Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Offenbach, 10.05.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Stefanie Seck
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:02,54)
2. Hanauer RC Hassia (4:11,11)
3. Bonner RG (4:13,20)
2.Maren Jöst
1
Mädchen Einer 14J. II1. Mainzer RV (4:16,49)
2. Mainzer RV (4:18,6)
3. RG Eberbach (4:27,57)
3.Alexander Diesler
Leonard Theis
Lukas Wurzer
Paul Merchel
Valerie Högerle (Stm)
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RC Traben-Trarbach (3:09,22)
2. Mannheimer Reg.V. (3:14,21)
4.Marnie Nyenhuis
1
Mädchen Einer 13J. II1. Mainzer RV (4:23,55)
2. Ludwigshafener RV (4:38,11)
5.Lena Plötz
1
Mädchen Einer 13J. III1. Mainzer RV (4:33,22)
2. Heidelberger RK (5:07,65)
6.Georg Schafft
Moritz Moos
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:21,99)
2. Mainzer RV (3:30,55)
3. Mannheimer Reg.V. (3:33,43)
7.Georg Schafft
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:25,33)
2. Mainzer RV (3:31,32)
3. RV Hellas Offenbach (3:45,21)
8.Stefanie Seck
1
Juniorinnen Einer BII Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:59,76)
2. Gießener RG (4:02,54)
3. Mannheimer Reg.V. (4:08,98)
4. Bonner RG (4:12,55)
9.Jette Micheel
1
Mädchen Einer 14.J. II1. Mainzer RV (4:17,66)
2. Mainzer RV (4:28,44)
3. RG Eberbach (4:28,70)
4. Bonner RG (4:33,56)
10.Alexander Diesler
Leonard Theis
Lukas Wurzer
Paul Merchel
Valerie Högerle (Stm)
1
Junioren Doppelvierer mit Stm. BI Leichtgewicht0. Rgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach (ausgeschlossen)
1. Rgm.Mainzer RV/RC Traben-Trarbach (3:07,54)
2. Mannheimer Reg.V. (3:12,21)
3. Heidelberger RK (3:28,76)
11.Paul Alexander Fuhrmann
1
Jungen Einer 13J. II1. Mainzer RV (4:10,21)
2. SRR Leibnizgymn. Offenbach (4:15,55)
12.Ayush Sharma
Florian König
1
Junioren Doppelzweier BIII Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:46,88)
2. RC Nassovia Höchst (3:47,11)
3. Heidelberger RK (4:17,21,)
13.Clara Preis
Josefine Range
Lena Plötz
Marnie Nyenhuis
Valerie Högerle (Stm)
1
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 13J1. Mainzer RV (3:42,88)
2. Mühlheimer RV (3:47,55)
14.Johannes Beck
Niklas Schink
Philipp Grebner
Reimund Schultz
Tobias Hamm (Stm)
1
Jungen Doppelvierer mit Stm. 13/14J III1. Mainzer RV (3:49,99)
2. Heidelberger RK (4:04,55)
15.Clara Preis
Marnie Nyenhuis
1
Mädchen Doppelzweier 13J II1. Mainzer RV (4:12,55)
2. Mühlheimer RV (4:30,44)
16.Johannes Beck
Paul Alexander Fuhrmann
1
Jungen Doppelzweier 13/14 J II1. Mainzer RV (4:09,47)
2. Mannheimer RV Amicitia (4:08,61)
3. RC Nassovia Höchst (4:07,64)
17.Johannes Beck
Niklas Schink
1
Jungen Doppelzweier 13/14 J II1. Mainzer RV (3:56,87)
2. Mainzer RV (4:00,54)
3. RC Nassovia Höchst (4:13,11)
18.Johannes Beck
Niklas Schink
Philipp Grebner
Reimund Schultz
Tobias Hamm (Stm)
1
Jungen Doppelvierer mit Stm. 13/14J III1. Mainzer RV (3:41:43)
2. Heidelberger RK (3:58:76)
19.Lena Plötz
1
Mädchen Einer 13J. III1. Mainzer RV (4:35,54)
2. Heidelberger RK (4:58,11)
20.Alexander Diesler
Lukas Wurzer
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht0. RV Hellas Offenbach (aufgeg.)
1. Rgm.Mainzer RV/RC Traben-Trarbach (3:24,99)
2. Mannheimer Reg.V. (3:28,65)
3. RV Bad Wimpfen (3:35,11)
21.Georg Schafft
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:30,55)
2. Mainzer RV (3:33,43)
3. RV Bad Wimpfen (3:47,03)
4. RV Hellas Offenbach (3:47,55)
22.Clara Preis
Marnie Nyenhuis
1
Mädchen Doppelzweier 13J II1. Mainzer RV (4:26,33)
2. Mühlheimer RV (4:35,66)
Neue Suche