Regattaerfolge
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Bundeswettbewerb Jungen- und Mädchenrudern, Werder, 01.07.2007
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Moritz Moos
2
JungenEiner 13J Leichtgewicht (1. Abteilung)1. RC Marl (4:08,38)
2. Mainzer RV (4:09,69)
3. Preetzer RC (4:13,35)
4. RV Münster (4:15,84)
5. RK Werder (4:16,98)
6. RV Saarbrücken (4:18,24)
 Erik Zillien
Till Nyenhuis
1. (12)JungenDoppelzweier 13/14J Leichtgewicht (2. Abteilung)1. (12) Mainzer RV (4:08,76)
2. (13) Greifswalder RC Hilda (4:11,97)
3. (14) RC Favorite Hammonia Hamburg (4:14,73)
4. (15) RV Empor Berlin (4:16,06)
5. (16) Limburger ClfW (4:17,23)
 Stefanie Seck
4. (10)MädchenEiner 14J Leichtgewicht (2. Abteilung)1. (7) RV Saarbrücken (4:33,80)
2. (8) RC Beeskow (4:35,11)
3. (9) Limburger ClfW (4:36,33)
4. (10) Mainzer RV (4:38,26)
 Georg Schafft
2. (13)JungenEiner 14J (3. Abteilung)1. (12) Sgm. Diepholz RA (4:00,94)
2. (13) Mainzer RV (4:02,89)
3. (14) Pirnaer RV (4:04,40)
4. (15) Kitzinger RV (4:08,61)
5. (16) Stuttgart-Cannstatter RC (4:09,70)
 Christian Morbach
Erik Bergmann
Leonard Theis
Paul Franzen (Stm)
Paul Merchel
5. (23)JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J (4. Abteilung)1. (19) Heilbronner RG Schwaben (3:41,21)
2. (20) Post SV Bremen (3:43,55)
3. (21) Pirnaer RV (3:48,98)
4. (22) Friedrichstädter RG (3:50,86)
5. (23) Mainzer RV (3:59,75)
6. (24) RC Bergedorf (4:09,16)
 Moritz Moos
3
JungenEiner 13J Leichtgewicht (Gesamtergebnis Langstrecke)1. RC Marl (13:50)
2. Preetzer RV (14:02)
3. Mainzer RV (14:05)
4. RV Saarbrücken (14:05)
5. RK Werder (14:07)
6. RV Münster (14:09)
7. RV Esslingen (14:10)
8. RK Werder (14:17)
9. Lübecker RG (14:18)
10. Kitzinger RV (14:28)
11. RC Tegel Berlin (14:31)
12. Bernburger RC (14:44)
13. ARV Leipzig (14:45)
14. Frankfurter RG Germania (14:48)
15. SVg Scharnebeck RA (14:53)
16. RG Lahnstein (14:56)
17. RC Undine Radolfzell (15:25)
18. Berliner RC Ägir (15:29)
19. Regensburger RK (15:31)
20. Marburger RV (15:43)
21. Mündener RV (15:47)
22. Rostocker RC (16:25)
23. Bernburger RC (16:30)
24. Pirnaer RV (16:59)
25. RC Favorite Hammonia Hamburg (17:14)
26. RV Wandsbek Hamburg (17:15)
 Georg Schafft
14
JungenEiner 14J (Gesamtergebnis Langstrecke)1. WSV Herne (13:02)
2. Passauer RV (13:04)
3. Potsdamer RG (13:15)
4. Lübecker RK (13:17)
5. Rgm. Rotation Berlin (13:17)
6. Friedrichstädter RG (13:20)
7. Bessel RC Minden (13:26)
8. RA TSV Otterndorf (13:30)
9. Bremer RV (13:34)
10. Ulmer RC Donau (13:37)
11. RG Speyer (13:37)
12. Kitzinger RV (13:38)
13. Pirnaer RV (13:39)
14. Mainzer RV (13:49)
15. Stuttgart-Cannstatter RC (13:55)
16. Sgm. Diepholz RA (14:04)
17. Rathenower RC (14:14)
18. RK am Wannsee Berlin (14:20)
19. ARV Leipzig (14:27)
20. RC Allemannia Hamburg (14:27)
21. RV Goetheschule Kassel (14:32)
22. Limburger ClfW (14:43)
23. ORC Rostock (14:46)
24. Schweriner RG (15:05)
25. RC Magdeburg (15:25)
26. RC Wittenberg (15:48)
 Stefanie Seck
10
MädchenEiner 14J Leichtgewicht (Gesamtergebnis Langstrecke)1. RC Karlstadt (14:10)
2. Cottbusser RSV (14:18)
3. Celler RV (14:27)
4. Pirnaer RV (15:10)
5. RC Hansa Dortmund (15:11)
6. RV Waltrop (15:13)
7. RV Saarbrücken (15:29)
8. RC Beeskow (15:33)
9. Limburger ClfW (15:37)
10. Mainzer RV (15:40)
11. Würzburger RV Bayern (15:41)
12. RC Möve Großauheim (15:51)
13. RV für das Große Freie Lehrte (16:04)
14. RG Germania Kiel (16:08)
15. Preetzer RC (16:30)
16. Stuttgarter RG (16:37)
17. RC Traben-Trarbach (16:52)
18. RC Tegel Berlin (16:53)
 Erik Zillien
Till Nyenhuis
13
JungenDoppelzweier 13/14J Leichtgewicht (Gesamtergebnis Langstrecke)1. SG Elektronik Kyritz (12:07)
2. Überlinger RC Bodan (12:22)
3. RV Empor Mühlberg (12:40)
4. RV Osterholz-Scharmbeck (12:57)
5. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymnasium (12:58)
6. RV Bochum (13:07)
7. ARC Würzburg (13:08)
8. RR am Max-Planck-Gymn. Dortmund (13:16)
9. Lübecker RG (13:17)
10. RC Nürtingen (13:32)
11. RV Wandsbek Hamburg (13:44)
12. RC Favorite Hammonia Hamburg (13:46)
13. Mainzer RV (13:48)
14. Limburger ClfW (13:52)
15. Greifswalder RC Hilda (13:58)
16. RV Empor Berlin (14:03)
17. Bremer RC Hansa (14:07)
18. Berliner RC (14:14)
19. RG Lauenburg (14:26)
20. RC Aschaffenburg (15:44)
 Christian Morbach
Erik Bergmann
Leonard Theis
Paul Franzen (Stm)
Paul Merchel
22
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J (Gesamtergebnis Langstrecke)1. Potsdamer RG (11:12)
2. Hallescher RV Böllberg (11:15)
3. RC Wittenberg (11:23)
4. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymnasium (11:29)
5. Rüdersdorfer RV Kalkberge (11:37)
6. Berliner RC Ägir (11:38)
7. Uerdinger RC (11:48)
8. RC Tegel Berlin (11:48)
9. RV Gymnasium Hankensbüttel (11:48)
10. RC Carolinum Osnabrück (11:49)
11. Dresdner RC (11:51)
12. Heidelberger RK (11:57)
13. RC am Lech Kaufering (11:58)
14. RV Friedrichsgymnasium Kassel (11:59)
15. RC Hansa Dortmund (11:59)
16. Ratzeburger RC (12:11)
17. Trgm.Der Hamburger und Germania RC/GRV Hamburg (12:17)
18. RC Aschaffenburg (12:27)
19. Heilbronner RG Schwaben (12:37)
20. Post SV Bremen (12:37)
21. Pirnaer RV (12:48)
22. Mainzer RV (12:53)
23. Friedrichstädter RG (14:02)
24. RC Bergedorf (14:15)
Neue Suche