Regattaerfolge
 
2 Fotos gefunden
Regatta, Gießen, 19.05.1986
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Andreas Hassinger
Axel Lang
Christian Faßbender
Oliver Kantner
Peter Hartherz (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (04:48,40)
2. RRG Mülheim/Ruhr (04:57,90)
2.Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jochen Fuhr (Frankfurter RG Germania)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Männer Vierer ohne Stm. BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania (04:41,10)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim (04:49,20)
3. Rgm.WSV Honnef/Bonner RG (aufgegeben)
3.Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Martin Steffes-Mies
Peter Hartherz (Stm)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (04:47,70)
2. Verdener RV (00:05:08)
4.Christine Hartherz
Gabriele Hehn
1
Juniorinnen Doppelzweier BII1. Mainzer RV (06:00,70)
2. RC Aschaffenburg (06:17,70)
5.Dirk Winterhoff
Jan Sauer (Frankfurter RG Germania)
Jörg Kahle
Wolfgang Reich
1
Männer Vierer ohne Stm. BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (04:51,40)
2. RC Aschaffenburg (04:57,90)
6.Andreas Hassinger
Axel Lang
Christian Faßbender
Oliver Kantner
Peter Hartherz (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (04:59,60)
2. RG Trier (05:14,60)
3. Trgm.RK Kurhessen Kassel/Albert-Schweitzer-Schule Kassel (00:05:33)
7.Sven Hassenbach
Sven Sarfert
1
Junior Doppelzweier AII1. Mainzer RV (05:18,90)
2. RC Rastatt (00:05:23)
3. RSV Steinmühle Marburg (aufgegeben)
8.Andreas Hassinger
Axel Lang
Christian Faßbender
Oliver Kantner
Peter Hartherz (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (04:55,30)
2. Limburger ClfW (05:14,10)
9.Sven Hassenbach
Sven Sarfert
1
Junior Doppelzweier AII1. Mainzer RV (05:14,60)
2. RC Hansa Dortmund (05:43,60)
10.Dirk Winterhoff
Jan Sauer (Frankfurter RG Germania)
Jörg Kahle
Maximilian Hufenüssler (Stm)
Wolfgang Reich
1
Männer 4 mit Stm. BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (05:00,20)
2. RC Aschaffenburg (05:17,20)
3. RG Wetzlar (05:23,20)
11.Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jochen Fuhr (Frankfurter RG Germania)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Männer Vierer ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania (04:50,10)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim (00:05:00)
3. Rgm.WSV Honnef/Bonner RG (05:04,90)
12.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:29,70)
2. RRG Mülheim/Ruhr (06:35,80)
3. Mainzer RV (06:43,90)
13.Alexander Ebbes
Max Jacob
1
Junioren Doppelzweier BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:30,50)
2. RRG Mülheim/Ruhr (00:05:38)
Neue Suche