Regattaerfolge bei .DJM.
Springen Sie direkt zum gesuchten Ort
Berlin (1938) Berlin (1940) Berlin (1941) Berlin (1951) Berlin (1997) Brandenburg (2000) Brandenburg (2001) Brandenburg (2003) Brandenburg (2007) Brandenburg (2007) Brandenburg (2011) Brandenburg (2011) Brandenburg (2014) Brandenburg (2014) Brandenburg (2019) Brandenburg (2019) Duisburg (1961) Duisburg (1986) Duisburg (1995) Duisburg (2005) Duisburg (2009) Duisburg (2009) Essen (1959) Essen (1970) Essen (1972) Essen (1973) Essen (1974) Essen (1977) Essen (1987) Essen (1992) Essen (1994) Essen (1996) Essen (1998) Essen (2002) Essen (2004) Essen (2004) Essen (2006) Essen (2006) Essen (2010) Essen (2010) Essen (2012) Essen (2012) Frankfurt (1952) Hamburg (1991) Hamburg (2016) Hamburg (2016) Heidelberg (1955) Köln (1983) Köln (1988) Köln (2008) Köln (2008) Köln (2013) Köln (2013) Köln (2015) Köln (2015) Köln (2018) Köln (2018) Mannheim (1960) München (1976) München (1978) München (1979) München (1985) München (1989) München (1993) München (1999) München (2017) München (2017) Trier (1968)
Platzierungen: 1 (45)2 (26)3 (30)4 (22)5 (18)6 (9)7 (9)8 (4)9 (7)10 (4)11 (5)12 (6)
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U19, Brandenburg, 23.06.2019
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Annika Tromm
Laura Wappelhorst
Mareike Stölzner
Ria Preuß
Leichtgewicht Juniorinnen Doppelvierer A (ausgeschieden)0. Rgm.RV Münster/Kölner RV/WSV Meppen/Mainzer RV ()
 Mareike Stölzner
Leichtgewicht Juniorinnen Einer A (ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
 Alexandra Förster
Jette Prehm
Judith Guhse
Rianne Lagerpusch
2
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)1. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg (6:43,57)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV (6:45,88)
3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken (6:53,88)
4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV (6:54,75)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf (7:18,34)
6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt (7:19,04)
 Cora Loch
Luise Bachmann
3
Juniorinnen Doppelzweier A (Finale A)1. Rgm.SC Magdeburg/Rendsburger RV (7:18,44)
2. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/RC Havel Brandenburg (7:21,41)
3. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV (7:25,79)
4. Rgm.Kettwiger RG/Mainzer RV (7:29,10)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV (7:38,91)
6. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Waltrop (7:47,44)
 Annika Steinle
Lena Siekerkotte
4
Juniorinnen Doppelzweier A (Finale A)1. Rgm.SC Magdeburg/Rendsburger RV (7:18,44)
2. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/RC Havel Brandenburg (7:21,41)
3. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV (7:25,79)
4. Rgm.Kettwiger RG/Mainzer RV (7:29,10)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV (7:38,91)
6. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Waltrop (7:47,44)
 Anna Händle
Paula Gerundt
Paula Hartmann
Romy Dreher
3
Juniorinnen Vierer ohne Stm. A (Finale A)1. LRV Mecklenburg-Vorpommern (6:55,52)
2. Rgm.RG München/RC Rheinfelden Baden/Ulmer RC Donau (6:58,23)
3. Rgm.Würzburger RV Bayern/RV Saarbrücken/Mainzer RV (7:09,52)
4. Rgm.Mannheimer RG Baden/Koblenzer RC Rhenania (7:19,88)
5. Rgm.RG Eberbach/Stuttgarter RG/RC Nürtingen (7:23,54)
6. Rgm.RV Waltrop/RV Münster/RV Bochum (7:24,89)
1.Charlotte Moritz
Cora Loch
Johanna Sinkewitz
Sarah Wibberenz
1
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)1. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg (6:43,57)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV (6:45,88)
3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken (6:53,88)
4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV (6:54,75)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf (7:18,34)
6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt (7:19,04)
 Annika Steinle
Lena Siekerkotte
Paula Gerundt
Paula Hartmann
3
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)1. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg (6:43,57)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV (6:45,88)
3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken (6:53,88)
4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV (6:54,75)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf (7:18,34)
6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt (7:19,04)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Brandenburg, 23.06.2019
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Emir Impis
Tobias Böhm
Leichtgewicht Junioren Doppelzweier B (ausgeschieden)0. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken ()
 Charlotte Terlinden
Leichtgewicht Juniorinnen Einer B (ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
 Angelo Ripeci
Leichtgewicht Junioren Einer B (ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
 Rianne Lagerpusch
2
Juniorinnen Einer B (Finale A)1. Rostocker RC (6:02,82)
2. Mainzer RV (6:04,55)
3. RC Potsdam (6:11,66)
4. SC Magdeburg (6:15,35)
5. RG Heidelberg (6:16,99)
6. SV Scharnebeck (6:23,60)
 Benedict Ott
Marlon Didovic
6
Junioren Zweier ohne Stm. B (Finale A)1. AAC/NRB Hamburg (5:26,77)
2. Berliner RC (5:30,16)
3. Reg.Vb Ems-Jade-Weser (5:30,64)
4. Mündener RV (5:33,05)
5. Rgm.RC Aschaffenburg/Münchener RC (5:37,25)
6. Rgm.Mainzer RV/Binger RG (5:40,42)
 Henrike Salisch
Nele Sasse
Pia Breinbauer
Raphaela Werner
3. (9)Juniorinnen Vierer ohne Stm. B (Finale B)1. (7) Rgm.RC Witten/RV Waltrop/RV Datteln (5:31,42)
2. (8) AAC/NRB Hamburg (5:31,47)
3. (9) Mainzer RV (5:36,91)
4. (10) RC Hansa Dortmund (5:43,91)
5. (11) AAC/NRB Hamburg (5:45,11)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U19, Köln, 24.06.2018
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Annika Steinle
3
Juniorinnen Einer A (Finale A)1. SC Magdeburg (7:46,50)
2. Pirnaer RV (7:47,30)
3. Mainzer RV (7:49,50)
4. SC DHfK Leipzig (7:53,55)
5. SC Magdeburg (8:01,70)
6. Neusser RV (8:10,10)
 Mariella Martens
3
Leichtgewicht Juniorinnen Einer A (Finale A)1. RC Germania Düsseldorf (7:59,25)
2. RR ETUF Essen (8:03,35)
3. Mainzer RV (8:04,35)
4. Möllner RC (8:05,85)
5. Kölner RV (8:08,40)
6. RC Westfalen Herdecke (8:18,10)
2.Benedikt Dreyer
1
Leichtgewicht Junioren Einer A (Finale A)1. Mainzer RV (7:12,67)
2. Bremer RC Hansa (7:14,71)
3. USV TU Dresden (7:18,29)
4. RTHC Bayer Leverkusen (7:19,11)
5. RV Dorsten (7:19,25)
 Jan-Philipp Ott
Matthias Bleser
6
Leichtgewicht Junioren Zweier ohne Stm. A (Finale A)1. Neusser RV (6:47,40)
2. RV Münster (6:49,25)
3. RC Favorite Hammonia Hamburg (7:00,30)
4. Neusser RV (7:02,90)
5. RK am Wannsee Berlin (7:06,25)
6. Rgm.Mainzer RV/RG Trier (7:08,65)
3.Alexandra Föster
Annika Steinle
Franka Versace
Tabea Kuhnert
1
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)1. Rgm.Mainzer RV/SC Magdeburg/RG Hansa Hamburg/RC Meschede (6:30,20)
2. Rgm.RC Nürtingen/SC DHfK Leipzig/Pirnaer RV/RV Saarbrücken (6:35,75)
3. Rgm.RV Ingelheim/SC Magdeburg/RC Witten/RRG Mülheim (6:37,20)
4. Rgm.Rvg.Berlin/RC Havel Brandenburg/RC Potsdam/SC Magdeburg (6:39,40)
5. Rgm.Hildesheimer RC/RK Normannia Braunschweig/RV für das Große Freie Lehrte/Sehnde (7:06,30)
 Anna-Kira Löffert
Annika Kluth
6. (12)Leichtgewicht Juniorinnen Doppelzweier A (Finale B)1. (7) Kettwiger RG (7:32,90)
2. (8) RG Treis-Karden (7:33,50)
3. (9) Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke (7:34,10)
4. (10) Rgm.RC Germania Düsseldorf/RC Westfalen Herdecke (7:35,05)
5. (11) Regensburger RV (7:42,50)
6. (12) Mainzer RV (7:45,20)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Köln, 24.06.2018
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Pia Breinbauer
Juniorinnen Einer B (ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
 Annika Salisch
Juniorinnen Einer B (ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
 Paula Hartmann
Rianne Lagerpusch
3
Juniorinnen Doppelzweier B (Finale A)1. AAC/NRB Hamburg (5:25,50)
2. Rgm.RV Ingelheim/RV Saarbrücken (5:27,40)
3. Mainzer RV (5:30,05)
4. Rgm.RV Waltrop/RC Hansa Dortmund (5:34,05)
5. RC Potsdam (5:34,30)
6. RG München (5:34,80)
 Maximilian Diehl
4
Junioren Einer B (Finale A)1. Osnabrücker RV (5:11,15)
2. Rugm.Rotation Berlin (5:16,40)
3. Würzburger RV Bayern (5:16,70)
4. Mainzer RV (5:22,70)
5. Ruvb. Schleswig-Holstein (5:27,15)
6. Frankfurter RG Germania (5:36,00)
 Mareike Stölzner
2. (8)Leichtgewicht Juniorinnen Einer B (Finale B)1. (7) RC Havel Brandenburg (6:12,75)
2. (8) Mainzer RV (6:14,55)
3. (9) Limburger ClfW (6:15,40)
4. (10) Ruvb. Schleswig-Holstein (6:18,35)
5. (11) Bernkasteler RV (6:21,85)
6. (12) Würzburger RV Bayern (6:29,55)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, München, 25.06.2017
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
4.Annika Steinle
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier B (Finale A)1. Mainzer RV (5:19.08)
2. Allgemeiner Alster-Club/ Norddeutscher RB (5:24.72)
3. Ruderverband Schleswig-Holstein (5:25.84)
4. Rgm. LRC Wiking / Celler RV (5:26.64)
5. Rgm. Hallesche-Rvg. / SC Magdeburg ( 5:28.34)
6. Rgm. Dresdner RC / Pirnaer RV ( 5:35.58)
 Annika Salisch
Mareike Stölzner (Stm)
Mariella Martens
Paula Gerundt
Paula Hartmann
6. (12)Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale B)1. (7) Rgm. LRV Mecklenburg-Vorpommern / ORC Rostock (5:19.24)
2. (8) RC Potsdam (5:20.95)
3. (9) Rgm. RV Waltrop / RV Bochum / RC Hansa Dortmund (5:21.49)
4. (10) Essener Rgv. (5:23.43)
5. (11) Rgm. RU Arkona Berlin / RV Berlin / RK Wannsee / Rugm. Rotation Berlin (5:23.46)
6. (12) Rgm. Mainzer RV / Oly. RRgem. "Südwest" (5:29.00)
 Hendrik Jacobsen
1. (7)Junioren Einer B Leichtgewicht (Finale B)1. (7) Mainzer RV (5:26.77)
2. (8) RV Hameln (5:28.93)
3. (9) Hannoverscher RC (5:29.50)
4. (10) Bremer RC (5:32.23)
5. (11) Pirnaer RV (5:34.60)
6. (12) RC Herdecke (5:36.25)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U19, München, 25.06.2017
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Robin Köhler
3
Junioren Einer A Leichtgewicht (Finale A)1. Bremer RV (7:05.63)
2. Kölner RV (7:10.27)
3. Mainzer RV (7:11.62)
4. Erster Kieler RC (7:12.35)
5. Crefelder RC (7:15.15)
6. Donau RC Deggendorf (7:22.61)
7. RK Baldeneysee (7:33.79)
5.Benedikt Dreyer
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht (Finale A)1. Mainzer RV (6:40.00)
