Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Wiesbaden-Schierstein, 12.09.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
1
JungenDoppelzweier 13/14 I1. Mainzer RV (1:55,72)
2. RC Möve Großauheim (2:00,95)
2.Juliette Lembens
Marnie Nyenhuis
Ruth Eisenträger
Silke Mohr
Tim Kesselheim (Stm)
1
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J I1. Mainzer RV (1:56,81)
2. RV Saarbrücken (2:02,68)
3. Mainzer RV (2:13,63)
3.Michael Etzkorn
Paulo Kalkhake
1
Männer Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer RV/RV Kurhessen Cassel (1:39,71)
2. Bonner RG (1:42,54)
3. Eschweger RV (1:50,66)
4. RG Wiesbaden-Biebrich (1:54,72)
4.Clara Karches
Sandra Luptowitsch
1
Frauen Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen (1:56,56)
2. Mainzer RV (2:02,95)
5.Charlotte Arand
Christiane Huth
Lea-Katlen Kühne
Sandra Luptowitsch
1
Frauen Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/Potsdamer RG/RV Esslingen (1:42,65)
2. Bonner RG (1:48,39)
6.Achim Harzheim
Georg Schafft
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:45,25)
2. Weilburger RV (1:46,66)
3. Bonner RG (1:50,27)
7.Michael Etzkorn
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (1:52,70)
2. RV Kurhessen Cassel (1:56,32)
8.Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (1:48,29)
2. Mainzer RV (1:48,92)
3. Rgm.Mannheimer RC/Ludwigshafener RV (1:50,04)
9.Josefine Range (Stm)
Marnie Nyenhuis
Maximilian Berg
Paul Alexander Fuhrmann
Silke Mohr
1
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:52,78)
2. RC Neptun Darmstadt (1:55,05)
3. Bonner RG (1:57,47)
10.Max Nitsche
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelzweier BI Leichtgewicht1. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim (1:50,06)
2. RV Hellas Offenbach (1:50,75)
11.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
Jörg Herzog
Martin Kraft
1
Männer Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (1:31,27)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:39,37)
12.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 12 J III1. Mainzer RV (2:32,72)
2. Weilburger RV (2:34,67)
3. Weilburger RV (2:42,70)
4. Mainzer RV (3:04,81)
13.Silke Mohr
1
MädchenEiner 14 J I1. Mainzer RV (2:13,57)
2. Ludwigshafener RV (2:19,30)
3. Weilburger RV (2:19,98)
14.Marnie Nyenhuis
1
MädchenEiner 14 J I1. Mainzer RV (2:15,00)
2. Ludwigshafener RV (2:25,10)
15.Michael Etzkorn
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:49,31)
2. RV Kurhessen Cassel (1:52,73)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:56,91)
16.Christian Heinrichs
Erik Zillien
Paul Merchel
Till Nyenhuis
1
Junioren Doppelvierer- AI1. Mainzer RV (1:35,57)
2. ORRG Südwest (1:36,14)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:38,58)
17.Charlotte Arand
1
Frauen Einer AI1. Mainzer RV (2:08,99)
2. Mainzer RV (2:16,19)
18.Maike Michalski
1
Frauen Einer BIII1. Mainzer RV (2:11,44)
2. RV Saarbrücken (2:12,34)
19.Achim Harzheim
Alfred Eckert
Björn Steinfurth
Charlotte Arand (Stm)
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Marius Bak
Raphael Schlegel
Sven Hartenbach
1
Männer Achter AI1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:28,87)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (1:29,08)
20.Clara Karches
Sandra Luptowitsch
1
Frauen Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen (1:58,10)
2. Mainzer RV (2:02,57)
21.Achim Harzheim
Georg Schafft
1
Junioren Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV (1:44,71)
2. Weilburger RV (1:45,81)
3. Bonner RG (1:48,38)
22.Charlotte Arand
Christiane Huth
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/Potsdamer RG (1:43,97)
2. Bonner RG (1:48,10)
23.Michael Etzkorn
1
Männer Einer BI1. Mainzer RV (1:48,60)
2. RV Kurhessen Cassel (1:55,26)
3. RV Saarbrücken (1:58,19)
24.Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
1
Männer Zweier ohne Stm. AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (1:45,43)
2. Rgm.Mannheimer RC/Ludwigshafener RV (1:56,09)
25.Josefine Range
Julius Senfter
Marnie Nyenhuis
Paul Alexander Fuhrmann
Silke Mohr (Stm)
1
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:49,01)
2. Bonner RG (1:53,61)
3. RC Möve Großauheim (2:01,27)
26.Christiane Huth
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Potsdamer RG (1:49,68)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Esslingen (1:52,29)
3. Mainzer RV (1:52,61)
27.Juliette Lembens
Ruth Eisenträger
1
MädchenDoppelzweier 12/13 II1. Mainzer RV (2:15,79)
2. Weilburger RV (2:41,85)
28.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
Jörg Herzog
Martin Kraft
1
Männer Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (1:31,24)
2. Bonner RG (1:35,51)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:38,90)
29.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 12 J III1. Mainzer RV (2:28,80)
2. Weilburger RV (2:34,98)
3. Mainzer RV (3:04,51)
30.Michael Etzkorn
1
Männer Einer AI1. Mainzer RV (1:48,28)
2. RV Saarbrücken (1:49,29)
3. RV Kurhessen Cassel (1:55,86)
31.Paul Merchel
Till Nyenhuis
1
Junioren Doppelzweier AII1. Mainzer RV (1:45,65)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:48,48)
32.Alfred Eckert
Björn Steinfurth
Charlotte Arand (Stm)
Felix Peiffer
Georg Schafft
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Simon Schiml
Sven Hartenbach
1
Männer Achter A (Verein)1. Mainzer RV (1:30,45)
2. RG Wiesbaden-Biebrich (1:33,80)
33.Andreas Storck
Maike Michalski
1
MIX Doppelzweier I (Verein)1. Mainzer RV (1:46,71)
2. Hersfelder RV (1:50,15)
3. RG Wiesbaden-Biebrich (1:53,23)
4. RG Trier (2:09,41)
Neue Suche