigshafener RV (3:52,98)
4. Werner-Heisenberg-Gymnasium Aktivitas des Gymnasial-Turn-RV (4:01,70)
154.Stefanie Seck
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:13,31)
2. Creuznacher RV (4:16,67)
3. Ludwigshafener RV (4:24,64)
4. RV Treviris Trier (4:34,73)
155.Charlotte Arand
Clara Karches
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:37,14)
2. Mainzer RV (3:42,50)
156.Claudia Seck
1
Juniorinnen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:04,48)
2. RG Speyer (4:07,08)
3. Cochemer RG (4:28,43)
157.Björn Steinfurth
Sebastian Schmidt
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:09,94)
2. RV Saarbrücken (3:14,16)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:24,06)
158.Adrian Bretting
Christian Scherhag
Marc Rippel
Matthias Schömann-Finck
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:21,26)
2. RG Treis-Karden (1:22,88)
3. RV Saarbrücken (1:24,15)
4. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß (1:26,25)
159.Clara Karches
Esther Dockhorn (Koblenzer RC Rhenania)
Manuela Meurisch (Koblenzer RC Rhenania)
Olga Heier (Koblenzer RC Rhenania)
1
Frauen Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV (1:42,87)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (1:44,89)
160.Adrian Bretting
Björn Steinfurth
Christian Scherhag
Marc Rippel
Marco Mattes (Stm)
Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (1:11,89)
2. RV Saarbrücken (1:14,48)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 23.09.2007
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
161.Anna Frisch
Clara Karches
Claudia Seck
Marie Theis
1
Juniorinnen Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:37,07)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Creuznacher RV (1:38,78)
162.Christian Scherhag
Jan Dehoust (Wormser RC Blau-Weiß)
Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß (1:25,43)
2. RV Treviris Trier (1:27,17)
163.Daniel Maßfelder
Matthias Schömann-Finck
Stephan Schmidt
Ulf Lienhard
1
Männer Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:27,18)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß/Mainzer RV (1:30,29)
164.Barbara Karches
Mona Stinner (Koblenzer RC Rhenania)
Olga Heier (Koblenzer RC Rhenania)
Petra Lücke (Koblenzer RC Rhenania)
1
Frauen Doppelvierer- A1. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV (1:39,37)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV (1:40,95)
3. Mainzer RV (1:50,50)
165.Erik Bergmann
Erik Zillien
Georg Schafft
Moritz Moos
Till Nyenhuis (Stm)
1
JungenDoppelvierer 13/14J1. Mainzer RV (1:46,85)
2. Ludwigshafener RV (1:51,72)
3. Binger RG (1:56,29)
166.Barbara Karches
Berit Krüger
Charlotte Arand
Maria Rösel (Creuznacher RV)
1
Frauen Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (1:44,32)
2. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV/Koblenzer RC Rhenania (1:44,76)
167.Barbara Karches
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (4:22,74)
2. Creuznacher RV (4:28,30)
168.Clara Karches
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (4:06,39)
2. Koblenzer RC Rhenania (4:18,09)
3. RV Treviris Trier (4:28,78)
169.Daniel Maßfelder
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (3:43,80)
2. Mainzer RV (3:47,56)
3. Weisenauer RV (3:49,51)
170.Charlotte Arand
1
Frauen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:12,89)
2. RV Ingelheim (4:20,84)
171.Claudia Seck
Marie Theis
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:44,57)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:49,62)
3. Creuznacher RV (3:59,95)
172.Moritz Moos
1
JungenEiner 13J Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:07,27)
2. RV Saarbrücken (4:19,65)
3. RG Lahnstein (4:28,55)
173.Stefanie Seck
1
MädchenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:27,04)
2. Ludwigshafener RV (4:33,16)
3. RV Saarbrücken (4:46,58)
4. RC Traben-Trarbach (4:51,88)
174.Barbara Karches
Clara Karches
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:34,56)
2. Mainzer RV (3:42,45)
3. Mainzer RV (3:49,52)
4. Creuznacher RV (aufgegeben) ()
175.Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:21,49)
2. RV Saarbrücken (3:31,31)
176.Barbara Karches
Berit Krüger
1
Frauen Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:50,84)
2. Creuznacher RV (4:03,09)
3. Koblenzer RC Rhenania (aufgegeben) ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 07.10.2006
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
177.Jan Dehoust
Jan Grotewohl
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß (2:59,85)
2. Mainzer RV (3:07,23)
178.Clara Sellke
Esther Dockhorn
Meike Schultz
NN (Stm)
Olga Heier
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B0. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (aufgegeben)
1. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/Cochemer RG (3:41,47)
2. RV Ingelheim (3:9,85)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:50,19)
179.Alexander Lutz
Alfred Eckert
Charlotte Arand (Stm)
Daniel Maßfelder
Eric Werner
Jost Schömann-Finck
Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
1
Männer Achter A1. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden (2:51,15)
2. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß (2:54,14)
180.Berit Krüger
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (3:52,5)
2. Mainzer RV (3:54,69)
3. RV Saarbrücken (4:07,28)
181.Anna Frisch
1
Juniorinnen Einer B1. Mainzer RV (4:15,79)
2. Koblenzer RC Rhenania (4:18,07)
3. Mainzer RV (4:20,81)
4. Koblenzer RC Rhenania (4:27,32)
182.Charlotte Arand
Clara Karches
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:36,98)
2. Ludwigshafener RV (3:54,80)
183.Berit Krüger
Lena Kersten
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:27,42)
2. Mainzer RV (3:34,61)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:35,16)
