Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Bad Kreuznach, 16.09.2012
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Lion Schmitt
1
JungenEiner 13J1. Mainzer RV (4:19,26)
2. RV Saarbrücken (4:30,51)
2.Moritz Moos
1
Junioren Einer A1. Mainzer RV (3:30,44)
2. Mainzer RV (3:34,34)
3. RV Saarbrücken (3:40,91)
4. RG Treis-Karden (3:42,44)
3.Michael Etzkorn
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:30,39)
2. RV Treviris Trier (3:32,47)
3. Mainzer RV (3:44,15)
4. RV Saarbrücken (3:51,37)
4.Tim Kesselheim
1
JungenEiner 14J Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:56,79)
2. RV Treviris Trier (4:09,33)
3. Mainzer RV (4:17,07)
4. RV Treviris Trier (4:20,72)
5.Moritz Moos
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:20,81)
2. RV Treviris Trier (3:28,43)
6.Christoph Thiem
Michael Etzkorn
1
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:25,98)
2. Binger RG (3:29,12)
7.Maraike Meder
1
Juniorinnen Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (4:08,67)
2. Bernkasteler RV (4:09,98)
8.Christian Scherhag
Christoph Thiem
1
Männer Zweier ohne Stm. A0. Ludwigshafener RV (gekentert)
1. Mainzer RV (3:15,89)
9.Elias Dreismickenbecker
Moritz Moos
Philipp Grebner
Philipp König
1
Junioren Doppelvierer- A1. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Binger RG (1:26,15)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RV Ingelheim/Binger RG (1:29,79)
10.Michel Dehn
Tim Kesselheim
1
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht1. Mainzer RV (1:47,09)
2. RG Treis-Karden (1:48,90)
3. Saarburger RC (1:58,56)
4. Binger RG (2:03,97)
5. Mainzer RV (2:07,72)
11.Anna Pelz (Stm)
Antje Schnoor
Barbara Karches
Charlotte Arand
Jessica Beer
Lea Kuhnen
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Petra Schallenberger
1
Frauen Achter A1. Rgm.RV Ingelheim/Ludwigshafener RV/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier (1:31,70)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Ludwigshafener RV/Binger RG/RV Ingelheim (1:32,50)
12.Anna Pelz (Stm)
Florian Thielen
Janis Wagner
Julius Senfter
Max Nitsche
Maximilian Bierwirth
Moritz Moos
Philipp Grebner
Philipp König
1
Junioren Achter A1. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/RV Treviris Trier/RV Ingelheim (1:23,65)
2. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/RG Speyer/GTRV Neuwied/RV Treviris Trier/RV Saarbrücken/RG Lahnstein (1:28,01)
13.Andreas Renneißen
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
1
Männer Doppelvierer- A1. Mainzer RV (1:22,84)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV (1:23,00)
3. Rgm.Binger RG/RV Treviris Trier (1:25,75)
4. Koblenzer RC Rhenania (1:26,61)
14.Benedikt Werra
Lion Schmitt
Muriel Scherer (Stm)
Pascal Penz
Simon Kern
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:52,96)
2. Koblenzer RC Rhenania (2:14,38)
15.Christoph Beenken
Jakob Dausner
Julius Senfter
Leon Schuler
Malte Duis
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp König
Ruben Falkenburg
Tim Kesselheim (Stm)
1
Junioren Achter B1. Rgm.RV Treviris Trier/ORRG Südwest/Mainzer RV/GTRV Neuwied/Binger RG (1:27,46)
2. Rgm.Binger RG/RG Speyer/ORRG Südwest/Koblenzer RC Rhenania (1:28,97)
16.Anna-Maria Götz
Charlotte Arand
Christiane Dürsch
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Vierer ohne Stm. A1. Mainzer RV (1:40,74)
2. RV Ingelheim (1:50,03)
17.Antonia Weiler
Kathrin Morbe
Maren Geib
Pauline Thielen (Stm)
Silke Mohr
1
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B1. Rgm.RV Treviris Trier/RV Ingelheim/Mainzer RV (1:43,52)
2. Koblenzer RC Rhenania (1:44,68)
3. Mainzer RV (1:49,43)
Neue Suche