Regattaerfolge
 
3 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Essen, 24.06.2006
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Adrian Bretting
Martin Eiermann
Philipp Weidinger
Sebastian Eirich
3
Männer Doppelvierer- B Leichtgewicht1. Rgm.Osnabrücker RV/RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/Berliner RC (5:58,21)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Crefelder RC/RV Neptun Konstanz/Karlsruher RK Alemannia (6:00,46)
3. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern (6:04,22)
4. Rgm.Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/RC Allemannia Hamburg/RC Favorite Hammonia Hamburg (6:09,00)
5. Rgm.Waginger RV/RG Marktheidenfeld/RK Kurhessen Cassel/Breisacher RV (6:11,74)
6. Rgm.Frankfurter RG Germania/RRG Mülheim/Limburger ClfW/Stuttgarter RG (6:13,37)
 Andreas Clausen
Arman Lahouti (Stm)
Ivan Saric
Kristof Wilke
Raphael Eiberle
Richard Nagel
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
Tim Baur
2
Männer 8 mit Stm. B1. Rgm.RC Hamm/RC H. Dortmund/Rgr Geesthacht/Ulmer RC/Potsdamer RG/RV Saarbrücken/Dresdner RV/Osnabrü (5:38,58)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/Hamburger und Germania RC/RaW Berln/Mainzer RV/FRG Germania/RV Nürnbg/Radolfz (5:41,86)
3. Rgm.RaW Berlin/RC Tegel/RG West/Berliner RC Ägir/ORC Rostock/RC Fav.Ham.Hamburg/RRK Rüsselsheim (5:44,84)
4. Rgm.RCH Dortmund/RV EWE Herten/Essen-W. RC/RG Wetzlar/Vegesacker RVCeller RV/Hammerd.RV/Lübecker R (5:46,05)
1.Kristof Wilke
Sebastian Schmidt
1
Männer Zweier ohne Stm. B1. Rgm.Mainzer RV/RC Undine Radolfzell (6:37,66)
2. Rgm.Limburger ClfW/RV Treviris Trier (6:43,83)
3. Potsdamer RG (6:50,40)
4. RC Allemannia Hamburg (6:57,22)
5. Hannoverscher RC (7:00,36)
6. Rgm.Lübecker RG/RV Emscher Wanne-Eickel Herten (7:09,48)
 Andreas Stork
5
Männer Einer B1. Hallescher RV Böllberg Nelson (7:07,69)
2. RC Nassovia Höchst (7:09,99)
3. Potsdamer RG (7:10,13)
4. RC Hansa Dortmund (710,70)
5. Mainzer RV (7:17,32)
6. Dresdner RC (7:36,99)
2.Arman Lahouti (Stm)
Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer 2 mit Stm. B1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/RG Hansa Hamburg (7:25,78)
2. Rgm.Tübinger RV "Fidelia"/Gießener RC Hassia (7:29,55)
3. Rgm.Hannoverscher RC/Bremer RV (7:31,23)
 Berit Krüger
Carolin Helmolz
Sandra Dalloff
Tina Schneemann
3
Frauen Vierer ohne Stm. B1. Rgm.Bremer RV/Dresdner RV/Hannoverscher RC/DRC Hannover (6:43,63)
2. Rgm.RC Tegel Berlin/Bremer RV/ORC Rostock/Ribnitzer SV Abt. Rudern (6:44,96)
3. Rgm.Mainzer RV/RC Magdeburg/Hallescher RV Böllberg Nelson/RVb Ems Jade Weser (6:47,96)
 Arman Lahouti (Stm)
Ivan Saric
Michael Eiberle
Simon Schiml
Tim Baur
2
Männer 4 mit Stm. B1. Rgm.RC Hansa Dortmund/Rgr Geesthacht/Osnabrücker RV/RV Saarbrücken/Dresdner RV (6:14,91)
2. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Nürnberg/RK am Wansee Berlin/RG Hansa Hamburg (6:17,20)
3. Rgm.Berliner RC Ägir/RC Favorite Hammonia Hamburg/Rüsselsheimer RK/ORC Rostock/Berliner RC (6:17,33)
4. Rgm.RG Wetzlar/Hammerdeicher RV/Celler RV/Essen-Werdener RC/Post SV Bremen (6:23,33)
 Andreas Stork
Jan Jedamski
Nicolas Barucker
Sebastian Ueben
5
Männer Doppelvierer- B1. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/ORC Rostock/Potsdamer RG/RC Magdeburg (5:52,97)
2. Rgm.Berliner RC/RC Nassovia Höchst/RC Vilshofen/WSV Waldshut (5:56,08)
3. Rgm.Ratzeburger RC/RVb Ems Jade Weser (5:56,09)
4. Rgm.Potsdamer RG/RC Hansa Dortmund/Hallescher RV Böllberg (6:05,56)
5. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Berliner RC/RV Weser Hameln (6:12,78)
Neue Suche