184.Claudia Seck
Marie Theis
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (3:37,32)
2. RV Ingelheim (3:40,64)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:44,43)
185.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:57,96)
2. RV Ingelheim (4:13,21)
186.Christian Scherhag
Marc Rippel
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:11,36)
2. Mainzer RV (3:11,83)
3. Ludwigshafener RV (3:21,15)
187.Adrian Bretting
Ulf Lienhard
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:08,57)
2. Bernkasteler RV (3:24,10)
188.Matthias Schömann-Finck
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:25,23)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:26,91)
189.Barbara Karches
Charlotte Arand
Lena Bachus
Lena Kersten
1
Frauen Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:25,29)
2. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (3:28,31)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 02.10.2005
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
190.Sebastian Crescenti
Simon Hammen
1
Junioren Doppelzweier A Lgw1. Mainzer RV (01:54,18)
2. Ludwigshafener RV (Ausgeschlossen)
191.Matthias Schömann-Finck
1
Männer Einer A Lgw1. Mainzer RV (01:35,96)
2. Koblenzer RC Rhenania (01:36,21)
3. Saarburger RC (01:46,15)
192.Matthias Schömann-Finck
Ulf Lienhard
1
Männer Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:25,89)
1. RG Speyer (01:25,89)
3. Koblenzer RC Rhenania (01:30,00)
193.Lena Kersten
Pamela Weisshaupt
1
Frauen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:37,45)
2. Mainzer RV (01:41,36)
3. Ludwigshafener RV (01:41,82)
194.Adrian Bretting
Lukas Kreuder
Martin Eiermann
Simon Hammen
1
Junioren Doppelvierer AI1. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV (01:22,89)
2. Koblenzer RC Rhenania (01:23,36)
3. RG Lahnstein (01:25,23)
195.Boris Mayer
Christian Scherhag
Jens Raab
Simon Schiml
1
Männer Vierer ohne Stm. AI1. Mainzer RV (01:18,95)
2. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV /Weisenauer RV (01:21,36)
3. Rgm. Mainzer RV / Wormser RC (01:22,03)
4. RV Treviris Trier (01:22,54)
196.Andreas Eisenmenger
Sebastian Crescenti
1
Junioren Doppelzweier B Lgw1. Mainzer RV (01:32,80)
2. Cochemer RG (01:36,09)
197.Berit Krüger
Charlotte Arand
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:40,90)
2. RV Saarbrücken (01:46,86)
3. Ludwigshafener RV (01:48,20)
4. Binger RG (01:52,70)
198.Berit Krüger
Lena Bachus
1
Frauen Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV ()
2. Koblenzer RC Rhenania (+00:04,61)
199.Adrian Bretting
Andreas Eisenmenger
Charlotte Arand (Stm)
Lukas Kreuder
Martin Eiermann
Sebastian Crescenti
Sebastian Curschmann
Simon Hammen
Stephan Schmidt
1
Junioren 8 mit Stm. AI1. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV / Weisenauer RV (01:20,13)
2. Rgm. Mainzer RV / GTRV Neuwied / Creuznacher RV / ORRG (01:23,45)
200.Berit Krüger
Lena Bachus
Lena Kersten
Pamela Weisshaupt
1
Frauen Doppelvierer AI1. Mainzer RV (01:34,46)
2. Rgm. Mainzer RV / Weisenauer RV (01:37,79)
201.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer A Lgw.1. Mainzer RV (01:53,86)
2. RV Ingelheim (01:57,65)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Saarbrücken, 02.10.2004
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
202.Andreas Eisenmenger
Lukas Kreuder
1
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (Boot 2) (1:43,18)
2. GTRV Neuwied (1:45,95)
3. Mainzer RV (Boot 1) (1:49,99)
203.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (Boot 1) (2:05,29)
2. Mainzer RV (Boot 2) (2:11,50)
3. Koblenzer RC Rhenania (2:22,26)
204.Manuel Nollen
Marc Rippel
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (Boot 3) (1:38,96)
2. Mainzer RV (Boot 2) (1:39,39)
3. RV Treviris Trier (1:46,68)
205.Christian Scherhag
Ingo Euler
Jan Dehoust
Matthias Schömann-Finck
1
Männer Doppelvierer- A1. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß (1:27,60)
2. RG Speyer (1:28,58)
3. Koblenzer RC Rhenania (1:33,96)
206.Ingo Euler
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:42,50)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:45,14)
207.Alfred Eckert
Björn Steinfurth
Charlotte Arand (Stm)
Eric Werner
Jens Raab
Manuel Nollen
Marc Rippel
Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:23,20)
2. RV Treviris Trier (1:27,59)
3. RV Saarbrücken (1:28,02)
208.Björn Steinfurth
Ingo Euler
Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
1
Männer Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:28,44)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV (1:30,11)
3. Rgm.RV Treviris Trier/Binger RG (1:56,55)
209.Barbara Werner
Maike Trippen
Mona Stinner
Sarah Schmitt
1
Juniorinnen Doppelvierer- A1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (1:43,43)
2. Rgm.RV Saarbrücken/RV Ingelheim (1:43,78)
210.Sebastian Crescenti
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (Boot 2) (1:52,07)
2. Mainzer RV (Boot 4) (1:53,94)
3. RV Saarbrücken (Boot 2) (2:03,31)
211.Clara Karches
Danielle Borden
1
MädchenDoppelzweier 13/141. Mainzer RV (1:58,91)
2. Koblenzer RC Rhenania (2:03,24)
3. GTRV Neuwied (2:08,35)
212.Christiane Dürsch
Lena Kersten
1
Frauen Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:47,22)
2. RV Saarbrücken (1:53,43)
213.Charlotte Arand
Helen Neunert
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (1:57,31)
2. Koblenzer RC Rhenania (2:06,03)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Mainz, 04.10.2003
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
214.Barbara Karches
Berit Krüger
Maike Trippen
Mona Stinnes
1
Juniorinnen Doppelvierer- A1. Rgm.ORRG Südwest/Mainzer RV (3:37,92)
2. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (3:45,09)
215.Barbara Karches
Berit Krüger
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (4:05,94)