2. Rgm. RV Münster / Bessel-RC (6:42.91)
3. Rgm. Berliner RC / Hamburger RC (6:43.04)
4. RG München (6:48.76)
5. RG Wiking Berlin (6:48.90)
6. RG Wiesbaden- Biebrich (6:52.76)
 Anna-Kira Löffert
5. (11)Juniorinnen Einer A Leichtgewicht (Finale B)1. (7) Regatta-Verband Ems-Jade-Weser (8:13.78)
2. (8) SC DHfK Leipzig (8:14.05)
3. (9) RC Potsdam (8:16.82)
4. (10) RV Saarbrücken (8:18.02)
5. (11) Mainzer RV (8:18.73)
6. (12) Ludwigshafener RV (8:25.25)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Hamburg, 26.06.2016
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
6.Annabelle Bachmann
Cora Loch
1
Juniorinnen Doppelzweier B (Finale A)1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (5:24,69)
2. AAC/NRB Hamburg (5:26,50)
3. Rgm.Essener RRV/RC Witten (5:29,67)
4. Rgm.Hürther RG/Neusser RV (5:30,35)
5. Essener RRV (5:34,13)
6. RC Potsdam (5:37,98)
 Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
2
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.Hannoverscher RC/DRC Hannover (5:06,11)
2. Mainzer RV (5:06,15)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (5:06,63)
4. Rgm.RV Münster/Bessel RC Minden (5:07,15)
5. Rgm.Essener RRV/RC Witten (5:11,19)
6. Rgm.Bremer RV/Vegesacker RV (5:17,68)
 Annika Steinle
4
Juniorinnen Einer B (Finale A)1. ORRG Südwest (5:57,72)
2. RRG Mülheim/Ruhr (5:58,76)
3. AAC/NRB Hamburg (5:59,03)
4. Mainzer RV (5:59,40)
5. RK am Wannsee Berlin (6:04,82)
6. RC Potsdam (6:17,72)
 Alexander Reisinger
Altan Zor
5
Junioren Zweier ohne Stm. B (Finale A)1. AAC/NRB Hamburg (5:08,66)
2. RC Potsdam (5:12,71)
3. RC Aschaffenburg (5:13,56)
4. ORRG Südwest (5:14,11)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (5:21,93)
6. Rgm.Vegesacker RV/Bremer RC Hansa (5:22,38)
7.Benedikt Dreyer
1
Junioren Einer B Leichtgewicht (Finale A)1. Mainzer RV (5:27,99)
2. Bremer RV (5:35,57)
3. RC Nürtingen (5:37,62)
4. Limburger ClfW (5:38,87)
5. Hannoverscher RC (5:49,29)
6. DRC Hannover (5:53,91)
 Alexander Karpow
Leon Reuß
1. (7)Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale B)1. (7) Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV (5:18,18)
2. (8) Münchener RC (5:18,89)
3. (9) Rgm.RC Wiking Lüneburg/Verdener RV (5:21,58)
4. (10) Rgm.RC Westfalen Herdecke/RV Bochum (5:23,00)
5. (11) Kölner RV (5:23,90)
6. (12) Frankfurter RG Borussia (5:24,27)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Hamburg, 26.06.2016
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Felix Hackenbroch
Jakob Bär
Jakob Stalf
Lion Schmitt
6
Junioren Vierer ohne Stm. A (Finale A)1. Rgm.RV Wandsbek Hamburg/LRV Mecklenburg-Vorpommern/RG Hansa Hamburg (6:07,30)
2. Rgm.Überlinger RC Bodan/Bessel RC Minden/RV Erlangen (6:09,16)
3. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Rendsburger RV (6:10,14)
4. Osnabrücker RV (6:13,24)
5. RC Favorite Hammonia Hamburg (6:16,06)
6. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV/Würzburger RV Bayern (6:20,96)
 Simon Kern
Simon Schmitt
4
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.RC Tegel Berlin/RK am Wannsee Berlin (6:41,19)
2. RC Hansa Dortmund (6:42,66)
3. Der Hamburger und Germania RC (6:43,60)
4. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV (6:46,97)
5. Berliner RC (6:54,45)
6. Rgm.RRG Mülheim Ruhr/RR TVK Essen (6:56,69)
 Fabian Gläser
Jakob Bär
Lasse Grimmer
Lion Schmitt
Max F. Schwartzkopff (Stm)
Nils Kocher
Oliver Peikert
Tom Hinrichs
Yannick Burg
2
Junioren Achter A (Finale A)1. Rgm.Bessel RC Minden/RV Münster/Osnabrücker RV/Rgvb. Ems-Jade-Weser (5:45,58)
2. Rgm.Würzburger RV Bayern/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Überlinger RC Bodan/RV Erlangen/Limburger ClfW/RC Nürtingen/Mannheimer RV Amicitia (5:46,85)
3. Rgm.RV Wandsbek Hamburg/LRV Mecklenburg-Vorpommern/RG Hansa Hamburg/RC Favorite Hammonia Hamburg/ARV Hanseat Hamburg/Der Hamburger und Germania RC (5:47,65)
4. Rgm.Richtershorner RV/SC Berlin-Köpenick/Lübecker RK/Friedrichstädter RG/RC Magdeburg/Berliner RC Ägir/LRV Mecklenburg-Vorpommern (5:51,17)
5. Rgm.RV Waltrop/RC Hamm/RV Münster/Osnabrücker RV (5:53,38)
6. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg/RC Favorite Hammonia Hamburg/Rendsburger RV/AAC NRB Hamburg (5:57,08)
 Robin Köhler
1. (7)Junioren Einer A Leichtgewicht (Finale B)1. (7) Mainzer RV (7:31,35)
2. (8) Kölner RV (7:35,84)
3. (9) Tübinger RV Fidelia (7:39,32)
4. (10) ARC Würzburg (7:43,93)
5. (11) Verdener RV (7:45,47)
6. (12) RG München (7:51,29)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Köln, 28.06.2015
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Felix Daufenbach
Pascal Penz
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht (ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
8.Benedikt Dreyer
Simon Kern
1
Junioren Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)1. Mainzer RV (5:14,50)
2. Kölner RV (5:17,40)
3. RV Neptun Konstanz (5:18,65)
4. Rgm.Mannheimer Reg.Verein/Karlsruher RV Wiking (5:19,65)
5. RC Meschede (5:20,95)
6. Rgm.RV Datteln/ARC zu Münster (5:22,55)
 Lion Schmitt
Lukas Effert
3
Junioren Zweier ohne Stm. (Finale A)1. AAC/NRB Hamburg (5:22,30)
2. Rgm.RC Nürtingen/RV Neptun Konstanz (5:25,25)
3. Rgm.GTRV Neuwied/Mainzer RV (5:29,45)
4. Rgm.Würzburger RV Bayern/Schweinfurter RC Franken (5:29,75)
5. Rgm.RV Datteln/RV Waltrop (5:32,65)
6. RC Nürtingen (5:38,25)
 Robin Köhler
1. (7)Junioren Einer Leichtgewicht (Finale B)1. (7) Mainzer RV (6:05,00)
2. (8) Tübinger RV Fidelia (6:07,10)
3. (9) Crefelder RC (6:08,00)
4. (10) Hannoverscher RC (6:12,60)
5. (11) Verdener RV (6:13,00)
6. (12) RC Rheinfelden Baden (6:23,90)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Köln, 28.06.2015
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Maike Stanischewski
Ruth Eisenträger
Juniorinnen Zweier ohne Stm. (ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
 Benedikt Werra
Paul Hotz
5
Junioren Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg (7:20,40)
2. Rgm.RR ETuF Essen/RR TVK Essen (7:24,10)
3. Kettwiger RG (7:38,15)
4. Rgm.RV Münster/ARC zu Münster (7:41,60)
5. Mainzer RV (7:44,85)
6. Gießener RG (7:51,45)
 Vanessa Fiedler
6. (12)Juniorinnen Einer (Finale B)1. (7) ARC Würzburg (8:34,00)
2. (8) RC Möve Großauheim (8:36,40)
3. (9) SC DHfK Leipzig (8:42,90)
4. (10) RR ETuF Essen (8:47,30)
5. (11) Hallescher RV Böllberg (8:47,80)
6. (12) Mainzer RV (8:56,15)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Brandenburg, 29.06.2014
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Pascal Penz
Simon Kern
ausgeschiedenJunioren Doppelzweier Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
 Benedikt Werra
Jakob Martin Schauer
Johannes Thein
Lion Schmitt
Maximilian Fink (Stm)
2. (8)Junioren Doppelvierer mit Stm. Leichtgewicht (Finale B)1. (7) Rgm.Essener RRV/RRG Mülheim (5:01,35)
2. (8) Rgm.Mainzer RV/RG Trier/RV Treviris Trier (5:02,25)
3. (9) Rgm.Emder RV/Reg,VEms-Jade-Weser (5:03,26)
4. (10) RC Germania Düsseldorf (5:05,70)
5. (11) Rgm.AAC/NRB Hamburg/RG Hansa Hamburg (5:06,37)
6. (12) Rgm.Potsdamer RC Germania/RC Rahnsdorf/Astoria Rugm./Treptower Rugm./Rvg. Hellas-Titania Berlin (5:06,50)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Brandenburg, 29.06.2014
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Cornell Delzeith
Leon Joost
Marvin Rüdt
Paul Hotz
2
Junioren Vierer ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)0. Rgm.RV Münster/Bessel RC Minden/RC Hamm/RTHC Rheine (abg.)
1. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Spandauer RC Friesen/RG Wiking Berlin (6:20,26)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Nürtingen/RC Rheinfelden (6:20,76)
3. Rgm.WSV Offenbach/Regensburger RV (6:27,63)
4. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Aschaffenburg/RG Wetzlar (6:30,98)
5. Rgm.Spandauer RC Friesen/Dresdener RV (6:34,41)
9.Cornell Delzeith
Fabian Witteler
Jakob Glesius
Lasse Grimmer
Leon Joost
Marvin Rüdt
Maximilian Olbrich
Paul Hotz
Sarah Marenbach (Stm)
1
Junioren 8 mit Stm. Leichtgewicht (Finale A)0. Rgm.Kölner RV/SRR Kreuzgasse Köln/Crefelder RC/Neusser RV/RV Münster/RTHC Rheine/RC Hamm/Bessel RC Minden (DNS)
1. Rgm.Mainzer RV/RC Nürtingen/RC Rheinfelden/RV Erlangen/ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern (6:04,28)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/WSV Offenbach/Regensburger RV/RG Wetzlar/RG Wiesbaden-Biebrich (6:05,62)
3. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/RV Neptun Konstanz/Der Hamburger und Germania RC (6:06,86)
4. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/Steeler RV Essen/Berliner RC/Spandauer RC Friesen (6:07,25)
 Jill Tanger
Juniorinnen Einer (Finale B)0. Mainzer RV (DNS)
1. (7) RG Eberbach (8:09,99)
2. (8) SC DHfK Leipzig (8:12,54)
3. (9) Mainzer RV (8:15,87)
4. (10) Heidelberger RK (8:25,49)
5. (11) Offenbacher RG Undine (8:34,90)
 Vanessa Fiedler
3. (9)Juniorinnen Einer (Finale B)0. Mainzer RV (DNS)
1. (7) RG Eberbach (8:09,99)
2. (8) SC DHfK Leipzig (8:12,54)
3. (9) Mainzer RV (8:15,87)
4. (10) Heidelberger RK (8:25,49)
5. (11) Offenbacher RG Undine (8:34,90)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Köln, 23.06.2013
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Alexander König
1. (7)Junioren Einer B Leichtgewicht (Finale B)1. (7) Mainzer RV (5:39,25)
2. (8) Bessel RC Minden (5:45,75)
3. (9) LRV Schleswig-Holstein (5:47,10)
4. (10) Regensburger RV (5:47,70)
5. (11) Segeberger RC (5:58,20)
6. (12) Vegesacker RV Bremen (6:03,10)
 Benedikt Heuser
Benedikt Werra
Jonathan Müller
Paul Schneider
Raphael Hölz (Stm)
5. (11)Junioren Doppelvierer mit Stm. B Leichtgewicht (Finale B)1. (7) AAC Hamburg (5:04,55)
2. (8) Rgm.Bessel RC Minden/RV Münster (5:05,45)
3. (9) Bessel RC Minden (5:06,45)
4. (10) Rgm.RC Nassovia Höchst/Offenbacher RG Undine (5:07,95)
5. (11) Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/Bernkasteler RV/Binger RG (5:10,00)
6. (12) Rgm.RU Arkona Berlin/Berliner RK Astoria/RG Wiking Berlin (5:10,90)
 Vanessa Fiedler
Juniorinnen Einer B (im Hoffnungslauf ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Köln, 23.06.2013
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Maximilian Bierwirth
Paul Alexander Fuhrmann
Junioren Zweier ohne Stm. A (abgemeldet)0. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania ()
 Christoph Beenken
Maximilian Bierwirth
Paul Alexander Fuhrmann
Tobias Richter
5
