Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Regatta, Großauheim, 19.09.2010
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
1
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J1. Mainzer RV (1:55,64)
2. RG Lahnstein (1:59,12)
3. Mühlheimer RV (2:00,73)
4. RC Nassovia Höchst (2:01,56)
2.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
Jörg Herzog
Martin Kraft
1
Männer Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK (1:26,59)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Schweinfurter RC Franken/Limburger ClfW (1:27,61)
3. Offenbacher RG Undine (1:30,23)
3.Christiane Huth
Clara Karches
1
Frauen Doppelzweier AI1. Rgm.Mainzer RV/Potsdamer RG (1:47,55)
2. Rgm.Offenbacher RG Undine/Essen-Werdener RC (1:50,97)
3. Mühlheimer RV (1:53,59)
4.Barbara Karches
Charlotte Arand
1
Frauen Doppelzweier BI1. Mainzer RV (1:47,70)
2. WSV Offenbach-Bürgel (1:49,74)
5.Julius Senfter (Stm)
Marnie Nyenhuis
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Silke Mohr
1
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:50,39)
2. Binger RG (1:56,43)
3. Eschweger RV (1:57,36)
6.Marcel Hilgers
Moritz Moos
1
Junioren Doppelzweier AI1. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV (1:32,61)
2. RG Speyer (1:34,28)
3. WSV Hellas Gießen (1:38,28)
7.Moritz Moos
1
Junioren Einer BI1. Mainzer RV (1:45,14)
2. RG Speyer (1:48,83)
8.Ayush Sharma
1
Junioren Einer BII1. Mainzer RV (1:50,57)
2. Wormser RC Blau-Weiß (1:53,08)
3. Gießener RG (1:56,24)
9.Marnie Nyenhuis
1
MädchenEiner 14 J I1. Mainzer RV (1:56,81)
2. Mainzer RV (1:58,87)
3. Hanauer RG (2:02,31)
10.Marcel Hilgers
Moritz Moos
1
Junioren Doppelzweier BI1. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV (1:35,38)
2. RC Aschaffenburg (1:36,06)
3. Flörsheimer RV (1:40,43)
11.Björn Steinfurth
Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
Sven Hartenbach
1
Männer Vierer ohne Stm. A/B1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (1:27,55)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Schweinfurter RC Franken/Offenbacher RG Undine (1:32,24)
12.Christoph Thiem
1
Männer Einer A/B Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:38,69)
2. RV Hellas Offenbach (1:39,96)
3. RC Möve Großauheim (1:46,00)
4. RC Holzminden (1:46,47)
13.Marcel Hilgers
Moritz Moos
Paul Schwager
Tim Lauer
1
Junioren Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Lahnstein/RG Speyer (1:27,06)
2. WSV Hellas Gießen (1:29,05)
3. Marburger RV (1:29,99)
4. Flörsheimer RV (1:31,04)
14.Paul Alexander Fuhrmann
1
JungenEiner 14 J I1. Mainzer RV (1:53,10)
2. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach (1:54,78)
3. RG Wetzlar (1:55,57)
15.Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
1
MädchenDoppelzweier 13 / 14 J1. Mainzer RV (1:49,22)
2. Mühlheimer RV (1:51,48)
3. Koblenzer RC Rhenania (1:56,47)
4. RC Nassovia Höchst (1:59,93)
16.Dorothee Goetz
Sophie Oschke
1
Juniorinnen Doppelzweier BI1. Rgm.Mainzer RV/Donau RC Ingolstadt (1:43,24)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/SG Wiking Offenbach (1:44,82)
3. Hanauer RG (1:45,33)
4. Eschweger RV (1:57,52)
17.Alexandra John
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelzweier A/B I-III1. Rgm.Mainzer RV/Offenbacher RG Undine (1:44,56)
2. WSV Offenbach-Bürgel (1:45,90)
3. Mühlheimer RV (1:47,21)
18.Marcel Hilgers
Moritz Moos
1
Junioren Doppelzweier AI1. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV (1:28,91)
2. WSV Hellas Gießen (1:32,49)
3. Binger RG (1:33,57)
19.Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
1
JungenDoppelzweier 13/14 J1. Mainzer RV (1:47,60)
2. Hanauer RG (1:49,01)
3. Hersfelder RV (1:52,72)
20.Clara Karches
1
Frauen Einer A/B I-III1. Mainzer RV (2:04,54)
2. Eschweger RV (2:14,43)
21.Charlotte Arand
1
Frauen Einer A/B I-III1. Mainzer RV (1:57,32)
2. RV Ingelheim (2:00,53)
3. Mainzer RV (2:04,61)
22.Moritz Moos
1
Junioren Einer BI1. Mainzer RV (1:41,73)
2. RG Lahnstein (1:43,12)
3. Schweinfurter RC Franken (1:47,58)
4. Hanauer RG (1:56,79)
23.Andreas Thiem
Charlotte Arand
Christoph Thiem
Stephanie Wagner
1
Männer/F A/B Mix1. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Hanauer RC Hassia (1:29,47)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Kurhessen Cassel (1:30,53)
3. Mühlheimer RV (1:34,97)
24.Marcel Hilgers
Moritz Moos
1
Junioren Doppelzweier BI1. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV (1:37,03)
2. RG Speyer (1:39,00)
3. Flörsheimer RV (1:41,17)
4. RG Marktheidenfeld (1:41,86)
25.Björn Steinfurth
Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
Sven Hartenbach
1
Männer Vierer ohne Stm. A/B1. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich (1:28,57)
2. Frankfurter RG Germania (1:33,28)
26.Marcel Hilgers
Moritz Moos
Paul Schwager
Tim Lauer
1
Junioren Doppelvierer- AI1. Rgm.Mainzer RV/RG Lahnstein/RG Speyer (1:26,70)
2. Marburger RV (1:28,89)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied (1:31,30)
Neue Suche