2. RV Saarbrücken (4:17,46)
216.Nora Eiermann
1
MädchenEiner 14 J. Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:59,82)
2. Creuznacher RV (5:12,34)
217.Matthias Weiss
1
Männer Einer1. Mainzer RV (3:47,91)
2. Wormser RC Blau-Weiß (3:51,21)
3. RG Trier (3:54,15)
4. Creuznacher RV (4:00,33)
218.Christian Scherhag
Matthias Schömann-Finck
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:29,69)
2. Weisenauer RV (3:34,16)
3. RV Treviris Trier (3:37,07)
219.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:28,12)
2. Binger RG (4:32,79)
3. Binger RG (4:44,85)
220.Sebastian Crescenti
1
Jungen Einer 14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:24,47)
2. Mainzer RG (4:34,77)
3. RG Treis-Karden (4:44,91)
221.Andreas Lutz
Bernhard Rühling
Ingo Euler
Matthias Schömann-Finck
1
Männer Doppelvierer- A1. Mainzer RV (3:03,27)
2. RG Speyer (3:05,56)
3. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (3:05,85)
222.Sebastian Schmidt
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (3:45,36)
2. RV Saarbrücken (3:48,46)
3. GTRV Neuwied (4:04,89)
4. RC Traben-Trarbach (4:08,13)
223.Ingo Euler
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:49,96)
2. Creuznacher RV (3:57,24)
224.Alexander Lutz
Björn Steinfurth (WRV)
Frank Meinhold
Jens Raab
Katja Müller (Stm)
Michael Renneißen
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Sebastian Schmidt
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (2:56,50)
2. Mainzer RV (3:09,10)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 14.09.2002
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
225.Marius Bak
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:38,16)
2. RV Saarbrücken (1:41,20)
3. Creuznacher RV (1:47,20)
226.Christian Scherhag
Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Marius Bak
1
Junioren Doppelvierer- A1. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken (1:25,53)
2. Cochemer RG (1:28,29)
227.Berit Krüger
Charlotte Kleinmann
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (1:39,54)
2. ORRG Südwest (Koblenzer RC Rhenania) (1:42,39)
3. ORRG Südwest (Weisenauer RV/Binger RG) (1:44,25)
4. Creuznacher RV (1:52,94)
228.Bernhard Rühling
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (1:29,50)
2. Wormser RC Blau-Weiß (1:31,46)
3. Creuznacher RV (1:32,19)
4. RG Speyer (1:34,44)
229.Sandra Stössel
1
Juniorinnen Einer B1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (2:03,06)
2. ORRG Südwest (Koblenzer RC Rhenania) (2:03,35)
3. ORRG Südwest (Koblenzer RC Rhenania) (2:08,56)
4. ORRG Südwest (Binger RG) (2:12,43)
230.Andreas Lutz
Bernhard Rühling
Klaus Götte
Oliver Ibielski
1
Männer Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:15,36)
2. Rgm.Creuznacher RV/Binger RG (1:16,81)
3. RV Treviris Trier (1:21,50)
231.Barbara Karches
Berit Krüger
Charlotte Kleinmann
NN (RV Saarbrücken) (Stm)
Sandra Stössel
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. ORRG Südwest (Mainzer RV/RV Saarbrücken) (1:37,80)
2. ORRG Südwest (Koblenzer RC Rhenania) (1:42,89)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Mainz, 07.10.2001
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
232.Tobias Wahl
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (3:36,72)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:43,50)
3. Creuznacher RV (3:48,20)
233.Benjamin Michel
Christian Friedrich
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:22,66)
2. RV Treviris Trier (3:29,14)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:29,56)
4. RG Trier (3:32,51)
234.Alexander Lutz
Andreas Lutz
Bernhard Rühling
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelvierer- A1. Mainzer RV (3:03,95)
2. RG Speyer (3:04,89)
235.Alexander Lutz
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Dirk Jäger
Jan Winsloe
Katja Müller (Stm)
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Peter Plötz
Ray Butts
1
Männer 8 mit Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (2:34,57)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RC Germania Boppard/RG Speyer (2:35,57)
Neue Suche
 
3 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Mainz, 24.09.2000
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
236.Alexander Lutz
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:10,54)
2. RG Trier (03:11,94)
3. RC Germania Boppard (04:06,94)
237.Alexander Lutz
Oliver Ibielski
Tammo van Lessen
Tobias Wahl
1
Männer Doppelvierer o.Stm. A1. Mainzer RV (02:56,12)
2. Rgm.Binger RG/Mainzer RV (03:01,27)
3. RV Treviris Trier (03:05,06)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesentscheid Rheinland-Pfalz Jungen und Mädchen, Worms, 04.06.2000
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
238.Martin Eiermann
1
Jungen Einer 13 Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. RG Speyer ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Koblenz, 03.10.1999
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
239.Jens Weiß
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (02:55,84)
2. Ludwigshafener RV (02:55,90)
3. RG Trier (03:05,08)
240.Christian Friedrich
Christian Wombacher
Leon Kastler
Nils Schröder (Stm)
Tim Waldeck
1
Junior Doppelvierer m.Stm. B1. Mainzer RV (03:03,62)
2. RV Saarbrücken (03:05,87)
3. Weisenauer RV (03:31,57)
241.Inga Paelzer (Koblenzer RC Rhenania)
Iris Lutz
Magdalena Schmude (Binger RG)
Petra Lücke
1
Frauen Doppelvierer o.Stfr. A1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Binger RG (03:02,98)
2. RV Saarbrücken (03:04,17)
3. Ludwigshafener RV (03:08,10)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Mainz, 11.10.1998
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
242.Alexander Lutz
Bernhard Rühling
Jakob Walcher
Tammo van Lessen
1
Männer Doppelvierer o.Stm. A1. Mainzer RV (02:59,53)
