Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 13.09.1987
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Christiane Cordes
Christine Hartherz
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (02:01,22)
2. Mannheimer RG Baden (02:08,03)
3. Frankfurter RG Germania (02:09,85)
4. RC Germania Boppard (02:14,89)
2.Carsten Renth
Michael Heil
Michael Mählig
Thomas Weiß (Stm)
Thorsten Haun
1
Junior Vierer m.Stm. AI1. Mainzer RV (01:44,98)
2. Frankfurter RC Fechenheim (01:47,40)
3. Rüsselsheimer RK (01:48,07)
3.Carsten Renth
Hendrik Ahrens
Holger Veit
Thomas Weiß (Stm)
Thorsten Haun
1
Junior Doppelvierer m.Stm. AII Gig1. Mainzer RV (01:50,29)
2. RC Aschaffenburg (01:55,35)
4.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thomas Weiß (Stm)
1
Männer 4 mit Stm. AI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (01:38,14)
2. Mannheimer RG Baden (01:41,14)
3. Rüsselsheimer RK (01:42,25)
5.Hendrik Ahrens
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (01:58,89)
2. Frankfurter RG Germania (02:01,52)
3. Koblenzer RC Rhenania (02:06,56)
6.Alexander Hufenüssler
Mathias Bauer (Stm)
Peter Pelz
Peter Plötz
Sven Hassenbach
1
Männer Vierer m.Stm. BI1. Mainzer RV (01:52,57)
2. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/RG Wiesbaden-Biebrich (aufgegeben)
7.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
1
Männer Vierer ohne Stm. BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (01:35,28)
2. Mainzer RV (01:37,74)
3. Mannheimer RG Baden (01:38,03)
8.Britta Hausen
1
Mädchen Einer 73 III1. Mainzer RV ()
2. RC Aschaffenburg ()
9.Britta Hausen
1
Mädchen Einer 73 III1. Mainzer RV ()
2. WSV Offenbach-Bürgel ()
10.Alexander Lutz
1
Jungen Einer 73 III Leichtgewicht1. Mainzer RV ()
2. Ludwigshafener RV ()
11.Christiane Cordes
Christine Hartherz
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (01:57,84)
2. Gießener RC Hassia (01:58,20)
3. Eschweger RV (02:01,77)
12.Thilo Hoffmann
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (01:45,76)
2. Heidelberger RK (01:57,81)
3. Koblenzer RC Rhenania (02:06,60)
13.Carsten Renth
Michael Heil
Michael Mählig
Thorsten Haun
1
Junior Vierer o.Stm. AI1. Mainzer RV (01:39,30)
14.Angelika Hehn
Christiane Cordes
Christine Hartherz
Gabriele Hehn
1
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. AI1. Mainzer RV (01:53,10)
2. Koblenzer RC Rhenania (02:04,11)
15.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jörg Kahle
1
Männer Zweier ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (01:52,96)
2. RC Aschaffenburg (01:58,50)
16.Hendrik Ahrens
1
Junioren Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (02:02,98)
2. Koblenzer RC Rhenania (02:05,94)
3. Koblenzer RC Rhenania (02:14,07)
4. Mainzer RV (02:16,25)
5. RG Wiesbaden-Biebrich (02:18,82)
17.Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Peter Plötz
Sven Hassenbach
1
Männer Vierer o.Stm. BI1. Mainzer RV (01:35,13)
2. Mannheimer RG Baden (01:38,84)
3. Gießener RC Hassia (01:40,52)
4. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich (01:40,79)
Neue Suche