Regattaerfolge
 
6 Fotos gefunden
Deutsches Meisterschaftsrudern, Köln, 23.05.1999
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Eva Lutz
Iris Lutz
4
Frauen Doppelzweier Leichtgewicht1. Rgm.Dresdener RC/Ludwigshafener RV (07:43,39)
2. Rgm.DRC Hannover/Siegburger RV (07:45,43)
3. Rgm.Limburger ClfW/Frankfurter RG Germania (08:13,50)
4. Mainzer RV (08:41,01)
1.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
1
Männer Doppelzweier Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG (06:53,38)
2. Rgm.DRC Hannover/Ulmer RC Donau (07:02,85)
3. Rgm.RU Arkona Berlin/Hannoverscher RC (07:06,30)
4. Rgm.Ratzeburger RC/Lübecker RG (07:12,31)
5. Ludwigshafener RV (07:16,05)
6. Rgm.Potsdamer RC Germania/RK am Wannsee Berlin (07:24,81)
 Cora Zillich
Sonja König (RTHC Bayer Leverkusen)
2
Frauen Zweier ohne Stm. Leichtgewicht1. Rgm.RV Wandsbek/Rendsburger RV (07:55,92)
2. Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen (07:59,18)
3. Rgm.RRG Mülheim/Erster Kieler RC (08:01,18)
4. Rgm.RC Tegel Berlin/Bremer RV (08:01,24)
5. Rgm.RC Tegel Berlin/Bonner RG (08:30,95)
 Christiane Brand
Eva Lutz
Henrike Maatz (RG Benrath)
Iris Lutz
4
Frauen Doppelvierer Leichtgewicht1. Rgm.Dresdener RC/Ludwigshafener RV/Rendsburger RV/RG Wetzlar (06:54,93)
2. Rgm.Limburger ClfW/Frankfurter RG Germania/Hanauer RG/RV Wandsbek (07:00,57)
3. Rgm.Kettwiger RG/Kölner RG/Neusser RV/RR ETUF Essen (07:12,14)
4. Rgm.Mainzer RV/RG Benrath (07:16,85)
2.Bernhard Rühling
Franz Meyer (Ulmer RC Donau)
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
Thorsten Schmidt (DRC Hannover)
1
Männer Doppelvierer Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/DRC Hannover/Ulmer RC Donau/Stuttgarter RG (06:11,78)
2. Rgm.Hanauer RG/RG Wetzlar/Flörsheimer RV/IGOR Offenbach (06:18,01)
3. Rgm.RV Bochum/Bonner RG (06:21,93)
4. Rgm.Mainzer RV/RU Arkona Berlin/Hannoverscher RC (06:24,95)
5. Rgm.Osnabrücker RV/TuS Bramsche (06:26,30)
6. Rgm.RC Tegel Berlin/RV Siemens Berlin/Potsdamer RC Germania/RG Wiesbaden-Biebrich (06:35,81)
 Alexander Lutz
Andreas Lutz
Dennis Niemeyer (RU Arkona Berlin)
Manuel Brehmer (Hannoverscher RC)
4
Männer Doppelvierer Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/DRC Hannover/Ulmer RC Donau/Stuttgarter RG (06:11,78)
2. Rgm.Hanauer RG/RG Wetzlar/Flörsheimer RV/IGOR Offenbach (06:18,01)
3. Rgm.RV Bochum/Bonner RG (06:21,93)
4. Rgm.Mainzer RV/RU Arkona Berlin/Hannoverscher RC (06:24,95)
5. Rgm.Osnabrücker RV/TuS Bramsche (06:26,30)
6. Rgm.RC Tegel Berlin/RV Siemens Berlin/Potsdamer RC Germania/RG Wiesbaden-Biebrich (06:35,81)
 Andreas Lutz
1. (7)Männer Einer Leichtgewicht (Kleines Finale)1. (7) Mainzer RV (07:34,16)
2. (8) Lübecker RG (07:36,16)
3. (9) RC Allemannia Hamburg (07:39,40)
4. (10) Schleißheimer RC (07:45,14)
5. (11) Der Hamburger und Germania RC (07:54,09)
Neue Suche