243.Benjamin Peters
Matthias Beck (Stm)
Matthias Uhlmann
Simon Dienlin
Tim Waldeck
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 84/851. Mainzer RV ()
244.Andreas Müller
Christian Wombacher
Dominik Heß
Michael Hay (Stm)
Patrick Stadelmaier
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. B1. Mainzer RV ()
245.Benjamin Peters
Marvin Zimmer
1
JungenDoppelzweier 851. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Mannheim, 05.10.1997
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
246.Christiane Brand
Cora Zillich
Maren Heuss
Michaela Heuss
1
Frauen Doppelvierer o.Stfr. A1. Mainzer RV (03:19,08)
2. Ludwigshafener RV (03:26,26)
247.Oliver Ibielski
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:34,99)
2. RG Trier (03:35,26)
3. Mainzer RV (03:41,48)
4. Mainzer RV (03:47,79)
248.Gesine Kleinmann
Katja Stegmaier
1
Juniorinnen Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:00,26)
2. RG Treis-Karden (04:22,64)
249.Andreas Hassinger
Christine Hamann (Stm)
Hendrik Vetter
Jan Winsloe
Klaus Götte
Lutz Lange
Martin Steffes-Mies
Peter Pelz
Thomas Daum
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (02:47,63)
2. Ludwigshafener RV (02:48,61)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/RV Bad Ems (00:02:56)
4. RV Saar Undine Saarbrücken (02:59,39)
250.Claudia Heusermann (Binger RG)
Iris Lutz
Sandra Kunz
Sigrun Wonneberger
1
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. A1. Rgm.Mainzer RV/Binger RG (03:28,23)
2. Koblenzer RC Rhenania (03:36,99)
251.Christiane Brand
Cora Zillich
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:36,72)
2. Ludwigshafener RV (03:37,60)
252.Alexander Lutz
Andreas Lutz
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:15,85)
2. RG Speyer (03:22,12)
3. Wormser RC Blau-Weiß (03:36,43)
253.Bernhard Rühling
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (03:31,14)
2. Koblenzer RC Rhenania (03:33,91)
3. Wormser RC Blau-Weiß (03:34,87)
4. Wormser RC Blau-Weiß (03:39,56)
254.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:48,62)
2. Binger RG (03:53,56)
3. Koblenzer RC Rhenania (03:56,71)
4. Cochemer RG (04:07,35)
255.Alexander Lutz
Andreas Lutz
Bernhard Rühling
Jens Weiß
1
Männer Doppelvierer o.Stm. A1. Mainzer RV (02:52,19)
2. RG Speyer (02:56,69)
3. Binger RG (02:56,95)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Zell, 06.10.1996
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
256.Bernhard Rühling
Klaus Götte
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:06,51)
2. RG Speyer (03:08,31)
3. Wormser RC Blau-Weiß (03:08,54)
4. Ludwigshafener RV (03:18,27)
257.Alexander Lutz
Oliver Ibielski
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:14,61)
2. Wormser RC Blau-Weiß (03:20,82)
3. RG Trier (03:32,21)
258.Alexander Lutz
Bernhard Rühling
Jens Weiß
Robert Redpath
1
Männer Doppelvierer o.Stm. A1. Mainzer RV (02:58,53)
2. RG Speyer (03:01,92)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied (03:03,93)
4. Rgm.Ludwigshafener RV/Wormser RC Blau-Weiß (03:04,45)
259.Oliver Ibielski
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:39,32)
2. RG Speyer (03:49,05)
3. Mainzer RV (03:56,93)
4. RG Lahnstein (03:59,13)
260.Jörg Liese
1
JungenEiner 82 Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 08.10.1995
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
261.Jens Weiß
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:32,81)
2. Koblenzer RC Rhenania (03:41,84)
3. Mainzer RV (03:46,42)
4. RC Germania Boppard (03:56,25)
262.Dorothee Dietz
Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:49,51)
2. Creuznacher RV (03:54,59)
263.Alexander Lutz
Oliver Ibielski
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:14,62)
2. Wormser RC Blau-Weiß (03:21,16)
264.Eva Lutz
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Post SV Koblenz ()
3. RV Ingelheim ()
4. RV Saar Undine Saarbrücken ()
265.Alexander Lutz
Frank Loch
Jan Winsloe
Robert Redpath
1
Männer Doppelvierer o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Koblenzer RC Rhenania ()
3. Binger RG ()
4. RG Speyer ()
266.Christian Eckhardt
Jens Weiß
1
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:19,78)
2. Cochemer RG (03:27,33)
3. Ludwigshafener RV (03:29,07)
267.Oliver Ibielski
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:29,83)
2. Wormser RC Blau-Weiß (03:31,08)
3. Ludwigshafener RV (03:37,55)
4. RG Speyer (03:40,68)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 01.10.1994
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
268.Eva Lutz
Helena Dietz (Stm)
Iris Lutz
Ruth Weigand
Vanessa Aufenanger
1
Juniorinnen Doppelvierer m.Stfr. B1. Mainzer RV (03:41,78)
2. Creuznacher RV (03:47,53)
3. Ludwigshafener RV (03:54,15)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaften Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 05.09.1993
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
269.Jens Weiß
1
Junior Einer B1. Mainzer RV (03:51,67)
2. RV Treviris Trier (03:56,43)
3. Koblenzer RC Rhenania (03:59,10)
4. Ludwigshafener RV (04:09,55)
270.Dirk von Meduna
Jens Weiß
1
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:20,83)
2. RC Germania Boppard (03:26,15)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Treis-Karden, 20.09.1992
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
271.Dirk von Meduna
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:50,50)
2. Ludwigshafener RV (03:56,28)
272.Michael Spahn
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (03:31,52)
2. RC Traben-Trarbach (03:34,14)
3. RC Germania Boppard (03:36,08)
4. GTRV Neuwied (03:36,41)
273.Andreas Lutz
Jochen Delle
Johannes Hermes (RG Treis-Karden)
Klaus Götte
1
Männer Doppelvierer o.Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden (02:53,79)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RG Speyer (02:55,54)
