Regattaerfolge bei .EK.
Springen Sie direkt zum gesuchten Ort
Berlin (1993) Berlin (1994) Berlin (1996) Berlin (1998) Brandenburg (1997) Brandenburg (1999) Brandenburg (2007) Brandenburg (2011) Brandenburg (2014) Brandenburg (2019) Breslau (1938) Duisburg (1964) Duisburg (1967) Duisburg (2005) Duisburg (2009) Essen (1969) Essen (1989) Essen (1991) Essen (1995) Essen (2004) Essen (2006) Essen (2006) Essen (2010) Essen (2012) Hamburg (1936) Hamburg (1939) Hamburg (1985) Hamburg (2016) Hannover (1970) Hannover (1973) Hannover (1974) Hannover (1975) Hürth (1992) Köln (2008) Köln (2013) Köln (2015) Köln (2018) München (1986) München (1987) München (1988) München (1990) München (2000) München (2017) Trier (1968) Trier (1977)
Platzierungen: 1 (40)2 (41)3 (26)4 (9)5 (16)6 (8)8 (1)11 (1)
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Brandenburg, 23.06.2019
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Jan Malte Küster
Jannis Romanowski
Raoul Overath
Tim Winkler
4
Männer Doppelvierer B (Finale A)1. Rgm.Pirnaer RV/RC Potsdam/Berliner RC/Hanauer RG (5:51,57)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/Gießener RC Hassia/Berliner RC (5:55,16)
3. Rgm.DRC Hannover/RC Potsdam/RC Nürtingen/Dresdner RC (5:57,54)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Rvg. Kappeln/Mainzer RV/Hildesheimer RC (6:06,89)
 Raoul Overath
2. (8)Männer Einer B (Finale B)1. (7) RC Rheinfelden Baden (7:23,53)
2. (8) Mainzer RV (7:26,06)
3. (9) Schleißheimer RC (7:31,86)
4. (10) Hürther RG (7:35,43)
5. (11) RG Kassel (7:41,83)
6. (12) Hallescher RC (7:52,21)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Köln, 23.06.2018
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Raoul Overath
Männer Einer B (ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
 Jan Renner
Paul Pietsch
Philipp Schröder
Raoul Overath
5
Männer Doppelvierer B (Finale A)1. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Potsdam/RRG Mülheim/RV Münster (5:48,80)
2. Rgm.ETUF Essen/RC Witten/SC Magdeburg/DRC Hannover (5:54,50)
3. Rgm.Erster Kieler RC/Hildesheimer RC/RK am Wannsee Berlin/Celler RV (6:01,40)
4. Rgm.RC Nürtingen/RG Eberbach/Stuttgarter RG (6:01,75)
5. Rgm.Crefelder RC/ORC Rostock/SC Magdeburg/Mainzer RV (6:18,75)
 Janis Seidenfaden
Johannes Thein
Moritz Marchart
Tim Biringer
3
Leichtgewicht Männer Doppelvierer B (Finale A)1. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Frankfurter RG Germania/Ulmer RC Donau/Erster Kieler RC (5:53,75)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RG Treis-Karden/RG Eberbach/RG Hansa Hamburg (5:59,10)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Trier/RV Saarbrücken/Stuttgarter RG (6:04,20)
4. Rgm.Hannoverscher RC/RK am Wannsee Berlin/RG Wiking Berlin/Kettwiger RG (6:05,40)
5. Rgm.Ulmer RC Donau/ARC Würzburg/RV Waldsee/Kölner RV (6:08,80)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, München, 24.06.2017
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Jonathan Schreiber
Julian Schneider
1
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm. RV Erlangen / Mainzer RV (6:27.25)
2. Rgm. Mainzer RV / RG Speyer (6:30.09)
3. Rgm. Ulmer RC Donau / Mannheimer RV (6:34.97)
4. Rgm. Kettwiger RG / RV Ems-Jade-Weser / Team Nord West (6:37.76)
5. Rgm. RV Lehrte/Sehnde / RK Normannia (6:46.75)
 Elias Dreismickenbecker
Philipp Grebner
2
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm. RV Erlangen / Mainzer RV (6:27.25)
2. Rgm. Mainzer RV / RG Speyer (6:30.09)
3. Rgm. Ulmer RC Donau / Mannheimer RV (6:34.97)
4. Rgm. Kettwiger RG / RV Ems-Jade-Weser / Team Nord West (6:37.76)
5. Rgm. RV Lehrte/Sehnde / RK Normannia (6:46.75)
 Janis Seidenfaden
Paul Hotz
3
Männer Zweier ohne Stm. B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm. Mannheimer RV / RC Nürtingen (6:38.39)
2. Rgm. RR ETUF Essen / RC Dortmund (6:40.09)
3. Mainzer RV (6:41.36)
4. Rgm. Hamburger Germania RC / RC Allemannia (6:44.11)
5. Rgm. RG Treis-Karden / Frankfurter RG (6:49.31)
 Elias Dreismickenbecker
Julian Schneider
Leo Felix Schwartzkopff
Philipp Grebner
3
Männer Doppelvierer B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm. Hamburger RC Germania / Mannheimer RV / Ulmer RC / RC Allemannia (5:59.48)
2. Rgm. RC Tegel / RK Wannsee / Hannoverscher RC / WSV Honnef (6:01.70)
3. Rgm. Mainzer RV / Frankfurter RG / RG Speyer (6:08.33)
4. Rgm. RV Nürnberg / RC Nürtingen / Stuttgarter RG / RV Erlangen (6:17.63)
 Darius Drenker
Helene Thiessen (Stm)
Jan Bongwald
Janis Seidenfaden
Lukas Oldach
Paul Hotz
Simon Berkemeyer
Tim Bier
Tobias Ressemann
2
Männer 8 mit Stm. B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm. Mannheimer RV / RC Nürtingen / Berliner RC / RG Wiking Berlin / RC Allemannia / Hamburger RC / RG HANSA / Kölner RV (5:49.75)
2. Rgm. RC Tegel / RG Wiking Berlin / Frankfurter RG / RC Dortmund / Kettwiger RG / RV Waltrop / Mainzer RV / RG Treis-Karden (5:59.91)
3. Rgm. RV Münster / Kettwiger RG / ARC zu Münster (6:07.78)
4. Rgm. Berliner RC / Frauen-RC Wannsee / Hamburger RC Germania (6:17.63)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Hamburg, 26.06.2016
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Andreas Conta
Sebastian Ritter
Männer Doppelzweier B0. Rgm.Regensburger RK/Mainzer RV (ausgeschieden)
 Jonathan Rommelmann
Philipp Grebner
2
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.RV Erlangen/ARC Würzburg (6:22,92)
2. Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC (6:23,56)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (6:31,06)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC (6:36,64)
5. RG München (6:52,38)
 Elias Dreismickenbecker
Julian Schneider
3
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.RV Erlangen/ARC Würzburg (6:22,92)
2. Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC (6:23,56)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (6:31,06)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC (6:36,64)
5. RG München (6:52,38)
 Christopher Hanne
Janis Seidenfaden
Leon Lenze
Paul Hotz
2
Männer Vierer ohne Stm. B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.RV Münster/RG Treis-Karden/Berliner RC (6:10,61)
2. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/RTHC Bayer Leverkusen (6:24,00)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RG Wiking Berlin (6:26,68)
 Alyssa Meyer
Friederike Reißig
Sina Kühne
Stella Bleich
5
Frauen Vierer ohne Stm. B (Finale A)1. Rgm.ORC Rostock/Lauinger RSC Donau/DRC Ingolstadt/Greifswalder RC Hilda (6:39,55)
2. Rgm.Ratzeburger RC/RV Münster/Bessel RC Minden (6:40,30)
3. Rgm.Stuttgarter RG/Kettwiger RG/Flensburger RK (6:41,23)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hannoverscher RC (6:41,36)
5. Rgm.Mainzer RV/RC Tegel Berlin/Dresdner RV/RC Potsdam (6:42,17)
6. Rgm.Neusser RV/SV Energie Berlin/Crefelder RC/RK am Wannsee Berlin (6:50,35)
2.Luisa Werner
1
Frauen Einer B Leichtgewicht (Finale A)1. Mainzer RV (7:56,00)
2. Essen-Werdener RC (7:56,80)
3. Ulmer RC Donau (7:59,55)
4. SC DHfK Leipzig (8:00,64)
5. RV Saarbrücken (8:01,58)
6. Ludwigshafener RV (8:09,16)
 Kathrin Morbe
Lena Daniel
Luisa Werner
Sophia Krause
2
Frauen Doppelvierer B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.RV Treviris Trier/Hanauer RC Hassia/USV TU Dresden/Essen-Werdener RC (6:41,28)
2. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW/RV Treviris Trier/RC Rheinfelden (6:48,14)
3. Rgm.RC Süderelbe Hamburg/Crefelder RC/Ulmer RC Donau/Kölner RV (6:48,67)
4. Rgm.SC DHfK Leipzig/Dresdner RC (7:00,05)
 Jonas NIngelgen
Jonas Weller
Jonathan Rommelmann
Philipp Grebner
3
Männer Doppelvierer B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RV Erlangen/ARC Würzburg (6:03,53)
2. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RG Hansa Hamburg/WSV Honnef/Der Hamburger und Germania RC (6:06,53)
3. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Ratzeburger RC/Mainzer RV/Crefelder RC (6:06,87)
4. Rgm.TVK Essen/Bonner RG/RC Aschaffenburg/Osnabrücker RV (6:19,79)
3.Elias Dreismickenbecker
Joachim Agne
Jonathan Schreiber
Julian Schneider
1
Männer Doppelvierer B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RV Erlangen/ARC Würzburg (6:03,53)
2. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RG Hansa Hamburg/WSV Honnef/Der Hamburger und Germania RC (6:06,53)
3. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Ratzeburger RC/Mainzer RV/Crefelder RC (6:06,87)
4. Rgm.TVK Essen/Bonner RG/RC Aschaffenburg/Osnabrücker RV (6:19,79)
 Hannah Besel (Stm)
Jan-Frederic Schwier
Janis Seidenfaden
Leon Joost
Malte Scharf
Milan Kowalewsky
Niklas Mäger
Paul Hotz
Simon Klüter
2
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.RV Münster/RG Treis-Karden/Berliner RC/Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg/RC Rheinfelden Baden (5:54,51)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RG Wiking Berlin/RC Tegel Berlin/Mannheimer RV Amicitia/Mainzer RV (6:02,01)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RG Wiking Berlin/Ulmer RC Donau/RV Waldsee/RC Nürtingen/Berliner RC (6:05,63)
4.Alyssa Meyer
Carolin Dold
Elisaveta Sokolkova
Friederike Reißig
Larina Aylin Hillemann (Stm)
Laura Prieß
Sina Kühne
Sophie Oksche
Stella Bleich
1
Frauen Achter B (Finale A)1. Rgm.ORC Rostock/Mainzer RV/Dresdner RV/RC Tegel Berlin/RC Potsdam/Lauinger RuSC Donau/Donau RC Ingolstadt/Greifswalder RC Hilda/Lübecker RG (6:21,71)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Kettwiger RG/Osnabrücker RV/Bessel RC Minden/HannoverscherRC/RK Flensburg/Greifswalder RC Hilda/ORC Rostock/Ulmer RC Donau (6:23,54)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Köln, 28.06.2015
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Leon Schuler
Paul Volkert
Männer Zweier ohne Stm. (abgemeldet)0. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier ()
 Friederike Reißig
Jill Tanger
5
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale A)1. Rgm.Crefelder RC/DRC Ingolstadt (7:15,30)
2. Kettwiger RG (7:19,70)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (7:20,40)
4. Lübecker RG (7:25,80)
5. Mainzer RV (7:26,95)
6. Rgm.RK Flensburg/Lübecker RG (7:30,65)
 Julia Hoffmann
Karolina Farr
3
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale A)1. Rgm.Crefelder RC/DRC Ingolstadt (7:15,30)
2. Kettwiger RG (7:19,70)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer (7:20,40)
4. Lübecker RG (7:25,80)
5. Mainzer RV (7:26,95)
6. Rgm.RK Flensburg/Lübecker RG (7:30,65)
5.Jonathan Rommelmann
Philipp Grebner
1
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.Crefelder RC/Mainzer RV (6:24,55)
2. Rgm.ARC Würzburg/Karlsruher RV Wiking (6:27,75)
3. Rgm.Hildesheimer RC/Hannoverscher RC (6:31,85)
4. Rgm.RV Erlangen/RC Hansa Dortmund (6:36,45)
5. RV Ingelheim (6:42,20)
6. Rgm.Bremer RV/Reg.-Verb. Ems-Jade-Weser (6:53,75)
 Damir Sujkic
Florian Meiners
Leon Schuler
Paul Volkert
5
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)1. Rgm.ORC Rostock/Lübecker RG/Crefelder RC (5:51,50)
2. Rgm.RC Bergedorf/DRC Hannover/RC Favorite Hammonia Hamburg/RV Wandsbek (5:51,95)
3. Rgm.RV Dorsten/Siegburger RV/RV Münster (5:57,35)
4. Frankfurter RG Germania (5:59,85)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Ulmer RC Donau/Münchener RC (6:08,80)
 Denis Bennecke
Jonathan Rommelmann
Julian Schneider
Philipp Grebner
2
Männer Doppelvierer Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.ARC Würzburg/RC Hansa Dortmund/Karlsruher RV Wiking/Hannoverscher RC (5:49,40)
2. Rgm.Crefelder RC/Hildesheimer RC/Mainzer RV/RV Erlangen (5:49,85)
3. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/DRC Hannover/RC Neptun Konstanz (5:59,15)
4. Rgm.Bonner RG/RC Hansa Dortmund/RV Münster/RR TVK Essen (6:02,95)
5. Rgm.RV Ingelheim/SG Wiking Offenbach/Koblenzer RC Rhenania (6:03,20)
6. Rgm.Binger RG/RV Hellas Offenbach/Mannheimer RG Baden/RV Eltville (6:06,20)
 Alex Middeler (Stm)
Anna-Maria Brendel
Friederike Reißig
Henriette te Neues
Jill Tanger
Karolina Farr
Levke Gill
Lynn Jessen
Vanessa Wuttig
4
Frauen 8 (Finale A)1. Rgm.SC Magdeburg/Hanauer RC Hassia/Lauinger RSC Donau/Stuttgarter RG/Lübecker RG/ORC Rostock/RG Speyer/Ulmer RC Donau/Heidelberger RK (6:07,15)
2. Rgm.Celler RV/Kettwiger RG/Crefelder RC/DRC Ingolstadt/Hanauer RC Hassia/ORC Rostock/Hannoverscher RC (6:10,90)
3. Rgm.Ratzeburger RC/RG Hansa Hamburg/Dresdner RV/SC DHfK Leipzig/Crefelder RC/Kettwiger RG/Neusser RV/RV Münster (6:17,75)
4. Rgm.Lübecker RG/Mainzer RV/Friedrichshagener RG/Crefelder RC/Bessel RC Minden/LRV Schleswig-Holstein (6:22,10)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Brandenburg, 29.06.2014
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anna-Maria Götz
Julia Leiding
2
Frauen Doppelzweier (Finale A)1. DRC Hannover (7:10,02)
2. Rgm.Mainzer RV/Rostocker RC (7:10,39)
3. Rgm.Ulmer RC Donau/SC Magdeburg (7:25,52)
6.Jason Osborne
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)1. Mainzer RV (6:40,66)
2. Rgm.Siegburger RV/Hildesheimer RC (6:47,51)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Witten (6:52,94)
4. Rgm.ARC Würzburg/Ratzeburger RC (6:57,13)
5. Rgm.Hannoverscher RC/RC Hansa Dortmund (7:01,36)
6. Rgm.Erster Kieler RC/RC Allemannia Hamburg (7:06,03)
 Antonia Eidam
Jessica Fuhr
Julia Hoffmann
Karolina Farr
3
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)1. Rgm.Ulmer RC Donau/Crefelder RC/Lauinger RSC Donau/ORC Rostock (7:12,45)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Stuttgarter RG/DRC Ingolstadt (7:15,34)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RC Potsdam/RG Wiking Leipzig (7:17,61)
4. Rgm.Lübecker RG/Lübecker Frauen RK/RK Flensburg (7:19,66)
5. Rgm.RV Kurhessen Cassel/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Dresdner RC/USV TU Dresden (7:27,97)
 Johannes Lange
Philipp Grebner
3
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)1. RV Münster (7:11,30)
2. RC Rheinfelden Baden (7:16,60)
3. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW (7:21,49)
4. Der Hamburger und Germania RC (7:28,26)
7.Anna-Maria Götz
Carina Böhlert
Julia Leiding
Pia Patzwald
1
Frauen Doppelvierer (Finale A)1. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/Rostocker RC/SC Magdeburg (7:03,56)
2. Rgm.DRC Hannover/RVb Ems-Jade-Weser/Crefelder RC (7:09,03)
 Edvin Novak
Fabio de Oliveira
Ferdinand Gäbel
Hendrik Kaltenborn
Johannes Lange
Philipp Grebner
Raphael Mühlpfort
Sarah Marenbach (Stm)
Sven Birkner
2
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RV Saarbrücken/RV Münster/Ratzeburger RC/RuS Steinmühle Marburg/RV Neptun Konstanz/Lübecker RG (6:09,99)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiking Berlin/Berliner RC/RC Rheinfelden/Limburger ClfW/RV Erlangen (6:13,90)
3. Rgm.Hannoverscher RC/RC Bergedorf/RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/RC Germania Düsseldorf/Crefelder RC (6:22,64)
 Anna Hufnagel (Stm)
Antonia Eidam
Charlotte Siering
Christiane Estel
Dorothee Beckendorff
Jessica Fuhr
Jule Dirks
Julia Hoffmann
Karolina Farr
2
Frauen Achter (Finale A)1. Rgm.Essen-Werdener RC/Stuttgarter RG/Ulmer RC Donau/Kettwiger RG/Lauinger RSC Donau/Crefelder RC/DRC Ingolstadt/ORC Rostock (6:49,50)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiking Leipzig/RC Potsdam/RG Speyer/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Kettwiger RG/RVb Ems-Jade-Weser/Hallescher RV Böllberg Nelson/RG (6:56,04)
3. Rgm.RV Kurhessen-Cassel/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Dresdner RC/USV TU Dresden/Hanauer RC Hassia/Ratzeburger RC/Bessel-RC Minden/Celler RV (7:01,77)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Köln, 23.06.2013
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
8.Alexandra Höffgen
Anne Dietrich
Charlotte Reinhardt
Elisaveta Sokolkova
Inga Thöne (Stm)
Johanna te Neues
Juliane Bosse
Lea-Katlen Kühne
Marisa Staelberg
1
Frauen Achter1. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Crefelder RC/Mainzer RV/RC Eilenburg/Lauinger RuSC Donau/RV Dorsten/Ulmer RC Donau/Neusser RV (6:37,25)
2. Rgm Limburger ClfW/RC Tegel Berlin/DRC Hannover/Crefelder RC/Hanauer RC Hassia/RV Ems-Jade-Weser/Team Nord West/Stuttgarter RG (6:41,10)
 Elisaveta Sokolkova
Lea-Katlen Kühne
2
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale)1. Crefelder RC (7:55,65)
2. Rgm.Mainzer RV/Lauinger RuSC Donau (8:05,15)
3. Rgm.Hallescher RV Böllberg/RC Eilenburg (8:19,45)
9.Jason Osborne
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale)1. Mainzer RV (6:56,50)
