Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Bundeswettbewerb Jungen- und Mädchenrudern, Hürth, 03.07.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Marnie Nyenhuis
4
MädchenEiner 96 (1. Abteilung)1. Potsdamer RG (4:01,54)
2. WSV Belau (4:07,72)
3. Hanauer RG (4:11,76)
4. Mainzer RV (4:18,42)
5. RV Saarbrücken (4:19,32)
6. Marbacher RV (4:26,00)
 Lena Plötz
Silke Mohr
2
MädchenDoppelzweier 96/97 (1. Abteilung)1. RC Magdeburg (3:36,68)
2. Mainzer RV (3:45,04)
3. Ratzeburger RC (3:46,25)
4. RR ETuF Essen (3:50,13)
5. RC Nürtingen (3:50,49)
6. Friedrichshagener RV (3:53,00)
 Paul Alexander Fuhrmann
1. (17)JungenEiner 96 (4. Abteilung)1. (17) Mainzer RV (3:56,22)
2. (18) Würzburger RV Bayern (4:01,18)
3. (19) Rostocker RC (4:01,42)
4. (20) Norder RC (4:07,42)
5. (21) ORC Rostock (4:07,99)
 Paul Alexander Fuhrmann
20
JungenEiner 96 (Gesamtergebnis Langstrecke)1. RC Magdeburg (12:29)
2. Laubegaster RV (12:35)
3. RG Hansa Hamburg (12:37)
4. Friedrichstädter RG (12:40)
5. WSC Wannseelöwe (12:43)
6. RC Neptun Darmstadt (12:45)
7. RG Wiking Leipzig (12:52)
8. Richtershorner RV (12:53)
9. Frankfurter RC (12:54)
10. Potsdamer RG (12:55)
11. Würzburger RV Bayern (12:56)
12. Lingener RG (13:18)
13. Karlsruher RK Alemania (13:24)
14. WSV Düsseldorf (13:25)
15. RV Esslingen (13:26)
16. RG Kassel (13:30)
17. ORC Rostock (13:31)
18. Würzburger RV Bayern (13:32)
19. Rostocker RC (13:33)
20. Mainzer RV (13:34)
21. Norder RC (13:38)
22. RV Treviris Trier (13:39)
23. Germania RV Eutin (13:54)
24. RR ETuF Essen (13:59)
25. Hallescher RV Böllberg (14:29)
 Marnie Nyenhuis
3
MädchenEiner 96 (Gesamtergebnis Langstrecke)1. Potsdamer RG (13:37)
2. Hanauer RG (14:03)
3. Mainzer RV (14:10)
4. RV Saarbrücken (14:12)
5. Marbacher RV (14:18)
6. WSV Belau (14:21)
7. Lauffener RC Neckar (14:22)
8. ARV Leipzig (14:30)
9. Cottbusser Rudersportverein (14:36)
10. RC Bergedorf (14:47)
11. WSC Wannseelöwe (14:58)
12. RC Nassovia Höchst (15:01)
13. SRR des Pestalozzi-Gymn. Havel (15:05)
14. RG Wiking Leipzig (15:12)
15. RR TVK Essen (15:20)
16. Mündener RV (15:31)
17. Oldenburger RV (15:37)
18. RV Emscher Wanne-Eickel Herten (15:46)
19. Münchener RC (16:06)
20. Ratzeburger RC (16:11)
21. Bremer RC (17:08)
22. Bamberger RG (17:36)
 Lena Plötz
Silke Mohr
4
MädchenDoppelzweier 96/97 (Gesamtergebnis Langstrecke)1. RC Magdeburg (12:03)
2. Ratzeburger RC (12:26)
3. RR ETuF Essen (12:31)
4. Mainzer RV (12:42)
5. Friedrichshagener RV (12:45)
6. RC Nürtingen (12:57)
7. SRR des Pestalozzi-Gymn. Havel (13:01)
8. Hanauer RG (13:08)
9. RV Treviris Trier (13:20)
10. Dresdner RV (13:22)
11. Norder RC (13:42)
12. RA Internatsschule Gaienhofen (13:47)
13. Rüdersdorfer RV Kalkberge (13:50)
14. RG Marktheidenfeld (13:56)
15. Crefelder RC (14:00)
16. Trgm.DRC Hannover/RV Humboldtschule (14:04)
17. Laubegaster RV (14:06)
18. Rugm.Rotation Berlin (14:07)
19. Mühlheimer RV (14:10)
20. Bamberger RG (14:15)
21. Segeberger RC (14:30)
22. ORC Rostock (14:40)
23. Rüdersdorfer RV Kalkberge (15:26)
Neue Suche