Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Gießen, 11.06.1984
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.J. Stecker (Stm)
Lutz-Henning Steinbrecher
Martin Steffes-Mies
Oliver Hass
Thomas Haun
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (04:53,20)
2. Mannheimer RV Amicitia (04:56,30)
2.Christian Maurer
Eric Werner
Ingolf Matthé (RG Wiesbaden-Biebrich)
Matthias Philips
Matthias Wende
Peter Plötz
Stefan Pelz
Thomas Krauthauf (Stm)
Wolfgang Reich
1
Männer Achter AII1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (04:29,30)
2. Rgm.Post SV Koblenz/RG Lahnstein/RG Trier/Koblenzer RC Rhenania/Bernkasteler RV (04:29,60)
3.Bernhard Patschke
Christoph Patschke
1
Männer Doppelzweier BI1. Mainzer RV (00:04:49)
2. Rgm.Mainzer RG/RV Eltville (00:04:51)
3. Rgm.WSV Honnef/WSV Godesberg (00:05:01)
4.Lutz-Henning Steinbrecher
Martin Steffes-Mies
Oliver Hass
Thomas Haun
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (04:53,80)
2. Mannheimer RV Amicitia (04:56,80)
5.Andreas Beer
Dirk Jäger
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Thomas Krauthauf (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Mainzer RV (04:44,80)
2. Alster RV Hanseat Hamburg (00:04:55)
3. RV Waltrop (04:56,10)
6.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Frank Fredrich
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
1
Junior Vierer m.Stm. BI1. Mainzer RV (03:07,10)
2. RG Trier (03:22,50)
7.Lutz-Henning Steinbrecher
Martin Steffes-Mies
Oliver Hass
Peter Hartherz (Stm)
Thomas Haun
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (05:40,80)
2. Trgm.RC Hansa Dortmund/RR Max-Planck-Gymnasium Dortmund (05:43,20)
8.Rüdiger Kirsch
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (05:14,70)
2. Mainzer RG (05:43,10)
3. Rvg. Berlin (05:52,60)
9.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Peter Hartherz (Stm)
1
Junioren 4 mit Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:48,80)
2. WSV Honnef (04:58,20)
3. Hanauer RC Hassia (05:05,10)
10.Bernd Hoecker
Christian Maurer
Eric Werner
Ingolf Matthé (RG Wiesbaden-Biebrich)
Matthias Philips
Peter Plötz
Stefan Pelz
Thomas Krauthauf (Stm)
Wolfgang Reich
1
Männer Achter AII1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (04:20,20)
2. Rgm.Post SV Koblenz/RG Lahnstein/RG Trier/Koblenzer RC Rhenania/Bernkasteler RV (04:24,10)
11.Bernhard Patschke
Christoph Patschke
1
Männer Doppelzweier BI1. Mainzer RV (04:49,40)
2. Rgm.Mainzer RG/RV Eltville (04:57,90)
3. Rgm.WSV Honnef/WSV Godesberg (00:04:58)
Neue Suche