Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Flörsheim, 07.05.1989
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Susanne Weisenberger
1
Frauen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:52,22)
2. Rüsselsheimer RK (06:05,37)
2.Christian Faßbender
Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
1
Männer Vierer o.Stm. AII1. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania (04:17,32)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK (04:20,49)
3. Mainzer RV (04:28,19)
3.Sven Sarfert
1
Männer Einer AII1. Mainzer RV (04:59,55)
2. Regensburger RV (05:01,45)
3. Hanauer RG (05:08,37)
4. IGOR Offenbach (05:17,99)
4.Klaus Götte
1
Männer Einer AII1. Mainzer RV (05:03,69)
2. RV Ingelheim (05:10,76)
3. RV Ingelheim (05:12,45)
4. RC Neptun Darmstadt (05:13,13)
5.Alexander Lutz
Dirk von Meduna (Stm)
Henry Beyer
Marc von Meduna
Marcus Jordan
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:46,70)
2. Wormser RC Blau-Weiß (04:51,90)
3. Frankfurter RG Oberrad (04:57,34)
6.Christian Faßbender
Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Malte Hambrock (Stm)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
1
Männer Vierer m.Stm. BII1. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania (04:27,69)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Sachsenhausen (04:33,72)
7.Alexander Lutz
Marc von Meduna
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:42,20)
2. Frankfurter RG Germania (04:43,51)
8.Christine Hartherz
1
Frauen Einer BI1. Mainzer RV (05:14,83)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (05:18,45)
3. Offenbacher RG Undine (05:29,37)
9.Hendrik Vetter
Jörg Kahle
1
Männer Zweier ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (04:33,83)
2. RC Aschaffenburg (04:37,94)
3. Rgm.Regensburger RTK/ARC Würzburg (04:39,22)
10.Klaus Götte
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (04:58,31)
2. Mainzer RV (05:01,37)
3. RV Ingelheim (05:09,12)
4. RC Aschaffenburg (05:20,96)
11.Hendrik Vetter
Jörg Kahle
Ludger Kleinschmidt (IGOR Offenbach)
Michael Ursprung (Frankfurter RG Germania)
1
Männer Vierer ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/IGOR Offenbach/Frankfurter RG Germania (04:21,12)
2. Rgm.Mannheimer RG Baden/VW Mannheim (04:24,94)
12.Christian Faßbender
Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
1
Männer Vierer o.Stm. BII1. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania (04:26,10)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Sachsenhausen (04:28,40)
13.Sven Sarfert
1
Männer Einer BIII1. Mainzer RV (04:53,98)
2. Binger RG (04:56,77)
3. RG Heidelberg (05:12,02)
14.Susanne Weisenberger
1
Juniorinnen Einer AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:33,63)
2. Offenbacher RG Undine (05:43,97)
3. Frankfurter RG Germania (05:47,14)
4. Regensburger RTK (05:51,17)
15.Christian Faßbender
Dirk von Meduna (Stm)
Hendrik Vetter
Holger Veit
Jochen Delle
Jörg Kahle
Martin Steffes-Mies
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania (03:56,38)
2. Mannheimer RG Baden (04:09,28)
Neue Suche