Regattaerfolge
 
2 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Essen, 19.06.2004
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Daniel Tusch
Sebastian Schmidt
1
Männer Zweier ohne Stm. B1. Rgm.Mainzer RV/Osnabrücker RV (7:13,98)
2. Rgm.UImer RC Donau/Würzburger RV Bayern (7:19,98)
3. Potsdamer RG (7:30,26)
4. Rgm.Rgr. Geesthacht/RG Hansa Hamburg (7:48,88)
5. Rgm.Vegesacker RV/RC Allemannia Hamburg (7:56,62)
 Daniel Stein
Jan Goetz
Johannes Knaub
Manuel Ludwig-Dehm
2
Männer Vierer ohne Stm. B Leichtgewicht1. Rgm.Osnabrücker RV/Potsdamer RC Germania/RC Germania Düsseldorf/Der Hamburger und Germania RC (6:51,92)
2. Rgm.Neusser RV/Duisburger RV/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV (7:02,01)
3. Rgm.Bonner RG/WSV Offenbach-Bürgel (7:08,90)
 Alexander Schuster
Christian Scherhag
Franz Gravenhorst
Simon Burkel
2
Männer Doppelvierer- B Leichtgewicht1. Rgm.Berliner RC/Würzburger RV Bayern/Frankfurter RG Germania/Der Hamburger und Germania RC (6:10,90)
2. Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV/RC Undine Radolfzell/Karlsruher RK Alemannia (6:12,54)
3. Rgm.RG Hansa Hamburg/Potsdamer RC Germania/RC Favorite Hammonia Hamburg/Bremerhavener RV (6:13,56)
4. Rgm.DRC Hannover/Hannoverscher RC (6:13,77)
5. Rgm.RG Wetzlar/RC Möve Großauheim/Limburger ClfW (6:20,12)
6. Rgm.Osnabrücker RV/Siegburger RV/Crefelder RC (6:22,33)
 Carsten Zeimet
Daniel Stein
Dev Wijekoon (Stm)
Johannes Schmidt
Jörg Madwig
Jörn Hornbeck
Konstantin Voronin
Manuel Ludwig-Dehm
Martin Schröder
2
Männer Achter B Leichtgewicht1. Rgm.Osnabrücker RV/Potsdamer RC Germ./RC Germ. D´dorf/DHuGRC Hamburg/ETuF Essen/AAC NRB Hamburg (6:07,05)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Bonner RG/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/WSV Offenbach-Bürgel/Post SV Brem (o.Z-)
3. Rgm.RG Treis-Karden/Neusser RV/Duisburger RV/RC Tegel Berlin/RK am Wannsee Berlin/Berliner RC (6:21,77)
2.Andre Slavik
Andreas Penkner
Daniel Tusch
Jan Tebrügge
Martin Sauer (Stm)
Matthias Flach
Philipp Naruhn
Sebastian Schmidt
Timm Baur
1
Männer Achter B1. Rgm.RCU Radolfzell/Osnabrücker RV/Mainzer RV/Dresdner RV/ORC Rostock/RaW Berlin/Halle/Berliner RC (6:21,38)
2. Rgm.RC Hamm/Hallescher RV/Berliner RC/Rostocker RC/Osnabrücker RV/Ulmer RC Donau (6:28,28)
3. Rgm.Potsdamer RG/Ulmer RC Donau/Würzburger RV Bayern/RC Allemannia Hamburg/RG Eberbach/Kölner RV (6:34,66)
4. Rgm.Hallescher RV/Ulmer RCD/ORC Rostock/RCH Dortmund/ARVH Hamburg/DHuGRC Hamburg/RGH Hamburg/Rgr G (6:44,95)
5. Rgm.ORC Rostock/Mainzer RG/Mannheimer RGB/RCA Hamburg/Vegesacker RV/RVb EJW/FRG Germania/ETuF Esse (6:54,23)
 Christiane Dürsch
Lena Bachus
Frauen Zweier ohne Stm. B0. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV ()
Neue Suche