Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 12.09.2004
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Konstantin Maßfelder
Sebastian Crescenti
1
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:52,62)
2. Flörsheimer RV (1:55,56)
3. Mühlheimer RV (1:56,63)
4. Eschweger RV (1:58,83)
2.Helen Neunert
1
Juniorinnen Einer BII1. Mainzer RV (2:18,82)
2. Offenbacher RV (2:26,92)
3. Offenbacher RV (2:28,00)
3.Daniel Maßfelder
Manuel Ludwig-Dehm
Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
1
Männer Doppelvierer AI1. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (1:30,78)
2. RG Lahnstein (1:33,97)
3. Hanauer RG (1:34,66)
4.Lukas Kreuder
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:06,99)
2. Eschweger RV (2:18,31)
3. Eschweger RV (2:21,67)
4. Eschweger RV (2:22,10)
5.Konstantin Maßfelder
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:05,60)
2. Frankfurter RG Oberrad (2:07,66)
3. Flörsheimer RV (2:12,83)
4. Flörsheimer RV (2:22,66)
6.Sebastian Crescenti
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:10,56)
2. Rüsselsheimer RK (2:13,32)
3. Eschweger RV (2:14,57)
7.Christiane Dürsch
1
Frauen Einer B1. Mainzer RV (2:18,79)
2. WSV Hellas Gießen (2:28,68)
3. WSV Hellas Gießen (2:35,23)
8.Martin Eiermann
Stephan Schmidt
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:49,40)
2. Mühlheimer RV (1:52,83)
3. Frankfurter RG Borussia (1:53,04)
4. RG Lahnstein (1:57,49)
9.Julia Rössel
Lena Kersten
1
Frauen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (2:03,79)
2. WSV Hellas Gießen (2:16,25)
10.Clara Karches
1
MädchenEiner 14J1. Mainzer RV (2:30,73)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (3:15,26)
11.Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:36,99)
2. RV Saarbrücken (1:43,29)
3. Hanauer RG (1:44,61)
12.Lukas Kreuder
Marco Mattes
1
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:46,02)
2. Mühlheimer RV (1:52,57)
3. Eschweger RV (1:53,20)
13.Daniel Maßfelder
Manuel Ludwig-Dehm
Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
1
Männer Doppelvierer- A1. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV (1:29,47)
2. Rgm.Weilburger RV/RG Wetzlar (1:32,96)
3. Hanauer RG (1:34,63)
4. Rgm.RG Lahnstein/Cochemer RG (1:37,76)
14.Clara Karches
1
MädchenEiner 14J1. Mainzer RV (2:17,91)
2. Cochemer RG (2:20,03)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (3:17,89)
15.Barbara Werner
Sarah Schmitt
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Mainzer RV (2:04,26)
2. Hersfelder RV (2:12,90)
3. RC Nassovia Höchst (2:16,67)
16.Konstantin Maßfelder
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:04,41)
2. Flörsheimer RV (2:08,51)
3. Eschweger RV (2:08,93)
4. WSV Hellas Gießen (2:14,59)
17.Andreas Eisenmenger
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:06,73)
2. Flörsheimer RV (2:15,85)
3. Mainzer RV (2:16,19)
4. Eschweger RV (2:23,69)
18.Robert Frank
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:12,85)
2. Mühlheimer RV (2:14,26)
3. Rüsselsheimer RK (2:17)
19.Sebastian Crescenti
1
Junioren Einer B Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:04,54)
2. Eschweger RV (2:15,47)
20.Christiane Dürsch
1
Frauen Einer B1. Mainzer RV (2:13,43)
2. WSV Hellas Gießen (2:25,90)
21.Martin Eiermann
Stephan Schmidt
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:48,35)
2. RG Lahnstein (1:50,38)
22.Julia Rössel
Lena Kersten
1
Frauen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (1:57,98)
2. WSV Hellas Gießen (2:07,93)
23.Alfred Eckert
Charlotte Arand (Stm)
Eric Werner
Jens Raab
Manuel Ludwig-Dehm
Marc Rippel
Martin Eiermann
Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
1
Männer 81. Mainzer RV (1:26,61)
2. Rgm.Hanauer RG/Hanauer RC Hassia (1:34,89)
24.Matthias Schömann-Finck
Sebastian Schmidt
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (1:36,47)
2. RV Saarbrücken (1:43,32)
3. Hanauer RG (1:47,81)
25.Martin Eiermann
1
Junioren Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:55,88)
2. Frankfurter RG Borussia (1:58,24)
3. Flörsheimer RV (2:01,09)
Neue Suche