2. Rgm.Hildesheimer RC/Karlsruher RV Wiking (7:07,25)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/Hildesheimer RC (7:15,60)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Essen, 23.06.2012
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Claas Mertens
Johannes Lange
Michael Etzkorn
Roman Acht
2
Männer Doppelvierer- Leichtgewicht1. Rgm.ARC Würzburg/RC Allemannia Hamburg/DRC Hannover/Hannoverscher RC (6:53,12)
2. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW/RV Neptun Konstanz (6:57,87)
3. Rgm.Hildesheimer RC/RV Hellas Offenbach/Stuttgarter RG/RV Esslingen (7:04,05)
4. Rgm.Neusser RV/Crefelder RC/DRC Hannover/RC Allemannia Hamburg (7:10,16)
5. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Witten/Siegburger RV (7:16,91)
6. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/Möllner RC/Der Hamburger und Germania RC/Rvg. Kappeln (7:23,35)
10.Anna-Maria Götz
Cathrin Crämer
Charlotte Reinhardt
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)0. ohne Gegner ()
1. Rgm.Mainzer RV/Essen-Werdener RC/RV Dorsten (8:12,57)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Brandenburg, 26.06.2011
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Clara Karches
Lea Piepenbrink
Lea-Katlen Kühne
Sandra Luptowitsch
2
Frauen Vierer ohne Stm. B (Finale A)1. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Münchener RC/Potsdamer RG/Kettwiger RG (7:09,45)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen/ARC Würzburg (7:13,84)
3. Rgm.Würzburger RV/ Bayern/Hanauer RG/Essen-Werdener RC/RTHC Bayer Leverkusen (7:14,48)
4. Rgm.Crefelder RC/Hallescher RV Böllberg/RC Magdeburg (7:15,25)
 Anna-Maria Götz
Clara Karches
Elisabeth Lotz
Isabella Reimund
Jessica Beer
Jo Brüggemann (Stm)
Lea Piepenbrink
Lea-Katlen Kühne
Sandra Luptowitsch
2
Frauen 8 mit Stm. B (Finale A)1. Rgm.Rostocker RC/Schweriner RG/Hallescher RV Böllberg/RC Tegel/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Münchener RC/Potsdamer RG/Kettwiger RG (6:37,12)
2. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/RV Esslingen/Würzburger RV Bayern/RV Ingelheim/Hanauer RG/RV Treviris Trier (6:44,77)
3. Rgm.Crefelder/Hallescher RV Böllberg/RC Magdeburg/RTHC Bayer Leverkusen/Essen-Werdener RC/RK am Baldeneysee Essen (6:48,82)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Essen, 27.06.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Elisabeth Lotz
Lea Pipenbrink
Lea-Katlen Kühne
Navina Passmann
3
Frauen Vierer o.St. B (Finale)1. Rgm.Potsdamer RG/RV Esslingen/RV Neptun Konstanz (6:46,06)
2. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Schweriner RG/ORC Rostock (6:49,18)
3. Rgm.Essen-Werdener RC/Hanauer RG/ARC Würzburg/Mainzer RV (6:51,27)
4. Rgm.Crefelder RC/Münchener RC/RC Magdeburg (6:51,49)
5. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Essen-Werdener RC/Crefelder RC (7:06,08)
6. Rgm.Dresdner RC/USV TU Dresden/Laubegaster RV Dresden (7:16,54)
11.Jonas Wagner
Julius Peschel
Konstantin Steinhübel
Michael Etzkorn
1
Männer Doppelvierer- B Leichtgewicht (Finale)1. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/RV Neptun Konstanz/Germania RV Eutin (5:49,93)
2. Rgm.DRC Hannover/Hannoverscher RC/RC Karlstadt/RC Ernestinum Hölty Celle (5:53,02)
3. Rgm.RV Erlangen/Gießener RC Hassia/Celler RV/Dresdner RC (5:59,86)
4. Rgm.WSV Hellas Offenbach/Frauen RV Freiweg Frankfurt/Mühlheimer RV/RC Nassovia Höchst (6:01,43)
5. Rgm.RV Emscher Wanne-Ecikel Herten/RC Witten/Ulmer RC Donau/RC Havel Brandenburg (6:13,10)
12.Anne Kliesch
Anne-Sophie Agarius
Clara Karches
Lisa Kemmerer
Mandy Reppner
Nadja Drygalla
Ronja Schütte
Sandra Luptowitsch
Schiwa Omidi (Stm)
1
Frauen Achter B (Finale)1. Rgm.ORC Rostock/Schweriner RG/Essen-Werdener RC/Hanauer RG/Potsdamer RG/Mainzer RV/RV Esslingen/RK am Baldeneysee Essen (6:20,28)
2. Rgm.Crefelder RC/Hallescher RV Böllberg/Münchener RC/RV Neptun Konstanz/Mainzer RV/Dresdner RC (6:27,47)
3. Rgm.RC Magdeburg/ARC Würzburg/Hanauer RG/Essen-Werdener RC/RTHC Bayer Leverkusen/Crefelder RC/Ulmer RC Donau/Lübecker Frauen RG (6:40,30)
 Anne Becker
Constanze Duell
Kathrin Ketterer
Lea-Katlen Kühne
Maria Vogel (Stm)
Michaela Schmidt
Mona Benger
Theresa Hülsmann
Theresa Lomertin
2
Frauen Achter B (Finale)1. Rgm.ORC Rostock/Schweriner RG/Essen-Werdener RC/Hanauer RG/Potsdamer RG/Mainzer RV/RV Esslingen/RK am Baldeneysee Essen (6:20,28)
2. Rgm.Crefelder RC/Hallescher RV Böllberg/Münchener RC/RV Neptun Konstanz/Mainzer RV/Dresdner RC (6:27,47)
3. Rgm.RC Magdeburg/ARC Würzburg/Hanauer RG/Essen-Werdener RC/RTHC Bayer Leverkusen/Crefelder RC/Ulmer RC Donau/Lübecker Frauen RG (6:40,30)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Duisburg, 27.06.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Clara Karches
Mareike Adams
4
Frauen Zweier ohne Stm. B1. Hallescher RV Böllberg Nelson (7:29,77)
2. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/DRC Hannover (7:30,98)
3. Rgm.Hanauer RG/Essener RRV (7:31,32)
4. Rgm.RG Wetzlar/Mainzer RV (7:35,72)
5. Rgm.ORC Rostock/Schweriner RG (7:40,61)
6. Rgm.Stuttgarter RG/RV Esslingen (7:42,21)
 Barbara Karches
3
Frauen Einer B1. Heilbronner RG Schwaben (7:40,33)
2. RK am Wannsee Berlin (7:44,19)
3. Mainzer RV (7:53,50)
4. Osnabrücker RV (7:59,59)
5. Potsdamer RG (8:06,14)
6. Limburger ClfW (8:07,25)
 Charlotte Arand
6
Frauen Einer B Leichtgewicht1. RG Hansa Hamburg (8:05,86)
2. Treptower RG (8:07,90)
3. RR ETuF Essen (8:09,83)
4. RG Hansa Hamburg (8:14,35)
5. RV Rauxel (8:14,61)
6. Mainzer RV (8:37,99)
13.Anja Fölsch
Charlotte Arand
Kaja Brecht
Sina Burmeister
1
Frauen Doppelvierer B Leichtgewicht1. Rgm.RG Hansa Hamburg/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Treptower Rugm. (7:00,05)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Bergedorf/Kölner RV/Duisburger RV (7:05,65)
3. Rgm.Kitzinger RV/Frankfurter RG Germania/RV Rauxel/RR ETuF Essen (7:15,03)
4. Rgm.Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich (7:21,89)
14.Anne Becker
Anne-Sophie Agarius
Clara Karches
Hannah Feldhaus
Mareike Adams
Michaela Schmidt
Schiwa Omidi (Stm)
Silke Andrea Müller
Sophie Krüger
1
Frauen Achter B1. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/DRC Hannover/ORC Rostock/Schweriner RG/Hallescher RV Böllberg Nelson/Mainzer RV/RG Wetzlar (6:37,46)
2. Rgm.Crefelder RC/Essener RRV/RC Hansa Dortmund/Hanauer RG/RV Esslingen/Stuttgarter RG (6:48,59)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Köln, 14.06.2008
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Barbara Karches
Mandy Reppner (Potsdamer RG)
5
Frauen Doppelzweier B1. Rgm.RK am Wannsee Berlin/SV Energie Berlin (7:05,90)
2. Potsdamer RG (7:12,55)
3. Rgm.RC Magdeburg/Rostocker RC (7:12,60)
4. Rgm.Stralsunder RC/Treptower Rugm. (7:17,35)
5. Rgm.Mainzer RV/Potsdamer RG (7:18,20)
6. Rgm.Limburger ClfW/Frankfurter RG Oberrad (7:25,95)
 Charlotte Arand
Franca Tasch (ARC Würzburg)
6
Frauen Doppelzweier B Leichtgewicht1. Rgm.RV Saarbrücken/RC Bergedorf (7:20,00)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/Preetzer RC (7:26,60)
3. Rgm.Duisburger RV/RV Erlangen (7:29,00)
4. Rgm.Frankfurter RG Germania/Osnabrücker RV (7:33,85)
5. Rgm.Kitzinger RV/RC Germania Düsseldorf (7:40,30)
6. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg (7:43,30)
 Barbara Karches
Claudia Schiwy (LRV Mecklenburg-Vorpommern)
Mandy Reppner (Potsdamer RG)
Sina Burmeister (Treptower RG)
2
Frauen Doppelvierer- B1. Rgm.Potsdamer RG/RK am Wannsee Berlin/SV Energie Berlin/SC Berlin-Köpenick (6:33,80)
2. Rgm.Mainzer RV/Potsdamer RG/Treptower Rugm./LRV Mecklenburg-Vorpommern (6:36,20)
3. Rgm.RC Magdeburg/Rostocker RC/RC Eilenburg/Reinfelder Rugm. (6:40,10)
 Charlotte Arand
Franca Tasch (ARC Würzburg)
Lena Biber (Kitzinger RV)
Miriam Höner (RG Wiesbaden-Biebrich)
3
Frauen Doppelvierer- B Leichtgewicht1. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Bergedorf/RV Erlangen/Duisburger RV (6:37,10)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Osnabrücker RV/RV Saarbrücken/Preetzer RC (6:41,35)
3. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/Kitzinger RV/RG Wiesbaden-Biebrich (6:44,75)
4. Rgm.Hamburger Ruderinnen-Club/Stuttgarter RG/DRC Hannover/ERRV Essen (6:50,40)
5. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Gießener RG/Hanauer RC Hassia/RV Rauxel (6:53,55)
