Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Gießen, 27.05.1985
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Axel Lang
Christian Faßbender
1
Junior Doppelzweier AII1. Mainzer RV (00:05:10)
2. Mühlheimer RV (05:19,50)
3. RG Kreuznach (05:40,90)
2.Klaus Opitz
1
Veteranen Einer MA 321. Mainzer RV (03:27,10)
2. Bernkasteler RV (00:03:30)
3.Klaus Opitz
1
Veteranen Einer MA 381. Mainzer RV (03:33,20)
2. RG Trier (00:03:34)
3. IGOR Offenbach (03:51,30)
4.Alexander Ebbes
Bernhard Jacob
Carsten Renth
Christian Hassinger (Stm)
Daniel Westenberger
Mathias Bauer
Max Jacob
Michael Mählig
Sven Sarfert
1
Junior Achter BI1. Mainzer RV (00:03:00)
2. RG Wiking Berlin (03:06,50)
5.Sven Hassenbach
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (05:41,40)
2. Koblenzer RC Rhenania (06:13,30)
6.Alexander Hufenüssler
Andreas Hassinger
Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
Peter Pelz
1
Junior Achter AI1. Mainzer RV (04:28,70)
2. RR TVK Essen (04:33,80)
3. RG Trier (00:04:39)
7.Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (04:58,90)
2. Lübecker RK (05:02,30)
3. RG Trier (05:19,70)
8.Alexander Hufenüssler
Andreas Hassinger
Dirk Winterhoff
Peter Pelz
Roland Harig (Stm)
1
Junioren 4 mit Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:06,60)
2. RR TVK Essen (00:05:08)
9.Axel Lang
Christian Faßbender
1
Junior Doppelzweier AII1. Mainzer RV (05:13,10)
2. Flörsheimer RV (05:27,50)
3. Koblenzer RC Rhenania (05:33,60)
10.Alexander Ebbes
Carsten Renth
Daniel Westenberger
Michael Brauers (Stm)
Michael Mählig
1
Junioren 4 mit Stm. BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (03:15,90)
2. RG Wiking Berlin (03:17,20)
3. RR TVK Essen (03:31,90)
11.Bernhard Jacob
Christian Hassinger (Stm)
Mathias Bauer
Max Jacob
Sven Sarfert
1
Junior Vierer m.Stm. BII1. Mainzer RV (03:25,70)
2. WSV Honnef (03:26,40)
12.Wolfgang Reich
1
Männer Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:46,10)
2. Frankfurter RG Germania (06:01,30)
3. Frankfurter RC (06:05,30)
13.Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (00:05:01)
2. RV Gelsenkirchen (05:14,70)
14.Ismael Gonzalez
Klaus Götte
Peter Plötz
Stefan Pelz
1
Männer Vierer ohne Stm. BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:44,90)
2. RC Möve Großauheim (05:01,70)
15.Alexander Hufenüssler
Andreas Hassinger
Dirk Winterhoff
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Peter Pelz
1
Junioren 4 mit Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:02,20)
2. RR TVK Essen (05:06,50)
3. Hanauer RG (05:29,60)
16.Alexander Hufenüssler
Andreas Hassinger
Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Oliver Kantner
Peter Pelz
1
Junior Achter AI1. Mainzer RV (00:04:34)
2. Rgm.Gießener RG/WSV Hellas Gießen (04:24,40)
3. Hersfelder RV ()
Neue Suche