Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Gießen, 08.06.1987
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Jerome Sarfert
1
Junior Einer BIII1. Mainzer RV (06:18,60)
2. Rüsselsheimer RK (06:35,70)
3. IGOR Offenbach (06:42,60)
2.Christian Faßbender
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
1
Junior Zweier o.Stm. AI1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV (05:21,50)
2. RC Nassovia Höchst (05:24,80)
3.Alexander Ebbes (Stm)
Hendrik Ahrens
Holger Veit
Sven Sarfert
Zsolt Zriny
1
Junior Vierer m.Stm. AII Gig1. Mainzer RV (03:22,50)
2. RC Aschaffenburg (03:26,70)
3. RV Waltrop (03:29,50)
4.Alexander Ebbes (Stm)
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Peter Plötz
Sven Hassenbach
1
Männer Vierer m.Stm. BII1. Mainzer RV (04:55,80)
2. Gießener RC Hassia (05:11,40)
3. RR ETUF Essen (00:05:14)
5.Angelika Hehn
Christiane Cordes
Christine Hartherz
Gabriele Hehn
1
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. AI1. Mainzer RV (05:31,10)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RC Germania Boppard (05:32,50)
6.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (06:53,50)
2. IGOR Offenbach (07:16,80)
7.Andreas Hassinger
Christian Thiede (Potsdamer RC Germania)
Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Jörg Harke (Potsdamer RC Germania)
Jörg Kahle
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Lars Asmus (Potsdamer RC Germania) (Stm)
1
Männer Achter BI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Potsdamer RC Germania (00:04:34)
2. Trgm.RK Kurhessen Kassel/TRV Albert-Schweitzer-Schule Kassel (04:39,10)
8.Jerome Sarfert
1
Junior Einer BII1. Mainzer RV (05:59,10)
2. RC Rastatt (06:07,10)
3. (SUI) RC Thalwil (06:34,50)
9.Jerome Sarfert
1
Junior Einer BII1. Mainzer RV (05:56,90)
2. RC Rastatt (05:58,10)
3. Koblenzer RC Rhenania (06:30,60)
10.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:37,50)
2. RV Zell (07:26,70)
3. Offenbacher RG Undine (aufgegeben)
11.Angelika Hehn
Christiane Cordes
Christine Hartherz
Gabriele Hehn
1
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. AI1. Mainzer RV (05:32,40)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RC Germania Boppard (05:35,80)
12.Carsten Renth
Michael Heil
Michael Mählig
Thomas Weiß (Stm)
Thorsten Haun
1
Junioren 4 mit Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:14,80)
2. Trgm.RK Kurhessen Kassel/TRV Albert-Schweitzer-Schule Kassel (05:18,20)
3. Frankfurter RC Fechenheim (05:21,90)
13.Andreas Lutz
1
Junioren Einer AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:13,60)
2. RC Aschaffenburg (06:38,10)
14.Christian Faßbender
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst) (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV (00:05:01)
2. RSV Steinmühle Marburg (05:11,90)
3. RV Dorsten (05:14,20)
15.Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Peter Plötz
Sven Hassenbach
Thomas Weiß (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. BII1. Mainzer RV (00:05:10)
2. Gießener RC Hassia (05:21,50)
16.Thilo Hoffmann
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (05:28,60)
2. IGOR Offenbach (05:31,60)
3. Gießener RG (05:38,90)
4. Post SV Koblenz ()
5. Münchener RC ()
17.Bernhard Patschke
Klaus Harke
1
Männer Zweier o.Stm. BI1. Mainzer RV (05:22,70)
2. RR ETUF Essen (05:58,50)
18.Christian Faßbender
Didi Heister (Frankfurter RC Fechenheim)
Francisco Cotoli (Frankfurter RC Fechenheim)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Jan Grosch (Frankfurter RC Fechenheim)
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst) (Stm)
Wolfram Thiele (RC Nassovia Höchst)
1
Junior Achter AI1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/Frankfurter RC Fechenheim (04:44,60)
2. Trgm.RK Kurhessen Kassel/TRV Albert-Schweitzer-Schule Kassel (04:52,30)
3. Rgm.Gießener RG/WSV Hellas Gießen/RC Germania Boppard (05:05,10)
19.Jerome Sarfert
1
Junior Einer BII1. Mainzer RV (06:08,20)
2. Landshuter RV (06:13,10)
3. RC Rastatt (06:26,20)
20.Christian Faßbender
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
1
Junior Vierer o.Stm. AI1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV (05:04,10)
2. RV Dorsten (00:05:36)
21.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:58,10)
2. WSV Herne (08:17,80)
22.Christian Faßbender
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst) (Stm)
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV (04:59,10)
2. RSV Steinmühle Marburg (05:02,40)
23.Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Peter Plötz
Sven Hassenbach
Thomas Weiß (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. BII1. Mainzer RV (04:57,30)
2. Frankfurter RG Germania (05:08,10)
24.Carsten Renth
Michael Heil
Michael Mählig
Thomas Weiß (Stm)
Thorsten Haun
1
Junioren 4 mit Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:11,50)
2. Tübinger RV (05:17,50)
3. RC Aschaffenburg (05:19,20)
25.Bernhard Patschke
Klaus Harke
1
Männer Zweier o.Stm. AI1. Mainzer RV (05:34,20)
2. RR ETUF Essen (00:05:42)
26.Christiane Cordes
Christine Hartherz
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (05:55,50)
2. Frankfurter RG Germania (00:06:09)
Neue Suche