6. Rgm.RK Flensburg/Reg.-Verb. Ems Jade Weser/Erster Kieler RC/RV Emscher Wanne-Eickel Herten (7:02,45)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Brandenburg, 23.06.2007
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Dev Wijekoon (Post SV Bremen) (Stm)
Ivan Saric (Frankfurter RG Germania)
Maximilian Munski (Lübecker RG)
Sebastian Müller (Limburger ClfW)
Simon Schiml
2
Männer Vierer m.St. B1. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Magdeburg/Ulmer RC Donau/RG Hansa Hamburg (6:43,79)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/Limburger ClfW/Lübecker Frauen RG/Post SV Bremen (6:48,63)
3. Rgm.Berliner RC/RG Hansa Hamburg/RG Wetzlar (6:51,14)
4. Rgm.Lübecker RG/Friedrichstädter RG/Schweriner RG/ORC Rostock/LRV Mecklenburg-Vorpommern (7:01,45)
5. Rgm.RC Germania Düsseldorf/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RC Hansa Dortmund/Ulmer RC Donau/RV Nürn (7:01,96)
6. Rgm.RV Weser Hameln/DRC Hannover/Celler RV/Osnabrücker RV (7:02,24)
15.Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Sebastian Schmidt
1
Männer Zweier ohne Stm. B1. Rgm.Mainzer RV/RC Undine Radolfzell (6:55,58)
2. Rgm.Hallescher RV Böllberg Nelson/ORC Rostock (6:57,57)
3. RK am Wannsee Berlin (7:00,78)
4. Rgm.RR ETUF Essen/RC Hansa Dortmund (7:17,43)
5. Rgm.Steeler RV Essen/RK am Baldeneysee Essen (7:18,61)
6. Rgm.ORC Rostock/RC Germania Düsseldorf (7:26,69)
 Barbara Karches
6
Frauen Einer B1. RC Magdeburg (8:45,50)
2. SV Energie Berlin (8:49,48)
3. RC Eilenburg (8:57,66)
4. Potsdamer RG (9:04,51)
5. RK am Wannsee Berlin (9:13,12)
6. Mainzer RV (9:19,68)
16.Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Sebastian Schmidt
1
Männer Vierer o.St. B1. Rgm.RG Hansa Hamburg/Mainzer RV/RV Treviris Trier/RC Undine Radolfzell (6:25,27)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Rgr.Geesthacht/Potsdamer RG/Lübecker RG (6:34,14)
3. Rgm.Rvg. im TuS Kappeln/RC Allemannia Hamburg/RK am Wannsee Berlin (6:39,75)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Ulmer RC Donau/RV Nürnberg (6:45,30)
5. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Allemannia Hamburg (6:50,03)
 Adrian Bretting
4
Männer Einer B Leichtgewicht1. RV Neptun Konstanz (8:14,95)
2. Koblenzer RC Rhenania (8:27,55)
3. RC Möve Großauheim (8:33,45)
4. Mainzer RV (8:36,21)
5. RK Flensburg (8:47,79)
6. RC Möve Großauheim (8:48,16)
 Berit Krüger
Claudia Rühr (NN)
Johanna Davids (Crefelder RC)
Kathrein Schulze (NN)
Katja Schindler (Potsdamer RG)
Mona Benger (NN)
Mona Stinner (Koblenzer RC Rhenania)
Sandra Hiller (Potsdamer RG
Schiwa Omidi (NN) (Stm)
2
Frauen Achter B1. Rgm.Ribnitzer SV/RC Hansa Dortmund/Rvb. Ems-Jade-Weser/Dresdner RV/Hannoverscher RC/DRC Hannover/U (6:45,71)
2. Rgm.Mainzer RV/Dresdner RC/Potsdamer RG/Crefelder RC/RC Tegel Berlin/Pirnaer RV/RK am Baldeneysee (6:54,04)
3. Rgm.RC Tegel Berlin/Bremer RV/RC Magdeburg/Hallescher RV Böllberg/Würzburger RV Bayern/Crefelder R (7:00,83)
 Christoph Zimmermann (Hallescher RV Böllberg/Nelson)
Dev Wijekoon (Post SV Bremen) (Stm)
Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
Ivan Saric (Frankfurter RG Germania)
Maximilian Munski (Lübecker RG)
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Sebastian Müller (Limburger ClfW)
Simon Schiml
Tom Lehmann (ORC Rostock)
2
Männer Achter B1. Rgm.RC Magdeburg/Potsdamer RG/RC Hansa Dortmund/Rgr. Geesthacht/RG Hansa Hamburg/Lübecker RG/RV Sa (5:51,53)
2. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV/RV Treviris Trier/Frankfurter RG Germania/RG Hansa Hamburg/Lübecker (5:55,06)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Berliner RC/RC Tegel Berlin/Rvg. Berlin/RG Hansa Hamburg/RG Wetzlar (6:00,39)
4. Rgm.Lübecker RG/Friedrichstädter RG/Schweriner RG/ORC Rostock/RK am Wannsee Berlin/Rvg. Kappeln/RC (6:13,97)
5. Rgm.RV Weser Hameln/DRC Hannover/Celler RV/RC Hansa Dortmund/RR ETUF Essen/RC Germania Düsseldorf/ (6:19,20)
 Charlotte Arand
5. (11)Frauen Einer B Leichtgewicht (Finale B)1. (7) Potsdamer RG (9:09,83)
2. (8) RV Erlangen (9:20,76)
3. (9) Erster Kieler RC (9:27,85)
4. (10) RG Wetzlar (9:38,14)
5. (11) Mainzer RV (9:45,74)
6. (12) RG Wiesbaden-Biebrich (9:53,42)
 Stephan Schmidt
Männer Einer B (Im Hoffnungslauf ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
 Sven Hartenbach
Männer Einer B (Im Hoffnungslauf ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
3 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Essen, 24.06.2006
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
17.Kristof Wilke
Sebastian Schmidt
1
Männer Zweier ohne Stm. B1. Rgm.Mainzer RV/RC Undine Radolfzell (6:37,66)
2. Rgm.Limburger ClfW/RV Treviris Trier (6:43,83)
3. Potsdamer RG (6:50,40)
4. RC Allemannia Hamburg (6:57,22)
5. Hannoverscher RC (7:00,36)
6. Rgm.Lübecker RG/RV Emscher Wanne-Eickel Herten (7:09,48)
 Andreas Stork
5
Männer Einer B1. Hallescher RV Böllberg Nelson (7:07,69)
2. RC Nassovia Höchst (7:09,99)
3. Potsdamer RG (7:10,13)
4. RC Hansa Dortmund (710,70)
5. Mainzer RV (7:17,32)
6. Dresdner RC (7:36,99)
18.Arman Lahouti (Stm)
Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer 2 mit Stm. B1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/RG Hansa Hamburg (7:25,78)
2. Rgm.Tübinger RV "Fidelia"/Gießener RC Hassia (7:29,55)
3. Rgm.Hannoverscher RC/Bremer RV (7:31,23)
 Berit Krüger
Carolin Helmolz
Sandra Dalloff
Tina Schneemann
3
Frauen Vierer ohne Stm. B1. Rgm.Bremer RV/Dresdner RV/Hannoverscher RC/DRC Hannover (6:43,63)
2. Rgm.RC Tegel Berlin/Bremer RV/ORC Rostock/Ribnitzer SV Abt. Rudern (6:44,96)
3. Rgm.Mainzer RV/RC Magdeburg/Hallescher RV Böllberg Nelson/RVb Ems Jade Weser (6:47,96)
 Arman Lahouti (Stm)
Ivan Saric
Michael Eiberle
Simon Schiml
Tim Baur
2
Männer 4 mit Stm. B1. Rgm.RC Hansa Dortmund/Rgr Geesthacht/Osnabrücker RV/RV Saarbrücken/Dresdner RV (6:14,91)
2. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Nürnberg/RK am Wansee Berlin/RG Hansa Hamburg (6:17,20)
3. Rgm.Berliner RC Ägir/RC Favorite Hammonia Hamburg/Rüsselsheimer RK/ORC Rostock/Berliner RC (6:17,33)
4. Rgm.RG Wetzlar/Hammerdeicher RV/Celler RV/Essen-Werdener RC/Post SV Bremen (6:23,33)
 Andreas Stork
Jan Jedamski
Nicolas Barucker
Sebastian Ueben
5
Männer Doppelvierer- B1. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/ORC Rostock/Potsdamer RG/RC Magdeburg (5:52,97)
2. Rgm.Berliner RC/RC Nassovia Höchst/RC Vilshofen/WSV Waldshut (5:56,08)
3. Rgm.Ratzeburger RC/RVb Ems Jade Weser (5:56,09)
4. Rgm.Potsdamer RG/RC Hansa Dortmund/Hallescher RV Böllberg (6:05,56)
5. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Berliner RC/RV Weser Hameln (6:12,78)
 Adrian Bretting
Martin Eiermann
Philipp Weidinger
Sebastian Eirich
3
Männer Doppelvierer- B Leichtgewicht1. Rgm.Osnabrücker RV/RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/Berliner RC (5:58,21)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Crefelder RC/RV Neptun Konstanz/Karlsruher RK Alemannia (6:00,46)
3. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern (6:04,22)
4. Rgm.Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/RC Allemannia Hamburg/RC Favorite Hammonia Hamburg (6:09,00)
5. Rgm.Waginger RV/RG Marktheidenfeld/RK Kurhessen Cassel/Breisacher RV (6:11,74)
6. Rgm.Frankfurter RG Germania/RRG Mülheim/Limburger ClfW/Stuttgarter RG (6:13,37)
 Andreas Clausen
Arman Lahouti (Stm)
Ivan Saric
Kristof Wilke
Raphael Eiberle
Richard Nagel
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
Tim Baur
2
Männer 8 mit Stm. B1. Rgm.RC Hamm/RC H. Dortmund/Rgr Geesthacht/Ulmer RC/Potsdamer RG/RV Saarbrücken/Dresdner RV/Osnabrü (5:38,58)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/Hamburger und Germania RC/RaW Berln/Mainzer RV/FRG Germania/RV Nürnbg/Radolfz (5:41,86)
3. Rgm.RaW Berlin/RC Tegel/RG West/Berliner RC Ägir/ORC Rostock/RC Fav.Ham.Hamburg/RRK Rüsselsheim (5:44,84)
4. Rgm.RCH Dortmund/RV EWE Herten/Essen-W. RC/RG Wetzlar/Vegesacker RVCeller RV/Hammerd.RV/Lübecker R (5:46,05)
Neue Suche
 
3 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Essen, 24.06.2006
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
19.Anne Christin Paul (Stm)
Annika Kniest
Ariane Sennewald
Berit Krüger
Christina Mahler
Franziska Kegebein
Kathrin Thien
Sandra Dalloff
Silke Müller
1
Frauen Achter B1. Rgm.DRC Hannover/Hannov. RC/Dresd. RV/Bremer RV/Mainzer RV/RVb EJWeser/ORC Rost./Ribn. SV/ARC Wübg (6:26,16)
