Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Internationale Juniorenregatta, Köln, 25.05.2003
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Christoph Kaesberger
Martin Eiermann
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (5:19,05)
2. Trgm.Rvg.Kappeln/Domschul RC Schleswig (5:21,50)
3. Landesruderverband Berlin (5:26,25)
4. Neusser RV (5:35,00)
5. Ruderverband Schleswig-Holstein (5:38,70)
2.Christian Scherhag
Jonathan Mathieu
1
Junioren Doppelzweier AI Leichtgewicht0. Bremerhavener RV (Bootsschaden)
1. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV (6:59,70)
2. Rgm.Duisburger RV/TuS Bramsche (7:04,00)
3. Rgm.Berliner RC Welle-Poseidon/RG West Berlin (7:26,30)
4. Rgm.WSV Düsseldorf/Essen-Werdener RC (7:49,55)
3.Jan-Hendrik Grotewohl
Maximilian Bandel
Richard Keppler (Stm)
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
1
Junioren 4 mit Stm. A1. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Eberbach/RC Undine Radolfzell (6:43,30)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RG Hansa Hamburg/Rostocker RC/ORC Rostock/Allgemeiner Alster-Clu (6:46,55)
3. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG/Frankfurter RG Germania (6:51,15)
4. (USA) Steel City RC ()
4.Berit Krüger
1
Juniorinnen Einer BI1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (6:26,05)
2. Frankfurter Regattaverein (6:31,00)
3. RRG Mülheim/Ruhr (6:34,90)
4. RRG Mittellahn (6:40,75)
5. RC Germania Düsseldorf (6:52,35)
5.Eva Hoffmann
1
Juniorinnen Einer AI1. Mainzer RV (8:33,05)
2. Berliner RC Ägir (8:33,10)
3. Ulmer RC Donau (8:51,85)
4. RR ETUF Essen (9:02,05)
5. Team Nord-West (9:04,40)
6.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (7:16,05)
2. Rgm.Landshuter RV/RC Vilshofen (7:23,25)
3. Rgm.Berliner RC/RG West Berlin (7:33,10)
4. RV Emscher Wanne-Eickel Herten (7:43,70)
7.Barbara Karches
Berit Krüger
Inga Hammes (Stm)
Maike Trippen
Mona Stinner
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BI1. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania) (5:19,95)
2. Team Nord-West (5:28,10)
3. RK am Wannsee Berlin (5:34,20)
4. Bonner RG (5:45,60)
5. Allgemeiner Alster-Club/Norddeutscher Rudererbund Hamburg (7:18,80)
8.Jan-Hendrik Grotewohl
Maximilan Bandel
Richard Keppler (Stm)
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
1
Junioren Vierer m.Stm. AI1. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Eberbach/RC Undine Radolfzell (6:48,25)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG/Frankfurter RG Germania (6:53,75)
3. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Lübecker RG/Allgemeiner Alster-Club ()
9.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI Leichtgewicht1. Mainzer RV (7:03,00)
2. RK am Wannsee Berlin (7:05,30)
3. Rgm.Landshuter RV/RC Vilshofen (7:07,95)
4. Rgm.Berliner RC/RG West Berlin (7:12,55)
5. Stuttgarter RG ()
10.Barbara Karches
Berit Krüger
Inga Hammes (Stm)
Maike Trippen
Mona Stinner
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BI1. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania) (5:13,60)
2. Trgm.DRC Hannover/Humboldtschule Hannover (5:18,05)
3. Essener Ruderregattaverein (5:19,30)
4. Team Nord-West (5:19,75)
5. Crefelder RC (5:28,05)
6. RK am Wannsee Berlin (5:31,30)
Neue Suche