3. Binger RG (02:58,29)
4. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/RC Germania Boppard (03:11,86)
274.Jens Weiß
Steven Ihm
1
Junior Doppelzweier B1. Mainzer RV (03:27,40)
2. Ludwigshafener RV (03:30,82)
3. Wormser RC Blau-Weiß (03:35,05)
4. Koblenzer RC Rhenania (03:44,14)
275.Andy Wich-Glasen (RG Treis-Karden)
Carsten Stöber (NN)
Christoph Ihm
Marc von Meduna
Rene Otten (NN)
Simone Ibald (NN) (Stm)
Stefan Naumann (NN)
Thomas Weiß
Wolfgang Walter (RG Treis-Karden)
1
Junior Achter A1. Rgm.RG Treis-Karden/Mainzer RV/GTRV Neuwied (03:03,24)
2. Ludwigshafener RV (ausgeschlossen)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 08.09.1991
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
276.Arne Löser
Christoph Ihm
Dirk von Meduna
Malte Hambrock (Stm)
Thomas Weiß
1
Junior Doppelvierer m.Stm. B1. Mainzer RV (03:27,90)
2. Ludwigshafener RV (00:03:43)
277.Michael Spahn
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:31,90)
2. GTRV Neuwied (03:34,70)
3. Koblenzer RC Rhenania (03:37,60)
4. Mainzer RV (00:03:44)
278.Andreas Hassinger
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Malte Hambrock (Stm)
Peter Pelz
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:07,10)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/RG Treis-Karden (03:07,90)
279.Christoph Ihm
Thomas Weiß
1
Junior Doppelzweier B1. Mainzer RV (03:42,60)
2. Weisenauer RV (03:43,80)
3. Wormser RC Blau-Weiß (03:46,50)
280.Dirk von Meduna
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:04:03)
2. Koblenzer RC Rhenania (04:03,50)
3. Ludwigshafener RV (04:13,80)
4. RG Trier (04:24,90)
281.Christian Faßbender
Christoph Walter (RG Treis-Karden)
Faber (Ludwigshafener RV)
Jochen Delle
Johannes Hermes (RG Treis-Karden)
Klaus Götte
Malte Hambrock (Stm)
NN
Schuster (Ludwigshafener RV)
1
Männer Achter A1. Rgm.Mainzer RV/Ludwigshafener RV/RG Treis-Karden (02:54,60)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/GTRV Neuwied/RC Germania Boppard (00:02:59)
3. Rgm.RG Speyer/RV Rhenania Germersheim (03:08,10)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 09.09.1990
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
282.Arne Löser
Dirk von Meduna
1
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:03:32)
2. Ludwigshafener RV (00:03:38)
283.Andreas Lutz
Michael Heil
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:03:09)
2. Wormser RC Blau-Weiß (00:03:11)
3. Ludwigshafener RV (00:03:12)
284.Klaus Götte
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (03:24,90)
2. Mainzer RG (03:28,50)
3. RV Treviris Trier (03:38,10)
4. Creuznacher RV (03:46,90)
285.Christian Faßbender
Dirk von Meduna (Stm)
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Pelz
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:06,40)
2. Rgm.RG Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied (03:08,40)
286.Arne Löser
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:04,60)
2. Koblenzer RC Rhenania (04:09,60)
3. Creuznacher RV (04:12,60)
4. Ludwigshafener RV (04:14,60)
287.Christian Faßbender
Dirk von Meduna (Stm)
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Jörg Kahle
Klaus Götte
Michael Heil
Peter Pelz
Peter Plötz
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (02:48,89)
2. Ludwigshafener RV (02:51,70)
3. Rgm.RG Treis-Karden/Cochemer RG/GTRV Neuwied/Koblenzer RC Rhenania/RC Germania Boppard (02:56,80)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Zell, 10.09.1989
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
288.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (04:02,80)
2. Koblenzer RC Rhenania (04:09,23)
3. Cochemer RG (04:14,76)
289.Alexander Lutz
Dirk von Meduna (Stm)
Henry Beyer
Marc von Meduna
Marcus Jordan
1
Junior Doppelvierer m.Stm. B1. Mainzer RV (03:12,02)
2. Koblenzer RC Rhenania (03:15,50)
3. GTRV Neuwied (03:23,88)
290.Klaus Götte
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:34,55)
2. Weisenauer RV (03:36,12)
3. RV Treviris Trier (03:38,67)
4. RC Germania Boppard (03:38,99)
5. RG Lahnstein (03:39,57)
6. Ludwigshafener RV (03:51,97)
291.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:14,87)
2. RG Lahnstein (04:26,67)
292.Christian Faßbender
Hendrik Vetter
Holger Veit
Jochen Delle
Mathias Bauer (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:23,97)
2. Ludwigshafener RV (03:32,70)
293.Axel Lang
Christian Faßbender
Hendrik Vetter
Holger Veit
Jochen Delle
Jörg Kahle
Klaus Götte
Mathias Bauer (Stm)
Michael Heil
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (02:50,22)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG (02:54,49)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Zell, 02.10.1988
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
294.Andreas Lutz
Michael Heil
1
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:15,13)
2. Wormser RC Blau-Weiß (03:21,50)
295.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:04,55)
2. Ohne Gegner ()
296.Andreas Hassinger
Holger Veit
Jörg Kahle
Martin Steffes-Mies
Thomas Weiß (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:04,05)
2. Ludwigshafener RV (03:07,63)
3. RV Bad Ems (03:22,46)
297.Andreas Hassinger
Axel Lang
Diethelm Maxrath
Holger Veit
Jörg Kahle
Jürgen Jahn (Binger RG)
Martin Steffes-Mies
Stefan Sack (Binger RG)
Thomas Weiß (Stm)
1
Männer Achter A1. Rgm.Mainzer RV/Binger RG (02:45,11)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RC Traben-Trarbach/GTRV Neuwied (02:46,26)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Zell, 04.10.1987
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
298.Alexander Hufenüssler
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Peter Pelz
Peter Plötz
Sven Hassenbach
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:06,46)
2. Wormser RC Blau-Weiß (03:10,21)