Junioren Vierer ohne Stm. A (Finale A)1. Rgm.Frankfurter RG Germania/RV Waltrop/Münchener RC/RV Münster (6:17,30)
2. Rgm.RC Tegel Berlin/Potsdamer RC Germania/RU Arkona Berlin/RV Empor Berlin (6:21,60)
3. Rgm.Bessel RC Minden/RK Normannia Braunschweig (6:23,50)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Hannoverscher RC/ARV Hanseat Hamburg (6:25,60)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Koblenzer RC Rhenania/Münchener RC (6:28,75)
6. Rgm.Crefelder RC/RV Dorsten (6:33,90)
 Julius Senfter
4. (10)Junioren Einer A Leichtgewicht (Finale B)0. RV Wandsbek Hamburg (abgemeldet)
1. (7) RV Neptun Konstanz (7:30,70)
2. (8) Koblenzer RC Rhenania (7:31,30)
3. (9) WSV Honnef (7:35,20)
4. (10) Mainzer RV (7:36,05)
5. (11) RC Allemannia Hamburg (7:45,40)
 Jannis Scheuenpflug
Marc Cordes
Marian Dieguez-Laukamp (Stm)
Max Layer
Maximilian Bierwirth
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Philipp Richard
Tobias Richter
Junioren Achter A (im Hoffnungslauf ausgeschieden)0. Rgm.RG Eberbach/Mainzer RV/RC Nürtingen/Münchener RC/Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/Koblenzer RC Rhenania ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Essen, 24.06.2012
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Janis Wagner
Malte Duis
Maximilian Bierwirth
Paul Alexander Fuhrmann
4
Junioren Vierer ohne Stm. B1. Rgm.RK Normannia Braunschweig/Osnabrücker RV (5:08,47)
2. AAC/NRB Hamburg (5:10,58)
3. Rgm.RV Münster/RV Waltrop (5:10,91)
4. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RG Speyer/ORRG Südwest (5:18,04)
5. Rgm.Rgr. Geesthacht/Möllner RC (5:20,08)
6. RC Potsdam (5:26,42)
 Julius Senfter
Ruben Falkenburg
3
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Rgm.Essener RRV/RTHC Bayer Leverkusen (5:33,99)
2. Bessel RC Minden (5:35,58)
3. Rgm.Mainzer RV/GTRV Neuwied (5:35,64)
4. Regensburger RK (5:36,16)
5. Regattaverb.Ems-Jade-Weser (5:38,17)
6. Rgm.RV Blankenstein/WSV Honnef (5:46,00)
 Johanna Mallmann
Julia Schüler
Ruth Eisenträger
Silke Mohr
4
Juniorinnen Vierer ohne Stm. B1. LRV Schleswig-Holstein (5:45,80)
2. Bessel RC Minden (5:49,02)
3. Rgm.Pirnaer RV/Dresdner RC/Dresdner RV (5:52,87)
4. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RV Ingelheim (5:53,55)
5. Rgm.Ulmer RC Donau/Heidelberger RK/RV Esslingen (5:59,81)
6. Rgm.WSV Offenbach/Frankfurter RG Germania/Mühlheimer RV (6:17,02)
 Daniel Pauls
Junioren Einer B Leichtgewicht (Im Halbfinale ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 24.06.2012
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Jason Osborne
Moritz Moos
2
Junioren Doppelzweier A1. Rgm.Laubegaster RV Dresden/LRV Mecklenburg-Vorpommern (6:57,64)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Marl (6:58,74)
3. Rgm.Segeberger RC/RG Wiking Leipzig (7:12,92)
4. Rgm.Münchener RC/RG München (7:20,00)
5. Rgm.RG Heidelberg/Heidelberger RK (7:25,37)
6. Rgm.Crefelder RC/RC Westfalen Herdecke (7:28,16)
 Moritz Moos
4
Junioren Einer A (Finale A)1. LRV Mecklenburg-Vorpommern (8:34,86)
2. RC Potsdam (8:43,16)
3. Der Hamburger und Germania RC (8:51,35)
4. Mainzer RV (8:56,77)
5. Regensburger RV (8:57,26)
6. RR TVK Essen (9:13,34)
 Maraike Meder
Juniorinnen Einer A Leichtgewicht (im Hoffnungslauf ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Brandenburg, 26.06.2011
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
10.Moritz Moos
1
Junioren Einer A Leichtgewicht (Finale A)1. Mainzer RV (7:11,65)
2. Rvg. Kappeln (7:23,21)
3. RG Wetzlar (7:26,59)
4. Hürther RG (7:36,18)
5. ARV Hanseat Hamburg (7:38,34)
6. Potsdamer RC Germania (7:39,31)
11.Anne Marie Kroll
Dorothee Goetz
Julia Leiding
Rona Schulz
1
Juniorinnen Doppelvierer- A (Finale A)1. Rgm.Erster Kieler RC/Ratzeburger RC/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Mainzer RV (6:45,63)
2. Rgm.Potsdamer RG/Hanauer RC Hassia/RV Ingelheim (6:48,93)
3. Rgm.Rc Undine Radolfzell/Ulmer RC Donau/RR TVK Essen (6:54,56)
4. Rgm.Ratzeburger RC/RV Wandsbek Hamburg (6:59,29)
5. Rgm.Ruvg. Ems-Jade Weser/Dresdner RC (6:59,49)
 Lucas Hajek
Maximilian Schäfer
Moritz Moos
Rene Stüven
3
Junioren Doppelvierer- A (Finale A)1. Rgm.Rugm.Rotation Berlin/Lübecker RK/Hallescher RV Böllberg/LRV Mecklenburg-Vorpommern (6:03,31)
2. Rgm.RG Wiking Leipzig/Dresdner RV/Laubegaster RV Dresden (6:07,55)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Ludwigshafener RV/Hallescher RV Böllberg (6:09,98)
4. Rgm.Ludwigshafener RV/Schweinfurter RC Franken/WSV Schifferclub Neckarems (6:15,07)
5. Rgm.Rvg. Kappeln/Segeberger RC (6:17,31)
6. Rgm.WSV Düsseldorf/RC Germania Düsseldorf (6:23,44)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Brandenburg, 26.06.2011
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Philipp Grebner
3
Junioren Einer B Leichtgewicht (Finale A)1. RG Treis-Karden (5:28,96)
2. Ruderverband Schleswig-Holstein (5:31,04)
3. Mainzer RV (5:33,62)
4. Schweriner RG (5:38,06)
5. Schweinfurter RC Franken (5:38,68)
6. RK Normannia Braunschweig (5:40,71)
 Josefine Range (Stm)
Maren Jöst
Marnie Nyenhuis
Sabrina Kuhn
Silke Mohr
1. (7)Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale B)1. (7) Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Ingelheim (5:21,78)
2. (8) Rgm.RV Waldsee/Heidelberger RK/RG Eberbach/RC Undine Radolfzelle (5:23,72)
3. (9) LRV Mecklenburg-Vorpommern (5:25,49)
4. (10) Ruvb. Schleswig-Holstein (5:27,14)
5. (11) Potsdamer RG (5:28,82)
6. (12) Rgm.Reg.V. Ems Jade Weser/RV Leer/Norder RC (5:30,14)
 Dorothee Goetz
Juniorinnen Einer B (nach Erreichen des Halbfinals abgemeldet)0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 27.06.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Georg Schafft
4
Junioren Einer A Leichtgewicht (Finale A)1. RC Favorite Hammonia Hamburg (7:34,18)
2. Kölner RV (7:37,40)
3. RC Allemannia Hamburg (7:41,13)
4. Mainzer RV (7:45,69)
5. RC Ernestinum-Hölty Celle (7:46,23)
6. RuVg. Kappeln (7:52,17)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Essen, 27.06.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
12.Marcel Hilgers
Moritz Moos
1
Junioren Doppelzweier B (Finale A)1. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV (4:53,51)
2. LRV Mecklenburg-Vorpommern (4:55,96)
3. Potsdamer RG (4:57,30)
4. AAC/NRB Hamburg (4:58,32)
5. Rgm.Weilburger RV/Limburger ClfW (5:05,25)
6. Rgm.RG Speyer/GTRV Neuwied (5:09,99)
 Dorothee Goetz
3
Juniorinnen Einer B (Finale A)1. Hanauer RC Hassia (6:08,92)
2. LRV Mecklenburg-Vorpommern (6:10,92)
3. Mainzer RV (6:14,69)
4. Reg.-Verb. Ems-Jade-Weser (6:15,19)
5. Weilburger RV (6:29,08)
6. Cottbusser Rudersportverein (6:32,79)
 Max Nitsche
Niklas Schink
Peter Binz
Philipp Grebner
Valerie Högerle (Stm)
2. (8)Junioren Doppelvierer mit Stm. B Leichtgewicht (Finale B)1. (7) Rgm.RC Undine Radolfzell/RC Rheinfelden Baden (5:07,89)
2. (8) Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/RV Ingelheim (5:09,25)
3. (9) Rgm.Potsdamer RC Germania/Berliner RC/Spandauer RC Friesen/RK am Wannsee Berlin (5:09,59)
4. (10) LRV Schleswig-Holstein (5:11,72)
5. (11) Rgm.Bessel RC Minden/RC Hamm/RV Münster (5:13,28)
6. (12) LRV Schleswig-Holstein (5:15,35)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Duisburg, 28.06.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Jennifer Schulte
Kathrin Ketterer
Lea-Katlen Kühne
Saskia Nitzschke
2
Juniorinnen Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Crefelder RC/RV Emscher Wanne-Eickel Herten (6:57,56)
2. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Neptun Konstanz (6:58,08)
3. Rgm.LRV Mecklenberg-Vorpommern/Bremer RC Hansa/Dresdner RC (7:06,64)
4. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Ludwigshafener RV/Mannheimer RV Amicitia (7:11,80)
5. Rgm.RR ETuF Essen/RRG Mülheim Ruhr/Essener RRV (7:12,89)
 Lisa Mohr
Marie Theis
5
Juniorinnen Zweier ohne Stm. A1. Rgm.Limburger ClfW/ARC Würzburg (7:40,48)
2. Würzburger RV Bayern (7:43,59)
3. Kölner RV (7:46,14)
4. Rgm.Frauen RV Freiweg Frankfurt/RC Nassovia Höchst (7:47,40)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (7:52,07)
6. Rgm.Rendsburger RV/Rugm. Rotation Berlin (7:58,47)
 Claudia Seck
4
Juniorinnen Einer A Leichtgewicht1. Frankfurter RG Germania (8:17,48)
2. RV Rauxel (8:18,28)
3. Bremerhavener RV (8:19,38)
4. Mainzer RV (8:19,88)
5. Hannoverscher RC (8:21,37)
6. Ludwigshafener RV (8:28,96)
13.Claudia Seck
Fabienne Knoke
Jaqueline Jozwiak
Leonie Pieper
1
Juniorinnen Doppelvierer A Leichtgewicht1. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Essener RRV/Mainzer RV (7:01,24)
2. Rgm.Lübecker Frauen RG/Bremerhavener RV/Frankfurter RG Germania /Hannoverscher RC (7:03,66)
3. Rgm.TVK Essen/RC Undine Radolfzell/RV für das Große Freie Lehrte (7:08,59)
4. Rgm.DRC Hannover/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RC Witten (7:12,38)
5. Rgm.Bremer RV/Ratzeburger RC (7:13,90)
6. Rgm.Frankfurter RC Fechenheim/RC Möve Großauheim/Berliner RC Welle-Poseidon/Hürther RG (7:20,20)
14.Hanna Jonas
Jennifer Schulte
Julia Kosmol (Stm)
Kathrin Ketterer
Lea Piepenbrink
Lea-Katlen Kühne
Lisa Mohr
Marie Theis
Saskia Nitzschke
1
Juniorinnen Achter A1. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RV Ingelheim/ARC Würzburg/Limburger ClfW/RV Neptun Konstanz (6:39,20)
2. Rgm.Kölner RV/RC Hamm/Crefelder RC/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Essener RRV (6:44,87)
3. Rgm.Rugm. Rotation Berlin/Rendsburger RV/Friedrichshagener RV/USV TU Dresden/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Bremer RC Hansa/Dresdner RC (6:46,90)
4. Rgm.Essener RRV/RV Wandsbek/Bremer RV/RR ETuF Essen/RRG Mülheim Ruhr/Würzburger RV Bayern/Dresdner RC (6:48,53)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Duisburg, 28.06.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Georg Schafft
2
Junioren Einer B Leichtgewicht1. RC Marl (5:34,31)
2. Mainzer RV (5:37,77)
3. RK Werder (5:41,83)
4. Mainzer RV (5:44,30)
5. AAC/NRB Hamburg (5:44,80)
6. Würzburger RV Bayern (5:48,52)
 Moritz Moos
4
Junioren Einer B Leichtgewicht1. RC Marl (5:34,31)
2. Mainzer RV (5:37,77)
3. RK Werder (5:41,83)
4. Mainzer RV (5:44,30)
5. AAC/NRB Hamburg (5:44,80)
6. Würzburger RV Bayern (5:48,52)
 Alexander Diesler
Leonard Theis
Lukas Wurzer
Paul Merchel
Valerie Högerle (Stm)
1. (7)Junioren Doppelvierer mit Stm. B Leichtgewicht (B-Finale)1. (7) Rgm.Mainzer RV/RC Traben-Trarbach (5:01,43)
2. (8) Rgm.ARC Würzburg/RG München/Passauer RV (5:04,28)
3. (9) Ruvb. Schleswig-Holstein (5:06,54)
