Regattaerfolge
 
1 Fotos gefunden
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23, Brandenburg, 29.06.2014
Neue Suche
SiegNamePlatzBootsgattungGegner
 Anna-Maria Götz
Julia Leiding
2
Frauen Doppelzweier (Finale A)1. DRC Hannover (7:10,02)
2. Rgm.Mainzer RV/Rostocker RC (7:10,39)
3. Rgm.Ulmer RC Donau/SC Magdeburg (7:25,52)
1.Jason Osborne
Moritz Moos
1
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)1. Mainzer RV (6:40,66)
2. Rgm.Siegburger RV/Hildesheimer RC (6:47,51)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Witten (6:52,94)
4. Rgm.ARC Würzburg/Ratzeburger RC (6:57,13)
5. Rgm.Hannoverscher RC/RC Hansa Dortmund (7:01,36)
6. Rgm.Erster Kieler RC/RC Allemannia Hamburg (7:06,03)
 Antonia Eidam
Jessica Fuhr
Julia Hoffmann
Karolina Farr
3
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)1. Rgm.Ulmer RC Donau/Crefelder RC/Lauinger RSC Donau/ORC Rostock (7:12,45)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Stuttgarter RG/DRC Ingolstadt (7:15,34)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RC Potsdam/RG Wiking Leipzig (7:17,61)
4. Rgm.Lübecker RG/Lübecker Frauen RK/RK Flensburg (7:19,66)
5. Rgm.RV Kurhessen Cassel/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Dresdner RC/USV TU Dresden (7:27,97)
 Johannes Lange
Philipp Grebner
3
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)1. RV Münster (7:11,30)
2. RC Rheinfelden Baden (7:16,60)
3. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW (7:21,49)
4. Der Hamburger und Germania RC (7:28,26)
2.Anna-Maria Götz
Carina Böhlert
Julia Leiding
Pia Patzwald
1
Frauen Doppelvierer (Finale A)1. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/Rostocker RC/SC Magdeburg (7:03,56)
2. Rgm.DRC Hannover/RVb Ems-Jade-Weser/Crefelder RC (7:09,03)
 Edvin Novak
Fabio de Oliveira
Ferdinand Gäbel
Hendrik Kaltenborn
Johannes Lange
Philipp Grebner
Raphael Mühlpfort
Sarah Marenbach (Stm)
Sven Birkner
2
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Finale A)1. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RV Saarbrücken/RV Münster/Ratzeburger RC/RuS Steinmühle Marburg/RV Neptun Konstanz/Lübecker RG (6:09,99)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiking Berlin/Berliner RC/RC Rheinfelden/Limburger ClfW/RV Erlangen (6:13,90)
3. Rgm.Hannoverscher RC/RC Bergedorf/RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/RC Germania Düsseldorf/Crefelder RC (6:22,64)
 Anna Hufnagel (Stm)
Antonia Eidam
Charlotte Siering
Christiane Estel
Dorothee Beckendorff
Jessica Fuhr
Jule Dirks
Julia Hoffmann
Karolina Farr
2
Frauen Achter (Finale A)1. Rgm.Essen-Werdener RC/Stuttgarter RG/Ulmer RC Donau/Kettwiger RG/Lauinger RSC Donau/Crefelder RC/DRC Ingolstadt/ORC Rostock (6:49,50)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiking Leipzig/RC Potsdam/RG Speyer/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Kettwiger RG/RVb Ems-Jade-Weser/Hallescher RV Böllberg Nelson/RG (6:56,04)
3. Rgm.RV Kurhessen-Cassel/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Dresdner RC/USV TU Dresden/Hanauer RC Hassia/Ratzeburger RC/Bessel-RC Minden/Celler RV (7:01,77)
Neue Suche