Regattaerfolge
 
Es sind leider keine Fotos von dieser Regatta vorhanden
Südwestdeutsche Meisterschaften, Trier, 06.10.2013
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
1.Christian Scherhag
Christoph Thiem
1
Männer Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:15,08)
2. RV Treviris Trier (3:18,32)
2.Jason Osborne
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:03,99)
2. Koblenzer RC Rhenania (3:09,26)
3. RV Treviris Trier (3:21,96)
3.Christoph Beenken
Malte Duis
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
Junioren Vierer ohne Stm. A1. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV (1:26,56)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden (1:29,01)
3. Rgm.RV Ingelheim/GTRV Neuwied/RG Speyer/Koblenzer RC Rhenania (1:31,29)
4.Anna-Maria Götz
Barbara Karches
Clara Karches
Elke Hahn
Hannah Zimmer
Katharina Klinge
Moritz Moos (Stm)
Selina Glaser
Stephanie Hang
1
Frauen Achter A1. Rgm.Mainzer RV/Bernkasteler RV/RG Speyer/Binger RG/Ludwigshafener RV (1:32,71)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RV Treviris Trier/RG Speyer/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/Bernkasteler RV (1:36,05)
5.Christoph Beenken
Jonas Belda
Jonas Wiesen (Stm)
Jonathan Flöhtner
Leon Schuler
Malte Duis
Maximilian Bierwirth
Paul Becker
Philipp Grebner
1
Junioren Achter A1. Rgm.RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania/RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Treis-Karden (1:22,21)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV/RG Speyer/RG Treis-Karden (1:24,93)
6.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jason Osborne
Moritz Moos
1
Männer Doppelvierer A1. Mainzer RV (1:25,39)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/RG Speyer (1:26,69)
3. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden (1:27,12)
7.Anton Kaul
Benedikt Dreyer
Felix Daufenbach
Lukas Büttner (Stm)
Pascal Penz
1
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/141. Mainzer RV (1:46,72)
2. RV Treviris Trier (1:46,95)
8.Alexander Karpow (Stm)
Alexander König
Cornell Delzeith
Fabian Bach
Florian Stein
Jonathan Müller
Lars Urban
Lorenz Schneiders
Tim Konrad
1
Junioren Achter B1. Rgm.Saarburger RC/RG Treis-Karden/Mainzer RV/Bernkasteler RV (1:26,39)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Binger RG/RG Lahnstein/GTRV Neuwied (1:32,34)
3. Rgm.GTRV Neuwied/Koblenzer RC Rhenania (2:06,42)
9.Jason Osborne
1
Männer Einer A1. Mainzer RV (3:17,82)
2. Mainzer RV (3:22,36)
3. Koblenzer RC Rhenania (3:32,57)
4. RG Treis-Karden (3:34,85)
10.Anna-Maria Götz
1
Frauen Einer A1. Mainzer RV (3:50,85)
2. Mainzer RV (3:55,89)
3. RG Speyer (4:01,49)
4. Bernkasteler RV (4:06,94)
11.Moritz Moos
1
Männer Einer A Leichtgewicht1. Mainzer RV (3:29,99)
2. Mainzer RV (3:34,41)
3. RV Saarbrücken (3:35,87)
4. Binger RG (3:53,45)
12.Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
1
Junioren Zweier ohne Stm. A1. Mainzer RV (3:18,69)
2. RV Saarbrücken (3:20,34)
13.Anna-Maria Götz
Lea-Katlen Kühne
1
Frauen Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:36,95)
2. RG Speyer (3:40,20)
14.Julius Senfter
Philipp Grebner
1
Junioren Doppelzweier A1. Mainzer RV (3:12,21)
2. RV Saarbrücken (3:13,90)
3. RV Treviris Trier (3:14,83)
Neue Suche