4. (10) Rgm.ARC Würzburg/Schweinfurter RC Franken (5:07,05)
5. (11) Siegburger RV (5:08,58)
6. (12) Rgm.Bessel RC Minden/RC Hamm/Münsteraner Reg.V. (5:13,79)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Köln, 15.06.2008
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
15.Clara Karches
Mareike Adams (RG Wetzlar)
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Rgm.RG Wetzlar/Mainzer RV (7:06,80)
2. Rgm.Hannoverscher RC/Pirnaer RV (7:10,45)
3. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Osnabrücker RV (7:13,95)
4. Duisburger RV (7:36,65)
5. Rgm.Ratzeburger RC/Segeberger RC (7:36,85)
 Claudia Seck
Judith Anlauf (Tübinger RV Fidelia)
2
Juniorinnen Doppelzweier A Leichtgewicht1. Rgm.Kölner RV/RV Rauxel (7:21,50)
2. Rgm.Mainzer RV/Tübinger RV Fidelia (7:25,65)
3. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/TuS Bramsche RA (7:29,95)
4. RV für das Große Freie Lehrte (7:33,55)
5. Ulmer RC Donau (7:34,80)
6. Bremer RV (7:45,10)
16.Carina Bär (Heilbronner RG Schwaben)
Clara Karches
Mareike Adams (RG Wetzlar)
Nele Schürmann (Rvg. Kappeln)
1
Juniorinnen Doppelvierer- A1. Rgm.Heilbronner RG Schwaben/RG Wetzlar/Rvg Kappeln/Mainzer RV (6:28,60)
2. Rgm.Hannoverscher RC/Pirnaer RV/Osnabrücker RV/Hallescher RV Böllberg (6:29,90)
3. Rgm.Potsdamer RG/Meißner RC Neptun/TuS Bramsche RA (6:42,80)
4. Rgm.Duisburger RV/Ratzeburger RC/Segeberger RC (6:54,00)
5. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/Crefelder RC (7:02,25)
17.Caroline Delleske (Frankfurter RG Germania)
Claudia Seck
Judith Anlauf (Tübinger RV Fidelia)
Kathrin Thoma (Frankfurter RC Fechenheim)
1
Juniorinnen Doppelvierer- A Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Tübinger RV Fidelia/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RC Fechenheim (6:46,45)
2. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/TuS Bramsche RA/RV Rauxel/Kölner RV (6:49,95)
3. Rgm.ERRV Essen/Ulmer RC Donau (6:53,95)
4. Rgm.RV Nienburg/RV Für das Große Freie Lehrte (6:59,80)
5. Rgm.Bremer RV/Hamburger Ruderinnen Club/Vegesacker RV (7:03,00)
6. Rgm.RG München/Passauer RV (aufgegeben)
 Christine Lang (Schweinfurter RC Franken) (Stm)
Elisabeth Lotz (Hanauer RG)
Esther Dockhorn (Koblenzer RC Rhenania)
Katharina Wagner (Frankfurter RG Germania)
Lea Piepenbrink (ARC Würzburg)
Lisa Kemmerer (Hanauer RG)
Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Luisa Gärtner (ARC Würzburg)
Marie Theis
3
Juniorinnen Achter A1. Rgm.ERRV Essen/RTHC Bayer Leverkusen/Crefelder RC/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RK am Baldeneysee (6:15,10)
2. Rgm.LRV Mecklenburg-Vorpommern/RC Magdeburg/Laubegaster RV Dresden/Dresdner RC/Bremer RC Hansa/Hal (6:19,05)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/RV Ingelheim/ARC Würzburg/Schweinfurt (6:21,95)
 Alexander Herms
Tobias Schad (Mühlheimer RV)
4. (10)Junioren Doppelzweier A (Finale B)1. (7) Münchener RC (6:45,60)
2. (8) Rgm.Heidelberger RK/Ulmer RC Donau (6:47,05)
3. (9) Friedrichstädter RG/Reinfelder Rugm. (6:47,30)
4. (10) Rgm.Mainzer RV/Mühlheimer RV (6:50,70)
5. (11) Potsdamer RG (6:54,55)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Köln, 15.06.2008
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Georg Schafft
5
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Stuttgart-Cannstatter RC (5:37,50)
2. Gießener RG (5:40,05)
3. Bremer RV (5:41,75)
4. Mannheimer RG Rheinau (5:45,25)
5. Mainzer RV (5:48,25)
6. Frankfurter RG Oberrad (5:49,50)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Brandenburg, 24.06.2007
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Claudia Seck
Lisa Mohr (RV Ingelheim)
Marie Theis
Milena Hangen (RV Ingelheim)
Nadine Beer (RV Ingelheim) (Stm)
1. (7)Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale B)1. (7) Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (5:46,01)
2. (8) Rgm.RC Eilenburg/Pirnaer RV/Dresdner RC/Laubegaster RV Dresden/Dresdner RV (5:48,14)
3. (9) Rgm.Limburger ClfW/RC Nassovia Höchst/WSV Offenbach (5:49,25)
4. (10) Rgm.Hildesheimer RC/RV für das Große Freie Lehrte/RC Wiking Lüneburg (5:49,50)
5. (11) Rgm.Koblenzer RC Rhenania/ORRG Südwest/Ludwigshafener RV (5:53,92)
6. (12) Rgv. Ems-Jade-Weser (6:07,02)
 Iris Dittmann
Yvonne Neß (RV Ingelheim)
Juniorinnen Doppelzweier B (Im Hoffnungslauf ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Brandenburg, 24.06.2007
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Clara Karches
Sandra Luptowitsch (RV Esslingen)
3
Juniorinnen Doppelzweier A1. Rgm.Heilbronner RG Schwaben/LRV Mecklenburg-Vorpommern (7:24,54)
2. Rgm.LRV Mecklenburg-Vorpommern/RG Wetzlar (7:29,53)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen (7:42,30)
4. Potsdamer RG (7:57,60)
5. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Creuznacher RV (8:04,12)
6. LRV Mecklenburg-Vorpommern (8:15,66)
18.Carina Bär
Clara Karches
Julia Lepke
Tina Manker
1
Juniorinnen Doppelvierer- A1. Rgm.Mainzer RV/Heilbronner RG Schwaben/LRV Mecklenburg-Vorpommern/RK am Wannsee Berlin (6:54,48)
2. Rgm.RV Esslingen/LRV Mecklenburg-Vorpommern/RG Wetzlar/Potsdamer RG (6:55,98)
3. Potsdamer RG (7:07,14)
4. Rgm.Pirnaer RV/Hannoverscher RC/Lübecker Frauen RG/Meißner RC Neptun (7:13,41)
5. Rgm.ERRV Essen/RV Rauxel/RTHC Bayer Leverkusen (7:26,21)
6. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Bonner RG/LRV Mecklenburg-Vorpommern (7:46,31)
19.Anna Frisch
Franca Tasch (ARC Würzburg)
Lena Bieber (Kitzinger RV)
Svende Braun (Gießener RG)
1
Juniorinnen Doppelvierer- A Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Gießener RG/Kitzinger RV/ARC Würzburg (7:09,45)
2. Rgm.Rgv.Ems-Jade-Weser/Hamburger Ruderinnen-Club/Frankfurter RG Germania/RV Kurhessen Cassel (7:11,94)
3. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Limburger ClfW/TuS Bramsche RA (7:14,75)
4. Rgm.Ulmer RC Donau/Kölner RV/RK am Wannsee Berlin (7:17,26)
 Alexander Herms
Marco Mattes
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht (Im Hoffnungslauf ausgeschieden)0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
3 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Essen, 25.06.2006
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anna Frisch
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
 Clara Sellke
Claudia Seck
Esther Dockhorn
Marie Theis
Niklas Hürtgen (Stm)
3. (9)Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. (7) Rgm.Crefelder RC/RC Germania Düsseldorf/RV Emscher Wanne-Eickel Herten (5:27,21)
2. (8) Rgm.Hanauer RG/Frankfurter RC Fechenheim (5:29,05)
3. (9) Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (5:33,72)
4. (10) RVb Ems Jade Weser (5:36,45)
5. (11) Rgm.RC Witten/RV Rauxel/RV Emscher Wanne-Eickel Herten (5:38,19)
6. (12) Essener RRV (5:39,87)
 Andrea Becker-Pennrich
Clara Karches
Frederic Anspach (Stm)
Lena Hürtgen
Olga Heier
3
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. Rgm.Hallescher RV Böllberg/RC Magdeburg (5:17,37)
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/RC Undine Radolfzell (5:19,36)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Creuznacher RV (5:21,83)
4. Potsdamer RG (5:24,82)
5. Rgm.Frankfurter RG Germania/RV Kurhessen Cassel (5:28,66)
6. LRV Mecklenburg-Vorpommern (5:32,92)
Neue Suche
 
3 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 25.06.2006
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Charlotte Arand
Svende Braun
2
Juniorinnen Doppelzweier A Leichtgewicht1. Rgm.Frankfurter RG Germania/ARC Würzburg (7:35,51)
2. Rgm.Mainzer RV/Gießener RG (7:38,90)
3. Rgm.DRC Hannover/Limburger ClfW (7:47,55)
4. Hamburger Ruderinnen Club (7:50,04)
5. RV Emscher Wanne-Eickel Herten (8:00,20)
6. RG Kassel (8:13,57)
 Lukas Kreuder
Simon Hammen
3. (9)Junioren Zweier ohne Stm. A1. (7) Weilburger RV (7:08,37)
2. (8) RG Wiking Leipzig (7:08,87)
3. (9) Mainzer RV (7:11,96)
4. (10) Hallescher RV Böllberg (7:18,38)
5. (11) Ulmer RC Donau (7:29,47)
6. (12) Rgm.RC Neumünster/RK Flensburg (7:45,05)
 Andreas Eisenmenger
4. (10)Junioren Einer A Leichtgewicht1. (7) RK am Wannsee Berlin (8:13,00)
2. (8) RC Tegel Berlin (8:14,01)
3. (9) Gießener RG (8:14,21)
4. (10) Mainzer RV (8:15,99)
5. (11) RC Oberhavel Henningsdorf (8:16,97)
6. (12) Pirnaer RV (8:17,94)
20.Anne Gingrich
Charlotte Arand
Franca Tasch
Svende Braun
1
Juniorinnen Doppelvierer- A Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Gießener RG/DRC Hannover/ARC Würzburg (6:52,89)
2. Rgm.DRC Hannover/Limburger ClfW/RC Ernestinum Hölty Celle/AAC NRB Hamburg (6:56,47)
3. Rgm.RR ETuF Essen/RV Emscher Wanne-Eickel Herten (7:02,32)
4. Rgm.Lauffener RC Neckar/RV Nürnberg/RG Kassel (7:04,20)
5. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Westfalen Herdecke/Hamburger Ruderinnen Club (7:05,93)
6. Rgm.TVK Essen/RC Witten/Siegburger RV/Kölner RG (7:26,09)
Neue Suche
 
3 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Duisburg, 26.06.2005
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Charlotte Arand
Jaqueline Platzek
Lena Pfannkuche
Svenja Schermuly
6
Juniorinnen Doppelvierer Lgw.1. Rgm. Ratzeburger RV/Bremer RV (7:02,69)
2. Rgm. Freiweg Frankfurt/Frankfurter RG/Vegesacker RV/Kettwiger RG (7:06,97)
3. Rgm. Neusser RV/RTHC Bayer Leverkusen/RG Wiesbaden-Biebrich/ETUF Essen (7:07,45)
4. Rgm. DRC Hannover/Celler RV/Essen-Werdener RC/Duisburger RV (7:18,14)
5. Rgm. RC Westfalen HErdecke/RG West/RU Arkona Berlin (7:19,30)
6. Rgm. Limburger CfW/SRZ Kassel/Mainzer Ruder-Verein (7:21,47)
21.Adrian Bretting
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht1. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV (7:00,61)
2. Ruderverein Neptun Konstanz (7:02,12)
3. Möllner RC (7:03,63)
4. rgm Berlin West/Berliner RC (7:04,21)
5. Rgm. RC Tegel Berlin/RK am Wannsee Berlin (7:09,98)
6. Rgm. Havel Brandenburg/Rüdersberger RV Kalkberge (7:10,83)
 Adrian Bretting
Fabian Hanpft
Martin Eiermann
Moritz Krämer
2
Junioren Doppelvierer A Leichtgewicht1. Rgm. RC Undine Radolfzell/Breisacher RV/Waginger RV/RK Kurhessen Kassel (6:18,59)
2. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV / Heidelberger RK (6:20,80)
3. Rgm. RC Allemannia Hamburg / Hamburger u. Germania RC/Domschlruderclub Schleswig/RVG Kappeln (6:21,94)
4. Rgm. RR ETUF Essen/RTHC Bayer Leverkusen/RC Germania Düsseldorf (6:25,29)
5. Rgm. RC Tegel Berlin/Berliner RC/RG West/RaW Berlin (6:27,57)
6. Rgm. Hannoverscher RC/DRC Hannover (6:29,28)
 Anne Paul (Stm)
Barbara Karches
