Regattaerfolge
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Regatta, Marbach, 25.09.2005
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Rgm. Mainzer RV / Rüsselsheimer RK (01:34,15)
2. Ludwigshafener RV (01:34,42)
3. Stuttgart Cannstatter RC (01:35,96)
4. Stuttgart Cannstatter RC (01:36,62)
2.Björn Steinfurth
Jochen Kühner
Lena Bachus
Lena Kersten
1
Männer/F Doppelvierer- AI Mix1. Rgm. Mainzer RV / Weisenauer RV / Ludwigshafener RV (01:32,22)
2. Rgm. Regensburger RV /RV Nürtingen (01:35,52)
3. Stuttgart Cannstatter RC (01:41,01)
3.Charlotte Arand
Ines Funke
1
Juniorinnen Doppelzweier AI1. Rgm. Mainzer RV / Heidelberger RK (01:47,82)
2. Rgm. Ludwigshafener RV / Mannheimer RC (01:51,61)
3. Stuttgarter RG (02:00,95)
4.Berit Krüger
Lena Bachus
1
Frauen Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (01:48,70)
2. Rgm. Ludwigshafener RV / Karlsruher RV Wiking (01:53,04)
5.Berit Krüger
Björn Steinfurth
Charlotte Arand (Stm)
Jochen Kühner
Kate Stainken
Lena Bachus
Lena Kersten
Martin Kühner
Mathias Veith
1
Männer/F Achter AI Mix1. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV /Weisenauer RV (01:25,24)
2. Rgm RG Ghibellinia Waiblingen / Stuttgarter RG (01:25,46)
3. Rgm. Marbacher RV / RG Eberbach (01:31,67)
6.Charlotte Arand
Martin Kühner
1
Männer/F Doppelzweier AI Mix1. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV (01:37,05)
2. WSV Schifferclub Neckarrems (01:38,42)
3. Marbacher RV (01:42,16)
4. Lauffener RC Neckar (01:47,60)
7.Jochen Kühner
Lena Kersten
1
Männer/F Doppelzweier AI Mix1. Rgm. Mainzer RV / RV Ludwigshafen (01:36,94)
2. RC Nürtingen (01:37,27)
3. Stuttgarter RG (01:42,77)
4. Regensburger RV (01:49,69)
8.Julia Frank
1
MädchenEiner 14J I Lgw1. Mainzer RV (02:03,03)
2. Marbacher RV (02:05,01)
3. Heilbronner RG Schwaben (02:19,29)
9.Claudia Seck
Marie Theis
1
MädchenDoppelzweier 14 u. 13 III1. Mainzer RV (02:00,01)
2. Frankfurter RG Borussia (02:03,75)
3. Heilbronner RG Schwaben (02:04,74)
10.Georg Schafft
1
JungenEiner 12Jahre1. Mainzer RV (02:10,45)
2. Stuttgarter RG (02:16,82)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (02:22,81)
11.Till Nyenhuis
1
JungenEiner 12Jahre1. Mainzer RV (02:11,22)
2. Heilbronner RG Schwaben (02:12,86)
3. RV Esslingen (02:17,48)
12.Georg Schafft
Till Nyenhuis
1
JungenDoppelzweier 12 Jahre II1. Mainzer RV (01:59,68)
2. Heilbronner RG Schwaben (01:59,96)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (02:10,39)
13.Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Rgm. Mainzer RV / Rüsselsheimer RK (01:32,17)
2. Stuttgart Cannstatter RC (01:32,39)
3. Ludwigshafener RV (01:35,52)
4. Stuttgart Cannstatter RC (01:36,18)
14.Björn Steinfurth
Jochen Kühner
Lena Bachus
Lena Kersten
1
Männer/F Doppelvierer- AI Mix1. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV /Weisenauer RV (01:28,75)
2. Rgm. Regensburger RV /RV Nürtingen (01:32,16)
15.Berit Krüger
Lena Bachus
1
Frauen Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (01:46,50)
2. Ludwigshafener RV (01:48,26)
16.Charlotte Arand
Constanze Mayer-Ullmann
Ines Funke
Sandra Luptowitsch
1
Juniorinnen Doppelvierer AI1. Rgm. Mainzer RV / Heidelberger RK / RV Esslingen / Karlsruher RV (01:39,91)
2. Rgm. Ludwigshafener RV / Mannheimer RC (01:40,79)
17.Charlotte Arand
Martin Kühner
1
Männer/F Doppelzweier AI Mix1. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV (01:36,45)
2. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV (01:36,84)
3. RC Nürtingen (01:37,11)
4. Regensburger RV (03:17,63)
18.Claudia Seck
Marie Theis
1
MädchenDoppelzweier 14 u. 13 I1. Mainzer RV (01:59,13)
2. Ludwigshafener RV (02:02,10)
19.Georg Schafft
1
JungenEiner 12Jahre1. Mainzer RV (02:07,59)
2. Heilbronner RG Schwaben (02:10,67)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (02:18,41)
4. RV Esslingen (02:28,08)
Neue Suche