Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Nachwuchsregatta, Mannheim, 27.04.1997
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:14,26)
2. RV Ingelheim (00:06:22)
3. Rgm.RC Grenzach/Stuttgarter RG (06:28,54)
2.Nico Wolf
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (06:12,51)
2. Heidelberger RK (06:19,37)
3. RV Friedrichshafen (06:19,76)
3.Andreas Wernet
Jörg Liese
1
Junioren Doppelzweier BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:59,82)
2. Frankfurter RG Germania (06:23,88)
3. Mannheimer RV Amicitia (06:34,64)
4.Jakob Walcher
1
Männer Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:23,16)
2. RV Ingelheim (06:33,27)
3. RC Neptun Darmstadt (06:35,13)
5.Robert Rudolphy
1
Männer Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:31,95)
2. Breisacher RV (06:35,52)
3. Überlinger RC Bodan (06:36,35)
6.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:54,44)
2. Regensburger RTK (06:02,95)
3. Rgm.Mannheimer RC/Ludwigshafener RV (06:06,35)
7.Jakob Walcher
1
Männer Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:52,02)
2. Breisacher RV (05:58,23)
3. RV Ingelheim (06:01,08)
8.Gesine Kleinmann
1
Juniorinnen Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:47,66)
2. Mannheimer RV Amicitia (06:53,10)
3. Hanauer RG (06:55,62)
9.Andreas Renneißen
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:56,74)
2. Hanauer RG (06:06,46)
3. Mannheimer RV Amicitia (06:07,40)
10.Hanna Schäfer (Hanauer RC Hassia)
Katharina Heß
1
Juniorinnen Zweier o.Stfr. AI1. Rgm.Mainzer RV/Hanauer RC Hassia (06:16,90)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Binger RG (06:22,83)
3. Rgm.RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Germania (06:42,22)
11.Jens Weiß
1
Männer Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:56,96)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (06:04,92)
3. RG Speyer (06:08,38)
12.Jörg Liese
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:28,87)
2. Mannheimer RC (06:38,54)
3. Mannheimer RG Rheinau (06:42,22)
13.Nico Wolf
1
Junior Einer AII1. Mainzer RV (06:01,14)
2. Schweinfurter RC Franken (06:01,30)
3. Hanauer RG (06:13,06)
14.Andreas Renneißen
1
Junioren Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:09,70)
2. RV Friedrichshafen (06:20,25)
3. RV Esslingen (06:31,23)
15.Michael Renneißen
Nico Wolf
1
Junior Doppelzweier AI1. Mainzer RV (05:40,04)
2. Frankfurter RG Germania (05:53,44)
16.Niko Bretz
Sebastian Eberstaller
1
Junioren Doppelzweier AII Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:33,90)
2. Mainzer RV (06:39,88)
3. RC Nassovia Höchst (05:44,21)
17.Jakob Walcher
1
Männer Einer BIII1. Mainzer RV (06:12,18)
2. Rüsselsheimer RK (06:19,15)
3. Stuttgarter RG (06:19,48)
Neue Suche