Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 13.09.2009
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Lena Plötz
1
MädchenEiner 13 J II1. Mainzer RV (2:06,80)
2. Ludwigshafener RV (2:12,05)
3. Ludwigshafener RV (2:22,91)
2.Marnie Nyenhuis
1
MädchenEiner 13 J II1. Mainzer RV (2:09,65)
2. RC Nassovia Höchst (2:15,93)
3.Georg Schafft
1
Junioren Einer B III1. Mainzer RV (1:42,52)
2. Weilburger RV (1:47,10)
3. Binger RG (1:48,97)
4.Moritz Moos
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:42,23)
2. Ludwigshafener RV (1:58,93)
5.Alexander Herms
Alfred Eckert
Anna Unterspann (Stm)
Björn Steinfurth
Daniel Maßfelder
Eric Werner
Felix Peiffer
Patrick Schnoell
Raphael Schlegel
1
Männer Achter A1. Rgm.Mainzer RV/Binger RG (1:23,42)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/RV Hellas Offenbach/Berlin (1:25,27)
6.Johannes Beck
Niklas Schink
1
JungenDoppelzweier 13/14 J II1. Mainzer RV (1:50,45)
1. Weilburger RV (1:50,45)
3. Weilburger RV (1:59,88)
7.Jette Micheel
Josefine Range
Katharina Merz
Maraike Meder
Maren Jöst
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J I1. Mainzer RV (1:49,73)
2. Wormser RC Blau-Weiß (1:52,68)
3. Frankfurter RG Germania (1:57,85)
8.Alexander Diesler
Georg Schafft
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI1. Mainzer RV (1:46,68)
2. Creuznacher RV (1:50,52)
9.Robert Sens
Sebastian Schmidt
1
Männer Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC (1:36,76)
2. Hersfelder RV (1:40,53)
10.Dorothee Goetz
Lena Plötz
1
MädchenDoppelzweier 13/14 J II1. Mainzer RV (1:57,54)
2. Mainzer RV (2:02,28)
3. Frankfurter RG Germania (2:06,23)
4. Mainzer RV (2:07,03)
11.Paul Alexander Fuhrmann
1
JungenEiner 13 J II1. Mainzer RV (2:03,20)
2. Frankfurter RG Germania (2:12,38)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:20,34)
12.Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:34,18)
2. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC (1:34,26)
3. Mainzer RV (1:42,12)
13.Catriona Sens
Charlotte Arand
1
Frauen Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/RK am Wannsee Berlin (1:47,22)
2. Rgm.RG Lahnstein/Wormser RC Blau-Weiß (1:47,59)
14.Carlos Brauers
1
JungenEiner 14 J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:18,54)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (2:41,67)
15.Ayush Sharma
Moritz Moos
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:42,08)
2. RV Hellas Offenbach (1:42,64)
16.Valerie Högerle
1
Juniorinnen Einer B III1. Mainzer RV (2:14,83)
2. Ludwigshafener RV (2:21,10)
3. Mainzer RV (2:24,77)
4. Gießener RG (2:34,24)
17.Carlos Brauers (Stm)
Christoph Preis
Maximilian Berg
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J II1. Mainzer RV (1:52,87)
2. Weilburger RV (1:54,04)
3. Mainzer RV (1:57,89)
18.Lena Plötz
1
MädchenEiner 13J II1. Mainzer RV (2:14,86)
2. RC Nassovia Höchst (2:22,03)
3. Ludwigshafener RV, (2:32,85)
19.Marnie Nyenhuis
1
MädchenEiner 13 J II1. Mainzer RV (2:14,09)
2. Ludwigshafener RV (2:15,58)
20.Lea-Katlen Kühne
Lisa Mohr
1
Juniorinnen Doppelzweier A I1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (1:50,22)
2. Mainzer RV (1:54,78)
3. Eschweger RV (1:56,51)
4. Eschweger RV (2:13,53)
21.Georg Schafft
1
Junioren Einer BI1. Mainzer RV (1:49,73)
2. Binger RG (1:51,54)
3. Frankfurter RG Oberrad (1:51,98)
22.Alexander Diesler
1
Junioren Einer BII1. Mainzer RV (2:04,49)
2. Kasteler RKG (2:13,79)
23.Moritz Moos
1
Junioren Einer BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:46,63)
2. Ludwigshafener RV (2:09,24)
24.Alexander Diesler
Georg Schafft
1
Junior Zweier o.St. A I1. Mainzer RV (1:39,16)
2. Creuznacher RV (1:42,96)
25.Alexander Herms
Alfred Eckert
Anna Unterspann (Stm)
Björn Steinfurth
Daniel Maßfelder
Eric Werner
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Sebastian Schmidt
1
Männer Achter A 1. Mainzer RV (1:23,30)
2. RC Möve Großauheim (1:27,27)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:35,11)
26.Philipp Grebner
1
JungenEiner 14 J II1. Mainzer RV (1:58,93)
2. Mainzer RV (2:00,98)
3. Mainzer RV (2:09,60)
4. Frankfurter RG Germania (2:15,05)
27.Dorothee Goetz
Lena Plötz
1
MädchenDoppelzweier 13/14 J II1. Mainzer RV (1:54,99)
2. Frankfurter RG Germania (2:02,84)
3. Wormser RC Blau-Weiß (2:10,84)
28.Paul Alexander Fuhrmann
1
JungenEiner 13 J II1. Mainzer RV (2:00,45)
2. Frankfurter RG Germania (2:08,21)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:12,50)
29.Julius Senfter
1
JungenEiner 13 J III Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:13,54)
2. RC Aschaffenburg (2:23,90)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (2:31,55)
30.Carlos Brauers
1
JungenEiner 14 J II Leichtgewicht1. Mainzer RV (2:12,88)
2. Wormser RC Blau-Weiß (2:16,09)
3. Kasteler RKG (2:19,11)
31.Ayush Sharma
Moritz Moos
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:39,52)
2. RV Hellas Offenbach (1:41,29)
32.Valerie Högerle
1
Juniorinnen Einer B III1. Mainzer RV (2:02,43)
2. Ludwigshafener RV (2:11,23)
3. Mainzer RV (2:15,57)
4. Gießener RG (2:26,21)
33.Dorothee Goetz
1
MädchenEiner 14 J II1. Mainzer RV (2:03,16)
2. Mainzer RV (2:10,24)
3. Mainzer RV (2:16,90)
34.Jette Micheel
1
MädchenEiner 14 J II1. Mainzer RV (2:12,73)
2. Mainzer RV (2:18,54)
Neue Suche