Regattaerfolge
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Heidelberg, 01.06.1997
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Andreas Lutz
Wolfgang Handel (VW Mannheim)
1
Männer Doppelzweier A1. Rgm.Mainzer RV/VW Mannheim (05:02,90)
2. Rgm.Heidelberger RK/Stuttgarter RG (05:04,60)
3. Mannheimer RG Rheinau (05:07,20)
4. Tübinger RV (05:07,30)
2.Andreas Hassinger
Jan Winsloe
Michael Heil
Peter Pelz
Vanessa Aufenanger (Stm)
1
Männer Vierer m.Stm. A1. Mainzer RV (05:03,50)
2. Rüsselsheimer RK (05:07,30)
3. Rgm.Post SV Koblenz/Koblenzer RC Rhenania (05:17,30)
3.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:43,80)
2. RV Ingelheim (06:04,20)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/Offenbacher RG Undine (06:17,20)
4.Michaela Heuss
1
Frauen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:08,90)
2. Berliner RK Brandenburgia (06:17,60)
3. Bonner RG (06:27,40)
4. Hürther RG (06:43,60)
5.Maren Heuss
1
Frauen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:25,20)
2. Hürther RG (06:29,50)
3. Stuttgarter RG (06:39,70)
4. Mainzer RV (06:40,60)
6.Andreas Lutz
Wolfgang Handel (VW Mannheim)
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/VW Mannheim (05:06,40)
2. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (05:07,80)
3. Wormser RC Blau-Weiß (05:25,10)
7.NN
1
Junior Einer B1. Mainzer RV (05:50,20)
2. Ludwigshafener RV (06:13,60)
3. RC Nürtingen (06:20,40)
8.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV (05:43,30)
2. Marbacher RV (05:46,80)
3. Ludwigshafener RV (05:48,60)
9.Nico Wolf
1
Junior Einer A1. Mainzer RV (05:36,30)
2. Marbacher RV (05:39,60)
3. Koblenzer RC Rhenania (05:44,30)
4. RC Aschaffenburg (05:54,30)
10.Sandra Kunz
1
Juniorinnen Einer A1. Mainzer RV (06:13,90)
2. VW Mannheim (06:19,40)
3. Breisacher RV (06:45,60)
11.Andreas Lutz
Wolfgang Handel (VW Mannheim)
1
Männer Doppelzweier A1. Rgm.Mainzer RV/VW Mannheim (05:07,50)
2. RC Nürtingen (05:17,80)
3. Marbacher RV (05:30,60)
12.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:33,20)
2. RV Ingelheim (05:57,20)
13.Andreas Renneißen
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (05:38,10)
2. RG Zeltingen (05:43,30)
3. Karlsruher RK Allemannia (05:57,20)
14.Gesine Kleinmann
1
Juniorinnen Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:15,60)
2. Mannheimer RC (06:17,90)
3. Koblenzer RC Rhenania (06:41,90)
15.Michaela Heuss
1
Frauen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (06:01,30)
2. Berliner RK Brandenburgia (06:10,20)
3. Mainzer RV (06:18,10)
4. Hürther RG (06:28,80)
16.Andreas Lutz
Wolfgang Handel (VW Mannheim)
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/VW Mannheim (04:54,50)
2. Wormser RC Blau-Weiß (05:08,80)
3. Heidelberger RK (05:19,20)
17.David Klein (Koblenzer RC Rhenania)
Jakob Walcher
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania (05:02,90)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (05:11,20)
3. Hürther RG (05:21,80)
18.Eva Lutz
Iris Lutz
1
Juniorinnen Doppelzweier A1. Mainzer RV ()
2. RV Ingelheim ()
3. Heidelberger RK ()
19.Andreas Wernet
Jörg Liese
1
Junior Doppelzweier B1. Mainzer RV (05:34,30)
2. RG Ghibellinia Waiblingen (05:49,90)
20.Michael Renneißen
1
Junior Einer A1. Mainzer RV (05:47,60)
2. RC Aschaffenburg (05:48,10)
3. (FRA) Club Nautique de Strasbourg (05:59,70)
4. Hürther RG (06:15,20)
Neue Suche