Berit Krüger
Britta Petersen
Hannelore Trafnik
Katrin Reinert
Kerstin Hartmann
Marie Strhmayer
Yvonne Siegmund
2
Juniorinnen 8 mit Stm.1. Rgm. Potsdamer RG/DRC/RCM Magdeburg/Dredner RV/RC Tegel/HRV Böllberg/RG Rotation/Rugm Sachsen (6:34,92)
2. Rgm. Mainzer RV/Giessner RG/Würzburger RV Bayern/Heilbronner RG/RV Erlangen/Ulmer RC Donau/ARC (6:44,68)
3. Rgm Crefelder RC/RC Hamm/Kölner RV/RV Oberhausen/RV Waltrop/EWRC Essen (7:03,51)
 Andreas Eisenmenger
Sebastian Crescenti
5
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Ruderverband Schleswig Holstein (5:19,97)
2. Pirnaer RV (5:21,95)
3. RG Wiking Leipzig (5:23,19)
4. RV Waltrop (5:26,33)
5. Mainzer Ruder-Verein (5:27,28)
6. Hildesheimer RC (5:27,77)
 Barbara Karches
Berit Krüger
Britta Petersen
Hannelore Trafnik
4
Juniorinnen Vierer ohne Stm.1. Rgm Essen Werdener RC/Kettwiger RG/Crefelder RC/Team Nord-West (7:12,00)
2. Rgm. Giessner RG/FRG Germania/ARC Würzburg/Hamburger Ruderinnen Club (7:17,49)
3. Rgm. RC Tegel Berlin/Rotation Berlin/Dresdner RV/HRV Böllberg (7:18,97)
4. Rgm Mainzer Ruder-Verein/RV Erlangen/Würzburger RG Bayern (7:24,60)
5. Rgm. RV Waltrop/Kölner RV/RR ETUF Essen (7:36,52)
 Charlotte Arand
Svenja Schermuly
4
Juniorinnen Doppelzweier A Lgw.1. Ratzeburger RC (7:49,06)
2. Rgm. DRC Hannover/Celler RV (7:55,17)
3. RC Westfalen Herdecke (7:55,73)
4. Rgm. Mainzer Ruder-Verein/Limburger CfW (7:56,53)
5. Rgm. RR TVK Essen / RV Emscher Wanne Eickel (8:04,79)
6. Rgm. Essen Werdener RC/Duisburger RV (8:06,59)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17, Essen, 20.06.2004
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Andreas Eisenmenger (Stm)
Konstantin Maßfelder
Lukas Kreuder
Max Gebhardt
Sebastian Crescenti
Junioren Doppelvierer mit Stm. B Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
 Charlotte Arand
2. (8)Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. (7) TRV ASS Kassel (7:04,36)
2. (8) Mainzer RV (7:07,49)
3. (9) AAC/NRB Hamburg (7:08,09)
4. (10) Schweriner RG (7:17,72)
5. (11) RK Werder (7:18,23)
6. (12) LRV Berlin (7:25,63)
 Caroline Boos (Stm)
Dennis Gilles
Johannes Müller
Jonas Reiter
Julian Walther
Matthias Brosch
Sebastian Curschmann
Sebastian Heim
Sven Fath
6
Junioren Achter B1. AAC/NRB Hamburg (4:50,01)
2. RV Münster (4:54,55)
3. Trgm.RRG Mittellahn/RR Landschulheim Steinmühle Marburg (4:57,43)
4. RC Hamm (5:03,88)
5. Trgm.RV Weser Hameln/Bessel RC Minden (5:04,78)
6. ORRG Südwest (5:05,40)
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 20.06.2004
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Laura Brehler
Sandra Stössel
2
Juniorinnen Doppelzweier A Leichtgewicht1. RG Hansa Hamburg (8:20,30)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV (8:23,05)
3. Kettwiger RG (8:23,96)
4. Bremer RV (8:28,31)
5. Ratzeburger RC (8:30,22)
6. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Creuznacher RV (8:36,29)
 Barbara Werner
5. (11)Juniorinnen Einer A1. (7) RV Energie Berlin (9:07,55)
2. (8) RV Friedrichshafen (9:09,51)
3. (9) Bremer RV (9:11,63)
4. (10) Osnabrücker RV (9:12,33)
5. (11) Mainzer RV (9:13,08)
6. (12) Mannheimer RC (9:14,36)
 Barbara Karches
Berit Krüger
2
Juniorinnen Zweier ohne Stm. A1. Rgm.RC Hansa Dortmund/Essen-Werdener RC (8:21,76)
2. Mainzer RV (8:27,88)
3. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG (8:36,39)
4. Rgm.Rvb.Ems-Jade-Weser/RR ETuF Essen (8:41,16)
5. LRV Mecklenburg-Vorpommern (8:44,88)
6. RG Wiking Leipzig (8:45,57)
22.Isa Gottwald
Laura Brehler
Maxi Grützmacher
Sandra Stössel
1
Juniorinnen Doppelvierer- A Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Frauen RV Freiweg Frankfurt/RG Benrath (8:13,33)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/Stralsunder RC/Vegesacker RV (8:15,99)
3. Rgm.Kettwiger RG/Duisburger RV (8:19,09)
4. Rgm.Ratzeburger RC/Bremer RV (8:22,70)
5. Rgm.Kölner RV/RV Münster (8:23,36)
6. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RU Arkona Berlin/RG West Berlin (8:30,01)
 Birte Völker
Kathrin Dürsch
Sarah Groß
Sarah Schmitt
ausgeschlossenJuniorinnen Doppelvierer- A Leichtgewicht0. Rgm.RV Ingelheim/Weisenauer RV/Mainzer RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Brandenburg, 22.06.2003
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Benjamin Veltum
Christian Scherhag
Jonathan Mathieu
Kai Anspach
3
Junioren Doppelvierer- A Leichtgewicht1. Rgm.Crefelder RC/Siegburger RV/Duisburger RV/TuS Bramsche (6:14,04)
2. Rgm.RC Undine Radolfzell/RC Nürtingen/RV Neptun Konstanz/Karlsruher RV Wiking (6:16,51)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RV Saarbrücken (6:20,17)
4. Rgm.Bremerhavener RV/RC Germania Düsseldorf/RV Emscher Wanne-Eickel Herten (6:21,42)
5. Rgm.Spandauer RC Friesen/RC Tegel Berlin (6:25,57)
6. Bessel RC Minden (6:28,92)
 Barbara Karches
Berit Krüger
Maike Trippen
Mona Stinner
Patrick Winsweiler (Stm)
4
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. RC Magdeburg (5.16,41)
2. Essener RRV (5:19,82)
3. RRugm.Baden-Württemberg (5:20,41)
4. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania) (5:21,24)
5. Potsdamer RG (5:21,53)
6. AAC/NRB Hamburg (5:31,25)
 Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
7
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. AAC/NRB Hamburg (5:14,06)
2. RVb. Schleswig-Holstein (5:15,88)
3. Trgm.RV Kappeln/Domschul RC Schleswig (5:17,01)
4. Mannheimer RG Baden (5:17,59)
5. RV Neptun Konstanz (5:18,36)
6. RC Ernestinum Hölty Celle (5:20,13)
7. Mainzer RV ()
8. Münchener RSV Bayern ()
9. RC Marl ()
10. RV Ems-Jade-Weser ()
 Anne Kahnt (Stm)
Gerrit Selonke
Gonowitz
Jonathan Ellermeier
Konstantin Voronin
Manuel Ludwig-Dehm
Martin Haus
Niels Niedkov
Tim Schuster
4
Junioren Achter A Leichtgewicht1. Rgm.RG Hansa Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg/AAC/NRB Hamburg/ (6:08,68)
2. Rgm.Crefelder RC/WSV Düsseldorf/Bremer RC Hansa/Post SV Bremen/Vegesacker RV (6:11,04)
3. Rgm.RRG Mülheim-Ruhr/Kölner RV/Duisburger RV/RV Kurhessen Cassel/RC Havel Brandenburg (6:11,68)
4. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RG/Hanauer RC Hassia/WSV Offenbach/RK am Wannsee Berlin (6:14,68)
5. Rgm.Ludwigshafener RV/Mannheimer RG Baden/Wormser RC Blau-Weiß/RG Heidelberg/RV Neptun Konstanz/AR (6:19,88)
6. Rgm.Landshuter RV/RC Vilshofen/Frankfurter RG Germania/Gießener RG/RG Eberbach/Stutgarter RG/Breis (6:22,68)
 Charlotte Arand
11
Junioren Einer B Leichtgewicht1. AAC/NRB Hamburg (6:09,34)
2. RRG Mülheim/Ruhr (6:18,00)
3. RRG Mittellahn Hessen (6:20,09)
4. Frankfurter Regattaverein (6:21,10)
5. RC Westfalen Herdecke (6:30,00)
6. RK am Wannsee Berlin (6:33,00)
7. Frankfurter Regattaverein ()
8. Binger RG ()
9. Kölner RV ()
11. Mainzer RV ()
23.Jan-Hendrik Grotewohl
Maximilan Bandel
Richard Keppler (Stm)
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
1
Junioren 4 mit Stm. A1. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Eberbach/RC Undine Radolfzell (6:31,56)
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/RRG Mülheim-Ruhr/RC Germania Düsseldorf (6:32,4)
3. Rgm.Vegesacker RV/Bremer RV/Potsdamer RG/Post SV Bremen (6:37,20)
4. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/ORC Rostock/RV Nürnberg/RC Vilshofen (6:40,23)
5. Rgm.Celler RV/RV Weser Hameln/Bremer RC Hansa (6:52,47)
 Eva Hoffmann
Sandra Stössel
3
Juniorinnen Doppelzweier A Leichtgewicht1. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RG Benrath (7:26,68)
2. RV Waltrop (7:31,31)
3. Mainzer RV (7:35,65)
4. Rgm.Domschul RC Scheswig/Hamburger Ruderinnen Club (7:43,07)
5. Rgm.Stralsunder RC/RG Wiking Leipzig (7:51,97)
6. Rgm.RRTG Berlin/Treptower RG (8:00,64)
 Christian Scherhag
Jonathan Mathieu
5
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht1. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg (6:48,79)
2. Koblenzer RC Rhenania (6:48,89)
3. Rgm.Duisburger RV/TuS Bramsche (6:49,62)
4. Spandauer RC Friesen (6:53,01)
5. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV (6:53,89)
6. RC Sorpesee (7:08,5)
 Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
3
Junioren Zweier ohne Stm. A Leichtgewicht1. Rgm.Post SV Bremen/Vegesacker RV (7:09,84)
2. RK am Wannsee Berlin (7:11,00)
3. Mainzer RV (7:11,98)
4. Rgm.Landshuter RV/RC Vilshofen (7:12,34)
5. RC Havel Brandenburg (7:15,01)
6. Rgm.Berliner RC/RG West Berlin (7:25,07)
 Jan-Hendrik Grotewohl
Jonathan Koch
Maximilian Bandel
Michael Eiberle
Michael Gaidas
Richard Keppler (Stm)
Samuel Garten
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
2
Junioren 8 mit Stm. A1. Rgm.Hallescher RV Böllberg/ORC Rostock/Potsdamer RG/Vegesacker RVDresdner RV/Dresdner RC/Bremer RV (5:57,53)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Eberbach/RC Undine Radolfzell/Gießener RG/RC Vilshofen/RV Nürnber (5:58,89)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Germania Düsseldorf/Kölner RV/Kölner RG/RVb Ems-Jade-Weser (5:59,16)
4. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kölner RV/RVb Ems-Jade-Weser/RR ETUF Essen/Frankfurter RG Germania/WSV O (6:02,29)
5. Rgm.Potsdamer RG/Hallescher RV Böllberg/RK Werder/Der Hamburger und Germania RC/Vegesacker RV/Wilh (6:07,03)
6. Rgm.WSV Düsseldorf/RC Hamm/RRG Mülheim/RV Waltrop/Kölner RV (6:16,05)
24.Christina Schütze
Eva Hoffmann
Jeanette Rodegro
Sandra Stössel
1
Juniorinnen Doppelvierer- A Leichtgewicht1. Rgm.RV Waltrop/Mainzer RV (6:57,35)
2. Rgm.SRZ Kassel/RV Kurhessen Cassel/RG Wiking Leipzig (7.03,68)
3. Rgm.Kölner RV/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Hamburger Ruderinnen Club/Domschul RC Schleswig (7:07,89)
4. Rgm.Essener RRV/Hannoverscher RC/RTHC Bayer Leverkusen/Weisenauer RV (7:17,14)
5. Rgm.RV Oberhausen/Essen-Werdener RC/RC Westfalen Herdecke/RK am Wannsee Berlin (7:38,53)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 23.06.2002
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Bernd Hesse (Hanauer RC Hassia)
Björn Sbierski (Hanauer RC Hassia)
David Schneider (Flörsheimer RV)
Marius Bak
2
Junioren Vierer ohne Stm. A Leichtgewicht1. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/RR TVK Essen/RR ETuF Essen (7:22,84)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/Flörsheimer RV (7:32,70)
3. Rgm.RV Treviris Trier/Bonner RG (7:37,02)
4. Rgm.RRG Mülheim Ruhr/RC Germania Düsseldorf/Crefelder RC/Uerdinger RC (7:42,43)
5. Rgm.Post SV Bremen RA/RR ETuF Essen (7:46,07)
6. Rgm.DRC Hannover/Hannoverscher RC (7:47,25)
 Marius Bak