299.Angelika Hehn
Christiane Cordes
Christine Hartherz
Gabriele Hehn
1
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. A1. Mainzer RV (03:27,75)
2. Ohne Gegner ()
300.Christiane Cordes
Christine Hartherz
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:37,38)
2. Cochemer RG (03:38,08)
3. Koblenzer RC Rhenania (03:44,68)
4. Weisenauer RV (03:47,81)
301.Andreas Lutz (Stm)
Carsten Renth
Christian Faßbender
Holger Veit
Mathias Bauer
Michael Heil
Michael Mählig
Sven Sarfert
Thorsten Haun
1
Junior Achter A1. Mainzer RV (03:06,29)
2. Ohne Gegner ()
302.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:11,70)
2. RG Kreuznach (04:22,38)
303.Carsten Renth
Michael Heil
Michael Mählig
Thomas Weiß (Stm)
Thorsten Haun
1
Junioren 4 mit Stm. A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:26,29)
2. Ohne Gegner ()
304.Hendrik Ahrens
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:38,02)
2. RV Treviris Trier (03:43,64)
305.Holger Veit
Sven Sarfert
1
Junior Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:07,04)
2. Mainzer RG (03:11,91)
3. RG Treis-Karden (03:12,74)
4. Koblenzer RC Rhenania (03:19,92)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Zell, 05.10.1986
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
306.Carsten Renth
Mathias Bauer
Michael Mählig
Peter Hartherz (Stm)
Thorsten Haun
1
Junioren 4 mit Stm. A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:18,41)
2. RG Kreuznach (03:29,11)
307.Sven Hassenbach
Sven Sarfert
1
Junior Doppelzweier A1. Mainzer RV (03:10,94)
2. Frankenthaler RV (03:14,73)
3. RC Traben-Trarbach (03:16,77)
4. Koblenzer RC Rhenania (03:22,29)
5. Cochemer RG (03:28,34)
308.Alexander Hufenüssler
Bernhard Patschke
Diethelm Maxrath
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Klaus Hartmann (Mainzer RG)
Martin Steffes-Mies
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Peter Plötz
1
Männer Achter A1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (02:46,57)
2. RG Speyer (02:47,35)
3. Wormser RC Blau-Weiß (02:56,37)
309.Christiane Cordes
Christine Hartherz
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV ()
2. Cochemer RG ()
3. RV Zell ()
4. RC Traben-Trarbach ()
310.Andreas Hassinger
Axel Lang
Christian Faßbender
Oliver Kantner
Peter Hartherz (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:20,65)
2. Ohne Gegner ()
311.Angelika Hehn
Christiane Cordes
Christine Hartherz
Gabriele Hehn
Susanne Weisenberger (Stm)
1
Juniorinnen Doppelvierer m.Stfr. B1. Mainzer RV (03:29,25)
2. RG Kreuznach (03:48,48)
312.Andreas Hassinger
Axel Lang
Carsten Renth
Christian Faßbender
Mathias Bauer
Michael Mählig
Oliver Kantner
Peter Hartherz (Stm)
Thorsten Haun
1
Junior Achter A1. Mainzer RV (02:59,13)
2. RG Kreuznach (03:22,52)
313.Bernhard Patschke
Klaus Hartmann (Mainzer RG)
Thomas Daum (Mainzer RG)
Uwe Büsgen (Mainzer RG)
1
Männer Doppelvierer o.Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (02:54,34)
2. RG Speyer (02:56,52)
3. Binger RG (03:02,18)
314.Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Peter Pelz
Peter Plötz
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:05,09)
2. Wormser RC Blau-Weiß (03:05,29)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Zell, 06.10.1985
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
315.Alexander Ebbes
Carsten Renth
Christian Hassinger (Stm)
Daniel Westenberger
Michael Mählig
1
Junior Vierer m.Stm. B1. Mainzer RV (00:03:18)
2. Ohne Gegner ()
316.Alexander Hufenüssler (Stm)
Bernhard Patschke
Diethelm Maxrath
Dirk Jäger
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Martin Steffes-Mies
Peter Plötz
Stefan Pelz
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (02:48,32)
2. Rgm.RG Speyer/RV Rhenania Germersheim (02:52,55)
3. Ludwigshafener RV (02:53,28)
4. RG Trier (02:55,98)
5. RG Kreuznach (03:05,72)
317.Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Martin Steffes-Mies
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
1
Junior Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:16,75)
2. RG Trier (03:42,62)
318.Bernhard Patschke
Dirk Jäger
1
Männer Zweier o.Stm. A1. Mainzer RV (02:23,50)
2. RC Traben-Trarbach (02:31,65)
3. RG Kreuznach (03:46,43)
319.Alexander Hufenüssler
Andreas Hassinger
Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
Peter Pelz
1
Junior Achter A1. Mainzer RV (02:55,57)
2. RG Trier (02:58,37)
320.Dirk Winterhoff
Hendrik Vetter
1
Junior Zweier o.Stm. A1. Mainzer RV (00:03:37)
2. Ohne Gegner ()
321.Alexander Hufenüssler (Stm)
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Peter Plötz
Stefan Pelz
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:18,49)
2. RG Kreuznach (03:24,81)
322.Alexander Hufenüssler
Andreas Hassinger
Carsten Renth
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Peter Pelz
1
Junioren 4 mit Stm. A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:25,10)
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 23.09.1984
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
323.Alfred Eckert
Ferry Eickel
1
Männer Zweier o.Stm. A1. Mainzer RV (03:29,80)
2. Frankenthaler RV (03:33,60)
3. Koblenzer RC Rhenania (00:03:34)
4. RG Kreuznach (03:54,30)
324.Dirk Winterhoff
Frank Fredrich
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Martin Steffes-Mies
Oliver Kantner
Peter Hartherz (Stm)
Thomas Haun
1
Junior Achter A1. Mainzer RV (03:14,20)
2. Ohne Gegner ()
325.Andreas Beer
Dirk Jäger
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:24,70)
2. Bernkasteler RV (03:31,90)
3. RG Kreuznach (03:42,20)
326.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Peter Hartherz (Stm)
1
Junioren 4 mit Stm. A Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:28,40)
2. GTRV Neuwied (03:31,50)
327.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Frank Fredrich
