Regattaerfolge
 
2 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 14.09.2003
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:02,43)
2. Mühlheimer RV (2:11,61)
3. Eschweger RV (2:12,00)
2.Alexander Steinhart
Beatrice Baumert (Stm)
Christian Scherhag
Christian Söhn
Jonathan Ellermeier
Michael Renneißen
Niko Bretz
Ray Butts
Sebastian Schmidt
1
Männer Achter1. Mainzer RV (1:25,14)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:27,83)
3.Benjamin Michel
Sven Hartenbach
1
Männer Doppelzweier BI1. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV (1:33,51)
2. Weilburger RV (1:33,61)
3. Eschweger RV (1:35,62)
4.Tammo van Lessen
Tobias Wahl
1
Männer Doppelzweier AI1. Mainzer RV (1:33,96)
2. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (1:34,07)
5.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
1
Männer Zweier o.Stm. AI1. Mainzer RV (1:38,60)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:41,47)
3. Mainzer RV (1:42,23)
6.Charlotte Kleinmann
1
Juniorinnen Einer AI1. Mainzer RV (2:01,87)
2. RG Speyer (2:02,88)
3. Mainzer RG (2:08,08)
7.Sebastian Crescenti
1
Ju Einer 14J I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:56,83)
2. Mainzer RG (2:02,76)
3. Offenbacher RV (2:03,39)
4. Offenbacher RV (2:15,94)
8.Robert Frank
1
Ju Einer 14J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:09,02)
2. Eschweger RV (2:11,82)
3. Eschweger RV (2:14,90)
4. Eschweger RV (2:17,65)
9.Marco Mattes
1
Ju Einer 14J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:06,01)
2. Eschweger RV (2:08,63)
3. Limburger ClfW (2:14,61)
10.Berit Krüger
1
Juniorínnen Einer BI1. ORRG Südwest (Mainzer RV) (1:58,40)
2. Binger RG (1:58,72)
3. Weilburger RV (1:59,22)
4. RuSV Steinmühle Marburg (2:04,82)
11.Benjamin Michel
Michael Renneißen
Niko Bretz
Ray Butts
1
Männer Vierer o.St. AI1. Mainzer RV (1:32,12)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania (1:35,39)
12.Heinrich Arand
1
Ju Einer 12J III1. Mainzer RV (2:23,97)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:31,62)
3. Binger RG (2:34,77)
13.Danielle Borden
1
Mädchen Einer 13J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:11,00)
2. Cochemer RG (2:12,93)
14.Christian Scherhag
Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
Sebastian Schmidt
1
Junior Doppelvierer o.Stm. AI1. Mainzer RV (1:28,05)
2. Rgm.RRG Mittellahn/Limburger ClfW (1:29,37)
3. Mühlheimer RV (1:42,11)
15.Eva Hoffmann
Sandra Stössel
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (1:48,19)
2. Rgm.Mainzer RV/ORRG Südwest (1:49,09)
3. Rgm.RRG Mittellahn/RG Wiesbaden-Biebrich (1:55,24)
4. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG (1:57,60)
16.Lukas Kreuder
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:01,17)
2. RG Lahnstein (2:03,05)
3. Hersfelder RV (2:05,00)
17.Christiane Dürsch
1
Frauen Einer BII1. Mainzer RV (1:50,97)
2. Mainzer RG (2:08,59)
18.Alexander Steinhart
Beatrice Baumert (Stm)
Christian Scherhag
Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
Michael Renneißen
Niko Bretz
Ray Butts
Sebastian Schmidt
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (1:24,49)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/WSV Hellas Offenbach (1:25,74)
19.Charlotte Arand
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:04,18)
2. Eschweger RV (2:14,14)
3. Hersfelder RV (2:15,06)
20.Benjamin Michel
Sven Hartenbach
1
Männer Doppelzweier BI1. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV (1:37,59)
2. Eschweger RV (1:41,35)
21.Alexander Steinhart
Beatrice Baumert (Stm)
Christian Scherhag
Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
Michael Renneißen
Niko Bretz
Ray Butts
Sebastian Schmidt
1
Männer Achter1. Mainzer RV (1:26,43)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:29,52)
22.Tammo van Lessen
Tobias Wahl
1
Männer Doppelzweier AI1. Mainzer RV (1:28,28)
2. RG Speyer (1:28,67)
3. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (1:30,35)
4. Eschweger RV (1:33,13)
23.Benjamin Michel
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (1:40,47)
2. Weilburger RV (1:41,46)
24.Sebastian Crescenti
1
Ju Einer 14J I Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:55,60)
2. Mainzer RG (2:00,96)
3. Offenbacher RV (2:07,54)
4. Offenbacher RV (2:17,44)
25.Robert Frank
1
Ju Einer 14J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:04,22)
2. Eschweger RV (2:04,47)
3. Eschweger RV (2:09,64)
26.Marco Mattes
1
Ju Einer 14J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:05,84)
2. Eschweger RV (2:09,66)
3. Limburger ClfW (2:18,33)
27.Benjamin Michel
Michael Renneißen
Niko Bretz
Ray Butts
1
Männer Vierer o.Stm. AI1. Mainzer RV (1:31,30)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania (1:33,89)
28.Barbara Karches
Charlotte Kleinmann
Eva Hoffmann
Sandra Stössel
1
Juniorinnen Doppelvierer o.St. AI1. Rgm.Mainzer RV/ORRG Südwest (1:42,19)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RRG Mittellahn/ORRG Südwest (Mainzer RV) (1:45,48)
29.Christoph Kaesberger
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:48,30)
2. Frankfurter Regattaverein (1:54,21)
30.Lukas Kreuder
1
Junioren Einer BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:04,05)
2. RC Amicitia Bad Hersfeld (2:04,30)
3. RG Lahnstein (2:08,13)
4. Hersfelder RV (2:08,21)
31.Alexander Steinhart
Beatrice Baumert (Stm)
Christian Scherhag
Christian Söhn
Jonathan Ellermeier
Michael Renneißen
Niko Bretz
Ray Butts
Sebastian Schmidt
1
Männer Achter AI1. Mainzer RV (1:24,89)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/WSV Hellas Offenbach (1:26,01)
Neue Suche