4
Junioren 8 mit Stm. A Leichtgewicht4. Mainzer RV ()
 Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel (Rüsselsheimer RK)
Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach (Kasteler RuKG)
9
Junioren Doppelvierer- A7. Rgm.Berliner RC/Berliner RC Welle-Poseidon/RV Empor Berlin/RC Tegel Berlin (6:50,42)
8. Rgm.Potsdamer RG/Rüdersdorfer RV Kalkberge/RK Werder (6:56,57)
9. Rgm.Kasteler RuKG/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (6:58,17)
10. Rgm.RV Münster/ARC zu Münster (7:02,63)
 Katja Müller
12
Juniorinnen Einer A Leichtgewicht7. RV Dessau (10:15,31)
8. Hannoverscher RC (10:17,53)
9. WSV Honnef (10:23,41)
10. Osnabrücker RV (10:26,66)
11. RV Zell (10:27,30)
12. Mainzer RV (10:29,14)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Brandenburg, 24.06.2001
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Katja Müller
5
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. RV Waltrop (6:06,95)
2. Rvg. Dessau (6:11,02)
3. SRZ Kassel (6:12,67)
4. RC Tegel Berlin (6:15,30)
5. Mainzer RV (6:19,37)
6. Trgm.DRC Hannover/RR Humboldtschule (6:21,73)
 Benjamin Michel
Bernd Claußen (NN)
Christian Behr
Christian Friedrich
3. (9)Junioren Doppelvierer- A (Kleines Finale)1. (7) Rgm.RV Kappeln/DRC Hannover/RRG Mülheim/Weilburger RV (6:16,51)
2. (8) Karlsruher RV Wiking (6:16,51)
3. (9) Rgm.Friedrichstädter RG/Segeberger RC/Mainzer RV (6:27,55)
4. (10) Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Oberrad/RC Möve Großauheim ()
 Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
6. (12)Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht (Kleines Finale)1. (7) Bremerhavener RV (5:29,17)
2. (8) Essen-Werdener RC (5:31,20)
3. (9) Kettwiger RG (5:32,19)
4. (10) TVK Essen (5:35,15)
5. (11) Wormser RC Blau-Weiß (5:35,76)
6. (12) Mainzer RV (5:38,72)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Brandenburg, 18.06.2000
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Tim Waldeck
Junioren Einer B Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
 Dominik Heß
3. (9)Junior Einer1. (7) Hallescher RV Böllberg (07:59,77)
2. (8) ESV Lingen (07:59,99)
3. (9) Mainzer RV (08:03,34)
4. (10) Alt-Ruppiner RC (08:05,76)
5. (11) RG Trier (08:07,24)
6. (12) Oldenburger RV (08:20,26)
 Christian Rathgeber
Golo von Heintschel (NN)
Jens Kielstein (NN)
Johannes Karg (NN)
Maria Müller (Stm)
Max Clostermeyer (NN)
Mirko Wielgosch (NN)
Patrick Stadelmeier
Tobias Gerwin (NN)
5
Junioren 8 mit Stm. Leichtgewicht1. Rgm.Bremer RV/RR Hermann Billung Celle/RG Treis-Karden/Ludwigshafener RV/Vegesacker RV (06:15,47)
2. Rgm.Potsdamer RC Germania/RC Tegel Berlin/Rvg. Berlin/RC Havel Brandenburg/SV Oderhort/SC Berlin/ (06:17,83)
3. Rgm.Neusser RV/RC Germania Düsseldorf/RR ETUF Essen/RK am Baldeneysee Essen/Frankfurter RG German ()
4. Rgm.ARC Würzburg/Hanauer RG/Würzburger RV Bayern/RV Kurhessen Cassel/Lingener RG/Kölner RV (06:22,22)
5. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RC Germania Dortmund/Gießener RG/RG Ghibellinia Waiblingen (06:35,30)
 Benjamin Michel
Christian Friedrich
6. (12)Junior Doppelzweier (Kleines Finale)1. (7) RG Rotation Berlin (00:07:11)
2. (8) Duisburger RV (07:12,92)
3. (9) Rgm.Ratzeburger RC/Lübecker RG (07:13,01)
4. (10) Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Heilbronner RG Schwaben (07:15,94)
5. (11) Rgm.RV Argo Aurich/Oldenburger RV (07:16,60)
6. (12) Mainzer RV (07:33,85)
 Sigrun Schmähling
4. (10)Juniorinnen Einer Leichtgewicht (Kleines Finale)1. (7) RV Dorsten (09:14,96)
2. (8) Hannoverscher RC (09:16,67)
3. (9) RR ETUF Essen (09:17,05)
4. (10) Mainzer RV (09:25,56)
5. (11) RV Dorsten (09:26,33)
6. (12) Hannoverscher RC (09:27,98)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, München, 20.06.1999
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Sigrun Schmähling
2
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Frankfurter RG Germania (06:15,65)
2. Mainzer RV (06:19,85)
3. Herder RV Minden (06:20,73)
4. RC Roßleben (06:21,28)
5. RV Blankenstein (06:25,65)
6. Heidelberger RK (06:28,24)
25.Andreas Renneißen
Christian Werner (Hanauer RG)
Jost Schönmann-Finck (RG Zeltingen)
Lars Seibert (RG Speyer)
1
Junioren Doppelvierer Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG/RG Zeltingen (06:08,64)
2. Rgm.Berliner RC/RK am Wannsee Berlin/RG Wetzlar/RV Kurhessen Cassel (06:08,75)
3. Rgm.Potsdamer RG/RC Schwedt (06:15,52)
4. Rgm.RV Münster/RR TVK Essen/RC Germania Düsseldorf (06:16,21)
5. Rgm.RV Friedrichshafen/RC Rheinfelden Baden/Lauffener RC Neckar/Tübinger RV (06:19,09)
6. Rgm.RC Allemannia Hamburg/ARV Hanseat Hamburg/RV Wandsbek (06:28,13)
 Andreas Müller
Dominik Heß
5. (11)Junior Doppelzweier (Kleines Finale)0. Stralsunder RC (nicht erschiene)
1. (7) Rgm.RK Normannia Braunschweig/SG Diepholz (06:59,84)
2. (8) Rgm.RC Möve Großauheim/Hanauer RC Hassia (07:01,80)
3. (9) RV Collegia Berlin (07:02,56)
4. (10) RG Marktheidenfeld (07:06,99)
5. (11) Mainzer RV (07:10,02)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 21.06.1998
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Andreas Renneißen
Niko Bretz
5
Junioren Doppelzweier Leichtgewicht1. RK am Wannsee Berlin (06:59,78)
2. Rgm.Osnabrücker RV/RA TuS Bramsche (07:00,91)
3. Rgm.RR Hermann Billung Celle/RC Wiking Lüneburg (07:02,20)
4. Ludwigshafener RV (07:03,21)
5. Mainzer RV (07:18,85)
6. Rgm.Berliner RC/Potsdamer RG (07:20,02)
 Britta Tetzlaff (Breisacher RV)
Inga Paelzer (Koblenzer RC Rhenania)
Katharina Heß
NN (Offenbacher RG Undine)
4
Juniorinnen Vierer o.Stfr.1. Rgm.Dresdener RC/Dresdener RV/RV Triton Leipzig/RV Wiking Leipzig (07:07,84)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Potsdamer RG (07:12,85)
3. Rgm.ORC Rostock/Rostocker RC/RG Rotation Berlin/Berliner RC Ägir (07:18,19)
4. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Breisacher RV/Offenbacher RG Undine (07:21,47)
5. Rgm.Crefelder RC/Hannoverscher RC (07:33,24)
6. Rgm.RRG Mülheim/Crefelder RC/RC Hansa Dortmund (07:50,28)
 Andreas Renneißen
Kühner (Ludwigshafener RV)
Martin Kühner (Ludwigshafener RV)
Niko Bretz
4
Junioren Doppelvierer Leichtgewicht1. RK am Wannsee Berlin (06:30,89)
2. Rgm.Neusser RV/RC Germania Düsseldorf/RC Witten/Regensburger RV (06:32,91)
3. Rgm.RG Speyer/RV Zell/RG Wertheim/Ulmer RC Donau (06:33,77)
4. Rgm.Mainzer RV/Ludwigshafener RV (06:34,49)
5. IGOR Offenbach (06:34,83)
6. Rgm.Friedrichstädter RG/Lübecker RG/RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC (06:46,56)
 Anja Hannöver (Ludwigshafener RV)
Annabelle Bierl (Ludwigshafener RV)
Britta Tetzlaff (Breisacher RV)
Dorothee Dunkel (NN) (Stm)
Giulia Sanna (NN)
Inga Paelzer (Koblenzer RC Rhenania)
Katharina Heß
Miriam Behrenbruch (NN)
Nina Trauwald (NN)
3
Juniorinnen Achter1. Rgm.ORC Rostock/Rostocker RC/SC Berlin/RG Rotation Berlin/Berliner RC Ägir/Potsdamer RG (06:45,32)
2. Rgm.RC Magdeburg/Potsdamer RG/Dresdener RC/Dresdener RV/RV Triton Leipzig/RG Wiking Leipzig (06:46,52)
3. Rgm.Ulmer RC Donau/Mainzer RV/Ludwigshafener RV/Koblenzer RC Rhenania/Offenbacher RG Undine/Breis (06:49,11)
4. Rgm.Crefelder RC/RG Benrath/Essen-Werdener RC/Kettwiger RG/Hannoverscher RC/Binger RG (00:07:08)
 Christian Wombacher
Patrick Stadelmeier
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
 Jörg Liese
3
Junioren Einer B Leichtgewicht1. RC Schwedt (05:55,02)
2. RG Zeltingen (05:47,03)
3. Mainzer RV (05:52,55)
4. RC Zellingen (05:52,98)
5. Rrugm.Baden-Württemberg (05:55,52)
6. Mannheimer RG Rheinau (05:57,39)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Berlin, 22.06.1997
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Hanna Schäfer (Hanauer RC Hassia)
Katharina Heß
5
Juniorinnen Zweier o.Stfr.1. RK am Baldeneysee Essen (08:04,80)
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Emscher Wanne-Eickel Herten (08:19,67)
3. Crefelder RC (08:21,79)
4. Hannoverscher RC (08:26,44)
5. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia (08:29,98)
6. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Binger RG (08:50,50)
 Andreas Wernet
Jörg Liese
6
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. RC Germania Düsseldorf (05:19,02)
2. RK am Wannsee Berlin (05:19,801)
3. RC Ägir Berlin (05:21,88)
4. RC Hamm (05:22,10)
5. RC Ernestinum Hölty Celle (05:25,02)
6. Mainzer RV (05:27,79)
 Eva Lutz
Iris Lutz
Juniorinnen Doppelzweier Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
 Gesine Kleinmann
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
 Andreas Renneißen
Junioren Einer B Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
 Sandra Kunz
Juniorinnen Einer0. Mainzer RV ()
 Michael Renneißen
Junior Einer0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 23.06.1996
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Niko Bretz
Sebastian Eberstaller
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
 Katharina Heß
Sigrun Wonneberger
Juniorinnen Doppelzweier B0. Mainzer RV ()
 Nico Wolf
Junior Einer B0. Mainzer RV ()
 Eva Lutz
Julia Krauss (Ulmer RC Donau)
6
Juniorinnen Doppelzweier Leichtgewicht1. Rgm.Kettwiger RG/RC Hansa Dortmund (08:16,63)
2. Rgm.Kettwiger RG/RU Arkona Berlin (08:28,85)
3. NN ()
4. NN ()
5. NN ()
6. Rgm. Mainzer RV / Ulmer RC Donau ()
 Iris Lutz
NN
Juniorinnen Doppelzweier Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Duisburg, 25.06.1995
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Dorothee Dietz
Vanessa Aufenanger
5
Juniorinnen Doppelzweier Leichtgewicht1. Rgm.Hamburger Ruderinnen Club/DRC Hannover (07:56,68)
2. Rgm.Kettwiger RG/RV Waltrop (07:50,29)
3. Rgm.Karlsruher RV Wiking/RC Grenzach (08:08,14)
4. Rgm.RC Rahnsdorf/TG Berlin (08:15,10)
5. Mainzer RV (08:15,29)
6. RC Roßleben (00:08:18)
 Eva Lutz
3
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. RC Hansa Dortmund (06:48,81)
2. RC Ernestinum Hölty Celle (06:50,80)
3. Mainzer RV (06:57,65)
4. RV Waltrop (07:02,01)
5. Marbacher RV (07:09,77)
6. Bremer RC Hansa (07:10,37)
 Christian Eckhardt
Junioren Einer Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
26.Jens Weiß
1
Junioren Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:54,90)
2. Heilbronner RG Schwaben (07:58,13)
3. RK am Wannsee Berlin (08:05,07)
4. WSV Waldshut (08:06,43)
5. RR ETUF Essen (08:08,45)
6. Potsdamer RC Germania (08:10,66)
 Lutz Liese (Stm)
Nico Wolf
Niko Bretz
Sascha Schmidt
Thomas Glanzmann
6
Junioren Doppelvierer mit Stm. B Leichtgewicht1. SC Berlin-Grünau (05:10,58)