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
1
Junior Vierer m.Stm. B1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
328.Andreas Beer
Bernhard Patschke
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Matthias Schweitzer
Oliver Hass
Stefan Immel
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (00:03:02)
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 17.09.1983
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
329.Andreas Beer
Bernhard Patschke
Lutz-Henning Steinbrecher
Oliver Hass
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:13,50)
2. Frankenthaler RV (03:16,60)
3. RV Saar Undine Saarbrücken (03:20,70)
4. Koblenzer RC Rhenania (03:26,50)
330.Diethelm Maxrath
Josef Buxbaum
Klaus Opitz
Matthias Schweitzer
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:10,70)
2. RG Kreuznach (03:22,80)
3. Frankenthaler RV (ausgeschlossen)
331.Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Matthias Philips
Peter Hartherz (Stm)
Stefan Pelz
1
Junioren 4 mit Stm. A Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
332.Franz-Jürgen Preis
Klaus Mirlach
Mathias Bauer (Stm)
Mathias Beye
Rochus Grün
1
Junior Vierer m.Stm. B1. Mainzer RV (03:27,40)
2. Weisenauer RV (03:35,20)
333.Christian Maurer
Christoph Patschke
Diethelm Maxrath
Dirk Jäger
Eric Werner
Ferry Eickel
Josef Buxbaum
Matthias Schweitzer
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (02:52,50)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Frankenthaler RV (00:02:56)
3. Rgm.RA TuS Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier/RG Trier/RG Kreuznach (03:04,30)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 18.09.1982
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
334.Andreas Beer
Dirk Jäger
Eric Werner
Lutz-Henning Steinbrecher
Peter Klarmann (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
335.Andreas Beer
Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Eric Werner
Lutz-Henning Steinbrecher
Mathias Bauer (Stm)
Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
1
Junior Achter A1. Mainzer RV (03:06,70)
2. RV Saar Undine Saarbrücken ()
336.Andreas Linke
Heribert Karches
Klaus Hartmann
Mathias Bauer (Stm)
Matthias Schweitzer
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (03:18,30)
2. Frankenthaler RV (03:21,90)
337.Alf Stephan
Claus Zimmer
Diethard Schmahl
Gerhard Kirch
Heino Zerban
Helmut Martin
Josef Steffes-Mies
Peter Klarmann (Stm)
Peter Kreusser
1
Männer Achter MA 321. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
338.Andreas Beer
Andreas Linke
Christoph Patschke
Ferry Eickel
Heribert Karches
Klaus Hartmann
Mathias Bauer (Stm)
Matthias Schweitzer
Stefan Schaffelder
1
Männer Achter A1. Mainzer RV (02:57,80)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken (02:59,40)
3. Rgm.Frankenthaler RV/Wormser RC Blau-Weiß (03:09,20)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 20.09.1981
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
339.Diethelm Maxrath
Jörg Kahle (Stm)
Stefan Immel
Werner Hellwig
Wolfram Lorei
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (03:05,60)
2. Koblenzer RC Rhenania (03:08,60)
3. Weisenauer RV (03:24,50)
340.Andreas Beer
Bernhard Patschke
Christian Maurer
Lutz-Henning Steinbrecher
Peter Klarmann (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. BI1. Mainzer RV (03:20,40)
2. Frankenthaler RV (03:33,30)
341.Andreas Linke
Diethelm Maxrath
Jörg Kahle (Stm)
Klaus Hartmann
Rüdiger Kirsch
Stefan Immel
Stefan Schaffelder
Werner Hellwig
Wolfram Lorei
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (02:51,60)
2. Frankenthaler RV (02:55,60)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 17.08.1980
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
342.Heribert Karches
Peter Nußbaum
1
Männer Zweier o.Stm. A1. Mainzer RV (03:33,80)
2. Frankenthaler RV (03:41,80)
343.Christoph Patschke
Dirk Jäger
Eric Werner
Hans-Joachim Wiemers
Markus Kallweit
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Thilo Mucha (Stm)
Thomas Ruthekolck
1
Junior Achter A1. Mainzer RV (02:49,60)
2. Frankenthaler RV (02:52,50)
3. RG Trier (03:03,80)
4. RG Kreuznach (03:05,70)
344.Matthias Schweitzer
Stefan Immel
1
Junior Zweier o.Stm. A1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
345.Diethelm Maxrath
Ferry Eickel
Harald Faerber
Heribert Karches
Hermann Lahr
Klaus Marquard
Stefan Schaffelder
Thomas Ruthekolck (Stm)
Werner Hellwig
1
Männer Achter A1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 08.09.1979
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
346.Eric Werner (Stm)
Ferry Eickel
Gerhard Schmidt
H.W. Papenfuss
Klaus-Dieter Heck
Mathias Gill
Stefan Immel
Stefan Schaffelder
Volker Widmeyer
1
Junior Achter A1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
347.Christoph Patschke
Markus Kallweit (Stm)
Matthias Schweitzer
Oliver Kirchgessner
Robert Kiefer
1
Junior Vierer m.Stm. B1. Mainzer RV (03:29,80)
2. Frankenthaler RV (03:32,30)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 10.09.1978
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
348.Heribert Karches
Werner Hellwig
1
Männer Zweier o.Stm.1. Mainzer RV (03:10,20)
2. Ludwigshafener RV (03:14,60)
349.Diethelm Maxrath
Heribert Karches
Markus Kallweit (Stm)
Thomas Scholl
Werner Hellwig
1
Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
350.Stefanie Goymann
1
Juniorinnen Einer 60/611. Mainzer RV (04:01,80)
2. RG Speyer (04:02,40)
3. RG Kreuznach (04:27,70)
351.Hans-Joachim Wiemers
Mathias Gill
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Thomas Ruthekolck (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. 62/631. Mainzer RV (03:27,20)
2. Frankenthaler RV (03:30,50)
352.Albert Hedderich (RV Freiweinheim-Ingelheim)
Diethelm Maxrath
Eric Werner (Stm)
Heribert Karches
