Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 14.09.1986
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Gabriele Hehn
Petra Foitzik
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:58,79)
2. Koblenzer RC Rhenania (01:59,07)
2.Andreas Hassinger
Axel Lang
Christian Faßbender
Oliver Kantner
Peter Hartherz (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:41,10)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (01:47,04)
3.Bernhard Patschke
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (01:37,10)
2. Mühlheimer RV (01:38,31)
3. RG Speyer (01:44,13)
4.Christiane Cordes
Christine Hartherz
1
Juniorinnen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (01:48,96)
2. Eschweger RV (1:49390)
5.Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Maximilian Hufenüssler (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (01:32,98)
2. Rgm.GTRV Neuwied/Gießener RG/Offenbacher RV/Limburger ClfW/WSV Hellas Gießen (01:34,84)
6.Alexander Hufenüssler
Andreas Hassinger
Jörg Kahle
Peter Hartherz (Stm)
Peter Plötz
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Mainzer RV (01:33,31)
2. Mühlheimer RV (01:33,47)
7.Andreas Hassinger
Axel Lang
Carsten Renth
Christian Faßbender
Mathias Bauer
Michael Mählig
Oliver Kantner
Peter Hartherz (Stm)
Thorsten Haun
1
Junior Achter AI1. Mainzer RV (01:27,31)
2. RG Wiesbaden-Biebrich ()
8.Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Maximilian Hufenüssler (Stm)
1
Männer 4 mit Stm. BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (01:33,97)
2. Rgm.Frankfurter RC/Mühlheimer RV (01:40,09)
3. Mannheimer RG Baden (01:47,20)
9.Axel Lang
Sven Hassenbach
1
Junior Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:37,21)
2. RC Neptun Darmstadt (01:40,42)
3. Frankfurter RG Germania (01:43,08)
10.Gabriele Hehn
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (02:03,88)
2. IGOR Offenbach (02:06,30)
3. RV Zell (02:17,41)
4. RV Zell (02:22,63)
11.Max Jacob
1
Junior Einer BII1. Mainzer RV (00:01:56)
2. RC Rastatt (01:58,57)
3. Koblenzer RC Rhenania (02:00,96)
4. RV Zell (00:02:20)
12.Christiane Cordes
1
Juniorinnen Einer BI1. Mainzer RV (02:15,51)
2. IGOR Offenbach (02:21,43)
13.Andreas Hassinger
Axel Lang
Christian Faßbender
Oliver Kantner
Peter Hartherz (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:46,11)
2. Limburger ClfW (01:48,80)
3. Mannheimer RG Baden (01:50,08)
4. Frankfurter RC Fechenheim (01:54,77)
14.Angelika Hehn
Christiane Cordes
1
Juniorinnen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (02:10,72)
2. Eschweger RV (02:13,39)
3. Frankfurter RG Germania (02:24,54)
15.Ismael Gonzalez
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Männer Zweier o.Stm. A1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (01:56,58)
2. Frankfurter RC (02:13,39)
3. Mühlheimer RV (02:13,23)
16.Bernhard Patschke
Jochen Delle (Weisenauer RV)
Thomas Daum (Mainzer RG)
Uwe Büsgen (Mainzer RG)
1
Männer Doppelvierer o.Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV/Mainzer RG (01:22,50)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG (01:27,70)
17.Bernhard Patschke
Jochen Delle (Weisenauer RV)
Thomas Daum (Mainzer RG)
Uwe Büsgen (Mainzer RG)
1
Männer Doppelvierer o.Stm. BI1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV/Mainzer RG (01:25,50)
2. Offenbacher RG Undine (00:01:28)
3. Binger RG (00:01:33)
Neue Suche