Regattaerfolge
 
2 Fotos gefunden
Int. Deutsche Hochschulmeisterschaften, Köln, 23.06.2002
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Eva Lutz
1
Frauen Einer A1. Uni Hannover (3:50,20)
2. Uni Magdeburg (3:55,65)
3. Uni Potsdam (3:57,15)
4. BA Heidenheim (4:05,55)
5. Uni Würzburg (4:08,80)
6. HS Anhalt (4:15,80)
7. Uni Halle-Wittenberg ()
2.Juliane Möcklinghoff
Maren Derlien (NN)
1
Frauen Doppelzweier A1. Rgm.Uni Hamburg/Uni Münster (3:30,40)
2. Uni Würzburg (3:33,05)
3. Uni Bochum (3:34,90)
4. Rgm.Uni Kiel/FH Lübeck (3:40,60)
5. Rgm.Uni Bonn/Uni Tübingen (3:40,95)
6. Rgm.FH Nürtingen/TU Dresden (3:45,35)
 Andreas Hassinger
Michael Renneißen
Niko Bretz
Oliver Ibielski
3
Männer Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Uni Würzburg/Uni Köln (3:01,00)
2. Rgm.Uni Münster/Uni Bochum/Uni Duisburg/FH Lübeck (3:09,60)
3. Rgm.Uni Mainz/FH Wiesbaden (3:13,45)
4. Rgm.Uni Münster/RWTH Aachen/TU Braunschweig (3:17,50)
5. Uni Witten-Herdecke (3:24,55)
3.Johanne Rönfeld (NN)
Juliane Möcklinghoff
Kathleen Rodewald (NN)
Katja Tippenhauer (NN)
1
Frauen Vierer ohne Stm. A1. Rgm.Uni Münster/Uni Hamburg/Uni Hannover/Uni Potsdam (3:20,00)
2. Rgm.Uni Hannover/TU Braunschweig (3:27,70)
 Eileen Nebel (NN)
Grit Neumann (NN)
Johanna Rönfeld (NN)
Juliane Barth (NN)
Juliane Möcklinghoff
Katharina Meyer (NN)
Kathleen Rodewald (NN)
Kornelia Kreiser (NN)
Maria Berning (Stm)
2
Frauen 8 mit Stm. A1. Rgm.Uni Hannover/MH Hannover (3:13,90)
2. Rgm.Uni Münster/FHVR Berlin/TU Berlin/TU Braunschweig/Uni Hamburg/Uni Potsdam/Uni Osnabrück/Uni W (3:17,30)
3. Rgm.Uni Trier/Uni Weimar/Uni Düseldorf/Uni Bonn/FH Erfurt/Uni Gießen/Uni Witten/Uni Tübingen (3:31,40)
 Eva Lutz
Katja Tippenhauer (NN)
Maike Buschmann (NN)
Renate Fuchs (NN)
2
Frauen Doppelvierer- A1. Rgm.PH Ludwigsburg/FH Nürtingen/TU Dresden/Uni Regensburg (3:21,40)
2. Uni Hannover (3:22,00)
3. Rgm.Uni Regensburg/Uni Würzburg/Uni Stuttgart (3:24,80)
4. Rgm.Uni Münster/FHVR Berlin/TU Berlin/Uni Potsdam (3:26,00)
5. Rgm.TU Dresden/HTW Dresden (3:28,60)
6. Rgm.Uni Bonn/Uni Witten/Uni Tübingen/Uni Düsseldorf (3:28,90)
4.Daniela Gorr (NN)
Elke Hipler (NN)
Eva Lutz
Jana Rydzynski (NN)
Katja Tippenhauer (NN)
Maike Buschmann (NN)
NN (Stm)
Olga Drude (NN)
Renate Fuchs (NN)
1
Frauen 8 mit Stm. A1. Rgm.Uni Hannover/MH Hannover (3:13,90)
2. Rgm.Uni Münster/FHVR Berlin/TU Berlin/TU Braunschweig/Uni Hamburg/Uni Potsdam/Uni Osnabrück/Uni W (3:17,30)
3. Rgm.Uni Trier/Uni Weimar/Uni Düsseldorf/Uni Bonn/FH Erfurt/Uni Gießen/Uni Witten/Uni Tübingen (3:31,40)
5.Eva Lutz
1
Frauen Einer A Leichtgewicht1. Uni Hannover (3:56,60)
2. DSHS Köln (4:01,85)
3. FH Nürtingen (4:04,30)
4. PH Ludwigsburg (4:04,55)
5. Uni Trier (4:07,85)
6.Alexander Heise (NN)
Godecke Blecken (NN)
Lutz Liese
Mathias Schömann-Finck (NN)
1
Männer Doppelvierer- A Leichtgewicht1. Rgm.Uni Rostock/Uni Mannheim/FH Stuttgart (2:59,65)
2. Rgm.HU Berlin/TU Berlin/Uni Osnabrück/TU Darmstadt (3:01,50)
3. Uni Heidelberg (3:02,40)
4. TU Dresden (3:08,60)
5. Rgm.Uni Magdeburg/FH Magdeburg/HTWK Leipzig (3:14,95)
Neue Suche