Klaus Marquardt
Michael Dürsch (RV Freiweinheim-Ingelheim)
Thomas Scholl
Werner Hellwig
Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
1
Männer Achter1. Rgm.Mainzer RV/Ludwigshafener RV/RV Freiweinheim-Ingelheim (03:06,09)
2. RG Kreuznach (00:03:22)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Mainz, 09.07.1977
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
353.Harald Faerber
Hermann Lahr
1
Männer Zweier o.Stm.1. Mainzer RV (00:03:35)
2. Mainzer RV (03:37,80)
354.Heike Kiefer
1
Juniorinnen Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
355.Harald Faerber
Hermann Lahr
Hubert Münch
Joachim Rix
Robert Kiefer (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (03:35,70)
2. Ludwigshafener RV (03:46,40)
356.Alfred Eckert
Eric Werner (Stm)
Lars Vinz
Mathias Gill
Peter Lang
1
Junior Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (03:37,60)
2. Frankenthaler RV (03:39,70)
357.Christoph Patschke (Stm)
Harald Faerber
Hermann Lahr
Hubert Münch
Joachim Rix
Markus Patschke
Peter Stolz
Ulrich Steinfurth
Wolfgang Schramm
1
Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 11.07.1976
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
358.Gabi Druck
1
Frauen Einer1. Mainzer RV (04:29,20)
2. Wormser RC Blau-Weiß (04:30,30)
359.Michael Hoeft
Ulrich Steinfurth
1
Männer Doppelzweier Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:28,50)
2. RG Trier (03:32,50)
3. RV Neuwied (03:42,40)
360.Franz Scholz
Georg Walther
Hermann Lahr
Hubert Münch
Klaus Opitz
Michael Hoeft
Robert Kiefer (Stm)
Ulrich Steinfurth
Wolfgang Schramm
1
Männer Achter1. Mainzer RV (03:04,80)
2. Rgm.RG Trier/Bernkasteler RV (03:12,10)
361.Gabriele Ebert
Heike Kiefer
1
Juniorinnen Doppelzweier Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:37,60)
2. Binger RG (04:49,40)
362.Michael Hoeft
1
Männer Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:50,80)
2. Mainzer RG (00:03:53)
3. Binger RG (00:04:02)
4. Mainzer RV (04:21,40)
363.Heike Kiefer
1
Juniorinnen Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
364.Georg May
Heribert Karches
1
Junior Zweier o.Stm.1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
365.Axel Reichert (RV Treviris Trier)
Ehse (NN)
Georg May
Hecklau (NN) (Stm)
Heribert Karches
Markus Patschke
Müller (NN)
Weckbecker (RG Trier)
Wolfgang Schramm
1
Junior Achter1. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Trier (03:08,60)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Neuwieder RC (00:03:14)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz, Bad Kreuznach, 31.08.1975
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
366.Christina Grigat
1
Juniorinnen Einer 57/581. Mainzer RV (04:09,80)
2. Neuwieder RG (04:14,70)
3. RV Zell (04:19,50)
367.Ursula Decker
1
Frauen Einer1. Mainzer RV (04:07,80)
2. RA Tus Treis-Karden (04:16,70)
3. Wormser RC Blau-Weiß (04:21,50)
368.Michael Hoeft
1
Männer Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:41,40)
2. Mainzer RG (00:03:45)
3. RV Rhenania Germersheim (03:46,10)
369.Franz Scholz
Hermann Lahr
Josef Buxbaum
Michael Anspach
Robert Kiefer (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (03:24,10)
2. Weisenauer RV (03:37,50)
3. RC Traben-Trarbach (03:41,60)
370.Georg May
Heribert Karches
1
Junior Zweier o.Stm.1. Mainzer RV (03:26,90)
2. Ludwigshafener RV (03:33,20)
3. Wormser RC Blau-Weiß (03:38,20)
371.Horst Faber
Manfred Kleppig
Michael Hoeft
Robert Kiefer (Stm)
Ulrich Steinfurth
1
Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:30,60)
2. Ludwigshafener RV (03:33,30)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Gebietsmeisterschaften, Frankfurt, 10.08.1941
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
372.Erwin Kreß
Fritz Zimmermann
Gerd Jung
Hans Keim (Stm)
Heinrich Andreas (Weisenauer RV)
Helmut Jung
Josef Berg
Norbert Stenner
Willi Ehrhardt (Weisenauer RV)
1
Jugend Achter1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (o.Z.)
2. Frankfurter RG Germania ()
3. RV Wiking Offenbach ()
373.NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
1
Mädchen Stilrudern Doppelvierer1. Mainzer RV ()
374.NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
1
Mädchen Schlagzahlrennen Doppelvierer1. Mainzer RV (o.Z.)
375.NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
1
Mädchen Doppelvierer m.Stm.1. Mainzer RV (o.Z.)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Gebietsmeisterschaften, Frankfurt, 20.07.1940
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
376.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
1
Achter1. Mainzer RV (o.Z.)
2. ()
377.Hans Keim
Hans Zimmermann
1
Doppelzweier1. Mainzer RV (o.Z.)
2. ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Gebietsmeisterschaften, Frankfurt, 02.07.1939
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
378.Karl Gassmus
Walter Schäfer
1
Doppelzweier1. Mainzer RV (04:10,30)
2. Frankfurter RG Germania (04:21,30)
3. RV Hellas Offenbach (04:21,70)
4. Frankfurter RC (04:26,80)
379.Ernst Könitz
Franz Datz
Franz Leimer
Georg Ritzel
Hans Zimmermann (Stm)
Josef Roßkopp
Martin Keim
René Kuhn
Rudolf Diehl
1
Jugend Achter1. Mainzer RV (03:42,10)
2. Renngem. der Offenbacher Rudervereine (03:46,60)
3. Frankfurter RG Oberrad (03:51,50)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/RuTC Großauheim (04:03,40)
5. Gießener RG (04:06,20)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Gebietsmeisterschaften, NN, 00.00.1938
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
380.NN
NN
1
Doppelzweier1. Bann 117 (Mainzer RV) (o.Z.)
2. Bann 287 (Offenbach) (o.Z.)
381.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
1
Achter1. Bann 117 (Mainzer RV) (o.Z.)
2. Bann 98 (Hanau) (o.Z.)
3. Bann 81/186 (Frankfurt-Oberrad) (o.Z.)
4. Bann 287 (Offenbach) (o.Z.)
5. Bann 81/186 (Frankfurt) (o.Z.)
Neue Suche