2. Rgm.RC Tegel/Bremer RV/Hallescher RVB/RC Magdebg/RV W. Herdecke/Crefelder RC/Koblenzer RCR/Limburg (6:33,55)
Neue Suche
 
3 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Duisburg, 25.06.2005
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Peter Pupper (Stm)
Philipp Hosch
Raimund Hörmann
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
2
Männer 4 mit Stm. B1. Rgm. DHuG RC / RG Hansa Hamburg / Hansa Dortmund / RK am Wannsee / Mainzer RG (6:20,91)
2. Rgm. Ulmer RC Donau / Mainzer RV / ORC Rostock / Osnabrücker RV (6:22,74)
3. Rgm. Mainzer RV / Frankfurter RG Germania (6:36,30)
20.Isa Gottwald
Laura Brehler
Sandra Stössel
Steffi Wagner
1
Frauen Doppelvierer B Leichtgewicht1. FFRV Freiweg / FRG Germania / Hanauer RC Hassia / Mainzer RV (7:22,12)
2. Rgm. RG Benrath / RK am Wannsee / Berliner RC "Ägir" (7:27,05)
3. Rgm. Dresdner RC / Heidelberger RK (7:35,70)
4. Rgm. RG Benrath / RV Waltrop / Spandauer RC (7:40,88)
21.Anne-Christine Paul (Stm)
Annika Held
Elisabeth Drenckhahn
Ina Allkämper
Kathrin Schercher
Lena Bachus
Maren Ruße
Nathalie Kappes
Wilma Dressel
1
Frauen 8 mit Stm. B1. Rgm. RV Saarbrücken/Ulmer RC/Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke/Mainzer RV/Limburger CfW (7:12,96)
2. Rgm. ORC Rostock/Ribnitzer SV/Bremer SV/Rostocker RC/Koblenzer RC/Crefelder RC/RaB Essen (7:29,50)
22.Daniel Holert
Florian Eichner
Peter Pupper (Stm)
Philipp Hosch
Philipp Naruhn
Raimund Hörmann
Sebastian Schmidt
Tim Baur
Urs Käufer
1
Männer 8 mit Stm. B1. Rgm. ORC Rostock/RG Geesthacht/RKaW/Osnabrücker RV/Hallescher RV/Mainzer RV/Ulmer RC Donau (6:15,77)
2. Rgm. Mainzer RV/Frankfurter RG/RV Nürnberg/Rüsselsheimer RK/Berliner RC/RC Hansa Dortmund (6:16,92)
3. Rgm. DHuG RC/RG Hansa Hamburg/Hallescher RV/RKaW/RC Hansa Dortmund/HRV Böllberg/Ulmer/Mainzer RG (6:23,61)
4. Rgm. RC Favorite Hamburg/RG Hasa Hamburg/ORC Rostock/Potsdamer RG/Hansa Dortmund/Dresdner RC (6:32,86)
 Jan Grothewohl
Martin Sauer (Stm)
Michael Eiberle
Peter Nedwig
Rüdiger Lösel
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Thilo Rentsch
Thorsten Pieper
2
Männer 8 mit Stm. B1. Rgm. ORC Rostock/RG Geesthacht/RKaW/Osnabrücker RV/Hallescher RV/Mainzer RV/Ulmer RC Donau (6:15,77)
2. Rgm. Mainzer RV/Frankfurter RG/RV Nürnberg/Rüsselsheimer RK/Berliner RC/RC Hansa Dortmund (6:16,92)
3. Rgm. DHuG RC/RG Hansa Hamburg/Hallescher RV/RKaW/RC Hansa Dortmund/HRV Böllberg/Ulmer/Mainzer RG (6:23,61)
4. Rgm. Favorite Hammonia Hamburg / Hamburger u. Germania RC (6:32,86)
 Felix Erdmann (Stm)
Jan Grothewohl
Rüdiger Lösel
Simon Schiml
Thorsten Pieper
3
Männer 4 mit Stm. B1. Rgm. DHuG RC / RG Hansa Hamburg / Hansa Dortmund / RK am Wannsee / Mainzer RG (6:20,91)
2. Rgm. Ulmer RC Donau / Mainzer RV / ORC Rostock / Osnabrücker RV (6:22,74)
3. Rgm. Mainzer RV / Frankfurter RG Germania (6:36,30)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Essen, 19.06.2004
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
23.Daniel Tusch
Sebastian Schmidt
1
Männer Zweier ohne Stm. B1. Rgm.Mainzer RV/Osnabrücker RV (7:13,98)
2. Rgm.UImer RC Donau/Würzburger RV Bayern (7:19,98)
3. Potsdamer RG (7:30,26)
4. Rgm.Rgr. Geesthacht/RG Hansa Hamburg (7:48,88)
5. Rgm.Vegesacker RV/RC Allemannia Hamburg (7:56,62)
 Daniel Stein
Jan Goetz
Johannes Knaub
Manuel Ludwig-Dehm
2
Männer Vierer ohne Stm. B Leichtgewicht1. Rgm.Osnabrücker RV/Potsdamer RC Germania/RC Germania Düsseldorf/Der Hamburger und Germania RC (6:51,92)
2. Rgm.Neusser RV/Duisburger RV/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV (7:02,01)
3. Rgm.Bonner RG/WSV Offenbach-Bürgel (7:08,90)
 Alexander Schuster
Christian Scherhag
Franz Gravenhorst
Simon Burkel
2
Männer Doppelvierer- B Leichtgewicht1. Rgm.Berliner RC/Würzburger RV Bayern/Frankfurter RG Germania/Der Hamburger und Germania RC (6:10,90)
2. Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV/RC Undine Radolfzell/Karlsruher RK Alemannia (6:12,54)
3. Rgm.RG Hansa Hamburg/Potsdamer RC Germania/RC Favorite Hammonia Hamburg/Bremerhavener RV (6:13,56)
4. Rgm.DRC Hannover/Hannoverscher RC (6:13,77)
5. Rgm.RG Wetzlar/RC Möve Großauheim/Limburger ClfW (6:20,12)
6. Rgm.Osnabrücker RV/Siegburger RV/Crefelder RC (6:22,33)
 Carsten Zeimet
Daniel Stein
Dev Wijekoon (Stm)
Johannes Schmidt
Jörg Madwig
Jörn Hornbeck
Konstantin Voronin
Manuel Ludwig-Dehm
Martin Schröder
2
Männer Achter B Leichtgewicht1. Rgm.Osnabrücker RV/Potsdamer RC Germ./RC Germ. D´dorf/DHuGRC Hamburg/ETuF Essen/AAC NRB Hamburg (6:07,05)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Bonner RG/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/WSV Offenbach-Bürgel/Post SV Brem (o.Z-)
3. Rgm.RG Treis-Karden/Neusser RV/Duisburger RV/RC Tegel Berlin/RK am Wannsee Berlin/Berliner RC (6:21,77)
24.Andre Slavik
Andreas Penkner
Daniel Tusch
Jan Tebrügge
Martin Sauer (Stm)
Matthias Flach
Philipp Naruhn
Sebastian Schmidt
Timm Baur
1
Männer Achter B1. Rgm.RCU Radolfzell/Osnabrücker RV/Mainzer RV/Dresdner RV/ORC Rostock/RaW Berlin/Halle/Berliner RC (6:21,38)
2. Rgm.RC Hamm/Hallescher RV/Berliner RC/Rostocker RC/Osnabrücker RV/Ulmer RC Donau (6:28,28)
3. Rgm.Potsdamer RG/Ulmer RC Donau/Würzburger RV Bayern/RC Allemannia Hamburg/RG Eberbach/Kölner RV (6:34,66)
4. Rgm.Hallescher RV/Ulmer RCD/ORC Rostock/RCH Dortmund/ARVH Hamburg/DHuGRC Hamburg/RGH Hamburg/Rgr G (6:44,95)
5. Rgm.ORC Rostock/Mainzer RG/Mannheimer RGB/RCA Hamburg/Vegesacker RV/RVb EJW/FRG Germania/ETuF Esse (6:54,23)
 Christiane Dürsch
Lena Bachus
Frauen Zweier ohne Stm. B0. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV ()
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Eichkranzrennen, München, 02.07.2000
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Barbara Grützmacher (RG Benrath)
Eva Lutz
2
Frauen Doppelzweier Leichtgewicht1. Rgm.Ulmer RC Donau/RC Bergedorf (07:16,04)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Benrath (07:20,09)
3. Rgm.RR ETUF Essen/ORC Rostock (07:22,22)
4. Rgm.RC Neumünster/RC Grenzach (07:25,96)
5. Rgm.TG Berlin/SC Berlin (07:27,03)
6. Rgm.Kölner RG/Kettwiger RG (07:27,73)
 Juliane Möcklinghoff
Sandra Kunz
5
Frauen Doppelzweier1. Rgm.Hürther RG/RC Süderelbe Hamburg (07:09,33)
2. Rgm.Cottbusser RSV/RK am Wannsee Berlin (07:14,24)
3. Potsdamer RG (07:16,71)
4. Rgm.Rvg. Berlin/RG Benrath (07:21,66)
5. Mainzer RV (07:30,74)
6. Rgm.Potsdamer RG/RC Schwedt (07:36,07)
 Iris Garbade (Hanauer RC Hassia)
Iris Lutz
Kathrin Schweitzer (Gießener RC Hassia)
Martina Schulze-Biermann (Hanauer RC Hassia)
4
Frauen Doppelvierer Leichtgewicht1. Rgm.Kölner RG/Ludwigshafener RV/RG Benrath/Kettwiger RG (07:04,67)
2. Rgm.RR TVK Essen/RRG Mülheim/RC Neumünster/RC Grenzach (07:08,52)
3. Rgm.Potsdamer RC Germania/SC Berlin/RC Havel Brandenburg (07:08,68)
4. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia/Gießener RC Hassia (07:12,26)
 Andreas Renneißen
Christian Werner (Hanauer RG)
Lars Seibert (RG Speyer)
Tammo van Lessen
5
Männer Doppelvierer Leichtgewicht1. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Breisacher RV/DRC Hannover (06:10,39)
2. Rgm.RG Wetzlar/Koblenzer RC Rhenania/RG Wiking Leipzig/Hanauer RC Hassia (06:13,84)
3. Rgm.Berliner RC/RK am Wannsee Berlin/RG Wetzlar (06:14,44)
4. Rgm.Osnabrücker RV/Der Hamburger und Germania RC (06:15,16)
5. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG (06:26,71)
6. Rgm.RV Dorsten/RV Datteln/Crefelder RC/RRG Mülheim (06:32,24)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Brandenburg, 27.06.1999
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Eva Lutz
Iris Lutz
5
Frauen Doppelzweier Leichtgewicht1. Rgm.Ulmer RC Donau/ORC Rostock (07:42,50)
2. Rgm.Kettwiger RG/Kölner RG (07:47,05)
3. Potsdamer RC Germania (07:48,08)
4. Potsdamer RG (07:53,82)
5. Mainzer RV (08:07,18)
6. Rgm.RC Rahnsdorf/TG Berlin (08:11,02)
 Eva Lutz
Henrike Maatz (RG Benrath)
Iris Lutz
Wiebke Martin (Bremer RV)
5
Frauen Doppelvierer Leichtgewicht1. Rgm.RC Neumünster/Ulmer RC Donau/Weilburger RV/ORC Rostock (06:43,82)
2. Rgm.Kettwiger RG/Kölner RG/Neusser RV/RR ETUF Essen (06:49,41)
3. Rgm.RG Benrath/RC Grenzach/SC Berlin/RC Havel Brandenburg (06:50,17)
4. Rgm.Potsdamer RG/RC Bergedorf (06:52,01)
5. Rgm.Mainzer RV/RG Benrath/Bremer RV (06:52,40)
6. Rgm.Potsdamer RC Germania/RG Rotation Berlin/TG Berlin (06:56,14)