2. RK am Wannsee Berlin (05:11,60)
3. RC Favorite Hammonia Hamburg (05:22,39)
4. Celler RV (05:24,23)
5. Lübecker RG (05:34,37)
6. Mainzer RV (05:39,49)
 Katharina Kluge
NN
NN
NN
4
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr.1. Rgm.Potsdamer RG/Dresdner RC/SC Berlin (07:08,91)
2. Rgm.Laubegaster RV/Rugm.Sachsen (07:20,76)
3. Rgm.RC Süderelbe/Preetzer RC/RG Hansa Hamburg/RC Magdeburg (07:22,42)
4. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/Ulmer RC Donau (07:28,20)
5. Rgm.RG Benrath/Siegburger RV/RTHC Bayer Leverkusen/RR ETUF Essen (07:31,98)
6. Rgm.Hanauer RG/Hanauer RC Hassia/Rüsselsheimer RK (07:35,82)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 26.06.1994
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Eva Lutz
Iris Lutz
Juniorinnen Doppelzweier B Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
27.Jens Weiß
1
Junioren Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV (07:24,54)
2. Berliner RC Ägir (07:28,06)
3. SRZ Kassel (07:31,17)
4. RC Favorite Hammonia Hamburg (07:34,06)
5. Lübecker RK (07:39,44)
6. Ulmer RC Donau (07:41,15)
 Jan Behrig (RC Favorite Hammonia Hamburg)
Jens Weiß
Malte Grüneisen (RC Favorite Hammonia Hamburg)
Torsten Schwab (Marbacher RV)
2
Junioren Doppelvierer Leichtgewicht1. Rgm.Berliner RC Hevella/Rvg. Berlin/RK am Wannsee Berlin/Berliner RC Ägir (06:29,89)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Favorite Hammonia Hamburg/Marbacher RV (06:31,56)
3. Rgm.RV Blankenstein/RRG Mülheim/Neusser RV/RC Hamm (06:35,16)
4. Rgm.Verdener RV/Lübecker RG/RC Undine Radolfzell/Essen-Werdener RC (06:40,68)
5. Rgm.RC Rheinfelden/WSV Waldshut (06:49,84)
6. Rgm.Bonner RG/WSV Honnef (06:59,95)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, München, 27.06.1993
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
28.Jens Weiß
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:38,10)
2. RC Bergedorf (05:43,14)
3. Trgm. RC Tegel Berlin/Humboldtgymnasium Berlin (05:46,50)
4. Mannheimer RC (05:48,40)
5. RV Babensham (05:53,09)
6. Wilhelmsburger RC (05:53,81)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 28.06.1992
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 NN
NN
NN
NN
5
Junior Vierer o.Stm.1. Rgm.Essen-Werdener RC/RK am Baldeneysee Essen/Oldenburger RV (06:16,18)
2. Rgm.RG Treis-Karden/GTRV Neuwied (06:19,25)
3. Rgm.RC Hamm/Kettwiger RG/RV Oberhausen (06:25,19)
4. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Karlsruher RV Wiking/RC Undine Radolfzell (06:25,19)
5. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RV Saar Undine Saarbrücken (06:35,13)
6. Rgm.Berliner RC/Berliner RK Brandenburgia (06:43,75)
 NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
ausgeschiedenJunior Achter0. Mainzer RV ()
 Jens Weiß
2
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Harburger RC (05:24,06)
2. Mainzer RV (05:27,74)
3. Heidelberger RK (05:32,68)
4. Lüneburger RC (05:33,18)
5. Passauer RV (05:37,36)
6. RC Fürstenwalde (05:37,46)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Hamburg, 23.06.1991
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
29.Alexander Lutz
Handel (VW Mannheim)
Schäfer (NN)
Schneider (NN)
1
Junioren Vierer ohne Stm. Leichtgewicht1. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/VW Mannheim/Mannheimer RV Amicitia (06:45,63)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Mannheimer RC/RV Saar Undine Saarbrücken (06:47,02)
3. Rgm.RC Wiking Lüneburg/Celler RV/RC Welle Bardowick (06:48,28)
4. Karlsruher RV Wiking (06:52,08)
5. Rgm.BSG Motor Henningsdorf/Märkischer Wassersport/RV Hellas Titania Berlin/RR Hermann Billung Cel (06:57,60)
6. Rgm.Vegesacker RV/RV Osterholz-Scharmbeck (07:01,34)
30.Alexander Lutz
Handel (VW Mannheim)
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
Schäfer (NN)
Schneider (NN)
1
Junioren 8 mit Stm. Leichtgewicht1. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/VW Mannheim/Mannheimer RV Amicitia/Wormser RC Blau-Weiß/RV Saar (06:03,49)
2. Rgm.Bonner RG/WSV Honnef/GTRV Neuwied/Kölner RG/Duisburger RV/RV Münster (06:04,75)
3. Rgm.RC Tegel Berlin/Potsdamer RC Germania/Märkischer Wassersport/RV Hellas Titania Berlin/BSG Mot (06:05,77)
4. Rgm.ARC Würzburg/Würzburger RG Bayern/RV Nürnberg/RG Marktheidenfeld (06:06,09)
5. Rgm.Karlsruher RV Wiking/Lüneburger RC Wiking/Celler RV/RC Welle Bardowick/Lübecker RG (06:19,24)
6. Rgm.Regensburger RTK/Würzburger RG Bayern/RV Osterholz-Scharmbeck/Vegesacker RV (06:22,70)
 Arne Löser
Dirk von Meduna
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht0. Mainzer RV ()
 Christoph Ihm
Thomas Weiß
Junior Doppelzweier B0. Mainzer RV ()
 Christoph Ihm
Dirk von Meduna
Malte Hambrock (Stm)
Thomas Weiß
Thomas Weiß
4
Junior Doppelvierer m.Stm. B1. Potsdamer RG (04:44,85)
2. RC Schwedt (04:50,02)
3. ORC Rostock (04:50,97)
4. SC Berlin-Grünau (04:53,83)
5. Mainzer RV (04:58,60)
6. Hallescher RV Böllberg (04:58,82)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, München, 25.06.1989
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
31.Alexander Lutz
Dirk von Meduna (Stm)
Henry Beyer
Marc von Meduna
Marcus Jordan
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. B Leichtgewicht1. Mainzer RV (00:05:04)
2. Möllner RC (05:06,53)
3. RC Hamm (00:05:09)
4. Siegburger RV (05:11,58)
5. GTRV Neuwied (05:11,80)
6. Wormser RC Blau-Weiß (05:14,33)
 Sabine Bub (Frankfurter RG Germania)
Susanne Weisenberger
3
Juniorinnen Doppelzweier Leichtgewicht1. Rgm.RG Heidelberg/Heidelberger RK (08:29,28)
2. Post SV Bremen (08:32,30)
3. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (08:32,46)
4. Ulmer RC Donau (08:42,23)
5. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RG Kreuznach (08:47,01)
6. RV Weser Hameln (08:53,71)
 Andreas Pfeffer (NN)
Jupp Jünger (NN)
Jürgen Stephan (NN)
Marc Detjen (RG Wiesbaden-Biebrich)
Michael Zinnkann (Wormser RC Blau-Weiß)
Rainer Moster (NN)
Rolf Stephan
Uwe Glück (NN)
2
Junioren 8 mit Stm. Leichtgewicht1. Rgm.Vegesacker RV/RC Ernestinum Hölty Celle (06:27,50)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Wormser RC Blau-Weiß/Mainzer RV/RG Speyer/RG Wiesbaden-Biebrich/Koblenzer R (06:35,01)
3. Rgm.RRG Mülheim/RK am Baldeneysee Essen/Kölner RG/Hattinger RV (06:35,57)
4. Rgm.RV Weser Hameln/SG Diepholz/WSV Meppen/Hannoverscher RC (06:38,09)
5. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG/RC Aschaffenburg (06:47,28)
Neue Suche
 
4 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Köln, 03.06.1988
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Christiane Cordes
Christine Hartherz
5
Juniorinnen Doppelzweier A5. Mainzer RV ()
 Sabine Bub (Frankfurter RG Germania)
Susanne Weisenberger
In den Vorrennen ausgeschiedenJuniorinnen Doppelzweier A Leichtgewicht0. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania ()
 Andreas Lutz
Carsten Schwabe (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jerome Sarfert
Michael Heil
5
Junioren Doppelvierer- A Leichtgewicht5. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich ()
Neue Suche
 
2 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 05.07.1987
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
32.Christian Faßbender
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst) (Stm)
1
Junioren 4 mit Stm. A1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV (04:49,72)
2. Rgm.Steeler RV Essen/RC Mark Wetter (04:50,64)
3. RG Wiking Berlin (04:55,57)
4. Trgm.RR ETUF Essen/Helmholtzgymnasium Essen (04:57,31)
5. Rgm.Berliner RK Brandenburgia/Berliner RC Hevella/Rvg. Berlin/Spandauer RC Friesen (05:00,07)
6. Rgm.Ratzeburger RC/Segeberger RC (05:00,70)
 Carsten Renth
Michael Heil
Michael Mählig
Thomas Weiß (Stm)
Thorsten Haun
2
Junioren 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Lübecker RG (04:55,47)
2. Mainzer RV (04:57,77)
3. Rgm.RC Hamm/RV Waltrop (04:58,19)
4. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RR TVK Essen/RC Hansa Dortmund (05:04,48)
5. RC Favorite Hammonia Hamburg (05:04,70)
6. Rgm.RV Dorsten/RV Emscher Wanne-Eickel Herten (05:07,15)
 Susanne Weisenberger
3
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Hamburger Ruderinnen Club (06:16,75)
2. Frauen RV Freiweg Frankfurt (06:18,18)
3. Mainzer RV (06:22,04)
4. RC Westfalen Herdecke (06:30,80)
5. SV Bismarckgymnasium Hamburg (06:33,33)
6. RG Kreuznach (06:34,49)
 Christiane Cordes
Christine Hartherz
NN
NN
5
Juniorinnen Doppelvierer- A1. Rgm.Hamburger Ruderinnen-Club/Berliner RC Welle-Poseidon/RC Grenzach (5:11,47)
2. Rgm.RC Tegel Berlin/RV Preußen Berlin (5:12,85)
3. RV Waltrop (5:14,49)
4. Rgm.Steeler RV Essen/Rendsburger Primaner RC/RV Saar Undine Saarbrücken (5:14,99)
5. Rgm.Mainzer RV/Miltenberger RC (5:36,62)
6. Trgm.RR am Gymn. Bramsche/RA TuS Bramsche (6:15,47)
 Carsten Renth
Michael Heil
Michael Mählig
NN
NN
NN
NN
Thomas Weiß (Stm)
Thorsten Haun
6
Junioren 8 mit Stm. A Leichtgewicht1. Rgm.Lübecker RG/Rvb. Rheno Franconia Frankfurt (4:27,70)
2. Rgm.RC Hamm/RV Waltrop/RG Wiking Berlin (4:30,15)
3. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RR TVK Essen/RC Hansa Dortmund/WSV Ennepetal/RR Etuf Essen/Bremerhavener RV (4:30,54)
4. Rgm.Würzburger RV/ARC Würzburg/RG Marktheidenfeld (4:31,97)
5. Trgm.RK Kurhessen Kassel/TRV ASS Kassel (4:35,28)
6. Rgm.Mainzer RV/Tübinger RV (4:39,65)
 Jerome Sarfert
im Hoffnungslauf ausgeschiedenJunioren Einer B0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Duisburg, 06.07.1986
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Andreas Hassinger
Axel Lang
Christian Faßbender
Oliver Kantner
Peter Hartherz (Stm)
3
Junioren 4 mit Stm. A1. Rgm.DRC Hannover/RC Hansa Dortmund/Steeler RV Essen (04:57,43)
2. Rgm.Berliner RC/RK am Wannsee Berlin (05:00,37)
3. Mainzer RV (05:01,23)
4. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania (05:01,90)
5. RC Mark Wetter (05:03,23)
6. RV Datteln (05:14,63)
 Christiane Cordes
Christine Hartherz
3
Juniorinnen Doppelzweier B1. DRC Hannover (05:50,17)
2. RV Waltrop (05:56,39)
3. Mainzer RV (05:59,32)
4. RC Wiking Lüneburg (06:02,72)
5. RK Flensburg (06:04,15)
6. Essen-Werdener RC (06:12,37)
 Angelika Hehn
Susanne Weisenberger
2
Juniorinnen Doppelzweier B Leichtgewicht1. Hamburger Ruderinnen Club (05:59,16)
2. Mainzer RV (06:11,27)
3. Bremerhavener RV (06:16,83)
4. RC Witten (06:22,16)
5. Rendsburger Primaner RC (06:29,18)
 Sven Hassenbach
Sven Sarfert
Junioren Doppelzweier A0. Mainzer RV ()
 Bernhard Jacob
Carsten Renth
Christian Hassinger (Stm)
Daniel Westenberger
Thorsten Haun
Leichtgewicht Junioren 4 mit Stm. A0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, München, 07.07.1985
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
3
Junioren 4 mit Stm. Leichtgewicht1. RK am Baldeneysee Essen (05:17,96)
2. RG Hansa Hamburg (05:19,29)
3. Mainzer RV (05:21,63)
4. Trgm.RR ETUF Essen/RR Helmholtz-Gymnasium Essen (05:22,63)
5. Berliner RC (05:27,60)
6. RG Hansa Hamburg (05:31,29)
 Alexander Hufenüssler
Andreas Hassinger
Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
Peter Pelz
2
Junioren 8 mit Stm. Leichtgewicht1. RK am Baldeneysee Essen (04:46,26)
2. Mainzer RV (04:48,26)
3. RR TVK Essen (04:50,28)
4. RG Hansa Hamburg (04:52,96)
5. RC Hamm (04:54,36)
6. Bessel RC Minden (05:00,01)
 Alexander Ebbes
Bernhard Jacob
Carsten Renth
Christian Faßbender
Christian Hassinger (Stm)
Daniel Westenberger
Max Jacob
Michael Mählig
Sven Sarfert
5
Junioren Achter B5. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Köln, 03.07.1983
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Peter Hartherz (Stm)
Peter Plötz
Stefan Pelz
2
Junioren 4 mit Stm. A Leichtgewicht1. Mannheimer RV Amicitia (4:57,75)
2. Mainzer Ruder-Verein (5:00,26)
3. RC Tegel 1886 Berlin (5:01,65)
4. RG Benrath (5:02,73)
5. Lüneburger RC von 1875 (5:07,50)
6. RRgm. Mühlheim/Ruhr (5:11,27)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, München, 08.07.1979
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Alfred Eckert
Ferry Eickel
Hans-Joachim Wiemers
Klaus-Dieter Heck
Markus Kallweit (Stm)
Oliver Kirchgessner
Robert Kiefer
Stefan Schaffelder
Thorsten Reichert
3
Junioren 8 mit Stm. A Leichtgewicht1. Erster Kieler RC (04:36,31)
2. RK am Baldeneysee Essen (04:38,60)
3. Mainzer RV (04:43,16)
4. Lübecker RG (04:47,19)
5. Berliner RC (04:49,09)
6. RV Waltrop (04:57,07)
 Christian Kallweit
Eric Werner (Stm)
Gerhard Schmidt
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
im Hoffnungslauf ausgeschiedenJunioren 4 mit Stm. A0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, München, 01.07.1978
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Hans-Joachim Wiemers
Lars Vinz
Markus Kallweit (Stm)
Mathias Gill
Robert Kiefer
3
Junioren 4 mit Stm. B 62/63 Leichtgewicht1. Lübecker RG (03:23,10)
2. RC Neptun Neckarelz (03:23,58)
3. Mainzer RV (03:24,74)
4. Trgm. RC Favorite Hammonia Hamburg/SRV Pinguin Hamburg (03:26,66)
5. RV Bad Waldsee (03:28,11)
6. Bremerhavener RV (03:28,45)
 Peter Schwalbach
Walter Linz
2
Junioren Doppelzweier B 62/63 Leichtgewicht1. Würzburger RG Bayern (03:22,78)
2. Mainzer RV (03:23,61)
3. RC Allemannia Hamburg (03:24,22)
4. Siegburger RV (03:25,61)
5. Bremer RV (03:29,82)
6. RR TVK Essen (03:30,90)
 Alfred Eckert
Christoph Kallweit
Eric Werner (Stm)
Ferry Eickel
Lars Vinz
Mathias Gill
Peter Lang
Stefan Schaffelder
Volker Widmayer
3
Junioren 8 mit Stm. A 60/61 Leichtgewicht1. RG München (04:37,44)
2. RZ Celle (04:39,35)
3. Mainzer RV (04:40,75)
4. RK am Baldeneysee Essen (04:50,47)
5. Würzburger RV (04:52,12)
 Eric Werner (Stm)
Ferry Eickel
Lars Vinz
Peter Lang
Stefan Schaffelder
5
Junioren 4 mit Stm. A 60/61 Leichtgewicht1. RG München (5:02,13)
2. RZ Celle (5:05,14)
3. Tübinger RV (5:06,51)
4. Siegburger RV (5:12,46)
5. Mainzer RV (5:14,35)
6. Rugm.Frankfurt (5:18,26)
 Stefanie Goymann
Im Hoffnungslauf ausgeschiedenJuniorinnen Einer A 60/610. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 03.07.1977
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Alfred Eckert
Eric Werner (Stm)
Ferry Eickel
Lars Vinz
Marcus Centmayer
Mathias Gill
Peter Lang
Stefan Schaffelder
Walter Linz
4
Junioren 8 mit Stm. B1. RR TVK Essen ()
2. RV Treviris Trier ()
3. RV Mittelmain ()
4. Mainzer RV ()
 Markus Patschke
im Halbfinale ausgeschiedenJunioren Einer A0. Mainzer RV ()
 Stefanie Goymann
ausgeschiedenJuniorinnen Einer A0. Mainzer RV ()
 Heike Kiefer
2
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht2. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, München, 03.07.1976
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
33.Heike Kiefer
1
Juniorinnen Einer B 60/61 Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:08,72)
2. Lübecker Frauen RG (04:11,39)
3. Heilbronner RG Schwaben (04:14,10)
4. Frauen RV Freiweg Frankfurt (04:17,60)
5. RV Saarbrücken (04:19,41)
6. Heilbronner RG Schwaben (04:22,43)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 07.07.1974
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
34.Christina Grigat
Ursula Decker
1
Juniorinnen Doppelzweier 55/561. Mainzer RV (04:01,75)
2. Bremer RC Hansa (04:05,90)
3. Hamburger Ruderinnen Club (04:07,67)
4. Lübecker Frauen RG (04:09,48)
5. RR TVK Essen (04:26,77)
6. Heilbronner RG Schwaben (04:34,21)
35.Michael Hoeft
1
Junioren Einer 56/57 Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:10,14)
2. Berliner RC Welle-Poseidon (06:15,85)
3. RV Mittelmain (06:19,45)
4. Rvg. Bonn Beuel (06:23,11)
5. RG Frankfurt (06:26,26)
6. Der Hamburger und Germania RC (06:36,98)
36.Ursula Decker
1
Juniorinnen Einer 56/571. Mainzer RV (04:30,67)
2. RC Dresdenia Hamburg (04:35,07)
3. Neusser RV (04:36,49)
4. RC Neumünster (04:37,78)
5. Frauen RC Wannsee Berlin (04:42,51)
6. RC Tegel Berlin (04:43,21)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 08.07.1973
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
37.Michael Hoeft
1
Junioren Einer Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:37,51)
2. Kasteler RKG (05:43,40)
3. Berliner RC Welle-Poseidon (05:43,82)
4. RV Mittelmain (05:56,37)
5. Lübecker RK (06:00,29)
38.Christina Grigat
Ursula Decker
1
Juniorinnen Doppelzweier B1. Mainzer RV (03:47,59)
2. RV Mittelmain (03:49,50)
3. Lübecker Frauen RK (03:53,02)
4. Frauen RV Freiweg Frankfurt (03:57,36)
5. Lauffener RC Neckar (04:14,85)
6. RA TSV Otterndorf ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 02.07.1972
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 NN
Im Finale nicht am Start erschienenJuniorinnen Einer B0. Mainzer RV ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Essen, 04.07.1970
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
39.Dietmar Becker
Hans Georg Leimer
Joachim Rix
Walter Kuhl
1
Junior Vierer o.Stm. B1. Mainzer RV (3:31,70)
2. RC Witten (3:37,04)
3. RV Emscher Wanne-Eickel (3:45,05)
4. Frankfurter RC (3:48,59)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Trier, 14.07.1968
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jugendbestenkämpfe, Duisburg, 15.07.1961
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Bernd Eisenblätter
Hans-Jörg Zientarski
Horst Drewing
Ingo Rüdiger Lehne
Klaus Zientarski
Norbert Pulter
Thilo Schultze (Stm)
Ulrich Keppler
Volker Weiße
3
Jungruderer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Finale)1. Lübecker RG (4:44,74)
2. RG Benrath (4:49,96)
3. Mainzer RV (4:51,51)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendbesten-Ermittlung, Mannheim, 10.07.1960
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
40.Alf Stephan
Karl Neger
Knut Hübner (Stm)
Ronald Bacher
Rüdiger von Harder
1
Jungruderer 4 mit Stm. Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Würzburger RV ()
3. Mannheimer RC ()
4. Frankfurter RG Borussia ()
41.Alf Stephan
Ferdinand Rosenbauer
Hans Dolezilek
Hans-Jörg Zientarski
Horst Drewing
Karl Neger
Knut Hübner (Stm)
Ronald Bacher
Rüdiger von Harder
1
Jungruderer 8 mit Stm. Leichtgewicht0. Lübecker RG (abgemeldet)
1. Mainzer RV (4:54,60)
2. RV Münster (4:58,20)
3. Ludwigshafener RV (4:48,80)
4. RV Emscher Wanne-Eickel (5:07,70)
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jugendbesten-Ermittlung, Essen, 12.07.1959
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
42.Alf Stephan
Bernd Kloubert
Diethard Schmahl
Ernst Lösch
Gerhard Kirch
Hans Dolezilek
Hans-Jörg Zientarski (Stm)
Herwig Weiße
Peter Kreusser
1
Jungruderer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Bestenkampf)1. Mainzer RV ()
2. Lübecker RG ()
3. RK am Baldeneysee Essen ()
4. Mühlheimer RG ()
5. WSV Düsseldorf ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendbestenkämpfe, Heidelberg, 07.08.1955
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
43.Dieter Petring
Jürgen Strabel
Klaus Rudorff
Peter Kreusser (Stm)
Ulrich Mathews
1
Jungruderer-Doppelvierer Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Bremer RV ()
3. RG Wiesbaden-Biebrich ()
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendbestenermittlung, Frankfurt, 03.08.1952
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
44.Alfred Zimmermann
Dieter Becker
Eberhard Zöller
Gerhard Cordes
Gerhard Kiefer
Horst Eifert
Karl Wilhelm
Karl-August Jung (Stm)
Klaus Poehlmann
1
Jugend Achter1. Mainzer RV (05:02,60)
2. RR ETUF Essen (05:09,40)
3. Erster Kieler RC (05:10,60)
4. Mühlheimer RV (00:06:11)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendbestenermittlung, Berlin, 23.09.1951
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
45.Dieter Puppel
Dieter Roth
Einhard Immel
Harald Jäger
Werner Gerlach (Stm)
1
Jugend Vierer m.Stm.1. Mainzer RV (o.Z.)
2. NN ()
Neue Suche
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Berlin, 00.00.1941
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Erwin Kreß
Fritz Zimmermann
Gerd Jung
Hans Keim (Stm)
Heinrich Andreas (Weisenauer RV)
Helmut Jung
Josef Berg
Norbert Stenner
Willi Ehrhardt (Weisenauer RV)
4
Jugend Achter1. Marienburger RC (04:36,70)
2. RK Vineta Potsdam (04:36,80)
3. RC Magdeburg (00:04:38)
4. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (04:38,40)
5. Lübecker RG (04:40,30)
6. Mannheimer RV Amicitia (04:43,20)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Berlin, 22.09.1940
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Hans Keim
Hans Zimmermann
Doppelzweier0. Mainzer RV (ausgeschlossen)
 NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN (Stm)
4
Achter1. Vineta Wien (o.Z.)
2. NN (o.Z.)
3. NN (o.Z.)
4. Mainzer RV (o.Z.)
Neue Suche
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Deutsche Jugendmeisterschaften, Berlin, 00.00.1938
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Franz Datz
Franz Leimer
Fritz Zimmermann (Stm)
Georg Ritzel
Gustav Hoffmann
Heini Ferfers
Josef Roßkopp
Max Merz
René Kuhn
Junior Achter0. Mainzer RV (ausgeschieden)
Neue Suche