 Andreas Renneißen
Christian Werner (Hanauer RG)
Jost Schönmann-Finck (RG Zeltingen)
Tammo van Lessen
6
Männer Doppelvierer Leichtgewicht1. Rgm.Hanauer RC Hassia/RG Wetzlar/Flörsheimer RV/IGOR Offenbach (00:06:03)
2. Rgm.TuS Bramsche/Osnabrücker RV (06:05,31)
3. Rgm.RV Bochum/Bonner RG/Koblenzer RC Rhenania/RG Wiking Leipzig (06:06,57)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/Neusser RV/Vegesacker RV (06:07,50)
5. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RC Germania/Ratzeburger RC/Lübecker RG (06:16,73)
6. Rgm.Mainzer RV/RG Zeltingen/Hanauer RG (06:22,11)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Eichkranzrennen, Berlin, 28.06.1998
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Iris Lutz
NN (Essen-Werdener RC)
Frauen Doppelzweier Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
 Maren Heuss
5
Frauen Einer1. Kettwiger RG (10:09,61)
2. Potsdamer RG (10:19,84)
3. RV Hellas-Titania Berlin (11:01,63)
4. RG Hansa Hamburg (11:17,42)
5. Mainzer RV (11:23,66)
6. Ludwigshafener RV (11:33,49)
 Eva Lutz
NN
NN
NN
6
Frauen Doppelvierer Leichtgewicht1. Rgm.Kettwiger RG/Kölner RG/Bremer RV (08:05,13)
2. Rgm.RC Neumünster/Potsdamer RG/Friedrichshagener RV (08:08,76)
3. Rgm.Neusser RV/RR ETUF Essen/RV Emscher Wanne-Eickel (08:21,80)
4. Rgm.Hamburger Ruderinnen Club/RG Rotation Berlin (08:22,89)
5. RG Benrath (08:44,30)
6. Rgm.Potsdamer RC Germania/RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RG/Mainzer RV (08:45,01)
25.Andreas Klepper (Flörsheimer RV)
Jens Weiß
Markus Hartung (Hanauer RC Hassia)
Niko Neuwirth (Hanauer RC Hassia)
1
Männer Doppelvierer Leichtgewicht1. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/Flörsheimer RV (07:24,23)
2. Rgm.Potsdamer RC Germania/RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RV Siemens Berlin (07:25,62)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Ulmer RC Donau/RV Kurhessen Cassel/Marburger RV (07:26,37)
4. Rgm.RV Bochum/Bonner RG/Lübecker RG/Der Hamburger und Germania RC (07:35,24)
5. Rgm.Friedrichstädter RG/Post SV Bremen/DRC Hannover/Der Hamburger und Germania RC (07:40,49)
6. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Hannoverscher RC/Bremer RV (07:53,29)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Brandenburg, 28.06.1997
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 David Klein (Koblenzer RC Rhenania)
Jakob Walcher
4
Männer Doppelzweier Leichtgewicht1. Rgm.RV Bochum/Bonner RG (06:45,45)
2. Rgm.RU Arkona Berlin/Hannoverscher RC (06:47,55)
3. Rgm.Lübecker RK/Lübecker RG (06:52,37)
4. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV (06:54,62)
5. RRG Mülheim/Ruhr (07:00,40)
6. Ludwigshafener RV (07:12,20)
 Iris Lutz
Frauen Einer Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
26.Barbara Grützmacher (RG Benrath)
Eva Lutz
Katrin Paeschke (RG Benrath)
Katrin Stöcker (RG Benrath)
1
Frauen Doppelvierer Leichtgewicht1. Rgm.RG Benrath/Mainzer RV (06:58,81)
2. Rgm.Rvg.Kappeln/RC Ernestinum Hölty Celle/RRG Mülheim/Bonner RG (07:03,66)
3. Rgm.RC Tegel Berlin/Bremer RV/RC Rahnsdorf (07:06,26)
4. Rgm.Würzburger RV/Schweinfurter RC Franken/Regensburger RV (07:38,72)
 Andreas Klepper (Flörsheimer RV)
Jens Weiß
Markus Hartung (Hanauer RC Hassia)
Michael Harder (RC Undine Radolfzell)
2
Männer Doppelvierer Leichtgewicht1. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Ulmer RC Donau/Bonner RG/WSV Honnef (05:58,93)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/RC Undine Radolfzell/Flörsheimer RV (06:06,25)
3. Rgm.Ulmer RC Donau/WSV Waldshut/Heilbronner RG Schwaben/Breisacher RV (06:09,74)
4. Rgm.Bremer RV/Post SV Bremen/Potsdamer RC Germania/Ratzeburger RC (06:14,13)
5. Rgm.Friedrichstädter RG/Lübecker RK/Lübecker RG/RC Allemannia Hamburg (06:14,44)
6. Rgm.Kölner RV/WSV Godesberg/RK am Baldeneysee Essen (06:26,53)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Berlin, 30.06.1996
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Katharina Kluge
NN
NN
NN
4
Frauen Vierer ohne Stm. Leichtgewicht1. Rgm.DRC Hannover/RC Tegel Berlin (07:53,67)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Hanauer RG/RRG Mülheim (08:01,01)
3. Rgm.RG Marktheidenfeld/Bonner RG/RV Weser Hameln/Bremer RC Hansa (08:11,51)
4. Rgm.Mainzer RV/RC Möve Großauheim/RG Wiesbaden-Biebrich (08:14,76)
5. Creuznacher RV (08:27,11)
6. Rgm.RU Arkona Berlin/RV Münster (08:36,46)
 NN
Männer Einer Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
 Jochen Krajewski
Männer Einer0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Essen, 02.07.1995
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
27.Angelika Brand (Karlsruher RV Wiking)
Christiane Brand
1
Frauen Doppelzweier Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Karlsruher RV Wiking (07:13,14)
2. Rendsburger RV (07:14,05)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/RG Wetzlar (07:21,25)
4. Rgm.Hanauer RG/Hanauer RC Hassia (07:34,34)
5. RC Tegel Berlin (07:36,59)
6. Rgm.DRC Hannover/Hannoverscher RC (07:47,47)
 Alexander Lutz
NN
NN
NN
3
Männer Doppelvierer Leichtgewicht1. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RC Germania (05:57,14)
2. Rgm.RV Bochum/RRG Mülheim/Steeler RV Essen (06:00,57)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (06:05,79)
4. Rgm.Bonner RG/WSV Honnef/Post SV Bremen/Bremer RV (06:14,52)
5. Rgm.Lübecker RK/RC Bergedorf/RV Blankenstein/Wilhelmsburger RC (06:16,23)
6. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RC Süderelbe/Bonner RG (aufgegeben)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Berlin, 10.07.1994
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Jens Weiß
Thomas Weiß
3
Männer Doppelzweier Leichtgewicht1. RC Undine Radolfzell (07:05,30)
2. Rgm.RV Bochum/RK am Wannsee Berlin (07:10,29)
3. Mainzer RV (07:16,94)
4. Rgm.Münchener RC/RV Erlangen (07:20,09)
5. Rgm.Flörsheimer RV/Rüsselsheimer RK (07:29,87)
28.Christiane Brand
1
Frauen Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV (09:00,44)
2. Oldenburger RV (09:05,59)
3. RG Marktheidenfeld (09:09,44)
4. Schweinfurter RC Franken (09:11,74)
5. Frankfurter RG Oberrad (09:19,08)
6. RV Bochum (09:58,97)
 Alexander Lutz
NN
5
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht1. Rgm.Rugm.Würzburg/Schweinfurter RC Franken (07:23,19)
2. Rgm.ARC Würzburg/Regensburger RTK (07:27,89)
3. Rgm.Verdener RV/DRC Hannover (07:30,38)
4. Karlsruher RV Wiking (07:30,98)
5. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg (07:47,65)
6. Rgm.RC Westfalen Herdecke/Essen-Werdener RC (07:53,33)
 Alexander Lutz
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
2
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht1. Rgm.Berliner RC/RG Wiking Berlin/Potsdamer RC Germania/RV Saar Undine Saarbrücken/RRG Mülheim (06:09,05)
2. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/Regensburger RTK/Celler RV/Vegesacker RV/RG Wiking Berlin (06:10,88)
3. Rgm.Karlsruher RV Wiking/Verdener RV/DRC Hannover/Ludwigshafener RV/ARC Würzburg/Regensburger RV/ (06:18,68)
4. Rgm.Berliner RC/RC Tegel Berlin/RG Wiking Berlin/RV Hellas Titania Berlin (06:20,51)
5. Rgm.Essen-Werdener RC/RC Westfalen Herdecke/Rugm.Würzburg/Schweinfurter RC Franken/RV Wandsbek/SC (06:23,26)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Berlin, 04.07.1993
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Christian Kirchner (Creuznacher RV)
Jan Winsloe
Männer Doppelzweier Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
 Alexander Lutz
NN
3
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht1. RV Wandsbek Hamburg (07:58,20)
2. Rgm.Vegesacker RV/Celler RV (08:01,70)
3. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg (08:05,89)
4. RRG Mülheim/Ruhr (08:12,61)
5. Rgm.Essen-Werdener RC/RTHC Bayer Leverkusen (08:15,78)
6. Rgm.RC Aschaffenburg/RG Wiking Berlin (08:26,39)
 Alexander Lutz
Christian Kirchner (Creuznacher RV)
Jan Winsloe
NN
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
3
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht1. Rgm.Berliner RC/Bonner RG/RC Nassovia Höchst/RV Rheno Franconia Frankfurt/RRG Mülheim/RTHC Bayer (06:38,55)
2. Rgm.RG Wiking Berlin/Schweinfurter RC Franken/Rugm.Würzburg/RV Waltrop/RV Münster/RRG Mülheim (06:44,65)
3. Rgm.ARC Würzburg/RV Saar Undine Saarbrücken/Regensburger RC/Mainzer RV/Creuznacher RV (06:46,86)
4. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/ARC Würzburg/VW Mannheim (06:52,78)
5. Rgm.RC Westfalen Herdecke/RRG Mülheim/RR ETUF Essen/RV Rauxel (06:54,04)
6. Rgm.RV Wandsbek/RV an den Teichwiesen Hamburg/RV Weser Hameln/Vegesacker RV/Berliner RK Brandenbu (06:54,93)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Hürth, 05.07.1992
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Jan Winsloe
Thorsten Hehl (Hanauer RG)
6
Männer Doppelzweier Leichtgewicht1. Rgm.Flörsheimer RV/DRC Hannover (06:36,30)
2. Rgm.RC Witten/Duisburger RV (00:06:40)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RV Siemens Berlin (06:42,90)
4. Rgm.Frankfurter RG Sachsenhausen/Frankfurter RC Fechenheim (00:06:46)
5. RV Kurhessen Cassel (06:53,80)
6. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RG (06:56,30)
 Daniel Rosenberger (RC Nassovia Höchst)
Jörn Hinsemann (NN)
Lutz Scheibel (NN)
Michael Heil
5
Männer Vierer ohne Stm. Leichtgewicht1. Rgm.Berliner RC/RV Saar Undine Saarbrücken (00:06:15)
2. Rgm.RG Wiking Berlin/RC Aschaffenburg/RC Tegel Berlin/Bonner RG (06:16,90)
3. RRG Mülheim/Ruhr (06:20,60)
4. Rgm.Vegesacker RV/Post SV Bremen/RV Weser Hameln/Celler RV (06:21,30)
5. Rgm.RV Rheno Franconia Frankfurt/RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/RC Ernestinum Hölty Celle (06:26,90)
6. Karlsruher RV Wiking (06:27,70)
 Michael Heil
NN
ausgeschiedenMänner Zweier ohne Stm. Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
 Andreas Lutz
Herbert Vogt (RTHC Bayer Leverkusen)
Ingo Euler (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Matthias Bommer (RV Saar Undine Saarbrücken)
2
Männer Doppelvierer Leichtgewicht1. Rgm.Flörsheimer RV/DRC Hannover/Duisburger RV/RC Witten (06:00,80)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Saar Undine Saarbrücken/RTHC Bayer Leverkusen/Frankfurter RG Sachsenhausen (06:02,30)
3. Rgm.Tübinger RV/RG Ghibellinia Waiblingen/Überlinger RC Bodan (06:04,90)
4. Rgm.VW Mannheim/Überlinger RC Bodan/RC Undine Radolfzell (06:08,90)
5. Rgm.RV Bochum/RTHC Bayer Leverkusen/Bonner RG/Kölner RV (06:09,40)
6. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Allemannia Hamburg/RV Wandsbek (06:14,30)
 Daniel Rosenberger (RC Nassovia Höchst)
Jörn Hinsemann (NN)
Lutz Scheibel (NN)
Michael Heil
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
2
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht1. Rgm.RRG Mülheim/RV Münster/Verdener RV (06:04,10)
2. Rgm.RV Rheno Franconia Frankfurt/Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/RC ernestinum Hölty Celle/Frankfur (06:04,80)
3. Rgm.RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Germania/Hanauer RC Hassia/Hanauer RG/RC Tegel Berlin/RG Wiki (06:07,60)
4. Rgm.RG Wiking Berlin/Essen-Werdener RC/Düsseldorfer RV/DRC Hannover (06:09,40)
5. Rgm.RC Aschaffenburg/Würzburger RV/RG München/RV Nürnberg/RG Marktheidenfeld (06:30,70)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Essen, 30.06.1991
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Christian Faßbender
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
Wolfram Thiele (RC Nassovia Höchst)
3
Männer Achter1. Rgm.RC Hansa Dortmund/ORC Rostock/RRG Mülheim/RC Mark Wetter/RV Emscher Wanne-Eickel Herten (05:58,14)
2. Rgm.Berliner RC/RC Tegel Berlin/Potsdamer RG (06:03,78)
3. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/Mannheimer RC/Cochemer RG/Koblenzer RC Rhenania/RC Nassovia Höch (06:04,15)
4. Rgm.RC Hansa Dortmund/RRG Mülheim/Steeler RV Essen/RK am Baldeneysee Essen/RV Datteln/ (06:04,24)
5. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Oberrad/Eschweger RV/Münchener RSV Bayern/ARC Würzburg (06:09,14)
6. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Bonner RG/Steeler RV Essen/RC Germania Düsseldorf/SC Berlin (06:11,10)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, München, 30.06.1990
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
29.Klaus Götte
1
Männer Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:13,75)
2. Lübecker RG (07:15,50)
3. RV Weser Hameln (07:17,82)
4. Gießener RG (07:21,66)
5. Berliner RC (07:25,27)
6. RV Treviris Trier (07:35,10)
 Christian Faßbender
Holger Veit
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
NN (Stm)
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
3
Männer Vierer m.Stm.1. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Mark Wetter/RRG Mülheim/RV Dorsten (06:15,64)
2. Rgm.Berliner RC/RC Tegel Berlin (06:18,10)
3. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst (06:20,25)
4. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RR TVK Essen (06:32,89)
5. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK (06:32,89)
6. Rgm.Osnabrücker RV/RC Ratsgymnasium Osnabrück (06:40,35)
 Bettina Möbius (RG Wiesbaden-Biebrich)
Kerstin Stumpe (Hanauer RG)
Sabine Bub (Frankfurter RG Germania)
Susanne Weisenberger
2
Frauen Vierer ohne Stm. Leichtgewicht1. Rgm.Hamburger Ruderinnen Club/RV Osterholz-Scharmbeck/RC Dresdenia Hamburg (07:05,67)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania/Hanauer RG (07:22,03)
3. Rgm.RC Aschaffenburg/ARC Würzburg/RG Marktheidenfeld (07:26,82)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Eichkranzrennen, Essen, 07.07.1989
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
30.Christian Faßbender
Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Thomas Alt (Berliner RC) (Stm)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
1
Männer Vierer m.Stm.1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Berliner RC (06:49,62)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK (06:50,36)
3. Rgm.Würzburger RG Bayern/RC Nassovia Höchst/Heidelberger RK/RG Wertheim (06:50,96)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Allemannia Hamburg (06:57,85)
5. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RRG Mülheim/RC Hamm/RV Emscher Wanne-Eickel Herten (07:00,02)
6. RV Weser Hameln (07:02,20)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Eichkranzrennen, München, 26.06.1988
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
31.Bernhard Hartung (Würzburger RG Bayern) (Stm)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Martin Steffes-Mies
Stefan Ebser (RC Neptun Neckarelz)
1
Männer Vierer m.Stm.1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/RC Neptun Neckarelz/Würzburger RG Bayern (06:59,35)
2. Rgm.Berliner RK Brandenburgia/Berliner RC (07:03,08)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania (07:06,60)
4. Rgm.Mannheimer RG Baden/RG Heidelberg (07:11,44)
5. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RRG Mülheim/DRC Hannover (07:12,58)
6. Rgm.Bremerhavener RV/Vegesacker RV/RV Osterholz-Scharmbeck/Bremer RV (07:24,94)
 Andreas Faust
Axel Lang
Thomas Weiß (Stm)
5
Männer Zweier m.Stm.1. Rgm.Rvg.Hellas-Titania Berlin/Berliner RC/Potsdamer RC Germania (8:19,82)
2. Rgm.ARV Westfalen Münster/RV Münster (8:20,37)
3. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RG Hansa Hamburg/Der Hamburger und Germania RC (8:29,87)
4. Rgm.Rugm.Angaria Hannover/Bremer RV (8:32,23)
5. Mainzer RV (8:46,67)
6. Rgm.RR ETUF Essen/Kölner RV ()
 Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Weiß (Stm)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
3
Männer Vierer m.Stm.1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/RC Neptun Neckarelz/Würzburger RG Bayern (06:59,35)
2. Rgm.Berliner RK Brandenburgia/Berliner RC (07:03,08)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania (07:06,60)
4. Rgm.Mannheimer RG Baden/RG Heidelberg (07:11,44)
5. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RRG Mülheim/DRC Hannover (07:12,58)
6. Rgm.Bremerhavener RV/Vegesacker RV/RV Osterholz-Scharmbeck/Bremer RV (07:24,94)
 Bernhard Hartung (Würzburger RG Bayern) (Stm)
Birger Kruse (NN)
Dirk Fischer (NN)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Martin Steffes-Mies
Stefan Ebser (RC Neptun Neckarelz)
Stefan Glos (Würzburger RV)
Uwe Büsgen (Mainzer RG)
2
Männer Achter1. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke/Bonner RG/RV Dorsten/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/R (06:17,55)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/Mainzer RG/RG München/Würzburger RV/Würzburger RG Bayern/RC Nep (06:21,89)
3. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RRG Mülheim/DRC Hannover (06:23,86)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Allemannia Hamburg (06:24,63)
5. Rgm.Berliner RK Brandenburgia/Berliner RC/RC Tegel Berlin (06:25,73)
6. Rgm.Gießener RC Hassia/WSV Hellas Gießen/Limburger ClfW (06:47,16)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, München, 21.06.1987
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
3
Männer Vierer ohne Stm. Leichtgewicht1. Rgm.WSV Honnef/Bonner RG/Kölner RV/RC Witten (06:32,87)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Tübinger RV (06:38,59)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (06:44,19)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC (06:47,87)
 Bernhard Patschke
Klaus Harke
Männer Zweier ohne Stm.0. Mainzer RV ()
 Andreas Hassinger
Franz-Jürgen Preis
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Eichkranzrennen, München, 13.07.1986
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Martin Steffes-Mies
Peter Schwalbach (Stm)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
3
Männer Vierer m.Stm.1. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Dorsten/RC Hamm (06:46,45)
2. Rgm.Berliner RK Brandenburgia/Berliner RC (06:49,25)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (06:53,08)
4. Rgm.Hannoverscher RC/ARC Münster/Frankfurter RG Germania (06:53,18)
5. Rgm.Bonner RG/WSV Honnef/WSV Godesberg (07:01,05)
6. ARC Münster (07:20,39)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Hamburg, 30.06.1985
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Martin Steffes-Mies
Peter Hartherz (Stm)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
2
Männer Vierer m.Stm.1. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke/RV Rauxel/RG Benrath (06:33,40)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (06:35,73)
3. Rgm.RC Hansa Dortmun/RV Blankenstein/RC Hamm/RG Benrath (06:36,12)
4. Rgm.Möllner RC/Ratzeburger RC/TSV Otterndorf/RV an den Teichwiesen Hamburg (06:39,65)
5. Rgm.Stuttgarter RG/RC Undine Radolfzell (06:40,14)
6. Rgm.Emder RV/RC Leer/RTG Wesel (06:44,07)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Trier, 12.06.1977
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
32.Eva Dick (RV Saarbrücken)
Ursula Decker
1
Frauen Doppelzweier1. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV (04:08,62)
2. Neusser RV (04:19,33)
3. Ulmer RC Donau (04:20,44)
4. Ratzeburger RC (04:28,06)
5. Oldenburger RV (04:36,16)
6. RV Bochum (04:36,17)
33.Andrea Lehmen (RV Zell)
Eva Dick (RV Saarbrücken)
Petra Dabrat (RV Saarbrücken) (Stm)
Ursula Decker
Vera Walscheid (RV Treviris Trier)
1
Frauen Doppelvierer m.Stm.1. Rgm.RV Zell/RV Saarbrücken/Mainzer RV/RV Treviris Trier (03:37,58)
2. Rgm.Neusser RV/Uni Köln/Kasteler RKG (03:44,73)
3. Rgm.RG Heidelberg/Karlsruher RV Wiking (03:52,53)
4. RV Bochum (03:57,33)
5. Rgm.Erster Kieler RC/Ratzeburger RC (03:57,54)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Hannover, 10.08.1975
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
34.Franz Scholz
Gerhard Walter
Hans J. Rix (Stm)
Harald Faerber
Hermann Lahr
Josef Buxbaum
Michael Anspach
Ulrich Steinfurth
Werner Hellwig
1
Männer Achter1. Mainzer RV ()
2. Ohne Gegner ()
 Franz Scholz
Harald Faerber
Hermann Lahr
Robert Kiefer (Stm)
Werner Hellwig
3
Männer Vierer m.Stm.3. Mainzer RV ()
 Michael Hoeft
6
Männer Einer Leichtgewicht6. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Hannover, 10.08.1974
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
35.Michael Hoeft
1
Männer Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:36,86)
2. Bremerhavener RV (07:51,36)
3. RV Münster (07:53,04)
4. IGOR Offenbach (08:02,43)
36.Erwin Kwasnika
Franz Scholz
Hans Georg Leimer
Harald Faerber
Hermann Lahr
Joachim Rix
Josef Buxbaum
Stefan Schöll (Stm)
Werner Hellwig
1
Männer Achter1. Mainzer RV (06:25,06)
2. DRC Hannover (06:31,49)
3. RG Frankfurt (06:40,39)
4. RR ETUF Essen (06:47,48)
 Christina Grigat
Ursula Decker
2
Frauen Doppelzweier2. Mainzer RV ()
 Horst Faber
Manfred Kleppig
Michael Hoeft
Ulrich Steinfurth
2
Männer Vierer ohne Stm. Leichtgewicht2. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Hannover, 00.00.1973
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Michael Hoeft
2
Männer Einer Leichtgewicht2. Mainzer RV ()
 Ingbert Urban
Manfred Kleppig
Peter Süssner
Ulrich Steinfurth
2
Männer Vierer ohne Stm. Leichtgewicht2. Mainzer RV ()
 Erwin Kwasnika
Franz Scholz
Hans Georg Leimer
Harald Faerber
Hermann Lahr
Joachim Rix
Manfred Kleppig
Stefan Schöll (Stm)
Ulrich Steinfurth
3
Männer Achter3. Mainzer RV ()
 NN
NN
NN
NN
Männer Vierer o.Stm.0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Eichkranzrennen, Hannover, 25.07.1970
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
37.Axel Börker
Dieter Hubertus (Stm)
Eugen Paravicini
Martin Quetscher
Norbert Schneider
Raimund Schirra
Reiner Reitz
Rolf Volland
Werner Scherer
1
Männer Achter0. Frankfurter RG Germania (aufgegeben)
1. Mainzer RV (6:49,69)
2. Bremer RC Hansa (6:55,38)
3. Trgm. Hannoverscher RC/Lutherschule Hannover (6:56,62)
4. RC Tegel Berlin (7:00,25)
5. Lingener RG (7:10,98)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Essen, 00.00.1969
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
3
Männer Achter3. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Trier, 14.07.1968
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Barbara ter Beck
Ingrid Georgesohn
4
Frauen Doppelzweier0. Münchener RSV Bayern (aufgegeben)
1. RC Dresdenia Hamburg (3:38,71)
2. Lübecker Frauen RK (3:43,67)
3. Wormser RC Blau-Weiß (3:47,20)
4. Mainzer RV (3:50,73)
5. Erster Frauen RC Hannover (4:01,93)
 Ingrid Georgesohn
6
Frauen Einer1. Hamburger RC (3:51,73)
2. Lübecker Frauen RK (3:52,29)
3. RV Rhenania Germersheim (4:04,28)
4. Münchener RSV Bayern (4:05,20)
5. Erster Frauen RC Hannover (4:08,30)
6. Mainzer RV (4:10,00)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Duisburg, 00.00.1967
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Hans Fischer
Hans-Jörg Zientarski
Helmut Stahmer
Rolf Schwarz
2
Männer Vierer ohne Stm. Leichtgewicht2. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Duisburg, 00.00.1964
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Eckard Buss
Eckart Wieske
Rolf Waninger
Volker Berkes (Stm)
Werner Drewing
2
Männer Vierer m.Stm.2. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Hamburg, 16.07.1939
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Ernst Könitz
Franz Datz
Franz Leimer
Georg Ritzel
Hans Keim (Stm)
Josef Roßkopp
Martin Keim
René Kuhn
Rudolf Diehl
5
Jungmann Achter1. RK am Wannsee Berlin (06:50,50)
2. RC Favorite Hammonia Hamburg (06:58,20)
3. Rgm.Potsdamer RG/Potsdamer RC Germania (06:58,70)
4. Königsberger RC (07:01,30)
5. Mainzer RV (07:02,50)
6. Rgm.RG Breslau/Post SV Breslau (07:04,40)
 Ernst Könitz
Franz Datz
Franz Leimer
Georg Ritzel
Hans Keim (Stm)
Josef Roßkopp
Martin Keim
René Kuhn
Rudolf Diehl
4
Junior Achter1. RG Viktoria Berlin-Grünau (06:22,90)
2. RK am Wannsee Berlin (06:24,50)
3. Polizei SV Hamburg (06:28,50)
4. Mainzer RV (06:37,60)
5. Rgm. Baldeneysee Essen (06:39,60)
6. ARC Berlin (06:54,90)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Eichkranzrennen, Breslau, 31.07.1938
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Gerhard Schwarz
Hans Würbach
Heinrich Keim
Josef Falk
Josef Arnold
Josef Jertz
Josef Kapp
Rudolf Petry
Willi Gieg (Stm)
2
Jungmann Achter1. Kölner Club für Wassersport (06:36,60)
2. Mainzer RV (06:41,80)
3. RuEV Aussig (Sudetenland) (06:45,50)
38.Franz Datz
Franz Leimer
Fritz Zimmermann
Georg Ritzel
Gustav Hoffmann
Heini Ferfers
Josef Roßkopp
Max Merz (Stm)
René Kuhn
1
Junior Achter1. Mainzer RV (o.Z.)
2. Wiener RK Donauhort (o.Z.)
3. Spindlersfelder RV (o.Z.)
4. RV Sturmvogel Berlin (o.Z.)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
1. Eichkranz "Hundertjahrrennen", Hamburg, 05.07.1936
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
39.Georg Boller
Hans Menz
Hans Mink
Heinrich Wegener
Hermann Schwalbach
Karl Braun
Karl Wasserfuhr (Stm)
Rolf Engst
Wolfgang Ziegenhagen
1
Jungmann Achter1. Mainzer RV (o.Z.)
40.Anton van de Bergh
1
Jungmann Einer1. Mainzer RV (o.Z.)
Neue Suche